Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

подскажите какой% удерживается при получении в western union из РФ

 

При получении % не берут, только при отправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении % не берут, только при отправке

 

большое спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь новостями (хотя может для многих это и не новости уже)... в банках (в Каире как минимум) прекратили продажу доллара!:shok:/> Сегодня столкнулась - была в шоке!! Объездила 7 банков -- ни-фи-га! Только покупка, продажи нет... исключение только для держателей валютных аккаунтов не ниже "бизнес" и лимит в 1000 у.е. (и то не во всех банках)

Вот так вот... говорят временно, из-за кризиса... но меня это очень неприятно удивило и напрягло!

 

И может кто знает... если делать перевод western union, можно здесь отдать в фунтах по курсу, а дома на Украине получат уже доллары? Или они только доллары для перевода принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь новостями (хотя может для многих это и не новости уже)... в банках (в Каире как минимум) прекратили продажу доллара!:shok:/>/> Сегодня столкнулась - была в шоке!! Объездила 7 банков -- ни-фи-га! Только покупка, продажи нет... исключение только для держателей валютных аккаунтов не ниже "бизнес" и лимит в 1000 у.е. (и то не во всех банках)

Вот так вот... говорят временно, из-за кризиса... но меня это очень неприятно удивило и напрягло!

Если необходимы доллары, попробуйте поспрашивать не в банках, а в обменных пунктах. Там продают, но по завышенному курсу. От нас из Хургады наличку гонят в Каир (т.к. здесь идет постоянный обмен, валюту сдают и туристы, и стафф отельный, и базарные торговцы), чтобы продать там значительно выше банковского курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.86 за 1$ нормальный курс? собираюсь купить, муж говорит дорого... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.86 за 1$ нормальный курс? собираюсь купить, муж говорит дорого... :woodpecker:

Сегодня мы меняли в одном из обменников на Шератоне по 6,81 (сдавали), так что покупать по 6,86 нормально, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вестерне принемают в фунтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы меняли в одном из обменников на Шератоне по 6,81 (сдавали), так что покупать по 6,86 нормально, ИМХО

Спасибо. :flowers1:

 

в вестерне принемают в фунтах

если это вопрос, то нет, только $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moneygramm принимает кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маниграм точно в другой валюте кроме долларов не принимает! Было дело, отправляла с Испании - даже в евро не хотели брать... за Вестерн не уверенна, на их сайте написано что в НЕКОТОРЫХ странах возможна оплата в гос. валюте... сегодня проверю относится ли это к Египту!

Уже курс 6,81???!!! Мааааааааамочки:shok:/> вчера же только 6.71 был (покупка)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляла через вестерн в фунтах несколько раз ,никаких проблем не было.иногда плачу комиссию в фунтах ,но сумму плачу в $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже курс 6,81???!!! Мааааааааамочкиshok.gif/> вчера же только 6.71 был (покупка)....

Муж сегодня ушел за еврами, вернулся с долларами, ибо евро-курс как-то совсем не порадовал, уж больно ножницы велики показались ( 8.88 - 9.23), доллар в нашем банке (6.70 - 6.73), продают при наличии счета. Ну и про 1% комиссии банка не забываем....Хургада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня ушел за еврами, вернулся с долларами, ибо евро-курс как-то совсем не порадовал, уж больно ножницы велики показались ( 8.88 - 9.23), доллар в нашем банке (6.70 - 6.73), продают при наличии счета. Ну и про 1% комиссии банка не забываем....Хургада

можно название банка? спасибо. NBE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно название банка? спасибо. NBE?

NSGB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSGB

спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с карты любого российского банка сделать перевод, по России процент за перевод копеечный, зачисление произойдет в тот же день (если сделаете перевод с утра, либо на следующий день)

 

Как-то странно у меня не отражались новые темы, поэтому не увидела Вашего ответа. Вопрос в том, что у меня нет никакой банковской карты, ни одного банка. А деньги перечислить надо.

В любом случае, большое спасибо за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите. Не сложилось у меня тут с египетскими банкоматами. Сколько раз они уже меня наказывали.... У меня карта виза Сбербанка, могу ли я снимать деньги непосредственно у оператора в еги банке, а не в банкомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите. Не сложилось у меня тут с египетскими банкоматами. Сколько раз они уже меня наказывали.... У меня карта виза Сбербанка, могу ли я снимать деньги непосредственно у оператора в еги банке, а не в банкомате?

 

А в чём проблема? У меня у многих знакомых карты сбер.банка, никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже здесь пару лет проблем не было, в конце прошлого года, снимала 4 000 фунтов, подержал карту внутри миинуты 3, выдал операция невоможна. А ведь только что в нём баланс проверила. А деньги списал. Правда потом в россии писала заявление 200 долл. вернулись. остальные с концами

Карту перевыпустила.

И четыре дня назад тож самое, на 600 фунтей. Вот такая я везука. В сбере говорят что имею право снимать через оператора банка, вот и хотела узнать, кто-нибудь снимал, и в каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже здесь пару лет проблем не было, в конце прошлого года, снимала 4 000 фунтов, подержал карту внутри миинуты 3, выдал операция невоможна. А ведь только что в нём баланс проверила. А деньги списал. Правда потом в россии писала заявление 200 долл. вернулись. остальные с концами

Карту перевыпустила.

И четыре дня назад тож самое, на 600 фунтей. Вот такая я везука. В сбере говорят что имею право снимать через оператора банка, вот и хотела узнать, кто-нибудь снимал, и в каком?

Вроде в Африканском банке выгоднее всего, но по идее, в любом банке, просто не через банкомат, а в самом банке снимайте. Удачu вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла! Банк Томас Кук в Сакале. Через оператора, 2% комиссия.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите пож-та, чтобы перевести деньги на российский счет из Египта, надо обязательно иметь счет в египетском банке или можно без счета перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Хургаде у банка Пиреус сколько отделений? одно на эспланаде, а есть ли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите пож-та, чтобы перевести деньги на российский счет из Египта, надо обязательно иметь счет в египетском банке или можно без счета перевести?

да., надо сдесь откріть счет а дальше делать денежній перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыи день.Девочки,не знау где задать етот вопрос,поетому пишу сдесь.КАК обналичить в Хургаде 2 млн. египетских фунтов?У мужниного друга жена-украинка покупает сдесь сафари корабль,она ему оставила своу ВИЗА карту,сама на Украине.На карте лежит уже необходимая сумма,но как ее снять оттуда?Банкомат столько сразу не даст,из банка ему не дадут,я думаю-брак орфи,доверенности нет.может,как вариант,ему открыть сдесь банковскии счет,а еи уже с Украины с ее счета там на его счет сдесь перевести?Они оба меня достали уже,а я не знау куда их послать с етим вопросом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее на КК и в ОМЛИ, его еще дальше.

 

 

...куда.простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыи день.Девочки,не знау где задать етот вопрос,поетому пишу сдесь.КАК обналичить в Хургаде 2 млн. египетских фунтов?У мужниного друга жена-украинка покупает сдесь сафари корабль,она ему оставила своу ВИЗА карту,сама на Украине.На карте лежит уже необходимая сумма,но как ее снять оттуда?Банкомат столько сразу не даст,из банка ему не дадут,я думаю-брак орфи,доверенности нет.может,как вариант,ему открыть сдесь банковскии счет,а еи уже с Украины с ее счета там на его счет сдесь перевести?Они оба меня достали уже,а я не знау куда их послать с етим вопросом..

Странная история. А не проще ли украинки перечислить деньги сразу на счет владельца кораблика минуя орфи мужа???? Банк в Египте сразу наличкой может не дать такую сумму. И потом, у дамы же на карте деньги не в фунтах же, так зачем деньги переводить в фунты которые обесцениваются? И врятли владелец кораблика совсем идиот чтобы продавать кораблик иностранке за фунтики, когда проще получить евро или доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история. А не проще ли украинки перечислить деньги сразу на счет владельца кораблика минуя орфи мужа???? Банк в Египте сразу наличкой может не дать такую сумму. И потом, у дамы же на карте деньги не в фунтах же, так зачем деньги переводить в фунты которые обесцениваются? И врятли владелец кораблика совсем идиот чтобы продавать кораблик иностранке за фунтики, когда проще получить евро или доллары.

 

Если она сделает банковский перевод, то орфист может за следующей эвридикой спускаться в ад, подниматься к звездам, где написаны их имена, но тут ему ничего не обломится. А так он станет полноправным покупателем. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история. А не проще ли украинки перечислить деньги сразу на счет владельца кораблика минуя орфи мужа???? Банк в Египте сразу наличкой может не дать такую сумму. И потом, у дамы же на карте деньги не в фунтах же, так зачем деньги переводить в фунты которые обесцениваются? И врятли владелец кораблика совсем идиот чтобы продавать кораблик иностранке за фунтики, когда проще получить евро или доллары.

 

 

владельцу был предложен такой вариант-ему нал нужен.в любом случае деньги на карте уже лежат.продавать будет мужу.потому как иностранке никто не даст быть хозяйкой-закон вышел.там геморройно очень сейчас.нужно фирму открывать-любую.лишь бы работала и в штате египтяне были и только в етом случае ей выпишут доки на ее имя.поэтому доки будут на мужа без права совершения купли-продажи.таких случаев уже предостаточно и вполне безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.таких случаев уже предостаточно и вполне безопасно.

 

С первым заявлением согласна. Со вторым - тоже. Но не для нее,а для Орфея.

Закон как раз теперь разрешает иностранцам быть единоличными хозяевами компаний. Впрочем, это все ерунда, хозяин - барин. Но вряд ли на этот форум уже заглядывают те, кто мог бы Вам что-то посоветовать.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцу был предложен такой вариант-ему нал нужен.в любом случае деньги на карте уже лежат.продавать будет мужу.потому как иностранке никто не даст быть хозяйкой-закон вышел.там геморройно очень сейчас.нужно фирму открывать-любую.лишь бы работала и в штате египтяне были и только в етом случае ей выпишут доки на ее имя.поэтому доки будут на мужа без права совершения купли-продажи.таких случаев уже предостаточно и вполне безопасно.

Не вериться что владельцу корабля нужен нал именно фунтами. И потом какая проблема если владельцу переведут на счет, а он сам обналичит??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым заявлением согласна. Со вторым - тоже. Но не для нее,а для Орфея.

Закон как раз теперь разрешает иностранцам быть единоличными хозяевами компаний. Впрочем, это все ерунда, хозяин - барин. Но вряд ли на этот форум уже заглядывают те, кто мог бы Вам что-то посоветовать.

я дико извиняюсь но по-моему барышне надо проще обьяснять-она не воспримет сейчас экиквоки-волнуется...

Девушка

вашу подругу дурят

она может и должна покупать сафари бот на свое имя

квартиру тоже на свое

в противном случае не будет ни бота ни орфиста ни орфи

а так он еще долго будет рядом...пока не перепишет на себя бот)))

и поверьте что это так -он уже ее обманывает а это показатель)))

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она его обманывает. Были бы деньги на карте, он бы уже все банкоматы обегал и снял сколь смог. Что то из области фантастики.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже....... я думала в наше время такого уже не бывает.........

 

snejnaya30, я вам могу посоветовать не вмешиваться в эту историю, закончится она 99.9% очень некрасиво, и Вам ИМХО лучше быть к этому непричастной..... я понимаю, что это друг мужа. так что Вы как бы вроде как против мужа, который просит помочь другу, идти не хотите, да и вообще пытаться кому-то отрывать глаза, у кого они за плотным пуленепробиваемым розовым стеклом - дело неблагодарное.......но честно говоря, если бы у моего мужа были такие друзья, я бы крепко задумалась........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она его обманывает. Были бы деньги на карте, он бы уже все банкоматы обегал и снял сколь смог. Что то из области фантастики.

С банкомата нельзя снимать больше 5000ле в день :flowers1:/> , закон такой, если хотите снять больше, идите в банк и снимайте co своего счёта.

2000000ле через банкомат - бегать придётся очень долго... :biggrin:/>

 

По поводу данной истории, если у snejnaya30 есть хоть какая-то связь с девушкой, владелицей денег, открыть ей глаза, пожалуйста постарайтесь не дать девушке потерять такие деньги :flowers1:/> . Во-первых вкладывать деньги в Египeт сейчас не рекомендуется, во-вторых останется она не с чем, ни денег, ни кораблика не увидит...

Владельцу корабля, поверьте, абсолютно фиолетово, нал или банковский перевод на его счёт, я бы задумалась, как минимум :playboy:/> .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Владельцу корабля, поверьте, абсолютно фиолетово, нал или банковский перевод на его счёт, я бы задумалась, как минимум :playboy:/>/> .

ППКС.

и что за бред по поводу владения бизнесом иностранцами? Ваша подруга, вкладывая ТАКИЕ деньги похоже даже не удосужилась дойти до адвоката. И потом - вы, меня , конечно, простите, но я с трудом верю в цену 2 млн фунтов за сафари бот (работаю в этом бизнесе и знаю что сколько стоит). Даже, если предположить, что это так, то в этом случае понадобится еще 1-2 млн, чтобы "довести бот до ума". Ваша подруга сам бот смотрела? Я имею ввиду не прошлась по нему, а механику посмотреть? Даже, если она сама не понимает в этом, то человека ( не со стороны мужа), всегда можно найти, который даст заключение, а лучше нескольких - и потом все сравнить. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС.

и что за бред по поводу владения бизнесом иностранцами? Ваша подруга, вкладывая ТАКИЕ деньги похоже даже не удосужилась дойти до адвоката. И потом - вы, меня , конечно, простите, но я с трудом верю в цену 2 млн фунтов за сафари бот (работаю в этом бизнесе и знаю что сколько стоит). Даже, если предположить, что это так, то в этом случае понадобится еще 1-2 млн, чтобы "довести бот до ума". Ваша подруга сам бот смотрела? Я имею ввиду не прошлась по нему, а механику посмотреть? Даже, если она сама не понимает в этом, то человека ( не со стороны мужа), всегда можно найти, который даст заключение, а лучше нескольких - и потом все сравнить. ИМХО

 

Нет никакого владельца кораблика, кто то просто играет роль владельца и разводит даму, или как вариант дама решила приколоться над орфи мужем. А автор истории должна понимать что все это развод, если конечно у нее самой нет шкурных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у snejnaya30 есть хоть какая-то связь с девушкой, владелицей денег, открыть ей глаза, пожалуйста постарайтесь не дать девушке потерять такие деньги flowers1.gif/> . Во-первых вкладывать деньги в Египeт сейчас не рекомендуется, во-вторых останется она не с чем, ни денег, ни кораблика не увидит...

Владельцу корабля, поверьте, абсолютно фиолетово, нал или банковский перевод на его счёт, я бы задумалась, как минимум playboy.gif/> .

 

да уж я наверное больше с Ромашовой соглашусь что лучше не вмешиватся, у меня біло одна знакомая тоже наслушавшись своего хабиби квартиру хотела купить (для совместной жизни, как он обещал) я ей расказала что он уже не первую квартиру так втюхивает иностранкам, при чем по завішеной стоимости. Бизнесс такой как говорится. Так вот я еще и виновата оказалась (мол я завидую их счастью) Так что не благодарное єто дело глаза открівать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыи день.Девочки,не знау где задать етот вопрос,поетому пишу сдесь.КАК обналичить в Хургаде 2 млн. египетских фунтов?

,она ему оставила своу ВИЗА карту,сама на Украине.На карте лежит уже необходимая сумма,но как ее снять оттуда?Банкомат столько сразу не даст,из банка ему не дадут,я думаю-брак орфи,доверенности нет.может,как вариант,ему открыть сдесь банковскии счет,а еи уже с Украины с ее счета там на его счет сдесь перевести?Они оба меня достали уже,а я не знау куда их послать с етим вопросом..

1- 2млн фунтов єто ок 300 тыс баксов. Не думаю, что кто-то даст такую карту кому бы - то

2 - зачем она задавать вопросы Вам, когда все нужно узнать в банке где эта сумма депонирована.

Кроме того, должно быть соответствующее назначение платежа для этого нужно:

- ей (владелице денег) иметь договор купли продажи, с актом приема передачи и счет фактуру на эту сумму и тогда она спокойно отправляет продавцу деньги (как он их обналичит его проблемы)

- заплатить соответствующие комиссии по тарифам банка из которого отправляет.

Так что оставив карту, что она хотела доказать? Это что акт высокого доверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×