Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Сила есть !Лидеры есть ,но .....было не время о себе заявлять !

 

Так вот для меня и непонятна такая революция. Мне нужно Ленина на бГоневике с фабриками крестьянам и землей рабочим. Со строжайшим революционным порядком. Главное, ПОНЯТНЫМ.

Я признаю свою полную профнепригодность, но не могу вспомнить ни одной подобной "революции Иншааллаа".Действительно, только если как Татьяна Сомали назвала.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..полиции нет...

 

 

Куда она делась?

Кстати в полиции меняют парк авто .Старые будки-гробы ,на меньшего размера ,тоже Ивеко!Чтоб народ не злить :biggrin:

Пикапы на более свежие ,видела Ниссан и Шкода!

 

Так вот для меня и непонятна такая революция.

 

 

Может наши дети не будут понимать как можно делать революцию без интернета и моб.связи?:biggrin:

А в остальном все есть ,и земля крестьянам ..........

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в остальном все есть ,и земля крестьянам ..........

 

А какая власть-то ее дает? И чем это отличается от анархии, грабь награбленное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наши дети не будут понимать как можно делать революцию без интернета и моб.связи?:biggrin:

Интернет с мобильной связью меня не смущают. Тысячу лет назад никто не представлял, как можно листовки печатать. А вот революционер-подпольщик ПОСЛЕ совершения переворота для меня нонсенс.

 

Когда будут ,тогда и обсудим .Догадки я не обсуждаю:timeout:

 

Браво. Золотые слова. :flowers1: А тут нам поддерживать предлагают догадки. А пока эта "революция" - одна сплошная загадка догадка.

Изменено пользователем Tigra
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда она делась?

Кстати в полиции меняют парк авто .Старые будки-гробы ,на меньшего  размера ,тоже Ивеко!Чтоб народ не злить :biggrin:

Пикапы на более свежие ,видела Ниссан и Шкода!

 

 

не знаю, куда она делась..у нас в городе, по крайней мере очень их мало..не в таком количестве как раньше..регулировщиков я не считаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос по существу?

Кто знает, какие уже партии зарегистрированы вообще, где об этом модно почитать?

 

Ну я не претендую на актуальность информации, но вот вроде какие то такие были данные:

http://egyptelections.carnegieendowment.org/category/political-parties вот список ранее имеющихся партий, готовых к перерегистрации в заявительном порядке. В данный момент в дополнение к тем, что внизу списка из ссылки выше (ожидающие регистрации) сейчас вроде регистрируются: перевод названий мой, те вольный и безответственный :biggrin: )

Freedom and Justice Party -Свободы и справедливости, под эгидой части БМ

Egyptian Liberal Party -Египетская либеральная, кажется уже основана в 2011

Dignity Party партия достоинства - Либеральная египетская партия

Reform and development Party (Egypt) - Партия реформ и развития

Human Movement for Reform and Change Party –Движение людей за реформы и изменение

Free Egyptians Party – Партия свободных египтян – либеральная партия Савариса.

 

Новые партии для участия в выборах должны набрать 5000 партийцев из разных регионов, кажется из 10 (не помню, но в старой теме постила новый закон о регистрации партий к выборам, там было точно прописано). Тот же закон запретил регистрацию партий основанных на религиозных принципах (как то я криво написала, но смысл такой, что если принцип вступления партию религия и только - нельзя).

 

Дополняйте перечень, вносите уточнения. Если кто то забыт, то не со зла, а по незнанию.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно респектабельной судебной системы,чтоб этот вопрос регулировался автоматически!

 

Те если суд в процессе над М решит, что он не виновен, или вина не доказана, Вы все таки примете такое решение суда и не будете ратовать за акции протеста против неправильного с чьей то точки зрения решения судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство Великобритании распространило официальное предупреждение туристам, в котором говорится о том, что транспортный сектор Египта "блокирован" и в любой момент в некоторых районах этой страны могут начаться вооруженные протесты.

 

Какая осведомленность!

Одно дело рекомендовать туристам быть осторожней, другое- прогнозировать вооруженные протесты.

С чего бы это?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая осведомленность!

Одно дело рекомендовать туристам быть осторожней, другое- прогнозировать вооруженные протесты.

С чего бы это?

мы ведь тоже здесь с опаской относимся к новостям из Кены и Минии.

 

кстати в видео, что я выкладывала (только что мужу показала) заметила, что армия бездействовала. при военных подожгли и спокойно уже разошлись

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в видео, что я выкладывала (только что мужу показала) заметила, что армия бездействовала. при военных подожгли и спокойно уже разошлись..

 

Вот и я о том же. ((

Великобритания знает, что могут начаться "вооруженные протесты".

 

А мы тут спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великобритания знает, что могут начаться "вооруженные протесты".

 

Эх, вот бы ссылку на английском, из оригинального источника, а то вдруг наши опять раздувают..... Хотелось бы конечно, чтоб просто раздували....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот бы ссылку на английском, из оригинального источника, а то вдруг наши опять раздувают..... Хотелось бы конечно, чтоб просто раздували....

 

http://www.fco.gov.u...th-africa/egypt вот

При переводе с английского на арабский и далее на русский бывают косяки. Не даром некототорых переводчиков новостей и фильмов кличут надмозгами (буквальный перевод overmind :-). кому интересно про ляпы перевода - поищите статью на луркморье (внимание, ненормативная лексика местами)

В реале советуют не ездить без надобности в кену и вокруг. В предыдущем совете просят не участвовать в демонстрациях на Тахрире.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.almasryal.../en/node/305294 а вот хотела поделиться замечательной статьей одного египетского автора. она на англ. но приведу краткий перевод.

 

Автор статьи размышляет о важности понятии "встретиться на углу" для жителей городских кварталов. Вспоминает, как 25 января, когда друзья предложили встретиться на углу, чтобы идти на площадь, он прекрасно понимал, где они будут встречаться. Далее рассуждает о роли этого угла, который есть в каждом квартале, вспоминает как они там встречались, болтали и были едины. Далее сетует, что сейчас единство распалось, кто то за одно, кто-то за другое.

И как в один из вечеров пришел парень " с угла", который закончил 2 года назад военную школу, и стал суровым парнем армейского типа. И в очередной дискусии его спросили, каковы его политические взгляды. А он ответил, что у него нет и не должно быть политических взглядов, так как он военный. И если в боевой ситуации он с однополчанами будет подвергать свою жизнь опасности, но он будет знать что у него слева сторонник НДП, а справа БМ, а он сам еще за что-то, то они не будут друг другу доверять и не смогут друг на друга положиться.

Далее автор говорит, что вот он такой образованый, а истину услышал из уст парня, который как бы попроще чем он. Далее автор размышляет, что работа в правительстве, в мэрии и тд также сложна и опасна, как и служба в армии, и хорошо бы что все, кто нацелен на достижение цели не делились бы по политическим и религиозным принципам, а делали бы дело и поднимали бы страну.

 

вот решила поделиться

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот решила поделиться

 

 

Хорошо, что есть люди здраво рассуждающие в Египте. Надеюсь, их большинство.

Спасибо за перевод.))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно мое мнение, то я его не раз высказывала, а именно:

1. Это не революция, а мятеж, управляемый извне.

 

Лично я не вижу особой разницы между этими понятиями в масштабе страны. Ранее мне тоже верилось в какое-то единство идеологическое. А теперь думаю, что кукловоды используют положительны стремления людей, чтобы поднять волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарака уже многие хотят назад, сейчас, но НЕРЕАЛьНО :cray: , раньше надо было думать...

 

Слушайте (автор, я не лично вам), ну нелепо как-то звучит. Вернуть Мубарака.. Человек в том возрасте, что он ВСЕ РАВНО бы ушел. Элементарно, помешали передать власть в руки преемнику. В истории многих держав с уходом монарха (=президент) страна вступала в новую эпоху. У кого-то это было процветание, но у многих - войны и прочие беды, вплоть до раздела и захвата соседями. Сожалеть о Мубараке, все равно, что сожалеть об ушедшем лете. Оно ушло, потому что пришло время. Но будет новое!

 

Верхнеегипетская поговорка, кстати: Я против моего родного брата, я и мой родной брат против наших двоюродных братьев, я и мои двоюродные братья против жителей нашей улицы, я и жители нашей улицы против жителей нашего города....

 

Очень интересная поговорка. Вот Вам и устное народное творчество=портрет народа.

 

Кстати, у америкосов(в чем и не сомневалась) , у спец.служб есть запись разговора Хабиба с господином Муб., в которой Хабиб сказал что закончились резиновые пули, на что Муб. ответил что можно использ. боевое оружие....

 

Часом, не майор Мельниченко записи обнародовал? У нас подобная хохма уже не помню сколько лет в эфире. Эти американские спецслужбы даже не утруждают себя новыми сюжетами. Как говориться, зачем, раз работает!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, что именно?

 

Удручает название ролика.... Вот сколько угодно можно говорить клан VS клана, бытовые проблемы... но воспринимается именно так, как его назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне Ружена утром прислала, но я загрузить не могу. Надпись удручает:

 

http://www.fco.gov.u...th-africa/egypt

 

Ежиха, но там по ссылке просто совет английского МИД своим гражданам не ездить без особой надобности в Кену и почему, и все. Вообще ничего страшного. Я уж постила эту ссылку. У них есть закон (как и у нас) расспространять для своих граждан предупреждения о небезопасных моментах в разных странах.

На РФ у них намного больше советов висит, и по Кавказу и Ставрополью, и по терроризму, и даже угроза посольству.

уже увидела, что ответили. Короче - по ссылке не ролик, а сайт мида великобритании

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в то, что за подобный вандализм нельзя наказать так, чтобы не повадно было. Очередной "прожект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирамиды это не то куда будешь приезжать кучу раз, это место куда приедешь поставишь галочку и все.

 

 

К своему глубокому сожалению согласна...что еще раз подтверждает гнилье старого режима.....вокург пирамид помойка...они стоят сами по себе и никто ничего более интересного и чистого организовать там не может..

Если бы москвичи выкупили (так, ради примера)....через год район вокруг пирамид никто бы не узанл....а вот египетскому Правительству до древностей никакого дела не было...дай Бог новому правительству оно будет более интересно

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за прежний режим ратуют дамы в основном работующии в египте в туризме и в другом нелегале которые просто напросто остались не у дел.

 

второе это дамы имеющие мужей христиан

 

незабываем что ваши мужья в основной массе все выходцы из упер ежипт.

 

 

 

Совершенно точно озвучили:give_heart:

:woodpecker: Прежде чем выводить классификацию и соглашаться с ней, надо хотя бы опрос устроить. ;) В Египте не три города, побольше, и в них тоже люди живут. И тоже делятся на сторонников и противников, как ни странно ;)

Неужто, кроме туризма и "нелегала", нашим дамам негде найти себе применение? :biggrin: Просто даже интересно, на чем сделаны такие выводы.

 

А в остальном все есть ,и земля крестьянам ..........

 

Уже раздавали в 52 :) Одна революция раздала, вторая забрала... Забавно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в то, что за подобный вандализм нельзя наказать так, чтобы не повадно было. Очередной "прожект"

Известный уже 2000 Divide et impera, разделяй и властвуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Александрию - все спокойно, все работает, забастовок в последнее время не видела.

 

Спор наш длился наверное минут 30, в итоге мне было сказано, что я ничего не знаю и не понимаю. Кстати, женщина она не глупая. Что это?

 

Вот еще один город на карте Египта обозначился, "четвертый" :) Замечательно. Ну и я присоединюсь из "пятого". В принципе, хочется подписаться под каждым словом. У нас тоже спокойно. Поорали вчера в обед по поводу губернатора у администрации, но как-то скромно - наверное, было немного людей, тем более потом всех смыл ливень.

 

Ехала в Египет, собираясь участвовать в уборке улиц, но все закончилось еще до моего приезда, мусор на месте, где и был три месяца назад.

 

Люди, египтяне, тоже по разные стороны баррикад - в моем кругу в основном противники революции и бардака, на пути попался только один революционер, о котором я уже писала. За сторонником революции, конечно, стоит его семья и друзья, так что можно множить одного на большее количество. :) Свято уверен, что ко всему плохому приложил руку Мубарак, "надо смотреть египетское ТВ, ты просто не знаешь всего, что он натворил, награбил". Еще сказал, что я с египтянами не общалась, поэтому не понимаю ситуацию. Я намекнула, что вообще-то ни с кем, кроме египтян, мне тут общаться не с кем :biggrin: Словом, не убедил меня человек, даже как-то встревожил - если и остальные также скверно представляют будущее и столь плохо знакомы с экономикой страны... :(

 

Просьба к сторонникам революции, пишите программы, прогнозы, что нибудь о дальнейшем развитии страны.

 

Вот и мне интересно, еще в той темке спрашивала...

 

ПС я к туризму никакого отношения не имею, не работаю. Поэтому "шкурного интереса" в этих областях не имею, но понимаю, что любой бизнес - это рабочие места и налоги. То, что твориться сейчас - это копание могилы для страны ИМХО.

ППС Я не из Шарма- Хургады и ПРОТИВ революции.

ПППС В гражданскую войну не верю вообще.

Ну и здесь присоединюсь. Не в туризме, не из курорта, против. О гражданской войне - тоже, по-моему, перегиб.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки.

...Прокуратура намерена провести несколько дополнительных допросов Мубарака. В частности, следователей интересует "газовая сделка с Израилем", которая была заключена по ценам ниже рыночных, что, по мнению следствия, привело к разбазариванию государственных средств.

 

А может это была плата за мир в регионе.

Если серьезно относится к таким обвинениям, любого политика можно судить, не говоря уже о главах государств.

Некоторые страны бесплатно(!) дорогостоящее оружие раздают, и при этом, никому и в голову не придет судить их за это.

Насколько мне известно, Россия тоже торговала газом по цене ниже рыночной, преследуя конкретные цели -это же политика.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если бы москвичи выкупили (так, ради примера)....через год район вокруг пирамид никто бы не узанл....

 

 

В смысле, правительство Москвы?

Тогда бы точно не узнали....

Кругом шикарные дачи с личными выходами к пирамидам.biggrin.gif

Это из серии "лучше бы нас немцы победили"

Вы что?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы москвичи выкупили (так, ради примера)....через год район вокруг пирамид никто бы не узанл....а вот египетскому Правительству до древностей никакого дела не было...дай Бог новому правительству оно будет более интересно

 

Ага,и настроили бы огромных современных торговых центров вокруг(как на Манежной площади)biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,и настроили бы огромных современных торговых центров вокруг(как на Манежной площади)biggrin.gif

а чем плохо? уж лучше, чем помойка и сувениры в кондиционированном центре приятнее покупать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или стоит все таки признать факт существования большой политики и гос отношений?

конечно стоит. не было бы, так называемой революции, выбрали бы Гамаля и жили бы не тужили, как черепашка, но все же страна ползла бы к лучшему и в том числе к переустройству системы. была ба светским государством уж точно

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно или было ?Дела не было ,это совершенно точно ,у нас в семье есть умный парень ,подолбился в стены и улетел в Штаты !Подруга моя ,египтянка закончила магистратуру ,сидела дома ,параллельно обивая пороги ,когда поняла что возраст не ждет ,улетела на Мальту.Умение преподносить свои проекты ! Согласна!

Но у генерала свои внуки есть(с):playboy: ! А семьи в Египте большие !

Хорошо про семьи сказала :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте (автор, я не лично вам), ну нелепо как-то звучит. Вернуть Мубарака.. Человек в том возрасте, что он ВСЕ РАВНО бы ушел. Элементарно, помешали передать власть в руки преемнику. В истории многих держав с уходом монарха (=президент) страна вступала в новую эпоху. У кого-то это было процветание, но у многих - войны и прочие беды, вплоть до раздела и захвата соседями. Сожалеть о Мубараке, все равно, что сожалеть об ушедшем лете. Оно ушло, потому что пришло время. Но будет новое!

Не стОит воспринимать всё буквально, я уже говорила, надо было режим менять и Мубарак староват, засиделся, но НЕ таким способом, надо было принять Солеймана и спокойно дождаться выборов в Сентябре. Не было бы сейчас такой разрухи...беспредела и т.п.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плохо? уж лучше, чем помойка и сувениры в кондиционированном центре приятнее покупать.

 

Потому что ценность таких стран,как Египет,как раз в экзотике и цивилизация тут не везде уместна,-это все равно,что напротив Колизея выстроить небоскребы и МакДональдсы.Туристы как раз ездят сюда за тем,чего нет в Европе,а египетские сувениры,в основном,делают на заказ в Китае,при желании можно и там купить,только вот туристам больше нравится по восточному базару пройтись или по неасфальтированным кривым улочкам,да на народ в галабеях посмотреть, на осликов и коз,пасущихся прямо на улицах,на верблюде прокатиться,чем культурно ходить в крытых современных торговых центрах и скупать сувениры.

А то,что ставится тут кем-то в заслугу Мубараку то,что он Шарм-эль Шейх в порядок привел,так это его резиденция,поэтому так и заботился,в Каире тоже возле его виллы чистота идеальная,а на все остальные места всем плевать было.Также,как в Хургаде:где здание мэрии,там ни бумажки не найти-вся улица вылизана,а как другие районы,так смотреть страшно.Хоть Хепка сейчас занялась-город намного чище стал.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у нас такого в Эль-Миние происходит??? :biggrin:. Я из  Эль Минии..у нас тишина гробовая...все мирно ..

про сожженные магазины и дома - полнейший бред :phil_39: ..все христиане живут спокойно..к Пасхе готовятся, в магазинах не протолкнуться....где вы этого понабрали..

Уже достаточно ссылок привели, и по ТВ показывали по многим каналам и в инете информации полно!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит воспринимать всё буквально, я уже говорила, надо было режим менять и Мубарак староват, засиделся, но НЕ таким способом, надо было принять Солеймана и спокойно дождаться выборов в Сентябре. Не было бы сейчас такой разрухи...беспредела и т.п.

 

А мне кажется,все равно бы была революция(или восстание-как хотите),потому что народ очень возмущался,когда Мубарак в одной из пресконференций в Европе сказал,что после его ухода один из его сыновей займет его место,а когда кто-то из журналистов спросил,а как же насчет того,что народ сам должен выбирать,он ответил,что выбор есть:у меня же 2 сына.Тут многие просто офигели от такой наглости,и ,кстати,последние 2-3 года я часто стала слышать от знакомых в Хургаде,что Мубарак что-то задержался, и что это наглость ставить своего сына после себя,и что он хочет таким образом установить что-то типа королевской династии.Так что,думаю,возмущение народа было бы по-любому после Мубарака,даже если бы он сам ушел и сына своего попытался посадить.

Мне единственное непонятно,почему люди дождались последних выборов,ведь уже тогда народ возмущался,что при голосовании проценты в пользу М. поддельные,но тогда никто не вышел на Тахрир-может,готовились все это время ?

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и жен сыновей М.уже "подвезли поспрашивать"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,все равно бы была революция(или восстание-как хотите),потому что народ очень возмущался,когда Мубарак в одной из пресконференций в Европе сказал,что после его ухода один из его сыновей займет его место,а когда кто-то из журналистов спросил,а как же насчет того,что народ сам должен выбирать,он ответил,что выбор есть:у меня же 2 сына.Тут многие просто офигели от такой наглости,и ,кстати,последние 2-3 года я часто стала слышать от знакомых в Хургаде,что Мубарак что-то задержался, и что это наглость ставить своего сына после себя,и что он хочет таким образом установить что-то типа королевской династии.Так что,думаю,возмущение народа было бы по-любому после Мубарака,даже если бы он сам ушел и сына своего попытался посадить.

Мне единственное непонятно,почему люди дождались последних выборов,тогда уже народ возмущался,что при голосовании проценты в пользу М. поддельные,но тогда никто не вышел на Тахрир-может,готовились все это время ?

Наглость - не то слово....Бабки и власть творят с людьми просто небывалое :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарак в одной из пресконференций в Европе сказал

 

Простите великодушно, это очень бородатый анекдот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая радость:girl_claping:сарказм .

Если казнить будут, с детьми пойдете смотреть на торжество правосудия? грубо, ну уж простите. Я правда недоумеваю.

перехожу на открытый код

Вы правда верите, что Вам или мужу или детям что то достанется от их "миллиардов"? Вы правда верите, что репрессии если начнутся, не затронут ваших близких и знакомых?

Это уже без иронии. Ну объясните мне тупой, Вам лично что за радость. Неужели и правда барышни, родившиеся в СССР в котором расстреляли и сгноили в лагерях миллионы людей, в тч врачей, в тч реальных революционеров, в тч военных, в тч ученых, в тч их жен и даже детей, а также миллионы ни в чем не повинных людей, могут радоваться когда кого-то, да еще членов семьи арестовывают или везут на допрос?

Вы правда сами не боитесь? Воту Мубарака жена не 100% египтянка, а приняли поправки, что у кого жена иностранка, а также их дети не могут стать президентом. А вы не опасаетесь, что это (если будет развитие) принесет Вам и вашим детям вред? Может еще кем нельзя стать? Вы не чувствуете себя ограниченой в правах? А Ваш муж?

Ох, ничего такого не желаю. Никому.

Но и радости Вашей не разделяю. Уж даже Сталин решил, что сын за отца не отвечает. Хотя цитаты данного деятеля я не думала, что когда нибудь буду приводить.

 

Я уже писала, о сценариях развития суда над Мубараком. И думаю, что кончится все затянутым процессом и ничем. Время рассудит.

Но вот реакция некоторых людей, особенно женщин, которые по сути своей обычно стремятся к миру, к спокойствию,меня удивляет. Я реально начинаю по другому смотреть на этот мир. вот уж правда :shok:

Извините. вырвалось.

Ответила в личку

 

В смысле, правительство Москвы?

Тогда бы точно не узнали....

Кругом шикарные дачи с личными выходами к пирамидам.biggrin.gif

Это из серии "лучше бы нас немцы победили"

Вы что?

ой.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×