Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

После поста,что ВестернЮнион когда либо брал или выдавал деньги в местной валюте,мне подбавить реально нечего biggrin.gif

 

Подтверждаю, брал. Брал, не значит, переводил. Конвертировал по курсу продажи.

У нас тут очень милый мальчик работает в ВЮ (и собеседник интереснейший). Когда очередь в кассу большая, он любезно сам носит деньги. Вполне можно было часть фунтами отдать. Или в кассу соответственно. Понятно, что это просто конвертация происходила, но теперь не сконвертируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше отправляла всегда в фунтах,а сейчас только $.Голд,зачем Вы провоцируете народ??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся опять обменник в Каусере,возле магазина "тысяча цветов".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rugena, а еще какие нибудь другие ориентиры есть у этого обменника? ПРосто я не знаю этот магазин :(

С Вашей точки зрения, хороший обменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rugena, а еще какие нибудь другие ориентиры есть у этого обменника? ПРосто я не знаю этот магазин sad.gif

С Вашей точки зрения, хороший обменник?

 

Rugena, это не магазин а отель, и нахдиться он недалеко от макдака, (через дорогу), как этот обменник не знаю не разу там не былаgirl_blush2.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rugena, а еще какие нибудь другие ориентиры есть у этого обменника? ПРосто я не знаю этот магазин :(/>/>

С Вашей точки зрения, хороший обменник?

 

Это через дорогу от канцелярского магазина Самир энд Али (Kids Shop, мубарак2 ) может так будет понятнее, еще там рядом остановка баса в Сензо :)/>

 

Rugena, это не магазин а отель, и нахдиться он недалеко от макдака, (через дорогу), как этот обменник не знаю не разу там не былаgirl_blush2.gif

 

Не путайте , пожалуйста, Ружена в этом магазине работает и знает что это не отель :biggrin:/> Как и все остальные местные жители, по крайней мере в Каусере это именно магазин масел для туристов. И обменка как раз рядом с ним :biggrin:/>

 

Боже , только сейчас поняла, что вы перепутали имя Ружена с отелем Реджина! :shok:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Боже , только сейчас поняла, что вы перепутали имя Ружена с отелем Реджина! shok.gif

 

я еще не местный жительgirl_blush2.gif, но минусы то зачемgirl_blush2.gif, вот так всегда хотел как лучше а получилось как всегда, прочитала "Regina", cray.gifприношу свои извинения, girl_blush2.gif. Спасибо вам а то бы не знала за что минусов то " добрые люди" наставили

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не местный жительgirl_blush2.gif, но минусы то зачемgirl_blush2.gif, вот так всегда хотел как лучше а получилось как всегда, прочитала "Regina", cray.gifприношу свои извинения, girl_blush2.gif. Спасибо вам а то бы не знала за что минусов то " добрые люди" наставили

 

Ну не расстраивайтесь так , бывает, минусы это чепуха :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi,спасибо!Боже,какая прЭлесть,я бы не отказалась иметь отель имени меня! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поста,что ВестернЮнион когда либо брал или выдавал деньги в местной валюте,мне подбавить реально нечего biggrin.gif

Всё бывает в жизни в первый раз. Век живи - век учись. Представляете, в Москве можно рублями отдать за перевод Вестерном, вот до чего докатились. :biggrin:

P.S. Не думала, что доживу до такого дня, когда ВАМ нечего добавить, офигеть. :biggrin:

 

Подтверждаю, брал. Брал, не значит, переводил. Конвертировал по курсу продажи.

Угу. А сейчас не берёт. А выдавать - ради Бога, позавчера опять предложили. Но кому нужны фунты по банковскому курсу? :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369473386[/url]' post='925949804']

Всё бывает в жизни в первый раз. Век живи - век учись. Представляете, в Москве можно рублями отдать за перевод Вестерном, вот до чего докатились. biggrin.gif

 

 

Кто не дает то в рублях,внутри страны,даже не сомневаюсь,что такое бывает!остальные вопросы ни ко мне,это внутреннее правило Вестерна,переводы зарубеж в долларах,без придуманной Вами конвертации,котрая оказалась офисбоем biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходишь в Вестерн , пишешь, что переводишь 100 долл даешь около 3500 рублЁв ( считая проценты за перевод) и чел в другой стране получает 100 долл, а если хочет, то местную валюту по курсу.

 

Вроде всегда так было.

 

Тока не выгодно это. Проще купить в обменнике 110 долл( условно) и уже их отдать Вестерну.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369475774[/url]' post='925949839']

то местную валюту по курсу.

 

 

 

Когда были перебои с евро ,очереди тянулись на улицы,никакой конвертации Вестерн не делает .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были перебои с евро ,очереди тянулись на улицы,никакой конвертации Вестерн не делает .

Это в Египте? shok.gif И не делал? shok.gif

 

Фигасе. woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были перебои с евро ,очереди тянулись на улицы,никакой конвертации Вестерн не делает .

Я - еще одна из тех, для кого, по-видимому, Вестерн в Египте сделал исключение))) Муж высылал мне деньги, когда я была на родине. Давал здесь в банке фунты, а я получала у себя доллары))) Сейчас, как уже писали выше, необходимо приносить доллары. А раньше можно было приходить с любой валютой с последующей ее конвертацией в доллары.

 

 

Голд, честно, не понимаю. Неужели так сложно хотя бы раз признать свою ошибку?

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад зашёл в обменник напротив Минамарка, 100 долл. предложили поменять по курсу 7,2; далее в обменнике между Ле-Пашей и Реджиной предложили 7,3: в итоге поменял возле Реджины по 7,35.

По чём сейчас в Каусере? Конечно же все вышеперечисленные обменники находятся в Руссгаде Хургаде )))

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад зашёл в обменник напротив Минамарка, 100 долл. предложили поменять по курсу 7,2; далее в обменнике между Ле-Пашей и Реджиной предложили 7,3: в итоге поменял возле Реджины по 7,35.

По чём сейчас в Каусере? Конечно же все вышеперечисленные обменники находятся в Руссгаде Хургаде )))

 

Я вчера меняла в Каусере по 7.35. Причем на руке был туристический браслет, но разговаривала по-арабски:biggrin:/>. На Шератон напротив Минамарка(где КиЭфСи, чуть-чуть вниз по лесенке) тоже по 7.35 вчера меняли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводы зарубеж в долларах,без придуманной Вами конвертации,котрая оказалась офисбоем

Ага, сидящим в костюме и с бейджем банковского работника за стойкой в ААВ. :biggrin: :biggrin:

Пить надо меньше - глюки не будут мучать. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пить надо меньше - глюки не будут мучать. :)/>

 

 

Уважаемая Тан. Предупреждение за хамство.

Если Вас раздражает оппонент, то Вы легким движением руки можете отправить его в игнор,тем самым, избавив себя от лишних волнений.

Администратор

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня сдавали доллары по 7.34 (кривоватый такой курс :) ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите есть ли в Хургаде Мани грам? А еще, возможна ли отправка свифт перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите есть ли в Хургаде Мани грам? А еще, возможна ли отправка свифт перевода?

Вывеска ещё висит в Banque du Caire, но пару лет назад они перестали с Moneygram работать. Может, сейчас что-то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня сдавали доллары по 7.34 (кривоватый такой курс smile.gif ).

 

действительно какой-то кривоватый :), я возле той же реджины снова сдал по 7,35 рядышком в другом обменнике между реджиной и ле-пашей предлагали по 7,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите есть ли в Хургаде Мани грам? А еще, возможна ли отправка свифт перевода?

Можно зайти на их официальный сайт , ВОТ ТУТ ---->ТЫЦ нажать кнопочку find us, ввести Египет Хургада, и откроются все офисы в Хургаде с адресами и телефонами. Позвоните и узнайте все что вас интересует flowers1.gif

 

PIRAEUS BANK EGYPT - HURGHADA BRANCH

 

 

EL MASHAYA STREET-BESIDE EGYPT AIR OFFICE

HURGHADA,

653463340

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бывает в жизни в первый раз. Век живи - век учись. Представляете, в Москве можно рублями отдать за перевод Вестерном, вот до чего докатились. :biggrin:/>

в дубай тока в дирхамах и берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали доллары по 7.37 (надоел этот кривой курс, ей-богу :) ) и евро по 9.48, гыыы.

 

в дубай тока в дирхамах и берут.

И ты неправильная и вообще - провокатор. :biggrin: Все мы тут неправильные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяла доллары по курсу 7.40, в обменнике рядом с Сигалом. На табло был курс 6.99, нужно договариваться, меняла крупную сумму.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дубай тока в дирхамах и берут.

Сколько я в Ливии, для перевода вестерн и маниграмм даем только местную валюту. Купить доллар в банке невозможно, а на ЧР не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каусере сдавала доллары по курсу 7.44

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каусере сдавала доллары по курсу 7.44

 

Да что ж так не везёт то (( Сегодня сдал на Шератоне по 7,35 больше не давали, хотя сумма была приличная, а где в Каусере обменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж так не везёт то (( Сегодня сдал на Шератоне по 7,35 больше не давали, хотя сумма была приличная, а где в Каусере обменник?

 

У меня наоборот, сумма была маленькая)) Обменник находится с правой стороны от остановки Сензо (если стоять к ней лицом), в одном здании с магазином духов и масел (не знаю, как называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже запуталась, пока дочитала вче страницы...Скажите пожалуйста мне нужно открыть долларовый депозитный счет.. где это лучше всего сделать и на каких условиях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже запуталась, пока дочитала вче страницы...Скажите пожалуйста мне нужно открыть долларовый депозитный счет.. где это лучше всего сделать и на каких условиях???

 

последние несколько страниц темы о том, что открыть долларовый счет можно - но проблема его не то что закрыть - даже как-либо использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние несколько страниц темы о том, что открыть долларовый счет можно - но проблема его не то что закрыть - даже как-либо использовать...

Я пользуюсь валютным счетом без проблем, переводила деньги в Россию (валюту), снимала валюту (в последнее время по договоренности и некрупные суммы, до 1000$), сейчас пользуюсь картой в России, тоже без проблем. Но я открыла счет в некрупном и малоизвестном банке, штаб-квартира которого находится в Бахрейне :pardon:

До этого имела дело с одним из крупнейших египетских банков HSBC, где столкнулась с проблемами на ровном месте :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние несколько страниц темы о том, что открыть долларовый счет можно - но проблема его не то что закрыть - даже как-либо использовать...

Почему? У меня валютный счёт, нормально его использую. Проценты маленькие - это да, но они и в России, кажется, невелики.

 

До этого имела дело с одним из крупнейших египетских банков HSBC, где столкнулась с проблемами на ровном месте :woodpecker:/>

HSBC - британский банк, не египетский. :) Про проблемы - это дааа. Взять хотя бы обслуживание счёта. Хотела свой старый восстановить, говорят, обслуживание - 40 фунтов в месяц. А в Ауди всего 5 берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HSBC - британский банк, не египетский. :)

Как выяснилось, от британского банка там осталось только имя :woodpecker: . Египетский банк HSBC - полностью независимая финансовая организация, на которую не имеет влияния Британская штаб-квартира (я, было дело, решила пожаловаться "самому главному" :girl_blush2: ). Даже при переводе денег из банка HSBC в Египте в банк НSBC в России или в другой стране мира не предусмотрено никаких льгот, равно как и при снятии денег в банкомате того же банка в другой стране снимается точно такая же комиссия, как и в банкоматах сторонних банков.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, от британского банка там осталось только имя :woodpecker:/> . Египетский банк HSBC - полностью независимая финансовая организация, на которую не имеет влияния Британская штаб-квартира (я, было дело, решила пожаловаться "самому главному" :girl_blush2:/> ). Даже при переводе денег из банка HSBC в Египте в банк НSBC в России или в другой стране мира не предусмотрено никаких льгот, равно как и при снятии денег в банкомате того же банка в другой стране снимается точно такая же комиссия, как и в банкоматах сторонних банков.

Неправда. При крупных транзакциях либо при транзакциях в страны риска всегда звонят из Лондона, из головного офиса, уточнить правильность операции. Уверяю вас, что при наличии счёта в британских филиалах HSBC вам так же не будет предоставлено никаких льгот при переводе в другие страны - это правило банка, а не египетского филиала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите,по чем сейчас доллары меняют в обменниках.Заранее благодарю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×