Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Ответ сразу и Ежихе - имеется ввиду хунта по Чилийскому варианту.А к хунте идет- Мы убрали неугодных вам ? Мы назначили сроки выборов? Мы пошли вам на уступки?Мы свои обещания и ваши пожелания выполнили. Но - мы ввели комендантский час. Мы просили закончить выступления.Вы вникли ? Вот теперь и не обижайтесь!!! И армия в этом случае будет права.:acute:

так он и раньше был. и если бы военные хотели бы власти, то сразу бы и взяли все в оборот, а не тихо в сторонке за всем наблюдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и раньше был. и если бы военные хотели бы власти, то сразу бы и взяли все в оборот, а не тихо в сторонке за всем наблюдали

Тихонько в сторонке- это дать возможность СЕМЬЕ решить финансовые и имущщественные вопросы. Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь послушайте , Хелп, старенькую Ежиху. Египтяне говорят иностранцам то, что те хотят от них услышать. И больше всего о свободе выбора тут будет говорить тот, кто уже камней набрал в мешок. А что, жене соседа в мини-юбке свобода и была предоставлена, она свободно свой выбор сделала.

Значит я вынырнув из глубины попал на уникума! Утром меня поздравили с праздником,а так как народу битком - принласили нас за свой стол.И вроде ни кого не коробило.А как,и во что одета его женщина,это и правда их дело.Говорили то мы про политику .а не про религию:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерное представление о том, кто, как и за кого проголосует в парламент сейчас вообще нельзя еще получить, как мне кажется.

 

Почему:

а) не все партии еще проявились. Пишут, что регистрируется аграрная партия (большой процент крестьян за нее должен быть), плюс Саварис, плюс 25 января, плюс НДП планирует зарегистрировать новую национальную партию.

б) голосование на выборы в парламент в Египте идет по участкам . Каждый участок выбирает 2 депутатов. Обычно, в других странах, за кандидатов голосуют не за членство в партии, а по отношению к ним лично людей на участке. Кто-то будет голосовать за кандидата, потому что он из его города, кто-то потому что молодой (или старый), кто-то потому- что на лицо симпатичный, кто-то, конечно, за партийность, кто-за обещание сделать что-то конкретное в его районе, кто-то - за кандидата коллегу и тд. Очень запросто при таком методе голосования проходят спортсмены или другие популярные личности.

 

Если эти выборные положения не изменят, и не введут голосования по партийным спискам, то парламент может выйти очень даже разношерстным, и более года потратить только на создание коалиций из партий.

Единственно, я пока не нашла нигде - нет ли нижнего порога по выбору депутата, те выигрывают только сильнейшие, или есть лимит (например не менее 25% голосов). Если есть лимит, то может быть и второй тур запросто.

 

Опять же парламент не назначает исполнительную власть. (в рамках существующих законов), т.е. реальная власть парламента не такая уж и реальная.

 

Предварительные голосования в интернете - вещь вообще для Египта пока, имхо, не репрезентативная. Мало подключенных к интернету в стране- раз, плюс много голосующих египтян из-за рубежа. На предварительных голосованиях и инете по поправкам к конституции на одном из ресурсов было отмечено чуть ли не 40% голосовавших из других стран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ сразу и Ежихе - имеется ввиду хунта по Чилийскому варианту.

 

Главное, чтобы по никарагуанскому пути не пошли. А Чили - это гут бьен.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит я вынырнув из глубины попал на уникума! Утром меня поздравили с праздником,а так как народу битком - принласили нас за свой стол.И вроде ни кого не коробило.А как,и во что одета его женщина,это и правда их дело.Говорили то мы про политику .а не про религию:flowers1:

 

Продолжаю настаивать, что все было по-египетски правильно. Это не уникум. :girl_claping:

Вы же говорили в унисон и разошлись довольные друг другом?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы по никарагуанскому пути не пошли. А Чили - это гут бьен.

 

Вы с Вашим образом мысли(как гражданка) хотите остаток жизни провести в ГДР или на стадионе(Тахрире)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и раньше был. и если бы военные хотели бы власти, то сразу бы и взяли все в оборот, а не тихо в сторонке за всем наблюдали

 

Svechka, а разве ее сейчас у них нет, власти? а у кого же она сейчас, как не у них. Подписываются новые контракты, соглашения. Министерства трудятся, законы штампуются что ни день, при том все решения подстраховываются то судом, то муфтием, то коалицией какой нибудь

Конечно, популизм будет. Этого- снять, пожалуйста, и этого вам снять - пожалуйста. Народ устанет искать замены.

 

А при неизменности системы не так уж важно, кто глава такого то департамента -Вася или Петя. Если ничего глобально не изменилось. Мне все цветные революции напоминают революцию внутри поезда. Выбираем старшего по вагону, старшего по поезду. А машинист, рельсы, маршрут, график движения и правила движения не изменились. Чтобы остановить поезд нужно всем из него выпрыгнуть на ходу, обогнать и лечь на рельсы. Чтобы свернуть его с рельс- нужно также выпрыгнуть и перевести стрелки. От пассажиров, в общем очень мало что зависит.

Имхо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю настаивать, что все было по-египетски правильно. Это не уникум. :girl_claping:

Вы же говорили в унисон и разошлись довольные друг другом?

Так это в любой стране мира так .Сели ,потрындели,Я ему - Шокран он мне Афуан,жена мне НАЙС ТУ МИТ Ю я ей ВЕЛКАМ. Все как везде.А как должно быть по Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с Вашим образом мысли(как гражданка) хотите остаток жизни провести в ГДР или на стадионе(Тахрире)?

 

В общем-то да, если я Вас правильно поняла. Просто Тахрир тут не к месту. А стадион не помешает. Устав строевой службы - он понятный и созидательный . А "очищение религии" будет бесконечным и разрушительным.

 

Так это в любой стране мира так .Сели ,потрындели,Я ему - Шокран он мне Афуан,жена мне НАЙС ТУ МИТ Ю я ей ВЕЛКАМ. Все как везде.А как должно быть по Вашему?

 

Так и должно. Только это никак не является барометром настроений в обществе. Даже в отдельной его ячейке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это в любой стране мира так .

 

Хм.... Это не та тема. Но Вы неправы. :biggrin: Ни таец ни испанец никогда в угоду иностранцу не согласится, что монархия - это плохо. А русским вообще свойственно спорить о политике даже с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, потому как понимают, туризм может накрыться медным тазом. за пределами курортных городов, думаю мнение диаметрально противоположное и Кена тому доказательство. не зря же БМ в Хургаде постоянно себя пиарят.

Мяукну из глубинки :) Нет, не противоположное!

За всю Одессу не скажу, конечно. Как мне объяснили (египтяне, конечно же, и даже не муж :)), что БМ получали голоса, так как их "адепты" организованно ходили на выборы, а в принципе, на выборы по стране ходили от силы 20 % населения, вот и легко было набирать голоса.

 

 

(Лично я зарегилась в партии Савираса. Жалко, что эта партия малочисленна).

У нас тоже сказали доброе слово об этой партии, но люди пока никуда вступать не торопятся - смотрят, как дела идти будут, пока ведь ничего неясно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я тут сама сижу, с надеждой, что хунта останется (что идти-то, она пока у власти, только больно беззубая).

 

Возможно по сценарию еще момент не настал, когда зубы покажут.

 

... Мы просили закончить выступления. Вы вникли ? Вот теперь и не обижайтесь!!!

 

 

 

При условии, что Армия самостоятельная сила. Имею ввиду генералитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мне все цветные революции напоминают революцию внутри поезда. Выбираем старшего по вагону, старшего по поезду. А машинист, рельсы, маршрут, график движения и правила движения не изменились. Чтобы остановить поезд нужно всем из него выпрыгнуть на ходу, обогнать и лечь на рельсы. Чтобы свернуть его с рельс- нужно также выпрыгнуть и перевести стрелки. От пассажиров, в общем очень мало что зависит.

Имхо.

 

Абсолютно согласна с вами.

Я бы даже добавила-от пассажиров ничего не зависит.

Революция Каркаде.(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то да, если я Вас правильно поняла. Просто Тахрир тут не к месту. А стадион не помешает. Устав строевой службы - он понятный и созидательный . А "очищение религии" будет бесконечным и разрушительным.

 

Поясняю - ГДР - место изгнания. а Тахрир - я ,как не местный , незнаю в Египте место куда сгонят недовольных для для показательных акций устрашения если пройдет Чилийский вариант.:shok: Про стадион Вы правы - пока нация хором поет "Мы рождены ,чтоб сказку...."и так далее- одна приятность ей ,нацией,паравить.Только вот обидно что при таком раскладе "народ" остается выживатьна Родине,а радетили пишут письма из Европы,Америки и тд, как они скучают "Утром мажу бутерброд , сразу мысль..":flowers1:

.

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При условии, что Армия самостоятельная сила. Имею ввиду генералитет.

 

Так об этом и писал же .

Изменено пользователем Tigra
кривое цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стадион Вы правы - пока нация хором поет "Мы рождены ,чтоб сказку...."и так далее- одна приятность ей ,нацией,паравить.Только вот обидно что при таком раскладе "народ" остается выживатьна Родине

.

 

Если при этом народ хорошо кормят, учат, лечат, пишут прозрачные законы, то народ поет искренне, а радетели своим бутербродом могут подавиться. Или Вы искренне полагаете, что бесконечный "Эрхаль!" на благо народа?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только беспорядки начинались, я сослалась на радостный настрой местной образованной молодежи: "Мы теперь сможем пить алкоголь и васькаться".

Ахлан ва сахлан, революция победила:

 

http://livenmagazine.com/news/102/34/fotootchet-Hurghada-Love-House/d,news.html

 

(Низкий поклон Багире за ссылку).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при этом народ хорошо кормят, учат, лечат, пишут прозрачные законы, то народ поет искренне, а радетели своим бутербродом могут подавиться. Или Вы искренне полагаете, что бесконечный "Эрхаль!" на благо народа?

"Эрхаль "как раз не благо нрода.Тут то и загогулина. Как в отношениях - страсть прошла- дальше жить нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ахлан ва сахлан, революция победила:

 

http://livenmagazine...use/d,news.html

 

(Низкий поклон Багире за ссылку).

разве что то изменилось? египетские мачо с иностранками, съемка заднего фасада танцующей славянки. отсутствие в оргии представительниц египетского населения. вроде так всегда и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве что то изменилось? египетские мачо с иностранками, съемка заднего фасада танцующей славянки. отсутствие в оргии представительниц египетского населения. вроде так всегда и было.

 

Только было по дискотекам и клубам, а вышло на площади и проспекты. Действо проходило на хургадинском променаде. Так что я с селафитами пойду посижу чуток.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Лично я зарегилась в партии Савираса. Жалко, что эта партия малочисленна).

Сама? Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только было по дискотекам и клубам, а вышло на площади и проспекты. Действо проходило на хургадинском променаде. Так что я с селафитами пойду посижу чуток.

 

Интересно,что вы такого необычного увидели на этих фото?В Хургаде по улицам в таком виде многие ходят и ничего.Молчу уже про ночные клубы и дискотеки.Кому надо было выпить,те и пили,и травку курили-причем тут революция?У мужа друг в Эль Гуне держит бар с выпивкой-сам всегда с банкой пива сидит там,и его египетская девушка тоже,а на праздники напиваются там более крепкими напитками.А если учесть,что здесь в отелях работали годами аниматоры и шоу программы из России,в которых девушки в трусах и лифчиках танцевали,то не увидела ничего нового или шокирующего на этих фото.В Эль Гуне вообще каждое лето вижу молодых египтянок из Каира в таких коротких шортах,в открытых топах,недалее,как 3 дня назад на Марине видела толпы таких девиц.Не вижу причины подаваться в салафитыbiggrin.gif

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не увидела ничего нового или шокирующего на этих фото.В Эль Гуне вообще каждое лето вижу молодых египтянок из Каира в таких коротких шортах,в открытых топах,недалее,как 3 дня назад на Марине видела толпы таких девиц.Не вижу причины подаваться в салафитыbiggrin.gif

совершенно согласна! знаете где я была в четверг 26 января вроде? в каире в клубе где среди из иностранок и самых закрытых была тока я! все остальные девушки египтянки и курили и пили и плясали и все что хочешь то и делали! а какие вечерины на фелюках и на квартирах раньше устраивались, а круизинг на машинах по каиру и распитие и раскуривание? да блин все раньше было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна! знаете где я была в четверг 26 января вроде? в каире в клубе где среди из иностранок и самых закрытых была тока я! все остальные девушки египтянки и курили и пили и плясали и все что хочешь то и делали! а какие вечерины на фелюках и на квартирах раньше устраивались, а круизинг на машинах по каиру и распитие и раскуривание? да блин все раньше было.

 

Знаю. И говорю, на диско, в клубах, в отелях, в барах. ЭТО не выходило на улицы. Я же не против алкоголя и стриптиза. :biggrin: Я за то, чтобы все было в специально отведенных местах.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна! знаете где я была в четверг 26 января вроде? в каире в клубе где среди из иностранок и самых закрытых была тока я! все остальные девушки египтянки и курили и пили и плясали и все что хочешь то и делали! а какие вечерины на фелюках и на квартирах раньше устраивались, а круизинг на машинах по каиру и распитие и раскуривание? да блин все раньше было.

ну если копнуть еще глубже, то во времена моей свекрови одевались еще более открыто и пили и курили. только все ее подруги из миниюбок охимарились, оникабились и охигабились со временем. если большенство побеждает ментшинство, то приходиться жить по правилам большенства. а в Египте еще и общественное мнение.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что вы такого необычного увидели на этих фото?В Хургаде по улицам в таком виде многие ходят и ничего.Молчу уже про ночные клубы и дискотеки.

 

ну во первых это была не просто дискотека, а под лозунгом i love egypt и по среди прогулочной зоны, правда закрыто тентом! что в предыдущие акции было направлено , как сказать то, в мирное русло, днем, толпы народу... а тут.. и потом мы были там перед самым началом, и нас начали активно, почти агрессивно от туда выгонять. нельзя с детьми, при этом причину не объясняя. а там уже и египеские семьи сидели- стояли с кучками детей.. мне очень хотелось посмотреть как их выгоняли?

и потом вместо такого обращения разъяснили бы программу и причину. или сразу б на входе говорили. а то нас из нутри уже выгоняли. хотя еще ничего и не начиналось. противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если копнуть еще глубже, то во времена моей свекрови одевались еще более открыто и пили и курили. только все ее подруги из миниюбок охимарились, оникабились и охигабились со временем. если большенство побеждает ментшинство, то приходиться жить по правилам большенства. а в Египте еще и общественное мнение.

под раньше я подразумеваю - последние лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под лозунгом i love egypt

 

мне очень хотелось посмотреть как их выгоняли?

 

 

 

Ну, лозунг там был Hurghada love haus, если мне память не изменяет... А египетские семьи с детьми тоже выгоняли и тоже беспардонно, без объяснений, большинство ушли, но часть стала в позу))))

 

 

Кстати говря, египтянки там тоже были и в немалом количестве, но в разврате замечен не были - так, танцевали и хлопали в ладоши только))) А вот пьяненьких мальчиков было выше крыши, среди них даже совсем подростки попадались, что совсем не есть гуд(( Все таки на такие мероприятия нужно вводить возрастной ценз не меньше 21, ИМХО

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. И говорю, на диско, в клубах, в отелях, в барах. ЭТО не выходило на улицы. Я же не против алкоголя и стриптиза. :biggrin: Я за то, чтобы все было в специально отведенных местах.

ППКС :flowers1: не было такого, да, пили,курили, и тд,но на дискотеках в барах. я вообще в шоке, это же улица, :phil_39: полуголые бабы и местные мачо.

да и вспомните месяц назад,чуть больше, проходила акция на мамше такого же типа,пиво стела рекой лилось, и ладно иностранцы, египтяне в наглую стояли с бутылками пива и показывали свой настрой на новую политик партии. :girl_blush2:

 

альбик, мы тоже были в 2004 году на диско в Каире, и много чего можно было увид в клубах :biggrin: НО, я никогда не видела ,чтобы в открытую египтянин или египтянки пили пиво на улице и тд. а сейчас как будто так и должно быть. Свобода попугаям ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела)))) не там вы ходите))) котта ну а на пляже че не видела египтянок в бикини с сигаретой и с пивом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! Я не видела,Альбик! Не свезло мне,видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела)))) не там вы ходите))) котта ну а на пляже че не видела египтянок в бикини с сигаретой и с пивом?

 

с сигаретами и пивом в Каире тоже полно, но одетых как полагается конечно. это выбор каждого и не нам осуждать. если конечно не выходит за рамки приличия

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты занимаются сейчас обсуждением альтернативных источников газа. В Электрокомпании утверждают, что они воспользуются всеми доступными альтернативами, разрешенными министерством экологии.

 

Одновременно звучат требования ускорить разработку израильских газовых месторождений «Тамар» и «Левиатан» для сокращения зависимости от египетского газа.

 

http://www.zman.com/news/2011/04/27/100188.html

 

от "потерпевших"

 

и кому тогда египетский газ будет нужен. а то цену загнули более, чем в 3 раза. в стране уже продовольственные проблемы назревают

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того же источника мне больше "понравилось" следующее место:

...генсек Лиги арабских государств Амр Муса заявил вчера – накануне взрыва газопровода – что договор о поставках египетского газа в Израиль является «финансовым провалом для Египта», и его следует немедленно прекратить. Ранее Муса – кандидат в президенты Египта – заявил, что и мирный договор с Израилем «себя исчерпал».

Если такие заявления делает кандидат в первые лица государства, идущий в рейтинге под №1, то как-то уж очень непонятно становится - чего дальше ждать и не придется ли МИД-у РФ снова "предупреждать о нежелательности поездок в Египет". Впрочем, пока будем считать, что это всего лишь "предвыборный треп"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие заявления делает кандидат в первые лица государства, идущий в рейтинге под №1, то как-то уж очень непонятно становится - чего дальше ждать и не придется ли МИД-у РФ снова "предупреждать о нежелательности поездок в Египет". Впрочем, пока будем считать, что это всего лишь "предвыборный треп"...

Мне вот что интересно - ни для кого ведь не секрет, что война- дорогое удовольствие, очень дорогое. А в новостной ветке писали, что Египет уже начал занимать денежки. вопрос собственно - у Египта есть деньги на эту войну? Где планируется их брать - из прибыли от новых цен на газ для того же Израиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно - ни для кого ведь не секрет, что война- дорогое удовольствие, очень дорогое. А в новостной ветке писали, что Египет уже начал занимать денежки. вопрос собственно - у Египта есть деньги на эту войну? Где планируется их брать - из прибыли от новых цен на газ для того же Израиля?

 

война-это хорошее отмывание денег. ИМХО, кто то чужими руками хочет придушить Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала много, но передумала - лучше кратко. Опять же из разговора с революционером. Он уверен, что это Израиль нападет на Египет, но арабские страны объединятся :biggrin: и победят. На все мои возражения об экономическом состоянии страны, о нынешней политической ситуации в других арабских странах, о том, что в конце концов, воевать придется не с Израилем по сути, а с США, мне повторялся один ответ: "Но ведь нас все равно будет больше!"

 

Справедливости ради хочу сказать, что впервые услышала такую точку зрения, даже, прямо сказать, растерялась :woodpecker: . Остальные знакомые египтяне против войн и здраво оценивают ситуацию. Всякие заявления о войнах от кандидатов лишают их поддержки здравомыслящей части населения. И уж тем более старшего поколения.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

война-это хорошее отмывание денег. ИМХО, кто то чужими руками хочет придушить Израиль.

Ну если уж о "придушить Израиль", то скорее "расширить израильскую территорию" ;) Вы как-то оптимистичны! :biggrin:

Воевать-то будем не с Израилем. Боюсь даже подумать, что будет с Египтом - вон Ливия-то никого не трогала, войну никому не объявляла, а сколько шакалов собралось. А деньги-то отмоют, будьте покойны, если уж возьмутся за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если копнуть еще глубже, то во времена моей свекрови одевались еще более открыто и пили и курили. только все ее подруги из миниюбок охимарились, оникабились и охигабились со временем. если большенство побеждает ментшинство, то приходиться жить по правилам большенства. а в Египте еще и общественное мнение.

Я раньше, когда фильмы египетские смотрела, все недоумевала... неужели это Египет показывают. Везде бутылки стоят, мужья женам изменяют и наоборот (что самое интересное). тетки курят напропалую... про короткие юбки вообще не говорю... ну и так далее... муж успокаивал, говорил, что это раньше так было, сейчас не так... а про девчонок из Каира согласна... уж настолько раскрепощенные...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×