Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Простите что спрашиваю :blush: а что такое ОРФИ? :woodpecker:

ОРФИ - брачный контракт, типа нашего грю брака, порвал бумажку и вы уже не муж с женой, но без нее не возможно совершить офиц.брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше в посольствах делали визу под названием - визит на 1 месяц, а в аэропорту была по названием - туризм.

мне делали в посольстве 6 лет назад визу на три месяца с разрешением находится в стране 1 месяц и цель визита написано - entry ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сорри если уже был такой вопрос, но я видимо его проглядела или его не было...

мне через 2 недели вылетать из каира в москву, визы как таковой у меня нет, но есть отметка в паспорте что я ожидаю визу (то есть тупо написан от руки номер моей анкеты поданной в мугамме), но фишка в том что этот номер у меня уже месяцев 5 в паспорте стоит! я не знаю что там случилось, но каждые 3 недели ходим в мугамму а виза говорят не готова! и так 5 месяцев! но это же не моя вина! то есть надо ли будет платить штраф в аэропорту, может кто вылетал с отметкой в паспорте о том что ждете визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть надо ли будет платить штраф в аэропорту, может кто вылетал с отметкой в паспорте о том что ждете визу?

 

Я прилетела в прошлом годув каирский аэропорт с такой отметкой и платила за визу 15 долларов как турист. Мне было проще заплатить, чем выяснять что и как. Потом уже в Хургаде пошли и получили визу, никто ничего не сказал, что я во время ожидания визы успела в Москву слетать.

 

Может у кого другой опыт имеется, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - созрел такой вопрос. :woodpecker:

Я из Минска покупаю билет в Хургаду (в обе стороны - сроком на 2 месяца).

Я так понимаю, что по прилету в аэропорту - я покупаю только визу (где указываю адрес проживания) и все??? Или требуется еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки - созрел такой вопрос. :woodpecker:

Я из Минска покупаю билет в Хургаду (в обе стороны - сроком на 2 месяца).

Я так понимаю, что по прилету в аэропорту - я покупаю только визу (где указываю адрес проживания) и все??? Или требуется еще что-то?

миграционную карту заполняете, в ней и указываете адрес, и лучше отель, любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миграционную карту заполняете, в ней и указываете адрес, и лучше отель, любой

 

Спасибо за ответ Багира. :flowers1: миграционная карта - это та, что обычно выдают при прилете всем туристам ( которые прилетели в отели)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю пред. вопрос :girl_blush2: Разобралась...Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так 5 месяцев! но это же не моя вина!

 

Если даже стоит просто отметка об ожидании виза, эта отметка действует на весь срок нахождения в египте как по визе

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, сорри если уже был такой вопрос, но я видимо его проглядела или его не было...

мне через 2 недели вылетать из каира в москву, визы как таковой у меня нет, но есть отметка в паспорте что я ожидаю визу (то есть тупо написан от руки номер моей анкеты поданной в мугамме), но фишка в том что этот номер у меня уже месяцев 5 в паспорте стоит! я не знаю что там случилось, но каждые 3 недели ходим в мугамму а виза говорят не готова! и так 5 месяцев! но это же не моя вина! то есть надо ли будет платить штраф в аэропорту, может кто вылетал с отметкой в паспорте о том что ждете визу?

Я в конце октября вылетала в такой же ситуации, сказали в аэропорту платить штраф. Я им говорю: я штраф уже платила в Мугамме, они мне сказали показать чек об оплате, у меня с собой не было, я его не сохранила. Пришлось штраф в аэропорту заплатить чтоб выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Помогите разобраться в моем визовом вопросе. Моя туристическая виза просрочена около 11 месяцев. Необходимо ее обновить (получить новую). К тому же, только что получила новенький загран-паспорт в нашем посольстве (т.е. просроченная виза стоит в старом паспорте, а новый - абсолютно чистый).

Думаю про вариант - экскурсия в Петру. Как вы думаете, могут быть проблемы с выездом-въездом на паспортном контроле? И как лучше сделать?

Спасибо большое за Вашу информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, сорри если уже был такой вопрос, но я видимо его проглядела или его не было...

мне через 2 недели вылетать из каира в москву, визы как таковой у меня нет, но есть отметка в паспорте что я ожидаю визу (то есть тупо написан от руки номер моей анкеты поданной в мугамме), но фишка в том что этот номер у меня уже месяцев 5 в паспорте стоит! я не знаю что там случилось, но каждые 3 недели ходим в мугамму а виза говорят не готова! и так 5 месяцев! но это же не моя вина! то есть надо ли будет платить штраф в аэропорту, может кто вылетал с отметкой в паспорте о том что ждете визу?

 

У меня была аналогичная ситуация, только штамп стоял 7 мес где-то, обращу ваше внимание, что визу я ждала не резидентскую, а туристическую... В визе мне не отказали, но каждый раз просили позвонить церез 2 недели... Когда я вылетала домой, штраф заплатила, т.к. они посчитали что даже если виза была бы на 6 мес, то, она всё равно закончилась, т.к. отсчёт времени действия визы начинается с момента прохождения собеседования в полиции.

 

Сейчас другая ситуация, подавала на визу резидента в Мугамме в Каире. При этом у меня стоит штамп об ожидании визы в паспорте из Эль-Тура на Синае (т.к. живу в Шарме). Штамп у меня формально "всё eщe ожидаю", т.к. нет отметок в отказе, нет визы на этой же странице. На самом деле ситуация следующая: в Эль-Туре мне дали визу на 3 мес по собеседованию в полиции, пока мои документы готовились и бесконечно "позвоните через 2 недели" прошло как раз 3 мес. В один из звонков, я узнаю, что виза готова, eду получать, а мне говорят, что она вчера уже закончилась, тaк kак , :woodpecker: 3 мес с момента подачи. :ranting: Я билась, чтоб мне хоть какой штамп поставили, хоть задним числом, что была, да закончилась, но нет, не поставили.В итоге, проблемы в Мугамме, делали запрос в Эль-Тур, т.к. формально визу я всё eщe жду. :KidRock:

 

К чему я это? К тому, что при желании они могут позвонить в паспортный офис для выяснения подробностей, и там будет видно, виза всё eщe в процессе ожидания, или ооооопс :woodpecker: уже просрочена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга позвонила перед вылетом из аэропорта, ни в какой черный список ее не занесли, слава Богу, заодно узнала у какого-то офицера, почему у нее не приняли оплату в Гаузете. Он сказал, чтобы оплатить штраф в Гаузете и получить временную визу, нужно предъявить оригинал билета (бланк). У нее была только распечатка электронного билета. Подруга моя в арабском не сильна :pardon: , а там, в Гаузете, тоже невеликие знатоки английского сидели :boos2: , вот она и не поняла, чего от нее хотят :nea: .

а если хорошо попросить, то и с электронным билетом примут, у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если хорошо попросить, то и с электронным билетом примут, у меня получилось.

А сейчас уже кроме электронных авиабилетов никаких других и нет, бумажные бланки остались в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас уже кроме электронных авиабилетов никаких других и нет, бумажные бланки остались в прошлом.

Ну не везде, не везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

эт точно... :yes::mocking:

за примерами далеко ходить не надо - преславутая Белавиа :)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт точно... :yes::mocking:

за примерами далеко ходить не надо - преславутая Белавиа :)))))))))))))))))))))

Нинаааать! Белавиа уже с аавгуста полу-электроник))) Без красненького билета, но с распечаткой И чеком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:phil_25:  искала искала, может, где пропустила... Вопрос у меня такой- регулярные рейсы летают только из Каира или в Шарме и Хургаде такое чудо тоже присутствует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вопрос снимаю! Попутно возник еще один, точнее хотелось уточнить- если я нахожусь на территории Египта месяц по тур визе и продлеваю ее еще на месяц, то по прошествии этих двух месяцев страну могу покинуть только регулярным рейсом, даже если виза не просрочена? Или я что-то не допоняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот вопрос снимаю! Попутно возник еще один, точнее хотелось уточнить- если я нахожусь на территории Египта месяц по тур визе и продлеваю ее еще на месяц, то по прошествии этих двух месяцев страну могу покинуть только регулярным рейсом, даже если виза не просрочена? Или я что-то не допоняла?

Да, только регуляркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет! Помогите разобраться в моем визовом вопросе. Моя туристическая виза просрочена около 11 месяцев. Необходимо ее обновить (получить новую). К тому же, только что получила новенький загран-паспорт в нашем посольстве (т.е. просроченная виза стоит в старом паспорте, а новый - абсолютно чистый).

Думаю про вариант - экскурсия в Петру. Как вы думаете, могут быть проблемы с выездом-въездом на паспортном контроле? И как лучше сделать?

Спасибо большое за Вашу информацию!

Присоединяюсь к вопросу - мне тоже интересны варианты в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу - мне тоже интересны варианты в такой ситуации.

По поводу Петры: я не знаю, как насчет организованных туров, не ездила, но если поедете самостоятельно, на автобусе, без визы Вас просто не пустят на Синай, т.к. там очень много полицейских постов на подъезде к Шарму, да и в целом по Синаю. Я путешествовала самостоятельно, у меня в паспорте стоял штамп "Покинуть Египет в течение 7 дней". Из-за этого я не поехала в Шарм на пароме (из Хургады добиралась на Синай на перекладных, на 3 автобусах), потому что знала, что без визы на Синай не попасть, и сомневалась насчет моего штампа (теперь знаю точно, что в течение действия штампа можно перемещаться по территории Египта и покинуть его без штрафа). Но также знаю девочку, которая, будучи гидом ТЕЗ тура, ездила в Иерусалим с просроченной визой на туристическом автобусе. Она уехала в Каир, из Каира села на туристический автобус ТЕЗа, возвращавшийся в Шарм (у туристов паспорта на въезде в Шарм не проверяли), и далее, из Шарма в Иерусалим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, я вообще то вот эту часть ввиду имела, что в таких случаях бывает, что переставляется в новый паспорт и когда, как по нему вылетать если он абсолютно чистый:

 

Помогите разобраться в моем визовом вопросе. Моя туристическая виза просрочена около 11 месяцев. Необходимо ее обновить (получить новую). К тому же, только что получила новенький загран-паспорт в нашем посольстве (т.е. просроченная виза стоит в старом паспорте, а новый - абсолютно чистый).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, я вообще то вот эту часть ввиду имела, что в таких случаях бывает, что переставляется в новый паспорт и когда, как по нему вылетать если он абсолютно чистый:

 

Помогите разобраться в моем визовом вопросе. Моя туристическая виза просрочена около 11 месяцев. Необходимо ее обновить (получить новую). К тому же, только что получила новенький загран-паспорт в нашем посольстве (т.е. просроченная виза стоит в старом паспорте, а новый - абсолютно чистый).

В таких случаях просто возят с собой оба паспорта.

Это если виза действующая.

А если просроченная, то вы рискуете. Убить не убьют, но удовольствие от путешествия себе можете испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться в моем визовом вопросе. Моя туристическая виза просрочена около 11 месяцев. Необходимо ее обновить (получить новую). К тому же, только что получила новенький загран-паспорт в нашем посольстве (т.е. просроченная виза стоит в старом паспорте, а новый - абсолютно чистый).

чтобы обновить, получить новую, Вам придется вылететь с Египта. И влететь по новой. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta, большой спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года назад мне делали гостьевую визу на год.Вот посмотрела в паспорт, написано резидентская(не туристическая) на 1 год

Слово "гостьевая виза" использовалась при подаче документов на нее, как основание, так как иного повода мне дать ее не было, была ни студентом, ни туристом на месяц, ни замужем.

 

Уважаемая, а можно поподробней? то есть все таки реально получить визу на год не имея оснований? Хочу получить визу в Москве на длительный срок, чтобы там потом не бегать. Есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, а можно поподробней? то есть все таки реально получить визу на год не имея оснований? Хочу получить визу в Москве на длительный срок, чтобы там потом не бегать. Есть возможность?

Нет, не реально.

У меня были основания на получении этой визы, приглашала родная сестра, но больше чем на год, и эту визу не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не реально.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не реально.

У меня были основания на получении этой визы, приглашала родная сестра, но больше чем на год, и эту визу не дают.

 

Если не трудно, скажите, Вы получали такую визу в Москве? Давно? Какая форма приглашения и как оно делается? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но также знаю девочку, которая, будучи гидом ТЕЗ тура, ездила в Иерусалим с просроченной визой на туристическом автобусе. Она уехала в Каир, из Каира села на туристический автобус ТЕЗа, возвращавшийся в Шарм (у туристов паспорта на въезде в Шарм не проверяли), и далее, из Шарма в Иерусалим.

ну да там Тез тур сам заботится о гидах с просроченной туристической визой, замужних то на египтят не берут гидом в Иерусалим.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такая ситуация... Подавала доки на резидент визу, чтоб оформить брак. Мне отказали, т.к. в паспорте уже когда-то имелась виза по ОРФИ на 6 мес. и новую никак не получить, закон такой. Боятся, что это я фиктивно замуж выхожу. Хотят дать туристическую на 6 мес, а смысл?!, если женят только по резидент!??! А для лигализации брака виза нужна? Подскажите плиз, есть ли выход. Для нашего консульства все бумаги есть, с ними проблем не было. :Cherna_11:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для лигализации брака виза нужна?

легализация брака через суд ед. выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легализация брака через суд ед. выход

 

 

Спасибо за ответ, но как я поняла это долго. А в России, если оформлять, сколько по времени займет?

 

А если делать визу невесты в Москве, ОРФИ должен быть легализирован, + должно быть риглашение от жениха? И сколько по времени ее делают?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если делать визу невесты в Москве, ОРФИ должен быть легализирован, + должно быть риглашение от жениха? И сколько по времени ее делают?

Нет такой визы-невесты. Ваш выход идти к адвокату и в суд за легализацией орфи ИЛИ в России можете поженится, собирайте справки для него и делайте приглашение на частную визу. Правила оформления брака в России и иностранцем легче узнать в загсе, или тут почитайте в темах про замужество.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 6-ти месячная виза заканчивается в начале января. Когда подавать документы на годовую? за 2 недели до окончания или раньше? и можно ли это сделать в Хургаде, если 6-ти месячная получена в Каире?

 

Поднимаю вопрос! Подскажите, кто знает, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю вопрос! Подскажите, кто знает, пожалуйста!

не важно когда подавать на следующую визу, при ожидании вам поставят отметку и это и будет вашей визей на тот срок что вы указали в заявке. Почему бы сразу на 5 лет не подать? Подача визы идет по месту жительства, изменилось место жительство - изменилось и место выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно, скажите, Вы получали такую визу в Москве? Давно? Какая форма приглашения и как оно делается? Где?

 

Мне делали эту визу в Каире.

А родителям мы посылали приглашение в Москву.Первый раз делали приглашение в Тахрире,в окошке въездные визы.Нужно было написать заявление, вложить копии паспортов родителей, мой, моего мужа.Вам выдется квитанция, на которой через некоторое время(около 3-7 дней) ставят номер факса по которому ее отправили.Квитанцию эту берегите, это ваше ВСЕ.И все. Ждите-звоните в посольство Египта в Москве. Но!!Факс это наверное плыл самоходом по морю.Их все небыло..Одну квитанцию я "посеяла".Та квитанция, что сохранилась, по ней был отослан факс повторно, а та, что не сохранилась-халас.Одна из 2-х виз как-то "недошла"Ниче сделать нельзя, повторно переоформить приглашение нельзя.Почему-не знаю.

В конце концов нам посоветовали обратиться в минестерство внешних дел в отделение консульств.Муж мой долго недоумевал, не пошлют ли нас оттуда.Не послали.Написали там заявление-объяснение, что нас туда привело.Взяли там копии всего, что и было раньше, взяли телефон мужа, сказали что позвонят , как все будет готово. Позвонили из консульства в Москве на 10 сутки, что все пришло, приходите получать, дал свой номер мобильного и имя, если будут какие здесь проблемы.После этого мои родители поехали в Москву. Но и там, в этом консульстве, русская секретарша, не знаю даже как ее назвать,стала говорить им, что никаких приглашений на их имя нет.Она даже и не искала не смотрела.Потом отец сказал, что он хочет поговорить с такимто(назвал имя того, кто нам звонил)Услышав имя, секретарша заметно встрепенулась, выдала бланки на заполнение и сказала их заполнять, назвала сумму на выплату. Взяв бланки и деньги удалилась на время, затем принесла деньги обратно, сказав, что для них виза бесплатно.

За визу мы тоже здесь ничего не платили.Родителям поставили визу на 2 месяца, продлить сказали в Каире.Все это было в феврале-марте этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, подскажите. Туристическая виза. За сколько дней нужно идти на продление. Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть опыт, подскажите. Туристическая виза. За сколько дней нужно идти на продление. Хургада.

 

Месяц, на который вам ее давали. Плюс у вас еще есть 2 недели на ее продление. В течение этих 2-х недель можно идти и продлевать без проблем. Первую на продление (как у вас, как я понимаю) сделают втечение часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×