Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Зизиния после Сан Стефано, уточнила. До Сиди Габера, конечно!

Я так понимаю- это по набережной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю- это по набережной?

 

 

Да, но район идет от набережной и вглубь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай нид хелп или спасите мамины нервы, кому отдать ребенка?))))шутка, но куда можно пристроить энергичного мальчика подчти 5 лет? есть ли к-ть секции спортивные для такого возраста, например в Мунтазе? мы живем в миями. мне надо. чтоб именно там все активно было) занятийему и в саду хватает, а надо энергию куда-то девать.

здесь так любят футбол, должны ж быть секции для детей и возьмут ли туда не арабоговорящего? он быстро схватывает. но захотят ли возиться с ним?

а то мои нервы на исходе :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ай нид хелп или спасите мамины нервы, кому отдать ребенка?))))шутка, но куда можно пристроить энергичного мальчика подчти 5 лет? есть ли к-ть секции спортивные для такого возраста, например в Мунтазе? мы живем в миями. мне надо. чтоб именно там все активно было) занятийему и в саду хватает, а надо энергию куда-то девать.

здесь так любят футбол, должны ж быть секции для детей и возьмут ли туда не арабоговорящего? он быстро схватывает. но захотят ли возиться с ним?

а то мои нервы на исходе :pardon:

 

 

В Монтазе есть клуб Green Land, попробуйте обратиться туда. Мне самой интересно, все мимо хожу хочу зайти спросить и все как-то откладываю. Заодно потом и отпишитесь :girl_blush2:

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Монтазе есть клуб Green Land, попробуйте обратиться туда. Мне самой интересно, все мимо хожу хочу зайти спросить и все как-то откладываю. Заодно потом и отпишитесь :girl_blush2:

надо выбраться туда как-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто в Сумохе живет, в каких конкретно домах? я сегодня в лифте ехала женщина сзади меня начала говорить на русском, я стояла как в землю вкопанная - настолько отвыкла, что даже не спросила ничего у нее. мы живем в домике на кольце напротив сумоха клаб, там еще салон хендай и много магазинчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо выбраться туда как-нить.

 

 

Пыталась найти в Желтых Страницах их телефон - безрезультатно :( Спортинг, Симоха, Акасия клубы есть, а этого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто в Сумохе живет, в каких конкретно домах? я сегодня в лифте ехала женщина сзади меня начала говорить на русском, я стояла как в землю вкопанная - настолько отвыкла, что даже не спросила ничего у нее. мы живем в домике на кольце напротив сумоха клаб, там еще салон хендай и много магазинчиков.

 

 

А у нас в Мандаре очень много русских дам в никабах! Я тоже от русской речи в шоке была, идет семья - вполне себе русской наружности муж, дети-блондины, и тетенька в черном одеянии :shok: Муж сказал, это студенты Эль Азхара и их жены.. Я даже на кухне слышала ругань на русском языке через общий "колодец". Но никогда не общались. А у вас в Симохе там полно наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почти все русские заграницей любят шифроваться. Уж не знаю с чем связано это. Как только услышат русскую речь, сразу же замолкают и делают вид, что они не русские. Как буд-то по лицу не видно, что русские. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. лично я была ошарашена, да и не привыкла с посторонними людьми общаться.

 

что то никто не откликнулся на мой вопрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт мечтаю в феврале на экскурсию в Алекс попасть. Как думаете, в свете последних событий - безопасно? Я с дитем планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОт мечтаю в феврале на экскурсию в Алекс попасть. Как думаете, в свете последних событий - безопасно? Я с дитем планирую.

 

вполне безопасно. люди как жили, так и сейчас живут, только охрану увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почти все русские заграницей любят шифроваться. Уж не знаю с чем связано это. Как только услышат русскую речь, сразу же замолкают и делают вид, что они не русские. Как буд-то по лицу не видно, что русские. :pardon:

Ага, точно, я сегодня двух русских девушек видела в Фатхалле в Мандаре. Одна была в галабее и платке, и со своей дочкой (кстати, чисто славянской наружности) разговаривала по-арабски, но когда она сказала ей с чисто русским акцентом - Камила! Тут уж невозможно ошибиться. Вторая тоже почему-то с ребенком по-арабски разговаривала. Мне показалось, что они шифруются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Остается только просто прогуливаться с детьми по паркам Монтаза, Антониадис, Маамура.

Девочки,а где находятся последние два парка؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне безопасно. люди как жили, так и сейчас живут, только охрану увеличили.

 

Спасибо! Еще вопрос - в конце февраля обычно какая погода? Не знаю, как одеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Девочки,а где находятся последние два парка؟

 

 

Антониадис - в Симохе. Маамура (это не парк, а закрытый район) - в районе Монтаза (граничит с парком Монтаза).

 

Спасибо! Еще вопрос - в конце февраля обычно какая погода? Не знаю, как одеться.

 

 

Как сейчас, то есть холодно. Днем, если солнце - неплотный длинный рукав, вечером свитер и пальто :phil_39: И дожди еще в феврале бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почти все русские заграницей любят шифроваться. Уж не знаю с чем связано это. Как только услышат русскую речь, сразу же замолкают и делают вид, что они не русские. Как буд-то по лицу не видно, что русские. :pardon:

 

 

Мне кажется, это от нашей советской зажатости (все мы ещё родом оттуда) и неумения общаться. А те, кто закрытые, наверно по религиозным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антониадис - в Симохе. Маамура (это не парк, а закрытый район) - в районе Монтаза (граничит с парком Монтаза).

 

 

 

 

Как сейчас, то есть холодно. Днем, если солнце - неплотный длинный рукав, вечером свитер и пальто :phil_39: И дожди еще в феврале бывают.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антониадис - в Симохе. Маамура (это не парк, а закрытый район) - в районе Монтаза (граничит с парком Монтаза).

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это от нашей советской зажатости (все мы ещё родом оттуда) и неумения общаться. А те, кто закрытые, наверно по религиозным причинам.

 

Да я не думаю, что по религиозным причинам.

Я, например, не могу говорить с человеком на другом языке, если он говорит по-русски.

У меня однажды случай был такой, и смешной и грустный, в Дубае правда. Я выбирала в супермаркете помидоры и рядом стояла русская женщина, говорила по телефону. И случайно ее помидоры упали в мою корзину. Она извинилась по-английски, а я ответила по-русски. Так она в момент перестала говорить по телефону и убежала. Далеко не все такие, но все же как-то грустно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не думаю, что по религиозным причинам.

Я, например, не могу говорить с человеком на другом языке, если он говорит по-русски.

У меня однажды случай был такой, и смешной и грустный, в Дубае правда. Я выбирала в супермаркете помидоры и рядом стояла русская женщина, говорила по телефону. И случайно ее помидоры упали в мою корзину. Она извинилась по-английски, а я ответила по-русски. Так она в момент перестала говорить по телефону и убежала. Далеко не все такие, но все же как-то грустно стало.

 

 

Так это, по-моему, уже клиника просто. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не думаю, что по религиозным причинам.

Я, например, не могу говорить с человеком на другом языке, если он говорит по-русски.

У меня однажды случай был такой, и смешной и грустный, в Дубае правда. Я выбирала в супермаркете помидоры и рядом стояла русская женщина, говорила по телефону. И случайно ее помидоры упали в мою корзину. Она извинилась по-английски, а я ответила по-русски. Так она в момент перестала говорить по телефону и убежала. Далеко не все такие, но все же как-то грустно стало.

 

Чужая душа - потёмки. У каждого - своё. А почему я про религиозность сказала, так тоже по личному опыту. Когда я работала и были у нас женщины мусульманки-размусульманки (простите, не знаю, как верно назвать. ) Так вот они со мной сторались не общаться , лишнее слово не сказать, не ели со мной, в моём присутствии голову покрывали. Когда обида прошла, я тоже стала их сторониться.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , нет ли у кого русскоговорящего гида в Alexandria National Museum? Хочу ребёнка на экскурсию сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,напомните мне пож-та название парка возле национального музея.Там ещё рядом огромные зелёные часы и какая-то станция метро(трама).А внутри руины крепости башни,пруд с лесинками и кафешка.Я часто туда ходила и хочу мужа сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не подскажите где можно хорошую карту александрии скачать на англ.языке. во всех магазинах переспрашивали-только каир предлагают. а я без карты вообще не ориентируюсь в местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , нет ли у кого русскоговорящего гида в Alexandria National Museum? Хочу ребёнка на экскурсию сводить.
buss440@yahoo.se sprosite tut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чужая душа - потёмки. У каждого - своё. А почему я про религиозность сказала, так тоже по личному опыту. Когда я работала и были у нас женщины мусульманки-размусульманки (простите, не знаю, как верно назвать. ) Так вот они со мной сторались не общаться , лишнее слово не сказать, не ели со мной, в моём присутствии голову покрывали. Когда обида прошла, я тоже стала их сторониться.

 

Я считаю, что это уже слишком.

 

Так это, по-моему, уже клиника просто. :woodpecker:

 

И я о том же.

 

Девочки , нет ли у кого русскоговорящего гида в Alexandria National Museum? Хочу ребёнка на экскурсию сводить.

 

А что там есть интересного? Может своего тоже сводить туда :)

 

Девочки,напомните мне пож-та название парка возле национального музея.Там ещё рядом огромные зелёные часы и какая-то станция метро(трама).А внутри руины крепости башни,пруд с лесинками и кафешка.Я часто туда ходила и хочу мужа сводить.

 

Ну точно не станция метро, потому что метро здесь нет :)

Я так понимаю, что вы говорите о Шалалат (ну или что-то в этом роде :) ) в Азарите.

 

 

девочки, не подскажите где можно хорошую карту александрии скачать на англ.языке. во всех магазинах переспрашивали-только каир предлагают. а я без карты вообще не ориентируюсь в местности

 

Ищите в гугле. Там должна быть. Может не очень подробная, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну точно не станция метро, потому что метро здесь нет :)

Я так понимаю, что вы говорите о Шалалат (ну или что-то в этом роде :) ) в Азарите.

Я знаю что в Александрии нет метро,просто его так каирчане называют.Я написала в скобках "трам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что в Александрии нет метро,просто его так каирчане называют.Я написала в скобках "трам".

 

Интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,напомните мне пож-та название парка возле национального музея.Там ещё рядом огромные зелёные часы и какая-то станция метро(трама).А внутри руины крепости башни,пруд с лесинками и кафешка.Я часто туда ходила и хочу мужа сводить.

 

 

Парк называется All Shallalat, район Bab Shark, улица Soultan Husaen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. :)

Более того,они называют Каир-Египтом(Маср).Вот это меня постоянно вводит в заблуждение.

 

 

Парк называется All Shallalat, район Bab Shark, улица Soultan Husaen

Спасибо,просто с ребёнком на руках не было возможности записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парк называется All Shallalat, район Bab Shark, улица Soultan Husaen

 

Да, место красивое, более-менее ухоженое, НО пользуется дурной славой. Мы там тоже раньше гуляли на детской площадке (работает с 9 до 3-х, вход платный, пятница - выходной) , до тех пор, как однажды я не увидела он------щего ........ Так что, если посещать это место, так только с мужем и будте бдительны.

Удален мат.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, место красивое, более-менее ухоженое, НО пользуется дурной славой. Мы там тоже раньше гуляли на детской площадке (работает с 9 до 3-х, вход платный, пятница - выходной) , до тех пор, как однажды я не увидела он------щего ...... Так что, если посещать это место, так только с мужем и будте бдительны.
В Монтазе тоже такие есть, и парочки в кустах тоже (вечерами). Однако это не мешает всем там гулять и детей на площадку водить :) Придурки везде найдутся! Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, место красивое, более-менее ухоженое, НО пользуется дурной славой. Мы там тоже раньше гуляли на детской площадке (работает с 9 до 3-х, вход платный, пятница - выходной) , до тех пор, как однажды я не увидела он------щего ...... Так что, если посещать это место, так только с мужем и будте бдительны.

 

 

А мы аналогичное видели в парке "Антониадес" возле зоопарка.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до тех пор, как однажды я не увидела он------щего ........

 

karolina, хочу напомнить, что на форуме запрещено:

 

6.1. Использование нецензурных выражений, бранных слов, в том числе в трансформированном виде (с заменой слова или его частей буквами или символами).

 

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Монтазе тоже такие есть, и парочки в кустах тоже (вечерами). Однако это не мешает всем там гулять и детей на площадку водить :) Придурки везде найдутся!

В Каире тоже такое практикуется особенно в общественных парках.Я даже не могла поверить первое время.Мне муж запретил ходить с ребёнком в такие места,да и самой противно.У меня такая же история как у Каролин была.Меня аж трясло первое время.Так что хорошо что предупредили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире тоже такое практикуется особенно в общественных парках.Я даже не могла поверить первое время.Мне муж запретил ходить с ребёнком в такие места,да и самой противно.У меня такая же история как у Каролин была.Меня аж трясло первое время.Так что хорошо что предупредили.

 

 

Ну это же не постоянно и не везде прямо! Что теперь, в Монтазу не ходить? А куда тогда ходить-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же не постоянно и не везде прямо! Что теперь, в Монтазу не ходить? А куда тогда ходить-то..

 

 

В данном контексте, Шалалат и Монтаза - это тот случай, когда размер имеет значение.В Шалалат концентрация этих недостойных мужчин повышена, по причине малости территории. Куда б ты не пошла, всё на них выходишь. Монтаза свободнЕе.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не подскажите где можно хорошую карту александрии скачать на англ.языке. во всех магазинах переспрашивали-только каир предлагают. а я без карты вообще не ориентируюсь в местности

 

 

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&rlz=&...ved=0CBsQ8gEwAA

Попробуйте зайти по этой ссылке. А ее я нашла в Гугле, набрав по русски: " карта Александрии, египетской" На ней есть названия улиц даже по русски, только не всех. Если сильно увеличить, то и номера некоторых домов найти можно.

Знаю точно, что в домах напротив входа в зоопарк живут 2 русские девочки с семьями, это район Смоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же не постоянно и не везде прямо! Что теперь, в Монтазу не ходить? А куда тогда ходить-то..

Я в Монтазе не обращала внимания.Как-то даже в голову такое не приходило.Я вообще до сих пор мечтаю жить в Алексе,хотя бы из-за моря.Мы когда подъезжаем к центру у меня просто голова кружится от морского воздуха.Если бы там жила каждый бы день с ребёнком у моря бродила.Мы так постоянно делаем когда приезжаем.Мне кажется это самое замечательное что у вас есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×