Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие банки Египта,работают с Россией? Предположим если открыть счет в этом банке и на него будут поступать деньги с Российского банка, только с какого? Так, чтобы с минимальным %%.

Спасибо.

это лучше узнавать по месу жительства в россии, в конкретном банке запросить,с каким банком в египте они работают. так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какие банки Египта,работают с Россией? Предположим если открыть счет в этом банке и на него будут поступать деньги с Российского банка, только с какого? Так, чтобы с минимальным %%.

Спасибо.

дык банки это банки, перевод можно сделать из любого банка в любой банк. Ну если он конечно не входит в черный список ЦБ. Нaрод, меньше всего проблем будет, если вы в России откроете себе счет междyнародном банке типа СИТИ или Сосьете Женераль. Они здесь есть. Пошла ваша мама или подружка, положила деньги на счет в СИТИ в Москве, вы иx здесь получили. Единственное, карточка должна быть не ВИЗА ЭЛЕКТРОН, а Мастер Кард какой-нить и усе... не надо вам тут открывать никакие счета

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, карточка должна быть не ВИЗА ЭЛЕКТРОН, а Мастер Кард какой-нить и усе... не надо вам тут открывать никакие счета

а почему не виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не виза?

Пусть Виза, но не Electron. Этот тип не всегда принимается к оплате за границей. Точнее даже, почти никогда не принимается и денег не даст снять. Надежнее сделать Мастер Кард или ВИЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проще переслать деньги из Хургады в Россию, чтоб поминимуму заплатить там и чтоб я ничего не платила?

 

Возможно ли человеку просто перевести деньги мне на Сбербанковскую рублевую карточку VISA? Если да, то из какого банка в Хургаде? Сколько с него возьмут? Я получу деньги в рублях по переведенному курсу на день получения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проще переслать деньги из Хургады в Россию, чтоб поминимуму заплатить там и чтоб я ничего не платила?

 

Если у человека есть счет в банке, то послать деньги можно куда угодно. Надо в банке спрашивать сколько стоит перевод. Получите в рублях если ваш счет рублевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у человека есть счет в банке, то послать деньги можно куда угодно. Надо в банке спрашивать сколько стоит перевод.

Простите, но не поняла. Счет должен быть у меня или у него в банке? У меня есть, а у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!

Может кто нибудь из вас перевозил деньги трэвел чеками на пример американ экспресс. И какой процент они берут?

Спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но не поняла. Счет должен быть у меня или у него в банке? У меня есть, а у него нет.

У него конечно. Ну если есть деньги, счет нетрудно открыть. Есть банк где требует внести 5000 фунтов (ЦИБ), есть где 100 хватает. Просто пусть пойдет в банк, скажет хочу открыть счет и переслать деньги. Ему там все расценки дадут. Я из Египта денег не слала, но из Литвы переслать стоит где то 180 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но не поняла. Счет должен быть у меня или у него в банке? У меня есть, а у него нет.

У Вас же есть номер Вшег карт счета? (2620......) Вы на этот счет деньги и получите, т.е. Вы их сможете снять с карочки в той валюе что и Ваша карта. Для полной уверенности, что Вы все делаете правильно, подойдите в ваш банк в РФ и попросите реквизиты для перечисления денег на Ваш счет из-за рубежа, все банки эти сведения своим клиентам предоставляют: intermediat, benificiary, S.W.I.F.T kod

Вы эти сведения смсом передадите в Еги мужу и не забудьте № счета Вашего,он пойдет в банк в еги (какой уж выберет) и Вам на него перечислят денежки

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не перевозил деньги трэвел чеками типа американ экспресс или томас кук. Интересно какой процент берут при обналичии в Хургаде?????? Люди помогите. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто не перевозил деньги трэвел чеками типа американ экспресс или томас кук.

Смотрите в архивах на старом форуме.Там писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляла деньги через Arab African International Bank.меня удивило,что кассир не отдал 1$ сдачи,даже не пошевелися,типо так и нужно :woodpecker:

вот тебе и банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто не перевозил деньги трэвел чеками типа американ экспресс или томас кук. Интересно какой процент берут при обналичии в Хургаде?????? Люди помогите. Пожалуйста.

Разве за обналичивание чеков Американ Экспресс берут процент? Насколько я понимаю, система этой организации работает таким образом, что процент уже уплачен тем, кто вам этот чек на ровную сумму выдает? У меня, к слову, лежит выданный недавно чек Американ Экспресс тоже. Где бы его обналичить в Каире, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве за обналичивание чеков Американ Экспресс берут процент? Насколько я понимаю, система этой организации работает таким образом, что процент уже уплачен тем, кто вам этот чек на ровную сумму выдает? У меня, к слову, лежит выданный недавно чек Американ Экспресс тоже. Где бы его обналичить в Каире, никто не знает?

ТОмас кук обналичивал помоеу, увас он есть?

и в инете есть информация по чекам.

а % там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОмас кук обналичивал помоеу, увас он есть?

и в инете есть информация по чекам.

а % там точно есть.

Может мы о разном немного говорим?

 

Мне компания выдала премию чеком Американ Экспресс. У нее с этой конторой завязки какие-то. Чек на ровную сумму, которую мне типа должны выплатить тот банк, который, в свою очередь, работает в Американ Экпсресс. И как я понимаю, компания моя уже заплатила этот процент, а мне причитается ровная сумма. Ведь я же этим чеком и расплачиваться могу. В том же дюти фри, например. Многие из них поддерживают Американ Экспресс.

 

Может вы имеете в виду, что если бы я кому-то переправля деньги через эту систему и тогда уплачивал бы %??

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мы о разном немного говорим?

 

Мне компания выдала премию чеком Американ Экспресс. У нее с этой конторой завязки какие-то. Чек на ровную сумму, которую мне типа должны выплатить тот банк, который, в свою очередь, работает в Американ Экпсресс. И как я понимаю, компания моя уже заплатила этот процент, а мне причитается ровная сумма. Ведь я же этим чеком и расплачиваться могу. В том же дюти фри, например. Многие из них поддерживают Американ Экспресс.

 

Может вы имеете в виду, что если бы я кому-то переправля деньги через эту систему и тогда уплачивал бы %??

я не помню подробности, но пару лет назад искала, как дешевле перевезти деньги из россии, что б наличку не везти. купить эти чеки и обналичить в египте. так помоему там даже двойной % получался при покупке и обмену обратно.

наберите в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это надо трэвел чек- американ экспресс что бы тут положить а снять там. я читала что и при покупке процент берут и при обналичии тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про американ экспресс- обладаю информацией достоверной, т к какое то время работала в компании, продвигающей эти чеки.

обналичка чеков в специальных банках является бесплатной! Просто нужно посмотреть какие банки по Каиру вам обналичат этот чек бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу!!!! Но мне б в Хургаде обналичить, я искала но че то не нашла я думаю в thomas Cook можно сходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте американ экспресс нет в пунктах обналичивания ни хургады, ни каира или я опять чё та не так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла счет в National Egyptian Bank. Обьясните мне пожалуйста про процентную ставку. Я выбрала начисление каждые 3 месяца и ставка 6,6%. Еще можно было выбрать 1 месяц, полгода и год. Чем больше срок, тем выше процент. Например если через 3 месяца у меня будет на счету 5000 фунтов и я захочу снять деньги, какой процент они начислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, какой процент они начислят?

 

82,5 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
82,5 фунта

Понятно. Спасибо. Получается каждые 3 месяца 1.65%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Спасибо. Получается каждые 3 месяца 1.65%.

 

Это если снимать. Если оставить, то на процент свой процент начисляется. Можно еще полтора фунта получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще полтора фунта получить.

:biggrin:

 

что то маленькая % ставка в национальном банке :girl_in_dreams:

в CIB было вроде 7,2% на фунты.. начисление каждые 3 мес, перерасчет ежемесячный...

 

а что в национальном они тоже минималку 5000 требуют? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:

 

что то маленькая % ставка в национальном банке :girl_in_dreams:

в CIB было вроде 7,2% на фунты.. начисление каждые 3 мес, перерасчет ежемесячный...

 

а что в национальном они тоже минималку 5000 требуют? :KidRock:

Неа, в Национальном не требуют минималку 5000. Здесь кто-то писал, что достаточно 100 фунтов кинуть. Я не спрашивала сколько минимум, положила сумму побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про американ экспресс- обладаю информацией достоверной, т к какое то время работала в компании, продвигающей эти чеки.

обналичка чеков в специальных банках является бесплатной! Просто нужно посмотреть какие банки по Каиру вам обналичат этот чек бесплатно.

 

Ну, не знаю.... Я совсем недавно в Александрии меняла.... Так вот, взяли они с меня 3% от обмениваемой суммы... Увы... :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня виза електрон ( украинского Брокбизнес банка ), как можно перечислить деньги в Египетский Нац Банк? Странно, но в банке мне сказали, что нельзя за границу в банки перечислять :(

Или вобще как в Еги Нац банк из Украины перечислить наиболее выгодно?

Спасиб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня виза електрон ( украинского Брокбизнес банка ), как можно перечислить деньги в Египетский Нац Банк? Странно, но в банке мне сказали, что нельзя за границу в банки перечислять :(

Или вобще как в Еги Нац банк из Украины перечислить наиболее выгодно?

Спасиб!

почему именно в этот банк? возможно они и правда не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз перечисляла деньги из HSBC в Египте в Москву. Первый раз это делала и не знала, что надо было в российском банке тоже открыть валютный счет. У меня был счет в евро в египте и в рублях в России. Так вот и в России надо было счет тоже в евро открывать. В итоге деньги вернулись назад, взяли двойную комиссию с меня, так как я опять потом отправляла на открытый валютный счет в России. В общем, будьте осторожны, и узнавайте сначала можно ли на рублевый счет деньги из-за рубежа получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Барклайс" банке при оформлении карты спросили документ подтверждения поступления денежных средств. Откуда я взяла свои денежки? Муж ли мне их дал? Пришлось предоставить подтверждение о продаже квартиры на мое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Барклайс" банке при оформлении карты спросили документ подтверждения поступления денежных средств. Откуда я взяла свои денежки? Муж ли мне их дал? Пришлось предоставить подтверждение о продаже квартиры на мое имя.

а с какой суммы начиная они это хотят? и какие условия счета? проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про юнистрим? кто нибудь пользовался этой системой? Я знаю что банк де кайро с ними работает, но какой процент не смогла узнать и миним. сумма отправки. Мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с какой суммы начиная они это хотят? и какие условия счета? проценты?

Не знаю, с какой суммы хотят. У нас было несколько десятков тысяч фунтов. Хотела открыть счет в $ (сказали, что в долларах будет только счет и карту сделать нельзя). Не позволили. Открыли в фунтах и сказали, что деньги на карте лежат под 7 %. Можно снимать проценты каждые 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то маленькая % ставка в национальном банке :girl_in_dreams:

в CIB было вроде 7,2% на фунты.. начисление каждые 3 мес, перерасчет ежемесячный...

 

В CIB 2% на валютный счет, 4% - фунтовый. Кто знает, где вменяемый процент и не требуют документ о происхождении денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Барклайс" банке при оформлении карты спросили документ подтверждения поступления денежных средств. Откуда я взяла свои денежки? Муж ли мне их дал? Пришлось предоставить подтверждение о продаже квартиры на мое имя.

в AAIB ничего никогда не просили в подтверждение. Вносили весомые суммы на мой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в AAIB ничего никогда не просили в подтверждение. Вносили весомые суммы на мой счет

 

Ага, в других банках тоже все нормально, никто ни о чем не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плииизз :blush:

 

Я оформила международную карту Виза-Электрон (в $). И собираюсь снять всю наличку в Томасе (Хургада) -- так вот вопросик ...не возникнет ли у меня какие-нибудь проблемы?

 

Вопрос не праздный, т.к. на днях вернулся мой друг из Каира и сказал, что были проблемы по снятию. При этом Мастер кард все ок...

 

Во общем, подскажите...что и как :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В CIB 2% на валютный счет, 4% - фунтовый. Кто знает, где вменяемый процент и не требуют документ о происхождении денег?

:shok:

у меня там был счет, валютный 4,2, фунты 7,4%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 20 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×