Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

У мужа есть знакомый полицейский,он рассказал,что в Каире в однома из магазинов,вместо примерочной был лифт,когда туда заходил человек срабатывал механизм,лифт опускался в помещение под ним,человека там врачи усыпляли и вырезали органы,на продажу

 

 

От прочитанного пришла в ужас и не поверила. решила спросить мужа надеясь что это неправда, так он подтвердил :) и сказал что это было в Алексе и был скандал по этому поводу. Вот сижу сейчас и всё равно не могу поверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От прочитанного пришла в ужас и не поверила. решила спросить мужа надеясь что это неправда, так он подтвердил :) и сказал что это было в Алексе и был скандал по этому поводу. Вот сижу сейчас и всё равно не могу поверить :)

Да было это, в районе Карфура тела детей нашли уже без органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда и методы, видимо, такие.

а мне кажется , что совсем и не отсюда..

и в хургаде-Шарме нарушают визовый режим не по своему желанию. если визу дают в основном на основании замужества, а если не за мужем, то что делать то?? рабочии никто не кидается из работадателей оформлять особо, дорогого жилья тож не все купили, как офицально то жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что они это понимали. Раньше. А когда увидели, во что это превратилось - сами не рады стали. Шарм еще очень даже. Там по крайней мере видимость поддерживается и грязи не видно. Но Хургада.. Простите, но я нормального слова не подберу, чтобы этот город определить ...

так Хургада и Шарм изначально разные были, Шарм практически закрытый город, туда местное населени попасть просто так не может. а в Хургаду понаехали не только иностранцы, но и местные "индивидумы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сказал что это было в Алексе и был скандал по этому поводу.

Страхи то какие.

А где именно?

 

 

Да было это, в районе Карфура тела детей нашли уже без органов

Так в районе Карфура вроде нет никаких центров с лифтом! Там все одноэтажные, ну максимум двухэтажные центры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужассссс, акулы обнаглели. :)

 

улыбнуло:)) особенно после разговора о том, что полицейские обнаглели! и акулы видать туда же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maruska' date='2.6.2009, 23:16' post='143993'

 

Так в районе Карфура вроде нет никаких центров с лифтом! Там все одноэтажные, ну максимум двухэтажные центры

 

 

Писали же - примерочная кабинка, заходишь - она опускается в подвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы боюсь что модера сошлют это все за флуд.
Не надо упоминать модераторов всуе. Это суть нарушение правил. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писали же - примерочная кабинка, заходишь - она опускается в подвал :)

Ну вот страхов нагнали, все перепуталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А акула на пляже напала или на дайвинге?
Туристка из Франции погибла сегодня в результате нападения акулы в Красном море недалеко от побережья Марса-Алям на юге Египта. Как сообщается, хищник атаковал женщину, которая совершала погружение с аквалангом.

 

В посольстве Франции в Каире подтвердили эту информацию, заявив, что 50-летняя француженка получила несовместимые с жизнью травмы. Акулы в Красном море - не редкость, однако это первый случай нападения морских хищников на людей за последние пять лет. Как правило, животные не приближаются к людям, предпочитая плавать на расстоянии. По мнению главы Общества защиты флоры и фауны Красного моря Амра Али, женщина могла как-то спровоцировать акулу, например, предложив ей еду. Последний подобный случай атаки произошел в Шарм-эш-Шейхе в 2004 году, жертвой нападения также стал аквалангист, поясняет ИТАР-ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! :) Какую еду она могла предложить акуле? Не с окороком же она спускалась под воду.

Ну хотя бы не на пляже...

 

Один турист рассказывал, что привезли их на "коралловые острова" с масками поплавать, остановились, смотрят, а под водой акула ест тунца. Ну и поплыли они дальше к другим островам. Как мне в первый раз понравилась эта экскурсия, так в другой раз я по сторонам только и озиралась. Уже пожив в Египте, особой уверенности, что привезли в безопасное место, не испытываешь. А так красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один турист рассказывал, что привезли их на "коралловые острова" с масками поплавать, остановились, смотрят, а под водой акула ест тунца.

а в красном море есть Тунца? :) разве тунец тут водится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в красном море есть Тунца? :) разве тунец тут водится?

Велком ту Ежипт :) конечно есть. :)

 

мне интересно, а чем это она её решила покормить??? :)

 

моя подруга рассказывала, как сама лично видела огроменскую акулу когда они поплыли на кораловые острова рядом с Гифтуном. Туда туриков возят. Так вот, они с мальчиком поплыли на дльний корал и там увидели монстра, там мимо них проплыла, даже не взглянула на них и ушла в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в красном море есть Тунца? :) разве тунец тут водится?

Есть такая рыбка в Красном море) ее и дельфины очень уважают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в красном море есть Тунца? :) разве тунец тут водится?

 

 

Водится, водится тунец :)

 

 

По поводу нападения акулы: нападение произошло на рифе Gota St'Jons, во время дайв-сафари, после 2-го дайва. Дайверы заметили акулу с бота, начали прыгать в воду, чтобы посмотреть поближе. Акула испугалась и ушла, но сделав круг вернулась, в воде в это время оставалась одна женщина. Акула на неё напала, в зодиак затащили только торс (информация с дайв-форума tetis.ru)

 

Несколько наших знакомых, ходивших на разные сафари, но на это же направление в апреле-мае, рассказывают примерно одно и то же: акулы подходили очень близко к дайверам, отбиваться приходилось, что под руку-ногу подвернётся: фотокамерами, ластами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя подруга рассказывала, как сама лично видела огроменскую акулу когда они поплыли на кораловые острова рядом с Гифтуном. Туда туриков возят. Так вот, они с мальчиком поплыли на дльний корал и там увидели монстра, там мимо них проплыла, даже не взглянула на них и ушла в глубину.

это был дельфин :)

а что тогды на рынке свежего тунца не продают?

 

я слышала от дайверов, что акулы около мар салама, метровые слепые, начинают реагировать когд ак ним ближе чем на метр подплываешь, на колебание воды. тогда начинает искать. эт у них типа атракцион.

но на кровь они должны ж реагировать н абольшом растоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отбиваться приходилось, что под руку-ногу подвернётся: фотокамерами, ластами
думаю врядли акулу можно напугать ластами и камерами, если уж она имеет цель, то и не отвертишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересно, а чем это она её решила покормить??? :)

 

Вы знаете, я думаю, что именно в этом случае погибшая не кормила акулу, а просто попалась ей на глаза

 

Кормёжку могли устроить несознательные дайверы, за отдельные деньги договорившиеся с командой. Сколько про это уже говорено-переговорено, писано-переписано. И всё равно можно увидеть, как с рядом стоящей лодки льют ночью ведро крови от размороженного мяса

 

думаю врядли акулу можно напугать ластами и камерами, если уж она имеет цель, то и не отвертишься sad.gif

 

Акулу напугать - или вернее не напугать, а отпугнуть ластами-пузырями из регулятора-камерой - можно, проверено, что называется на себе :)

Но при этом лучше быстро-быстро перебирать лапками по направлению к лодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайверы заметили акулу с бота, начали прыгать в воду, чтобы посмотреть поближе.

 

Зачем????? В воду, к акуле???? :scare3: Я бы еще и на мачту забралась, от греха подальше!

И с чего бы акуле пугаться... :)

 

Нас уверяли, что акулы в кораллах не водятся, потому что кораллы их царапют. Но это наверное совсем между веточками, а между коралловыми холмиками вполне себе есть место, где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще этих акул перестреляла бы! Какая от них польза? Только страх нагоняют:-(

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а акула раком не болеет .... и до сих пор с помощью акул ищут лекарство от рака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу не дают, получить её нереально. Получается, что человека загнали в такие рамки, типа нет визы, нарушил закон и езжай к себе домой.

 

Как мне объяснил один работник хургадинского Гауазета, ежегодно Каир выделяет Хургаде что-то типа "квот" на визы. Т.е., определенное количество виз надо растянуть от сих до сих. Число желающих получить/продлить визу растёт с каждым годом, а "квоту" Каир не увеличивает. Вот и начинаются непонятные требования и отказы.

 

Посоветовали ездить делать визы в Каир - никакой волокиты, никаких ожиданий по месяцу-полтора, чтобы получить, никакого собеседования с дядей-полицейским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормёжку могли устроить несознательные дайверы, за отдельные деньги договорившиеся с командой. Сколько про это уже говорено-переговорено, писано-переписано. И всё равно можно увидеть, как с рядом стоящей лодки льют ночью ведро крови от размороженного мяса

 

 

ЗАЧЕМ????!!!!!! :sh1ok: :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАЧЕМ????!!!!!! :sh1ok: :) :) :) :)

 

Так редкость же - увидеть на затоптанных дайв-маршрутах такого зверя, да ещё поближе. В прошлом году это было за счастье - нырнуть и увидеть какие-нибудь акульи тени вдалеке/глубоке

 

А в этом году с южных сафари народ возвращается с отчётами в стиле - "не пойдём сегодня на пляж дайв, так надоели эти апельсины акулы"

 

Обычно красноморских акул не воспринимают как страшных убийц, типа большие рыппки приплыли, уси-пуси, не боятся даже.

Теперь может народ не будет настолько бесцеремонным

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прочитала вашу полемику о студентах. Интересно. А как на сегодняшний день обстоят дела? Получается что студенты торговали наркотиками? :) Или все же нарушение визового режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет объявил о первом случае заражения человека вирусом A/H1N1

 

Первый случай заражения человека вирусом гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте, сообщил во вторник министр здравоохранения Хатем аль-Габали.По его слова, заболевшая - 12-летняя гражданка США, прибывшая в Египет из Европы.

 

КАИР, 2 июн - РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще этих акул перестреляла бы! Какая от них польза? Только страх нагоняют:-(

Дамы, как профессиональный дайвер, скажу вам, что акулы не едят людей. И не верьте всяким голливудским глупостям, типа фильма Челюсти. Вы взрослые люди и в такие сказки пора перестать верить. Из сотен видов акул, которые водятся на планете, лишь 2-4 могуть съесть человека. Эти 2-4 вида едят ВСЕ. Остальные акулы человека не едят, они по рыбке больше прикалываются. Человек им просто невкусен, понимаете. И сказки, показанные в том же фильме Челюсти, когда акулы почуяв кровь человека, плывут за километры и нападают на него- лишь сказки. Им по барабану до человеческой крови. Мои слова подтвердит вам любой дайвер- любитель, который изучал предмет.

 

В Красном море водятся рифовые акулы, которые аааабсолютно безопасны. Если не провоцировать их конечно. Знаете, даже если самую добрую собачку дергать за хвост, она укусит рано или поздно. А акулы к тому же слепые. У них хороший нюх, но они слепые и жертву (рыбу) чуют по запаху. Иногда (крайне редко) акулы нападают на серферов. Но опять же, не потому, что скушать их хотят, а потому что из-за своей слепоты принимают их за черепашку, например. Они нападают на серф, пробуют его на вкус и поняв, что это невкусно обычно выплевывают в расстройстве.

 

За последние 15 лет случаев нападения акул на дайверов в мире менее 20. На серферов больше, но на дайверов крайне мало. Рифовых акул можно кормить с руки. А если какая-то акула будет тыкать носом, например, в вашу ногу, пытаясь понять, что вы за РЫБА, просто замрите. Она вас не съест и быстро поняв, что вы не рыба- уплывает.

 

Кстати, сдававшие экзамены по системе PADI не дадут мне соврать, что правильный ответ на вопрос "Акула - животное агрессивное / непредсказуемое / доброе?" надо отвечать - "доброе" ибо это есть правильный ответ.

 

Продолжаем развеевать мифы, хоть и на другую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если какая-то акула будет тыкать носом, например, в вашу ногу, пытаясь понять, что вы за РЫБА, просто замрите. Она вас не съест и быстро поняв, что вы не рыба- уплывает.

ААААААААААААА!!!!

Пусть уж лучше собачка!.....

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сдававшие экзамены по системе PADI не дадут мне соврать, что правильный ответ на вопрос "Акула - животное агрессивное / непредсказуемое / доброе?" надо отвечать - "доброе" ибо это есть правильный ответ.

А в случае если акула проявила к вам чрезмерный, на вид - гастрономический, интерес, то правильным вариантом ответа является "дать акуле ластом по носу и быстро уплыть" :) :)

 

PS Не только кровь выливают, чтобы привлечь акул - еще потихонечку таскают с собой куски мяса и другую еду. Это как с кораллами - всем говорят не ломать, и все так и норовят получить кусочек на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала вашу полемику о студентах. Интересно. А как на сегодняшний день обстоят дела?

 

КАИР, 2 июня - ИТАР-ТАСС. Египетские силы безопасности освободили сегодня 10 российских студентов, задержанных 27 мая. Консульский отдел посольства РФ в Каире на данный момент подтверждает факт освобождения восьмерых, информация о еще двоих проверяется.

По-прежнему остаются под арестом 17 человек. 14 из них будут депортированы, в отношении еще троих вопрос пока не решен. Тем, кто будет выслан из страны, инкриминируют "нарушение местных законов, в том числе паспортно-визового режима".

В ночь на 27 мая египетские силовые структуры провели массовые аресты среди иностранных студентов, обучающихся в исламском университете Аль-Азхар. Среди задержанных оказались 37 россиян - выходцы из Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии, Татарстана, Чечни.

В университете сейчас полным ходом идет сессия, и студенты по независящим от них причинам уже пропустили экзамены, что в славящемся строгими порядками учебном заведении не приветствуется. Тем не менее, как заверил российского консула Башира Мальсагова имам Аль-Азхара Мухаммед Сейид Тантауи, всем российским студентам разрешать сдать пропущенные ими экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, завтра Обама приезжает. по этому поводу в Каире приняты беспрецедентные меры безопасности. Снайперы на крышах, людей на выходные выгоняют, чтоб дома сидели и не высовывались. улицы расчищены, кордоны полиции на трассах от аэропорта и далее по маршруту следования президента США. А что вы слышали, какие еще меры принимаются для встречи столь высокого гостя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Красном море водятся рифовые акулы, которые аааабсолютно безопасны.

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но речь в происшествии идёт скорее всего о лонгиманусах, которые являются потенциально опасными для человека. Хотя любое живое существо можно спровоцировать так, что оно будет не потенциально, а реально опасным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму еще, вышла замуж, резидента не дают???

 

Коть ты меня удивляешь.... Я замужем 2,5 года, а визу получила месяц назад (!!!). Сначала в суде отказались подтвердить контракт, год ходили как на работу, а резидентская 6 мес. уже кончилась (по-моему это мы одни такие, я даже не слышала чтобы кому-то еще отказывали в суде, но вот что люди по 2 года туда ходили - знаю случаи), потом уже сделав официальный брак за деньги, я почти год визу ждала - в Мугамме резину тянули, в полицию меня вызывали, выясняли, а не хочу ли я случаем привезти в Египет всю свою семью??? Не то с Суданкой перепутали меня что ли... Муж таскался каждую неделю в Мугамму, подружился со всем тамошним стаффом, брал отгулы, и за енто с него с зарплаты вычитали... (кто не в курсе - муж из Каира, обычный добропорядочный программер, дел с полицией не имел никогда, так же и я). Наконец - о щастье - получила я визу на год... с даты подачи, через полгода значится опять ее продлить надо. Чем вот я провинилась, интересно? они говорят, что это они так проверяют наших, во избежание нарушений. А почему тогда подруге моей по фиктивному браку (она с мужем НЕ ЖИВЕТ, замуж для визы вышла) на 5 лет поставили за 2 недели без проволочек? Почему не проверили ее, как раз бы неплохо было? Вот это называется - "нарушители законов Египта" и "дыма без огня не бывает".

 

Кто тут ратует за Египетские законы и обвиняет людей, нарушающих визовый режим - наверное сами белые и пушистые, и никогда, конечно, не нарушали ничего... Дай вам Бог!

 

Опять же, выше замечено, террористы вряд ли заморочены с получением виз, им как раз их покровители визы без проблем сделают...

 

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тут ратует за Египетские законы и обвиняет людей, нарушающих визовый режим - наверное сами белые и пушистые, и никогда, конечно, не нарушали ничего... Дай вам Бог!

Поскольку камень в мой огород, отвечу. Не поверите, но я не нарушал законы. Ни здесь, ни в России. Это не сложно, просто надо их выполнять. Если написано платить налоги- платите ихм если написано, что в стране запрещено находится без визы- продлевайте ее. Адрес известен- Площадь Свободы, Могамма. Я, к слову, тоже мучался почти год с визой и тоже каждую неделю ходил продлевать ее. А когда мне ее давали наконец, она заканчивалась через неделю и снова -здорово. Нравится вам это или нет, но делать это надо. Русграждане чересчур расслабились в Египте ИМХО, полагая, что тут они могут себя вести также, как и дома, а иногда и хуже. И в какой-то момент решили, видимо, что виза им тут не нужна. Вот очередная партия так думающих летит домой без права въезда в страну в течении 5 лет. Что ж, давайте подождем следующую. Зная рвение наших, ждать долго не придется.

 

А по поводу ИХ законов. Ну так это ИХ законы. Ни Вас, ни меня они спрашивать не будут, какие законы им принимать. И имеют на это полное право. Это их страна, не ваша и не моя. И нашей она не будет никогда, как бы нам этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку камень в мой огород, отвечу.

 

Не в ваш только, raweesh, честно. Верю, почему же, что не нарушали. Ну так иногда получить визу трудно, я же говорю - год ждала. Номер от октября 2008 года стоял, а виза - шиш, пойди докажи что не верблюд. Говорю - дайте бумагу что на рассмотрении - говорят - не даем такого (из суда кстати мы брали такую бумагу ежемесячно, и даже ездили с ней в Шарм, и в отеле жили). Я согласна, в России тож не сладко. Но давайте добрее будем друг к другу, ну чуть-чуть хоть! Не надо злорадствовать о своих же соотечественниах - ааа, нарушили!!! Получите! (не к вам, в общем целом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они точно несут своими разговорами угрозу безопасности мира и стабильности всех стран. Просто фанатики, а таких ни одно государство не поощряет.
Передовица газеты *Правда* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie

меня опередила,именно эту фразу и я собиралась процитировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, завтра Обама приезжает. по этому поводу в Каире приняты беспрецедентные меры безопасности. Снайперы на крышах, людей на выходные выгоняют, чтоб дома сидели и не высовывались. улицы расчищены, кордоны полиции на трассах от аэропорта и далее по маршруту следования президента США. А что вы слышали, какие еще меры принимаются для встречи столь высокого гостя?

в домах,где рядом будет тусоваться О. прошла полиция и сказала,чтобы с квартир нос не высовывали-окна зашторены,ставни закрыты,ни болезнь,ни что-то другое в расчет не принимаются.

 

про то что Каир. универ ствал краше,чем был при своем рождении я уже в другой теме говорила,все вычищено и выкрашено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Чем вот я провинилась, интересно? они говорят, что это они так проверяют наших, во избежание нарушений.

я знаю нескольких человек,которые ранее жили некоторое время в Шарме или Хургаде,затем перебрались в Каир.на каком-то этапе продления визы их начали долго таскать по инстанциям добиваясь,чего именно они делают в Египте,что им тут нужно ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, как профессиональный дайвер

:) Вы меня прям насмешили:-)) А можно узнать о названии вашего сертификата? PADI? Насколько я знаю профессиональные дайверы-это те, которые имеют интернациональный сертификат например ADAS.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×