Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Вчера узнала об очередном убийстве: русскую женщину "друг" нашёл мёртвой дома. Через 3 дня после смерти. :phil_39: Район - не знаю, вроде бы, Мубарак-2...

В Мубарак-5...

Не убийство, сердечный приступ. Женщине 52 или 53 года. Муж поехал в Каир к родне, звонил ей звонил, а она на звонки не отвечает. Он позвонил бавабу чтоб сходил к ней посмотрел, тот звонил в дверь - никто не открыл, телевизор работает, свет горит... Муж приехал, взломали дверь... а она сидит на унитазе облокотившись (прилегла на руки) на раковину (умывальник) - так её и нашли. На столе были купленные продукты и помытые фрукты...

Уже дочка её сюда приехала.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cray: а вы не знаете,в каком доме жила эта женщина???

 

так жаль,что никго рядом не оказалось,муж был в отъезде,у нас тут просто несколько дней назад у соседнего подъезда были какие-то разборки,много мужчин,включая дорменов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татоша, не знаю. В подробности не вникала. Могу спросить завтра.

Это мне женщина одна рассказывала, а умершая была её подругой (или хорошей знакомой). Завтра, её увижу и могу расспросить поподробнее. Если она знает в каком именно доме она проживала, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если узнаете что-то,дайте знать,русских много в мубараке 5,просто есть знакомая,с которой я потеряла связь,надо дойти проведать ее...не хочется думать ничего плохого,поэтому и спрашиваю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем действительно на улице ребенка высаживать? :woodpecker: Здесь на каждом шагу кафешки, зашли туда и сделали все что нужно.

 

некоторые детки тем более маленькие не всегда могут потерпеть

 

 

 

 

Мы тоже так делаем. А что делать? Не вижу большой проблемы. Везде помойки, так что если ребекон писнул немножко, никто и не заметит. А про туалеты в кафешках я молчу. Моя иногда увидит что там, сразу желание писать проходит...

 

 

Туалеты в кафешках-это отдельная тема происшествий,там ребенка не посадить и даже держать над толчком противно.На шери,я вообще молчу,какие там кафешки...и вообе маленький ребенок-если бы люди бы немного поумней были,то никакого внимания не обратили бы,а тут лишь бы что обсудить

 

 

 

 

поддрержу, однажды летом шли на пляж и по пути зашли в кафешку на улице Лепаша, недалеко от Шератона как раз, 10 шагах, я зашла в туалет и меня чуть не стошнило не говоря о ребенке, смыв у них наверное вообще никогда в жизни не работал(((

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем вообще реагировать на уличные приставания? За руки не хватают, вплотную не подходят, для чего оборачиваться на свист? Всё же в конфликте участвуют две стороны. Не поддавайтесь на провокации, и конфликтов не будет.

 

<br><br>Так я в первый раз и не отреагировала, просто ледяным взглядом дала понять, что для меня это неприемлемо, но он моего нмека не понял, пришлось учить. На всяких базарменов я никогда не реагирую, но какого лешего охранник мне будет свистеть, зная что я работаю в соседнем отеле??? Мне кажется это разные вещи. Если он мне каждый день свистеть будет, а я не реагировать, то потом вся улица присоединится, т.к. будут считать, что для меня это нормально. А если один раз прилюдно одного выпороть, то у других просто желания не появится.<br>

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две россиянки серьезно пострадали в ДТП в Египте

Как сообщает ИТАР-ТАСС, легковой автомобиль, в котором находились туристки из России, столкнулся с грузовиком на трассе Хургада — Рас-Гареб. Девушки 24 и 28 лет с серьезными травмами были госпитализированы. В результате этого ДТП погиб один египтянин.

Посольство России в Каире занимается выяснением обстоятельств происшествия.

http://news.mail.ru/incident/6873802/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки в еgyptian hospltal а турок фотограф погиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за "5 копеек", но девочки - в дженерале в дахаре... в новостях написал про их состояние

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с китами просто потрясающее,даже не верится,что здесь,у наааас,моя давняя мечта увидеть кита вживую,думаю теперь она вполне осуществима и далеко ехать не придется:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за "5 копеек", но девочки - в дженерале в дахаре... в новостях написал про их состояние

 

 

 

 

sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубарак-5...

Муж приехал, взломали дверь... а она сидит на унитазе облокотившись (прилегла на руки) на раковину (умывальник) - так её и нашли. На столе были купленные продукты и помытые фрукты...

Уже дочка её сюда приехала.

У меня абсолютно другая инфа........

 

Приношу свои искренние соболезнования ее дочери. Знаю она будет ето читать. ЕЕ мама была доброй, жизнерадостной, всегда готовая придти на помощь, позитивный и светлый человек. Мы ее помним и любим.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно другая инфа........

что то криминальное???

мои соболезнования дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную,терпения дочери!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно другая инфа........

 

Приношу свои искренние соболезнования ее дочери. Знаю она будет ето читать. ЕЕ мама была доброй, жизнерадостной, всегда готовая придти на помощь, позитивный и светлый человек. Мы ее помним и любим.

 

 

 

Соболезную ее дочери, близким и родным!

 

Eshta, а скажи эта женщина повар из Голден файф или другая женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня абсолютно другая инфа........

Девчоночки, как мне рассказали, так я и пишу. Если мне неправильно рассказали, зачит и я, извините, передаю неверную информацию.

 

Приношу свои искренние соболезнования ее дочери. Знаю она будет ето читать.

Соболезную... Царствие ей Небесное и земля пухом. Родным и близким сил и терпения, здоровья и благополучия.

Господи, сердце сжимается когда вот так........ на чужбине.

Мне всегда очень жутко, больно и не по себе, когда всё вот так..... - неожиданно и нелепо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну муж разворачивается и мы идем к начальнику охраны. Начальник охраны дико извиняется сказал, что такого больше не повториться, потом муж меня в отель отвел и уже вечером я узнала, что он к этому охраннику еще с кулаками полез, хорошо, что их разняли. Больше этого охранника я там не видела. Теперь меня там развозка заберает, так новый охранник в очень вежливой форме на английском предложил мне стульчик в теньке, пока автобус не придет )))

Сразу к начальнику - самый лучший ход

 

Все захабеевские секьюрити уже, наверно, выдрессированные. Мой муж меня тоже там на углу встречает :biggrin:

 

Я не понимаю зачем вообще реагировать на уличные приставания? За руки не хватают, вплотную не подходят, для чего оборачиваться на свист?

Извините, вы, может, еще не понимаете... Если мужчина свистит или причмокивает девушке вслед, не говоря уже о восклицаниях и фразах, то это привлекает внимание окружающих: 1. все начинают разглядывать эту девушку. 2. все начинают думать, что что-то с этой девушкой не так, раз к ней проявляют публичное неуважение. 3. свист и чмоканья лично меня заставляют себя чувствовать униженной в глазах соседей/коллег/просто людей, которые меня видят на улице каждый день.

 

PS заигрываний и приставаний ко мне давно не наблюдалось, потому что я практически всегда с мужем. Однка помню, как это неприятно. Если вам это легко переносить, я за вас рада. Мне по первое время тоже было не так противно, но чем дольше живу, тем неприемлимее обращения ко мне незнакомых мужчин.

 

Таксист может предложить свои услуги по-разному. Почему-то, когда я приезжаю в Каир и при выходе из автобуса мне предлaгают такси, это делается сдержаннo и нейтральнo. А если, чтобы я села в такси, мне орут на всю улицу: "Хау а ю?". Это уже не предложение такси, это наглость, навязчивость и вера, что он может говорить мне что угодно. Не ответь я ему, он бы мне еще что-нибудь вслед покричал.

 

Наверное, буду рекомендовать туриcтам ездить на маршрутках. Так безопаснее...

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -забавный способ самоутверждения- махать кулаками и гоняться за таксистами и дядьками в галабеях с криками- я вас усех тут заставлю себя уважать-узнаете у меня -стоять всем смирно -молчать-не смотреть .Но все же нельзя объять необъятное- и весь Египет не перевоспитаешь -лучше изменить свое отношение на более легкое, менее агрессивное- ну совсем не время сейчас разборки устраивать-слава Богу свистят пока- а не каменюки бросают

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную ее дочери, близким и родным!

 

Eshta, а скажи эта женщина повар из Голден файф или другая женщина?

 

Раньше эта женщина работала в детском садике"МАУГЛИ" поваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме. Считаю, что отвечая хаму, мы сами опускаемся до его уровня. Если кто-то свистит или причмокивает вслед, я даже головы не поверну. Людей гораздо больше задевает равнодушие и пренебрежение. Если ему ответили, значит заметили, уделили ему внимание. Т.е. хам своей цели достиг.

Всё глубоко ИМХО.

Да, но есть случаи и ряда вон, особенно у нас в Хургаде. Одного такого, "проученного" в свое время бывшим мужем :threat: , которого пришлось пригласить, чтобы объяснил базарному, что рассказывать про красоту моей попы на улице не стоит :girl_blush2: , я заставила поклясться, что больше он такого говорить не будет :nea:. Он ответил: "Tебе - не буду, а туристкам - буду!". Я впала в шок от такой наглости: "Как?!" :shok: Он ответил: "Ну им же нравится! Они всегда молчат и улыбаются, никогда не ругаются!"

Итак, Вам нравится? Я за Вас рада... :pardon:

Если что, у бывшего мужа с уровнем образования и воспитания все в порядке, в Америке учился. Или в Америке хорошему не научат? :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну им же нравится! Они всегда молчат и улыбаются, никогда не ругаются!"

Здесь ключевое слово "улыбаются", а не "молчат"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевое слово "улыбаются", а не "молчат"

A должны плакать, но молчать? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A должны плакать, но молчать? :cray:

Нет, с равнодушием не обращать внимание на хамов, ну в любом случае точно не уподобляться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше эта женщина работала в детском садике"МАУГЛИ" поваром.

Да вы что! Соболезнования дочери - такая утрата, да ещё в чужой стране... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную... Царствие ей Небесное и земля пухом. Родным и близким сил и терпения, здоровья и благополучия.

Господи, сердце сжимается когда вот так........ на чужбине.

Мне всегда очень жутко, больно и не по себе, когда всё вот так..... - неожиданно и нелепо...

 

Очень соболезную дочке!!!

 

А что будет с женщиной??Тут или в Россию отправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную дочке!!!

 

А что будет с женщиной??Тут или в Россию отправят?

 

в РОССИЮ ОТПРАВЯТ,ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ОТПРАВИЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он сказал - я выслушала...

А Вы не слушайте. Если абстрагирование от окружающей действительности не помогает, то плеер отличная альтернатива.

Даже если он выключен никто об этом не узнает.

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не слушайте. Если абстрагирование от окружающей действительности не помогает, то плеер отличная альтернатива.

Даже если он выключен никто об этом не узнает.

Слава Богу, со мной сейчас подобное происходит крайне редко, так как большинство окружающих базарников меня уже знает, живу здесь давно, а если кто новый появляется и пытается "выпендриться", то свои же его одергивают в стиле: "тихо ты, она местная, у нее муж..." и шепот на ухо. Дальше видимо происходит живописание в картинках, что сделал муж с таким выскочкой :threat: Далее слышится робкое "извинииите", ну и все, разошлись с миром. А вот подругу мою довели до нервного срыва, она уже панически боится на Шератон выходить...:(

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не слушайте. Если абстрагирование от окружающей действительности не помогает, то плеер отличная альтернатива.

Даже если он выключен никто об этом не узнает.

ага))) мечты-мечты)))я практически всегда хожу с плеером. так вот иду однажды, а за мной один уцепился и понимаю что он там что то орет, я не обращаю внимания, потом песня закончилась и я слышу - хааалллооооооу, почему ты мне не отвечаешь, халлоооооу и т.д. короче, сказала ему замолчать, только тогда он отцепился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот подругу мою довели до нервного срыва, она уже панически боится на Шератон выходить...:(

Представляю сколько помидоров полетит сейчас в мой адрес и тем не менее.

В данной ситуации начинать надо с себя. :girl_flag_of_truce: Ну не знаю там... нервы полечить, таблеточки успокаивающие попить.

Мы же извините не в детском саду и нам не по 5 лет, чтобы биться в истерике от того что тебя обозвали.

Я вот живу по описанному мною выше принципу. ттт. Никогда никаких проблем ни с базармэнами ни с таксистами у меня не было. Что бы мне какой-то настроение испортил, или тем более до истерики довел!? Не смешите меня.

Заступиться за меня тоже есть кому.

Но опять же... кому что ближе ;)

 

ага))) мечты-мечты)))

Кому мечты а кому и реальность. Хотя плеер я для этого не использую.

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на улице с "обидчиками" разбираюсь сама,если это реально переходит какую-то грань,я вообще не понимаю,есть жены,которые буквально каждый день терроризируют мужей по всякой ерунде,кто-то что-то сказал,крикнул,свистнул,муж бросает все и бежит на разборки:biggrin: жена удовлетворенная и гордая мужем садится в машину,но были у меня пару случаев,когда мы реально искали и собирали информацию,но там было рукоприкладство,а это уже извините реально обидно и опасно,не хотелось бы,чтобы еще кому-то так же

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но были у меня пару случаев,когда мы реально искали и собирали информацию,но там было рукоприкладство,а это уже извините реально обидно и опасно,не хотелось бы,чтобы еще кому-то так же

 

Раньше полиция помогала в этом деле, одна знакомая девочка (вернее, ее муж) умудрилась засадить обидчика на 3 мес! Дело было 2 года назад. Но сейчас помощи ждать не от кого, полицейсие теперь вмешиваются только в крайних случаях (массовые драки, побоища "стенка на стенку" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам и тогда полиция не помогла,окружили здание,а оно все было недостроенное и парень смотался из окон с другой стороны и усе...бдительность прежде всего,терпеть не могу,когда идут на встречу странные люди,не зная как они себя поведут всегда стараюсь отойти в сторону или даже перейти дорогу,с двумя детьми конечно так перебегать не всегда удобно,но хочется же ходить,гулять,привыкла на мамшу ходить из 5 мубарака пешком с нее тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому мечты а кому и реальность. Хотя плеер я для этого не использую.

простите но вы сказали что плеер помогает абстрагироваться от окружающей действительности даже когда он выключен. я вам привела пример, что им все равно есть у тебя плеер или нет - они будут продолжать свои разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, что нужно отвечать. не матами конечно (потому что потом еще и виноватой можешь остаться), но дать понять что для тебя это неприемлимо нужно.

я всегда отвечаю на моззу - оммак мозза. причем с такой же улыбочкой с какой и они. и все. и затыкаются.

 

Считаю, что отвечая хаму, мы сами опускаемся до его уровня. Если кто-то свистит или причмокивает вслед, я даже головы не поверну. Людей гораздо больше задевает равнодушие и пренебрежение. Если ему ответили, значит заметили, уделили ему внимание. Т.е. хам своей цели достиг.

Всё глубоко ИМХО.

 

ситуация: иду по улице, на которой метро в каусере, к госпиталю. иду по центральному тротуару. параллельно едет таксист и пристает со своими услугами такси. делаю вид, что не понимаю ни одни язык(вот прям так, как вы советуете, типа я выше этой мирской суеты). он все едет и едет. сигналит и кричит. договорился до того, что стал орать (чтобы видимо мне было лучше слышно, а заодно и всей улице): мозза, такси, но мани, но флюс, бейби. люди, выходящие из метро в этот момент, посмотрели на меня так..... что я почувствовала себя именно моззой, которая таким вот ТУПЫМ И ПРИМИТИВНЫМ способом ЗАИГРЫВАЕТ с таксистом. вот послала бы сразу и шла бы себе спокойно. нет, я решила не обращать внимания. думаю, покричит покричит и уедет. я же выше какого то урода, я не буду опускаться до банального хамства. а он попался настырный. короче, имхо имхастое, с ними надо бороться их же методами. лично мне так жить легче, чем подстраиваться и прогибаться под всю эту уличную шелупонь, одевая наушники и изображая, специально для них, что я их не понимаю. весь мир я не изменю к лучшему, но людей вокруг себя я изменяла и буду изменять.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прям так, как вы советуете, типа я выше этой мирской суеты

Где Вы увидели совет в моих словах? Я написала, как делаю я, добавив, что это лично моё мнение. Не более.

 

Таксистам, если в их услугах не нуждаюсь, всегда отвечаю "Шокран" и отрицательный жест. За 3 года ни разу не было продолжения, подобного Вашей истории. Везёт? Возможно.

 

Вообще, если честно, слова подобные "мозза" узнаю благодаря форуму. Т.к. не прислушиваюсь к бормотаниям приставал. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×