Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

если с россии переводить - то у меня подруга как то переводит через сосьете женераль что и есть вроде НСГБ... с нее берут долларов 50 и все с получателя ниче не берут. причем переводила из сосьете женераль в эйч эс би си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 15 тыс $ копейки снимают. :) может 25-50 $ но только надо подождать после поступления этих денег на счет дня 3-4.

Араб Африкан Банк с 100 000$ снимает всего 40$, но в России банк снимает около 3000$ за перевод :)

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные суммы переводить из России выгодно Азиатско-тихоокеанским банком. За перевод берут 2,5% от суммы, но не более 80 долларов. Даже если будете переводить миллион долларов все равно возьмут 80 долл. и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подскажет, каков максимальный процент за банковский перевод или по почте внутри страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань это ты про почту или про банк?

Про почту. Рожители мужа всю жизнь с почтой работают в этом плане, поэтому я чуть-чуть в курсе.

 

Я слышала, что есть такие вклады в банках, но не знаю в каких.

Программа CIL в CIB, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, есть в NSGB друрие виды карточек кроме VISA Electron, на сайте информация присутствуют (во всяком случае была), а в банке когда разговариваешь - то уже нет. Или это я такая бестолковая, что ничего у них узнать не могу?!

 

Крупные суммы переводить из России выгодно Азиатско-тихоокеанским банком. За перевод берут 2,5% от суммы, но не более 80 долларов. Даже если будете переводить миллион долларов все равно возьмут 80 долл. и все :)

Интересно, а филиал такого банка на Украине присутствует? Условия и в правду выгодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, есть в NSGB друрие виды карточек кроме VISA Electron, на сайте информация присутствуют

 

 

Странно, Master Card должна быть по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, Master Card должна быть по-любому.

В том то и дело, что NSGB только с VISA работает, а в HSBC есть Master Card, но мин. вклад и % за обслуживание - сплошная обдираловка. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь за вопрос, может не мое дело. Но если Мастре Карт не подходит по условиям обслуживания, то чем вас не устраивает виза? И какую "Другую" карту вам хотелось бы иметь. а главное для чего?

 

Читала на сайте у Барклейс есть ATM Card как альтернатива VISA Electron. В чем разница не знаю, посмотрите сами тут http://www.barclays.com/africa/egypt/pers_bank.htm

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извеняюсь за вопрос, может не мое дело. Но если Мастре Карт не подходит по условиям обслуживания, то чем вас не устраивает виза? И какую "Другую" карту вам хотелось бы иметь. а главное для чего?

 

Читала на сайте у Барклейс есть ATM Card как альтернатива VISA Electron. В чем разница не знаю, посмотрите сами тут http://www.barclays.com/africa/egypt/pers_bank.htm

Дело не в Визе как таковой, а в Визе Электрон. Виза классная штука, работающая в Европе больше чем Мастар Карт, просто я хочу Визу Классик, а они говорят, что это только под долглсрочный депозитный вклад. В отношении Мастер Карта, не столько проблема с %, сколько, опять таки, как мне объяснили, мин. вклад, который я не имею права трогать должен быть 5000 долл. Сумма для мертвых денег тоже не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в Визе как таковой, а в Визе Электрон. Виза классная штука, работающая в Европе больше чем Мастар Карт, просто я хочу Визу Классик, а они говорят, что это только под долглсрочный депозитный вклад.

 

 

Visa classic есть у Barklay's. почитайте на сайте у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, который я не имею права трогать должен быть 5000 долл. Сумма для мертвых денег тоже не маленькая.

5000 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000 фунтов

Если бы 5000 фунтов, у меня бы вопросов не было. Они говорили о долларах. Я была в филиале в Хелиополисе, возле синема Рокси. Может это мне так повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, хочу положить в России деньги на карту, а в Египте снять, но с минимум прцентов, скажите, в каком банке лучше сделать карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы 5000 фунтов, у меня бы вопросов не было. Они говорили о долларах. Я была в филиале в Хелиополисе, возле синема Рокси. Может это мне так повезло

это именно условие для открытия визы что ли??

потому как я в пятницу была 5000 фунтов мин ставка для открытия счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это именно условие для открытия визы что ли??

потому как я в пятницу была 5000 фунтов мин ставка для открытия счета

 

Неа, это условие для открытие Мастер карта в HSBC, так мне девочка там объяснила на англ., а мужу еще и по арабски тоже самое сказала, т.к. я ей не поверила. Я вот думаю туда еще разок сходить, в другой филиаа и все еще раз хорошенько разузнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому как я в пятницу была 5000 фунтов мин ставка для открытия счета

 

 

ф может вам просто работники попались такие которые перепутали что-то или сам не понимает док онца. мне вот в Барклейс отказали открыть счет вообще какой-либо без справки о зарплате. хотя я не просила кредит. он сказал что никакой счет мне нельзя открыть даже если муж придет и принесет справку о своей зарплате и захочет открыть мне свет. что я думаю просто не может быть правдой. написала им в костомер сервис. говорят будут расследовать. сходите в другой филиал.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, это условие для открытие Мастер карта в HSBC, так мне девочка там объяснила на англ., а мужу еще и по арабски тоже самое сказала, т.к. я ей не поверила. Я вот думаю туда еще разок сходить, в другой филиаа и все еще раз хорошенько разузнать

 

в прошлом году 3000 фунтов было минимально для открытия счета ( карточку виза делают по желанию). нужно с собои ид иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году 3000 фунтов было минимально для открытия счета ( карточку виза делают по желанию). нужно с собои ид иметь

Ну вот. Я думаю, что, скорей всего, нарвалась в банке на не очень опытного сотрудника. Схожу еще разок и все уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ф может вам просто работники попались такие которые перепутали что-то или сам не понимает док онца. мне вот в Барклейс отказали открыть счет вообще какой-либо без справки о зарплате. хотя я не просила кредит. он сказал что никакой счет мне нельзя открыть даже если муж придет и принесет справку о своей зарплате и захочет открыть мне свет. что я думаю просто не может быть правдой. написала им в костомер сервис. говорят будут расследовать. сходите в другой филиал.

у меня был счет открыт, я его закрывала.

никаких справок и айди не спрашивали. паспорт. не видела , что б интересовались визой , по крайней мере при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость beliz5
была в national bank of egypt ,сказали положить 3000 фунтов,потом согласились на 1000,но если остаётся меньше на счету,то они снимают 27,5 фунтов. т.е. хрен редьки не слаще...

так что присоединяюсь-а есть ли банк где практически с дырой в кармане можно счёт открыть?

 

держу свои средства в national банке уже 3 года. минимальная сумма 100 фунтов, может меньше, я думаю это можно сравнить с дырой в кармане. в воровстве замечены не были, в отличии от CIB,за содержание счета не видела чтобы снимали. mastercard получила бесплатно :) . единственное, вы должны четко знать какой счет вы хотите открыть, ходить вокруг да около там умеют. для открытия потребовался только паспорт и упоминание что замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное, вы должны четко знать какой счет вы хотите открыть, ходить вокруг да около там умеют. для открытия потребовался только паспорт и упоминание что замужем.

а как узнать то какой, если они не предоставляют информацию?

если не секрет, как ваш счет называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как узнать то какой, если они не предоставляют информацию?

если не секрет, как ваш счет называется?

 

Присоединяюсь к вопросу и добавляю свой : какой годовой процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость beliz5
Присоединяюсь к вопросу и добавляю свой : какой годовой процент?

 

я открывала сертификат, счет открыли автоматом. называется small saving account.процентная ставка 8,5. багира т.к. ты из хургады могу помочь персонально,если хочешь. я сама в хургаде живу.

 

nunu_n@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я открывала сертификат, счет открыли автоматом. называется small saving account.процентная ставка 8,5.

 

Шо есть сертификат? А просто счет откроют? Этот банк где? В Дахаре, где все банки подряд идут?(честно,не помню....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо есть сертификат? А просто счет откроют? Этот банк где? В Дахаре, где все банки подряд идут?(честно,не помню....)

нашинал еджипшен если имеют ввиду, да там в дахаре, почти у рынка....

далеко, неудобно...

но похоже рядом с нами скоро откроют ,большое здание строится в сторону аэропорта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Есть негатив в Египетских банках и на почте посерьёзнее , нежели дорого стоит обслуживание ?

К примеру , обанкротился банк , есть страхование счёта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вопрос следуюшего характера.

Картой какого банка можно оплачивать покупки в интернете? Билеты, книги, косметика и т.д.

Кто сталкивался?

Визы Arab Bank, PNP Paribas, Baclays не проходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у меня вопрос следуюшего характера.

Картой какого банка можно оплачивать покупки в интернете? Билеты, книги, косметика и т.д.

Кто сталкивался?

Визы Arab Bank, PNP Paribas, Baclays не проходят :)

HSBC отлично проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картой какого банка можно оплачивать покупки в интернете? Билеты, книги, косметика и т.д.

Кто сталкивался?

Визы Arab Bank, PNP Paribas, Baclays не проходят :)

Ммм, терзают меня смутные сомнения что у Вас адрес доставки и адрес владельца карты не совпадают Они должны совпадать Потому что Визы все должны проходить, независимо от банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визы Arab Bank, PNP Paribas, Baclays не проходят :)

 

 

Я оплачивала Barclay's билеты. И не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, терзают меня смутные сомнения что у Вас адрес доставки и адрес владельца карты не совпадают Они должны совпадать Потому что Визы все должны проходить, независимо от банка

Вот-вот, мне тоже так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, терзают меня смутные сомнения что у Вас адрес доставки и адрес владельца карты не совпадают Они должны совпадать Потому что Визы все должны проходить, независимо от банка

 

я без доставки беру.

У меня муж очень часто ездит за пределы Египта. И всегда очень и очень большая проблема или отель проплатить или билеты заброниравать или машину на прокат взять. Оплата не проходит никогда. Приходится каждый раз перед оплатой звонить в банк и просить открыть на день возможность оплаты в нете.

Просто, на сколько я правильно поняла, банк ставит ограничения на оплату в интернете. для безопасности, так сказать.

Существуют даже специальные банковские карты для оплаты в интернете. но там лимит 500 уе в день, что не есть достаточно. Это что касается Arab bank

 

С PNP Paribas i Barclays та же ситуация. правда я пыталась билеты онлайн оплатить. Адреса доставки там нет, т.к билет электронный

 

для брони мы пользуемся expedia i tripadvisor

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, на сколько я правильно поняла, банк ставит ограничения на оплату в интернете. для безопасности, так сказать.

Существуют даже специальные банковские карты для оплаты в интернете. но там лимит 500 уе в день, что не есть достаточно. Это что касается Arab bank

Да-да! У брата мужа золотая ВИЗА в Arab African Bank, так он по Инету ничего не может купить или забронировать, всегда нас просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта банка NSGB проходит по оплате через интренет? и все ли банкоматы в России дают деньги? это надо в банке запрашивать при оформлении карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у меня вопрос следуюшего характера.

Картой какого банка можно оплачивать покупки в интернете? Билеты, книги, косметика и т.д.

Кто сталкивался?

Мне тоже интересен этот вопрос!

Если это карта банка HSBC ( кстати они какую дают, визу или мастеркард?), то : 1) нужна ли виза резедента для ее открытия 2) Сколько минимально нужно положить первоначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это карта банка HSBC ( кстати они какую дают, визу или мастеркард?), то : 1) нужна ли виза резедента для ее открытия 2) Сколько минимально нужно положить первоначально.

У меня карта HSBC - Visa. Насчёт визы не знаю - у меня гражданство. Не клала нисколько - у мужа там счёт, на его основании он (муж, не счёт, конечно) открыл мне кредитную Визу. Разрешённый кредит - 8000 фунтов, это обычная карта, classic.

 

и все ли банкоматы в России дают деньги?

Если карта, как это сказать, - международная, что ли (Visa, Master, Diners и т.д.), то по ней, естественно, можно снять деньги в любом банкомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это карта банка HSBC ( кстати они какую дают, визу или мастеркард?), то : 1) нужна ли виза резедента для ее открытия 2) Сколько минимально нужно положить первоначально.

 

Кредитную карту ВИЗА вам дадут если есть виза резидента и письмо с работы о вашей зарплате, либо варант номер 2 муж вам откроет этот кредит, тогда лимит будет она основнаии справке о его зарплате. Дебитную карту ВИЗА (когда кладете или переводит туда деньги а потом просто пользуетесь) вам откроют и без справки о зарплате при налиии визы резидента. Минимальная сумма для открытия счета зависит от того какой именно счет открывать будете - текущий, накопительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-то открытые счета в банках Piraeus bank или BNP Paribas. Насколько их услуги актуальны в данном разговоре и есть ли смысл что-то с ними затевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредитную карту ВИЗА вам дадут если есть виза резидента и письмо с работы о вашей зарплате, либо варант номер 2 муж вам откроет этот кредит, тогда лимит будет она основнаии справке о его зарплате.

 

Олесь, ну к примеру есть у мине работа и виза резидента - но она же не рабочая. Их это не волнует? Просто справку о зарплате нужно принести, что есть она, зарплата? И счет мне там нужно открыть, правильно, чтобы я кредитную ВИЗА получила?

 

Муж говорит там % большие по карте, если с платежом опоздаешь, а сколько? У меня инфа от подруги, что в месяц можно брать 4000 фунтей безналом, а налом 1600, а про % она не знает.

 

И еще, в каких банках есть эта услуга - карта кредитная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×