Перейти к содержанию
space

Импортная Косметика В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки,

Открываю вторую часть темы об импортной косметике, ибо девушки должны говорить об интересующем их.

Однако, надеюсь, что многие помнят на каком основании была закрыта первая ветка и впредь будут осмотрительны, осторожны и вежливы.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу первая в теме :girl_claping:

Хочу похвалить обсуждаемый ранее шампунь Tresemme.

Купила в Spinneys по случаю, была акция - 40 фунтов за бутылку 900 г., взяла просто шампунь без кондиционера (не 2 в 1), с красной этикеткой, против ломкости волос. Сначала насторожил цвет шампуня - совсем прозрачный, то есть, не крем-шампунь. Ранее имела неприятный опыт с прозрачным шампунем Jonsons, поэтому поначалу расстроилась. Но после первой помывки волос впечатление полностью поменялось, отличный шампунь! У меня была небольшая проблема, от прежнего шампуня волосы, видимо, устали, стали тусклыми и жирными, после однократного применения Tresemme все проблемы ушли, как не бывало. Очевидный плюс шампуня - отлично промывает густые волосы, не утяжеляет, после него можно (и нужно) использовать любые кондиционеры, маски, гораздо лучше ложатся на волосы. Также, для тех, кто пользуется феном или утюжком для вытягивания/выпрямления волос, после этого шампуня отлично ложатся волосы при укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,где можно найти финскую косметику Lumene?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,где можно найти финскую косметику Lumene?

По-моему, нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивали о мицеллярке - отвечаю. :)

 

Мицеллярная вода это не вода в традиционном понимании этого слова. То есть «наощупь» это - вода, но при этом умеет снимать макияж, потому что имеет особый состав. В ее производстве используется мицеллярная (от лат. micelle, вида объединения молекул) технология: все вещества, входящие в состав этого средства, очень небольшого размера. Мицеллярная вода снимает макияж мгновенно. Вы протираете лицо диском, а она как магнит притягивает косметику и загрязнения. Мицеллярная вода сочетает в себе лучшие качества очищающего тоника и молочка для снятия макияжа, действует мягко, эффективно и при этом хорошо смывается и снимает раздражение.

 

Научная справка:

Изначально мицеллярную воду изобрели для младенцев и людей с кожными проблемами. Это - очищающее средство нового поколения, которое абсолютно безопасно для кожи. В мицеллярной воде нет щелочи, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, притягивают грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха.

 

Итак, мицеллярная вода:

1. идеальное средство для очищения чувствительной кожи

2. нужна тем, кто мечтает избежать контакта с жесткой водой

3. пригодится тем, кто лишен условий для умывания с водой

4. подходит для людей с куперозом и угревой сыпью

 

Вот - моя любимая мицеллярка из присутствующих в Египте: http://beauty-review.ru/blogs/skincare/392/

Обратите внимание, что подавляющее большинство производителей пишут, что мицеллярку можно не смывать. НО! В ней, как и в других косметических средствах, присутствуют ПАВы, которые склонны забивать поры при регулярном применении средства (не смывая его). Это простенько если (я не химик) :) ). Любителям терминов предлагаю ознакомиться с дискуссией о ПАВах: http://kosmetolog.parikmag.ru/lofiversion/....php/t2798.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо большое! Кажется, Вы давно упоминали именно об этой мицеллярке.

Может, я повторяюсь (для меня важно), Sensibio удаляет и тушь?

 

Еще хотела бы спросить, какое средства с АНА и ВНА можно найти в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, спасибо большое! Кажется, Вы давно упоминали именно об этой мицеллярке.

Может, я повторяюсь (для меня важно), Sensibio удаляет и тушь?

 

Еще хотела бы спросить, какое средства с АНА и ВНА можно найти в Египте?

Не за что! Да, наверно, упоминала. :)

Bioderma Sensibio снимает всю косметику, в т.ч. и тушь, кроме водостойкой (это же вода всё-таки), которую снимают спец. средствами.

 

Да любые можно найти, в принципе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивали о мицеллярке - отвечаю. :)

 

Вот - моя любимая мицеллярка из присутствующих в Египте: http://beauty-review.ru/blogs/skincare/392/

 

Tan,я так понимаю, Вы давно пользуетесь мицелляркой....А сами смываете ее??

Не хочу лишний раз водопроводную воду на лицо наносить...вот и не знаю что делать?? или может смыть чем-нибудь другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan,я так понимаю, Вы давно пользуетесь мицелляркой....А сами смываете ее??

Не хочу лишний раз водопроводную воду на лицо наносить...вот и не знаю что делать?? или может смыть чем-нибудь другим...

Да, смываю. Я не смываю только термалку - у меня Урьяж, там лечебные соли, их показано оставлять на лице. :) Но я не использую водопроводную воду - умываюсь только минералкой. Любой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, смываю. Я не смываю только термалку - у меня Урьяж, там лечебные соли, их показано оставлять на лице. :) Но я не использую водопроводную воду - умываюсь только минералкой. Любой. :)

 

а как Вам вообще косметика Урьяж??? На днях просто пошла в аптеку и купила для глах Урьяж Isolift ...а то уже морщины вылезли...

А термалку как используете??

а минералой этой что у них в пластмассовых бутылках??

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как Вам вообще косметика Урьяж??? На днях просто пошла в аптеку и купила для глах Урьяж Isolift ...а то уже морщины вылезли...

А термалку как используете??

а минералой этой что у них в пластмассовых бутылках??

Я тоже про термалку отвечу, можно? )))

Очень нравится, особенно летом. Пишут, что можно и на лицо с макияжем, но я на очищенное наношу. Или просто брызгаю, чтоб освежиться. Пользовалась Урьяж (но когда были ранки на коже, щипало. Она соленая). Авен без солей, тоже не плохая. Был еще маленький баллончик с Эвиан, ничего сказать не могу.

 

Про минералку тоже интересно.

 

Девочки, а Клиник медикал где продают? Вот почему-то Клиник вижу, а Клиник медикал нет (или не туда смотрю....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как Вам вообще косметика Урьяж???

 

я купила крем урьяж. увлажняющая, матирующая эмульсия. что могу сказать: воняет сташно!!! потому как эта косметика без отдушек.

Со сроком годности все ок.

Не могу им пользоваться - запах чувствую, вернее вонь.

 

Еще вопрос: кто-то недавно видел термалку урьяж в Каире? я ее уже как 2 мес ищу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как Вам вообще косметика Урьяж??? На днях просто пошла в аптеку и купила для глах Урьяж Isolift ...а то уже морщины вылезли...

А термалку как используете??

а минералой этой что у них в пластмассовых бутылках??

Я косметикой Uriage не пользовалась, ничего сказать не могу, кроме того, что она считается аптечной. :)

Термальную воду брызгаю на лицо, зимой пару раз в день, летом - чаще. Можно на макияж - дольше держится.

Под минералкой я по-местному подразумевала, конечно, питьевую воду местную. :) Сап Пеллегрино и иже с ним не тяну для умывания. :biggrin:

 

Я тоже про термалку отвечу, можно? )))

Очень нравится, особенно летом. Пишут, что можно и на лицо с макияжем, но я на очищенное наношу. Или просто брызгаю, чтоб освежиться. Пользовалась Урьяж (но когда были ранки на коже, щипало. Она соленая). Авен без солей, тоже не плохая. Был еще маленький баллончик с Эвиан, ничего сказать не могу.

 

Девочки, а Клиник медикал где продают? Вот почему-то Клиник вижу, а Клиник медикал нет (или не туда смотрю....)

Где-то читала или слышала - отложилось просто, - что только термалку Урьяж можно не смывать с лица (тоником, имею в виду), а после остальных термалок надо тоником протереть лицо, когда впитаются... Не помню, откуда инфа.

А что такое "Клиник медикал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косметика Uriage считается аптечной. :)

 

А о чем это говорит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сориентируйте по ценам:

сколько стоит Bioderma Sensibio

и сколько стоит термалка Урьяж?

 

спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "Клиник медикал"?

Нашла "Clinique Medical is an innovative alliance between Clinique®, a leader in cosmetic skin care, and Allergan®, a leader in medical aesthetics." http://www.cliniquemedical.com/index.html

А вот и в разделе Контакты "наши продукты доступны исключительно через врачебные кабинеты"

 

Заитересовалась, когда нашла отзывы на сайте Полы Бегун о Fruition Extra Multi-Action Complex от Estée Lauder и Skin conditioning treatment от Сlinique medicale (второй дешевле. Но оба "из одной конторы").

Со вторым теперь понятно, но я и первый найти не могла. Теперь поиски перебросились на Египет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сориентируйте по ценам:

сколько стоит Bioderma Sensibio

и сколько стоит термалка Урьяж?

 

спасибо

 

в каире биодерма 57-58 фунтов. (10-11 usd)

термалка урьяж от 55 фунтов, в зависимости от обьема (10 usd)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каире биодерма 57-58 фунтов. (10-11 usd)

термалка урьяж от 55 фунтов, в зависимости от обьема (10 usd)

 

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каире биодерма 57-58 фунтов. (10-11 usd)

термалка урьяж от 55 фунтов, в зависимости от обьема (10 usd)

 

а производство чьё,Франция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а производство чьё,Франция?

 

да, конечно :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем это говорит??

О том, что эта марка - не люкс, не масс и не проф. :)

 

Нашла "Clinique Medical is an innovative alliance between Clinique®, a leader in cosmetic skin care, and Allergan®, a leader in medical aesthetics." http://www.cliniquemedical.com/index.html

А вот и в разделе Контакты "наши продукты доступны исключительно через врачебные кабинеты"

 

Заитересовалась, когда нашла отзывы на сайте Полы Бегун о Fruition Extra Multi-Action Complex от Estée Lauder и Skin conditioning treatment от Сlinique medicale (второй дешевле. Но оба "из одной конторы").

Со вторым теперь понятно, но я и первый найти не могла. Теперь поиски перебросились на Египет :)

Очень интересно, тоже почитаю побольше, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу первая в теме :girl_claping:

Хочу похвалить обсуждаемый ранее шампунь Tresemme.

Да, мне шампунь Tresemme тоже подошел, очень легко после него волосы укладывались.

Теперь купила (не нашла в наличии Tresemme) шампунь от итальянской профессиональной Hair Comany (знамениты своими средствами для ламинирования волос) - серия Hair natural Light - восстанавливающий шампунь с экстактами морских водорослей - просто супер!!! :give_heart: И волосы не вылезают, и блестят, и мне кажется, что стали лучше и объемней выглядеть, и не торчат во все стороны, как обычно без укладки. Покупала в магазине проф косметики на Шерри. Стоит 40 фунтов (дешевле, чем в России). Инфо об этой косметике http://www.proficosmetics.ru/firm/1350/

Я очень довольна, хочу еще что-нибудь попробовать из этой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, конечно :girl_claping:

где в Каире можно найти х в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Каире можно найти х в продаже?

В аптеках поищите. Во многих сетевых есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Теперь купила (не нашла в наличии Tresemme) шампунь от итальянской профессиональной Hair Comany

В Шарме как не искала Tresemme, так и не нашла (Метро, карфур, Эль Эзаби). Может хоть этой фирмы найдется продукция... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о средствах против пигментации. для лица\тела. не гормонального гинеза, о от солнца. уже не загораю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к вопросу о средствах против пигментации. для лица\тела. не гормонального гинеза, о от солнца. уже не загораю :(

СмотрИте сыворотки направленного действия в профе. А лучше, если средства позволяют, взять всю линейку - умывалка, тоник, кремы и сыворотку. Но в любом случае в период борьбы с пигментацией показан дневной крем с защитой минимум 50.

Для тела слышала хорошие отзывы об отбеливающем спрее Clarins, сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СмотрИте сыворотки направленного действия в профе. А лучше, если средства позволяют, взять всю линейку - умывалка, тоник, кремы и сыворотку. Но в любом случае в период борьбы с пигментацией показан дневной крем с защитой минимум 50.

Для тела слышала хорошие отзывы об отбеливающем спрее Clarins, сама не пробовала.

тогда какую для лица советуете, кто в этом деле так сказать компетентен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме как не искала Tresemme, так и не нашла (Метро, карфур, Эль Эзаби). Может хоть этой фирмы найдется продукция... :girl_in_dreams:

Я видела Tresemme в Карфуре, но давно, месяца 2 назад. Может привезут еще. Кстати, я там купила классное средство для волос с маслом карите пр-ва Бразилии Kanechom - leave-in styling cream. Наношу на влажные волосы, не смываю, и укладываю феном. Волосы заметно укрепились, концы не секутся. И что приятно -дешевое, что-то в районе 11 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда какую для лица советуете, кто в этом деле так сказать компетентен?

Я для лица использовала сыворотку Elene (Германия). Плюс осветляющий тоник Laser Lightning от Dr. Brandt. Помогло за месяц-полтора примерно, пигментация исчезла, остаточные явления типа веснушек меня так сильно не пугают. :) Кремом защитным пользовалась Ланкомовским (ни о чём, тот, что из отбеливающей серии), сейчас днём если выхожу, то отдельным кремом не мажусь, хватает базы для макияжа с SPF 15.

 

В ветке о египетской косметике упомянули "натуральные" марки для волос, в частности, Natura Siberica. Здесь из натуральных есть Aveda, Aesop, Agadir Argan Oil и многие другие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветке о египетской косметике упомянули "натуральные" марки для волос, в частности, Natura Siberica. Здесь из натуральных есть Aveda, Aesop, Agadir Argan Oil и многие другие. :)

это безсульфатные шампуни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это безсульфатные шампуни?

Есть и такие, и такие среди них. Вы в поиске забейте "бессульфатные шампуни" - там много на самом деле марок разных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста хорошую умывалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите пожалуйста хорошую умывалку

Хороших - тысячи. :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила сегодня в Мазайу и в Фейсес в Каире, хотела разжиться ланкомовской вибрирующей тушью и пудрой. И там, и там мне сказали, что декоративной косметики Ланком в Египте нет... Неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходила сегодня в Мазайу и в Фейсес в Каире, хотела разжиться ланкомовской вибрирующей тушью и пудрой. И там, и там мне сказали, что декоративной косметики Ланком в Египте нет... Неужели правда?

Раньше была. Если не найдёте - пишите в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называются тени с мокрым эффектом? Чтобы как у Дженифер Лопес

И где таковые найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называются тени с мокрым эффектом? Чтобы как у Дженифер Лопес

И где таковые найти?

Смотря насколько мокрый эффект нужен. :) Иногда достаточно обычные хорошие перламутровые тени (shimmer) нанести влажным способом. Иногда им надо помочь кремовыми тенями (они всегда перламутровые). А можно глиттер (мелкие блёстки) добавлять для "вечернего" эффекта. Из марок я бы проф порекомендовала, если проверенных на себе марок нет - в нём обычно разочарований меньше. Т.к. даже дорогие люксовые тени порой не оправдывают ожиданий, если ранее не проверены на себе.

Конкретно Лопес пользуется давненько услугами визажиста Скотта Барнса и - до недавнего времени - его же линией косметики. Её ещё можно найти, т.к. Барнс прекратил производство всего чуть больше года назад. Особенно тени и пудра пока часто встречаются на рынке из-за максимально длительного срока хранения. Отзыв о кометике (из последних) можно, думаю, попросить у Услады - она совсем недавно брала полный кофр с его косметикой, там тени тоже были. :)

У меня обычные (матовые) тени Скотт Барнс - лежат как влитые (в хорошем смысле этого слова :biggrin: ).

Суперские тени с разными эффектами - также у МАС и Лоры Мерсье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычные (матовые) тени Скотт Барнс - лежат как влитые (в хорошем смысле этого слова :biggrin: ).

Весь день лежат и не скатываюся без базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день лежат и не скатываюся без базы?

Более того, я их как базу и брала. Супер. Беленькие такие, матовые - ваще не скатываются. При этом держат даже мои "левые" блёстки, которые на раз облетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×