Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Как только говорят , что гречка не подорожает , так она сразу дорожает .

 

 

Поэтому , я думаю , что ЭТО - плохая новость .

 

Да, друг! :flowers1: Истинная правда. Тем более, что в феврале вон и братья с пеной у рта доказывали, что они к власти не стремятся. И Барадею она была не нужна.

А если даже вдруг их и не зарегистрируют (интересно, на каком основании?), то им и переименоваться не долго (а опыт подпольной борьбы у этих партий огромный, потом любой законопроект протащут). Сейчас из-за закона о 10 % партии начнут почкованием размножаться, мы и не заметим, где ГИ пролезет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что, зря вы так их недооцениваете))

 

 

Может быть и зря . Особенно хитрость и коварство .

 

Нефть добывать стали сравнительно недавно . А до этого кто ?

 

Если взять Сирию , Иран , Египет - колосальное культурное наследие .

 

Ну , а там кроме Мекки и нет ничего .

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

...Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр страны Исам Шараф.

По его словам, "в последнее время ситуация в сфере безопасности в стране улучшилась,...

 

Вопрос: Где живет И.Ш.? Или где живем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: Где живет И.Ш.? Или где живем мы?

 

 

Ему как написАли , он так и прочитал . :timeout:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас из-за закона о 10 % партии начнут почкованием размножаться, мы и не заметим, где ГИ пролезет.

Что пролезет - не сомневаюсь. А вот что начнут почкованием размножаться... Надеюсь, те, кто готовит этот закон - не дураки и предусмотрели временной ценз на участие партий в выборах (типа "к выборам допускаются партии, зарегистрированные не позднее чем за 3 месяца до начала первого этапа выборов")... Хотя, конечно, это не спасет ситуацию при выборах следующего парламента...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пролезет - не сомневаюсь. А вот что начнут почкованием размножаться... Надеюсь, те, кто готовит этот закон - не дураки и предусмотрели временной ценз на участие партий в выборах (типа "к выборам допускаются партии, зарегистрированные не позднее чем за 3 месяца до начала первого этапа выборов")... Хотя, конечно, это не спасет ситуацию при выборах следующего парламента...

 

Ага, но им-то отказали только что. Вопрос, когда наступает время Ч прекращения регистрации?

И вроде же поочередно провинции голосуют. Не поздно от последних в списке выдвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, но им-то отказали только что. Вопрос, когда наступает время Ч прекращения регистрации?

И вроде же поочередно провинции голосуют. Не поздно от последних в списке выдвинуться.

Эти вопросы - первое что приходит в голову. Полагаю, нынешнее руководство страны они тоже посетили. Какой механизм отсечки будет реализован (и будет ли вообще) - увидим после обнародования этого закона (если его примут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,неплохая новость :

В Египте отказались зарегистрировать партию радикальных исламистов:

 

http://svr.su/content/item/3158/

 

 

Как только говорят , что гречка не подорожает , так она сразу дорожает .

 

 

Поэтому , я думаю , что ЭТО - плохая новость .

 

 

ну что в этой новости ничего хорошего нет, я полностью согласна. тем более, что на свет вылезла структура, которую мубарак почти задавил. после луксора и 65 расстрелянных иностранцев у Хатшепсут он устроил им такую райскую жизнь, что, еще немного посопротивлявшись, они объявили о самороспуске. тем более, что основную силу либо посадили, либо уничтожили. и уже лет 10 о них никто не слышал-не видел. а сейчас вылезли - на те вам, партия. тем более, что им не просто отказали в регистрации, а отправили на доработку устава, чтобы они его вычистили от религиозной риторики. ну оно дело риторику подмазать, а другое - что делать на самом деле.

 

 

 

Может быть и зря . Особенно хитрость и коварство .

 

Нефть добывать стали сравнительно недавно . А до этого кто ?

 

Если взять Сирию , Иран , Египет - колосальное культурное наследие .

 

Ну , а там кроме Мекки и нет ничего .

 

согласна, что их нельзя ни в коем случае недооценивать. нефть-то, конечно, недавно открыли, где-то в 50-60-х начался нефтяной бум в странах Залива, (и один за другим начали государства образовываться посреди пустыни, во что они сейчас превратились - сравните) но уже в 1973-м они такое устроили со своим бойкотом поставок нефти западу, что США и иже с ним еще долго очухаться от энергетического кризиса не могли. если интересно, вот, почитайте

 

Моя ссылка

 

ну, а также не забывайте арабские средневековые завоевания, там один Салах-эд-Дин чего стоит, они же до Испании дошли, не говоря уж о странах региона, все подмяли под себя. к тому же, относительная молодость религии - тоже немаловажный наступательный стимул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

...Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр страны Исам Шараф.

По его словам, "в последнее время ситуация в сфере безопасности в стране улучшилась,...

 

Вопрос: Где живет И.Ш.? Или где живем мы?

 

Это типа "улучшилась благодаря ЧП", поэтому его пока отменять нельзя.

в таком контексте, чтобы народ сделал правильные выводы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком контексте, чтобы народ сделал правильные выводы ))

 

Мнение народа , мне кажется , сроду никто не учитывал .

 

 

Тем более народ в Египте и так верит , что придёт ОНО - светлое будущее . :biggrin: И какая разница какое ОНО будет . Скажут ему ( народу ) "светлое !!! :threat:" и народ скажет " Ойййй , и правда , светлое "

 

Примеров в истории хоть отбавляй .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение народа , мне кажется , сроду никто не учитывал .

А кто сказал, что его будут учитывать? )))

Его формируют таким образом.

Ну, а потом вперед - в светлое будущее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его формируют таким образом.

 

Ну это да . Видимо , есть время на формирование .

 

 

В Ливии просто стравили племена между друг другом , и вопрос решён .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да армия, ай да молодца! обхитрила всех и кто бы об этом знал...

 

 

 

ПОЛИТИКА: ЕГИПЕТ-ЧП-РЕЖИМ

Чрезвычайное положение в Египте будет действовать до июля 2012 года, заявил представитель военного командования

 

КАИР, 21 сентября. ИТАР-ТАСС. Режим чрезвычайного положения в стране будет действовать до конца июня 2012 года. Об этом сообщил сегодня в Каире представитель Высшего совета ВС АРЕ, начальник Управления по венным трибуналам генерал-майор Адель аль-Мурси.

"Действие режима определяется соответствующими законами и правилами", - отметил он. Генерал опроверг появившиеся сегодня в ряде египетских СМИ сообщения, что чрезвычайное положение отменяется уже сейчас. По его словам, Высший совет не уполномочен объявлять или продлять режим ЧП, так как это является юрисдикцией президента. "Чрезвычайное положение в стране было введено президентским указом за номером 550 в 1981 году и продлено аналогичным указом за номером 126 в 2010 году, - пояснил он. - Тогда же в первой статье закона было прописаны сроки его продления - с 1 июня 2010 года по 30 июня 2012 года". В соответствии с Конституционной декларацией, провозглашенной армией в марте этого года по итогам всенародного референдума, этот указ имеет силу закона и не может быть отменен вплоть до истечения его срока 30 июня 2012 года.

Немедленная отмена режима чрезвычайного положения в стране, действующего 30 лет, является главным требованием протестующих. Они добиваются этого с момента "революции 25 января".

Однако ситуация в сфере безопасности в Египте, беспорядки, столкновения с полицией не способствуют его отмене. После погрома у израильского посольства 9 сентября армия заявила, что применит в полной мере силу закона.

Накануне премьер-министр АРЕ Исам Шараф заявил, что закон о ЧП будет отменен сразу, "как только позволит ситуация". "Чрезвычайное положение служит средством защиты достижений революции, - отметил он. - И хотя в последнее время ситуация в сфере безопасности в стране улучшилась, она еще не достаточно стабильная, чтобы отменять закон, который необходим, в первую очередь, для поддержки полиции, пережившей крах после революции".

 

 

и не отмажешься ведь? а что, люди, вы сами это одобрили. только никто и знать не знал об этом)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему же ?

 

 

По мнет так лучше быть живым и выучить русский и переквалифицироваться .

 

А что он будет делать в Египте со своим туристическим образованием , если туристов не будет ? :woodpecker:Не пускает КСА к себе никого , и у другим не пустит . Чуток совсем дожать осталось . Весь БВ практически разрушен .

 

Были бедуины-бедуинами , а щас гляди ты , будут во главе БВ . Как минимум .

 

 

 

Ну уж я не думаю, что все так плачевно закончится в Египте. Туризм - слишком большой кусок, чтобы его выбрасить и даже БМ это понимают. Кстати в КСА тоже есть туризм )))) Недавно по новостям смотрела ))) да и время нужно, чтобы из АРЕ сделать КСА. В общем думаю нам еще рано вещи собирать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж я не думаю, что все так плачевно закончится в Египте. Туризм - слишком большой кусок, чтобы его выбрасить и даже БМ это понимают. Кстати в КСА тоже есть туризм )))) Недавно по новостям смотрела ))) да и время нужно, чтобы из АРЕ сделать КСА. В общем думаю нам еще рано вещи собирать.

 

Ну да . Время , конечно , нужно .

 

Сейчас в Египте никто ничего не понимает . Пусть будет лишь бы не как было . А как , никто не знает как .

 

Ну почему же , не отказаться от куска , дающего туризмом ? Например , ради ислама . КСА оплатит .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . Время , конечно , нужно .

 

Сейчас в Египте никто ничего не понимает . Пусть будет лишь бы не как было . А как , никто не знает как .

 

Ну почему же , не отказаться от куска , дающего туризмом ? Например , ради ислама . КСА оплатит .

 

 

 

Я вот не понимаю зачем это все КСА вообще проплачивать. Ну мотивы этого поступка какие? Ислам исламом, но с каких пирогов они будут тратить свое халявное кровнозаработанное черное золото на египтян, которых они считают чуть ли не хумарами. Даже во время хаджа издевались над ними и обзывали когда в аэропорту рейс задержали. Ну у КСА и так денег полно, чтобы что-то еще поиметь от Египта, да и просто зачем им заморачиваться. Всем уже давно известно, что вся их религиозность - это просто Большой Драмматический Театр для кяфиров. А если капнуть глубже, то на евро- *пип* не выезжает только ленивый.

Изменено пользователем Tigra
криптованный мат
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж я не думаю, что все так плачевно закончится в Египте. Туризм - слишком большой кусок, чтобы его выбрасить и даже БМ это понимают.

 

Хм... Так-то это так. Но главный недостаток туризма, который перевешивает все достоинства, это то, что он обогащает :ranting: самих работников. А руководить проще голодным человеком. Кто встанет у станка за 400 фунтов в месяц, если эти же 400 фунтов в туризме зарабатываются , хм... гораздо быстрее. А потом того, у кого четыреста раз по четыреста отложено не пошлешь на баррикады.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю зачем это все КСА вообще проплачивать. Ну мотивы этого поступка какие? Ислам исламом,

 

Ислам - рычаг. А мотивы? Ну скажем, инстинкт: голодный человек, резко разбогатевший, сначала наслаждается богатством, а потом рвется к власти.

Кроме того, не все так гладко в датском саудовском королевстве. И не все миллионеры там. В общем, денег много не бывает. Не самая плохая мысль превратить Египет в один большой Завод имени Кирова. Пусть стоят у станков, ловят рыбу, шьют простыни .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то на евро- *пип* не выезжает только ленивый.

На форуме запрещен криптованный мат.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оба поста , Ежиха , ППКС . :flowers1: Не умею я грамотно мысли выражать . :girl_blush2:

 

А ещё я бы добавила сюда один из мотивов . А почему бы не " опустить на колени " тех , кто их считает немного дикарями . В своё время " малиновые пиджаки " так и делали с тем , кто был " круче " их по некоторым вопросам ( образование , интеллигентность , интеллект , окружение ....)

 

И потом , почему бы и не потратить деньги , если их , как у дурака махорки . В виде подарка для себя любимых .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, нищим народом упровлять эффективнее, один фиг терять им нечего, они более озлоблены и решительны, а еще они более религиозные. В принципе ставка на БМ в сложившейся ситуации вполне увенчается успехом. Денег нет, перспектив тоже, остается только религия. А уж там иншаАлла как-нибудь протянем. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Так-то это так. Но главный недостаток туризма, который перевешивает все достоинства, это то, что он обогащает :ranting: самих работников. А руководить проще голодным человеком. Кто встанет у станка за 400 фунтов в месяц, если эти же 400 фунтов в туризме зарабатываются , хм... гораздо быстрее. А потом того, у кого четыреста раз по четыреста отложено не пошлешь на баррикады.

 

А мне вот просто интересно - те миллионы которые уже вкусили сладкой жизни и не согласны стоять у станка за 400ф в месяц, те кто имеет иностранных жен, западное образование, видел другую жизнь или просто разносторонне развиты и "хавать" абы что не стануть. Вот что с ними делать? Я в Каире живу и сужу по Каиру, здесь образованных, знающих себе цену немало... В крупных моллах женщины в хигабах, но одеты по-европейски, модно, ярко и думаю что стиль менять не намерены. У меня соседка-Египтянка в хигабе против БМ, и думаю что она не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну женщин вообще никто спрашивать не будет - это, во-первых. Во-вторых, чувство партиотизма и сплоченности возьмут верх даже у самых продвинутых египтян. А потом наобещать золотые гороы вообще никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто интересно - те миллионы которые уже вкусили сладкой жизни и не согласны стоять у станка за 400ф в месяц, те кто имеет иностранных жен, западное образование, видел другую жизнь или просто разносторонне развиты и "хавать" абы что не стануть. Вот что с ними делать? Я в Каире живу и сужу по Каиру, здесь образованных, знающих себе цену немало... В крупных моллах женщины в хигабах, но одеты по-европейски, модно, ярко и думаю что стиль менять не намерены. У меня соседка-Египтянка в хигабе против БМ, и думаю что она не одна такая.

какой % соотношения?

у меня в хигабах и с образованием ЗА БМ и они тоже не одни.

 

наивно тешить себя надеждами. пора обсуждать, как готовиться европейке к жизни в условиях исламского гнета

 

у меня вопрос к поклонницам ислама. из чего сладывается джизья и сколько это в фантиках может составить? и если беднота не может ее уплачивать, значит ли это, что придется джизью отрабатывать на общественных работах в обязательном порядке?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну женщин вообще никто спрашивать не будет - это, во-первых. Во-вторых, чувство партиотизма и сплоченности возьмут верх даже у самых продвинутых египтян. А потом наобещать золотые гороы вообще никто не запрещает.

 

 

Вообще-то женщины тоже на выборы собираются, я, по крайней мере, пойду. И призываю всех, кто имеет гражданство тоже не оставаться в стороне - нам здесь жить! А про "наобещать золотые горы "- это вообще всем политикам свойственно, я на их обещания уже внимания не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. И призываю всех, кто имеет гражданство тоже не оставаться в стороне - нам здесь жить! А про "наобещать золотые горы "- это вообще всем политикам свойственно, я на их обещания уже внимания не обращаю.

 

Советую и на выборы тоже не обращать, имхо такая же профанация как и обещания.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой % соотношения?

у меня в хигабах и с образованием ЗА БМ и они тоже не одни.

 

наивно тешить себя надеждами. пора обсуждать, как готовиться европейке к жизни в условиях исламского гнета

 

у меня вопрос к поклонницам ислама. из чего сладывается джизья и сколько это в фантиках может составить? и если беднота не может ее уплачивать, значит ли это, что придется джизью отрабатывать на общественных работах в обязательном порядке?

 

 

 

Если так все обернется что придется носить черную абею и платок, то я одену - не проблема, главное чтоб хуже не было.... Чтоб моя дочь имела возможность учиться, работать, водить машину, голосовать на выборах и т.д.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то женщины тоже на выборы собираются, я, по крайней мере, пойду. И призываю всех, кто имеет гражданство тоже не оставаться в стороне - нам здесь жить! А про "наобещать золотые горы "- это вообще всем политикам свойственно, я на их обещания уже внимания не обращаю.

 

Вы на самом деле верите в честные выборы в Египте? В принципе на выборы конечно стоит пойти ради чувства выполненного долга, но в то что их результаты будут справедливыми... :woodpecker:

 

а моя дочь, будет карячиться, видимо, чтобы платить джизью, чтоб ваша водила машину

 

Я вам рекомендую на Саудовской ветке спросить про джизью. Боюсь нам там скоро всем придется консультироваться.:phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут Саудия? почему бы коптам, как коренным жителям тоже с мусульман не потребовать налог? я представляю куда себя Египет засунет случись серьезно заговорить о джизье.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за переход на личности? :shok: Мы в ваших деньгах, Слава Богу, не нуждаемся!

вы не так меня поняли, извините

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за переход..

Это же условно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто интересно - те миллионы которые уже вкусили сладкой жизни и не согласны стоять у станка за 400ф в месяц, те кто имеет иностранных жен, западное образование, видел другую жизнь или просто разносторонне развиты и "хавать" абы что не стануть. Вот что с ними делать?

они окажутся в опозиции.А потом БМ с опозицией могут и расправиться :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так все обернется что придется носить черную абею и платок, то я одену - не проблема, главное чтоб хуже не было.... Чтоб моя дочь имела возможность учиться, работать, водить машину, голосовать на выборах и т.д.

 

Позвольте узнать, а на какую модель(страну) вы равняетесь?

Просто, ваше первое предложение немного не согласуется со вторым.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто интересно - те миллионы которые уже вкусили сладкой жизни и не согласны стоять у станка за 400ф в месяц,

 

Жить захоЧУТ - встанут. Что проще, все поделить и шариковым отдать. А профессора преображенские вон пусть к станку встают. Если кушать будет нечего, то побегут. И к станку, и к каналу оросительному.

А как быть с теми, кто сейчас, как звери дикие, за решеткой. Они тоже вкушали. И к другой жизни привыкли. Но ничего, каждому - по потребностям. В смысле потребностям правящей верхушки. Вот то, что им потребно, то все и получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вам рекомендую на Саудовской ветке спросить про джизью. Боюсь нам там скоро всем придется консультироваться.:phil_39:

Я спросила...У них такого нет лет 200-300 :girl_blush2: вот так :girl_blush2:

и проконсультироваться будет непросто :biggrin:

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудовской аравии наврятли есть гражданство не у саудийцев, то есть христиан там нет с саудовским гражданством, и церквей там нет, ни синаног.ПОэтому и джизью там не с кого брать. Джизья береться не за просто так-те, кто платит джизью находиться под защитой той страны, но они не служат в армии и мусульмане обязаны их защищать от внешних и внутренних врагов, также имеют право исповедовать свою религию на територии мусульман.

Про сумму не спрашивайте-не знаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×