Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

а почему отделяются?

Потому что у братьев мусульман основной принцип не применение оружия.Из-за этого возникают противоречия в тех или иных вопросах.Те,кто не согласен выходят из группы и создают свои объединения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишний раз показывает, что Мубарак молодец.

 

потому что кучу молодёжи снайперами уложил ?

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что кучу молодёжи снайперами уложил ?

 

Тем что я уже озвучила (плз см выше)

 

А вообще, верно говорят, что есть 3 запретные темы для разговора в приличном обществе: деньги, политика и религия.

Потому как оченно личные они. И договориться мирно шансов мало. Даже тут он какие страсти накалились.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До выборов Египет будет под прицелом со стороны других стран. Аресты не пройдут незамеченными, и вмешается иностранный контингент. Вы так не думаете?

Иностранный контингент вмешается за аресты египтян? На каком основании? Государство не может арестовывать своих граждан? А дельце им склепают. Сдал, принял, и отпечатки пальцев (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так о том и речь, если они хотят сидеть на площади тихо-мирно, пусть сидят, но уж извните, остальная страна будет работать и жить своей жизнью, и что они выигрывают в етом случае?

Прикол в том,что у большинства и работы нет.А у тех у которых есть,прав нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда так. Демонстранты зло. Все что случилось за эти дни на их совести. Что сделал Мубарак. Как повлиял на ситуацию? Он же не оставляет свой пост, т.к. боится хаоса. А то, что происходит не хаос? Как Мубарак останавил мародеров? Как он организовал поимку бежавших зэков? Ответьте, мне плиз.

 

По ТВ была инфа уже в первый день, что из 5000 уголовников поймали 500 (условно)

Потом еще и еще.

КТО ЭТО СДЕЛАЛ, ответьте Вы мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой неделе я сделала для себя открытие-оказывается очень многие поддерживают Мубарака :woodpecker: .по Гелиополис-большая часть :woodpecker::woodpecker:

[/quote

Может просто надоело всё людям.Хотят спокойно спать и выходить на улицу.Я уже писала,большинство кто поддерживает,по моим наблюдениям люди неграмотные.Как там в пословице,что посадил, то и породил.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранный контингент вмешается за аресты египтян? На каком основании?

 

А на каком основании они уже щас требуют, чтобы он сдал власть? (кому вот только, тема осталась нераскрытой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova

В Каире работают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люди, ну это же несерьезно.

Да, кто-то работает.

Но вы что, возьмете на себя смелость сказать, что город живет обычной жизнью?

Что все нормально?

Ком час хоть отменили?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем что я уже озвучила (плз см выше)

 

А вообще, верно говорят, что есть 3 запретные темы для разговора в приличном обществе: деньги, политика и религия.

Потому как оченно личные они.

За одно то,что он допустил ему башку оторвать мало

Я сегодня видела фото погибших девушек и парней,всем до 23 лет

Чем они "заслужие" такое "счастья" от "героя" Египта?

У нас у всех дети,ну так вот если сейчас он не уйдёт,то в сентябре придёт его сын

А там уже наши дети будут на прицелах не приведи Господи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ТВ была инфа уже в первый день, что из 5000 уголовников поймали 500 (условно)

Прикол.Сами распустили а потом вылавливают.работы не было так нашли чем заняться.Ещё раз убеждаюсь что политика грязное дело.Игра без правил.Кто кого хочет, тот того и имеет.

 

А на каком основании они уже щас требуют, чтобы он сдал власть? (кому вот только, тема осталась нераскрытой)

А ответ очень простой.Кто сильнее тот и правит миром.А то что страна под каблуком у Америки так это не новость.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну люди, ну это же несерьезно.

Да, кто-то работает.

Но вы что, возьмете на себя смелость сказать, что город живет обычной жизнью?

Что все нормально?

Ком час хоть отменили?

Лично для меня изменилось то,что вместо дома я сейчас у свекрови

Ужасно хочетса домой,а так жить можно :)

Ком час с завтра увеличен с 7 вечера

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас у всех дети,ну так вот если сейчас он не уйдёт,то в сентябре придёт его сын

 

Было сказано, что сын тоже не будет баллотироваться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До выборов Египет будет под прицелом со стороны других стран. Аресты не пройдут незамеченными, и вмешается иностранный контингент. Вы так не думаете?

Поэтому и не спешат они, готовят тщательно, всех репортеров уже убрали, остались камеры эль Джазиры на Мугамме только Предполагают что их хотят пустить в режиме записи, выдавая за Live

Какой иностранный контингент вмешается? Все Америку побоятся, она не позволит, им Мубарак нужен у власти любыми жертвами Если только сама Америка введет, чтобы помочь арестовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранный контингент вмешается за аресты египтян? На каком основании? Государство не может арестовывать своих граждан? А дельце им склепают. Сдал, принял, и отпечатки пальцев (с).

Ну на тех же основаниях, на каких обычно вмешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ком час с завтра увеличен с 7 вечера

 

 

до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой неделе я сделала для себя открытие-оказывается очень многие поддерживают Мубарака :woodpecker: .по Гелиополис-большая часть :woodpecker::woodpecker:

большинство сейчас не поддерживает Мубарака, а считает, что и так достаточно уступков он уже сделал, достаточно того, что через какие-то полгода он уйдет. Все устали. Но они очень ошибаются, если все-таки демонстранты не добьются отставки и смены системы в стране - будут сильно закручены все гайки. Мубарак смог ясно это показать своим поведением.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было сказано, что сын тоже не будет баллотироваться

Я очень хочу в это верить,но история показывает,что ещё ни один политик не сдержал своего слова

 

до скольки?

до 7 или 8,не помню точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova

В Каире работают

 

 

Работает малая толика.Даже частный бизнес все боятся возобновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ТВ была инфа уже в первый день, что из 5000 уголовников поймали 500 (условно)

Потом еще и еще.

КТО ЭТО СДЕЛАЛ, ответьте Вы мне тоже.

Отвечаю. Не по приказу Мубарака. Армия бросила призыв подняться всему мужскому населению, пока они смогут подтянуть войска. У нас объявили в соседней мечети. Реально было сказано "на защиту своих жилищ". Ловили именно люди, охраняющие свои дома, армейские. Некоторые зэки приходили сдаватся сами. Я же вам говорю, надо знать язык страны в которой проживаешь, а не новости смотреть. В это время не было инета, я обзванивала всех знакомых египтян, чтобы понять что же происходит. И в нашей мечети объявили, что в соседнем квартале поймали. Они врут?

 

А вы так и не ответили конкретно, что сделал Мубарак. Озвучьте его распоряжения, приказы, действия.

А на каком основании они уже щас требуют, чтобы он сдал власть? (кому вот только, тема осталась нераскрытой

Рассмешили. :biggrin: Наверно они присоединились к Тахриру. Откуда же я знаю? Я за иностранный контингент не отвечаю, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 7 или 8,не помню точно

 

Тогда о каком работающем Каире может идти речь? Школы закрыты точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем они "заслужие" такое "счастья" от "героя" Египта?

У нас у всех дети,ну так вот если сейчас он не уйдёт,то в сентябре придёт его сын

А там уже наши дети будут на прицелах не приведи Господи

Я думаю что уже не придёт.Не доживёт...Я вообще удивляюсь как у него давление не подскакивает и сердечко не щимит.Может и ушёл бы,но чем м это черевато?Чтобы его разыскивали а потом всю семью судили и экзекуция.Так лучше по трупам пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote

Может просто надоело всё людям.Хотят спокойно спать и выходить на улицу.Я уже писала,большинство кто поддерживает,по моим наблюдениям люди неграмотные.Как там в пословице,что посадил, то и породил.

:) именно грамотные и с хорошим достатком.

или вы мне будете доказывать,что в Гелиополис неграмотная беднота живет сплошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает малая толика.Даже частный бизнес все боятся возобновлять.

У нас на улице все маркеты открыты и даже кафешка,правда до ком часа

Муж вместо 6 работает до 1,но я так думаю им эту лавочку прикроют с увеличением ком часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ТВ была инфа уже в первый день, что из 5000 уголовников поймали 500 (условно)

Потом еще и еще.

КТО ЭТО СДЕЛАЛ, ответьте Вы мне тоже.

Народные дружины и ловили, наши мужья лично ловили и сдавали военным Ни одного полицейского до сих пор нет в нашем районе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно "радует" высказывание, что Мубарак молодец, так как сегодня резни не было...

 

мне лично было очень страшно за своих детей и себя в пятницу, и мы сейчас находимся в стране, президент которой - Мубарак. И только он виноват в том, что происходило. Даже если постараться допустить, что все это мародерство не его рук дело, уже одно то, что он не смог обеспечить безопасность людей, указывает на его несостоятельность как президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда о каком работающем Каире может идти речь? Школы закрыты точно.

Наша школа закрыта на неопределённый срок

Думаю туда мы уже и не вернемся даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova

В Каире работают

:shok:

про Каир такое сказать нельзя.

можно сказать-НЕКОТОРЫЕ работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю туда мы уже и не вернемся даже :)

 

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы так и не ответили конкретно, что сделал Мубарак. Озвучьте его распоряжения, приказы, действия.

 

Прикол. Я вам кто, его пресс-атташе, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вы что, возьмете на себя смелость сказать, что город живет обычной жизнью?

Что все нормально?

Это ненормально. И это никому не нравится. В этом плане других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой иностранный контингент вмешается? Все Америку побоятся, она не позволит, им Мубарак нужен у власти любыми жертвами Если только сама Америка введет, чтобы помочь арестовывать

Мубарак не вечный, зачем он кому-то любыми жертвами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы так и не ответили конкретно, что сделал Мубарак. Озвучьте его распоряжения, приказы, действия.

Прикол. Я вам кто, его пресс-атташе, что ли?

 

Прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

Скорее всего оплату уже не потянем

У нас дет сад 1800 в месяц,как с куста...

А с этими событиями компания мужа возможно прикроетса в Египте из-за убытков

Те компании с кем он работал на себя уже половина обанкротились

Так что буду сама себе воспитатель с 3ми :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол. Я вам кто, его пресс-атташе, что ли?

Подумала, раз вы его линию так защищаете, то наверно есть что-то, чего я не знаю. Или вам тоже переслали 500 фунтов? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

про Каир такое сказать нельзя.

можно сказать-НЕКОТОРЫЕ работают

Ну я ж не написала,что все

Пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) именно грамотные и с хорошим достатком.

или вы мне будете доказывать,что в Гелиополис неграмотная беднота живет сплошь

Значит кто-то уже получил хороший кусок и людейй это устраивает.А беднота она везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно "радует" высказывание, что Мубарак молодец, так как сегодня резни не было...

 

И над чем иронизируете?

Тут его с кем только не сравнивали - и со Сталиным, и чуть ли не с Люцифером.

И прогнозы о резне - БЫЛИ

Так чего б не порадоваться, что кровопролития - не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство сейчас не поддерживает Мубарака, а считает, что и так достаточно уступков он уже сделал, достаточно того, что через какие-то полгода он уйдет. Все устали. Но они очень ошибаются, если все-таки демонстранты не добьются отставки и смены системы в стране - будут сильно закручены все гайки. Мубарак смог ясно это показать своим поведением.

 

Мубарак остается,это уже почти всем понятно.Он как военный не сдается.Сейчас на нем лежит очень большая ответственность не только за свою страну,но и за другие страны.Если вдруг он подаст в отставку,то соседние страны,в которых начались пока еще не большие волнения поймут,что можно все и любым путем,начнется настоящий хаос уже на всем ближнем востоке.И тогда мира точно не видать.

Ему просто не дадут уйти главы соседних государств,которых возможно ожидает тоже самое,что происходит с Египтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×