Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз сколько стоит виза 3года в гаузат?

150-180 примерно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150-180 примерно :scratch_one-s_head:

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли подавать на 6-ю визу после одной туристической, или объязательно надо пройти все эти шаги, получить 2-й раз туристическую а затем подавать доки на 6-ти месячную? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли подавать на 6-ю визу после одной туристической, или объязательно надо пройти все эти шаги, получить 2-й раз туристическую а затем подавать доки на 6-ти месячную? :girl_blush2:

да подавать то можно хоть на 5ти летнюю, но вот что они дадут :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так , в итоге, без ОРФИ, можно получить 6-ти месячную визу или нет :woodpecker: Может кто сталкивался с такой проблемой??? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, так , в итоге, без ОРФИ, можно получить 6-ти месячную визу или нет :woodpecker: Может кто сталкивался с такой проблемой??? :flag_of_truce:

После 1 месяца туристической получаете ещё 1 месяц, потом можно попробовать подать на 3 месяца(это уже с собеседованием), могут поставить. А вот следующие продления очень затруднительны если нет знакомых. Документы-то приймут на рассмотрение, но могут печать на вылет поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, так , в итоге, без ОРФИ, можно получить 6-ти месячную визу или нет :woodpecker: Может кто сталкивался с такой проблемой??? :flag_of_truce:

Если повезет -  можно, если не повезет, то отправят заключать, ну и заключите, делов-то..... получите визу, порвете........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, скажите, со штампиком об ожидании визы можно перемещаться по стране - в Каир, Александрию...)) хочется попутешествовать)) по логике вещей можно, но все-таки осмеливаюсь спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девули, скажите, со штампиком об ожидании визы можно перемещаться по стране - в Каир, Александрию...)) хочется попутешествовать)) по логике вещей можно, но все-таки осмеливаюсь спросить)

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если повезет - можно, если не повезет, то отправят заключать, ну и заключите, делов-то..... получите визу, порвете........

 

 

Ну да, наверное так и будет :Cherna_11: Пытка не пытка..... :phil_39: Будем надеяться что везучая :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 1 месяца туристической получаете ещё 1 месяц, потом можно попробовать подать на 3 месяца(это уже с собеседованием), могут поставить. А вот следующие продления очень затруднительны если нет знакомых. Документы-то приймут на рассмотрение, но могут печать на вылет поставить.

 

Мама родная......печать на вылет :phil_39: Так мне уже страшно к ним идти-то ........да.....никто не говорил что жизнь то будет легой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Скажите, влетая в Шарм, виза отличается от виз в Каире и Хургаде, или нет? Спрашиваю потому как - Синайский полуостров - спорная территория. Одним моим знакомым, прилетевшим в Шарм, в последствии поставили визу на вылет в Хургаде, причем сказали, что вы обманываете наше государство (Египет). Так я и не поняла в чем тут разница и подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, отличается. я плыла в египет на корабле из иордании, там я купила визу типа "по всему египту", а потом мне сказали, что прилетевшим на самолете дают другую визу, типа "только синай" - без права въезда на территорию африканской части страны. радовалась я безгранично - повезло! :girl_claping: )))) но мне сказали, что можно уточнить на границе какую визу вам конкретно нужно.

зы: это было года 3 назад, уточните еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер! Скажите, влетая в Шарм, виза отличается от виз в Каире и Хургаде, или нет? Спрашиваю потому как - Синайский полуостров - спорная территория. Одним моим знакомым, прилетевшим в Шарм, в последствии поставили визу на вылет в Хургаде, причем сказали, что вы обманываете наше государство (Египет). Так я и не поняла в чем тут разница и подвох.

Бывает виза только для синайского полуострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли подавать на 6-ю визу после одной туристической, или объязательно надо пройти все эти шаги, получить 2-й раз туристическую а затем подавать доки на 6-ти месячную? :girl_blush2:

 

у меня было так, сначала туристическая, потом 6-ти месячная, а потом на 5 лет... я продлевала в каире, говорят, что если продлевать в хургаде - то проблем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер! Скажите, влетая в Шарм, виза отличается от виз в Каире и Хургаде, или нет?

 

я плыла в египет на корабле из иордании, там я купила визу типа "по всему египту"

 

Бывает виза только для синайского полуострова.

 

Виза в аэропорту Шарма НЕ отличается от виз, полученных при влете в другие города.

Дла въезжающих (пересекающих границы не воздушным путем) можно получить визу "Sinay only"-действующую только на территории Синайского полуострова, передвижение по стране невозможно; или визу обычную-марку, передвижение по стране свободное. На ВАШ выбор. Первая, по моему, бесплатная и выглядит как штамп. Вторая покупается за 15 $, марка-наклейка.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним моим знакомым, прилетевшим в Шарм, в последствии поставили визу на вылет в Хургаде, причем сказали, что вы обманываете наше государство (Египет). Так я и не поняла в чем тут разница и подвох.

 

Причина может быть совершенно в другом. как то : они пересекали границу с Израилем, просрочили визу, уже продлевали неодникратно и лимит продлений истек, при продлении заявили причину не соответствующуу действительности. А вообще, мне тоже в своё время говорили в Шарме, что виза, получення в Каире ненастоящая. Или в Каире что при визе, полученной, в Шарме, продление в Каире невозможно и пытались отказать в Мугамме. ИМХО-бардак и незнание чиновниоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно.

Спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама родная......печать на вылет :phil_39: Так мне уже страшно к ним идти-то ........да.....никто не говорил что жизнь то будет легой :girl_blush2:

 

А можно продлить один раз, а потом только получить номерок. И жить с просроченной, а на вылете оплатить штраф и все. Но это в случае, если вам не надо по стране передвигаться. Многие живут по просроченным и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим по вопросу визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было так, сначала туристическая, потом 6-ти месячная, а потом на 5 лет... я продлевала в каире, говорят, что если продлевать в хургаде - то проблем больше

Так наверное виза по-замужеству? Девушка спрашивала о продлении визы без брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было так, сначала туристическая, потом 6-ти месячная, а потом на 5 лет... я продлевала в каире, говорят, что если продлевать в хургаде - то проблем больше

 

Ох, а мне так хотелось верить что в Хургаде проще :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно продлить один раз, а потом только получить номерок. И жить с просроченной, а на вылете оплатить штраф и все. Но это в случае, если вам не надо по стране передвигаться. Многие живут по просроченным и ничего.

 

Да ну, страшно как-то с прросроченой визой :phil_39: , хочеться же по человечески :hi:

 

Так наверное виза по-замужеству? Девушка спрашивала о продлении визы без брака.

 

Да , все верно, я все таки пытаюсь без брака :MG_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, страшно как-то с прросроченой визой :phil_39: , хочеться же по человечески

А по человечески если вы не замужем и не супер спец которому делают рабочую визу - то получите на 3 мес. продление, выезжайте из страны, въезжайте назад - и по новой. Больше никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было так, сначала туристическая, потом 6-ти месячная, а потом на 5 лет... я продлевала в каире, говорят, что если продлевать в хургаде - то проблем больше

 

Вот это очень интерестно действительно.....как они смотрят кому сколко дать...мне например тоже сперва была тур.виза,потом 6 мес а тогда дали только на 1 год несмотря что я замужам здесь.

Действително хотелась бы понять как они определяют на сколко каждому человеку дать визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по человечески если вы не замужем и не супер спец которому делают рабочую визу - то получите на 3 мес. продление, выезжайте из страны, въезжайте назад - и по новой. Больше никак.

 

тоже не плохой вариант, зато постоянно с визой :i_am_so_happy: Главное чтобы на 3 месяца дали :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дла въезжающих (пересекающих границы не воздушным путем) можно получить визу "Sinay only"-действующую только на территории Синайского полуострова, передвижение по стране невозможно; или визу обычную-марку, передвижение по стране свободное. На ВАШ выбор. Первая, по моему, бесплатная и выглядит как штамп. Вторая покупается за 15 $, марка-наклейка.

 

теоретически, все российские туристы, что едут только в шарм на короткий срок и не собираются ездить по стране, должны въезжать просто без визы и без оплаты 15$ по синайскому штампу, и без очередей за визами. Но чтобы вытребовать с пограничников бесплатный синайский штамп нужно обораться в аэропорту в течение часа, и быть готовым разговаривать с начальством и тд. Были случаи, когда это решалось быстро, но очень редко. Как правило, временные затраты этого не стоят.

Хотя, в общем, со стороны египетских властей для обычных туристов, что и за пределы отеля то редко выходят, не то что выезжают из шарма, поборы этих 15 дол и лишние 20-30 мин в очереди - некоректное поведение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже не плохой вариант, зато постоянно с визой :i_am_so_happy: Главное чтобы на 3 месяца дали

На 3 месяца будете 2 раза по месяцу продлевать, сразу не дают, по крайней мере в Каире так. А вариант неплохой каждые 3 месяца из страны выезжать, если у вас денег хватит на путешествия :)

На моей памяти несколько лет назад подружка-аниматор умудрилась в Иорданию из Шарма скататься за год 4 раза за визой. Туда дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то возможность получить в России египетскую визу, скажем, на год? Мульти, туристическую. Чтоб не клеить марки каждый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какая-то возможность получить в России египетскую визу, скажем, на год? Мульти, туристическую. Чтоб не клеить марки каждый раз...
Мульти-туристическая в Египет? :shok: О Боже, да Вы гений! И как это никому в голову, кроме  Вас, конечно, еще не пришло получить мульти-туристическую визу в Египет еще находясь в России :biggrin: Ааааа..... знаю! Все, кроме Вас -скрытые мазохисты, и им просто по-приколу бороться с египетской бюрократией "на местах" :biggrin:

 

Мечтать, оно, конечно, не вредно :biggrin:   Только в России в Консульстве Египта, Вы сможете получить только точно такую же туристическую  визу  на месяц, как и в аэропорту Египта......

 

Хотя, идея,  конечно, хорошая..... думаю, многие с удовольствием с вами помечтают об этом, особенно те, у кого тут недвижимость...... 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама родная......печать на вылет :phil_39: Так мне уже страшно к ним идти-то ........да.....никто не говорил что жизнь то будет легой :girl_blush2:

Да ерунда это все. У меня весь старый паспорт в таких круглых печатях был, когда прилетала в след.раз проблем вообще никаких не было. Это чисто формальность залепить русской/украинке/белорусске такую печать... Немцам-то и пр. европейцам визу на год сразу спокойно ставят без собеседований и пр. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Только в России в Консульстве Египта, Вы сможете получить только точно такую же туристическую  визу  на месяц, как и в аэропорту Египта......

Расскажу свой опыт постановки визы в Консульстве Египта в Москве. Мне нужна была виза на 3 месяца летних каникул, так как я ехала с детьми. Пришла в консульство, принесла фото и бумагу о резервировании отеля на этот период, заполнила необходимую бумагу - на следующий день получила визу на 3 месяца. Было это 5 лет назад.

Изменено пользователем lovle baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свой опыт постановки визы в Консульстве Египта в Москве. Мне нужна была виза на 3 месяца летних каникул, так как я ехала с детьми. Пришла в консульство, принесла фото и бумагу о резервировании отеля на этот период, заполнила необходимую бумагу - на следующий день получила визу на 3 месяца.
Только потому, что у вас был забронировал отель на весь этот срок.......и 3 месяца -  это максимум, даже если бы у Вас был отель забронирован на полгода, дали бы только на 3 месяца....... а всем,  кто просто захочет получить визу в Египет в России,  дадут только на месяц, такую же как и в аэропорту.... :pardon: а туристическая мульти-виза на год  - это вообще просто мечта, при чем несбыточная....... :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если бы у Вас был отель забронирован на полгода, дали бы только на 3 месяца.......

 

 

А вот я не думаю... Это привнесение денег в египетскую экономику. Туристу с деньгами всегда рады :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я не думаю... Это привнесение денег в египетскую экономику. Туристу с деньгами всегда рады :girl_blush2:
Гы :biggrin: , ну да-ну да, именно по этому написана 21 страница и это только в этой теме, о том, как же получить завентую визу........ именно потому, что нам тут несказанно рады..........  Ну что ж, попробуйте, личный опыт  - ничем не заменишь, только не забудьте рассказать потом, о том, как сильно вам были ради в консульстве Египта, и сособенно не забудьте описать, как на вас посмотрели при упоминании о туристической мультивизе в Египет на год :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите... Имею российский паспорт...в данный момент нахожусь в Каире, виза заканчивается 26 отктября... Если вылететь в турцию 02 ноября. Будут ли какие либо проблемы на принимающей стороне? И здесь будет ли необходимость платить штраф

Изменено пользователем desered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите... Имею российский паспорт...в данный момент нахожусь в Каире, виза заканчивается 26 отктября... Если вылететь в турцию 02 ноября. Будут ли какие либо проблемы на принимающей стороне? И здесь будет ли необходимость платить штраф

Вам надо будет заплатить штраф в аэропорту Каира, а турецкой стороне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите... Имею российский паспорт...в данный момент нахожусь в Каире, виза заканчивается 26 отктября... Если вылететь в турцию 02 ноября. Будут ли какие либо проблемы на принимающей стороне? И здесь будет ли необходимость платить штраф

 

 

После окончания визы есть еще две недели чтоб продлить/вылететь. Исходя из этого проблем быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки,

 

помогите советом, поделитесь личным опытом, плиз.

 

Собираюсь на зиму в Каир. Мужа там нет, потенциального тоже нет. Не хочу переплачивать и решила отказаться от стандартного варианта - школа изучения языка. Решила снимать квартиру, брать частные уроки, по возможности подрабатывать.

 

Вопросы:

 

1. Что делать с визой? Если я правильно поняла, в моем случае - турист виза на мес, потом продление. Что делать с визой на 3-й месяц (хочется все-таки вернуться не к середине зимы, а к весне)

 

2. Что делать с билетами? Если опять-таки правильно поняла из прочитанного, обязательно покупать билет туда-обратно, дабы получить тур визу без проблем. Тогда что делать с билетом обратно - поменять дату? Или легче купить новый позже, когда возникнет необходимость?

 

Оплатить депозит любой школе за обучение в течение 3 месяцев? Получить приглашение и что делать дальше??? Как получить визу на длит срок за счет школы? 

 

Жду советов.  :flowers1:

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом, поделитесь личным опытом, плиз.

 

Собираюсь на зиму в Каир. Мужа там нет, потенциального тоже нет. Не хочу переплачивать и решила отказаться от стандартного варианта - школа изучения языка. Решила снимать квартиру, брать частные уроки, по возможности подрабатывать.

 

Вопросы:

1 - В Каире визу Вы сможете продлять неоднократно, это Вам не Хургада, все намного лояльнее. Максимально сможете "выжать" 6 мес., каждый раз продление на месяц, приходить прийдется 2 раза в месяц, 1 раз - на подачу заявления, дней через 10 - на получение визы и т.д.

2 - Вам выгоднее купить билет туда-обратно, так как Вы летите в Каир регулярным рейсом, билет в один конец стоит почти как туда - обратно, а ведь обратно тоже придется покупать, и это тоже будет в один конец, то есть переплатите дважды. В один конец имеет смысл брать билет, если летите в / из Хургады (бывают дешевые). Если все же хотите взять билет в один конец, то берите Аэрофлот, они, в отличие от Egypt Air, не интересуются обратным билетом.

3 - Школы не делают визы русским студентам, уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×