Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Последствия революций, к сожалению, всегда оказываются даже страшнее, чем сама революция. Историю египтяне изучают плохо, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубараку только за одно можно сказать спасибо,что 30 лет в стране не было войны.А это много чего значит.

Сейчас народ начинает понимать,что возможно с Мубараком было и плохо,а без него будет еще хуже,в данной

ситуации.

Если он уйдет (не дай бог) в стране нет лидера,будет хаос,и те люди у которых и была работа,потеряют и ее.

Президент не должен этого допустить.Он должен уйдти в штатном порядке,в сентябре.Тогда возможны наименьшие потери.

Народ высказал свое мнение,его услышали,но страну нельзя бросать на растерзание.Иначе начнеться анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И моя свекровь за Мубарака.

 

10 дней не было на улицах никого в поддержку президента и вот после спича БАЦ и выбежали на верблюдах.Ну цирк,простите.

 

Восстановление страны,увеличение раб. мест и приминение других соц. мер займет время,но к этому Египет прийдет.

 

 

все люди кого знаю я и мой муж за мубарока.и стар и млад.понятно что не идеал.но кто лучше?я думаю мало хочет чтобы египет превратился в афганистан при помощи "братьев мусульман".да простят меня любители никабов.не все хотят их носить

 

Мубараку только за одно можно сказать спасибо,что 30 лет в стране не было войны.А это много чего значит.

Сейчас народ начинает понимать,что возможно с Мубараком было и плохо,а без него будет еще хуже,в данной

ситуации.

Если он уйдет (не дай бог) в стране нет лидера,будет хаос,и те люди у которых и была работа,потеряют и ее.

Президент не должен этого допустить.Он должен уйдти в штатном порядке,в сентябре.Тогда возможны наименьшие потери.

Народ высказал свое мнение,его услышали,но страну нельзя бросать на растерзание.Иначе начнеться анархия.

 

полностью вас поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему демонстранты,так горячо выступающие за свой "маср",не могут защитить музей-свое достояние:уже второй раз ограбили!Туристы только ради этого и ездили в Каир:пирамиды да музей-что там еще смотреть?

Такое впечатление,что сейчас на площали остались те,кто не работает и кому нечего терять-все работающие люди давно уже хотят вернуться к нормальной жизни,а продолжают бастовать те,кому нечего делать.

Недаром у нас,в Хургаде прошли митинги в защиту Мубарака-люди уже теряют бизнес,нечем кормить свои семьи,всем уже просто хочется стабильности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас на площали остались те,кто не работает

почему же не работают? вот как раз-таки и нашли себе работу :biggrin: , неплохо оплачиваемую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не задумывались вот о чем- кем скуплены квартиры в районе тахрира?!!! там выкупались целые кварталы, вроде,год назад...
Да? Во как новости узнаёшь! Неужели? Живу рядом и ни сном, ни духом. Какие еще сплетни есть?

 

 

лентяй на лентяе, а зарплату высокую подавай..
А вот это - предупреждение. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановление страны,увеличение раб. мест и приминение других соц. мер займет время,но к этому Египет прийдет.

примЕнение

:biggrin: "Остров "Утопия" Томаса Мора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все люди кого знаю я и мой муж за мубарока.и стар и млад.понятно что не идеал.но кто лучше?я думаю мало хочет чтобы египет превратился в афганистан при помощи "братьев мусульман".да простят меня любители никабов.не все хотят их носить

У меня в отеле все были за "Братьев мусульман". Вроде бы молодые люди, образованные, так нет ..... Хотим, чтобы правительство и Президента представляла "настояшая Islamic Party". А на вопрос, а что будет потом, что эта партия будет предпринимать, чтобы сделать жизнь лучше, отвент один: "Они смогут навести порядок в стране!" Как? Каким образом? За счет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никто не организовывал. Людей уже просто достали эта кучка на тахрире,

 

почему они сидели и не пикали 10 дней? все это организовано.

У нас вчера в городе на главных улицах стояли громаднейшие колонки из которых звучали песни про Маср.Группы людей стояли с флагами в поддержку президента.

Почему они в первые дни не высказывали свое мнение?

 

 

почему же не работают? вот как раз-таки и нашли себе работу :biggrin: , неплохо оплачиваемую

вы хотите сказать ,что им платят?ну да.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примЕнение

:biggrin: "Остров "Утопия" Томаса Мора?

Спасибо за исправление ошибки.

 

НУ если это утопия,то нужно лечь и похоронить себя,так как нет лучше Хосни (не ну вот кто ,как ни он?) и не будем стремится к лучшему.

 

Разве такая старан как Египет,с такими ресурсами, не может иметь лучшее ?

 

Я лично ни за кого,я не верю в абсолютную справедливость,но улучшение жизни возможно.

Надо строить фабрики,а это раб. места.Развивать с/х.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему они в первые дни не высказывали свое мнение?

потому что думали, что все само "рассосется", побузят да и успокоются, а оно, вишь как, не "рассосалось". потому что почти поняли, что впереди может наступить совсем не светлое будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Во как новости узнаёшь! Неужели? Живу рядом и ни сном, ни духом. Какие еще сплетни есть?

 

 

]

 

почему сплетни.? У семьи моего мужа там есть недвижимость. им те же самые люди предлагали выкупить. а еще премьер- министр отменил одну сделку в прошлом году, т.к покупателями были евреи. об этом и в газетах писали.

Изменено пользователем Mynira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что думали, что все само "рассосется", побузят да и успокоются, а оно, вишь как, не "рассосалось". потому что почти поняли, что впереди может наступить совсем не светлое будущее

не верю,простите.

Даже в наших программах говорили (имена экспертов не помню,но программа была вчера по Вестям),что это ну очень подозрительно выглядит,такая неожиданная выходка про-президентских демонстрантов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая параллель у Египта с Ираком?Там вроде совсем все подругому было.

Так реплика была в отношении диктатора в восточной стране и что хуже того что есть- уже быть не может.

А на счет прямой параллели к Египту- пожалуйста, Иран и Иранская революция. (если к власти в Египте придут "Братья мусульмане")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо строить фабрики,а это раб. места.Развивать с/х.

на какие шишы? с бешенными темпами ежегодного "прироста" населения, который живет за чертой бедности и которому постоянно нужны субсидии (кушать-то хоцца)? чтобы построить фабрики нужны профессионалы, работать там тоже должны "специально обученные" люди, чтобы взять профессионалов, люди должны обучаться, чтобы люди обучались, нужно, чтобы они ходили изначально в школы (и потом дальше). а что на деле??? мальчик идет в 5 лет пахать как папа Карло, чтобы прокормить семью . какая школа? какой институт? какой профессионализм? какие фабрики? круг замкнулся. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет прямой параллели к Египту- пожалуйста, Иран и Иранская революция. (если к власти в Египте придут "Братья мусульмане")

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круг замкнулся. ИМХО.

И?Мубарак что-то с этим делал?

Другие ничего не сделают?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо строить фабрики,а это раб. места.Развивать с/х.

Перед тем, как строить фабрику, нужно продумать куда сбывать то, что напроизводишь.

А с учётом вот такой вот милой революции, заграничные пАртнеры 350 раз подумают, прежде чем соваться в Еги и заключать договоры.

У меня 4 поставки висит, это ладно, но вот зависшая тендерная поставка - это гораздо хуже. Не, все понимают, что это форс-мажор и ты ды, но в следующем году нам этого тендера не видать, вычеркнут как "неблагонадёжных". Подпортили нам имидж, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему сплетни.? У семьи моего мужа там есть недвижимость. им те же самые люди предлагали выкупить. а еще премьер- министр отменил одну сделку в прошлом году, т.к покупателями были евреи. об этом и в газетах писали.
Потому что выкупить недвижимость под офис в этом районе - милое дело. Но писать про КВАРТАЛЫ - простите, но смешно. Я живу в этом районе 9 лет... Народ не расстается с недвижимостью тут, ибо она стоит миллионы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно у народа просто уже личная неприязнь Мубарока, но ИМХО режим менять нельзя! во всяком случае так скорополительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю,простите.

Даже в наших программах говорили (имена экспертов не помню,но программа была вчера по Вестям),что это ну очень подозрительно выглядит,такая неожиданная выходка про-президентских демонстрантов.

не за что прощать :)

это им подозрительно, а на самом деле, это совсем не подозрительно. а вполне понятно. это в духе нации, не мне Вам объяснять. пока подумают, пока подождут, пока то, пока се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многих не секрет что так называемые "сторонники" Мубарака начавшие движение вчера это полиция переодетая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно у народа просто уже личная неприязнь Мубарока, но ИМХО режим менять нельзя! во всяком случае так скорополительно.

а как именно?плавно?Он сам никогда не отдаст свою власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для многих не секрет что так называемые "сторонники" Мубарака начавшие движение вчера это полиция переодетая.

и еще для многих не секрет оппозиция за деньги митингует. так хороша революция!!! тахрир превратился в цирк. клоуны-убийцы "работают"

 

а как именно?плавно?Он сам никогда не отдаст свою власть.

уже отдал. дал время народу ВЫБРАТЬ в сентябре кого хотят, а не в спешке навязаного лидера непонятно кем. да плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже отдал. дал время народу ВЫБРАТЬ в сентябре кого хотят, а не в спешке навязаного лидера непонятно кем. да плавно.

а если бы не вышли люди?

Полчается все через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще для многих не секрет оппозиция за деньги митингует. так хороша революция!!! тахрир превратился в цирк. клоуны-убийцы "работают"

И кто же платит сотням тысяч людей за оппозицию?

 

Вот полицию можно на улицы загнать под видом "сторонников" Мубарака!

К полиции у египтян вообще отношение особое. Есть отчего!

К армии вроде бы всегда уважительно относилитсь. Но армия пока молчит, хотя, может и правильно делает.

Как бы большего хаоса не началось.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И?Мубарак что-то с этим делал?

Другие ничего не сделают?

презервативы вроде не раздавал населению...

уж по крайней мере, эти субсидируемые лепехи и другие продукты народ получал. я к тому, что, так называемое развитие египетской экономики не успевает за бешенными темпами рождаемости. и не будет успевать.

какие другие? кто конкретно на данный момент на политической арене реально способен принять бразды правления, которые не будут вырваны вместе с руками? и что именно они сделают? вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже отдал. дал время народу ВЫБРАТЬ в сентябре кого хотят, а не в спешке навязаного лидера непонятно кем. да плавно.

Вы видели как выборы в Египте проходят??????

Видели как в последний раз во многих пунктах голосования проходили?......

Только в Каире и то не везде (там, где были наблюдатели) можно было голосовать свободно, за кого угодно!!!!

F что творилось по всему Египту для тех, кто не хотел голосовать за Мубарака?

Вы хоть в курсе, чтобы так рассуждать теперь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне странно читать,что это выгодно Америке и Израилю.Израиль боится изменений.Мубарак как гарант безопасности Израиля и Америки на руку такой режим в стране.

+1 Мубарак им как сын родной :biggrin: , и овцы целы и волки сыты. Во внешней политике товарищ президент может всем и угодил, а вот во внутренней для людей ничего не сделал, все стало только хуже, гос. образование, гос. мед. обслуживание - в стране только гипотетически. ВСе, что делается в стране, для жителей новеньких компаундов и владельцев заводов-пароходов... плюс египетское тв - оружие массового зомбирования (далеко не у вше есть возможность смотреть спутниковые каналы).. Мубарак действует по проверенному принципу - в том же случае с девушкой с канала Мехвар, - найди внешнего врага и внутренний покажется ангелом. И людей лбами Мубарак столкнул (поддерживаю Анику) , принцип стар как мир, разделяй и властвуй. Молодые отчаянные (братьев-муслимов кто-то уже из политиков назвал в этом случае лишь пассажирами поезда, но не машинистами, с чем я согласна) не боятся перемен и пока к сожалению ен думают о последcтвиях, но ими можно гордиться хотя бы потому, что в условиях египта не испугались и высказали свое недовольство на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выборы тут просто показуха...у нас типа демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дал время народу ВЫБРАТЬ в сентябре кого хотят, а не в спешке навязаного лидера непонятно кем.
Посчитайте теперь сколько есть времени до сентября, чтобы успеть рассадить народ по тюрьмам, ввести военное положение или издать еще какую-нить хню, вгоняющую страну в прокрустово ложе. Ему просто нужен тайм-аут и фора...

И ему не важно, будет он президентом или нет. Он военный. Он мыслит четко и по-военному. Не сдаваться - это кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F что творилось по всему Египту для тех, кто не хотел голосовать за Мубарака?

Вы хоть в курсе, чтобы так рассуждать теперь?

а вы уверены что новую власть будет выбирать народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень подозрительно выглядит,такая неожиданная выходка про-президентских демонстрантов.

 

Так интернет включили, и они тоже смогли договориться - надоело-то смотреть.

Среди моих египетских знакомых-родственников никто оппозицию не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто же платит сотням тысяч людей за оппозицию?

дык оппозиция и платит.. сколько этих партий и партиек...движений (скрытых и открытых) и тд. че б не заплатить-то, когда на кону такой вкусный пирожочеГ?

 

ими можно гордиться хотя бы потому, что в условиях египта не испугались и высказали свое недовольство на весь мир.

способов высказывания недовольства довольно много, незачем так уж радикально высказываться :biggrin: а то без них мир не знал, каковО живется в Египте людям...ну да.

гордиться чем? кем? тем, что пнули Египет на десятки лет назад? тем, что вогнали страну за неделю проявления своего безбашенного недовольства еще глубже в кризис (финансовый, экономический, политический)? этим гордиться? ну, гордитесь, Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодые отчаянные (братьев-муслимов кто-то уже из политиков назвал в этом случае лишь пассажирами поезда, но не машинистами, с чем я согласна) не боятся перемен и пока к сожалению ен думают о последcтвиях, но ими можно гордиться хотя бы потому, что в условиях египта не испугались и высказали свое недовольство на весь мир.

Я лично не могу ими гордиться именно потому, что о последствиях они не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы уверены что новую власть будет выбирать народ?

В этом тоже не уверена, говорю только про то, что своими собственными глазами наблюдала на последних "Честных" мубараковских выборах.

Писала уже в другой теме подробнее, не хотелось бы повторяться.

Если найду где, скопирую сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выборы тут просто показуха...у нас типа демократия.

 

А настанет демократия, если оппозиция придет (кто у них там, кстати придет-то, когда определятся-то)?

Я уже писала - нет на Востоке демократии и не будет. Только смена династий, семей, кланов. Мубарак хотя бы не давал ходу религиозным фанатикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте теперь сколько есть времени до сентября, чтобы успеть рассадить народ по тюрьмам, ввести военное положение или издать еще какую-нить хню, вгоняющую страну в прокрустово ложе. Ему просто нужен тайм-аут и фора...

И ему не важно, будет он президентом или нет. Он военный. Он мыслит четко и по-военному. Не сдаваться - это кредо.

 

shishbish, мой муж не политик, но сказал то же самое, слово в слово.

Если Мубарак сейчас останется у власти, просто так, даром, митингующим это не пройдёт. У него есть свои чёткие методы, как скрутить народ в бараний рог!

И неважно ему, сколько людей отэтого пострадает!!!

 

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
презервативы вроде не раздавал населению...

уж по крайней мере, эти субсидируемые лепехи и другие продукты народ получал. я к тому, что, так называемое развитие египетской экономики не успевает за бешенными темпами рождаемости. и не будет успевать.

какие другие? кто конкретно на данный момент на политической арене реально способен принять бразды правления, которые не будут вырваны вместе с руками? и что именно они сделают? вот в чем вопрос.

ППКС! Кто бы не стал сейчас Президентом Египта, он не сможет решить проблему бедности. Так как для того, чтобы решить эту проблему, нужно сократить рождаемость. А как ее сократить? При Мубараке наблюдался стабильный прирост ВВП и еще более стабильный прирост населения! 1 000 000 в год! А экономика Египта не может абсорбировать такое количество голодных ртов. Ведь прирост населения в Египте, не для кого не секрет, происходил в основном за счет беднейщих слоев населения.

Да, обидно, что кучка товарищей нп Тахрире так бездумно валит сейчас страну, не думая или не умея думать о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ему не важно, будет он президентом или нет. Он военный. Он мыслит четко и по-военному. Не сдаваться - это кредо.

а разве не такой политик нужен стране? уйди он сейчас народу подсунут нового руководителя и так же "демократично" пройдут выборы в сентябре, "изберут" того кто будет угоден, увы. не народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×