Перейти к содержанию
Есения

*знакомиться Или Нет?*

Рекомендуемые сообщения

Я верю в то,что всех людей с которыми сталкивает нас судьба нам посылают не случайно..Случайностей практически не бывает(ИМХО)Все дано нам для чего то..Все закономерно и если сталкивает нас судьба с кем то,то мы чему то на этом учимся.Еденственное наше право-общаться или необщаться с теми,кто нам неприятен.Но всегда нужно задуматься-а почему?Так что все таки важен сам человек,а ине религия,которую он исповедует и не его социальный статус..Обидно,но действительно вмешательство третьих лиц зачастую приводит к ссоре

я полностью согласна.прямо ,как мысли мои прочла!

Главное человек,а не то что выше перечислено!Мы тут все одинаковые!И не дай Бог,чтобы у кого нос задран,что-то не то произошло,а обратиться не к кому!Много таких знаю.Как все хорошо,так и ты не нужен,как только где-что,так и друзья нужны!

вон Сельке малой мой кое-что сломал,Слава Богу не обиделась :pardon::JC_pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финансы-хммм,а это вообще понятие растяжимое.и севодня они есть, завтра нет.зачем кичиться?попроще надо быть.

разный соцуровень,в КСА?

финансы и соц уровень - совершенно разные вещи.

 

а почему это в КСА не может быть разного соц. уровня, вы можете объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Фатина... Но ведь если "подруга" тем более все равно вахабитка она или кто? Или нет?

 

Вот вспомнила я получше эту историю :girl_in_dreams: .

Это было моё самое первое знакомство в Саудии,когда я чуть-ли не волком выла от нехватки общения с себе подобными.

Вахабисты сдесь -это те же мутавва,только они с каждым годом теряют свою силу и уже стали не так радикально смотреть на многие вещи.

Так вот Дама постоянно читала мне лекции на разные темы жизни женщины в исламе.Настаивала ,что бы я одела никаб и закрыла глаза вуалью,одела перчатки на руки и гольфы на ноги.Ладно ,без проблем,если ей так комфортнее.Когда я увидела у неё дома игрушки с выколатыми глазами ,т.к. "Ангелы боятся и не будут жить в её доме",меня это оч. поразило :girl_amaze: .Но и на это я закрыла глаза. Дальше "пошло глубже" -стала давать мне литературу ,а позже завела настоятельную беседу о том ,что нужно вести борьбу против "неверующих" и первыми в списке были мои родители!!!Тут я уже не выдержала .

 

И вот ответь мне ,как дружить с такой подругой? :girl_in_dreams: Ты бы смогла изо всех сил подружится,если больше никого из соотечеств. не знаешь.

 

Когда я ей открывала всю душу, она последние месяцы отказывала мне во встречах(по разным причинам) ,а потом позвонила с приглашением на праздник ,т.к. дословно: "вчера я родила ребёнка".Нет,прикол,а я даже и не знала ничего ,т.е. из меня сделали дуру :woodpecker: .Да ещё и совпало с месяцем, когда у меня самой умер нерождённый ребёнок.

 

И это была только первая женщина ,которая сильно наложила свой отпечаток и на мой внутренний мир тоже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина,ну разве можно так нагружать свою психику и общаться с такими людьми?А потом,девочки мне кажется вы все-таки немного лукавите,когда говорите,что для вас не имеет значение жунщина в никабе или без платка.Я просто приставила такую картину:по моллу идут две подруги,одна вся закрыта,старается не привлекать к себе взглядов,а вторая блондинка с зелеными глазами и без платка,и естественно все взгляды прикованы к ней.Вы считаете им будет камфортно вместе гулять?А как муж отнесется к тому,что подруга его жены привлекает к ним взгляды?Зная арабов,думаю он будет против такой дружбы.Не спешите в меня кидать тапками,не хотела никого обидеть.Лично я платок не одеваю,но если гуляю с подругой в хиджабе и без мужей-одеваю,чтобы не вызывать у нее дискомфорт.Если гуляю с подругой без платка-тоже его снимаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не пошла дружба мужду муслимкой и христианкой не так расстраивает :angel: .

А вот когда две мусульманки,вроде бы во многом похожи(я имею в виду взгляды) встречаются ,общаются ,ничего странного не замечаешь и в одну из встреч ,так, ненароком , одна из них угощает другую (и её детей)шоколадными конфетками с ликёром(алкоголь) :shuffle: .

Или, прийдя к ней( мусульманке) видешь, что на кухне делается вино.Ответ:"ну,да,можно чуть-чуть ,когда никто не видит" .Шок !-это мало сказано :019: .

 

Фатина,ну разве можно так нагружать свою психику и общаться с такими людьми?

ну,так думаю ,может это со мной что-то не так :pardon: ,может нужно не обращать внимание,а получается себе во вред :girl_in_dreams: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты Люб молодец.А я не подстраивалась ни под кого-какая есть-такая есть.Кому некомфортно-тот сам со мной не будет общаться-я не обижусь и пойму.Плохо единственное,что мой муж мне всегда ставит в пример закрытую подругу..Но я ему тоже говорю-поздно товарисч спохватился-надо лучше было думать,когда замуж звал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финансы и соц уровень - совершенно разные вещи.

 

а почему это в КСА не может быть разного соц. уровня, вы можете объяснить?

Кэт,вы видимо имеете в виду расслоенность Саудовского общества вообще.Абсолютно согласна.Здесь вообще считаю все на классы поделено.А соц.уровень русскоязычных дам,проживающих здесь,считаю примерно одинаковым.Основная масса имеет высшее образование.Для меня лично ,это уже всех ставит на одну соц. ступеньку.Вот финансовый статус(мужей) действительно разный. ;) Вот от сюда и танцуем-все дело в толщине кошелька мужа. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вон Сельке малой мой кое-что сломал,Слава Богу не обиделась :pardon::JC_pray:

 

А че сломал? :)

То что не пошла дружба мужду муслимкой и христианкой не так расстраивает :angel: .

А вот когда две мусульманки,вроде бы во многом похожи(я имею в виду взгляды) встречаются ,общаются ,ничего странного не замечаешь и в одну из встреч ,так, ненароком , одна из них угощает другую (и её детей)шоколадными конфетками с ликёром(алкоголь) :shuffle: .

Или, прийдя к ней( мусульманке) видешь, что на кухне делается вино.Ответ:"ну,да,можно чуть-чуть ,когда никто не видит" .Шок !-это мало сказано :019: .

Fatina выход у вас один-сдружиться со мной! :)У меня все отрыто! Придя ко мне в дом вы будите морально готовы к тому,что конфеты у меня с ликером и 50гр.я могу предложить и вообще не лицемерю в вопросах религии,питания ....Вот прям видно как вам тяжело.Но может вы слишком многого требуете от людей или слишком близко их к себе подпускаете,я прям определиться не могу. :woodpecker: А вообще нашей с вами дружбой мы еще и эксперимент для народа проведем.Вы в никабе и я без платочная блондинка,прогуляемся на радость толпе. :biggrin: :flowers1:

У меня здесь была к стати никабная знакомая.Я к ней в гости ездила. :)

А однажды нас вез мой муж,к 3-ей подруге.Я сидела впереди,а она сзади .Народ в машинах шею свернул. :biggrin: Впереди красота блондинистая,а сзади никабная тетка.Чудны дела твои,Господи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдружиться со мной! У меня все отрыто! Придя ко мне в дом вы будите морально готовы к тому,что конфеты у меня с ликером и 50гр.я могу предложить и вообще не лицемерю в вопросах религии,питания ....

А вообще нашей с вами дружбой мы еще и эксперимент для народа проведем.Вы в никабе и я без платочная блондинка,прогуляемся на радость толпе.

У меня здесь была к стати никабная знакомая.Я к ней в гости ездила.

А однажды нас вез мой муж,к 3-ей подруге.Я сидела впереди,а она сзади .Народ в машинах шею свернул. :biggrin: Впереди красота блондинистая,а сзади никабная тетка.Чудны дела твои,Господи.

 

 

Ягодкин..... жжешь..... :rof::rof::rof:

мне тоже не нра лицемерие... Я считаю, надо быть проще...

да и вообще меня не напрягает, если даже кто-то 50 гр. тяпнет :biggrin: Это личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,Ягодка,чего раньше то не обозначилась?А то по праздникам сидим с мужем как две березки-чокнуться не с кем.Скоро так засохнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fatina выход у вас один-сдружиться со мной! :)

...Вы в никабе и я без платочная блондинка,прогуляемся на радость толпе. :biggrin: .....

.... Впереди красота блондинистая,а сзади никабная тетка.Чудны дела твои,Господи. :biggrin:

 

обо мне вы тоже скажите"никабная тётка"? :biggrin: Одно дело прогуляться и ПРОшокировать арабский народ ,а другое дело сдружится :girl_blush2: .

Спасибо за приглашение ,если это не шутка ,то я подумаю :flowers1: .

 

Я считаю, надо быть проще...

да и вообще меня не напрягает, если даже кто-то 50 гр. тяпнет :biggrin: Это личное дело каждого

У меня есть сдесь хорошие знакомые из христианок(которые не носят платок) и, когда они говорят о запретных мне продуктах и напитках,меня это никак не задевает. :girl_bye: Я даже могу посмеятся вместе с собеседницей :mocking: .

Другое дело ,если это мусульманка :Connie_twiddle-thumbs: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,Ягодка,чего раньше то не обозначилась?А то по праздникам сидим с мужем как две березки-чокнуться не с кем.Скоро так засохнем

 

Любаня,я к твоим услугам! :give_heart:

обо мне вы тоже скажите"никабная тётка"? :

Фатина ну зачем вы все так близко воспринимаете.Извините обидеть не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ответь мне ,как дружить с такой подругой? :girl_in_dreams: Ты бы смогла изо всех сил подружится,если больше никого из соотечеств. не знаешь.

 

А разве это дружба,про которую ты писала с большой буквы? У женщины вообще,психика ненормальна. Это крайний случай.Тут многие навязываются в помощи изучения религии,говорю- спасибо,сама разберусь..и общаюсь нормально. А если человек отличный и не напрягает своими взглядами,не втягивает(если такое возможно),я б дружила мне всё равно вахабит или ку-клус-клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ягодкин хочу с тобой познакомится на улице!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатина ну зачем вы все так близко воспринимаете.Извините обидеть не хотела.

и Вы меня извините :give_rose: .Вы с Риада?

 

я б дружила мне всё равно вахабит или ку-клус-клан.

с одной поправкой ,что именно они НЕ будут вести с тобой светские беседы :imam: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но в Иордании сразу видно. Там и групировки есть мусульманки закрытые и открытые. Была знакома и с одной и с другойй группой, ужасно конечно (осуждают друг другаи т.д, т.п)

 

 

Если у Вас есть желание поговорить о вражде группировок в Иордании, Вы можете сделать это в разделе Иордания. Здесь прошу не офф топить.

Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все эти страсти-мордасти,решила для себя:попыток своих не брошу и буду знакомиться.Хороших людей все-таки больше чем плохих,а чтобы найти хороших друзей можно и обжечься пару-тройку раз-это небольшая плата.Иногда два хороших человека не могут подружиться,а иногда "подколодная"парочка общается всю жизнь.Для каждого из нас понятие "хороший" свое личное и самое верное выражение:близкий человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если человек отличный и не напрягает своими взглядами,не втягивает(если такое возможно),я б дружила мне всё равно вахабит или ку-клус-клан.

 

Вот! :girl_claping: Это именно эту мысль я пытаюсь донести всеми своими постами. :flowers1:

Ягодкин хочу с тобой познакомится на улице!!!!!

Ладно. :KidRock: Только чур ты ко мне подходишь первой. :biggrin:

------------------------------------------------------------------------------------------------

Меня сколько жизнь не била,ни кому не отказываю во внимании и общении и телефон всем даю. :girl_in_dreams:

Вы с Риада?

Нет. :blush:

Почитав все эти страсти-мордасти,решила для себя:попыток своих не брошу и буду знакомиться.Хороших людей все-таки больше чем плохих,а чтобы найти хороших друзей можно и обжечься пару-тройку раз-это небольшая плата.Иногда два хороших человека не могут подружиться,а иногда "подколодная"парочка общается всю жизнь.Для каждого из нас понятие "хороший" свое личное и самое верное выражение:близкий человек

Прально Любань. :flowers1: Ко мне подходи смело! Ну не могу я сама ни к кому подходить-у меня комплекс(серьезно).Жить тихо сам с собою,удел слабых людей.ИМХО.В спорах,общении рождается истина,закаляется характер.Хороших людей все-таки больше. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэт,вы видимо имеете в виду расслоенность Саудовского общества вообще.Абсолютно согласна.Здесь вообще считаю все на классы поделено.А соц.уровень русскоязычных дам,проживающих здесь,считаю примерно одинаковым.Основная масса имеет высшее образование.Для меня лично ,это уже всех ставит на одну соц. ступеньку.Вот финансовый статус(мужей) действительно разный. ;) Вот от сюда и танцуем-все дело в толщине кошелька мужа. :biggrin:

Нет, я имею в виду не расслоенность саудовского общества. Имею в виду именно соц. уровень русскоязычных дам. Он разный, и высшее образование - отнюдь не показатель. Показатель - то, какие книжки люди читают, о чем говорят, какие у них хобби, интересы и устремления, количество и качество орфографических ошибок, кругозор. Согласитесь, что есть разница между тетенькой, которая закончила какой-нибудь пищемолочный институт по какой-нибудь специальности и тридцать лет просидела в одном месте, носу не высовывая, и ничего, кроме сериалов не смотря, варила гороховый суп и ела его с майонезом, в то время, как другая тетенька, закончив тот же пищемолочный институт, сделала карьеру, выучила несколько иностранных языков, ездит по всему миру, ходит в оперу, Эрмитаж и Лувр, посещает археологический кружок/танцует танго по четвергам. Образование высшее у обеих одинаковое, а вот социальный статус - НЕТ. Потом, простите, родители, воспитание и среда проживания имеют значение. Девочка, с окраины, с папой-сантехником и мамой-продавщицей в магазине, закончившая филфак, и девочка из профессорской семьи, закончившая филфак тоже социально не равны. Примеров привести можно очччень много.

А социальный статус мужей тоже ОЧЕНЬ разный, и кому, как не женам арабов об этом знать.

Никого из здесь присутствующих в виду не имела, все совпадения случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,с годами все эти грани как-то подтираются,становятся менее заметны.Арабское общество в первую очередь ориентированно не на развитии женщины-как личности,а и идет упор на то,что женщина мать и хозяйка дома.Берем двух дам из пищемолочного института.Одна, приехав сюда,все еще по привычке,будет по началу стремиться к своему усовершенствованию и развитию,как-то бултыхаться.Может пойти на работу.Мало кому здесь удавалось действительно сделать карьеру.Максимально врач или учитель и то при очень хорошем раскладе,согласии мужа...Потом появляются дети.Здесь идет пауза лет на 10,то же при хорошем раскладе.За эти 10 лет,наша первая целеустремленная дама забывает о поездках по всему миру и археологическом кружке.Вы упоминали среду проживания.Я считаю это очень важным фактором.Здесь,эта среда, как ни где способствует внутренней,не побоюсь этого слова,деградации.Вы это сами видите вокруг.Постепенно под влиянием внешней среды и общества,профессорская дочка по любому изменится.И мое мнение не в свою лично пользу.Происходит мимикрия,постепенный незаметный процесс.Собственные амбиции уходят на второй план,на сцену выходит жена-мать и начинает варить гороховый суп.Рутина.Из которой выбраться сложно,а порой уже и не хочется.Все так живут.Хотя внутри время от времени червячок гложет и напоминает-ты ж не кто нибудь,а профессорская дочка. Переходим ко второй даме(первую мы уже опустили :biggrin: )с папой сантехником.Той и мимикрировать не надо.Сытно,тепло,дом полная чаша.Про археологический кружок слышали в раннем детстве,ну и фик с ним,здесь все-равно такого нету.Сейчас наша вторая дама доварит тот же, что и у первой ,гороховый суп и побежит на встречу к профессорской дочке обсудить последнюю коллекцию.Благо материальное положение у обеих примерно одинаковое.Профессорская дочка конечно не сколько с высока поглядывает на приятельницу,но что делать- жизнь не справедлива и социальные грани они так призрачны.

Дамы пишу все абстрактно, ни кого обидеть не хотела.Я за мир во всем мире! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ягодка, ничего не подтирается.

 

Все так живут.

а) нет

б) вот в том-то и дело, что не следует на всех равняться. "Дочка профессора" не будет равняться на "дочку сантехника".

 

А путешествовать-работать можно и с детьми (моим знакомым почему-то это удается, и никто ниоткуда не выпадает). Тут на помощь приходит финансовое положение мужа. Вывод - выбирать мужа равного себе, и тогда не придется равняться на "всех", садиться дома на попу (и далее по списку), отказываться от археологических кружков/танцев (потому что муж "запрещает", наоборот будет всячески поддерживать и помогать) и т.п. И потом, самореализовываться тоже можно по-разному, карьера не единственный способ - книжки читать нормальные, думать, образование получать еще какое-нибудь по интернету, языки учить.

С материальным положением не согласна. Оно тут у всех очень разное.

И вообще, я против egalite, fraternite, liberte. Эта идея уже не единожды провалилась.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт,только время нас может рассудить. :biggrin:

Вы боец по характеру.Пусть у Вас все получиться,я честно,буду рада. Вы из другого покаления,Вы не сколько по другому смотрите на жизнь и кто знает может Ваше время пришло.Дорогу молодым!Удачи! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодкин,я с тобой согласна на 100%Если по молодости лет мне тоже казалось,что можно и в арабской стране себя реализовать токже как у себя на Родине,то прожив годы-я убедилась в обратном.И не муж тому был помехой..Само общество..ну не приспособлено оно к тому,чтоб делать карьеру.Если и делают-то единицы женщин,и то саудийки(если мы говорим о КСА)Остальная (намнооого большая) часть женщин приспосабливается к домашней жизни.Я не думаю,что при этом идет деградация личности.Реализовывать себя как достойные мать и жена-это тоже труд,политика и еще много чего..И я думаю,что в этом главное предназначение женщины по сути и есть(кидайте в меня тапками сколько угодно-это ИМХО)да, я от этих мыслей по началу страдала.И только теперь понимаю,что зря.Чем раньше принять данное положение вещей-тем здоровее будет психика,и отношения в семье.

Изменено пользователем Mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама однозначно не подошла бы знакомится.. На минуточку в России представила себе ситуацию - как ко мне какая-то незнакомая особа подкатывает и говорит: "привет". Да я бы как черт от ладана убежала:))

Считаю так, что подруги мне здесь не нужны. Подруга это та, которая прошла с тобой через многое, та, которую ты знаешь много-много лет... Все остальные для меня, даже если очень хорошие и замечательные, то только знакомые.

Никогда не стремилась на чужбине кого-то найти. Есть у меня отличные девчонки в Эмиратах, а больше и не надо. Тут все равно жизнь не располагает к каким-то совместным прогулкам, посиделкам. Дай Бог с мужем на пикник выбраться.

Резюмирую свою писанину и скажу - не знакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мать и жена реализация и еще и какая.

Да, карьеру особо не построишь в СА (насчет других арабских стран - построить можно и еще как).

Нет - дети не мешают интересоваться чем-то кроме супов и вести активную жизнь.

Нет - в СА можно интересно проводить время.

И зачем понижать планку, если кругом полно разных людей? Нашел себе по интересам и вперед.

Оговорюсь - у меня нет желания строить карьеру, абсолютно :biggrin:

Но и дома в супах я сидеть не буду. Есть куча всяких занятий.

 

jordanian, да, я с вами согласна насчет незнакомок на улице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон-ну вот отчего плясали-к тому и пришли..Что значит "дома в супах"Любой обед варится максимум 1.5 часа.Покажите не в КСА хоть одну женщину,которая варит сутки напрлет.Мало того именно в Кса еще как правило 2-3 в неделю или ресторан или готовая еда.Все абсолютно в свободное время ездят на пикники.ходят по моллам,кафешкам,и паркам,встречаются с подругами или принимают у себя гостей.Свободное время все проводят практически одинаково.Другое дело если есть дети,то задумаешься купить сумку за 1000баксов или отдать дите в престижную школу.Допустим хватает и на школу и на сумку-опять же не буду покупать,потому ,что хочется собственный дом вне Саудии.Есть дом,квартира,машина ит.д.-вроде можно и сумки покупать-но уже тогда незачем сидеть в этойй Саудии.Все мы тут заработать.И живем временно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катсон-ну вот отчего плясали-к тому и пришли..Что значит "дома в супах"

ну мы, кажется на разных языках говорим... :unknown:

я не про супы вообще-то, а про разные социальные слои. супы это так, прибаутки по ходу.

понятие "заработать" у каждого тоже разное. кто-то поехал в КСА потому, что другого выхода вообще НЕТ, а кто-то по другим причинам

 

Свободное время все проводят практически одинаково.

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет - дети не мешают интересоваться чем-то кроме супов и вести активную жизнь.

Нет - в СА можно интересно проводить время.

Наверное, это будет офф топ, но промолчать не могу.

Согласна, что здесь можно интересно и насыщенно проводить время (по крайней мере в Джедде, я в этом городе живу), и не согласна, что дети не мешают. "Мешают" - в том смысле, что если детей не скидывать на няньку или в сад с 6 месяцев, то они как раз и будут занимать 99 % твоего времени, особенно в возрасте до 4 лет, когда школа начинается. У меня тоже есть знакомые девочки, которые успевают и в салоны ходить, и в гости, и в кружки, кто-то и работать - но дети-то никуда не испаряются, куда их денешь, когда мама занята? Либо на няньку, либо с собой, других вариантов нет. Ну, у кого один ребенок старше 4х лет, тому полегче - можно вести эту активную жизнь до 14.30, пока школа не заканчивается. А у большинства детей по 2-3. А дети здесь часто болеют - я не представляю, как можно болеющего ребенка с няней оставить, здесь няням по барабану, что с хозяйскими детьми происходит, лишь бы не убились.

Мы, к примеру, тоже ведем насыщенную жизнь - у нас много знакомых, постоянно какие-то мероприятия, куда-то выезжаем, и дети всегда с нами; но нам с мужем приходится всегда быть начеку - с маленькими детьми особо не расслабишься. Вроде едешь на море отдохнуть, а чувствуешь себя в конце дня выжатым как лимон, потому что на пляже ты за ребенком бегаешь в три раза больше, чем дома. Тоже самое в гостях, в бассейне, в боулинге и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон,вы открыли мне глаза на существование специфического социального слоя,существующего именно в КСА,который приехал "не заработать,а по другим причинам",именно за тем,чтобы найти здесь развлечения,которые недоступны простым смертным.Очень хорошо,что вы нашли людей именно из этого социального слоя(надеюсь он не очень малочисленный?).конечно по улицам этот слой не ходит и вам естественно невозможно познакомится на улице с его представителями.

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катсон,вы открыли мне глаза на существование специфического социального слоя,существующего именно в КСА,который приехал "не заработать,а по другим причинам"

уфф. я о тех, кто приехал сюда на работу не потому, что больше НЕКУДА податься/нигде больше работы нет/никуда не берут, а потому что что-то в КСА более привлекательно, чем в германии-канаде-австралии-мексике-зимбабве-уругвае-северном полюсе.

всо. я устала. именно поэтому мы и подбираем себе людей, которых понимаем, и которые понимают нас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу вы устали-а ужж как мы устали читать бред про КСА,что вы понаписали и про расслоение общества..Все кто приехал в КСА нашли ее более привлекательной,чем Генмания-Канада-Америка и т.д Иначе все развернулись бы и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу вы устали-а ужж как мы устали читать бред про КСА,что вы понаписали и про расслоение общества..Все кто приехал в КСА нашли ее более привлекательной,чем Генмания-Канада-Америка и т.д Иначе все развернулись бы и уехали.

Не читайте мой бред :timeout:

У некоторых нет выбора, знаете ли. Либо с протянутой рукой, либо в КСА.

А отрицать то, что в обществе есть множество социальных слоев, по меньшей мере странно. Особенно женам арабов. Много вы знаете дочерей баввабов, которые дружат с дочерьми министров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у некоторых...некоторые-это минимальная часть населения..А большинство приехало за большей зарплатой.И те кто приехал именно за этим,то живут неплохо и имеют все то,р чем вы пытаетесь тут написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у некоторых...некоторые-это минимальная часть населения..А большинство приехало за большей зарплатой.И те кто приехал именно за этим,то живут неплохо и имеют все то,р чем вы пытаетесь тут написать

о, я абсолютно не сомневаюсь, что все живут хорошо, дай Бог, я очень рада за всех.

Я пытаюсь только написать о том, что если люди принадлежат к разным социальным слоям, то дружбы не получится априори, так как у них просто не будет точек соприкосновения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу,наконец то просто и ясно.Я с вами согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Потом появляются дети.Здесь идет пауза лет на 10,то же при хорошем раскладе.За эти 10 лет,наша первая целеустремленная дама забывает о поездках по всему миру и археологическом кружке....

...Постепенно под влиянием внешней среды и общества,профессорская дочка по любому изменится....

...Собственные амбиции уходят на второй план,на сцену выходит жена-мать и начинает варить гороховый суп.Рутина.Из которой выбраться сложно,а порой уже и не хочется....

 

Ягодка :flowers1:,просто, браво-брависимо :girl_claping: не только этим отрывкам,а всему сабжу!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно в вашей теме тоже принять участие? Она мне тоже интересна :girl_blush2:, живу по соседству с вами и много чего есть общего и мне уже понятного (согласна со многим тут сказанным), а многое так и не понимаю, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не понимаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама однозначно не подошла бы знакомится.. На минуточку в России представила себе ситуацию - как ко мне какая-то незнакомая особа подкатывает и говорит: "привет". Да я бы как черт от ладана убежала:))

+1

 

Если ко мне кто-то подойдет, то поприветствую и на этом всё.

Максимум, могу в консульстве разговориться с земляками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете,с годами все эти грани как-то подтираются,становятся менее заметны. :flowers1:

 

 

Как раз с годами эти самые грани очерчиваются все четче! В песочнице могут играть вмести и дети сантехников, и дети профессоров. Даже в школе они могут учиться в одном классе без проблем,но вот чем страрше, тем эта разница проявляется ярче и ярче...увы, но это правда жизни, оглянитесь!

 

Упомянутые выше дамочки НИКОГДА не смогут дружить! Да,они могут встретиться пару раз,но не более. Как не было между ними ничего общего, так и не будет!

 

Истиная дочь профессора изменится внешне, но НИКОГДА не поступится она своими моральными ценностями,принципами и убеждениями.

Эти дамы ВСЕГДА будут смотреть на мир каждая из своего окна!

 

 

 

Удален оверквотинг.

Удален оверквотинг о России.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×