Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

ИМХО - если египтяне думают, что что-то изменится - нет..

 

НИЧЕГО не изменится...НИЧЕГО

(((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы чего то логику потеряли, те кто за бывшего президента. Сидел не уходил - молодец, ушел - опять молодец, уважуха! :biggrin:

Однако ему конечно комплименты понадобятса сейчас, если он ТВ смотрит - наверное кость в горле - как народ радуется его уходу. Так что продолжайте морально поддерживать! :girl_claping:

 

Ничего мы не теряли. Он не ушел, отдав страну на растерзание Эрхалям. Которые бы выкрикивали на царство кого-нибудь . Он армии передал страну. Своей армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a 11 02 2011 вообще как в зеркале получается ;)

 

здорово подмечено.магия цифр-чтото в этом есть. Школники по истории хорошо запомнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по последней инфе ,он в коме .

кто в коме???? о_О

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня хиджаб :ranting: примерила - ой, СТРАША!!!!

армии по барабану религии и хиджабы. можете не мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - если египтяне думают, что что-то изменится - нет..

 

НИЧЕГО не изменится...НИЧЕГО

(((((((((((((((

 

 

Ну спросите у них .Я спросила ,говорят уже изменилось .

Или Вы верите ОРТ ,когда человек с камерой (по другому не назову) стоит на камне и по английски знает только йес и ноу .Типа спрашивает у народа ,далее делает свои выводы .А мне пофиг на его выводы ,если египтянам так лучше ,бог с ними .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во главе военн совета поставлен судья конситуционного суда для изменеия 77,78 статью конституции и подготовки и проведения выборов парламента и президента.

Ну и что? Конституция уже нарушена, ибо по ней власть передается спикеру парламента, а не военным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто в коме???? о_О

 

 

экс пр Мубарак .

Но официального подтверждения нет ,было на Альджазире на уровне слуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы сторонников Мубарака поздравила. Из 29 губернаторов Египта - 27 бывших генералов было, все ключевые посты занимали военные, так что мало что изменится, только лояльности мубараковской не будет. Все будет также, только четче и тверже. А этот "вон" и тот "вон" и вообще чего хотим, не знаем, не будет уже. А что, было бы лучше сегодня Барадея, через месяц Амра Мусу, послезавтра Заки Хавваса хотим?

Умничка Мубарак, привел военных руками самого народа!!

 

Вот и отлично! Расслабились,понимаешь ли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы чего то логику потеряли, те кто за бывшего президента. Сидел не уходил - молодец, ушел - опять молодец, уважуха! :biggrin:

Ну надо ж хоть что-то сказать :) все равно уважуха :) хоть ушел, хоть остался, хоть выгнали... уважуха и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы чего то логику потеряли, те кто за бывшего президента. Сидел не уходил - молодец, ушел - опять молодец, уважуха! :biggrin:

Однако ему конечно комплименты понадобятса сейчас, если он ТВ смотрит - наверное кость в горле - как народ радуется его уходу. Так что продолжайте морально поддерживать! :girl_claping:

почитайте к чему сейчас призывают большинство египтян на фэйсбуке. они призывают к миру и уважают точку зрения друг друга и не стебаются друг над другом. давайте и мы последуем их примеру.

вот например (больше всего понравилось)

من هم في التحرير ليسوا

مخربين و من هم في البيوت

ليسوا سلبيين و من تركوا

الميدان ليسوا خائنين و من

...اقتنعوا بمبادره النظام ليسو

متنازلين و من لم يوافقوا

ليسوا علي غير الحق متعنتين

و من يحبون الرئيس ليسوا

معتوهين و من كرهوه ليسوا هم

مهينيه ؛ لكل واحد وجهة نظر

مختلفة و ادراك مختلف للأمور

الكل يسعى لفعل كل ما هو فيه

خير وصالح لمصر ولكن من وجهة

نظرة

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экс пр Мубарак .

Но официального подтверждения нет ,было на Альджазире на уровне слуха

нифигассе... по укр новостям сказали, что он из шарма в ОАЕ улетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего мы не теряли. Он не ушел, отдав страну на растерзание Эрхалям. Которые бы выкрикивали на царство кого-нибудь . Он армии передал страну. Своей армии.

 

Такое большое значение приписываете старому больному человеку... Любого короля делает свита... Кто бы ему позволил уйти когда он хочет и как он хочет. Свите же нужно было время своё добро рассовать по благонадёжным странам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Конституция уже нарушена, ибо по ней власть передается спикеру парламента, а не военным.

 

 

Ленда ,в том и трагизм его ухода и кризис ,который мы имеем.

Что он(Мубарак) накасарезил в законах и президентскую республику превратил не пойми во что .

В Египте спикера -нет .Есть некий раис ,но сам парламент вне закона по любому ,тк суд по их делу не завершен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте к чему сейчас призывают большинство египтян на фэйсбуке. они призывают к миру и уважают точку зрения друг друга и не стебаются друг над другом. давайте и мы последуем их примеру.

вот например (больше всего понравилось)

من هم في التحرير ليسوا

مخربين و من هم في البيوت

ليسوا سلبيين و من تركوا

الميدان ليسوا خائنين و من

...اقتنعوا بمبادره النظام ليسو

متنازلين و من لم يوافقوا

ليسوا علي غير الحق متعنتين

و من يحبون الرئيس ليسوا

معتوهين و من كرهوه ليسوا هم

مهينيه ؛ لكل واحد وجهة نظر

مختلفة و ادراك مختلف للأمور

الكل يسعى لفعل كل ما هو فيه

خير وصالح لمصر ولكن من وجهة

نظرة

 

Да, ты абсолютно права, молодец

Спасибо, последую

Всем кто сопереживал с обоих фронтов - огромное спасибо за неравнодушие

:flowers1::flowers1::flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну спросите у них .Я спросила ,говорят уже изменилось .

а вы думаете у меня мало друзей египтян? и я не спрашивала?

дуновение свободы - это не изменения.. да и какой свободы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свое мнение я высказывала.

Но!мне выдалось жить в семье революционеров.

поэтому ездила(чтоб муж никуда не влез)на Тахрир,в том числе и вчера :phil_39:

 

сегодня муж в 10 утра уехал в универ,профессора пошли на Тахрир.

(теперь не знаю когда он с этого Тахрира явится) :boos2:

 

с сестрой за обедом чуть не посорились,она ярый оппозиционер Мубарака.потом она начала рваться на Тахрир и ее муж повез нас не на Тахрир,а к през. дворцу.(мы были со стороны демонстрантов Гелиополиса.)вот только мы приехали-ТАК И СЛУЧИЛОСЬ ДОЛГОЖДАННОЕ ИЗВЕСТИЕ.

народ ликовал!смотреть было приятно!

а я вот вся в мыслях-ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо ж хоть что-то сказать :) все равно уважуха :) хоть ушел, хоть остался, хоть выгнали... уважуха и все тут

 

А что нет? Это Великий Человек. И он не бежал, его не выгнали. Он передал страну Армии. Вначале противостояния ему бы не дали это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое большое значение приписываете старому больному человеку... Любого короля делает свита... Кто бы ему позволил уйти когда он хочет и как он хочет. Свите же нужно было время своё добро рассовать по благонадёжным странам...

+1.. это даже больше похоже на то, что на самом деле никто никуда не ушел..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Есть некий раис ,но сам парламент вне закона по любому ,тк суд по их делу не завершен

 

Расскажите про суд. Я это пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нет? Это Великий Человек. И он не бежал, его не выгнали. Он передал страну Армии. Вначале противостояния ему бы не дали это сделать.

 

Уважаемая Ежиха, вы тут одна из самых здравомыслящих!!!! все четко и по полочкам!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.7. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не используются, за исключением случаев особой необходимости и с oбязательным переводом на русский язык, если текст не является интуитивно понятным без перевода. Исключением является раздел «Общение с земляками».

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про суд. Я это пропустила.

 

 

Если вы не прикалываетесь и действительно не знали ,что последние парламентские выборы(которые были в ноябре) в стадии признания не действительными .Парламент новый ,свою работу не начинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Конституция уже нарушена, ибо по ней власть передается спикеру парламента, а не военным.

согласно статье 84 если маджлис щааби распущен глава высшего конституционного суда берет на себя обязанности президента и готовит страну к выборам. высший совет вооруженнных сил назначил же его главным значит конституция соблюдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но!мне выдалось жить в семье революционеров.

 

 

:biggrin: молодцы! За свои права !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не прикалываетесь и действительно не знали ,что последние парламентские выборы(которые были в ноябре) в стадии признания не действительными .Парламент новый ,свою работу не начинал

 

Да нет, не прикалывалась. В моем понимании суд - это нечто другое. А не признание действительными-недействительными выборы.... Просто удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про суд. Я это пропустила.

 

мне кажется, тут исходят из неверной предпосылки, что глава парламента станет верховным судьей, который и будет вести выборы.

в то время как этим верховным судьей станет кто-то из нынешнего военного совета.

 

а парламент будет распущен, это было в новостях. как и правительство.

 

так что про суд по делу фальсификации выборов в парламент в настоящее время неактуален.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас ещё есть силы ,это повторять :biggrin:

:biggrin:

 

по последней инфе ,он в коме .

имея 70 млрд в кому не впадают :mocking:

 

Народ, вы чего то логику потеряли, те кто за бывшего президента. Сидел не уходил - молодец, ушел - опять молодец, уважуха! :biggrin:

Однако ему конечно комплименты понадобятса сейчас, если он ТВ смотрит - наверное кость в горле - как народ радуется его уходу. Так что продолжайте морально поддерживать! :girl_claping:

браво

Свои особые поздравления передали Хамас, Хизбуллах и Иранский лидер. Однако, сильно.

сирия празднует уход режима "кампдевида"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а парламент будет распущен, это было в новостях. как и правительство.

 

так что про суд по делу фальсификации выборов в парламент в настоящее время неактуален.

 

Это же естественно, что Парламент и правительство в подобной ситуации распускают. Меня насторожило слово "суд". Каннибализм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в то время как этим верховным судьей станет кто-то из нынешнего военного совета.

 

 

никто никем не станет .Всем оставатся на своих местах .

Будет временное правительство ! Сейчас уже сказали что 2 мес на подготовку ,этого мало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: молодцы! За свои права !

вот именно,что не за свои права.

особенно меня поражает систер(живущая в шоколаде и сахором свеху посыпана),она отстаиват права бедной части населения Египта-больницы бесплатные,обучение,рабоч. места и.д :woodpecker: .хотя мне кажется,что многие из них только хотят дармовых денег и хлеба,а не зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще там написано, что в Египте 26 мухафаз. И выборы на безальтернативной основе. Что Асуанскую плотину закончили строить в 1970 г. Около половины электроэнергии в стране вырабатывается на тепловых электростанциях, работающих на твердом топливе. А уж открытие каирского музея в 1857 Огюстом Мариэттом - это ..... пип....

Так что статейка того.... безграмотная.

 

Ежиха - браво!

Вы чего ко мне привязались ,я по арабски кумекаю! Я в Каире живу ,лучше знаю

 

 

ааа, народ, оказывается только в Каире военное положение, человек ТАМ живет, он лучше знает. но Каир не Египет..... да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирия празднует уход режима "кампдевида"

 

То есть Синай - Израилю, а Палестина лишается права самим выбирать для себя дальнейшую форму управления? А что получает тогда Сирия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она отстаиват права бедной части населения Египта-больницы бесплатные,обучение,рабоч. места и.д :woodpecker:

 

 

Молодец :give_heart: ! Им за Египет обидно! Я их понимаю! Правильно мыслит сестра ,если бедных не кормить они будут отнимать у богатых .Чтоб до этого не дошла ,надо идти на Тахрир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура!

встретила новость на улице, увидела как ликует народ, и к слову о бедноте и неграмотности - едут мерсы, джипы и все сигналят, все танцуют на улице и машут флагами,

 

Слушайте, а у вас как одно с другим связано? связь глаз-...опа?

 

 

Да с чем поздравлять? с чем вы ура кричите? вы только подумайте, ЧТО происходит?

 

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

 

С НОВЫМ ГОРЕМ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто никем не станет .Всем оставатся на своих местах .

Будет временное правительство ! Сейчас уже сказали что 2 мес на подготовку ,этого мало !

Короче,жрачку опять закупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛЮК

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Синай - Израилю, а Палестина лишается права самим выбирать для себя дальнейшую форму управления? А что получает тогда Сирия?

да кто их знает,что они думают там.так назвали ето празднество.я тоже в недоумении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ощущение, что с мубараком чего то не то.... вчерашная речь - это просто цирк какой то, явно записана не вчера (хотя просто может решил поиздеваться над народом на последок)

сегодня сам не выступил....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня,когда муж утром уезжал на Тахрир,то я мыслено попрощалась с ним :girl_blush2: .я думала,что будет много...крови

 

Молодец :give_heart: ! Им за Египет обидно! Я их понимаю! Правильно мыслит сестра ,если бедных не кормить они будут отнимать у богатых .Чтоб до этого не дошла ,надо идти на Тахрир !

я это мнение не поддерживаю.аппетиты ведь разгораются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×