Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

для меня Кургинян- признаный авторитет...

 

Все, что он говорит в этой передаче, абсолютно логично, хотя в полемике он обычно немного истеричен и имеет склонность драматизировать... но это мое личное мнение. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Эзз приходил Гамаля в тюрьме навещать. :woodpecker: Треклятые СМИ. :biggrin:

 

 

:biggrin: Нет конечно ,его раньше посадили!На Ютубе видео было ,все в ряд сидели на лавке ,я Азза ни сразу узнала ,он без очков .

Ссылка есть на СМИ,кто давал ,египетские ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Нет конечно ,его раньше посадили!На Ютубе видео было ,все в ряд сидели на лавке ,я Азза ни сразу узнала ,он без очков .

Ссылка есть на СМИ,кто давал ,египетские ?

Не, русские. В новостной теме, на последней странице посередине примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... возле многих магазинов египтяне сидели кучкой в круг,примерно человек по 15-20 и что-то активно,злобно и страстно обсуждали...А некоторые распевали песню на слова : дельватти-хоррея...

 

А что такого?

Первые собрания партийных ячеек. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, русские.

 

 

Тогда понятно :biggrin: Не удивила!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что он говорит в этой передаче, абсолютно логично, хотя в полемике он обычно немного истеричен и имеет склонность драматизировать... но это мое личное мнение. smile.gif

да как-то он последнее время наоборот стал много спокойнее и пригасил темперамент и от этого -намного доказательнее и логичнее все это воспринимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между тем количество военных увеличилось около входа на территорию собора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео - салафиты целуюься обнимаются с коптскими священниками. у них там кака то встреча была..

Albilevizm, а вот вы то ссылочку на бм разместите, то видео, то статью про премьер министра. Но все ссылки вы даете без вашего мнения или отношения к материалу. А это же не новостная ветка. Большинство форумчан делится своим отношением к разным явлениям, строит версии, а ссылки идут как иллюстрации. Прояснили бы свою позицию. Было бы яснее, как на Ваши посты реагировать :-)

По этой причине ,не верю что революцию кто то планировал ,тем более США .Они как раз и спонсировали "старцев ",чтоб дольше сидели!

А я верю :biggrin: , но уже заводит нас на третий круг обсуждения - планировались или не планировались революции извне. И у всех разное мнение. Чего уж их обсуждать, уже случились.

Но мне то показалось, что Катюшка пишет, что раз сейчас ситуация вот такая, то может , к тому и стремились, просто не посвященным не понятен пока замысел. Я к ней присоседюсь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не посвященным не понятен пока замысел. Я к ней присоседюсь.

 

Подрыв газопровода ,тоже часть замысла,открытие дверей Ирану, итп .Тогда хороший замысел:girl_claping: ,думаю Израиль этому " безмерно рад" и экономика от этого в плюсе и безопасность !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрыв газопровода ,тоже часть замысла,открытие дверей Ирану, итп .Тогда хороший замысел:girl_claping: ,думаю Израиль этому " безмерно рад" и экономика от этого в плюсе и безопасность !

 

Не знаю, но довольно любопытно что, из 22 членов ООН не признающих Израиль, у некоторых довольно крупных стран по соседству сейчас возникли серьезные внутренние проблемы от этих никем не запущенных, но так единовременно возникших революций на БВ.(а у некоторых они были и раньше).

Афганистан, Алжир, Бахрейн Бангладеш , Бруней, Чад , Куба, Индонезия, Иран, Ирак , Кувейт, Ливан, Ливия Малайзия, Северная Корея , Пакистан , Саудовская Аравия, Сомали, Судана, Сирии, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен . А с КСА и Израиля общий враг-Иран, а на Кубе -смена курса и тд и тп.

так что кто его знает, что за сценаристы пишут идеи для революций. Все ж таки в области "проектов для мозга" от основ некоторых религий и финансовых систем до философских концепций, включая социализм, лидируют по прежнему не славяне с арабами:biggrin: .

шутка - "ну зачем скажите было евреям придумывать социализм, он принес столько бед евреям в странах соцлагеря. Не скажите - а кто из стран первым признал Израиль?" (СССР)

 

по газу- не знаю. Он вроде с революции особо и не подавался, после первого взрыва. А еще у них там вроде газ нашли на шельфе. Много, проект Левиафан, кажется называется. Не очень я в теме, но иногда боюсь, что пока мы видим на шаг вперед , некоторые смотрят на пять:biggrin:

Домыслы чистой воды, конечно, там жизни не хватит разобраться в этом вопросе.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну зачем скажите было евреям придумывать социализм, он принес столько бед евреям в странах соцлагеря. Не скажите - а кто из стран первым признал Израиль?" (СССР)

 

 

Домыслы чистой воды, конечно, там жизни не хватит разобраться в этом вопросе.

в любом случае не оставляет ощущение некоего сюра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо египетской революции Ваэль Гоним, мобилизовавший через Facebook на борьбу с режимом Хосни Мубарака сотни тысяч человек, возглавил список ста самых влиятельных людей года. Он получил премию как агент перемен, чье влияние трудно измерить, но невозможно отрицать.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/22_a_3591633.shtml

 

Действительно агент, ни дать ни взять. smile.gif

Статья посредственная, а вот коммент к ней интересный:

...."Западные СМИ, а вслед за ними и отечественные комментаторы, представляют вспыхнувший и заполыхавший в мгновение ока Ближний Восток как мощный выброс десятилетиями сдерживаемого негодования. Однако более пристальный взгляд на происходящее обнаруживает удивительные совпадения, оставшиеся за скобками информационного потока...

... Известная канадская журналистка Джуди МакЛеод, ведущая сайт Canada Free Press, опубликовала статью под названием “Активисты социальных сетей проходили подготовку в Нью-Йорке”. Из статьи можно сделать следующий вывод: группа “6 апреля” является филиалом общественной организации под названием “Альянс за молодежное движение” (Alliance for Youth Movement - AYM), который, в свою очередь, связан с государственным департаментом США.

...Создатель AYM – 30-летний Джаред Коэн, директор группы Google Ideas по распространению “передовых идей” в Интернете, член Совета по международным отношениям, сотрудник офиса политического планирования госсекретаря США с 2006 по 2010 год. Коэн был советником госсекретаря Кондолизы Райс, а впоследствии – Хиллари Клинтон. Он – один из гениев политического Интернета и активный сторонник влияния на умы человечества посредством социальных сетей (Twitter, FaceBook и т.д.)...

..AYM под руководством Коэна создал учебный центр для активистов Интернета, в котором проходили обучение молодежные активисты со всего мира. Один из сподвижников Коэна – Ахмед Салах, принадлежащий к числу основателей группы “6 апреля”, влиятельный активист AYM.

Все это факты достаточно хорошо известные. New York Post пишет, что за последние несколько лет AYM провел три международных конференции для молодежных активистов, работающих в Интернете.

... Деятельность AYM финансируется американским и британским правительствами: в 2009 году госдепартамент перевел этой организации 220 тысяч долларов, а Великобритания – 350 тысяч...

...Какие вопросы обсуждались на конференции? Это не для кого ни секрет. “ Как действовать в случае, если власти отключают Интернет, как организовывать протесты с помощью мобильных телефонов; как распространять идеи посредством FaceBook; как направлять работу сайта Twitter, чтобы обновлять поступающую информацию и связать между собой группы протеста”, - пишет New York Post....

...На протяжении длительного времени в мире действует Международная группа по урегулированию кризисов (International Crisis Group - ICG), финансируемая известным миллиардером-евреем Джорджем Соросом. Именно эта организация выступает главным спонсором группы "6 апреля".

В последнее время Сорос нашел себя в "филантропической"(ой, умиляюсь) деятельности и субсидировании оппозиционных демократических движений. При этом любая проводимая им демократизация неизменно оборачивается конфликтами, гражданской смутой и кровопролитием."

и т.д.

Так что лиц у египетской "революции" много.

И конечно же, США и Великобритания ни при чем, а просто "..стоят в сторонке. Платочки в руках теребят.."

Кому интересно, весь материал можно прочесть тут: http://velelens.livejournal.com/502224.html

 

...не верю что революцию кто то планировал ,тем более США .Они как раз и спонсировали "старцев ",чтоб дольше сидели!

 

Картина мира изменилась, а в след за ней и приоритеты США.

К тому же, нОнче демократы у власти, а они с республиканцами слегка "не совпадают".

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albilevizm, а вот вы то ссылочку на бм разместите, то видео, то статью про премьер министра. Но все ссылки вы даете без вашего мнения или отношения к материалу.

у меня нейтралитет))))) я констатирую события так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно же, США и Великобритания ни при чем, а просто "..стоят в сторонке. Платочки в руках теребят.."

 

 

Понимаете ,разница в чем .....Если б Вы это же самое написали по отношению к РФ или другой державе ,у меня б слезы навернулись .В отношении Египта делить ничего не надо было ,это и так американская " колония" !

Мубарак не лез со своей политикой к соседям ,скорее наоборот любые попытки для объединения игнорировал ,ЛАГ под крылышком , идиллия !:playboy:

Великобританию с её участием отметаю сразу ,они больше на слепых котят похожи .Их попытки навести мосты с временным пр-вом Шафи,к примеру , были похожи на " у нас деньги есть ,кому тут платить?"

Сорос говорите ,для меня он лоббист в первую очередь и еврей во вторую .:biggrin:Внимание вопрос ! Почему он не может представлять интересы Катара или Ирана ,или их вместе взятых ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В отношении Египта делить ничего не надо было ,это и так американская " колония" !

..Сорос говорите ,для меня он лоббист в первую очередь и еврей во вторую .Внимание вопрос ! Почему он не может представлять интересы Катара или Ирана ,или их вместе взятых ?

 

Если бы речь шла только о Египте, возможно вы были бы правы, а так как горит весь арабский мир, то следует задуматься о другом. имхо

И все эти "египетские герои революции"- фигурки(пешки) плохо законспирированные, с явным таким западным шлейфом.

На мой взгляд, Сорос представляет только свои личные интересы, иногда прямолинейно, иногда витиевато. По-моему он поражен манией величия.biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все эти "египетские герои революции"- фигурки(пешки) плохо законспирированные, с явным таким западным шлейфом.

 

То что горит арабский восток , как раз и подтверждает ,что это вне контроля Большого американского брата .Или политика КСА тоже Штаты не устраивает?:biggrin:

Не понимаю,что Вы имеете в виду под словом"Запад "?Для меня западные страны не имеют одинакове значение в управлении миром!

Катарский шлейф тоже есть ,может для Вас менее явный ,но от этого он не перестает существовать!

Например в дни отключения интернета ,какую новую бесплатную услугу предложил канал Альджазира:shok:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что горит арабский восток , как раз и подтверждает ,что это вне контроля Большого американского брата .Или политика КСА тоже Штаты не устраивает?

Не понимаю,что Вы имеете в виду под словом"Запад "?Для меня западные страны не имеют одинакове значение в управлении миром!

Катарский шлейф тоже есть ,может для Вас менее явный ,но от этого он не перестает существовать!

 

 

Вне контроля? То есть вы настаиваете, что это внезапное самосознание включилось у народа и он самоорганизовался?

В данном случае, как и прежде, я подразумеваю США и Великобританию.

Можно спорить до бесконечности, так как версий множество и шлейфов тоже(кстати, Катар по-вашему самостоятельный игрок?biggrin.gif)

Единственное в чем я уверена- все происходящее искусственно и не на благо арабскому миру. К сожалению.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственное в чем я уверена- все происходящее искусственно и не на благо арабскому миру. К сожалению.

 

 

 

Поживем увидим !:biggrin:

Разница нашего мировозрения в том,что я не считаю арабский мир ,тупой массой фанатиков!У арабов есть деньги,и это главное на сегодня!

Если Вы про красочные революции ,так эту передачу раз 10 показывали ,по ТВ ,о том как это происходит в мире .Как в Москве парнягу скрутили за идею"Свободу Ходорковскому!":biggrin: При том ,что подобные передачи не покажут по первому!

 

Сорос для меня всего лишь Сорос ,а не Господь Бог ,чтоб приписывать ему все изменения в мире!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне контроля? То есть вы настаиваете, что это внезапное самосознание включилось у народа и он самоорганизовался?

 

 

 

Народ созрел ,это совершенно точно! Наличие лидера ,я и не отрицаю!

А идти на Тахрир или на пикет в поддержку М к зданию ТВ в составе 20чел ,это личное дело каждого!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим !:biggrin:

Разница нашего мировозрения в том,что я не считаю арабский мир ,тупой массой фанатиков!У арабов есть деньги,и это главное на сегодня!

..Сорос для меня всего лишь Сорос ,а не Господь Бог ,чтоб приписывать ему все изменения в мире!

 

То, что мы увидим это уже будут последствия. Я пытаюсь рассуждать о происходящем.

Удивлена вашей трактовкой разницы наших мировоззрений... как-то примитивно очень про "тупую массу фанатиков". имхо

У арабов есть нефть, а деньги это следствие. Нефть может закончиться. Да и хозяева нефти могут смениться.

Про Сороса, вы так все буквально воспринимаете, просто диву даюсь! biggrin.gif

Пожилой человек верит в то что именно он "доктор зло", нравится ему видимо это, ну и бог с ним.

На счет всех изменений в мире- это вы лишканули, даже смешно, хорошо, что Сорос не слышит, а то бы в себя поверил.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь рассуждать о происходящем.

 

 

Если рассуждать о настоящем , что происходит сейчас ,Египет и мечтать не мог :playboy: ! (см новостную ветку ,пост 1030)

 

Про Сороса, вы так все буквально воспринимаете, просто диву даюсь! biggrin.gif

 

Позвольте ,Сороса Вы привели в качестве примера:shok:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что происходит сейчас ,Египет и мечтать не мог :playboy: ! (см новостную ветку ,пост 1030)

 

Полный дисбаланс во внешней политике и заигрывание с Ираном?

Об этом, вы считаете, мечтал Египет?

Это дорога в никуда. имхо

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим, не знаю как назвать, салафитам и сегодня неймется. устроили забастовку напротив какого то военного учреждения в Аббасее.

 

пс. были в Азхар парке, было очень много девочек в химарах с кораном в руках. иностранцев очеь очень мало.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим, не знаю как назвать, салафитам и сегодня неймется. устроили забастовку напротив какого то военного учреждения в Аббасее.

Это заведение - Министерство Обороны, там каждый день демонстрации, не только сегодня и вроде не салафиты сегодня были

В Азхар парк ходим очень часто, изменений в составе гуляющих не заметила, постоянно играют наши дети с британцами и другими иностранцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Азхар парк ходим очень часто, изменений в составе гуляющих не заметила, постоянно играют наши дети с британцами и другими иностранцами

Ну, я не могу сказать, что и до революции там иностранцы толпами бродили. Есть, как были так и есть. Были пару недель назад. Состав египтян очень разношерстный. Видела группу в *кругу* с учителем, изучали какие-то религиозные вопросы. Видела прикольные группы, которые играли в игры на траве. Было очень приятно посмотреть.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заведение - Министерство Обороны, там каждый день демонстрации, не только сегодня и вроде не салафиты сегодня были

В Азхар парк ходим очень часто, изменений в составе гуляющих не заметила, постоянно играют наши дети с британцами и другими иностранцами

мы на площадку не ходим(возраст еще не тот) в основном сидим в Трианон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://inosmi.ru/asia/20110430/168936317.html

 

в этой статье мнение сводится к тому, что Иран приложил руку к революциям на БВ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братство конца: ЦРУ и "Братья-мусульмане"

http://www.utro.ru/articles/2011/04/13/968797.shtml

 

Вполне реальный ответ, почему США имеет свои серьёзные интересы на БВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ,разница в чем .....Если б Вы это же самое написали по отношению к РФ или другой державе ,у меня б слезы навернулись .В отношении Египта делить ничего не надо было ,это и так американская " колония" !

Мубарак не лез со своей политикой к соседям ,скорее наоборот любые попытки для объединения игнорировал ,ЛАГ под крылышком , идиллия !:playboy:

Великобританию с её участием отметаю сразу ,они больше на слепых котят похожи .Их попытки навести мосты с временным пр-вом Шафи,к примеру , были похожи на " у нас деньги есть ,кому тут платить?"

 

Один товарищ (ссылку на интервью с которым давала Кошкабаст) сказал вроде того: Меня удивляет, почему люди не видят очевидных вещей, потому что верят, что это не логично или не вписывается в существующую картину мира". Цель СЩА - очаг нестабильности в регионе, остановка развития. Я надеюсь, большинство из нас понимает, что Шириат без вливания нефтедолларов не обеспечит развитие страны и рост благосостояния населения. А Израелем пожертвовали.

 

 

Поживем увидим !:biggrin:

Разница нашего мировозрения в том,что я не считаю арабский мир ,тупой массой фанатиков!У арабов есть деньги,и это главное на сегодня!

 

Сорос для меня всего лишь Сорос ,а не Господь Бог ,чтоб приписывать ему все изменения в мире!

 

Я тоже не считаю арабский мир Толпой тупых фанатиков, но их ДОСТАТОЧНО много. И при умелом руководстве и организации, все может быть.

 

И какова судьба н-ной части этих денег (М и Ко)?

 

С Соросом связано очень много скандалов. Он смог обрушить Английский фунт и заработать миллионы, а Великобритания - одна из ведущих стран мира...

 

ПС: В Алексе стало таааак много женщин, одетых в черное с закрытыми лицами... Это реально бросается в глаза.

Изменено пользователем MishMish85
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я разговаривала с коллегой по работе из Исмалии,он сказал,что из местных мусульман мало кто поддерживает салафитов,,что люди дружат годами :христиане с мусульманами,что у него самого полно друзей-мусульман и они замечательные люди,а салафитов держали при Мубараке в черном теле-чуть что,сразу сажали в тюрьму,а сейчас им дали волю,вот они и пытаются под себя всех подмять.

Я ему говорю:почему салафиты эти лезут в чужую жизнь:ну нравится им жить по шариату,так пусть отделятся от остальных людей-уходят же христиане или буддисты в монастыри и живут там своей жизнью,нет им тоже мирового господства подавай.KidRock_07.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ПС: В Алексе стало таааак много женщин, одетых в черное с закрытыми лицами... Это реально бросается в глаза.

 

моя свекровь того же мнения о Каире. я вижу достаточно много бородатых на дороге. таксист-христианин так же, а муж говорит, что у христиан параноя :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя свекровь того же мнения о Каире. я вижу достаточно много бородатых на дороге. таксист-христианин так же, а муж говорит, что у христиан параноя :woodpecker:

 

Ха,а я все эти дни наблюдала в Эль Гуне прямо противоположную картину:огромное количество египтянок из Каира,разгуливающие по Марине в шортах,мини-юбках,топах на бретельках,сарафанах с открытой спиной-они,наверное,тут только и отрываютсяbiggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Египетские революционеры поддержали кровавого тирана Сирии

Египет активно поддержал попытки сирийского властей заблокировать резолюцию ООН, осуждающую режим Асада за кровавое подавление народных волнений.

Сирийский диссидент и вашингтонский адвокат Радван Зиадех сообщил агентству France Press: " Египет предложил такие изменения в проект резолюции Совета по Правам Человека ООН, которые не допустили бы осуждения кровавого подавления властями народных протестов в Сирии"...

 

Интересно получается.

Своего "кровавого тирана" революционеры требуют срочно казнить и переписать историю, а соседского наоборот поддерживают.

Аморально как-то. Опять двойные стандарты или сценарий не позволяет?

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПС: В Алексе стало таааак много женщин, одетых в черное с закрытыми лицами... Это реально бросается в глаза.

 

Вы это серьезно? :))) Вот уж где-где, а в Алексе ничего не изменилось. Вот мусор везде убирают, дома реставрируют, дороги ремонтируют -это да.

Даже полицейские на улице с гражданами нормально общаются и не позволяют себе того,что могли позволить раньше.

Честное слово,смешно читать как здесь нагнетают атмосферу. Для меня лично в Алексе все прекрасно и в госучреждениях очень приветливо относятся и полицейском участке,где я гражданство получала.

Не надо нагнетать обстановку,пожалуйста.

Кто хочет носить никаб, хиджаб, тот носил и будет носить, согласно своих религиозных убеждений.

А я вот в Алексе, как ни странно, наоборот вижу много современно одетых девушек и женщин, чувствующих себя очень даже свободно:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу достаточно много бородатых на дороге. таксист-христианин так же, а муж говорит, что у христиан параноя :woodpecker:

Муж прав в чем-то, разговоров испуганных много, а это не способствует спокойствию. Но это, наверное, нормальный испуг, даже по форуму видно. Наши христиане тоже нервничают, но не могу сказать, что параноидально. Вполне разумные опасения, потому что темные выскочившие лошадки всегда напрягают. Что касается никабных и с бородами. Не могу сказать, что их стало много. Много их вообще стало в последние годы, раньше было меньше. Революция не повлияла на количество отпущенных бород. Просто тут лучше говорить о последнем десятилетии, да, за этот период дам в никабах стало больше.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягают распоясовшиеся салафиты. они начали раздавать указания армии. дали время до 15 мая на то, чтобы убрать с поста Шнуду, устроить обыск церквей и монастырей и тд по списку. надеюсь армия обратно по тюрьмам их распихает, хотя конечно США и ЕС начнут свою песнь о правах человека и демократии :ranting:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь армия обратно по тюрьмам их распихает, хотя конечно США и ЕС начнут свою песнь о правах человека и демократии :ranting:

Да всегда они поют эту песнь. Тронешь христиан - запели, тронешь мусульман - запели. Надо просто вести жесткую политику на прекращение религиозных распрей. Пока я не наблюдаю такового, пока всё пущено на самотек и все следят, куда дует ветер. Мне лично это не нравится, потому что создает молчаливый рассадник бактерий. Я еще раз повторюсь, что не боюсь БМ илисалафитов. Но мне хочется, чтобы мои друзья или соседи тоже спокойно жили. Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто вести жесткую политику на прекращение религиозных распрей. Пока я не наблюдаю такового, пока всё пущено на самотек и все следят, куда дует ветер.

я вообще не могу понять нынешнее руководство, страна летит в бездну проблем немерено, а их заботит проблемы Палестины, дружба с Ираном, газ в Израиль и прочая внешняя политика, которая может подождать. конечно армию сейчас больше заботит ситуация с Израилем по палестинскому вопросу, а проблемы салафитов и христиан подождут. потом ведь этот пожар уже не потушить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять нынешнее руководство, страна летит в бездну проблем немерено, а их заботит проблемы Палестины, дружба с Ираном, газ в Израиль и прочая внешняя политика, которая может подождать. конечно армию сейчас больше заботит ситуация с Израилем по палестинскому вопросу, а проблемы салафитов и христиан подождут. потом ведь этот пожар уже не потушить.

 

А этот пожар (межрелигиозный) как раз разожгли по время Мубарака. Очень удобно отвлекать таким образом людей от других проблем. А внешняя политика не менее важна,чем внутренняя.

И почему Вы решили,что страна летит в бездну? В чем конкретно это выражается?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Просто тут лучше говорить о последнем десятилетии, да, за этот период дам в никабах стало больше.

 

С чем это, интересно связано?

Если это их личный выбор, то чем это обусловлено?

Возможно это условие выдвигаемое семьей(или мужем)...значит часть общества стала более ортодоксальной?

Тогда, почему? Ведь старшее поколение одевалось по европейскому стандарту еще каких-то несколько десятилетий назад.

А может это выбор самих женщин, значит острее проявляется нетерпимость в обществе и это, своего рода, защитная реакция.

Непонятно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×