Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

добавлю, для Ежихи и ко, что если наших соотечествинец немусульманок, подряд по 200 человек будут забирать за проституцию ,

 

 

А Вы вообще воздержитесь от таких сравнений. Особенно в контексте со мной. Мы знакомы?

Кстати, я все-таки вынуждена выразить яснее свою мысль, и прошу больше не передергивать. Я думаю, что госбезопасность в данном случае волнует возможность создания партий или организаций на религиозной основе. А не простой криминал. И студенческая, даже не богословская, среда, всегда в Египте считалась зоной повышенного риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gyriua, а что вы так на Ежиху и Тан ополчились? С чего вы решили, что к вам и ко всем мусульманам предвзятое отношение? Тут нас большинство мусульман, и никто на ислам не наезжает. Речь совсем о другом, такова политическая ситуация в стране, другими словами особый режим, если хотите. А вы вот так вот здесь проклятия на своих же сестер шлете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это не есть нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну, блин.... я не знаю как еще сказать, но когда вот лично меняб вот так за шкирку и в бутырку без разъяснения обстоятельств, а кто-то бы сидел и говорил, что это ради его безопасности... извините

и что бы вы сделали? ну представьте себе ситуацию, вы в чужой стране, на чужой территории, тут свои законы, можете только лишь кричать о своих правах и стучать кулаком по столу - вот и все ваши права. О соблюдении призумции невиновности, правах человека и все такое в этом духе можно лишь говорить только в случае, если вы преступник на гражданском уровне, но нет у подозреваемых никаких прав, если вы подозреваетесь на государственном уровне - это огромная разница!

И в чеченскую войну, я думаю, русские в таких случаях тоже не особо церемонились, потому что шла речь о государственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут свои законы, можете только лишь кричать о своих правах и стучать кулаком по столу - вот и все ваши права. О соблюдении призумции невиновности, правах человека и все такое в этом духе можно лишь говорить только в случае, если вы преступник на гражданском уровне, но нет у подозреваемых никаких прав, если вы подозреваетесь на государственном уровне - это огромная разница!

 

и что теперь?! нужно просто сидеть и смотреть на это как на нормальные вещи?!

а в евромейский суд по правам человека обращаются не только в случае преступлений на глобальном уровне. хотя, он является конечной инстанцией и до неко нужно собрать все отказы низших инстанций.

 

а если среди этих задержаных окажутся действительно причастные к каким-либо группитовкам люди (пусть лучше это окажется так, а не показуха), то тогда посмотрим. а если нет, то можно смело подавать в суд. :)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что теперь?! нужно просто сидеть и смотреть на это как на нормальные вещи?!

а в евромейский суд по правам человека обращаются не только в случае преступлений на глобальном уровне. хотя, он является конечной инстанцией и до неко нужно собрать все отказы низших инстанций.

в суд на кого? а скорее всего что? сложившийся режим в стране? это смешно! мне лично думается, что и российское консульство прекрасно понимает и принимает ситуацию.

Сколько человек, побывавших или до сих пор сидящих в тюрьме Гуантанамо, подали в международный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте тут о всемирно известной тюрьме следующие абзацы "Правовой статус заключённых" и "Обвинения в нарушениях прав человека" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%...%B0%D0%BC%D0%BE

 

вы институт закончили по международным отношениям? ну что? пойдем в суд на них подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gyriua, а что вы так на Ежиху и Тан ополчились?

А я бы наоброт попросила быть терпимее к Gyriua Человек четвертые сутки с больным ребенком на осадном положении, без света, еды, воды и лекарств Арестовали соседей, все задержание от начало до конца происходило Вряд ли кто-то сможет оставать спокойным в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция явно по сигналу,кто-то сообщил.И выяснять не будут с каждым,конечно арестуют всех кого подозревают,чтобы не дать возможности ускользнуть виноватым.И выдвигать обвинения не будут,так как они только под подозрением.

Всегда иностранцы под колпаком спецслужб,если имеются сомнительные знакомства.Могут и год наблюдать,прослушивать телефоны и внедрить в компанию друга-стукача.И это реально.

Конечно много арестовали невинных,но думаю причина этого непосредственное знакомство в цепочке ,которое ведёт человеку на которого поступил сигнал.

Кидайте камнями и помидорами..Но как-то и меня загребли в европейской стране в криминальную полицию и показали лист с распечаткой моих звонков и смс...Никогда бы не подумала,что моя персона их интересует.Оказалось мне звонили с телефона одного плохого человека,которого я и не знала..Невозможно быть уверенным в друзьях-друзей..И вообще за кого-то ручаться головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция явно по сигналу,кто-то сообщил.

Я писала уже, что такие операция проходят всегда перед приездом президентов России и Америки Без сигналов и сообщений, профилактики ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профилактика тоже хорошо.

У нас по тв конечно об этом не говорили,но то что я поняла из инета,арестовали не только русских граждан и именно студентов университета.Не сотрудников иностранной компании или иностранных работников туризма.Не мне конечно судить,но наверное же еcть причина таких проверок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На tury.ru висит информация, что объявлено чрезвычайное положение, в соответствии с которым силовики имеют право задержать иностранцев без предъявления обвинения. Это что правда......кто что слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На tury.ru висит информация, что объявлено чрезвычайное положение, в соответствии с которым силовики имеют право задержать иностранцев без предъявления обвинения. Это что правда......кто что слышал

 

я тожето слышала,тока темой ошиблась..в болталке написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся что к нам в курортные города они не придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это положение у нас толь 10, толь 20 лет действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это положение у нас толь 10, толь 20 лет действует.

 

вот блин русские туристы напугали...я тут уж разволновалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это положение у нас толь 10, толь 20 лет действует.

 

Режим чрезвычайного положения в Египте действует с 1981 года, его ввели после убийства Садата. До сих пор не снимали. Точнее, власти хотят заменить его на закон по борьбе с терроризмом, который также наделяет органы госбезопасности весьма широкими полномочиями.

 

 

А что касается наших россиян, которых задержали, то, по последней информации из консульства, более 10 человек /пока фигурирует цифра 13/, будут депортированы из Египта. Как вы думаете, просто так могут человека вышвырнуть из страны??? ответ однозначный, нет, значит, есть у органов госбезопасности АРЕ основания не желать видеть этих людей на территории своей страны. значит, были основания их арестовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r-han, вот скажи мне, только честно Ты знаешь не одну сотню студентов, жил среди них много лет, ты кого-нибудь встречал кто представляет угрозу египетской госбезопасности?

Ирад, я вот несколько студентов слушала во время полета в самолете.Они точно несут своими разговорами угрозу безопасности мира и стабильности всех стран. Просто фанатики, а таких ни одно государство не поощряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Египта депортируют на родину 15 российских студентов, задержанных на прошлой неделе для проверки документов. Об этом сообщил РБК второй секретарь посольства России в Каире Юсуп Абакаров.

"По имеющимся у нас на руках спискам можно сказать, что власти Египта намерены депортировать 15 россиян", - сказал он, отметив, что власти Египта сформулировали причину депортации как нарушение пребывания на территории страны.

По словам дипломата, каждый депортируемый студент должен будет купить себе билет для возвращения в РФ самостоятельно. "По египетским законам, нарушивших визовый режим и депортируемых граждан могут продержать в тюрьме сколько угодно долго, пока человек сам не купит себе билет", - отметил Ю.Абакаров.

Напомним, что 29 мая с.г. посольство России в Египте направило ноту в МИД Египта с требованием предоставить исчерпывающую информацию о мотивах задержания и месте содержания российских граждан для организации встречи с ними сотрудников консульского отдела в целях оказания необходимой помощи и защиты их законных прав. Обращения были сделаны также к руководству МВД Египта, Главному управлению безопасности губернаторства Каир и Управлению безопасности района "Мадинат-Наср" г.Каира, передает департамент информации и печати МИД РФ. Департамент сообщает, что 27 мая в посольство России в Египте обратилась группа студентов - российских граждан, обучающихся в университете "Аль-Азхар", с заявлением о том, что в ночь с 26 на 27 мая в арендуемые студентами частные квартиры в районе "Мадинат-Наср" (г.Каир) ворвались представители служб безопасности Египта и увезли в неизвестном направлении более 30 человек. При этом российским гражданам не были предъявлены какие-либо обвинения.

В предварительном порядке посольству удалось получить информацию о том, что наряду с российскими студентами органами безопасности в ходе проведенной акции на предмет проверки законности пребывания иностранцев на территории Египта также были задержаны граждане Таджикистана, Узбекистана, Франции, Великобритании и Дании.

Ранее в консульском отделе посольства РФ в Египте сообщили, что в ходе специальной акции, организованной властями Египта, в местах, являющихся постоянным местом проживания студентов исламского университета "Аль-Азхар", были арестованы 35 граждан России. Среди задержанных есть три женщины и восемь детей, в том числе грудного возраста.

 

01 июня 2009г

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Власти Египта депортируют на родину 15 российских студентов...........

.........власти Египта сформулировали причину депортации как нарушение пребывания на территории страны.......

О чем я и говорил в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы институт закончили по международным отношениям? ну что? пойдем в суд на них подавать?

 

 

с вашей стороны такая язвительность неуместна. я на личности не переходила. и если вы видите только негативное во всем, то я вижу и позитив. а с такой жизненной позицией как у вас, то ни один суд в мире не поможет. и вообще нужно принимать все таким какое оно есть, даже если это что-то ужасное и несправедливое?

удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только странными методами они выявляют нарушителей:-(

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа есть знакомый полицейский,он рассказал,что в Каире в однома из магазинов,вместо примерочной был лифт,когда туда заходил человек срабатывал механизм,лифт опускался в помещение под ним,человека там врачи усыпляли и вырезали органы,на продажу потом их использовали,конец поставил мжчина,у которого жена зашла в примерочную,продавец настаивал на том,что она вышла из магазина,но муж утверждал,что это развод и вызвал полицию,вот так все и раскрылось :) я в ужасе была,не могла заснуть,было несколько случаев в Хургаде по вырезке органов,но из бедного класса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа есть знакомый полицейский,он рассказал,что в Каире в однома из магазинов,вместо примерочной был лифт,когда туда заходил человек срабатывал механизм,лифт опускался в помещение под ним,человека там врачи усыпляли и вырезали органы,на продажу потом их использовали,конец поставил мжчина,у которого жена зашла в примерочную,продавец настаивал на том,что она вышла из магазина,но муж утверждал,что это развод и вызвал полицию,вот так все и раскрылось :) я в ужасе была,не могла заснуть,было несколько случаев в Хургаде по вырезке органов,но из бедного класса :)

 

я слышала о подобном в Алексе, только мама с дочкой зашли в магазин "Абайти", а отец ждал на улице... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и Алекс,муж мог перепутать,сам факт,что это есть,мороз по коже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, аж жутковато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще все студенты спокойные как в танке, привыкли уже к такому обращению Говорят да, мы знали Да, арестовали Кто был без визы постарались выехать до случившегося

обалдеть, я в шоке, не подозревала, что в Еги всё так запущено :)

У мужа есть знакомый полицейский,он рассказал,что в Каире в однома из магазинов,вместо примерочной был лифт

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа есть знакомый полицейский,он рассказал,что в Каире в однома из магазинов,вместо примерочной был лифт

Мне кажется это байка Тут никто по одиночке вмагазины не ходит Всегда всем семейством и муж у примерочной караулит, чтобы на честь жены никто не покусился А часто и сам с ней в примерочную заходит Так что лавочка была бы разгромлена после первого же инцидента с пропажей человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно байка :)

вы знаете сколько надо приборов , для операции по пересадки или вытаскиванию органов ? какие хирурги нужны ? материалы ?

вообще - операционную организовать ?

и людей , которые на лифте опускались ? потом домой отправляли ? своим ходом ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и людей , которые на лифте опускались ? потом домой отправляли ? своим ходом ? :)
валяюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму Алейкум!

так много разговоров о "государственной безопасности",во имя которой "можно" творить произвол,который творится египетскими властями. Тем более удивительно.что все это пишут люди,которые родились и жили большую часть жизни в СССР,где люди старшего поколения до сих пор боятся аббревиатуры КГБ и всего,что с этим связано. Все мы знаем много историй о том,как вот так же ночью увозились из дома люди,иногда и семьями,и пропадали без вести.И все это - "во имя гос.безопасности"!и все они - "враги народа"!

Вот уж воистину,народ имеет то правительство,которое он заслуживает.

 

Конечно,гос.безопасность нужно защищать,но не такими же дикими методами.Говорю сейчас даже не об арестованных гражданах России,а вообще о том,что любой человек,живущий в Египте потенциально может оказаться в ситуации,когда он будет арестован и упрятан в тюрьму,и будет находиться там сколько угодно времени,а его родные могут даже не догадываться о том,где он и что с ним. Это государственная БЕЗОПАСНОСТЬ??

 

Мы же,Альхамдулиллях,мусульмане,и зачем с таким цинизмом и агрессией реагировать на посты тех,кто возмущен проведенным задержанием и считает это произволом и показухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже представила,как всем на дом присылают повестки явится в полицию..

и даже преступники повинуются,приходят и сдаются...

облава -она и в Африке облава..неожиданность срабатывает лучше..

Можно подумать,все те 15 человек,пришли бы покаялись и сами уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже представила,как всем на дом присылают повестки явится в полицию..

 

Я вообще не слышала про повестки в Египте (но если я не слышала, это не значит, что их нет, может и есть). Но вообще полиция тут "просто приезжает". И увозит/уводит, даже если человек не обвиняемый, а, допустим, вызывается как свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в новостях сказали и показали репортаж. Всех отпустили, и студенты будут спокойно продолжать обучение. 15 человек будут отправлены на Родину, за нарушение визового режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно байка :)

вы знаете сколько надо приборов , для операции по пересадки или вытаскиванию органов ? какие хирурги нужны ? материалы ?

вообще - операционную организовать ?

и людей , которые на лифте опускались ? потом домой отправляли ? своим ходом ? :)

ППКС :) только хотела ответить.

очередная байка. :) с той же оперы, что и воровство детей на органы. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я не думаю,что это байка,людей потом вывозили ночью,но уже мертвых,куда их девали не знаю,это надо сидеть с человеком и разговариватьподробно,85 женщин и детей в целом пропало.

Внизу как раз и была сделана операционная.

А насчет Хургады,

у одного дормэна таким образом жена и ребенок погибли,пошли убирать квартиру к доктору,который снимал эту квартиру,через три дня доктора уже не нашли на шери,а людей мертвых нашли,в Хургаде существует криминал и никто не знает на каком он пока уровне,просто спокойно уже на улице не пойдешь,причем неважно как ты одет,хоть укутайся в сто шуб,нападают уже и сумки выдирают. Жаль,что тихий курортный городок становится опасен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль,что тихий курортный городок становится опасен :)

К хорошему все быстро привыкают! А если вспомнить что у нас, в Раше. творится??? :) Я уж молчу про наши курортные зоны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить про Нашу Рашу,просто еще года 4 назад в Хургаде было гораздо менее опасно,нежели теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 назад в Хургаде было гораздо менее опасно,нежели теперь

Эт верно. ИМХО за последний год сюда приехали весьма негативные личности, в т.ч. скрывающиеся от милиции или бандюгов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассаляму Алейкум!

так много разговоров о "государственной безопасности",во имя которой "можно"

 

Мы же,Альхамдулиллях,мусульмане,и зачем с таким цинизмом и агрессией реагировать на посты тех,кто возмущен проведенным задержанием и считает это произволом и показухой?

 

сестра, лучше я думаю не спорить, а то загремишь в список особо опасных заговорщиков- экстремистов, лучше о цветочках говорить.

Я вообще не слышала про повестки в Египте (но если я не слышала, это не значит, что их нет, может и есть). Но вообще полиция тут "просто приезжает". И увозит/уводит, даже если человек не обвиняемый, а, допустим, вызывается как свидетель.

 

есть здесь повестки, вот месяца 2 назад к нам приходили- менты, нас не было дома, по возврашению нас ждал очень напуганныи баваб. бедныи, толком не мог обьяснит на своеи дикои аммеи, что надо. ну потом поняли и сами пошли и отнесли докумменты наши в участок, и время они назначают к 11 вечера, и явиться семьеи, дети -не дети все равно. ну вот сдали документы-как добропорядочныи , а толку-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно провести опрос, если за так называемое нарушение визового режима сжигали прилюдно, семьями, ну естественно, не просто так, а в целях госбезопасности, кто бы пошел дровишки подкидывать?

отвечаю за себя- НИКОГДА бы не пошла! а вы?

 

а по поводу, что возрашаются на учебу студенты, да, со вчерашнего дня многие продолжили учебу, это кого не забрали, ведь деньги которые оплатили не возвращаются , а 5 прогулов и на экзамен недопуск. в учебных частях тоже людеи мало, да где они остались?1! редкое исключение! а тех кого отпустили, конечно, сеичас, не до этого, восстанавливаются люди, естественно никто не извинился перед ними, ну это и понятно, и перед детишками тоже, это тем более понятно, я вообше думаю, что студентов и их детеи надо семьями сожать почаще, а то яблоко от яблони не далеко падает. еще вырастут и молится будут 5 раз в день, бороды отрастят, никабы оденут и даже водку пить не будут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×