Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Чему , да кому мешал де Голль Мубарак, что нельзя было подождать до осени?

 

 

:shok: Подождать до осени?

Осенью бы получили ливийский сценарий или Гамаля перевязанного подарочными лентами.

Устала писать ,но ещё раз повторю,Мубарак "мешал" народу жить ,просто жить ,спокойно и честно !Даже если Вы скажите что есть те кто его поддерживают ,но тех кто его не поддерживает большенство !

П.с .В реальной жизни за 10лет не встречала ни одного египтянина ,кто был бы доволен политикой(если это можно так назвать) Мубарака .Есть те кто боялся потерять теплое место либо просто страшился перемен ,но чтоб считал единственным человеком в Египте достойным этого поста ,нет!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже безумно жаль Мубарака и его жену, просто плакать хочется :cray: , что то я не могу себе представить ни одного лидера, кот.бы отказался от своего имущества в пользу народа :( , все будут судиться до последнего :ranting: .

Слишком благородный поступок :girl_claping: для такого неблагодарного народа!!! :woodpecker:

неблагодарный народ...пусть пожинает плоды... :playboy:

Ну смешно уже ей Богу, наивность какая. Я не за и не против Мубараковского режима и не считаю даже нужным это обсуждать. Каждый шаг политика решается в высших кругах, это "игра королей". А все эти новости про допросы и обмороки вообще не могу воспринимать всерьез. ИМХО, это все "показуха" для народа, чтобы создавалось впечатление, что свершается хоть какое-то правосудие. У Мубарака и его близких денег достаточно, чтобы купить свободу и спокойствие на несколько жизней вперед. А связи не только в Египте, но и во всем мире. "Подарок" стране в размере 3,5 млн долл. и виллы в пригороде Каира (уйдут народу?), имея миллиарды долларов на счету, не настолько катастрофический урон для финансов экс-президента. Вообще, ситуация с Мубараком - последнее, что меня может беспокоить на данный момент.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите ,те люди хотели умереть и сознательно шли?

И какой правовой выход был у этой проблемы ,ну кроме Гамаля и ещё 30лет(как миимум) протираний штанов?

 

Нет,конечно же, они не думали,что погибнут!

 

Только вот...надо было подумать,прежде чем идти,знали бы они историю мира,знали бы и то,что НИ ОДНА революция без жертв не обходилась! Вот что печально!

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами, в корне, не соглашусь!

Все, что вы приводите это для горстки стран подходит(на севере Европы).

Так значит, и все цивильные заморочки с разрешением митингов (это я как бэ закольцовываю спор) тоже - только для них, правда ж?

Понимаете, нельзя кивать на чужой опыт только в той части, где это выгодно для твоей позиции.

 

Про Мубарека в личку не хочу, это не настолько личное, чтобы терзать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Они простят ,тк люди перенесшие горе более сострадательны к другим!

 

 

Ох....а вот с этим я бы поспорила. Очень много людей,перенесших горе озлобляются и начинают кому попало мстить за свое горе! К сожалению,жизнь и история знает много таких примеров...

 

:shok:

 

Устала писать ,но ещё раз повторю,Мубарак "мешал" народу жить ,просто жить ,спокойно и честно !Даже если Вы скажите что есть те кто его поддерживают ,но тех кто его не поддерживает большинство !

П.с .В реальной жизни за 10лет не встречала ни одного египтянина ,кто был бы доволен политикой(если это можно так назвать) Мубарака .Есть те кто боялся потерять теплое место либо просто страшился перемен ,но чтоб считал единственным человеком в Египте достойным этого поста ,нет!

А Вы видели хоть одно правительство,которым был бы доволен народ???

А ведь здесь мечта была одна и была она так проста: чтобы ляхма все-таки падала с неба, желательно с гарниром и безо всяких усилий со стороны "трудящихся".

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу :playboy:

Вполне могут существовать доки, которые для... невсеобщего употребления. Тада надо признать, что хоть у сторонников свертывания текущего бардака больше логики, но у их противников больше инфы :scratch_one-s_head:

 

я реально трус и я боюсь! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,жизнь и история знает много таких примеров...

 

 

Жизнь и история одно ,а шариат другое !

 

А ведь здесь мечта была одна и была она так проста: чтобы ляхма все-таки падала с неба, желательно с гарниром и безо всяких усилий со стороны "трудящихся".

 

 

Примерно как Кентаки падало на Тахрир .Ну какая мечта ,ну о чем ?Если Вы про ролик когда на улице спрашивали чего Вы хотите ?Так это нормально чипсы по 50пиастров ,новый компьютер ,но напрямую то это никто не воспринимает :biggrin:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь на (при) Марсе (шариате)?

 

Нормальным людям все равно...лишь бы справедливость была,только не придуманная людьми ментально нездоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь на (при) Марсе (шариате)?

 

Нормальным людям все равно...лишь бы справедливость была,только не придуманная людьми ментально нездоровыми.

 

 

Значение выделенной фразы не поняла :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит, и все цивильные заморочки с разрешением митингов (это я как бэ закольцовываю спор) тоже - только для них, правда ж?

Понимаете, нельзя кивать на чужой опыт только в той части, где это выгодно для твоей позиции.

Про Мубарека в личку не хочу, это не настолько личное, чтобы терзать вас.

 

Конечно, а вы что подумали?)))

Я как-раз не кивала на чужой опыт, это ваша прерогатива.))

А я привела в пример страну, где правит более 30 лет один человек и вполне успешно(не без поддержки извне, разумеется).

Пример, не в плане перенять опыт, а в подтверждение "нашей" истории, чувствуете разницу?

Мы с вами не про Мубарака говорили,smile.gifхоть затерзайте меня, а о (не)возможности построения демократии, в отдельно взятом, Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация на крупном мебельном производстве...

..Вот это реально жесть.

 

Вот они, необдуманные экономически, популистские решения, на этот раз министерства труда.

 

Как можно требовать "уход владельца компании с поста совета директоров"?

Процентный займ на выплату повышенной зарплаты...за то, что рабочие саботировали длительный простой.shok.gif Это же абсурд.

В итоге, собственник обанкротится и к армии безработных прибавятся и его рабочие.

Очень "дальновидная" политика, особенно в это непростое для экономики Египта время.

Действительно-жесть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как можно требовать "уход владельца компании с поста совета директоров"?

 

 

 

Равно и как можно обсуждать этот случай на форуме,со слов зятя .Мы не знаем какая ситуация ,какая фабрика итп .Может элементарные условия труда не соблюдались ,говорить о совете директоров ,это как то ...... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-раз не кивала на чужой опыт, это ваша прерогатива.))

Стойте-стойте, вот мой пост №1183 о порядке выступлений на Западе и ваш ответ:

С этого тезиса я начала спор в этой ветке еще в первые дни революции.

Если Тахрирцы были мирной демонстрацией, где разрешения и согласования?

Это о чём? Разве вы не пеняете тахрирцам на отсутствие разрешений на митинги через отсылку к иноземному опыту?

Только замкнутый круг получается: митинговать без разрешения нехорошо, а разрешение получить невозможно. Мне странно, как можно поддерживать оба эти тезиса одновременно. Ибо такое положение вещей с большей или меньшей вероятностью ведёт к взрыву, и тут уже никаких конспирологических теорий дополнительно не требуется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да отставка де Голля - вот, глобально, и все достижения той революции...

Ну решил генерал отойти от блока. Ну начал менять доллары на золото и вывозить его из Америки. Ну что тут нового? А все же- вот как оно получилось...

Подогрели что Францию, что Египет, имхо. Вопрос? Чему , да кому мешал де Голль Мубарак, что нельзя было подождать до осени? Ответ то ясен.

 

Точно-точно! де Голь. Мубарак, Каддафи. Согласна, что они очень разные, но их объединяет следующее:

Слишком много заслуг и боевых и политических.

Слишком много влияния(авторитета) внутри страны,

Слишком много внешнеполитических дальновидных решений.

 

Так глядишь и самостоятельными фигурами могут стать!

Объединяться начнут не с теми с кем приказано, или (!!!)вовсе выйдут из-под контроля.

Неее, надо им смуту подбросить, чтобы ликвидировать "диктатора" и "кровопийцу".

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чём?

 

Remarka, при всем уважении, вы же понимаете о чем я говорю. Что воду-то в ступе толочь?smile.gif

Я, еще в начале "революции", когда настаивали на том, что это мирная демонстрация, уточнила, что для нее необходимы разрешения и согласования.

И тогда же, говорила что, если этого(разрешения) нет, то это не мирная демонстрация, а мятеж. А как подавляется мятеж, нам всем известно.

Что непонятного в этой логической цепочке?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много заслуг и боевых и политических.

Слишком много влияния(авторитета) внутри страны,

Слишком много внешнеполитических дальновидных решений.

 

 

Да ,конечно одна "Занга-занга" заслуженная и дальновидная:biggrin: !

А если серьезно,предлагаю не валить всех в одну кучу в теме про Египет,предоставив ливийцам возможность самим решать ,нужен им президент лидер в бункере или 42года достаточно :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы скажите что есть те кто его поддерживают ,но тех кто его не поддерживает большенство !

 

П.с .В реальной жизни за 10лет не встречала ни одного египтянина ,кто был бы доволен политикой(если это можно так назвать) Мубарака.

 

 

Позвольте в Вами не согласиться. Даже на этой ветке можно увидеть, какое количество людей поддерживает Мубарака. ;) Я бы сказала именно большИнство.

 

 

А в реальной жизни получается как при любом правительстве - кто умеет крутиться, работать - тот живет хорошо. Чем лично Вы недовольны за 10 лет жизни в Египте?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,но ещё раз повторю,Мубарак "мешал" народу жить ,просто жить ,спокойно и честно !

 

Сейчас уже не мешает.

Где результат? Назовите, перечислите.

Особенно про "спокойно и честно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лично Вы недовольны за 10 лет жизни в Египте?

 

 

Тема вообще ни обо мни ,ни разу !

Форум для русских , у нас есть свое мнение ,свое видение ситуации в основном исходящие к привязанности к турбизнесу.

Мои выводы ,что отставки Мубарака хотело большенство египтян ,не основаны на обсуждениях с данного форума.Почитайте твиттер ,фэйсбук итп ,где сами египтяни пишут:playboy: !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие претензии к израилю...что они тридцать лет кипели ?

может территориальные?

И территориальные тоже всплыли. Эйлат вон, я ранее писала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где результат?

 

Это примерно как сейчас в интернете активно предлагают сравнить Ладу и ё-мобиль :biggrin:

Сравнить 30лет диктатуры с 3 месяцами временного пр-ва ?

 

И территориальные тоже всплыли. Эйлат вон, я ранее писала. :)

 

 

Для меня было удивлением ,что у коптов египетских тоже есть притензии к Израилю:shok:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хотела добавить- я не встречала за более чем 10 лет жизни в Египте хоть одного египтянина довольного Мубараком.

НО!

когда спрашивала их- чем недовольны? что не так? что он , как правитель должен сделать чтобы вы были довольны? чем он вам мешает?

 

Думаете был хоть один внятный ответ? не было! только все- работы нет, цены высокие и тд. Ну так работайте друзья-товарищи и будет работа! ой, а работать это тяжело, вон мубарак не работает!

 

вот и весь ответ.

 

из всех правил есть исключения, и среди египтян есть работящие и работающие, но согласитесь - таких меньшинство!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. отставки Мубарака хотело большенство египтян ,не основаны на обсуждениях с данного форума.

 

Я сто раз приводила в пример египетскую(не связанную с турбизнесом, соблюдающую) семью, с которой мы поддерживаем связь все это время и обсуждаем происходящее.

Так вот, они были ПРОТИВ революции. И сейчас, в ужасе от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте в Вами не согласиться. Даже на этой ветке можно увидеть, какое количество людей поддерживает Мубарака. ;) Я бы сказала именно большИнство.

Я бы всё-таки сказала более общО - какое количество людей не поддерживает стихийные перевороты. Я вот не ЗА Мубарака, надо было ему уходить потихоньку, не идти на последние выборы... Надо было того же Омара Сулеймана поставить вице- хотя бы полгода назад, надо было не совать Гамаля в политику... Надо было. Хотели, как лучше - получилось, как всегда. (с)

 

Мои выводы ,что отставки Мубарака хотело большИнство египтян ,не основаны на обсуждениях с данного форума.Почитайте твиттер ,фэйсбук итп ,где сами египтяни пишут:playboy: !

Я бы сказала, что большИнство хотели всё-таки постепенных реформ и, конечно, кое-каких перестановок в правительстве. Но никак не мятежа и революции. ИМХО.

 

Для меня было удивлением ,что у коптов египетских тоже есть притензии к Израилю:shok:

А бывают копты неегипетские??

И какие у них прЕтензии? Я не в курсе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают копты неегипетские??

И какие у них прЕтензии? Я не в курсе.

 

 

все те же претензии(сори:girl_blush2: ) ,спорные территории и какая то церковь в Куц

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я вот не ЗА Мубарака, надо было ему уходить потихоньку, не идти на последние выборы... Надо было того же Омара Сулеймана поставить вице- хотя бы полгода назад, надо было не совать Гамаля в политику... Надо было.

 

 

По CNN было интервью бывшего политика тоже арабского ,он примерно так же сказах -"Хи из(Мубарак) со со лейт":biggrin:

Конечно ,страна раскалилась до бела последние 5 лет ,и вместо того ,чтоб хоть что то делать ,продолжал сидеть той же самой мумией !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только все- работы нет, цены высокие и тд.

Цены высокие? на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены высокие? на что?

 

 

В соотношении гос.заплат и средних по стране 400-600ф ,цены очень высокие!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще ни обо мни ,ни разу !

в основном исходящие к привязанности к турбизнесу.

Мои выводы ...Почитайте твиттер ,фэйсбук итп .

 

К турбизнесу не привязана ни разу. Живу в египетском обществе и общаюсь в реале, не читаю советских газет твиттеров и т.п. Что дает мне возможность видеть собеседника и оценивать его степень адекватности.

 

 

 

они были ПРОТИВ революции. И сейчас, в ужасе от происходящего.

Так это совершенно нормально. Много тех, кто был против. А сейчас еще больше тех, кто в ужасе.

Просто странно как люди видят только одну сторону твиттера медали.

 

Я вот не ЗА Мубарака, надо было ему уходить потихоньку, не идти на последние выборы...

 

Это все так.

Я больше сейчас болею за человеческую сторону вопроса - как с ним поступают и как о нем говорят. ИМХО, это грех на душу

Вот ты сильна в истории - скажи, правда он такой жестокий был все 30 лет, что заслуживает всего этого???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соотношении гос.заплат и средних по стране 400-600ф ,цены очень высокие!

Т.е. нам в Раше (и др.) тоже типа надо готовиться? потому как если сравнивать у нас гос, социалку и цены... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно как люди видят только одну сторону твиттера медали.

 

Допустим есть другие дальновидные люди,котрые видят обе стороны медали:biggrin: .

Что на другой стороне кому то позволено быть президентом 30лет?На другой стороне законы другие ,или одинаковые для все?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, еще в начале "революции", когда настаивали на том, что это мирная демонстрация, уточнила, что для нее необходимы разрешения и согласования.

И тогда же, говорила что, если этого(разрешения) нет, то это не мирная демонстрация, а мятеж. А как подавляется мятеж нам всем известно.

Что непонятного в этой логической цепочке?

Ваша логическая цепочка рвётся в первом же утверждении о том, что мирная демонстрация = разрешенная. В ситуации, когда разрешения просто не может быть как такового, такая связка не работает. И как пример: в России в 1905 году Кровавое воскресенье началось с вполне мирной демонстрации, а закончилось сами знаем чем.

Сорри за занудство, но это принципиальный момент, т.к. я чувствую, что своими построениями вы подводите к оправданию жестокости со стороны гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже безумно жаль Мубарака и его жену, просто плакать хочется :cray: , что то я не могу себе представить ни одного лидера, кот.бы отказался от своего имущества в пользу народа :( , все будут судиться до последнего :ranting: .

Слишком благородный поступок :girl_claping: для такого неблагодарного народа!!! :woodpecker:

неблагодарный народ...пусть пожинает плоды... :playboy:

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший президент Египта Хосни Мубарак намерен извиниться перед своим народом и попросить амнистии.

http://top.rbc.ru/po...11/592657.shtml

 

и не слова , что один на больничной койке, а другая с инфарктом....

 

 

Устала писать ,но ещё раз повторю,Мубарак "мешал" народу жить ,просто жить ,спокойно и честно !

да да да, за то сейчас все живут СВОБОДНО, да так что на улицу выйти страшно, а уж как честно просто словами не передать!

 

Даже если Вы скажите что есть те кто его поддерживают ,но тех кто его не поддерживает большенство !

а с чего ты так решила? да же тут вас меньшинство..

как раз во время революции уже часть перешла, если можно так сказать, на его сторону.. а уж сейчас наверное еще больше задумалось о том, что сделали..

 

П.с .В реальной жизни за 10лет не встречала ни одного египтянина ,кто был бы доволен политикой(если это можно так назвать) Мубарака .

а другие нации все молятся, довольны и радуются политикой своих государств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все те же претензии(сори:girl_blush2: ) ,спорные территории и какая то церковь в Куц

А где об этом можно почитать? Особенно интересует церковь в Иерусалиме (напомню, что в русском языке этот город называют именно так, а то многим, полагаю, непонятно, о каком таком Куце идёт речь).

 

Это все так.

Я больше сейчас болею за человеческую сторону вопроса - как с ним поступают и как о нем говорят. ИМХО, это грех на душу

Вот ты сильна в истории - скажи, правда он такой жестокий был все 30 лет, что заслуживает всего этого???

Да ты что? История - не мой конёк, ты меня с Шишбиш попутала (или с Ежихой). :) Но по моему скромному мнению, конечно, не заслуживает. Более того, заслуживает определённых "бонусных секунд" за то, что не сбежал (а мог), остался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нам в Раше (и др.) тоже типа надо готовиться? потому как если сравнивать у нас гос, социалку и цены...

Ага. А тем, кто из Беларуси - стреляться, т.к. скоро будет 30 лет у власти :biggrin:

 

 

Что на другой стороне кому то позволено быть президентом 30лет?

 

Нет, не позволено. Все. Его больше нет. Дайте дожить человеку спокойно. В почете. Да, в почете, он этого достоен. У нас с вами нет трудового стажа 30 лет даже воспитательницы в детском саду, а он воевал и руководил страной. Добивание старика унизительно.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да да да, за то сейчас все живут СВОБОДНО, да так что на улицу выйти страшно, а уж как честно просто словами не передать!

 

 

Если Вам страшно,не значит,что все напугались и сидят по домам.Все как обычно ,и это ещё одно доказательство ,что народ жил надеясь на самих себя ,без поддержки государства!

 

А где об этом можно почитать? Особенно интересует церковь в Иерусалиме (напомню, что в русском языке этот город называют именно так, а то многим, полагаю, непонятно, о каком таком Куце идёт речь).

 

 

 

Даже не знаю .Я слышала по ТВ в пятницу во время акции "креста и полумесяца)

Как то не подумала,что люди рассуждающие о тонкостях внутренней политики и жизни в Египте могут не знать ,что Куц это Иерусалим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Почитайте твиттер ,фэйсбук итп ,где сами египтяни пишут:playboy: !

 

ну там то же далеко не весь египет сидит..и как раз те недовольные, н уи сколько их набралось из 80 мил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Каждый шаг политика решается в высших кругах, это "игра королей"...

Вы знаете, я с вами соглашусь про "игру королей", мы об этом говорили неоднократно, но в этой игре иногда жертвуют некоторыми офицерами(слонами), которые излишнюю самостоятельность проявляют или, вдруг, начинают нарушать правила. И деньги, конечно есть у семьи. Это в рамках "игры королей" непременное условие. Рука руку моет.

Не могу понять одного, зачем эта "игра на публику" сейчас развернулась в Египте, вроде и консультации длительные были с Америкой и проч., перед отставкой.

Как-то странно...

Думаю, у Садама Хусейна тоже денег было достаточно, но в этой игре, он как патриот, хотел проявить самостоятельность(нефть не за доллары продавать).

И где он сейчас? А главное, и причину подвели...правда потом извинились, мол ошиблись, с кем не бывает.pardon.gif

Патриоты нынче не в моде. Вот и думай теперь.(эт я себе)

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×