Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

На новогодних каникулах посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". фильм вдохновил меня на прочтение книги, по которой он был снят. купила себе трилогию Стага Ларссона, начала читать, пока нравится, очень! Говоорят, вторая книга более захватывающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодних каникулах посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". фильм вдохновил меня на прочтение книги, по которой он был снят. купила себе трилогию Стага Ларссона, начала читать, пока нравится, очень! Говоорят, вторая книга более захватывающая

Книги шикарные, завидую Вам, что Вы только начали читать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодних каникулах посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". фильм вдохновил меня на прочтение книги, по которой он был снят. купила себе трилогию Стага Ларссона, начала читать, пока нравится, очень! Говоорят, вторая книга более захватывающая

 

Мне первая книга больше всего понравилась, распутывать клубок шведских имен, интрига такая, концовка неожиданная. Вторая книга - больше экшн, убийства и погони, но тоже супер. Третья у меня не пошла - там политика примешалась, не люблю.

 

 

А я Аксенова перечитываю. В который раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первая книга больше всего понравилась, распутывать клубок шведских имен, интрига такая, концовка неожиданная. Вторая книга - больше экшн, убийства и погони, но тоже супер. Третья у меня не пошла - там политика примешалась, не люблю.

 

 

А я Аксенова перечитываю. В который раз.....

 

Да, первая книга мне тоже больше всего пришлась по вкусу! ))) Страшная, интрига крутая...give_heart.gif

А я только дочитала "Портрет Дориана Грея"! Шикааарная книга.... Кладезь цитат, и почему-то я никогда не думала, что она такая... такая.... смесь красивых приемов и званых ужинов с убийствами, притонами с морфием, всеми грехами.... Ух!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я только дочитала "Портрет Дориана Грея"! Шикааарная книга.... Кладезь цитат, и почему-то я никогда не думала, что она такая... такая.... смесь красивых приемов и званых ужинов с убийствами, притонами с морфием, всеми грехами.... Ух!

 

Ой, да, книга шикарная. Как классно, что Вы мне про нее напомнили, перечитать надоgirl_claping.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего прочитанного

элегантность ежика Барбери Мюриель.Главная героиня,стала бы верной подругой Владимира Ильича :biggrin: вот только его цитат и не хватает в романе

На солнечной стороне улицыВ последнее время зачитываюсь Диной Рубиной,очень нравятся ее сочные яркие образы и юмор

Ангел для сестры Пиколт Джоди

Довольно тяжелое чтиво,особенно для тех,кто пережил со своим ребенком такую или похожую страшную болезнь

Единственный минус,я сразу догадалась,чем все закончится :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я качаю отсюда

http://jbooks.mobi/Load_206.html

 

 

Все что можно скачать на мобилу Шмитта,я прочла,советую еще Мечтательницу из Остенде и Одетта.Восемь историй любви

Шмитт-мой писатель

Спасибо большое. Очень понравились. Шмитт - тоже "мой" писатель теперь

Изменено пользователем lelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Очень понравились. Шмитт - тоже "мой" писатель теперь

 

И мой! Читала только сборник рассказов, но... это очень круто!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала в последнее время:

Обращаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Юлия. понравилось что есть живые советы в диалогах.

История оборотня. Алейников Кирилл. фигня полная, не советую...

Год крысы. Ольга Громыко. Советую. Про девочку видунью.

Нулевой километр. Павел Санаев. Неплохая история про парней которые хотели денег и власти и к чему это все привело. правда его же книга " Похороните меня за плинтусом" на порядок выше вышла...

"Чудо голодания". Поль Брегг. про то как полезно голодать, как это правильно делать.

Краткое жизнеописание пророка Мухаммада. Апшерон Али. Жизнь пророка с рождения до смерти.

Ислам. Ханников Александр. О Исламе, лаконично, исторически, объективно. (советую для личного образования и расширения кругозора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла Э. Сафарли "Туда без обратно" - читается легко. И, хоть умом и понимаешь какой будет конец, но все равно все время надеешься, что будет хэппи-энд... жаль девушку.

 

Теперь хочу еще книги этого автора прочитать. Хоть его и называют "молодежным Орханом Памуком", но памуковский "Музей невинности" я мучила долго...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читаю сейчас биографию Мухаммеда на немецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

памуковский "Музей невинности" я мучила долго...

Я быстро прочла его, а вот "снег":Cherna_11:

 

Сафарли очень легко читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстро прочла его, а вот "снег":Cherna_11:

 

"Снег" тоже хочу прочитать, но позже... настрой нужен :playboy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатели Великобритании и Америки выбрали величайших авторов и произведения мировой художественной литературы за последние 200 лет. Самым выдающимся произведением XIX века оказалась "Анна Каренина", XX века - "Лолита".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/02/2012/637257.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориана Фаллачи "Ярость и гордость"

 

осилив 40 (!!!!) страниц предисловия искренне надеялась, что следующие 158 страниц самой книги будут интереснее. Надежда была напрасной. От книги остается такое же ощущение как и от разговора с собеседником, который умело манипулирует фактами, выдергивая из контекста и при этом крайне напорист.... последние 10 страниц читала о диагонали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориана Фаллачи "Ярость и гордость"

 

осилив 40 (!!!!) страниц предисловия искренне надеялась, что следующие 158 страниц самой книги будут интереснее. Надежда была напрасной. От книги остается такое же ощущение как и от разговора с собеседником, который умело манипулирует фактами, выдергивая из контекста и при этом крайне напорист.... последние 10 страниц читала о диагонали.

а я на 40 благоразумно остановилась и благополучно избавилась от этой книженции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на 40 благоразумно остановилась и благополучно избавилась от этой книженции

 

я ж наивно верила, что 150 страниц должны содержать хоть что-то полезное.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Джон Кехо "Подсознание может всё"; тематика-психология.

Ничего так, кое-что почерпнула, кое-что еще раз утвердила в своей голове.

Мучаю уже второй месяц "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт; что-то трудновато и о давно понятных и ведомых истинах...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ефремов "Таис Афинская", получаю неописуемое удовольствие :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Убить пересмешника" Харпер Ли - очень понравилась книга. Детскими словами жизнь и поведение людей описаны так бесхитростно, что сразу начинаешь всоминать все свои каждодневные "реверансы" и маски.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное,я единственная, на кого эта книга не произвела впечатления :sorry:

 

Солидарна с вами полностью, считаю что зря потратила свое драгоценное время на это произведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первая книга мне тоже больше всего пришлась по вкусу! ))) Страшная, интрига крутая...give_heart.gif

А я только дочитала "Портрет Дориана Грея"! Шикааарная книга.... Кладезь цитат, и почему-то я никогда не думала, что она такая... такая.... смесь красивых приемов и званых ужинов с убийствами, притонами с морфием, всеми грехами.... Ух!

 

читала лет 7 назад его. Считаю Уальда почти гением....

 

прочитала на днях ангел хранитель, Франсуаза Саган. Не понравилось. Я всегда пытаюсь вынести из книги какой то итог или смысл пытаюсь найти, зачем было написано произведение и что автор пытался донести до читателя. Так вот я не поняла вообще автора. Смысл в том, давайте прощать преступления ради себя любимых или молодость требует опеки, или делай в жизни что тебе по кайфу и плюй на мораль?... В общем осадок неприятный от книги. Это вторая книга автора, которую я прочитала. Поняла что автор не мой совершенно и она для меня закрыт навсегда.

Сейчас читаю " сто лет одиночества" Гарсии Маркеса. Как дочитаю, отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаю уже второй месяц "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт; что-то трудновато и о давно понятных и ведомых истинах...

 

Гы-гыbiggrin.gif У меня валяется, осилила максимум 10 страниц и поняла, что богатеют только те, кто пишет такие книги biggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каждый и читает.

Только не всем он нравится.

....или не у всех хвататет смелости в этом признаться- потому что модно ахать и охать, для меня такие книги -как картины Малевича.

 

 

+1 поддержу вас

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Веллера Перпендикуляр

Ревизия классики 19-20веков

Написано легко,иронично по веллеровски,советую прочесть,особенно любителям классики

 

 

обожаю Веллера,особенно его "Легенды Невского проспекта",недавно посоветовала его брату,ему 25лет,думала многие моменты не поймет молодое поколение,сказал что прочитал взахлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мучаю уже второй месяц "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт; что-то трудновато и о давно понятных и ведомых истинах...

 

 

года 3-4 назад читала,Иванка,тоже бросила,это из той же серии что "Монах,который продал свое феррари"-книги не под наш менталитет,все ИМХО конечно.Скорее для американцев которые не вылазят от психологов в повседневной жизни, и любят подобного рода треннинги и промывку мозгов.

 

"Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера. Прочитала за один присест.У каждого может свои мысли появятся после прочтения-но думаю равнодушной она не оставит никого.Давно у меня слезы на глазах не появлялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ефремов "Таис Афинская", получаю неописуемое удовольствие :girl_claping:

 

Я читала ее в 14-15 лет,произвела на меня сильное впечатление ,хотела перечитать,обыскала всю родительскую библиотеку,а книги нет как нет!!!! :woodpecker:Печалька!!!!

Изменено пользователем Valeria0810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Ефремов "Таис Афинская", получаю неописуемое удовольствие :girl_claping:

Я читала ее в 14-15 лет,произвела на меня сильное впечатление

Я тоже читала в юности, лет в 18 - начинала раза два, но потом как втянулась и не смогла оторваться, сильная вещь! Сейчас вот подумала: почему до сих пор не сделали экранизацию? Фильм мог бы быть очень красивый и увлекательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже читала в юности, лет в 18 - начинала раза два, но потом как втянулась и не смогла оторваться, сильная вещь! Сейчас вот подумала: почему до сих пор не сделали экранизацию? Фильм мог бы быть очень красивый и увлекательный

 

и я читала где-то в том же возврасте. и тоже до сих пор удивляюсь - почему нет фильма. очень бы было душевно.

 

сейчас начала читать Белую гвардию Булгакова. Совсем для меня другой он какой-то. поначалу не очень шло, но втянулась. тем более киевлянка и хорошо помню наш музей на Андреевском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вчера после работы села, так утром и дочитала....

 

ЮЛИЯ ШИЛОВА Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока

 

 

 

читала в онлайне ТУТ, так... время скоротать)))) у нас в ОМЛИ можно истори и по интресней найти)))

предназначения книги не поняла, пишет что барышням которые едут на курорты надо читать.... возможно, но мало кто снимать очки хочет... хотя, может кому-то и помогла...

Так, дорожный вариант... когда есть время и охота почитать, а думать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала в юности, лет в 18 - начинала раза два, но потом как втянулась и не смогла оторваться, сильная вещь! Сейчас вот подумала: почему до сих пор не сделали экранизацию? Фильм мог бы быть очень красивый и увлекательный...

Да,точно,у нас с тобой мысли в одном направлении работают,я тоже об этом думала!!! :girl_claping:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и поняла, что богатеют только те, кто пишет такие книги biggrin.gifbiggrin.gif

нда, вы правы))))

 

тоже бросила...книги не под наш менталитет...

согласна. но, кое-что есть интересное...

 

начала читать Майкл Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями" (эзотерика/психология) - пока страниц 20 прочла-так, пока интересно

и

Энтони Роберт "Секреты уверенности в себе" (психология)-первая часть пошла на ура, вторая-так себе, пока мурыжу...

 

посоветовали Анатолий Некрасов "Материнская любовь" (анотация: Это произведение исследует не очень обычную тему – материнскую любовь. Вот вы спросите: и что же здесь необычного? Анализируется та сторона материнской любви, которая доставляет множество горя и страданий и детям, и родителям, и социуму в целом. Работ такой глубины на подобную тему еще не встречалось, и каждый читатель откроет для себя и для своей жизни много полезного . Действительно, эта книга должна быть в каждой семье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "сто лет одиночества" Маркес Гарсия... Произведение хорошее, немного нудновато местами. И не задело меня "за живое"... Что вынесла из книги, ничего никогда не будет как ты хочешь, а будет все так, как тебе на судьбе написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафна дю Морье"МОЯ КУЗИНА РЕЙЧЕл".классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас начала читать Белую гвардию Булгакова. Совсем для меня другой он какой-то. поначалу не очень шло, но втянулась. тем более киевлянка и хорошо помню наш музей на Андреевском.

 

Ваш музей на Андреевском совершенно удивительный! К своему стыду - ни разу не читала "Белую Гвардию". Смотрела спектакли в Москве - в театре Моссовета и в МХТ им. Чехова. Обе постановки - классические с замечательными артистами. А Вы мне напомнили - надо прочитать наконец саму вещь.

 

Вчера прочитала "Мосты Округа Мэдисон". Не моя литература, но в конце я плакала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Не надеюсь. Люблю. Сесилия Ахерн. Роман о женщине которая всю жизнь искала свою любовь, а любовь была всегда рядом. О том как много в жизни мы упускаем случаем найти свое счастье вечно это чем то оправдывая. Книга без экшена, но захватывает. Весь рассказ в письмах и записках и это необычно. Свою любовь она таки признала любовью, но ей уже 50 лет было. Но как говорится лучше поздно, чем никогда. Советую.

 

Империя ангелов. Бернард Вербер. Рассказ о ангеле, которому поручили трех людей. Следить за их жизнями, помогать. В книге много мудрости и сложные вещи объяснены простым языком. Увлекательная книга. Тоже советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Счастливую девочку" Нины Шнирман. Мне очень понравилось - и эта эпоха мне интересна, и детское восприятие жизни. А больше всего понравилась та семейная атмосфера,которая воссоздана в книге. Больше сказать о книге особо мне нечего,кроме того,что она создает какое-то особенное настроение... И хочется улыбаться...:give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Счастливую девочку" Нины Шнирман.

 

Марджана, спасибо! :flowers1: Прочитала вчера половину (до пончика), пока очень нравится :) (И хочется прыгать до потолка :biggrin: ) Поражает продвинутость девочек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Не надеюсь. Люблю. Сесилия Ахерн. Роман о женщине которая всю жизнь искала свою любовь, а любовь была всегда рядом. О том как много в жизни мы упускаем случаем найти свое счастье вечно это чем то оправдывая. Книга без экшена, но захватывает. Весь рассказ в письмах и записках и это необычно. Свою любовь она таки признала любовью, но ей уже 50 лет было. Но как говорится лучше поздно, чем никогда. Советую.

 

Империя ангелов. Бернард Вербер. Рассказ о ангеле, которому поручили трех людей. Следить за их жизнями, помогать. В книге много мудрости и сложные вещи объяснены простым языком. Увлекательная книга. Тоже советую.

 

Я эти 2 книги просто обожаю!!! Отличный выборgive_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

 

года 3-4 назад читала,Иванка,тоже бросила,это из той же серии что "Монах,который продал свое феррари"-книги не под наш менталитет,все ИМХО конечно.Скорее для американцев которые не вылазят от психологов в повседневной жизни, и любят подобного рода треннинги и промывку мозгов.

 

"Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера. Прочитала за один присест.У каждого может свои мысли появятся после прочтения-но думаю равнодушной она не оставит никого.Давно у меня слезы на глазах не появлялись....

 

Полность с Вами согласна по поводу психологических американских книг подобного толка))) А вот "Мосты округа Мэдисон" имеют очень классную экранизацию с Мэрил Стрип. Не мой любимый жанр, но я расплакалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала вдоль и поперек всего Сафарли!!! С нетерпением жду выхода очередного романа.. Вроде в Москве и Питере уже вышел, в нете найти пока не могу..

 

П.с.: девочки, а кто-нибудь читал Роберта Ирвина "Арабский кошмар"??

Есть у него еще что-то подобное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×