Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

кто то недавно писал на старом форуме, что открыл счет в HSBC банке с минимальной ставкой 2500 фунтов???

да что это такое! :) второй банк уже ворует деньги!! :girl_cray:

сначала CIB, теперь этот..

они тоже в тихушку с минимальной суммы 3000 фунтов подняли до 5000. и снимают себе по 30 фунтов ежемесячно!

спрашиваю - почему не предупредили?? :) есть телефон, емайл, адрес в конце концов!

девочка служащая - вон у нас на столе лежит информация!

счет закрыла :)

мальчики на выдаче денег интересовались а почему, я показала в распечатке почему. они говорят , что по этой причине многие закрыли...

 

как обстоят дела в местно египетских банках? кто может сказать что нибудь о Каиро банк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой банк - NSGB.

Денег на обслуживание снимают по чуть-чуть (порядка $1.77 в месяц и $0.77 раз в три месяца). Куча отделений в Каире (в любом из них деньги можно снять без дополнительных расходов), есть Интернет-доступ к счёту - можно проверять операции хоть каждый день (ск-ко стоит в год - точно не помню), выдают чековые книжки по запросу. Депозиты там - 2% в год, курам на смех.

За 5 лет в воровстве денег замечены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой банк - NSGB.

Денег на обслуживание снимают по чуть-чуть (порядка $1.77 в месяц и $0.77 раз в три месяца). Куча отделений в Каире (в любом из них деньги можно снять без дополнительных расходов), есть Интернет-доступ к счёту - можно проверять операции хоть каждый день (ск-ко стоит в год - точно не помню), выдают чековые книжки по запросу. Депозиты там - 2% в год, курам на смех.

За 5 лет в воровстве денег замечены не были.

а сколько денег надо забросить на карту,чтобы открыть счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обстоят дела в местно египетских банках? кто может сказать что нибудь о Каиро банк??

В Каиро банке я 7 лет(они как-то по другому сначала назывались), денег не воровали. Но у меня другие с ними проблемы, на снятие наличных -ЖААААДНЫЕ!!!! Но хорошо дрессируемые!!!! 1) Идут на многие мои условия, 2)Легко можно связаться с банком и по телефону решить проблему-для Египта это из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каиро банке я 7 лет(они как-то по другому сначала назывались), денег не воровали. Но у меня другие с ними проблемы, на снятие наличных -ЖААААДНЫЕ!!!! Но хорошо дрессируемые!!!! 1) Идут на многие мои условия, 2)Легко можно связаться с банком и по телефону решить проблему-для Египта это из области фантастики.

ну я так утрирую, не воровали конечно, но втихушку меняют условия не в пользу клиента..

жадные это как? на выдачу разово крупных сумм? банк деньги забирает а обратно не отдает :D

и что значит идут на условия на ваши?

не знаете, у них есть варианты вкладов? а то я как ни спрашиваю только один у всех..

хотелось бы такой с максим % положить на сохранение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с CIB,какие там %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с CIB,какие там %?

Открывала депозитный счет в CIB - 6,5% годовых, мин. для открытия - 5000 LE или 1000 USD, проценты как мне объяснили насчисляются ежемесячно, снять можно в любой день, получила международную карту и услугу интернет-банкинг, что кстати очень удобно. Выбрала этот банк только потому что международный, в некоторых других банках проценты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был счёт в CIB,открывала срчно,особо не узнавая что к чему. потом все деньги со счёта сняла и где-то полгода не пользовалась счётом. потом мне переслали 1000 фунтов,и банк себе сразу 300 фунтов снял. счёт закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что во всех банках минимально для открытия счета суммы в 2000 или 2500??? а есть что то типа нашей сберкассы где рубль кинул и пользуйся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывала депозитный счет в CIB - 6,5% годовых, мин. для открытия - 5000 LE или 1000 USD, проценты как мне объяснили насчисляются ежемесячно, снять можно в любой день, получила международную карту и услугу интернет-банкинг, что кстати очень удобно. Выбрала этот банк только потому что международный, в некоторых других банках проценты выше.

% начисляются ежемесячно, но на счет поступают ежеквартально. мне вчера сотрудники HSBC сказали что CIB египетский локальный банк..

 

а что во всех банках минимально для открытия счета суммы в 2000 или 2500??? а есть что то типа нашей сберкассы где рубль кинул и пользуйся?)))

не 2000,2500 а 5000 :)

вот по этой причине хочу и узнать в местных банках, надеюсь там другие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
% начисляются ежемесячно, но на счет поступают ежеквартально. мне вчера сотрудники HSBC сказали что CIB египетский локальный банк..

 

 

не 2000,2500 а 5000 :)

вот по этой причине хочу и узнать в местных банках, надеюсь там другие условия

 

 

была в national bank of egypt ,сказали положить 3000 фунтов,потом согласились на 1000,но если остаётся меньше на счету,то они снимают 27,5 фунтов. т.е. хрен редьки не слаще...

так что присоединяюсь-а есть ли банк где практически с дырой в кармане можно счёт открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была в national bank of egypt ,сказали положить 3000 фунтов,потом согласились на 1000,но если остаётся меньше на счету,то они снимают 27,5 фунтов. т.е. хрен редьки не слаще...

так что присоединяюсь-а есть ли банк где практически с дырой в кармане можно счёт открыть?

не, странное какое то поведение банков в пору кризиса.. ну ладно HSBC , им типа выгодны крупные клиенты..но египетский то куда? должны любым вложениям радоваться..

а то получается отдаешь деньги на хранение, расчитываешь ну хоть на какой то % а потом раз , а на счете то 0..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько денег надо забросить на карту,чтобы открыть счет?

Я счет открывал давно, тогда вроде бы вообще ничего не платил - только бумажки подписывал. С фунтового счета (я им не пользуюсь, но он открывается в обязательном порядке при открытии счета в долларах) 100 фунтов "уходит" примерно за полгода.

 

Насчет наличности жадности замечено не было; крупную сумму заказали на сл. день - получил без проблем. В банке сказали, что можно снимать деньги со счета даже "в долг" (до 50% от уровня зарплаты), при этом до 2 недель проценты за это не снимают. Однако, я это не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, странное какое то поведение банков в пору кризиса.. ну ладно HSBC , им типа выгодны крупные клиенты..но египетский то куда? должны любым вложениям радоваться..

а то получается отдаешь деньги на хранение, расчитываешь ну хоть на какой то % а потом раз , а на счете то 0..

 

 

да мне,честно говоря,уж фиг с ними с процентами-моё бы не забирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы такой с максим % положить на сохранение..

Если просто на сохранение, то в отделениях почты есть такое. Дафтар называется. 9% годовых. Можно 100 фунтов положить, можно 100 тысяч. Срок не органичен. Выдается такая книжечка, как у нас в сберкассах когда-то. У нас один знакомый 150 тысяч положил и через год снял с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой муж, как то открыл счет в банке , сам забыл об этом, на счету было 500 фунтей, ему в конце прошлого года пришло письмо, что бы он явился в банк и решил вопрос с процентами накопившимися за это время - 7000 фунтей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой муж, как то открыл счет в банке , сам забыл об этом, на счету было 500 фунтей, ему в конце прошлого года пришло письмо, что бы он явился в банк и решил вопрос с процентами накопившимися за это время - 7000 фунтей!!!!!

откройте тайну! что за банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой муж, как то открыл счет в банке , сам забыл об этом, на счету было 500 фунтей, ему в конце прошлого года пришло письмо, что бы он явился в банк и решил вопрос с процентами накопившимися за это время - 7000 фунтей!!!!!

 

Сколько времени пролежали деньги на счету и что за банк? Муж может пошутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это не банк, а "поста" - почта, то бишь. Там ничего не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто на сохранение, то в отделениях почты есть такое. Дафтар называется. 9% годовых.
Кстати, это очень удобно. Закинул и забыл :) Через несколько лет забрал. И у меня так было :)

 

 

И все же, вопрос поднимаю, чтобы он не забылся в словесах. Какие банки открывают счета по принципу сбербанка - рубль закинул и ты уже со счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откройте тайну! что за банк?

узнаю сегодня

но 7000 на 500 фунтов !!!!

 

нет не пошутил, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта? :) У нас обычно банки депозитами занимаются:-))

Вот мне тоже интересно, у них есть такая система, как долгосрочные депозиты на год например? Да так, что б положил и снял с процентами, а не они сняли с нас комиссию за обналичку. Банк и так пользуется нашими вложениями (пускай радуется), так о какой комиссии может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта? :) У нас обычно банки депозитами занимаются:-))

да все правильно тут на почте можно положить деньги как тут говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickLu,спасибо за инфу.я,наверно,туда подамся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все правильно тут на почте можно положить деньги как тут говорили...

а как на почте это происходит? это надо на центральную в дахаре? как с иностранцами они работаеют?

неудобно вот только, что их в тут в доступных местах нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше перевести деньги из России в египетские банк (какой)?

Нужен минимальный процент за перевод. Поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на почте это происходит? это надо на центральную в дахаре? как с иностранцами они работаеют?

неудобно вот только, что их в тут в доступных местах нет..

С иностранцами я не знаю как они работают - муж открыл на имя ребенка. Открыть счет можно в любом отделении почты. Пополнять счет тоже в любом отделении. Снимать если не в том, где открыли, то берут что-то вроде 10фунтов за услугу, т.к. другое отделение, но тут могу и ошибиться, может и 1% от снимаемой суммы. По истечении года присылают бумагу, чтоб пришли с книжечкой, они проценты впишут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лучше перевести деньги из России в египетские банк (какой)?

Нужен минимальный процент за перевод. Поделитесь инфой.

в любой можно, нам переводили в NSGB, не помню уже точные суммы, но большие, с 15 тыс $ копейки снимают. :) может 25-50 $ но только надо подождать после поступления этих денег на счет дня 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут встряну немножко.

Мы часто получаем переводы. Наш банк - NSGB. Переводы идут из стран Евросоюза - мпжет из за этого отличия?

Так вот. Отправитель оплачивает международный перевод (простой, срочный, сверхсрочный). С нас НИЧЕГО не снимают. Деньги можно обналичить в тот же день. Был случай, пришли утром. Спросили, пришел ли перевод. Служащий банка проверил и сказал, что деньги в системе он уже видит, но они еще не упали на счет. Посоветовал прийти после обеда. Пришли и получили без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправитель оплачивает международный перевод (простой, срочный, сверхсрочный). С нас НИЧЕГО не снимают. Деньги можно обналичить в тот же день.

Я тоже так получала у них. Это Money Gramm. Но NSGB с ними больше не сотрудничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так получала у них. Это Money Gramm. Но NSGB с ними больше не сотрудничает.
Могу сказать совершенно точно, что при заключении контракта или при выставлении инвойса надо всегда прописывать, что банковские расходы несет плательщик. То есть, он платит (условно) 1000 долларов + 50 долларов за перевод денег за рубеж. Мы снимаем деньги тут, обычно сумма небольшая, чисто за банковские услуги. Порядка 15-40 долларов с разных сумм. Получали как 10000, так и 100000. Не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лучше перевести деньги из России в египетские банк (какой)?

Нужен минимальный процент за перевод. Поделитесь инфой.

Я обзванила кучу банков в Москве. Процент за перевод составляет 1,5-2, максимум у банков разный, в ВТБ помню 7000 руб. Минимальный процент оказался в Альфа-банке. За перевод 30000 долл заплатила порядка 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Кто посылает, тот и оплачивает за перевод. При получении они спрашивают, что я хочу забрать, иностранные или фунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимальный процент оказался в Альфа-банке. За перевод 30000 долл заплатила порядка 2000 руб.
Был такой хитрый банк - Хлебобанк. Мы в свое время в Египет через него очень неплохо деньги пересылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, кому там деньги надо выгодно вложить? :) Мне инвесторы нужны для расширения бизнеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта? :) У нас обычно банки депозитами занимаются:-))

Вот мне тоже интересно, у них есть такая система, как долгосрочные депозиты на год например? Да так, что б положил и снял с процентами, а не они сняли с нас комиссию за обналичку. Банк и так пользуется нашими вложениями (пускай радуется), так о какой комиссии может идти речь?

Есть, конечно. Называются, типа, сертификатами. На обычном счёте на почте проценты надо снимать "вручную" и добавлять или не добавлять на счёт, а сертификат покупается на определённое время (год, 2, 3) - чем дольше, тем выше процент; в течение указанного времени его нельзя трогать (хотя можно сдать и получить всю сумму на руки, но без каких-либо %), вся сумма + % выдаётся по окончании срока. По сертификату начисляются более высокие %, чем по обычному счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, конечно. Называются, типа, сертификатами. На обычном счёте на почте проценты надо снимать "вручную" и добавлять или не добавлять на счёт, а сертификат покупается на определённое время (год, 2, 3) - чем дольше, тем выше процент; в течение указанного времени его нельзя трогать (хотя можно сдать и получить всю сумму на руки, но без каких-либо %), вся сумма + % выдаётся по окончании срока. По сертификату начисляются более высокие %, чем по обычному счёту.

Тань это ты про почту или про банк?

 

С иностранцами я не знаю как они работают - муж открыл на имя ребенка.

 

а как вы можете снять эти деньги ? или они будут лежать до совершеннолетия ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы можете снять эти деньги ?

Когда счет открывается, надо указать, кто будет иметь доступ к счету: сам открываемый и еще можно, к примеру, имя матери написать. Деньги можно как положить, так и снять в любое время.

или они будут лежать до совершеннолетия ребенка?

Я слышала, что есть такие вклады в банках, но не знаю в каких. Возможно и на почте такое есть, но я не знаю наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько денег надо забросить на карту,чтобы открыть счет?

 

 

saving account от 500 фунтов. current вроде больше. сходите на их сайт посмотрите, там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вложений на определенный срок с целью получения процентов есть в банках time deposit. у болшинства банков можно на сайтах прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×