Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Кстати если ваш жених насчет орфи так настроен, сделать его можно вместе с никяхом, если найти хорошего адвоката. Мы так делали, мне понравилось. Прочитаете шахаду, за пальчики подержитесь, и не будет негатива у вашего жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ОРФИ нужен для визы в 6месяцев, а ее дают на основании ОРФИ.

2. Юр. контры не все имеют такую практику. Если действительно нужен юрист по бракам с иностранками, то лучше спросите в ветке о браках, возможно у кого то есть контакты компетентных юристов.

3. Лучше Вашему МЧ подъехать в Лазогли и там наместе получить всю информацию о женитьбе на иностранке, тем более что туда же и сдавать документы потом.

4. Практически каждая из нас столкнулась с этим вопросом и с той головной болью которую он вызывает... Почему бы не момочь. если знаешь)))):flowers1:

 

Спасибо за советы) действительно, пусть сходит. Я предварительно уже тысячу сообщений прочитала по поводу оформления доков, но вопросы и сомнения все равно время от времени возникают. Но как говорит МЧ, оптимизм + организованность творят чудеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если ваш жених насчет орфи так настроен, сделать его можно вместе с никяхом, если найти хорошего адвоката. Мы так делали, мне понравилось. Прочитаете шахаду, за пальчики подержитесь, и не будет негатива у вашего жениха.

А мы делали тоже нечто похожее.Муж пригласил мазуна(так кажется называется)в мечеть,мы все пошли туда,прям все семейство,включая дядь,теть,кузенов,но без всяких записей и бумажек,как бы на словах.а орфи уже у обычного юриста подписывали.потом уже контракт оформляли сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если ваш жених насчет орфи так настроен, сделать его можно вместе с никяхом, если найти хорошего адвоката. Мы так делали, мне понравилось. Прочитаете шахаду, за пальчики подержитесь, и не будет негатива у вашего жениха.

Действительно! Прям сегодня и обсудим. Хотя скорее всего, не будем совмещать. Мухи отдельно, котлеты - отдельно) он кстати не то чтобы негативно настроен, просто недоумевал, нелогично говорит: пара прочитала никах, идет честь по чести документы оформлять для нормальной женитьбы, а их в орфи-брак насильно загоняют) ну, в общем, если надо то надо, решили так, ничего страшного, обычная юр.проволочка. Спасибо за совет! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,не осилю 45страниц да еще и с телефона,без брачного контракта но с двумя детьми у которых есть египетские паспорта,при прилете в египет какую визу дадут(резидент визы никогда не было).спасибо.

В вопросе имеется в виду прямо в аэропорту какую визу дадут или в визовом отделе (Гауазет в Хург)?

Писали в других темах , что могут рез визу на год дать, а могут не дать. (имелся в виду Гауазет). Сама интересовалась на форуме подобным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в любом слу чае не возникнет вопросов, я часто летала/ю в каир. сначала писала просто название отеля любого. никто ни разу ваучер не спросил. после офиц. замужества, пишу адрес где живем. тоже никто никаких вопросов не задает. :playboy:

 

пс не паникуйте :flowers1:

 

А я за 4 года вообще ни каких адресов не писала :-) И ни разу ни кто не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша россиянка мусульманка оформляла никях в мечети в Египте ,дали документ лист А4 с фотками и отпечатками пальцев,по этой бумаге ей потом дали визу на 6 мес.,получили разрешение из консульства и далее оформили брак без проблем.

 

билет москва-каир-москва обходится дешевле чем москва-каир, и потом можно оформить возврат обратного билета,вернут около 2500руб. это у аэрофлота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша россиянка мусульманка оформляла никях в мечети в Египте ,дали документ лист А4 с фотками и отпечатками пальцев,по этой бумаге ей потом дали визу на 6 мес.,получили разрешение из консульства и далее оформили брак без проблем.

Первый раз слышу,чтобы в мечети тут выдавали какие-либо документы иностранцам,как девочки писали их здесь даже египтянам не выдают.А кто выдал то я не пойму?Сама мечеть?Приглашенный мазун?Очень странно ИМХО.Да и документ А4 с пальчиками и фотками уж очень напоминает ОРФИ. Может это он и был?Можно поподробнее про это.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу,чтобы в мечети тут выдавали какие-либо документы,тем более иностранцам.А кто выдал то я не пойму?Сама мечеть?Приглашенный мазун?Очень странно ИМХО.Да и документ А4 с пальчиками и фотками напоминает ОРФИ. Может это он и был?Можно поподробнее про это.

 

поподробнее наверно не смогу рассказать,но я видела фотографию такого документа, составленного имамом, просто муж этой девушки был категорически против Орфи и сделали такой вот документ, в самой ли мечети или пригласили на дом думаю роли не играет. Главное что для мужа прокатило :acute:

 

кстати я не знала что орфи с фотками и пальцами, у нас без всего этого, но с печатью адвоката.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее наверно не смогу рассказать,но я видела фотографию такого документа, составленного имамом или муазуном, просто муж этой девушки был категорически против Орфи и сделали такой вот документ, в самой ли мечети или пригласили на дом думаю роли не играет. Главное что для мужа прокатило :acute:

 

кстати я не знала что орфи с фотками и пальцами, у нас без всего этого, но с печатью адвоката.

Я так понимаю это был все тот же ОРФИ,как бы они его не называли,просто как бы оглашенный и в присутвии шейха.Но все же ОРФИ,так как других официальных бумаг здесь нет...либо ОРФИ,либо брачеый контракт уже,третьего не дано ИМХО.Это я про мусульман,если что)

А ОРФИ он тут любого вида может быть,и на "коленке подписанный",и с пальчиками и фотками,да хоть "под хохлому")),по желанию клиента как говорится)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать,мой муж вот до сих пор отпирается,что у нас был заключен ОРФИ))Вот не ОРФИ и все у него хоть убейся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, тема о визах. Особенности оформления брака обсуждаются не здесь.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю штамп на месяц Вам поставят, как члену египетской семьи и все), а там далше как повезет

спасибо за ответ.это не мне,моей знакомой..просто я не сталкивалась что нет контракта а есть дети с еги паспортами для предоставления виз.спасибо что разьяснили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.это не мне,моей знакомой..просто я не сталкивалась что нет контракта а есть дети с еги паспортами для предоставления виз.спасибо что разьяснили )))

анна,это тоже только мое предположение честно говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по-моему эти миграционки никто и не читает даже))я часто влетая в Каир писала по-арабски Луксор -типа выпендриться решила (но писала ваще не правильно, 4 ошибки в одном слове), писала и домашний адрес, и отель - никто ни разу ничего не спросил , не исправил, не сказал) Так что не переживайте)

 

А нам исправлял ))) Я тоже думала, что не читают! Читают, читают... biggrin.gif

 

Спасибо за ответы!

 

 

Да, египтянин. Но я предполагаю, что он не вполне понимает, о чем говорит. Например при никахе в мечети Татарстана дают такую красивую бумажку с оттиском мечети, где написаны имена жениха и невесты и нечто вроде "будьте счастливы". В общем, грамота на память, на стенку повесить) Наверно, в Еги такую тоже дают и ее имеет в виду МЧ. Естессно, я говорила, что юридической силы она не имеет и это просто бумажка, на что мне было отвечено, что вот орфи - это бумажка))) ну в общем с этим разобрались - надо так надо, я в принципе на 99% уверена была, но решила у вас спросить на всякий случай.

 

В Египте египтянину с ИНОСТРАНКОЙ не дают никаких таких документов в мечети о никяхе, мой муж был в мечети, узнавал, его отправили делать ОРФИ и далее оформлять офиц. брак...

 

Или могут быть проблемы из-за неявки в отель по путевке?

 

Никаких проблем не будет! Мои родственники так ко мне и прилетают, берут тур в 3* отель, в отель не являются, просто предупреждают гида в аэропорту, что б не ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никаких проблем не будет! Мои родственники так ко мне и прилетают, берут тур в 3* отель, в отель не являются, просто предупреждают гида в аэропорту, что б не ждали.

 

А зачем брать отель? Какой смысл? Родственники боятся, что их не пустят в Египет (по прилету, в аэропорту)?

Интересно, такие случаи вообще когда-нибудь были, чтоб без отельного ваучера не давали тур визу в аэропорту Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте египтянину с ИНОСТРАНКОЙ не дают никаких таких документов в мечети о никяхе, мой муж был в мечети, узнавал, его отправили делать ОРФИ и далее оформлять офиц. брак...

 

 

Мы заключали никях вместо ОРФИ. Я россиянка, муж египтянин, дело было в Александрии. Нам имам выдал каждому по свидетельству на арабском с нашими фотами и отпечатками пальцев. В дальнейшем мы использовали его для получения 6-месячной визы и оформления официального брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем брать отель? Какой смысл? Родственники боятся, что их не пустят в Египет (по прилету, в аэропорту)?

Интересно, такие случаи вообще когда-нибудь были, чтоб без отельного ваучера не давали тур визу в аэропорту Египта?

 

смысл в том что зачастую тур можно найти дешевле, чем сами билеты. Подруга у меня так брала Бибу :biggrin: но естественно там не появлялась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в том что зачастую тур можно найти дешевле, чем сами билеты. Подруга у меня так брала Бибу :biggrin: но естественно там не появлялась .

 

А , ну если так, то да. Но это если на короткий срок.

Хотя на длительный можно в принципе даже обратный билет поменять. Если конечно есть представительство авиакомпании в городе, куда прилетели.

Например, представительство Трансаэро есть в Хургаде. Лично по телефону у них узнавала. Сказали, что можно там обратный билет поменять. (И вроде даже сдать, уточнить надо) Также в России кто-то другой может это сделать.

 

Мы заключали никях вместо ОРФИ. Я россиянка, муж египтянин, дело было в Александрии. Нам имам выдал каждому по свидетельству на арабском с нашими фотами и отпечатками пальцев. В дальнейшем мы использовали его для получения 6-месячной визы и оформления официального брака

 

А Вы из Российского Консульства справку "об отсутствии препятствий для брака с гражданином АРЕ" брали? Или если есть никях с офиц бумагой, то эту справку для заключения настоящего юридического брака не спрашивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще посмотрите вокруг. может где какая камера висит. эту клушу наказать надо, пусть штраф из ее зарплаты и вычитают....она ж вам врала на притяжении 2 месяцев (или больше) и вполне вероятно что документы могла выбросить, раз она их принимала а штамп в паспорт не поставила

 

ИХ камера, даже если и все снимает, может и не помочь.

А если со своей ходить в такие учреждения, то разрешат снимать? По закону могут запретить?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем брать отель? Какой смысл? Родственники боятся, что их не пустят в Египет (по прилету, в аэропорту)?

Интересно, такие случаи вообще когда-нибудь были, чтоб без отельного ваучера не давали тур визу в аэропорту Египта?

 

Мы из Беларуси и нам по закону не положена виза по прибытию, если не в составе туристической группы, поэтому проще взять отель на минимальное количество суток (2-3 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы из Российского Консульства справку "об отсутствии препятствий для брака с гражданином АРЕ" брали? Или если есть никях с офиц бумагой, то эту справку для заключения настоящего юридического брака не спрашивают ?

спрашивают!

а никях с бумагой заменяет лишь орфи для получения визы.

 

Мы из Беларуси и нам по закону не положена виза по прибытию, если не в составе туристической группы, поэтому проще взять отель на минимальное количество суток (2-3 дня).

беларусам на курортах ставят визу по прибытию без проблем,не проверяют ваучеры также.

это касается только Алекса и Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

беларусам на курортах ставят визу по прибытию без проблем,не проверяют ваучеры также.

.

не вводите.пожалуйста.людей в заблуждение.закон еще никто не отменял и это неоднократно обсуждалось на белор ветке в тч писал консул.что гражданам РБ виза выдается в аэропорту лишь в том случае.если человек прибывает в составе туристических групп и имеет при себе туристический ваучер.это по закону.на практике всякое может быть в Египте.но то что по закону положен ваучер это действительно так.ваучеры также проверяют

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводите.пожалуйста.людей в заблуждение.закон еще никто не отменял и это неоднократно обсуждалось на белор ветке в тч писал консул.что гражданам РБ виза выдается в аэропорту лишь в том случае.если человек прибывает в составе туристических групп и имеет при себе туристический ваучер.это по закону.на практике всякое может быть в Египте.но то что по закону положен ваучер это действительно так.ваучеры также проверяют

 

 

ППКС!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заключали никях вместо ОРФИ. Я россиянка, муж египтянин, дело было в Александрии. Нам имам выдал каждому по свидетельству на арабском с нашими фотами и отпечатками пальцев. В дальнейшем мы использовали его для получения 6-месячной визы и оформления официального брака

 

 

с фотами и отпечатками - это уже офиц. брак и есть. нет в египте такого понятия, как документ о никяхе. вы что-то путаете, имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фотами и отпечатками - это уже офиц. брак и есть. нет в египте такого понятия, как документ о никяхе. вы что-то путаете, имхо.

 

Я не сильна в египетских законах, я лишь говорю как было у нас, а не у кого-то, поэтому я не могу ничего путать. Имам заполнил бланки и выдал нам на руки каждому по экзепляру, там же вклеились наши фото и поставили отпечатки. Это было самое настоящее свидетельство о никяхе. Я же не во сне это увидела :biggrin: Официальным браком такой документ не может являться. По крайней мере не в нашем случае. У нас его спокойно приняли в гаузете для получения визы на 6 месяцев (вместо орфи). Также потом у меня его забрали при оформлении официального брака

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут муж спрашивал у муазуна ,и тот подтвердил ,что вполне дает документ о никяхе ,даже если невеста иностранка, и сказал что орфи ем (как его проспрягать то) его нельзя называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется .что вполне такое возможно.ведь при вступлении в брак с христианином визу для женитьбы дают на основании свидетельства(справки)о венчании.соответственно при вступлении в брак с мусульманином можно получить визу на основании какого-либо документа о никяхеИМХО.просто это не распространенная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это какое-то новшество, раньше мечеть точно ничего не выдавала

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это какое-то новшество, раньше мечеть точно ничего не выдавала

 

Соглашусь, т.к. 3 года назад мой муж узнавал в мечети (мы хотели сделать Никях вместо ОРФИ) и ему в мечети сказали, что не делают Никях с иностранкой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали никях с мужем пять лет назад, приезжал мазун в мечеть, но все на словах, документ нам никакой не смогли дать, не положено))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, т.к. 3 года назад мой муж узнавал в мечети (мы хотели сделать Никях вместо ОРФИ) и ему в мечети сказали, что не делают Никях с иностранкой.

 

Я в подробности не вдавалась. Но к нам имам домой приходил, дома оформляли всё. Может в этом дело. Оформляли прошлым летом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в подробности не вдавалась. Но к нам имам домой приходил, дома оформляли всё. Может в этом дело. Оформляли прошлым летом

Ну так это не мечеть тогда Вам выдала документ, а конкретный мазун... тогда я уж и не знаю что это за документ, ведь мазун он кто такой шейх-нoтариус типа, но вот и что это такое тогда спрашивается? Что там написано то хоть? Чем от ОРФИ отличается сам документ?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это не мечеть тогда Вам выдала документ, а конкретный мазун... тогда я уж и не знаю что это за документ, ведь мазун он кто такой шейх-нoтариус типа, но вот и что это такое тогда спрашивается? Что там написано то хоть? Чем от ОРФИ отличается сам документ?

 

так я нигде и не писала, что мы именно в мечети делали никях, это уже за меня додумали. Я писала вообще про возможность такого. Кстати на дому тоже можно делать, разницы нет, как если в мечети. Там прописаны условия брака, наши имена и данные, имена свидетелей и т.д. Там по арабски, а я им не владею. От орфи отличается тем же, чем и христианское венчание отличается от орфи. Это уже признается религиозным браком, а не просто разрешение на сожительство. Главное, что подобный документ признается в египетских органах, например для выдачи визы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже признается религиозным браком, а не просто разрешение на сожительство.

 

тут зависит КАК оформлять орфи, главное же в исламе -огласка,наличие свидетелей и какой-никакой махр, а название документа не играет роли, 1000 лет назад вообще не было никаких документов, главное намерение.

А если тайно ,тогда да....

Изменено пользователем kumetra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От орфи отличается тем же, чем и христианское венчание отличается от орфи. Это уже признается религиозным браком, а не просто разрешение на сожительство. Главное, что подобный документ признается в египетских органах, например для выдачи визы

Нет, чем никях и венчание отличаются от ОРФИ я в курсе, я спрашиваю чем Ваша бумага о никяхе отличается от бумаги об ОРФИ ? Вот в чем вопрос... но на него Вы я так понимаю не можите ответить, так ка не владеете арабским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут зависит КАК оформлять орфи, главное же в исламе -огласка,наличие свидетелей и какой-никакой махр, а название документа не играет роли, 1000 лет назад вообще не было никаких документов, главное намерение.

А если тайно ,тогда да....

В том то и дело, мне вот интересен этот вопрос не с точки зрения морали , а с юридической точки зрения) Темка то про визы. Интересует момент отличия этих документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, т.к. 3 года назад мой муж узнавал в мечети (мы хотели сделать Никях вместо ОРФИ) и ему в мечети сказали, что не делают Никях с иностранкой.

 

А минус на это сообщение за что? Вы ЛИЧНО присутствовали там и слышали ЧТО нам сказали в мечети? biggrin.gif Смешно даже!

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чем никях и венчание отличаются от ОРФИ я в курсе, я спрашиваю чем Ваша бумага о никяхе отличается от бумаги об ОРФИ ? Вот в чем вопрос... но на него Вы я так понимаю не можите ответить, так ка не владеете арабским

 

конечно не могу ответить, даже хотя бы потому, что эти орфи я в глаза никогда не видела, не представляю как они выглядят и что там пишут и не могу сравнить. А мой экземпляр мне в России преподаватель арабского переводил с арабского на русский, но не дословный перевод, а просто смысл текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,с юрид.точки зрения, эти 2 документа идентичны (различия только в моральном аспекте), т.к. визу можно получить и так и так.

у мужа спросила, он говорит что и то и это по сути является браком, который можно зарегистрировать и быть уже официально мужем и женой.

и во-вторых,несколько я знаю, никях можно совершать только с мусульманкой ...так что египтянам с туристками удобнее конечно орфи делать , как-то менее серьезно воспринимается,нежели никях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×