Перейти к содержанию
Romashova

Референдум 19 Марта, Поправки К Конституции Египта: За Или Против?

Референдум 19 марта  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, если вы голосуете ЗА, то будут выборы парламента, потом президента, как результат победят Братья Мусульмане и всё, Египту - халас, в здц навеки.

Если ПРОТИВ, то будут выборы президента, после них парламент, появится шанс и у других партий.

 

 

Естессссственно. Теперь остается только почитать, что БМ совсем-совсем не рвутся к власти. И вообще, это самая гуманная на свете организация.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПРОТИВ, то будут выборы президента, после них парламент, появится шанс и у других партий.

С этого места поподробнее........... КАКИМ ОБРАЗОМ вдруг " будут выборы президента"? Вот я хочу это понять? Каким образом, и главное КТО назначит кандидатов на этот пост и на каких основаниях?

 

Я вот как раз вообще не оптимистична. Я уверена на тысячу процентов, что это все бессмысленно, скажет народ ДА - придут БМ, скажет - НЕТ, придут БМ, или их назначат.......... вот и все, печально, что народ даже не понимает, что от его выбора НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!! (впрочем как и в любом "демократическом обществе")

 

Создается видимость, что от решения на референдуме что-то зависит........... а на самом деле "все уже украдено до нас" (с) все уже давно решено, при чем ИМХО решено еще ДО революции.......

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее........... КАКИМ ОБРАЗОМ вдруг " будут выборы президента"? Вот я хочу это понять? Каким образом, и главное КТО назначит кандидатов на этот пост и на каких основаниях?

 

"все уже украдено до нас" (с) все уже давно решено, при чем ИМХО решено еще ДО революции.......

 

Ну ты ж сама уже ответила. Уже назначили. Еще до революции. :biggrin:

Интересно, какой исход референдума назначили?

Совсем "ой", в смысле "да". Или "нет"? Нет - лучше, но стыдно, ну и нужно было все эти беспорядки затевать. Гордо идти до конца с да... Так тогда и конец уже близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж за свои 32 года пойдет на выборы первый раз в жизни

 

Многие идут на выборы впервые, т.к. раньше слишком сложная процедура была, религия ни при чём.

Во первых: голосовать надо было только по месту рождения, что для многих нереально;

во вторых, сначала идти и регистрироваться в полиции (тебя заносят в список), потом идти опять получать биллютень для голосования; потом 3-ий раз идти голосовать.

Был кошмар, очень мало, кто голосовал.

Сейчас такие выборы с ID в Египте ВПЕРВЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой исход референдума назначили?

Думаю это не существенно, и кстати почти уверена, что выборы пройдут даже в основном без фальсификаций, потому что на случай "ДА" есть план "а", а на случай "НЕТ" есть план "б" :biggrin:

 

При этом, и рыбку съдят и косточкой не подавяться, какбЭ проводится самый первый, демократический, открытый и честный референдум, но в то же время все остаются при своих интересах. Ну что сказать, браво!

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее........... КАКИМ ОБРАЗОМ вдруг " будут выборы президента"? Вот я хочу это понять? Каким образом, и главное КТО назначит кандидатов на этот пост и на каких основаниях?

Все события произошли очень стремительно в Египте, как итог самая сильная партия на данный момент БМ, кот. не рвутся к власти :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Есть и другие партии, но им надо время набрать обороты,окрепнуть, показать себя, БМ этого не хотят, если сейчас сказать ДА, то шансов ни у кого кроме БМ не будет. БМ займут места в Парламенте, бОльшую часть, потом и президент от них же нарисуется.

В НОВОЙ Конституции одна из поправок, что первые проходят выборы парламента, потом президента, многих людей такой вариант не устраивает.

Выборы будут на основании Конституции, если сейчас сказать НЕТ, то будут выбраны другие люди и будут снова делать поправки, чтобы все были рады, и так до тех пор, пока народ не скажет ДА.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Я думаю, если бОльшая часть будет ПРОТИВ, а Конституцию утвердят, то Тахрир снова будет полон людей :playboy: .

Посмотрим, 2 дня осталось подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы будут на основании Конституции, если сейчас сказать НЕТ, то будут выбраны другие люди и будут снова делать поправки, чтобы все были рады, и так до тех пор, пока народ не скажет ДА.

Т.е. вы думаете, что будут поправки каждый раз править, и каждый раз на референдум выносить? ( тут тогда другой вопрос, а кто будет править, и почему именно он?)

 

Эммм...... я все же совсем не оптимиcтка, хоть в сказки верю, но не в политические :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тогда другой вопрос, а кто будет править, и почему именно он?)

тоже будем голосовать за людей, кот. будут менять Конституцию.

т.к. те, кто сделал поправки сейчас, были назначены Армией.

 

я не верю в сказки...будем ждать... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже будем голосовать за людей, кот. будут менять Конституцию.

А кто назначит людей, за которых будем голосовать, которые будут править Конституцию?

 

По-моему замкнтуый круг :girl_in_dreams:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Я думаю, если бОльшая часть будет ПРОТИВ, а Конституцию утвердят, то Тахрир снова будет полон людей :playboy: .

Посмотрим, 2 дня осталось подождать...

А если большинство будет ПРОТИВ, а утвердят не Конституцию, (вообще ее пока трогать не будут), а утвердят Закон (Указ, Постановление) о президентских выборах? Такой же вариант тоже возможен ( и кстати в случае ПРОТИВ - ИМХО наиболее вероятен).............

 

Ведь есть страны, в которых выборы президента регулируются "Законом о президентских выборах"............ и так бывает, ведь зачем трогать Конституцию по такому поводу , её-то менять намного сложнее, чем любой другой Закон :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, когда результаты референдума будут обнародованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если большинство будет ПРОТИВ, а утвердят не Конституцию, (вообще ее трогать не будут), а утвердят Закон (Указ, Постановление) о президентских выборах? Такой же вариант тоже возможен.............

 

Ведь есть страны, в которых выборы президента регулируются "Законом о президентских выборах"............ и так бывает, ведь зачем трогать Конституцию по такому поводу , её-то менять намного сложнее, чем любой другой Закон :girl_in_dreams:

Конституцию в любом случае надо менять...

не знаю... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... :woodpecker:

Вот и я говорю, замкнутый круг и выбор без выбора :girl_in_dreams: Грустно.........

Конституцию в любом случае надо менять...

Так ее и будут менять, но в случае если сейчас ПРОТИВ, то после президентских выборов...... а пока, думаю если на референдуме не получится ЗА, то ее(Конституцию) вообще трогать не будут ........... все это мое сугубое ИМХО

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорила я вчера с мужем о поправках - теперь мое мнение кардинально поменялось - теперь против! почему? да потому что оказалось, что они сейчас хотят, чтобы мы приняли поправки, а потом соберут 100 человек, которые сделают конституцию новую и утвердят ее, при этом нового референдума по-поводу конституции новой не предполагается - типа вы же в начале сделали выбор и хватит с вас! я против такого положения вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, интересно кто-то знает точно, как будет проходить само голосование, нужно будет сказать ДА или НЕТ по всем поправкам пакетно, или будет отдельная графа по каждому пункту изменений?

Пакетно.

 

А еще такой вопрос. Вот сейчас действие Конституции приостановлено. Каким образом будут проводиться президентские выборы и подготовка к ним, ну там - выдвижение и отбор кандидатов, предвыборные компании, на основании какого Закона?

 

Т.е. если поправкам - нет, то какие другие юридические процедуры нужно провести в стране, чтобы могли состояться легитимные президентские выборы?

Если будет "нет", то будет созвана новая комиссия для принятия новой конституции, не поправок к старой. Ориентировочное время работы комиссии - 3 месяца.

 

У меня муж за свои 32 года пойдет на выборы первый раз в жизни. говорит, что раньше христианам было просто опасно туда идти, чуть ли не людей с тюрем подвозили, Посмотрим что они придумали

Аналогично, только муж постарше вашего. :) При этом он уже голосовал на выборах российского (!) президента. :biggrin:

 

Не, в россии паспорт сверяется с данными из паспортного стола. Или нужно брать открепительный талон (так он кажется, называется).

Здесь так же. В списках или нет конкретная ID - можно (было) узнать в полиции.

 

Т.к., как раз эти поправки, и регулируют именно эти моменты, и если мы говорим поправкам НЕТ, то не получается ли так, что данный референдум это выбор - без выбора? Скажет народ ДА - значит прокатило, скажет НЕТ, ну так значит военные сами назначат процедуры и уже никого спрашивать не будут, устраивает ли кого-то такой вариант или нет.

Не, не так. Если "нет", то до формирования комиссии и разработки новой конституции будет действовать т.н. "укороченный вариант конституции" (да простят ПЗД :) мою терминологию), а потом - повторный референдум.

 

Думаю это не существенно, и кстати почти уверена, что выборы пройдут даже в основном без фальсификаций, потому что на случай "ДА" есть план "а", а на случай "НЕТ" есть план "б"

Ну так и должно же быть - надо предусмотреть оба варианта развития событий. При этом многие ждали, что военный совет отменит референдум (они это обсуждали).

 

зачем трогать Конституцию по такому поводу , её-то менять намного сложнее, чем любой другой Закон :girl_in_dreams:

А кто говорил, что будет легко...

 

Так ее и будут менять, но в случае если сейчас ПРОТИВ, то после президентских выборов

Почему?? Где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю референдум делом нужным. Да, поправки недостаточны, но, вот именно сейчас,они необходимы для выкарабкивания Египта из ямы мубараковского режима.

... а потом соберут 100 человек, которые сделают конституцию новую и утвердят ее, при этом нового референдума по-поводу конституции новой не предполагается - типа вы же в начале сделали выбор и хватит с вас!

آТак ведь предпологается, что будет уже избран новый парламент (это только в России он не место для дискуссий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала "против".

Не со всеми поправками согласна, а которых хотелось - не предложили.

 

Не согласна здесь:

По-поводу родителей и супругов иностранцев - понятно - это мало кому из нас, форумчанок, понравится. Да и что в этом страшного? Вот, например, президент Кипра женат на русской, а если б женился на киприотке то неприменно развязал бы войну с Россией? Бред какой-то!

Минимальный возраст кандидата - это хорошо, а максимальный? Неплохо бы тоже ограничить годами 60. Не даром же есть возраст выхода на пенсию.

Да и мелочи это всё! (ИМХО)

 

А не хватает...

Вот, уже говорили про Сувираса:

... Другой вопрос - будут ли они у власти.

При существующей Конституции и предлагаемых поправках у президентской власть точно нет, т.к. он христианин.

Барышни, а как вы считаете, возможно ли демократическое государство при разделении граждан по половому, религиозному, расовому и т.п. признакам? На мой взгляд, именно принципы равноправия должны быть учтены в "поправках" если строить демократию, конечно...

А если говорить про план "а" и план "б", то я слышала, что сын Мубарака (не Гамаль, другой, простите, забыла как его зовут) собирается баллотироваться girl_bye2.gif

 

P.S.

Я думаю, если бОльшая часть будет ПРОТИВ, а Конституцию утвердят, то Тахрир снова будет полон людей :playboy: .

Посмотрим, 2 дня осталось подождать...

За или против будет большинство - "Тахрир снова будет полон людей playboy.gif"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие партии, но им надо время набрать обороты,окрепнуть, показать себя, БМ этого не хотят, если сейчас сказать ДА, то шансов ни у кого кроме БМ не будет. БМ займут места в Парламенте, бОльшую часть, потом и президент от них же нарисуется.

Выборы будут на основании Конституции, если сейчас сказать НЕТ, то будут выбраны другие люди и будут снова делать поправки, чтобы все были рады, и так до тех пор, пока народ не скажет ДА.

 

а какая связь между результатами голосования и победой БМ? не очень поняла логику. ведь предложенные поправки дают больше шансов кандидатам со стороны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая связь между результатами голосования и победой БМ? не очень поняла логику. ведь предложенные поправки дают больше шансов кандидатам со стороны.

В том числе, и с ИХ стороны, а уж они своего не упустят, как говорится, дай черту палец... :devil_2:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том числе, и с ИХ стороны, а уж они своего не упустят, как говорится, дай черту палец... :devil_2:

 

а какие тогда поправки ограничат их шансы без ущемления других? сейчас, насколько я поняла из постов выше может баллотироваться только представитель партии, входящей в парламент. или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая связь между результатами голосования и победой БМ?

А с чего тогда БМ попу рвут, призывая голосовать "за"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего тогда БМ попу рвут, призывая голосовать "за"? :)

 

мое ИМХО, "за" это для них хоть какой-то шанс.

но я бы не говорила однозначно, что "за" на референдуме = победа БМ везде

 

вообще, удивляюсь неразумности "лидеров" революции. совсем не понимаю, куда надо так торопиться с реформами. сейчас на скорую руку нареформируют, а потом еще несколько десятилетий будут разгребать все это...

мне кажется, что сейчас оптимальным было бы разработка армией временносго закона для проведения парламентских выборов. парламент потом разрабатывает новую конституцию, за которую голосует народ. ну и потом президента выбирать. пусть долго, зато можно подойти с умом. а то сейчас часть поправок относится к выборам президента, а смысл в них, если парламент после избрания будет иметь возможность все опять переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая связь между результатами голосования и победой БМ? не очень поняла логику. ведь предложенные поправки дают больше шансов кандидатам со стороны.

По-моему логика такая, что после этих поправок последуют очень быстро парламентские выборы, и у БМ очень много шансов туда не просто попасть, а занять большее количество мест в Парламенте, так как альтернативны-то нет, ну есть еще бывшая правящая партия социал-демократов (вроде)...Потом именно Парламент будет разрабатывать новую Конституцию, и как я понимаю, принимать ее уже без всяких референдумов и прочих народных голосований, так как, извините, Парламент избран народом, и вот они представители народа -БМ. Вот и подумайте какая будет Конституция.... В худшайшем варианте родится ттт не просто Арабская, а Исламская Республика Египет. Не факт, что президент сразу будет от БМ (они ж говорят, что баллотироваться от них в президенты книто не будет), но за 4 года в Парламенте они уж постараются укрепиться и укрепятся, у них есть внутренняя хорошо налаженная система. То есть надо время, чтобы появилась альтернатива БМ. И Конституцию надо менять, а не вносить в нее эти поправки. А эти поправки и рассчитаны на людей политически необразованных, мы вам и срок президентский сократили, ограничили переизбираемость, и президентом может быть только "истинный египтянин" без всяких там двойных гражданств, иностраных жен, мам, пап. (вспомините "работа в Египте для египтян").

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь интересующиеся могут почитать о мнениях большинства политических сторон о голосовании на референдуме: http://en.news.maktoob.com/20090000635476/Egyptian_views_on_constitutional_referendum/Article.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что сейчас оптимальным было бы разработка армией временносго закона для проведения парламентских выборов.

Умница! Только курица первичнее яиц, а конституция первичнее парламента... В этом и загвоздка. Если большинством поправки будут отвергнуты, значит, армия "включает" временный "укороченный вариант" конституции на то время, пока будет вестись работа над новой конституцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худшайшем варианте родится ттт не просто Арабская, а Исламская Республика Египет.

а чего вы ждете в лучшем? будет не будет референдум, но худший вариант не миновать. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вы ждете в лучшем? будет не будет референдум, но худший вариант не миновать. ИМХО

Нее, мы таки надеемся в результате всех лишений получить нечто лучшее, нежели до. :) Раз уж заварилась вся эта каша (хоть и не нами).

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вы ждете в лучшем? будет не будет референдум, но худший вариант не миновать. ИМХО

То, что я жду в лучшем варианте это сродни утопии, поэтому я не буду об этом здесь говорить, и все-таки думаю, что возможность не допустить к реальной власти БМ есть, и по моему ИМХО, поправки сейчас и выборы в скором это для них шанс, который они не упустят никогда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за,  Те кто против вы против референдума как процесса или против самих поправок? Если против поправок то уточните пожалуйста причину,

 

Те кто говорят что в них не идет речи про людей и социальную выгоду,  так и не должно, ведь это поправки к Конституции и Закону о выборах для изменения именно избирательной системы. А не для социальных благ, это нужно различать.

 

Хочу обосновать свое мнение:

 

1) Срок действительно нужно уменьшить 4-5 лет это норма (вспомните Францию например где до Саркози Ширак избирался на 7 лет - и как итог когда человек становится Президентом после 60 лет, то к концу второго срока он уже порядком стар и мало эффективен и не инициативен), а зная что срок достаточно длителен, человек активизируется только в начале ви в конце  срока. Тоже самое по поводу 2х сроков (кому по душето что происходит в Белоруссии, и все страны магриба?)

 

2) Поправка абсолютно нормальна у нас в Украинев Законе о Выборах Президента такой же возраст, а по поводу отца, матери и жены - это издержки метной культуры и реигии.

 

3) По этому пункту я не согласна так как рамки достаточно мягкие и это дает системе большое количество  претендентов. Хотя видимо конкуренции давно не было и они решили что попробовать себя может чуть ли не каждый пятый. Но это нормально так как во второй тур все равно выйдут только те кого знают.

 

4) По остальным трем согдасна, так как снимать полномочия или судить депутата должен Суд, а не Парламент (многие в Парламенте не компетентны в вопросах юриспруденции).  И я за назначение вице-президента, так как это хоть немного снимет и ослабит полномочия Президента, который в Президентских республиках держит практически всю власть в своих руках.  Совет по изменению Конституции тоже нужен. Ибо кто-то же должен подготовить проект.

 

Вполне нормальные вопросы для референдума.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за,  Те кто против вы против референдума как процесса или против самих поправок?

См. название темы - оно более чем прозрачно. КАк и ответы в ней.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за,  Те кто против вы против референдума как процесса или против самих поправок? Если против поправок то уточните пожалуйста причину,

Почему против указано выше во многочисленных постах.

И, пожалуйста, не надо про Беларусь, бо я оттуда, да, диктатура, но хорошо развита социалка, работа госорганов характеризуется эффективностью, очень успешно ведется борьба с коррупцией, и уровень жизни стремится быть выше, чего и тут желаю, но без диктатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если против поправок то уточните пожалуйста причину,

А вы точно читали тему? :)

1. Партии не готовы к парламентским выборам, а делать президентские выборы до парламентских не хочет армия по своим причинам.

2. Бывшая правящая партия и БМ будут в парламенте в большинстве.

3. Косяки поправок вызывают нездоровый смех - в поправке речь идёт о двухразовом 4-летнем сроке президентства, а в тексте (не помню, в какой статье) встречается, что срок правления президента - 6 лет. Это ж конституция, а не айя хага - раз уж затеяли менять, так с умом надо подходить, не поправки, а полностью новый текст делать.

4. Говоря "нет", сокращаем переходный период. Если "да", то в сентябре будут парламентские выборы, в феврале - президентские, потом - согласно поправкам или приложению к конституции, не помню точно - должно быть упразднение конституции с принятыми поправками и формирование новой, что займёт месяца 3-4. Т.е. в следующем июне будем иметь новую конституцию (это если президент попадётся :biggrin: приличный и не скажет - а пошли вы все со своими требованиями, и эта конституция хороша (а она с поправками так кривобока, что вполне может трактоваться новым президентом именно так)). Новая конституция автоматически упраздняет парламент и президента. Т.е. начинаем парламентские выборы и, как результат, президентские, что обещает нам новую конституцию, парламент и президента к осени 2013 г., иншаалла.

Говоря "нет", имеем следующее: голосование за новую "комиссию", которая будет работать над конституцией (дай Бог, в июне), месяца 3 этой комиссии на работу, в октябре референдум по новой конституции, зимой (в феврале) парламентские выборы, в июне - президентские. Отстрелялись за год с небольшим. :playboy:

5. Субъективная причина: говорю "нет", потому что братва говорит "да". :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет "нет", то будет созвана новая комиссия для принятия новой конституции, не поправок к старой. Ориентировочное время работы комиссии - 3 месяца.

Ааа, ну если так, это конечно хорошо, тогда мои ночные опасения можно считать беспочвенными.

 

Но тогда вопрос, а кто назначит эту комиссию, и не будет ли снова так, что " и снова нет, и все кто работал над этой новой Конституцией - выходцы режима, и мы их не назначали, их назанчила армия - выходцы режима, нееет, нам такая новая Конституция не нужна - ай-да на Тахрир" ?

 

Говоря "нет", имеем следующее: голосование за новую "комиссию"

В смысле голосование? Еще один референдум? Сначала за комиссию, а потом еще один - уже по новой Конституции?

 

Это твои предположения или кто-то обещает такое?

 

Потому что это конечно было бы очень хорошо, чтобы никто потом не сказал, (см. выше), но мне почему-то не верится, что будут проводить всенародное голосование по поводу состава комисси......

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая связь между результатами голосования и победой БМ? не очень поняла логику. ведь предложенные поправки дают больше шансов кандидатам со стороны.

пост # 64, aishkafishka всё подробно объяснилa. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в России, гражданство не имею, проголосовала против (к слову, весь город, в котором живет муж, будет голосовать тоже против). Основная причина, не хотелось бы победы БМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в России, гражданство не имею, проголосовала против (к слову, весь город, в котором живет муж, будет голосовать тоже против). Основная причина, не хотелось бы победы БМ

 

Я очень надеюсь, что большинство египтян проголосует против.. Только крииику нас ждет от БМ, что результаты фальсифицировали.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Поправки хорошие, но не время сейчас для референдума..обычный политический фарс. Остается надеятся, что большинство выскажеться против..хотя египтяне не обременены знанием демократических норм и никогда не проявляли политической инициативы, потому как режим ее не позволял..Поэтому всё же мне думается, что многие проголосуют ЗА..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кому по душето что происходит в Белоруссии, и все страны магриба?)

 

.

 

 

 

Вы из Беларуси?я сильно сомневаюсь я из Беларуси лично меня и очень очень многих наш президент устраивает так что не надо рассуждать о том чего не знаете и не понимаете

 

гражданством только начала заниматься проголосовать не смогу но проголосовала бы против тк на мой взгляд все адекватные кандидатуры(амр муса савирас барадей)пропогандируют людей именно ПРОТИВ.а то что БМ -ЗА это еще один повод чтобы проголосовать против

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда вопрос, а кто назначит эту комиссию, и не будет ли снова так, что " и снова нет, и все кто работал над этой новой Конституцией - выходцы режима, и мы их не назначали, их назанчила армия - выходцы режима, нееет, нам такая новая Конституция не нужна - ай-да на Тахрир" ?

 

 

 

 

 

Новаую конституцию будет писать новый парламент ,барьер прохождения 50% .Плюс комиссия из дУкторов права .3 человека уже все знают ,в принципе у них все в порядке с чистыми именами .

Про референдум есть поправка ,что новая конституция так же должна быть вынесена на референдум .

 

адекватные кандидатуры(амр муса савирас барадей)пропогандируют людей именно ПРОТИВ

 

 

А какое их дело ?Те кто пропагандируют" против" ,значит хотят повысить явку .Кто против тот на выборы не пойдет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×