Перейти к содержанию

lilyloly

Новые пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о lilyloly

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия
  1. lilyloly

    Кто в каком районе

    Девушки, кто ходит в клуб Вади Дегла с дитями, буду рада компании. Особенно в Наср-сити.
  2. Привет! Я тоже в Наср-сити и тоже из клуба Вади Дегла)) написала в личку
  3. lilyloly

    Каир - Город Большой

    Девы, никто не видал в продаже робот-пылесос?
  4. Разве есть талоны на перевод? Я думала всегда, что это его неофициальный приработок. Телефона нет...Если кто-т скинет в личку, буду благодарна!
  5. Девушки, каирчанки и не только, хелп! Кто оформлял недавно гражданство РФ ребенку, подскажите, пожалуйста: 1. Где В КАИРЕ находится Шара Акари,в котором можно оформить справку о совместном проживании. Тут писали, что из центрального Каирского то на Лазогли, посылают куда-то в районное рядом с районом Мануал, может кто-то может объяснить где это чуть-чуть подробнее? Какой-нибудь ориентир? 2. Потом на эту справку ставится печать Минюста, который Визарат эль Адль,что на площади Рамзес, правильно? Еще тут писали, что Минюст " на станцииметро Насер, возле Дар Эль Кадари". Поясните... одно и то же место имеется в виду? Или что-то из этих ориентиров не про Каир? 3. В каком офисе Визарат Харгея заверять справку из ША и свид-во о рождении, куда с точки зрения логистики выгоднее двинутся? После Минюста. 4. Прочитала половину страниц в теме, и так и не уразумела, на каких этапах оформления гражданства нужен ребенок. При получении, или при подаче тоже? Пожалуйста растолкуйте, голова с недосыпу не варит, у кого месячные дети, поймут меня наверно... я честно читала тему:)) Еще нужен ваш совет - чтоб муж съездил один и отдал переводчику КО Насеру наши доки на перевод, что лучше - стоять в очереди снаружи консульства чтобы попасть внутрь и там его ловить, или можно позвонить у ворот и там привратник его позовет? У кого как получалось?
  6. lilyloly

    Каир - Город Большой

    Всем привет! Не подскажите ли, знающие люди, службу такси в Каире для англоговорящих. Хочу выезжать с ребенком погулять, плюс коляска, до дороги идти и ловить не вариант, да и арабский оставляет желать лучшего. Ну либо может кто-то поделится советом, как найти "своего" таксиста и договориться с ним, чтобы отвозил-забирал по мере необходимости. ТОгда английский не принципиален, муж первонаально договорится, а элементарно объяснится на тему "подъехал - выхожу" я смогу, ездить буду по одному маршруту. Может, у кого-то есть соответствующий опыт?
  7. Дело в том, что мама не в Москве живет)) Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили.
  8. Да, вы правы, припоминаю, что обратный билет у меня спрашивали на стойке регистрации авиакомпании. Если на рейс зарегили, никаких проблем на таможне. Скажите, у вас могут снять с рейса при наличии обратного билета, датированного через большой промежуток времени? (2 месяца). Или достаточно просто наличия билета.
  9. У вас наверно виза резидентская стоит? Я тоже летала с 5-летней визой, но тут речь идет о человеке, который летит без визы, и будет покупать обычную туристическую на месяц в аэропорту Каира.
  10. Спасибо! Просто был опыт - в Москве у меня проверяли наличие обратного билета, когда в Каир в самый первый раз летела.
  11. lilyloly

    Красота в Египте

    Подскажите плиз, делают ли в Египте (Каире) ламинирование волос, как данная услуга по-арабски называется, и сколько примерно стоит?
  12. Сторожилы, подскажите плиз. Ко мне на роды в Каир летит мама. Хочу купить ей билеты Москва-Каир с разницей в 2 месяца. На один месяц она уже прилетала без проблем, на 2 еще не пробовали. 1. Пропустят ли ее с такой разницей во времени на русской таможне в Москве (типа, что вы там два месяца делать будете, это слишком много и т.д.) 2. Помогут ли объяснения, что месячная турвиза в Каире продлевается еще на месяц без проблем? 3. Поможет ли как-то копия моего брачного контракта, переведенная на русский язык.
  13. lilyloly

    Смешные Эти Египтяне

    Плюс пицот. Я тоже в Каире. Причем разговаривала не я, а муж, так что трудности перевода тут исключаются. Не за что не поверю, что человек с высшим образованием не сможет объяснить аптекарю-соотечественнику, что ему нужно антибактериальное средство для воспаленного горла (кашля, простуды, ангины - простите я не врач) местного применения (не антибиотики и не "травки"). Может и существуют какие-то одно-два средства, о которых все говорят, но нам они не встречались. Изначально же мой пост касался того, что египтяне не умеют и не знают как лечить простуду, либо "терпят" ее, либо уж пьют антибиотики. Несмотря на частые простывания от кондиционеров и холодной воды, они не знают от том, что можно полоскать горло, использовать прыскалку т д. Об этом говорит и муж, всю жизнь проживший в Каире. Любой русский, наверно, приведет как минимум 10 способов, как лечить простуду, от горчичников до "100 грамм с перцем". А у египтян, бедняг, никаких идей на этот счет, кроме антибиотиков, за которые они чуть что, сразу хватаются. Поэтому, когда я вылечила простуженное горло мужа простым полосканием с содой и йодом, он подумал, что у меня есть какие-то сверхъествественные способности. Это показало мне милым и смешным, поэтому я тут и отписала.
  14. lilyloly

    Смешные Эти Египтяне

    Вы семь лет его спрашивали в аптеках и вам говорили, что его нет? а он на самом деле есть? Я что-то не понимаю... мы спрашивали спрей от кашля в нескольких аптеках. Это же не просто мои догадки. Если будете спрашивать сироп именно из гуавы, то ваша логика не верна, а если нет ЛЮБОГО сиропа от кашля - то да, выбор скуден. Мы спрашивали ЛЮБОЙ спрей для горла. Надеюсь, что я наконец-то донесла свою мысль...Если нет, то простите.
×