Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Я вот чего понять не могу. Про всякие страшилки с кислотой и камнями, если женщина без хиджаба или прочего покрывала. Египет, хоть страна и мусульманская, но христиане здесь тоже живут. Так с какого перепугу христианка должна рядиться в хиджаб? Чтоб её камнями не закидали? А за что её закидывать? Она этот хиджаб и носить то не должна. Или я чего то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего понять не могу. Про всякие страшилки с кислотой и камнями, если женщина без хиджаба или прочего покрывала. Египет, хоть страна и мусульманская, но христиане здесь тоже живут. Так с какого перепугу христианка должна рядиться в хиджаб? Чтоб её камнями не закидали? А за что её закидывать? Она этот хиджаб и носить то не должна. Или я чего то не поняла?

 

Как вы правильно, сказали - "страшилки". ;) Это так, навести побольше страху на людей. Всякие психи дорвались до гласности, вот и сеют теперь "доброе и вечное". Можете тоже написать на фейсбуке, призывая стричь бороды и урезать абаи до колена прямо на улицах всем подряд. Несколько идиотов подхватят, напишут в газетах и пойдет гулять страшилка, чтоб женщины дома сидели, а то абаю обрежут до колена. :biggrin:

Единственное, что неприятно, что на некоторых неумных людей это может подействовать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы правильно, сказали - "страшилки". ;) Это так, навести побольше страху на людей. Всякие психи дорвались до гласности, вот и сеют теперь "доброе и вечное". Можете тоже написать на фейсбуке, призывая стричь бороды и урезать абаи до колена прямо на улицах всем подряд. Несколько идиотов подхватят, напишут в газетах и пойдет гулять страшилка, чтоб женщины дома сидели, а то абаю обрежут до колена. :biggrin:

Единственное, что неприятно, что на некоторых неумных людей это может подействовать.

 

 

Да, не хотелось бы нарваться на такого "неумного", для которого как в той песне "жгите всех, Бог узнает своих".

Забавно было бы увидеть абаю до коленаbiggrin.gif Мы тут в Каире были. Ну, видела я там дэушку в хиджабе, зато вся остальная одежда была похожа на вторую кожу, так сильно всё обтянуто. Видать, особая мода городской мусульманки. Честно говоря, в таком виде я бы и в России не рискнула бы на улицу выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я еще раз бы вам посоветовала смотреть арабские программы и читать побольше(просите мужей своих что ли),потому что надоело читать откровенные глупости.Только что с мужем смотрели Ал Джазиру,где сказали,что за два месяца после революции увеличены поля пшеницы на 33 %-во время правления Мубарака пшеницу только импортировали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрели Ал Джазиру,где сказали,что за два месяца после революции увеличены поля пшеницы на 33 %-во время правления Мубарака пшеницу только импортировали.

Интересно, за счет полей каких других культур на целую треть были увеличены территории, засеваемые пшеницей?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскажите, пожалуйста, за счет чего экономика будет подниматься?

А вот тут я могу вставить свои "5 копеек". Для того, чтобы зафиксировать бурный рост экономики, нужно правильно выбрать уровень, с которым будем сравнивать. Ну, например, если сравнивать уровень доходов от туризма не с 2010 годом, а со среднемесячным уровнем доходов за период февраль-март 2011, то легко зафиксировать "бурный рост доходов" от туристической отрасли в период после революции. Вообще бурный рост экономики Египта можно будет зафиксировать в современных условиях только в одном случае - если ее сначала очень сильно "опустить". Тогда получим бурный рост на фоне низкой базы. Но если новым властям Египта удастся обеспечить бурный рост экономики (по сравнению с последними годами перед революцией) - будут большие молодцы, IMHO.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бурный рост экономики Египта можно будет зафиксировать в современных условиях только в одном случае - если ее сначала очень сильно "опустить". Тогда получим бурный рост на фоне низкой базы.

 

да действительно :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет полей каких других культур на целую треть были увеличены территории, засеваемые пшеницей?

 

А ни за счет каких. :biggrin: Если внимательно прочитать первоначальный пост, то мы увидим, что "Египет пшеницу ТОЛЬКО ИМПОРТИРОВАЛ". Соответственно выращивал ноль. Умножать на ноль можно любые цифры. Что-то Аль Джазира постеснялась. Можно было в 100 раз. Прямо как в "Шурике", на сколько газовых плит больше, чем в 1913 году.

Это к тому, чтобы не читать советских газет и не слушать Джазиру. Потому что чуток пшеницы выращивался. И Вы правильно сказали, теперь за счет других с/х культур. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а давайте не будем сомневаться в моем зрении! И не будем живописать здесь пасторали в радужном свете!

 

Мусор убирают там, где и всегда убирали! Про дороги и дома - на моем пути я не видела. Только неконтролируемое увеличение этажности домов.

 

Про дам в никабах. Практически ежедневно я езжу на трамвае. И за полтора года здесь изменения такие - если раньше максимум 1 никабная в вагоне, то теперь по 5-6 человек. А группы никабных, клеящих объявления в том же трамвае и не каждом столбе. Просто народ на Сиди габер Шейх посмотрите.

 

В машинах передвигаются в маечках и все как раньше, в Спортинге - полная свобода, тоже как раньше.

 

Люди, выше среднего не изменили своих привычек (сужу по Спортинг клубу), а вот когда я сажусь в трамвай - совсем другая картина, Про бородатых мужчин не скажу, не наблюдаю за ними, а женщины - бросаются в глаза.

 

Кстати, в день, когда обещали забивать камнями, я специально внимательно смотрела по сторонам из окна машины. На улице я не увидела НИ ОДНОЙ без хигаба. Эта "пугалка" сработала тогда.

 

А по-моему, Вы что-то очень сильно нагнетаете обстановку!

5-6 никабных, ну действительно ОЧЕНЬ много для мульманской страны. Я только, что из консульства - видела 3 русских девочек в никабах:) Или может их мужья заставили? Ничего после революции не изменилось.

А вот пляжи чистят постоянно специальными машинами, (мои окна как раз на пляж выходят) и мусор убирают, там где раньше не убирали. А уж сколько домов реставрируют... Именно реставрируют.

В банках так вообще женщины не только без платков, но и в коротких юбках.

Я бываю в разных районах, госучреждениях и т.д. и т.п. Все как было раньше 5-6 лет назад, все так и осталось.

Сколько можно обстановку то нагнетать?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я еще раз бы вам посоветовала смотреть арабские программы и читать побольше(просите мужей своих что ли),потому что надоело читать откровенные глупости.Только что с мужем смотрели Ал Джазиру,где сказали,что за два месяца после революции увеличены поля пшеницы на 33 %-во время правления Мубарака пшеницу только импортировали.

 

 

Кто это вам такую чушь сказал, что ТОЛЬКО импортировали? У маминого мужа есть земля, так вот и на этой земле и на земле соседей выращивали пшеницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это вам такую чушь сказал, что ТОЛЬКО импортировали? У маминого мужа есть земля, так вот и на этой земле и на земле соседей выращивали пшеницу.

хотела вам обьяснить разницу между внутрихозяйтсвенным.мелкотоварным и товарным производством ...но опасаюсь нарваться на элегантное выражение типа вышеприведенного

подумала и решила...да пусть Вы будете правы а мы все -целы

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и жгли протестующие крестьяне "мусор" после сбора урожая, и по городам стоял смог.

 

 

:biggrin: Каждый год жгут ,но кризисный именно этот !

 

Кто это вам такую чушь сказал, что ТОЛЬКО импортировали? У маминого мужа есть земля, так вот и на этой земле и на земле соседей выращивали пшеницу.

 

 

Это не чушь ,это официальный источник ,что Египет на 1месте ,по закупке пшеницы !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бываю в разных районах, госучреждениях и т.д. и т.п. Все как было раньше 5-6 лет назад, все так и осталось.

Сколько можно обстановку то нагнетать?

 

 

Согласна с Вами ! Я тоже разницу не увидела ,каждый день выхожу на улицу !

Нагнетание ,это часть информационной войны !Тк больше всех нагнетает ,тот кто в Египте не живет или имеет косвенное отношение!

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не чушь ,это официальный источник ,что Египет на 1месте ,по закупке пшеницы !

Слово "чушь" относилось к слову "ТОЛЬКО". И действительно, Египет не только импортировал пшеницу, но и производил ее. Вот цитата из wikipedia.org (статья "Экономика Египта"): "Из продовольственных культур выращивается пшеница (6.2 млн т), кукуруза (6.8 млн т), рис (5.6 млн т), из технических — хлопчатник (0.8 млн т), сахарная свекла (3.2 млн т), сахарный тростник (15.7 млн т).". Таким образом Египет производил аж 77 кг пшеницы на душу населения в год! ;)

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "чушь" относилось к слову "ТОЛЬКО".

Ну ...значит поля упомянутые в посте и соседские , в масштабах страны не имели значения!

Иначе ,как на 1 место попали ?

А вообще с землей в Дельте бардак полный .То что по закону должно было приносить плоды в прямом смысле ,продававалост под застройку ,тк цена земли очень высока!Кому интересно растить на ней пшеницу ,если можно продать от 15млн фунтов за га !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чушь ,это официальный источник ,что Египет на 1месте ,по закупке пшеницы !

 

То есть на первом месте по импорту=не производят сами. Ну пусть так будет))).

Кошке. Мелкотоварное-это поля площадью , дающие в год порядко 100 тыс тонн.. Ну-ну.)0

Забавные вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкотоварное-это поля площадью , дающие в год порядко 100 тыс тонн.. Ну-ну.)0

Забавные вы.

 

урожай собирают 3 раза в год???:woodpecker: На юге России и Украины нет таких полей!!! Молодцы египтяне:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Вы что-то очень сильно нагнетаете обстановку!

5-6 никабных, ну действительно ОЧЕНЬ много для мульманской страны. Я только, что из консульства - видела 3 русских девочек в никабах:) Или может их мужья заставили? Ничего после революции не изменилось.

А вот пляжи чистят постоянно специальными машинами, (мои окна как раз на пляж выходят) и мусор убирают, там где раньше не убирали. А уж сколько домов реставрируют... Именно реставрируют.

В банках так вообще женщины не только без платков, но и в коротких юбках.

Я бываю в разных районах, госучреждениях и т.д. и т.п. Все как было раньше 5-6 лет назад, все так и осталось.

Сколько можно обстановку то нагнетать?

Кто-то про параною говорил, поддержу

Это хобби такое наверное - самим придумать страшилки и сидеть и бояться, адреналина в жизни не хватает

Про Каир тоже подтверждаю, стало намного чище, разгребли такие свалки, что я думала их вообше по сути не разгрести уже

Появились поливальные машины в Каире, уборочные, мини-трактора для уборки, ассенизаторские новые машины

Своими глазами видела как мыли с моющим средством! машинами асфальт на Атабе

У дворников наконец-то появились метла, щетки и совковые лопаты До этого они убирались самодельными метлами из пальмовых веток и фанерками

Поставили много новых светофоров

Полицейские вместо охраны бесполезных объектов перекинуты на общественно полезную работу на улицах Пустующую синагогу возле моего дома до революции охраняло 10 человек! 2 месяца во время революции не охранял никто, теперь 2 Реальная экономия бюджета :)

На Абассее, где делают документы, у меня впервые за 5 лет не взяли взятку :)

Количество покрытых/непокрытых женщин, конечно, не изменилось :) Смешно полагать что на это как-то может повлиять революция

В Каире вообще все абсолютно спокойно, полно иностранцев, как и раньше и ночами гуляют и по делам куда-то топают и по одному и кучками

На данный момент в Каире ничего в худшую сторону не изменилось, все только в лучшую, чего и всем желаю

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про Каир тоже подтверждаю, стало намного чище, разгребли такие свалки, что я думала их вообше по сути не разгрести уже

Появились поливальные машины в Каире, уборочные, мини-трактора для уборки, ассенизаторские новые машины

Своими глазами видела как мыли с моющим средством! машинами асфальт на Атабе

 

что чище стало не заметила. про машины уборочные, раньше нашу улицу ночью мыли, машина щетками шуршала, теперь нет. кое кто из соседей как из окна швыряли мусор так и швыряют, ну и то, что кур стали разводить уже писала.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейские вместо охраны бесполезных объектов перекинуты на общественно полезную работу на улицах ...

 

 

Я только ЗА общественно -полезные работы на улицах.

Но(!) полиция должна заниматься своим делом, а не "пирожные печь- сапожник, а сапоги тачать -пирожник".

Что такое охрана бесполезных объектов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я еще раз бы вам посоветовала смотреть арабские программы и читать побольше(просите мужей своих что ли),потому что надоело читать откровенные глупости.Только что с мужем смотрели Ал Джазиру,где сказали,что за два месяца после революции увеличены поля пшеницы на 33 %-во время правления Мубарака пшеницу только импортировали.

 

Миранда25_ как человек знающий ситуацию с пшеницей, рисом и прочим хлопком-овощами изнутри, ответственно заявляю, что написала чистую правду. Как могли за время революции увеличить площаль посева пшеницы? Ее посадили еще ДО революции. А увеличили в этом году потому, что в прошлом году были проблемы большие в России. Поэтому в этом году цены обещали взлететь, вот все и кинулись ее сеять, чтобы заработать наконец на ней. Потому что культура вообще неприхотливая, почти всегда хороший урожай дает в отличие от овощей, где большие риски прогореть. А прежде предпочитали, картошку, например, посадить, чем пшеницу. И революция тут не причем. Это люди решают что им и где сеять, а не партия.

Рис нельзя не сеять, потому что почва такая - надо ее заливать водой, соль вымывать. А то бы тоже завязали с рисом.

 

А мужа я постоянно расспрашиваю о ситуации, он мне и статьи из газет переводит.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аль-джазире говорят бред. не читайте советских газет, не смотрите катарские каналы ;) Счас мужу скажу, что у нас пшеницу, оказывается не сеют. :biggrin: У меня даже несколько колосков пшеницы дома стоят. Галлюцинация однако. :biggrin:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что такое охрана бесполезных объектов?

 

 

Это когда тысячи солдат охраняют резиденции пустующие годами ,а Каирский музей вынуждены охранять сами жители Каира!

 

По аль-джазире говорят бред.

 

 

:shok: Так речь есть в записи,где Мубарак сам говорит ,что закупает больше всех,потом тупо хихикает

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда тысячи солдат охраняют резиденции пустующие годами ,а Каирский музей вынуждены охранять сами жители Каира!

 

Это совершенно разные объекты и соответственно охрана разная, не взаимозаменяемая.

Резиденции во всем мире охраняются. Порядок такой.

 

Можно вопрос:

А от кого жители Каира охраняли каирский музей, от иностранных вандалов?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно вопрос:

А от кого жители Каира охраняли каирский музей, от иностранных вандалов?

 

 

Это имеет какое то значение ,от кого?Это мировые ценности ,и порядка нет их охранять?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, все такие умные, образованные, а вот я , как простая домохозяйка так скажу. Семья - ячейка общества. Вот такое маленькое государство. Есть у меня суседка. Мужа прогнала днесь. Мы удивлялися, мужик справный, настояшший полковник. А она говорит: "Нет, бабочки, деспот он, а еще зарплату не всю отдавал, да и деньги с жильцов себе забирал". Ну вот прогнала она его, жильцы тоже сбежали, скандалу испужались. Сейчас вернулись, но по-старому платить не хотят, говорят, непонятно, что у вас тут еще будет. Прогнала, значит, перво-наперво, все вычистила - помыла. Это мы говорим, чтобы старый дух вон. А жилец-сихиатор говорит, это чтобы занять себя и не думать, не ошиблась ли и жить как дальше. Терапия, говорит, такая, народная мудрость.

Тяжело суседке моей, лавочники в долг больше не дают, ну она не растеряласси, там у нее захоронка была, на все накупила цыплят по рублю, выращивать будет, да мануфактуры, рубаху себе всегда пошьет. Так и выживет.

 

Вы меня простите, господа хорошие. А что же мы радуемся, это же 40 лет назад было: "Только египетские товары". И вместо интеграции мы огораживаемся великой китайской стеной и переходим на самообеспечение. Меня, если не наукоемкие производства бы порадовали, то хоть просто современные производства, крупные инвестиции. А самим цыплят и хлеб выращивать - дело нехитрое.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Так речь есть в записи,где Мубарак сам говорит ,что закупает больше всех,потом тупо хихикает

 

Закупает, потому что земли мало! Мало сельскохозяйственных угодий. Они не могут обеспечить страну целиком. Люди, ну не издевайтесь, всю жизнь выращивали и выращивают. Проедьте по дельте - там поля пшеницы. Только побыстрее, а то через 10 дней примерно собирать будут. Неужели революционеры ее в феврале посеяли и она за 3 месяца выросла? Она долго растет.

 

Кстати, как может площадь посева пшеницы увеличиться на 33%, если ее не сеяли? От чего увеличилась-то?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему отминусовали мой пост о пшенице? Мне просто интересно. С чем не согласны? Я разве неправду написала? Чистую правду! Почему вам правда не нравится? Я пишу, что знаю ситуацию изнутри, а мне не верят? Ну детский сад, чесслово!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет какое то значение ,от кого?Это мировые ценности ,и порядка нет их охранять?

 

 

Конечно имеет значение. Факт, который вы привели в пример- каирцы живой цепью встали на защиту музея от кого? Мы же все помним...

Честно говоря, я сколько раз была в Эрмитаже, ни разу не видела кучи военизированной охраны. Тоже, вроде мировые ценности.

Хотя в 17году охрана бы и не помогла. ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, как может площадь посева пшеницы увеличиться на 33%, если ее не сеяли? От чего увеличилась-то?

 

 

Площадь ,это единица измерения земельного участка в данном случае !

На сколько я помню проект Зуэля был одобрен и его обещали запустить ,не дожидаясь выборов.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34% людей не умеющих читать,писать((( господа, разве этого мало!?! Да за это только платить по полной надо.......

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это вам такую чушь сказал, что ТОЛЬКО импортировали? У маминого мужа есть земля, так вот и на этой земле и на земле соседей выращивали пшеницу.

 

О, асса, не успела прочитать ваш пост, так обалдела. Ну слава Богу, не у меня одной галлюцинации :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати посл.статистика, вчера Барадаи сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, я сколько раз была в Эрмитаже, ни разу не видела кучи военизированной охраны.

 

 

 

Вы правы ,методы защиты ценностей модернизированы во всем мире !Почему Каирский музей нужно защищать вручную,мне тоже не понятно:shok: ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34% людей не умеющих читать,писать((( господа, разве этого мало!?! Да за это только платить по полной надо.......

 

 

Так что палкой в школу всех гнать. Не хотят учиться.

У нас в Луксоре соседнем доме тетка жила. Дети в школу не ходили. Говорит-а зачем. Хе-хе. На вопрос а сколько у тебя детей, отвечала-7 или 8))). Тоже вина М.?

Изменено пользователем assa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, почитала остальное после поста Миранды25 :)

 

хотела вам обьяснить разницу между внутрихозяйтсвенным.мелкотоварным и товарным производством ...но опасаюсь нарваться на элегантное выражение типа вышеприведенного

 

Пшеницу производили не для домашнего пользования, а скупало ее исключительно государство, так что не знаю, что вы имеете в виду.

 

:biggrin: Каждый год жгут ,но кризисный именно этот !

Говорю "изнутри". За поджигание людей обкладывали штрафами, поэтому жечь практически перестали, за этим следили службы какие-то. Но после резкого падения цен, крестьяне в отместку массово начали жечь. У нас никогда в городе не было смога от жженых остатков риса, только в позапрошлом и прошлом годах.

 

 

 

А вообще с землей в Дельте бардак полный .То что по закону должно было приносить плоды в прямом смысле ,продававалост под застройку ,тк цена земли очень высока!Кому интересно растить на ней пшеницу ,если можно продать от 15млн фунтов за га !

 

Да, застройка шла, хотя с этим и боролись (у нас родственник в таком комитете работает). Только недавно полностью запретили (до революции ;) ). Но откуда вы взяли цифру в 15 млн за гектар (это 2 феддана, кажется?)? Один феддан стоит от 400 000 (в глубинке) до 2 млн. фунтов (у дороги). По крайней мере 2 года назад. Цен в 15 млн. я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, асса, не успела прочитать ваш пост, так обалдела. Ну слава Богу, не у меня одной галлюцинации :biggrin:

 

 

Просто люди нигде кроме Хургады-Шарма не были))). Вот и не видели полей пшеницы. Просто непонятно мне, зачем писать о том, чего не знаешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урожай собирают 3 раза в год???:woodpecker: На юге России и Украины нет таких полей!!! Молодцы египтяне:girl_claping:

Урожай собирают - смотря чего. Пшеница, рис, хлопок, кукуруза - раз в год. Овощи могут и 3 раза, только сорта разные сеют. Картофель через 3 месяца, если правильно помню, собирают. Вот и посчитайте.

Это заслуга климата. На юге России и Украины все-таки холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда тысячи солдат охраняют резиденции пустующие годами ,а Каирский музей вынуждены охранять сами жители Каира!

 

Как обычно, все в одну кучу смешаем и сделаем общий вывод :woodpecker:

 

Каирский музей тоже "годами охраняли жители Каира"? Сейчас тоже там жители стоят???

 

И "пустующие резиденции" тоже не надо объединять. В районе Докки есть здание, например, которое принадлежит Российской Академии Наук. Оно фактически чаще всего стоит пустое. Давайте не будем его охранять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 308 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×