Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

И еще, в каких банках есть эта услуга - карта кредитная?

Есть еще в Berclays и в Piraeus. Просто здесь надо быть аккуратным из-за этих самых %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Для особо одаренных* - чем отличаются счета текущий, накопительный ????

девочки, кто пользуется услугами банка Barclays и имеет их карту, скажите, в россии во всех банкоматах выдаются деньги? какой процент год.? и довольны ли вы их услугами? стоит ли открывать счет именно в этом банке7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олесь, ну к примеру есть у мине работа и виза резидента - но она же не рабочая. Их это не волнует? Просто справку о зарплате нужно принести, что есть она, зарплата? И счет мне там нужно открыть, правильно, чтобы я кредитную ВИЗА получила?

 

Муж говорит там % большие по карте, если с платежом опоздаешь, а сколько? У меня инфа от подруги, что в месяц можно брать 4000 фунтей безналом, а налом 1600, а про % она не знает.

 

И еще, в каких банках есть эта услуга - карта кредитная?

 

 

Подожди. Если у тебя нет разрешения на работу, то справка с работы не может быть легальная. Правильно? я бы этого не стала делать (собственно я и не стала), открыла просто дебит аккаунт и свободна.

 

По поаоду кредитки. Была у мнея (муж делал) в Барклейс, по его возможностям был лемит у меня 3000 фунтов. Насколько я знаю в Барклейс кредитная карта выгодна тем что по истечении 50 дней после снятия денег только начисляются проценты (пени на ту сумму что потратила)- это ж почти 2 месяца. Теперь о том КАК тратишь. Если безналом (ну расчиталась в магазине в кафе) то тогда нет процента за снятие денег, если стяла наличку - то идет процент за банковскую операцию.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Для особо одаренных* - чем отличаются счета текущий, накопительный ????

девочки, кто пользуется услугами банка Barclays

 

 

По поводу разницы то на накопительный счет вам начисляют небольшой процент - прибыль (ежемесячно, ежеквартально - в разных банках по-разном и разный процент,да и вообще условия разные. в Барклейс мне понравились условия по накопительному счету).

 

Текущий - это тот на который поступают средства ( с работы ли вам переводят, или кто-то кладет их вам на счет или вы сами) а потом просто тратите. Тоже условия разные в разных банках.

 

По поводу Барклейс у меня была карта и мужа уже там 2 карты и соответственно счет около 4х лет. Его все устраивает. Никаких проблем не возникало. Но про Россию вам не скажу! Не знаю.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются счета текущий, накопительный ????

Накопительный счет (депозит) от слова копить. Так вот, денежные средства кладутся только на определенный срок например от месяца до нескольких лет под нный% (зависит от ставки рефинансирования и желания банка), а также можно пополнять в зависимости от условий в договоре и уже проценты накручиваются на проценты.

Текущий счет- для постоянного пользования, мизерный%, обычно привязывается к кредитной карте. То бишь счет для текущих расходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накопительный счет (депозит) от слова копить. Так вот, денежные средства кладутся только на определенный срок например от месяца до нескольких лет под нный% (зависит от ставки рефинансирования и желания банка), а также можно пополнять в зависимости от условий в договоре и уже проценты накручиваются на проценты.

Текущий счет- для постоянного пользования, мизерный%, обычно привязывается к кредитной карте. То бишь счет для текущих расходов!

 

 

у вас либо в банке может быть либо credit account либо debit account.

 

 

с кредитом все опнятно. сначала тратите потом по платите.

 

дебит - когда сначала приности деньги (ну или переводят вам на счет с работы например) а потом их тратите. при этом есть в банках накопительные счета (saving account) которыми вы пользуетесь, кладете средства когда вам вздумается и берете по мере необходимости без определенного при этом либо ежеквартально либо ежемесячно начисляются проценты исходя из минимальной суммы корорая была на вашем счете за период времени (соответственно 3 мес или 1 мес).

Есть time deposit или разного рода сертификаты (ттоже накопительный счет на опр. срок) - кладете деньги под проценты на какой-то срок, снимаете только по истечении этого периода, если снимаете раньше - теряете процент.

 

имея и кредит и дебит аккаунт можно иметь карту виза элекрон. само по себе наличие карты виза не означает что у вас кредит.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди. Если у тебя нет разрешения на работу, то справка с работы не может быть легальная. Правильно?

 

Правильно... Вот и я ж об этом.

 

То есть получается, если я не имею рабочей визы, или не гражданка, то мне кредитную не дадут, без вариантов? Обыдно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно... Вот и я ж об этом.

 

То есть получается, если я не имею рабочей визы, или не гражданка, то мне кредитную не дадут, без вариантов? Обыдно....

 

почему. с вариантами. если замужем и муж работает в этой стране и может это доказать справкой о з.п. то дадут. приносите оную и брачный котнракт с паспортом. и все дела.

 

и гражданину не дадут если он не работает! с какой стати?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если замужем и муж работает в этой стране и может это доказать справкой о з.п. то дадут. приносите оную и брачный котнракт с паспортом.

 

Работает, может доказать, только я хочу карту на себя, не на него. Можно получить на себя, имея его справку о зарплате, контракт, и паспорт? (сорри, я тупая, никогда не имела дела с банками, кроме банковской карты, на которую мне раньше зарплату платили........)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает, может доказать, только я хочу карту на себя, не на него. Можно получить на себя, имея его справку о зарплате, контракт, и паспорт? (сорри, я тупая, никогда не имела дела с банками, кроме банковской карты, на которую мне раньше зарплату платили........)

 

 

ДА! я сама только-только разобралась когда счет открывала, потому и знаю.

 

идите в банк, ну или позвоните в кастомер сервис чтобы подтвердить так ли это. но в Барклейс точно у меня была кредитка на мое имя когда я еще не работала, муж мне делал на основании своей зарплаты и брачного контракта !

 

а тебе именно нужна кредитная карта? просто с виза с дебит аккаунт не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос о надежности банков - особенно актуально когда прогнозируют новую волну кризиса :)

В Египте существует система страхования вкладов? Как проверить банки на надежность? Каким банкам отдать предпочтение - египетским или международным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крупные суммы переводить из России выгодно Азиатско-тихоокеанским банком. За перевод берут 2,5% от суммы, но не более 80 долларов. Даже если будете переводить миллион долларов все равно возьмут 80 долл. и все :)

А где находится этот банк в Каире? И не спрашивают ли они тут никакие документы, объясняющие появление денег на вашем счете? А то я одном банке сказали, что если это наследство -предъявите документы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла счет в NSGB, хотели, чтобы виза было еще на 6 месяцев и 10т ле положить на счет, которые можно и снять сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы можете снять эти деньги ? или они будут лежать до совершеннолетия ребенка?

 

 

Проконсультировалась с мужем, он работает в международном банке Египта. При открытии saving account (7.75% годовых) необходимо внести на счет 2000 фунтов, при этом буквально на следующий день вы уже можете их снять. Открытие счета сейчас совершенно бесплатно. Можно заказать пластиковую карту для расчетов и снятия наличности в банкоматах - эта дополнительная услуга стоит 20 фунтов.

Открыть счет можно с наличием резиденсткой визы.

 

Также мне кажутся заманчивыми новые долгосрочные накопительные программы: 1) открываете счет, 2) соглашаетесь, что с вашей зарплаты ежемесячно будут переводить на этот счет определенную сумму (минимум 200 фунтов), 3) через 5 или 10 лет получаете всю сумму целиком + хороший процент. Можно открывать на имя детей, копить на их учебу.

 

Например, допустим ежемесячные вложения составляют 1.000 фунтов, т.е. 12.000 фунтов в год. Через 10 лет получается, что вы внесли всего 120.000 фунтов, а получите около 170.000 фунтов. Получается. вы копите по чуть-чуть, а интерес получаете хороший.

 

И кредиты на покупку автомобиля дают под 7.5% годовых. Естесственно, нужна резиденсткая виза и место работы.

 

Если будут вопросы, задавайте, попытаюсь выведать для вас любую информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также мне кажутся заманчивыми новые долгосрочные накопительные программы:

это тоже 7.75% ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тоже 7.75% ? :)

 

Нет, это считается совсем по-другому: смотрят на сколько лет вы открываете счет, какую сумму будете вносить ежемесячно (или ежеквартально и т.д.)...

От этого зависит процент, который вам будет начисляться. Вот конкретный пример описала: по тысяче фунтов в месяц на счет, 120.000 фунтов в течении 10 лет - а получаете около 170.000. То есть через 10 лет накоплений вы получаете вместо 100% вложений - около 142%. Но это частный случай.

Так как в вашем вонкретном случае специалисты вам подсчитают и скажут. Там процент растет с каждым годом, поэтому в первые годы снимать всю сумму невыгодно. Если интересует, могу дать координаты, подробно все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Через 10 лет получается, что вы внесли всего 120.000 фунтов, а получите около 170.000 фунтов.

ой,через 10 лет вообще неизвестно что будет - и с нами .и с окружающим миром,.. кризисы,реформы...неее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alika

вопрос владельсям карт HSBC и NSG*

берется в банкоматах комиссия при снятии кэша в банкомате того же банка если карта открыта в России, а снимешь в Египти и если карта открыта в Егепте а снимаешь в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос владельсям карт HSBC и NSG*

берется в банкоматах комиссия при снятии кэша в банкомате того же банка если карта открыта в России, а снимешь в Египти и если карта открыта в Егепте а снимаешь в России?

 

берется даже если у тебя счет в Египте и снимаешь в банкомате того же банка в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alika
берется даже если у тебя счет в Египте и снимаешь в банкомате того же банка в Египте.

а сколько?

на родине не берется (если к примеру сберкарта и сбербанкомат- никакой комиссии)... странно.

просто если банк называется одинаково только карта открытав одной стране и банкомат в другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как выгоднее перевести из египта в россию крупную сумму денег (у меня счет в HSBC в египте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счет в Египте и снимаешь в банкомате того же банка в Египте.

в cib- не берется в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то недавно писал на старом форуме, что открыл счет в HSBC банке с минимальной ставкой 2500 фунтов???

да что это такое! :) второй банк уже ворует деньги!! :girl_cray:

сначала CIB, теперь этот..

они тоже в тихушку с минимальной суммы 3000 фунтов подняли до 5000. и снимают себе по 30 фунтов ежемесячно!

спрашиваю - почему не предупредили?? :) есть телефон, емайл, адрес в конце концов!

девочка служащая - вон у нас на столе лежит информация!

счет закрыла :)

мальчики на выдаче денег интересовались а почему, я показала в распечатке почему. они говорят , что по этой причине многие закрыли...

 

как обстоят дела в местно египетских банках? кто может сказать что нибудь о Каиро банк??

Да, есть такое в Египте, нам перевод когда хотели сделать из Египта в Россию BSGV то тоже за то чтобы открыть счет NSGB уплатили около 1000$ и только через 5 дней открыли после уплаты....эти деньги не возвращаются, самой интересно как так... :)

 

подскажите как выгоднее перевести из египта в россию крупную сумму денег (у меня счет в HSBC в египте)

В России в BSGV открыть счет и перевести, сделать карту, а здесь по карте в любом банкомате снять, а если очень большая сумма то у оператора, но у них процент снимается большой...лучше частями и в банкомате, тогда ничего не теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом насчет снятия денежных средств со Сбербанковской карточки VISA в Египте в местных банкоматах Хургады или Каира.

 

Мне будет туда регулярно перечисляться одинаковая сумма, а если я ее захочу снять потом, то сколько % возьмут при снятии? Слышала, что эта сумма будет в доллары / фунты переводиться как бы?

 

Или как проще получить деньги от родственников из России? Я думала, что просто возьму с собой карточку, а мне в России будут счет пополнять, а я здесь спокойненько снимать. Или я опять бред пишу по незнанию? Ответьте знающие, пожалуйста. Для большего понимания напишу: каждый месяц перечисляться будет детская дотация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карточка у Вас долларовая? Снимать деньги можно в любом банке, на терминале или в кассе. Процент разный снимают в зависимости от банка. В ТомасКуке 2% брали. У карточки есть лимит снятия, его устанавливает банк, который Вам оформлял эту карточку, если разово хотите снимать большие суммы, нужно написать в сбербанке заявление с указанием этой суммы.

Снимать можно как в долларах, так и в фунтах по их курсу.

Изменено пользователем Agliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4% снимает. Карта Виза Электрон. Удобно расплачиваться ей в магазинах при покупке, в таком случае ты ничего не теряешь и % платит магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А карточка у Вас долларовая? Снимать деньги можно в любом банке, на терминале или в кассе. Процент разный снимают в зависимости от банка. В ТомасКуке 2% брали. У карточки есть лимит снятия, его устанавливает банк, который Вам оформлял эту карточку, если разово хотите снимать большие суммы, нужно написать в сбербанке заявление с указанием этой суммы.

Снимать можно как в долларах, так и в фунтах по их курсу.

 

Нет, карточка вообще зарплатная и рублевая. Я по ней сейчас получаю з/пл, возврат 20 % за садик (по закону ежемесячно), детскую дотацию и возврат 13 % от платы за учебу от налоговой (1 раз в год). Вроде никакого лимита снятия у меня не установлено со Сбербанком. Заявление нужно заранее написать перед переездом о том, что я буду в будущем снимать за границей деньги с помощью их карточки или как?

 

Я ведь не смогу потом специально прилететь домой, чтоб это заявление написать.

 

Тогда еще вопросик: может в Хургаде дешевле карточку другую местную получить, чтоб на нее деньги из России перечислялись и чтоб % минимальный брался за снятие? Так проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4% снимает. Карта Виза Электрон. Удобно расплачиваться ей в магазинах при покупке, в таком случае ты ничего не теряешь и % платит магазин.
никакой % магазин не платит. % берется за обналичивание денег. Т.е. на карточке у вас безнал, получили из банкомата ( банка) наличность - заплатили процент, (разный в банке и в банкомате). Покупка в магазине это операция по безналу, т.е. банк с вашего счета списывает на счет магазина без перевода в наличность, по этому при покупках в магазине и расчете карточкой % не снимается.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой % магазин не платит. % берется за обналичивание денег.

точно так. Банкам выгодно, чтобы операции шли по безналу. Поэтому, например, снятие наличных с кредитной карты облагается оч большим процентом. Им гораздо легче, чтобы операции шли со счета на счет безналом.

 

По поводу расплаты карточкой в магазинах аккуратнее. В зависимости от банка эмитента, магазина или страны процент могут снимать. Были случаи у знакомых, когда с международной картой, выпущенной в РФ при оплате в каком-то магазине за границей, % у них очень даже снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Были случаи у знакомых, когда с международной картой, выпущенной в РФ при оплате в каком-то магазине за границей, % у них очень даже снимали
Должны снимать. Если расчитываться карточкой выпущенной в своей стране за границей в магазинах, то снимается только комиссия за конвертацию валюты. Если снимать за границей в банкомате, то комиссия за конвертацию+комиссия за обналичку ( при чем за обналичку возможно двойная, зарубежного банка в котором снимаешь + банка эмитента ( того в котором выпущена карточка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны снимать. Если расчитываться карточкой выпущенной в своей стране за границей в магазинах, то снимается только комиссия за конвертацию валюты. Если снимать за границей в банкомате, то комиссия за конвертацию+комиссия за обналичку ( при чем за обналичку возможно двойная, зарубежного банка в котором снимаешь + банка эмитента ( того в котором выпущена карточка).

Тогда должны снимать за конвертацию, если карточка в твоей национальной валюте, а ты расплачиваешься , скажем, в евро. А если счет изначально в евро, то не будут снимать. Я правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лучше перевести деньги из России в египетские банк (какой)?

Нужен минимальный процент за перевод. Поделитесь инфой.

Через тот банк который есть и в РФ(напр.Мск) и в Египте(напр.Каир) например Сити Банк. Как я знаю процентов за перевод никаких нет,открываешь мастер или визу карту и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через тот банк который есть и в РФ(напр.Мск) и в Египте(напр.Каир) например Сити Банк. Как я знаю процентов за перевод никаких нет,открываешь мастер или визу карту и все.

Нет, проценты есть. Уточнял на днях в Ситибанке.

 

Самый дешевыс способ переслать, если вы здесь откроете счет (например в Сити) В ФУНТАХ, а в России ваши родне откроют счет В РУБЛЯХ. В этом случае за транзакцию с вас возьмут от 2 до 90 фунтов. Это самый дешевыс способ.

 

Если ваш счет в Египте валютный, а в РФ рублевый, то комиссия за транзакцию будет $35 + от 2 до 90 фунтов

 

Подробнее, звоните 16644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда должны снимать за конвертацию, если карточка в твоей национальной валюте, а ты расплачиваешься , скажем, в евро. А если счет изначально в евро, то не будут снимать. Я правильно понимаю
Там зависит еще от того, в какой валюте банк расплачивается по данной платежной системе. Т.е. грубо говоря - Visa - доллары, MasterCard - евро. Это то что касается комисси за конвертацию. Ну и, конечно, дополнительная комиссия, если рубли на местную валюту ( не доллары, или евро). Хотя, конечно, в каждом банке свои % по комиссиям, а наши банки могут и сами не знать, какой счет им пришлет зарубежный банк в котором вы будете снимать деньги за рубежом, т.е. может быть и так, что сразу снимут и попозже уже наши (так же в магазинах терминалы, тоже стоят от определнного банка, со своими тарифами и правилами) это как с роумингом - нагреются все, и наши и ваши :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой % магазин не платит. % берется за обналичивание денег. Т.е. на карточке у вас безнал, получили из банкомата ( банка) наличность - заплатили процент, (разный в банке и в банкомате). Покупка в магазине это операция по безналу, т.е. банк с вашего счета списывает на счет магазина без перевода в наличность, по этому при покупках в магазине и расчете карточкой % не снимается. 

Понятно. Все равно получается выгоднее расплачиваться картой в магазинах, не снимая наличку и не платя % банку. Я это имелла в виду. Просто думала что все-таки с магазина что-то снимают. А за обслуживание карты с магазина не снимают разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 29 июня снимала деньги со своей мастер-кард в Египте. Не умею высчитывать проценты, приведу пример в цифрах.

Было доступно 2560.09 рублей, сняла 400 фунтов, пришло смс, что остаток 219.98. Не могу сказать какой курс был на тот день.

Но вышло вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было доступно 2560.09 рублей, сняла 400 фунтов, пришло смс, что остаток 219.98. Не могу сказать какой курс был на тот день.
ну получается, что приблизительно сняли 50 фунтов......около 10 долларов.......(если считать что курс рубля к доллару 32, а курс фунта 5.6) Ну вобщем-то не так уж и много....... если за обычное снятие в чужом банкомате некоторые хитрые банки дерут по 20 фунтов........ Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде никакого лимита снятия у меня не установлено со Сбербанком. Заявление нужно заранее написать перед переездом о том, что я буду в будущем снимать за границей деньги с помощью их карточки или как?

Я ведь не смогу потом специально прилететь домой, чтоб это заявление написать.

Да, заявление заранее. Они через пару дней установят желаемый лимит.

Обналичивать с рублевой карты в египте? Рубль не валюта, как сконвертируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обналичивать с рублевой карты в египте? Рубль не валюта, как сконвертируют?
Зато Visa и MasterCard - международные платежные системы. А смысл в Visa тогда, если ей нельзя пользоваться за рубежом? Рубль вообще-то валюта, хоть и не свободноконвертируемеая, но конвертируемая. Но в банке при открытии счета, и карты к счету нужно уточнять, международная карта или нет. В некоторых банках  Visa Electron например не международная, а уже начиная с Visa Classic  - международные, в некоторых банках и Visa Electron - международная. Зависит от договора банка с платежной системой Visa. По этому уточняйте заранее, можно ли будет конкретно с этой картой, выпущеной конкретно этим банком, снимать деньги с нее за рубежом. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие банки Египта,работают с Россией? Предположим если открыть счет в этом банке и на него будут поступать деньги с Российского банка, только с какого? Так, чтобы с минимальным %%.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×