Перейти к содержанию
hany

Адаптация К Каиру

Рекомендуемые сообщения

и чем рынок в центре Гелиополис хуже и страшнее рынка в Обуре????? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, еще раз повторюсь, я не говорила что там страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, еще раз повторюсь, я не говорила что там страшно.

Да ладно InessaZein, не обижайтесь, "довольно простонародный район", имея в виду Гелиополис ( пусть даже рынок), правда звут смешно........ :flowers1:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InessaZein!

я считаю,что пример не совсем удачный,да-рынок не луч. часть Гелиополис,НО!какой там народ-жители Гелиополис приезжают закупиться продуктами и остальными товарами,тоесть в основ. массе все прилич. и все прилично.я спокойно там сама разъезжаю.и меня знают куца торговцев(где покупаем овощи и мясо)....ит.д

 

tratanian !смотрите район в котором живете,от этого все зависит.тоесть,если это возле Тахрира,то не спокойно.а так -нормально.конечно не так как это было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь. Может все-таки я не то место имела в виду, ну да ладно.Я сама обожаю Хелиополис и с удовольствием там бы жила, все в 5-ти минутах, не то что мы, с 14-00 и до позднего вечера(кроме пятницы), по дороге на Каир страшнейшие пробки! А мы кроме как Клеопатры ни в какую больницу не ездим, и рожала там два раза, и мама мужа там несколько раз лежала, и лечащий врач детей очень там нравится, и зубы там лечим, я к чему веду, мне однажды так плохо стало, думаю, все , капец, обезбаливающее не помогает, скорую вызывать нет смысла, так в домашней одежде заползла в машину, поехали в Клеопатру, пробки ужасные были, меня в неотложку на каталке уже ввезли в полубессознательном состоянии. А жили бы поближе, я б пешком туда ходила, и вообще район классный, Сити Старз недалеко, да все недалеко. Так что я не хотела ни в коем случае обидеть жительниц Хелиополиса, не подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tratanian !смотрите район в котором живете,от этого все зависит.тоесть,если это возле Тахрира,то не спокойно.а так -нормально.конечно не так как это было раньше.

ИМХО, если только прямо рядом с площадью Тахрир.....

В остальных районах ничего опасного не вижу. В Имбабе спокойно, в Докки - Мохандессине спокойно. Рядом с пл.Тахрир по мосту каждый день езжу почти, и через Исааф, и через Рамзис - нет там ничего опасного...

Я если что каждый день хожу и езжу пешком, на транспорте и такси, 3й месяц одна, муж в командировке.

Ну сумку только стала через голову носить, денег не брать с собой больше необходимого, и паспорт не ношу. Это все.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например у нас в Шобре(Абоуд) уже который день идёт "разборки" тут...стреляют,с ножами ходят..даже вижу каждый день уже что полицейская машина дежурит.И начали продавать тут наркотики ,тоже вижу и днём,и вечером что полицейская машина ездит медленно и задерживает молодых парней...:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например у нас в Шобре(Абоуд) уже который день идёт "разборки" тут...стреляют,с ножами ходят..даже вижу каждый день уже что полицейская машина дежурит.И начали продавать тут наркотики ,тоже вижу и днём,и вечером что полицейская машина ездит медленно и задерживает молодых парней...

Вот ты удивила а - парни с ножами ходят и наркотики продают....biggrin.gif

Все 5 лет что я в Имбабе живу - все время там и ходят и продают, неужели для тебя это новость? Думаю в Шубре не лучше. Тут много где продают вообще то.

У нас еще полицейский участок рядом, и суд - народ в наручниках водят, и машинки зарешеченные ездят. Народ в Имбабе дерется "розочкой" от бутылки - семья на семью - женщины в первых рядах - конкретно с нашими родственниками было дело. Вот сколько Имбаба есть, столько они так и живут, ничего не меняется.

Вопрос о личной безопасности - это тема немного другого плана.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если стреляет то это как?Небезопастно?И они ведь несмотрит куда стреляет.Две семьи уже который день неможет поделить кто из них главный...:phil_39:

теперь у нас тут даже магазинчики работает режиме-если что чтоб побыстрее закрыть.Товар не полностю на улице как прежде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про меня. я уже 3 год привикнуть к каиру не могу. все катаюсь между каиром и любимой хургадой. для меня единственнйы выход полуби йить в каире , это жить в раёне Рехаб, который мне напоминает хургаду. Есть где погулять, зелено, спокоыно, не надо никуда далеко ехать на машине, все под рукой и магазины и дет сады и русских с иностранцами там много, там я себя чувствую комфортно. Надеюсь все же удастса переехат туда.

Спросите мужа о етом раионе, думаю вам там тоже понравится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоили))

мы будем жить в Наср сити, рядом с улицей Mostafa el nahaas.. и сестра, у которой чаще всего я подозреваю мы будем тусоваться, в Рехабе..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мыстафа ал нахас есть о4ен хороший центр для изу4еня арабского языка марказ фаджр называется. и недалеко есть хороший парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё и поняла что тема старая.Думала что это адаптация к Египту после революции(мдя). С тем что было раньше уже не сравнить(моё мнение).Я не чувствую себя спокойно даже в Хелиоплисе хотя мы там у той же Клеопатры часто гуляем и там же лечимся всей семьёй.Не знаешь теперь где чего и ждать.По мне сейчас не самое удачное время переезжать в Каир.Если есть возможнось то лучше повременить.

Изменено пользователем Аминэ
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про меня. я уже 3 год привикнуть к каиру не могу. все катаюсь между каиром и любимой хургадой. для меня единственнйы выход полуби йить в каире , это жить в раёне Рехаб, который мне напоминает хургаду. Есть где погулять, зелено, спокоыно, не надо никуда далеко ехать на машине, все под рукой и магазины и дет сады и русских с иностранцами там много, там я себя чувствую комфортно. Надеюсь все же удастса переехат туда.

Спросите мужа о етом раионе, думаю вам там тоже понравится.

 

уууу,не Вы сравнили Рехаб с Хургадой:biggrin:

тут намного чище,на улице никто не пристает и не пялится,и позеленее будет,и простите местное население значительно отличается. ИМХО.

правда моря нет,минус.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про меня. я уже 3 год привикнуть к каиру не могу. все катаюсь между каиром и любимой хургадой. для меня единственнйы выход полуби йить в каире , это жить в раёне Рехаб, который мне напоминает хургаду. Есть где погулять, зелено, спокоыно, не надо никуда далеко ехать на машине, все под рукой и магазины и дет сады и русских с иностранцами там много, там я себя чувствую комфортно. Надеюсь все же удастса переехат туда.

Спросите мужа о етом раионе, думаю вам там тоже понравится.

А если жить в Рехабе, можно ли говорить, что произошла адаптация к Каиру и вообще к Египту? Рехаб - это как резервация иностранцев. Как в аквариуме. Красиво, удобно, и внешний мир тебя особо не касается..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если жить в Рехабе, можно ли говорить, что произошла адаптация к Каиру и вообще к Египту? Рехаб - это как резервация иностранцев. Как в аквариуме. Красиво, удобно, и внешний мир тебя особо не касается..

Я люблю компаунды за чистоту и благоустройство, но действительно - как в аквариуме.Правильно тут кто-то писАл, Египет прекрасен из окна пятизвездочного отеля и кондиционированного джипа. Но это только малая часть Египта, к сожалению. Я когда вижу компаунды как Гольф Сити, Рехаб (да много хороших) сразу представляется оазис в пустыне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу,не Вы сравнили Рехаб с Хургадой:biggrin:

тут намного чище,на улице никто не пристает и не пялится,и позеленее будет,и простите местное население значительно отличается. ИМХО.

правда моря нет,минус.

 

для меня хургада и рехаб одинаковы. зелени мне и в хургаде там где я живу ( мубарак 2) и гуляю ( ел мамша) хватает ну и доволно 4исто в етих местах. по поводу пристават и пялиться, ко мне не пристают и не пялятся. А уровень местно го населениа, ето да я с вами согласна!!!! ну ето было все ИМХО :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня хургада и рехаб одинаковы.

 

 

 

А я бы всю Хургаду с Рихабом никак сравнивать не стала, если только отдельные районы :)

Учитывая, что я недолюбливаю Хургаду, а Рихаб - один из самых любимых районов Каира, для меня само сравнение удивительно :))) Но о вкусах не спорят :)

 

 

В целом о привыкании к Каиру: этот город хорош тем, что практически любой человек может найти здесь свою нишу - как найдете ее - дело будет в шляпе, выбирайте свой круг общения, свои районы, свои занятия..., но конечно на все это нужно время.

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю компаунды за чистоту и благоустройство, но действительно - как в аквариуме.Правильно тут кто-то писАл, Египет прекрасен из окна пятизвездочного отеля и кондиционированного джипа. Но это только малая часть Египта, к сожалению. Я когда вижу компаунды как Гольф Сити, Рехаб (да много хороших) сразу представляется оазис в пустыне.

 

да,точно.....когда я в рехабе -более менее люблю Египет....когда выезжаю -ненавижу! нет желания даже выходить за пределы...:(

если б еще тут работу найти,цены б не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте! Это "потерявшийся" (слава Богу, пока не в Каире!) автор темы! Кто-то спрашивал, переехали мы или нет? Пока не переехали! Планировали прошедшим летом, но спасло одно обстоятельство - родился второй ребенок! Ну, и кончно, революция! если бы не это, то все собятия застали бы нас уже в Каире! Сейчас пока живем в РФ, муж работает, оформляем ему гражданство. Мысли о переезде он не оставляет. я как могу, тяну время. какая обстановка сейчас в египте, конечно, знаем! НО! он говорит, что ничего страшного в этом нет и все останется как было, ситуация уже стала успокаиваться! Как его переубедить - не знаю! говорить об адаптиции сейчас... наверное, еще рано.. или уже поздно! даже не знаю, как сказать правильно!))) каир, наверное, стал другим, многое поменялось и еще не прояснилось! Конечно, хотелось бы выслушать ваши мнения сейчас, с учетом всех изменений! если что, можете писать в личку - постараюсь заглядывать на форум почаще! Всем большое спасибо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас находимся на стадии выбора места жительства. РФ я отмела сразу,ему тут делать нечего. Поэтому, я сама настаиваю на Каире. Он хочет в Шарм, но вроде моя взяла girl_claping.gif

 

 

Так вот, я, конечно, все понимаю, другая страна и все такое, но мне кажется, главное настрой с которым ехать, а дальше можно горы свернуть. И в этом плане мне очень нравится настрой моего (пока еще) МЧ. Он с самого начала говорил, что ему будет удобнее работать в Шарме. Я же подумав, поняла, что в Шарме я через какое-то время волком завою от скуки...я привыкла к жизни большого города и не смогу жить в курортном городе...

И спасибо ему большое, что он всячески меня поддерживает и согласился со мной по поводу Шарма. Когда я заговорила про Каир, он сразу стал мне рассказывать, какие плюсы меня там ждут, как иностранку и прочее. И я уверена, что при переезде он мне поможет адаптироваться на все 100. Это самое, мне кажется, главное. Не чувствовать себя одинокой и чужой, а понимать, что есть люди, которые тебя поддерживают.

Знаете, это действительно меня раззадорило, и мне теперь я морально готова на переезд. А еще полгода назад, я готова была разорвать все наши отношения из-за того, что я не видела своей жизни в Египте.

Я стала много читать про Каир, как там и что, в том числе и эти темы. И выводы, которые я делаю, говорят, что это вполне себе обычный город, обычный мегаполис, где, как и везде, есть и хорошие и плохие районы, где живут разные люди и т.д. Вы присмотритесь к Москве, мне все больше и больше кажется, что тут жить опаснее, чем там. Люде злее, чем там - это факт.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же подумав, поняла, что в Шарме я через какое-то время волком завою от скуки...я привыкла к жизни большого города и не смогу жить в курортном городе...

 

 

Гораздо проще нашему человеку адаптироваться в курортном городе ИМХО. Это вам сейчас так кажется, что в Каире проще. На начальном этапе куда лучше попробывать пожить в курортном городе. Каир- хоть и большой город, но далеко не Москва. Даже сравнивать не стоит.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо проще нашему человеку адаптироваться в курортном городе ИМХО. Это вам сейчас так кажется, что в Каире проще. На начальном этапе куда лучше попробывать пожить в курортном городе.

У меня ИМХО противоположное. В Каире проще, люди более доброжелательные, не так лезут, не комментируют. И местного колорита тут больше, привыкнуть легче.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ИМХО противоположное. В Каире проще, люди более доброжелательные, не так лезут, не комментируют. И местного колорита тут больше, привыкнуть легче.

Ну,что лезут меньше, соглашусь. В этом плане тут действительно лучше. Просто в курортных зонах всеже адаптировано для туристов и там больше свободы передвижения и многие говорят по-русски. Лучше условия для адаптации.

 

Тут (в Каире) сразу и резко все другое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в курортных зонах всеже адаптировано для туристов и там больше свободы передвижения и многие говорят по-русски. Лучше условия для адаптации.

Тут (в Каире) сразу и резко все другое.

вот!вы сами ответили-для туристов :flowers1:,а не для пост. жителей.

а чем отличается свобода передвижения?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что лезут меньше, соглашусь. В этом плане тут действительно лучше. Просто в курортных зонах всеже адаптировано для туристов и там больше свободы передвижения и многие говорят по-русски. Лучше условия для адаптации.

 

Тут (в Каире) сразу и резко все другое.

а конечно еще не переехала . но считаю что каир (для меня) все же лучше для адаптации, и язык проще выучить, и что мегаполис тоже радует, нет продавцов-заззывал , не слышно неприятностей в свой адрес.... но каждому свое конечно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот!вы сами ответили-для туристов :flowers1:,а не для пост. жителей.

а чем отличается свобода передвижения?

Наличие туристов как раз жизнь и облегчает новоиспеченному пост.жителю. Наличие русскоговорящих товарищей практически везде, также как и русских докторов и т.д. и т.п. можно долго перечислять плюсы.

 

 

А передвигаться безопаснее в курортых зонах. Там и полиции поболее будет,чем сейчас на улицах Каира.

 

Я не говорю,что в Каире плохо. Я говорю, что там начинать проще.Опять же ИМХО.

 

Да и наличие моречка рядом-неоспоримый плюс :wub:

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие русскоговорящих товарищей практически везде, также как и русских докторов и т.д. и т.п. можно долго перечислять плюсы. А передвигаться безопаснее в курортых зонах.

Obba а вы жили в Каире??

Здесь тоже есть русскоговорящие доктора, РКЦ, библиотека, русский магазин онлайн, и тд и тп.

Свобода передвижения нормальная, такси полно, общественный транспорт, метро - у кого машины нет. Вполне безопасно, по моему. Кто сказал что на курортах безопаснее? Вон тема о происшествиях - сплошь одна Хургада...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obba а вы жили в Каире??

Здесь тоже есть русскоговорящие доктора, РКЦ, библиотека, русский магазин онлайн, и тд и тп.

Свобода передвижения нормальная, такси полно, общественный транспорт, метро - у кого машины нет. Вполне безопасно, по моему. Кто сказал что на курортах безопаснее? Вон тема о происшествиях - сплошь одна Хургада...

Я сейчас живу в Каире. До этого исколесила почти весь Египет, так что есть с чем сравнивать. Повторюсь ИМХО. Может я сама еще не адаптировалась и сужу с точки зрения нового человека в Каире, что мне было бы проще там. Может через пару-тройку месяцев я изменю свое мнение :timeout: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в Каире. До этого исколесила почти весь Египет, так что есть с чем сравнивать. Повторюсь ИМХО. Может я сама еще не адаптировалась и сужу с точки зрения нового человека в Каире, что мне было бы проще там. Может через пару-тройку месяцев я изменю свое мнение :timeout: .

ИМХО в расслабленно-курортной атмосфере хорошо адаптироваться к... расслабленно-курортной атмосфере. Каир - город деловой, достаточно жесткий, но очень удобный в смысле проживания. Плюс очень гостеприимный и терпимый к приколам иностранцев на их стадии адаптации. Как уже писала Littlebird, в Каире ценники есть на всех товарах, тебя не пытаются обжучить на каждом шагу, все государственные учреждения-посольства под боком, о шоппинге вообще молчу. Транспортная инфраструктура, права Tenderness, развита великолепно. Главный минус - отвратительная экология, зато возможностей трудоустройства, обучения, медицинского обслуживания больше.

Это как плавать учат - раз и в воду. Привыкнете скоро ISA!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сомной была интерестная ситуация...после которой я поняла-всё не так страшно как сама нарисовала себе прежде:girl_claping:

Села в Шобре в маршрутке чтоб поехать на Роху к зубному врачу.Сын сомной...На пути другая маршрутка врезалась в нашу.Маршрутка стала,там разборки и как я поняла шофёр сказал что дальше непоедит так как все начили выходить...(я по арабски неговорю поэтому и непоняла):blush:

Ну чтож,выходим мы сыном тоже...где я-я незнаю.Постояла как дура первые минути,позвонила мужу,тот говорит-бери тахи и всё...

Я стою и думаю :ну нет,что я,ток совсем ту туу что ненайду способ доехать без тахи?Подошла к одному дядушке и спросила-Роху(больше я незнала как спросить).Так он показал мне где маршрутки и я нашла и доехала...:girl_claping:

Люди тут действительно помогает.Хоть жестами покажет.

Так что всё не так страшно :biggrin:

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что в Хургаде той же проще адаптироваться только в курортной жизни, в то время как познать настоящие реалии можно лишь в Каире или Александрии, среди местного населения, там же и язык проще выучить , ибо на родном русском мало кто говорит. ИМХО, курортные города хороши для жизни на пенсии, ну или когда работать не собираешься. А если хочешь активную жизнь вести - то надо в Каир. Сколько не жила в Хургаде- всегда ощущение , что я на отдыхе, обстановка расслабляет, а в Каире все в тонусе, все куда -то идут и что-то делают... мне больше Каир по душе...Тем более все что угодно есть-любые развлечения (театры, опера, стадионы), большой выбор ЕВРОПЕЙСКИХ магазинов и так далее

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла к одному дядушке и спросила-Роху(больше я незнала как спросить).Так он показал мне где маршрутки и я нашла и доехала...:girl_claping:

Люди тут действительно помогает.Хоть жестами покажет.

Так что всё не так страшно :biggrin:

коечно страшного ничего нет.

и помогают всегда,ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ЗНАЮТ :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как плавать учат - раз и в воду. Привыкнете скоро ISA!

Спасибо за поддержку. Дай Бог, привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездила я на неделю в Каир, посмотрела все и решила, что можно собирать оставшиеся шмотки и ехать к мужу уже с ребенком..

спасибо моему супругу за экскурсии, мы конечно по лени своей не успели посмотреть и половины того, что запланировали, но есть вещи, которые меня определенно настроили на позитивный лад и отодвинули все мои страхи на задний план.но по пунктам))

1)мне было приятно, что очень тепло и дружелюбно меня встретили все родственники мужа, от мамы до двоюродных прабабушек..каждый день, что мы провели в Каире из этой недели ( за вычетом 2 дней в Алексе) мы посещали кого-то из родни.. все готовили коронные блюда и по окончании вечера дарили нам деньгиblush.gif муж говорит, что я всем понравилась) будем надеяться)) мне кстати тоже почти все понравились, мне повезло, что все люди образованные, воспитанные, большая часть - далеко не бедные, весьма обеспеченные семьи. Правда все тети и кузины как на подбор в 2 раза больше меня, поэтому наверное они меня от души кормили, чтобы я скорее их догоняла))

 

2) я почувствовала себя спокойно, когда поняла, что мы везде на улице ходим за ручку, муж мог и приобнять меня, в ситистарс даже не эскалаторе поцеловал, но никто на нас особого внимания не обращал..

 

3) мне понравился район, в котором мы будем жить. тихо, спокойно, хорошие дома, не шумная улица, при этом все рядом, 2 детских парка, большой и маленький, а до сити старс за 5 минут на машине, а пешком минут мне кажется 15 идти.. girl_claping.gif

 

4) я выучила цифры, купила карту Каира и выучила дорогу домой от центра)

 

теперь я надеюсь, что в Каире смогу найти друзей, не только среди египетских родственников и друзей мужа, но и среди форумчанок, которые живут в Каире, быстро выучу язык и буду чувствовать себя по-настоящему как дома))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

 

 

Каир на самом деле очень красивый город, если присмотреться.. много красивых зданий, памятников архитектуры, смешение стилей, культур, в этом есть своя прелесть, этот город можно изучать долго и долго, и находить в нем что-то новое и интересное, я в этом уверена..

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир на самом деле очень красивый город, если присмотреться.. много красивых зданий, памятников архитектуры, смешение стилей, культур, в этом есть своя прелесть, этот город можно изучать долго и долго, и находить в нем что-то новое и интересное, я в этом уверена..

Поздравляю от души! :flowers1: По-доброму Вам завидую - Вы в начале прекрасного пути знакомства с Каиром. Чувствуется искренняя заинтересованность в обоюдной любви. Уверена, Каир Вас тоже полюбит. Район проживания - Ард эль Гольф, надо думать? :girl_blush2:

Если да, то вдвойне завидую :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

 

 

Каир на самом деле очень красивый город, если присмотреться.. много красивых зданий, памятников архитектуры, смешение стилей, культур, в этом есть своя прелесть, этот город можно изучать долго и долго, и находить в нем что-то новое и интересное, я в этом уверена..

Ой вспоминаю себе в 2003 году (это год моего приезда) меня тогда Каир очаровал и до сих пор я его люблю, не смотря на вечные пробки и кучи мусора.

Согласна с April завидую вам по доброму, столько интересного впереди.

Хотя, жизни не хватит что бы Каир изучить, так что, нам есть еще что посмотреть:)

Удачи, Вам. С таким позитивным настроем -- все получится. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки))

надеюсь, что да, Каир тоже меня полюбит, как я готова полюбить его..))

район у нас Наср сити, но я так поняла,что совсем на границе с Гелиополисом..

кстати, кто-нибудь ходит в Наср сити спорт клаб?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

 

 

Каир на самом деле очень красивый город, если присмотреться..

 

Если очень, очень, очень хорошо присмотреться.

(где-то в глубине души..очень, очень глубоко))))

 

И то, что эту былую красоту, величие и великолепие нужно теперь выскребать из-под слоя пыли, грязи и копоти, приглядываться и присматриваться, на самом деле так печально..

Только и остается, что "пытаться представить", как красив был когда-то Каир..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×