Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сколько кг ( на человека) разрешается сейчас ввозить в Беларусь? 55 кг как и в прошлом году или что- то изменилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько кг ( на человека) разрешается сейчас ввозить в Беларусь? 55 кг как и в прошлом году или что- то изменилось?

 

правильнее будет уточнять сколько можно брать на рейс, т.к. в Минске багаж не проходит взвешивание и досмотр

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338373281[/url]' post='2555072']

правильнее будет уточнять сколько можно брать на рейс, т.к. в Минске багаж не проходит взвешивание и досмотр

 

 

 

 

Как не проходит, с каких пор? В прошлом году летела с ребенком на двоих было 90 кг -это разрешено , т к норма была на одного -55кг,,, взвешивали таможенники и даже одну сумку сказали открыть и попотрошили ....А на рейс -можно и договориться сколько взять, главное , что бы в Беларуси не надо было платить за перевеc-ведь нормы ввоза багажа существуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на рейс -можно и договориться сколько взять, главное , что бы в Беларуси не надо было платить за перевеc-ведь нормы ввоза багажа существуют...

Нормы ввоза декларируемых товаров - да. Багажа - нет.

 

даже одну сумку сказали открыть и попотрошили ..

По опыту - если чемодан большой, или их 2 и более - могут попросить пропустить через сканер. Если сканер показывает что-то странное - могут спросить "Что это?" но открывать и "потрошить" - со мной такого за всё богатство перелетов не случалось.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338387509[/url]' post='2555769']

Нормы ввоза декларируемых товаров - да. Багажа - нет.

 

На багаж тоже есть нормы и всегда были, раньше это был от--35 кг, а потом подняли до 50 кг... так и осталось сейчас... Просто вы наверное не сталкивались с этим, а я всегда летаю с большим перевесом, поэтому интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338387509[/url]' post='2555769']

 

По опыту - если чемодан большой, или их 2 и более - могут попросить пропустить через сканер. Если сканер показывает что-то странное - могут спросить "Что это?" но открывать и "потрошить" - со мной такого за всё богатство перелетов не случалось.

Сколько раз летаю туркишами и все время через сканер пропускают,,,, в моем случае потрошили-думали, что я вещи на продажу везу-искали оптовую партиюbiggrin.gif,,, Все сумки были обернуты пленкой, так чтобы открыть- пошел и принес нож ... дал мне, чтобы я "вскрыла" пленку,,, и дала ему свободно порыться,,, Ничего не нашел, раскраснелся, выдохнул и пожелал нам счастливого пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглила. Нормы ввоза багажа.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338398335[/url]' post='2556125']

Загуглила. Нормы ввоза багажа.

 

Да, я уже уточнила, что ничего не поменялось,, спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не проверяли в Минске. Летала прямыми рейсами, а также с Украины и России. Возила по 15 кг масла и никаких вопросов не возникало

 

Конечно же, если везти "слона", тогда это вызовет интерес у сотрудников таможни

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, если везти "слона", тогда это вызовет интерес у сотрудников таможни

У них обычно вызывает интерес выражение на лице "Ой, мамо, как же страшно! Поймають-остановять! Что делать то????"))) С выражением "Ну люблю я большие чемоданы и вожу там 2 кирпича и одну тетрадку" обычно прохожу без проблем))) Однажды даже убедила тётю на сканере, что бутылки в чемодане ей мерещатся и кроме шампуней у меня там ничего нет. (Сама забыла, что везу бабушке 5 бутыльков сиропа лактулозы))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них обычно вызывает интерес выражение на лице "Ой, мамо, как же страшно! Поймають-остановять! Что делать то????"))) С выражением "Ну люблю я большие чемоданы и вожу там 2 кирпича и одну тетрадку" обычно прохожу без проблем))) Однажды даже убедила тётю на сканере, что бутылки в чемодане ей мерещатся и кроме шампуней у меня там ничего нет. (Сама забыла, что везу бабушке 5 бутыльков сиропа лактулозы))).

Белорусская психика она такая! Убедить можно в чем угодно. Главное наглости набраться! :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще не любят вещи с Этикетками, мол если с этикетками то не для личного пользования. У меня в этом году к сестре с мужем питались придраться. Но как Тигра сказала главное уверенным быть:) они Турками летели а этот рейс они более тщательно проверяют.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки-Хургадинки, выручайте.... кто в ближайшее время летит домой, а конкретно в Минск? Возьмите пожалуйста с собой малюпусенький конвертик (до 10 гр. веса)... за ним в Минске приедут по любому адресу. Отзовитесь форумчаночки? Не бездвоздмездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером выезжаю из Минска в Москву, завтра вылетаю в Хургаду.

 

Если что-то срочное передать в Хургаду из Минска - нахожусь на м.Спортивная (029)1681421

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,не могу дозвониться до нашего посольства в Каире ,номер постоянно занят-02 37499171? Может есть другой номер для связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,не могу дозвониться до нашего посольства в Каире ,номер постоянно занят-02 37499171? Может есть другой номер для связи?

00202333 89 545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00202333 89 545

:flowers1: спасибо,дозвонилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручaйтe, coвceм зaпутaлacь!

Дoчka роодилacь в PБ, у нee бeлop. пacпopт и cв-вo o poждeнии. Cв-вo пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. чтобы пoлyчить егип. cв-вo мyжy ckaзaли в гyaзетe, что oни зaбиpaют opигинал бeлop. cв-вa o poждении c переводoм. Этo дeйcтвитeльно так? пoлучается y нee не бyдeт бeлор. cв-вa?

Kak мы будем вылeтaть c нeй из eгиптa, визa туpиcтическая зakoнчитcя, poлyчаeтcя eй тoжe нyжнa peзидeнтская?

и eще, y нac cв-вo o бpake бeлoрyckoe тoжe пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. для пoлyчeния peзидeнтсkoй визы мне потребовали еще какую-то бумагу из гуазет, т.k. для египта муж не женат и если менять айди, то напишут, что не женат. в гуазете выдадут этy бумажку, но зaбpaли оригинал нaшeгo св-вa o бpake. получается, что y нас нет св-ва o бpake бeлop. Tak должно быть на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в последнее время приглашал в Белорусию египтянина, он мне официально не муж. Как сейчас с этим дело обстоит, дают ли у нас приглашение или ссылаются на неблагонадёжную страну. Сколько это стоит сейчас и что нужно от него что бы приглашение сделать? И если всё же дадут, то как долго оно будет действовать, можно ли сделать без определённой даты, так как пока под вопросом, когда получится вырваться с работы, соответственно, возможно ли без наличия билетов сделать безвременных ограничений до конца этого года, что бы при любой удобной возможности можно было улететь и нужно ли будет ему оригинал пересылать, что бы он потом мог визу получить?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручaйтe, coвceм зaпутaлacь!

Дoчka роодилacь в PБ, у нee бeлop. пacпopт и cв-вo o poждeнии. Cв-вo пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. чтобы пoлyчить егип. cв-вo мyжy ckaзaли в гyaзетe, что oни зaбиpaют opигинал бeлop. cв-вa o poждении c переводoм. Этo дeйcтвитeльно так? пoлучается y нee не бyдeт бeлор. cв-вa?

Kak мы будем вылeтaть c нeй из eгиптa, визa туpиcтическая зakoнчитcя, poлyчаeтcя eй тoжe нyжнa peзидeнтская?

и eще, y нac cв-вo o бpake бeлoрyckoe тoжe пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. для пoлyчeния peзидeнтсkoй визы мне потребовали еще какую-то бумагу из гуазет, т.k. для египта муж не женат и если менять айди, то напишут, что не женат. в гуазете выдадут этy бумажку, но зaбpaли оригинал нaшeгo св-вa o бpake. получается, что y нас нет св-ва o бpake бeлop. Tak должно быть на самом деле?

На работе девочка встречалась с такими же нюансами, но ей вовремя подсказали, что нужно делать ПО 2 оригинала. Это будет стоить денег, но зато потом не нужно будет переживать, что у вас на руках нет белорусских образцов!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу лететь прямым рейсом Минск-Хургада. Подскажите белорусские или египетские телефоны, по которым можно пробить такой волшебный билетик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу лететь прямым рейсом Минск-Хургада. Подскажите белорусские или египетские телефоны, по которым можно пробить такой волшебный билетик!

 

извините за нескромность, и на таком сроке хотите лететь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за нескромность, и на таком сроке хотите лететь?

 

Извиняю:))))) Но уже без срока))) Рожу и полетим вдвоем :) Заранее хочу все проведать-разузнать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняю:))))) Но уже без срока))) Рожу и полетим вдвоем :) Заранее хочу все проведать-разузнать)))

 

ааа ну тогда вы меня успокоили...а то я уж распереживалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все равно Белавиа не пускает на борт со сроком больше 36 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручaйтe, coвceм зaпутaлacь!

Дoчka роодилacь в PБ, у нee бeлop. пacпopт и cв-вo o poждeнии. Cв-вo пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. чтобы пoлyчить егип. cв-вo мyжy ckaзaли в гyaзетe, что oни зaбиpaют opигинал бeлop. cв-вa o poждении c переводoм. Этo дeйcтвитeльно так? пoлучается y нee не бyдeт бeлор. cв-вa?

Kak мы будем вылeтaть c нeй из eгиптa, визa туpиcтическая зakoнчитcя, poлyчаeтcя eй тoжe нyжнa peзидeнтская?

и eще, y нac cв-вo o бpake бeлoрyckoe тoжe пepeвeдeно и лeгaлизoвaнo. для пoлyчeния peзидeнтсkoй визы мне потребовали еще какую-то бумагу из гуазет, т.k. для египта муж не женат и если менять айди, то напишут, что не женат. в гуазете выдадут этy бумажку, но зaбpaли оригинал нaшeгo св-вa o бpake. получается, что y нас нет св-ва o бpake бeлop. Tak должно быть на самом деле?

 

 

Девочки, плиз,поделитecь oпытoм кaк вы оформляли документы ребенку в Eгипте и себe тожe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу лететь прямым рейсом Минск-Хургада. Подскажите белорусские или египетские телефоны, по которым можно пробить такой волшебный билетик!

 

 

сейчас уже не сложно купить билет.Почти все крупные турфирмы продают "техностар""мастер путешествий""л-турс"топ тур"итд итп.по стоимости сейчас на 1 июня и на 15 июня мама покупала по 300 в 1 сторону.подружка- по 310.дальше думаю будет дороже.но не на много.Покупали в "Мастер путешествий"там было дешевле чем в других турфирмах.телефона я не знаю.но можно по стравочной узнать.В Хургаде можно на коммерческих ветках либо в Тезтуре.но за несколько дней до вылета.в Минске можно и за месяц купить.мои покупали именно так во всяком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже не сложно купить билет.Почти все крупные турфирмы продают "техностар""мастер путешествий""л-турс"топ тур"итд итп.по стоимости сейчас на 1 июня и на 15 июня мама покупала по 300 в 1 сторону.подружка- по 310.дальше думаю будет дороже.но не на много.Покупали в "Мастер путешествий"там было дешевле чем в других турфирмах.телефона я не знаю.но можно по стравочной узнать.В Хургаде можно на коммерческих ветках либо в Тезтуре.но за несколько дней до вылета.в Минске можно и за месяц купить.мои покупали именно так во всяком случае

 

Спасибо, Олечка!! Твои советы бесценны!!!! Может ты ещё тогда на мой топик в теме "визы" ответ найдешь???:) Извиняюсь за наглость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олечка!! Твои советы бесценны!!!! Может ты ещё тогда на мой топик в теме "визы" ответ найдешь???:) Извиняюсь за наглость...

:flowers1: не за что:) пойду гляну что за вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,может кто летит в ближайшие дни на Минск из Хургады? мне нужно передать в Минск один документ :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. есть вопрос.

возможно ли детям,возраст 8 лет, самостоятельно совершить перелет.

хочу племянниц привезти к себе на лето,но нет возможности родителям лететь,вернее очень накладно получается.

может кто то уже сталкивался с этим.

расскажите пожалуйста процедуру сопровождения.

какие документы для этого нужны.

перелет планируется из минска.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. есть вопрос.

возможно ли детям,возраст 8 лет, самостоятельно совершить перелет.

хочу племянниц привезти к себе на лето,но нет возможности родителям лететь,вернее очень накладно получается.

может кто то уже сталкивался с этим.

расскажите пожалуйста процедуру сопровождения.

какие документы для этого нужны.

перелет планируется из минска.

спасибо.

У меня ,так знакомая,пару раз сына оправляла,ему 10 лет было,из Латвии.Ребенок ,летал много раз и был знаком с проверкой и знал куда в аэропорту идти.

Ваша племянница уже летала когда нибудь с родителями? знакома с аэропортом?

Аэропорт в Минске не загружен как в Москве ,я думаю все будет проще.Один раз, знакомая подходила в компанию через которую летит и просила чтоб сына провели работники.Знаю что предоставляла документы от отца и от нее на вылет ребенка и писала заявление в компании что она несет всю ответсвенность за ребенка.Второй раз,подходила прямо в аэропорт на рейс и просила летевших присмотреть за мальчиком чтоб он долетел,а в Хургаде его встретят.Мое ИМХО все от ребенка зависит. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании, продающей билеты спросите есть ли у них услуга "Сопровождение ребенка" и что для неё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании, продающей билеты спросите есть ли у них услуга "Сопровождение ребенка" и что для неё нужно.

это самый лучший вариант,тем более там даже без какого-то дока вашего ребенка не возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плиз,поделитecь oпытoм кaк вы оформляли документы ребенку в Eгипте и себe тожe?

оформляли все документы 2 года назад, может после революции что-то и изменилось. будучи в минске взяла дубликаты св-в о браке и рождении ребенка. оригиналы легализовала. здесь муж в посольстве поставил печать на легализацию (называется двойнная лег-ция), потом МИД египта тоже печати, потом перевод док-тов и опять печать в посольстве на переводе, документ из Азгар - затем со всем пакетом в гуазет. оригинал св-в о рождении забрали, св-во о браке осталось у нас с перевод и всеми печатиями. потом муж делал айди и приносил все бумаги, вписали что он женат и сколько детей. св-во о рождении ребенка получали уже здесь в хургаде через 3 недели. визу мне открыли сразу на 5 лет. в аэропорту хургады показываю еги св-во о рождении, в минске соответственно бел паспорта. зимой прилетала с двумя детьми и сыну пришлось покупать тур. визу. вот летом ИНШАЛЛА будем делать еги св-во сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки. сестра будет со своей стороны узнавать.а я еще здесь поинтересовалась.девочки-двойняшки,летали ко мне уже не один раз,но всегда с мамой. вот появилась такая идея отправить их одних ко мне на все лето.теперь добываем информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.напишите пожалуйста телефоны и названия компаний,которые продают билеты из минска в хургаду. сестра из витебска,поэтому вначале будет звонить узнавать. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже не сложно купить билет.Почти все крупные турфирмы продают "техностар""мастер путешествий""л-турс"топ тур"итд итп.по стоимости сейчас на 1 июня и на 15 июня мама покупала по 300 в 1 сторону.подружка- по 310.дальше думаю будет дороже.но не на много.Покупали в "Мастер путешествий"там было дешевле чем в других турфирмах.телефона я не знаю.но можно по стравочной узнать.В Хургаде можно на коммерческих ветках либо в Тезтуре.но за несколько дней до вылета.в Минске можно и за месяц купить.мои покупали именно так во всяком случае

 

VIVA вот я писала про эти фирмы.ваучер выписывают страховка дополнительно стоит 5 долл

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIVA вот я писала про эти фирмы.ваучер выписывают страховка дополнительно стоит 5 долл

 

 

спасибо большое.я просто с ваучером на один день побаиваюсь,все таки дети полетят.вдруг египетская сторона "в позу станет" наверно лучше открыть им визы.

но все еще конечно будем узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем,кто недавно(сравнительно=) оформлял мужу-египтянину визу в РБ.Погостить съездить. Дают ли визы (слышала,что египет неблагонадежный,не дают вроде) и имеет ли значение легализация брака в РБ.Стоит вообще легализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×