Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

а она летит через каир в Алекс или только в Каир????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра из Ш-2 в 20:30 вылет,мама летит, если сможете подъехать, то напишите.

она в алекс летит или в каир только??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Мадихе один раз ходили, отдали документы перевести. Она перезвонила через месяц и спросила не срочно ли нам нужно :)

Мы к тому времени нашли агенство, которое занимается переводами и быстро и не дорого перевели. С тех пор, только там все и переводим.

С Мадихой общаться не хочется. Если нужно будет кому телефон агенства переводов пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно будет кому телефон агенства переводов пишите в личку.
да, мне очень надо!

а сколько в этом агенстве стоит перевод 1 страницы?

заверять все равно к Мадихе идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мне очень надо!

а сколько в этом агенстве стоит перевод 1 страницы?

заверять все равно к Мадихе идти?

 

Нет, заверяют они сами. У меня их перевод Консульство принимает спокойно. С Мадихой вообще не общаюсь. А стоимость раза в 2 меньше, чем у Мадихи. Я завтра напишу в личку (нашла карточку, но там все на арабском, где-то был у меня перевод... найду, напишу обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найду, напишу обязательно)

 

спасибо, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное мясо и кофта у "Хамди", а в "Грин Плазе" - Brownies кафешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живёт ли кто-нибудь в Азарите,откликнитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы собираемся покупать дом в Александрии,семья русская.Но нас напугали что в Алексе русским тяжело жить,что там детей воруют,и ходить нужно только в платке.Подскажите так ли это? И можно ли там найти работу с хорошим знанием английского и компьютера?А также есть ли в Алексе аэропорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платок обязателен, особенно для мужчин.

 

Аэропортов два

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а работу там найти реально?И вообще русским там жить не опасно?В Хургаде мы жили и работа была,просто изза климата нам придется переехать в Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, платок обязателен, особенно для мужчин.

 

 

А почему особенно для мужчин? :)

 

и ходить нужно только в платке

 

В Алексе проживают как мусульмане так и христиане и полно девушек которые не носят платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а работу там найти реально?И вообще русским там жить не опасно?

 

Да нет не опасно, много девочек из России живут в Алексе и я не слышала пока о какой то опасности :)

А вот с работой труднее, мой муж говорит что сейчас даже для египтянина с хороштм знанием иностранного языка и с большим стажем работы это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень тяжело без платка в алексе - все пяляться постоянно. и это при том, что я передвигаюсь только на машине. зато в том же карфуре каждый второй обернется, а каждый третий рот откроет. меня больше, чем на 5 дней не хватает в такой обстановке - начинаются нервные срывы. хочется одеть никаб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему особенно для мужчин? :)

Шютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно будет кому телефон агенства переводов пишите в личку.

плиз скинте и мне телефон или адресс агенства :)

 

мне очень тяжело без платка в алексе - все пяляться постоянно. и это при том, что я передвигаюсь только на машине. зато в том же карфуре каждый второй обернется, а каждый третий рот откроет. меня больше, чем на 5 дней не хватает в такой обстановке - начинаются нервные срывы. хочется одеть никаб. :)

ППКС, но я пока одеваю платок только когда хожу без мужа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень тяжело без платка в алексе - все пяляться постоянно.

 

Могу сказать что в платке будет то же самое, я ношу платок, по национальности я татарка, но внешне совсем не похожа на татрку, кожа светлая, так вот в кафе, в ресторанах, особенно в карфуре постоянно смотрят :) Тоже передвигаюсь только на машине, но и там на меня смотрят Я не обращаю внимания на это, стало относиться к этому спокойно :)

 

 

Шютка

 

не догнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы приезжая в алекс живем в агами(битош), не плохо, но далеко от консульства.

если есть тут еше кто, даваите спишемся!!!!

 

хожу спокоино без платка, езжу на автобусах и микроавтобусах, отличаюсь совсем не египетскои внешностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Ма-Амуре можно и без платка ходить т.к. много иностранцев приезжают и люди тут видно привыкшие к белолицым, а так у меня всегда капюшон весит, раз и накинула. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а есть в Алексе русская школа?Cпасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, расскажите про свои любимые места, магазины симпатичненькие или кафешки-ресторанчики :)

Еще очень интересуют места типа - готовой еды (рыбка, фула-тамея, роз-лабан, сэндвичи и т.д.) :)

Мне очень нравится Cafe Ole на Кафр Абдо. Тусовочное, но спокойное место. Там спокойно можно днем в одиночестве с журнальчиком и кофе посидеть.

Конечно Греческий Клуб. Вид на город и на море там просто потрясающий!

Из готовой еды "на вынос": мясо вкусно жарят у Джимми (где то рядом с трамвайной остановкой Хаммамат Клеопатра)

Омм Али и Роз би Лябан: Шейх Уафи (в Анфуши)

Еще мне нравится мороженое в Азза АйсКрим (рядом с Цитаделью и еще на Корнише есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего роз би лябен мне понравилось halawany saber in ibrahimia district, а сладости очень вкусные у бахсали sirya street и el samady in bahary около kashafa club :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь знает где можно суши поесть? Чтобы вкусные были. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила перевести мне первую страничку паспорта на арабский и с меня взяли 260 фунтов.

2 недели назад за перевод страницы паспорта она взяла 130 фунтов. сделала за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели назад за перевод страницы паспорта она взяла 130 фунтов. сделала за час.

 

:girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

а мне сказала, что 260 - это срочный перевод за 1 день.

никогда в жизни к этой мадаме больше не пойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь знает где можно суши поесть? Чтобы вкусные были. Спасибо

Я знаю :)

Рядом с тем же Кафе Оле (в самом конце Кафр Абдо) есть японский ресторан. Там еще рядом Concrete и Cilantro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень тяжело без платка в алексе - все пяляться постоянно. и это при том, что я передвигаюсь только на машине. зато в том же карфуре каждый второй обернется, а каждый третий рот откроет. меня больше, чем на 5 дней не хватает в такой обстановке - начинаются нервные срывы. хочется одеть никаб. :)

А что-то такого не замечала.

В Карфуре вообще туриков много и все они без платков ходят.У нас в Алексе куча знакомых и друзей из местного населения. И большая! часть( я имею ввиду женщин) из них ходят с непокрытой головой.

 

Больше всего роз би лябен мне понравилось halawany saber in ibrahimia district, а сладости очень вкусные у бахсали sirya street и el samady in bahary около kashafa club :)

Мне очень нравится мороженое у saber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю :)

Рядом с тем же Кафе Оле (в самом конце Кафр Абдо) есть японский ресторан. Там еще рядом Concrete и Cilantro

 

Спасибо большое :) Я так давно мечтаю о суши, но не знала куда бы податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уже давно живу в Александрии, и очень хотелось бы узнать, может рожал кто то здесь? Может ли кто то посоветовать врача, больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-красавицы, вот пришло лето и у меня новый вопрос...где вы покупаете одежду???подскажите хорошие магазинчики в Алексе с хорошим качеством :) и красивыми моделями...плиииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в александрии столько магазинов, на каждом углу, что даже странно читать такой вопрос. да и вкус у всех разный.

погуляйте хоть разок по Грин Плазе, по Карфуру, по Сан Стефано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в александрии столько магазинов, на каждом углу, что даже странно читать такой вопрос. да и вкус у всех разный.

погуляйте хоть разок по Грин Плазе, по Карфуру, по Сан Стефано

 

согласна что много магазинов и много вкусов, но я задала вопрос так как не всегда хороший магазин продает качественную одежду (ткани теряют цвет, либо быстро изнашиваються), вот мы недавно купили мне обувь в хорошем магазине, но я их выбросила через неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а есть в Алексе русская школа?Cпасибо всем откликнувшимся

ой, не думаю, что в этой теме накопилось столько сообщений, чтобы невозможно было прочитать предыдущую страницу :)

нет, нету тут русской школы

 

а вот женский вопрос про доктора мне тоже актуален :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда хороший магазин продает качественную одежду
в темке "модная одежда" про это говорят. от города качество одежды не меняется, елси принадлежит определенному бренду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я уже давно живу в Александрии, и очень хотелось бы узнать, может рожал кто то здесь? Может ли кто то посоветовать врача, больницу?

Я рожала тут, знаю еще одну форумчанку, :) родившую тут в Алесе. Я рожала в Джермани - хоспитал, очень даже неплохой, еще Шерук знаю хороший, хвалят Александрия-хоспитал (кажется так называется).

Могу дать контакт своего доктора, зовут Тарэк Баракэт. Вобщем я им довольна. Конечно ведет беременность как и все египтяне (ворчала я на него во время беременности), но вобщем, я осталась им довольна, Альхамдулиллях.

Номер телефона его частного кабинета: 577 03 63. Там же принимает его жена (они оба геникологи). Точный адрес дать не могу, если надо будет опишу, где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Александрийки, кто знает, есть ли у нас тут спец. по пирсингу? Ну вот должно же быть.... надо... я не доживу до поездки домой :) уже и серьгу для пупка заказала из Украины, иншаАллах скоро приедет, а колоть то кто будет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в темке "модная одежда" про это говорят. от города качество одежды не меняется, елси принадлежит определенному бренду!

 

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Собираемся с мужем в Алекс, подскажите куда сходить погулять :)

Набережная - понятно. По экскурсиям уже катались.

Я имею ввиду какие-нибудь "романтичные" местечки и кафешки и что-нибудь интересное :)

Хочется романтики :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рожала тут, знаю еще одну форумчанку, :) родившую тут в Алесе. Я рожала в Джермани - хоспитал, очень даже неплохой, еще Шерук знаю хороший, хвалят Александрия-хоспитал (кажется так называется).

Могу дать контакт своего доктора, зовут Тарэк Баракэт. Вобщем я им довольна. Конечно ведет беременность как и все египтяне (ворчала я на него во время беременности), но вобщем, я осталась им довольна, Альхамдулиллях.

Номер телефона его частного кабинета: 577 03 63. Там же принимает его жена (они оба геникологи). Точный адрес дать не могу, если надо будет опишу, где он находится.

 

 

а это не тот который рядом с Ватанея молл? я у него 2 беременности вела и Слава богу....с ним как то спокойно себя чувтсвуешь , сейчас у его жена консультируемся ..... на счет больниц , я оба раза в Эль Саляме(новой) , на счет Алекс хоспитал .... что-то очень нехорошей информации много стало , у них все ОЧень современное , кроме врачей , уровень так себе и всякие эксцессы были ....Шерук мне совсем не понравился , были там раз ..но вот говрят есть новая больница специально для родов только ....узнаю адрес точно выложу, знакомая там только рожала , очень понравилось .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×