Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль Макамбо от Комсомольской правды! С 20 по 25 января :flowers1: А еще 22 - День Красного Моря , а 25 - День Египетской Революции :biggrin:

 

 

МАМАКАБО !)))))))) сегодня уже сцену начнут ставить

 

:flowers1:

ух.. а я бы наверняка пропустила бы по незнанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже стеклянные заварочные чайники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянные не видела,а типа фарфоровых заварочных часто попадались в магазине "3,5" в Дахаре напротив церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже стеклянные заварочные чайники?

В хозяйственном рядом с Метро в Каусаре. Цена - около 50 фунтов вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже стеклянные заварочные чайники?

в 3.5 напротив Симбада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает... Где поискать ткань 2,8 шириной, бархат, велюр, плотный хлопок и т.д. Может, где в Хургаде или около есть склад или фабрика? В магазинах 99% тканей 1,40, что совсем не подходит

Добрый вечер материал шириной 280 есть в магазине тканей в дахаре напротив захры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер материал шириной 280 есть в магазине тканей в дахаре напротив захры.

Спасибо большое!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки Хургады! Помогите, пожалуйста, определить районы на карте, в теме "Районы Хургдады" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже стеклянные заварочные чайники?

 

 

Есть в Спиннесе, написано сделано во Франции, вроде Pyrex, но мне показалось дороговато, примерно 120 фунтов... а на вид - не стоит того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см. выше, а творога и сметаны ОГРОМНОЕ количество сегодня в Метро в Каусере.

надо же, сегодня с утра уже ничего не было совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас в Хургаде делает ХОРОШО делает )) гелевые ногти ?! Явки, пароли и цена ...! Хотелось бы на дом к себе .... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а в Хургаде где-нибудь продается холлофайбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, сегодня с утра уже ничего не было совсем..

 

привезли в 9.30 утра еще много творога и сметаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а в Хургаде где-нибудь продается холлофайбер?

 

На той улице,которая ведет к новой строящейся мечети(возле рыбного рынка)-там,где куча магазинчиков по обеим сторонам дороги,где продают ткани на мебель и шьют чехлы и делают перетяжку мебели.

Мешок-1кг-стоит около 25 ф,к примеру,"Фонарь"(магазин тканей для штор и мебели возле церкви) продает за 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той улице,которая ведет к новой строящейся мечети(возле рыбного рынка)-там,где куча магазинчиков по обеим сторонам дороги,где продают ткани на мебель и шьют чехлы и делают перетяжку мебели.

Мешок-1кг-стоит около 25 ф,к примеру,"Фонарь"(магазин тканей для штор и мебели возле церкви) продает за 35.

 

спасибо большое! :flowers1:

 

а я почему-то думала, что у них только синтепон да флизелин есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! :flowers1:

 

а я почему-то думала, что у них только синтепон да флизелин есть...

 

На пакетах написано Файбер(иногда по-английски,иногда по-арабски)-я покупаю для набивки мягких игрушек,бывает более или менее жесткий,не знаю,почему в России его называют "холлофайбер"-может,он другой по качеству ? Вам надо съездить и посмотреть и пощупатьbiggrin.gif

Еще бывают в магазине в Дахаре у девушки,которая пуговицы и нитки продает.

А синтепон я как раз и не видела здесь-где он продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в теме про банки, но еще уточню тут, т.к. хочу утром съездить, а не уверена, что мне ответят так скоро в той теме.

Девушки, где находится банк Абу Даби в Хургаде? На оф. сайте написано: West Side Touristic Center Shop 1/3 Al Mashaia Area

Это где? Мамша? Где именно на Мамше?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в теме про банки, но еще уточню тут, т.к. хочу утром съездить, а не уверена, что мне ответят так скоро в той теме.

Девушки, где находится банк Абу Даби в Хургаде?

 

По моему, в Коттас Центре на Мамше. Это напротив Марлин Инн

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в теме про банки, но еще уточню тут, т.к. хочу утром съездить, а не уверена, что мне ответят так скоро в той теме.

Девушки, где находится банк Абу Даби в Хургаде? На оф. сайте написано: West Side Touristic Center Shop 1/3 Al Mashaia Area

Это где? Мамша? Где именно на Мамше?

Заранее спасибо за ответ!

 

У АбуДаби банка в Хургаде пока два филиала (пока не откроют главный в банк эрие). Один в Сензо, второй в Коттосе (напротив отеля Марлин Инн) с правой стороны. В кассовый зал вход с улицы, под вывеской, в офис - вход с Коттоса

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакетах написано Файбер(иногда по-английски,иногда по-арабски)-я покупаю для набивки мягких игрушек,бывает более или менее жесткий,не знаю,почему в России его называют "холлофайбер"-может,он другой по качеству ? Вам надо съездить и посмотреть и пощупатьbiggrin.gif

Еще бывают в магазине в Дахаре у девушки,которая пуговицы и нитки продает.

А синтепон я как раз и не видела здесь-где он продается?

 

отправила сегодня мужа. сказал, что принес файбер. по виду как пушистая вата. я была уверена, что он должен быть шариками. да и на картинках из интернета он тоже шариками. может файбер и холлофайбер это разные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже стеклянные заварочные чайники?

 

 

30 фунтов в "3,5 " в Каусере недалеко от Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила сегодня мужа. сказал, что принес файбер. по виду как пушистая вата. я была уверена, что он должен быть шариками. да и на картинках из интернета он тоже шариками. может файбер и холлофайбер это разные вещи....

 

Надо было тогда мужу объяснить,что вам нужен шариками,а то нам всегда только обычный предлагают.Если у них есть,то они мужу поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить нитки, спицы и крючки для вязания? И работает ли еще магазин в Каусере для рукоделия кто нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тем кто спрашивал про Йеменский кофе, уточнаю - эта лавочка находится на Насер стрит, после ХЗ - проезжаете этот магазин, потом, по правой стороне увидите стену "народного творчества" из мозаики, потом магазин Мобинил, рядом с кот. и будет Yemen Coffe! (в качестве еще одного ориентира - через пару лавочек от него - Александрийское кошари)

 

Может кто-нибудь уже покупал йеменский кофе в этой лавочке? Ознакомьте, пожалуйста, с порядком цен, хотя бы приблизительно. В лавочке на Саккале, например, 1 кг (арабика, без кордамона) - 40ф. Интересно, а как здесь?

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хозяйственном рядом с Метро в Каусаре. Цена - около 50 фунтов вроде.

 

Амишка, Dolga, Candylala, Ljubovv , спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить нитки, спицы и крючки для вязания? И работает ли еще магазин в Каусере для рукоделия кто нибудь подскажет?

На этот вопрос поисковик может дать ответ,тк он обсуждался сотни раз)) В Дахаре нужно идти по улице,где справа расположена церковь,а слева в начале кафешка,примерно метров 50-100.Там справа есть магазинчик у девочек,в котором бывает хорошая пряжа,спицы и крючки.Сейчас там пряжи не так много,чтобы выбрать.А В Каусере уже все закрыто,увы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос поисковик может дать ответ,тк он обсуждался сотни раз)) В Дахаре нужно идти по улице,где справа расположена церковь,а слева в начале кафешка,примерно метров 50-100.Там справа есть магазинчик у девочек,в котором бывает хорошая пряжа,спицы и крючки.Сейчас там пряжи не так много,чтобы выбрать.А В Каусере уже все закрыто,увы((((

 

Еще там же,только пройти чуть-чуть от магазина девушек в сторону Дахаб молла-другой магазин с нитками и др.швейными принадлежностями:маленькая лавка открытая возле дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LanaD и habiba76 СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь уже покупал йеменский кофе в этой лавочке? Ознакомьте, пожалуйста, с порядком цен, хотя бы приблизительно. В лавочке на Саккале, например, 1 кг (арабика, без кордамона) - 40ф. Интересно, а как здесь?

Спасибо! :flowers1:

 

 

Муж купил позавчера там у арабок с кардамоном 60 фунтов килограмм. Но расфасованный из супермаркетов мне тоже нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж купил позавчера там у арабок с кардамоном 60 фунтов килограмм. Но расфасованный из супермаркетов мне тоже нравится больше.

 

Будем знать, спасибо! :flowers1:

А не затруднит - фото упаковки кофе, продаваемого в супермаркете? :give_heart:

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем знать, спасибо! :flowers1:

А не затруднит - фото упаковки кофе, продаваемого в супермаркете? :give_heart:

 

 

3c6cdaba456a.jpg

На этом пакетике еще коробочка есть сверху. Тоже темно-зеленая. Есть темный, светлый , без кардамоМа.

А этот девушки советуют. Я не пробовала.

b71eb7563062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь уже покупал йеменский кофе в этой лавочке? Ознакомьте, пожалуйста, с порядком цен, хотя бы приблизительно. В лавочке на Саккале, например, 1 кг (арабика, без кордамона) - 40ф. Интересно, а как здесь?

Спасибо! :flowers1:

Инна Алексеевна, уточню у мужа - имеено он маме покупал моей, я цен не знаю! :flowers1:

в лавочке, в Саккале , по словам мамы "все не то" :biggrin:

говорит самый вкусный имеено йеменский! я в нем не разбираюсь!

 

о! уже уточнили!!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит самый вкусный имеено йеменский! я в нем не разбираюсь!

надо срочно попробовать,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое! :flowers1:

Час назад заехали с мужем в эту лавку. На интересующий вопрос получили долгообдумываемый ответ: 1 кг - 100/80ф :woodpecker: На раздумья, видимо, навела наша бледнолицость :biggrin: Покупать сразу не стали, решили продегустировать на месте (светлообжаренный, без кордамона). Ну что.... :) , кофе - густой, в меру насыщенный и ароматный. По прежнему опыту :playboy:, темнообжаренный будет менее мягким, но более ароматным и с горчинкой. А, если, еще на него посыпать мелко натертый имбирь, то вкус вообще непередаваемый, хотя и на любителя! :nyam1: Осталось попробовать в пакетиках и сделать выбор :Laie_28:

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра 20 января в "Том и Джерри" музыкальный триллер в формате кукольного спектакля "ТРИ ПОРОСЕНКА"! Обращаю внимание, что представление состоится ТОЛЬКО В 18 часов!!! :playboy:

По окончании состоится встреча с представителями Координационного Совета Российских Соотечестввенников в Египте. Вы сможете узнать о работе КС, а также задать интересующие вас вопросы руководителям КС.

Изменено пользователем lenaomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас где-нибудь такого плана детские тапочки?

cuffia_1.jpg

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто сейчас в Хургаде делает ХОРОШО делает )) гелевые ногти ?! Явки, пароли и цена ...! Хотелось бы на дом к себе .... Спасибо

 

Девочки, самая лучшая на мой взгляд Катя, живет в Бритише. Я оооооооочень довольна . наращивание 200, коррекция 100. делает ну очень супер......0108942404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, самая лучшая на мой взгляд Катя, живет в Бритише. Я оооооооочень довольна . наращивание 200, коррекция 100. делает ну очень супер......0108942404

Катя-лучшая! только надо поторопиться, она скоро временно не будет работать.. :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас где-нибудь такого плана детские тапочки?

такого рода тапочки продаются на рынке возле мечетив дахаре,за почтой. но качество оставляет желать лучшего (все китай-синтетика), правда и цена маленькая - фунтов 15-20.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не слышу позывных бременских музыкантов уже который день.......у вас газ развозят??? оч оч оч нужен!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×