Перейти к содержанию
Есения

*знакомиться Или Нет?*

Рекомендуемые сообщения

прочитала аналогичную тему в соседней веточке,и возник вопрос,а как у нас в Саудии с этим дела?

как в Саудии знакомятся наши соотечественницы?

давайте делиться - и + случайных знакомств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала аналогичную тему в соседней веточке,и возник вопрос,а как у нас в Саудии с этим дела?

как в Саудии знакомятся наши соотечественницы?

давайте делиться - и + случайных знакомств.

 

 

да,да ))) я тож видела эту темку у соседей)))

 

лично я никогда никого не встречала "на улице".... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня не возникает такого вопроса,конечно же да!!!И в магазинах встречались и телефонами обменивались и продолжали знакомства,а как же иначе?Не понимаю,когда люди слышат русскую речь и проходят мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я честно говоря перестала на улице знакомится.То есть первой не подойду,но если ко мне подойдут-то конечно,отнесусь к этому очень хорошо!Кстати.приехав в Джидду в первый день пошли в молл и встретили мою теперешнюю подругу с мамой.Подошла не я-МУЖ мой!Сам!и прямо в лоб-Вы русские?Она до этого 2 года жила в Джидда и никого не знала из русских девочек.Было 8 марта мы подружились и дружим до сих пор чему я лчень-очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице подходить я врядли бы стала,но на приветствие бы ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на улице подходить я врядли бы стала,но на приветствие бы ответила.

 

 

Я бы познакомилась.... но... я никогда даже русскую речь не слышала.... а под никабами там не разглядишь кто... :biggrin: (Видела как то раз в посльстве семью, так там женщина была русская, но закрыта ПОЛНОСТЬЮ (никаб, вуаль,перчатки), и говорила даже с детьми по-арабски... вот как понять,что русскоговорящая??) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда со мной неожиданно заговаривают, я всегда очень рада, и отношусь приветливо. Но сама уже не подхожу к русскоговорящим незнакомкам :) До этого несколько раз знакомилась в супермаркетах с девушками, но ни во что эти знакомства не переросли, поговорили, обменялись телефонами - и все. Потом был случай, когда при знакомстве меня спросили: "А кого из русских вы здесь знаете?". И вот когда, видимо, услышаны были пара знакомых имен - недовольное лицо и взгляд в сторону с многозначительным "....ааа..". :biggrin:

Да, еще ведь группировки есть, даже враждующие. :playboy: Вдруг попадешь на "чужую" территорию. Заморочки похлеще арабских. :)

Думаю, если бы мне не хватало общения, то знакомилась бы спокойно со всеми, но сейчас такой необходимости нет. Поэтому просто улыбнусь и иду своей дорогой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно не стану ни с кем знакомиться и подходить.Муж меня все подталкивает если слышит русскую речь,но я,как гриЦЦа,зная наших,не спешу совсем..может в само -само начале,когда еще вообще ни души не знала здесь-тогда может и "клюнула"бы,но сейчас,когда знаю,что русских тут скоро больше саудовцев станет - нет,я не ищу новых знакомств,общения хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама точно подходить не буду, зачем? Если кто-то подойдет, то меня это, скорее всего шокирует, хотя на приветствие отвечу. У нас в семье так не принято. И потом, я себе друзей-подруг выбираю не по национальному признаку, а по тому, насколько мне с ними интересно общаться. За все время своего пребывания в Рияде видела близко только двух русских дам. Так что нет у меня русских подруг))) от чего я совершенно не страдаю, так как общения хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы рядом услышала бы русскую речь, то вежливо поздоровалась бы просто, ну а дальше по ответной реакции.

Национальность это ну никак не залог дружбы. В конце концов, если нет общих интересов, то исключительно на почве русскоязычности можно прообщаться ну 5-10минут, обменяться банальностями "а вы здесь сколько" итд и разойтись, ни разу потом не вспомнив друг друга. А так я была бы очень рада иметь здесь русскоязычную подружку, но пока не встретилось :pardon:

 

У меня в Швейцарии был случай. Был приятель в общаге, мы в преф собирались играли изредко, мальчик из интеллигентной московской семьи, чистый русский язык, пишет докторскую по физике, работает научным сотрудником в ЦЕРНе (ну это который все никак не может в Женеве черную дыру на нашу голову соорудить :biggrin: ), публикации у него итд. Пригласил на шашлыки в русскую компанию. Я с радостью согласилась, тогда еще была тяга "к нашим". Пришли, расселись, компания большая, я в предвкушении кучи новых друзей потираю ручки и начинаю знакомиться и обживаться. Попала на девочку, по ее словам ей еще 2 года "отсидеть" замужем осталось :shok: Ну я так бочком к соседнему костру. Там ребята обсуждают кто, что и как выносит из магазинов. :scare: Ну тут я поняла, что русский русскому рознь и быренько так, быренько на электричку и до хаты :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так я была бы очень рада иметь здесь русскоязычную подружку, но пока не встретилось :pardon:
ну в джидде русских девочек полно,вон и встречи проходят,можно знакомиться и найти человека по-душе(если желание есть конешно). Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко подхожу - честно говоря, стесняюсь, и даже не знаю, что сказать. Если слышу русскую речь, то оборачиваюсь, улыбаюсь, смотрю на реакцию. Хотя вот недавно в спортзале познакомилась с русской, ну вот как-то поговорили и все, дальше не пошло. Бывает, знакомишься с человеком, и чувствуешь его интерес к общению, а бывает, что как-то никак. Но если ко мне подходят, то я только за.

А вообще, у меня как-то еще в Ливане был культурный шок, когда тетя мужа на семейном празднике пыталась познакомить со мной русскую, а эта мадам сделала фейс кирпичем и села...ко мне спиной :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже ни за что не подойду знакомится :ph34r: .Слишком много раз обжигалась :connie_ouchcactus: .

За 8 лет было очень много знакомств ,где я первая знакомилась при случайных встречах: в магазинах,парках,даже с мечети помагали найти русскоговорящих "прихожан" и муж сам находил мне "подруг" .

Было время ,когда я бегала по магазину услышав русскую речь,сама приспосабливалась к новому человеку ,на многое закрывала глаза,помагала в разных ситуациях,поддерживала ,но через какое-то время я ставала ненужной :pardon: .Так обидно ,когда понимаешь ,что тебя используют в своих целях :girl_in_dreams: .

Все знакомства -ни к чему хорошему не приводили :nea: .

Что касается интернета ,то это как два совершенно разных человека ,где есть виртуальная жизнь и жизнь реальная;понимаешь, что один и тот же человек просто КАЗАЛСЯ тебе другим :girl_hide: .

Про "группировки" хорошо сказано.

Вывод-Жизнь многому научила и я стала малообщительной,хотя от встречь и обычных знакомств я не отказываюсь :give_rose: .Слышать родную речь очень даже полезно ,могу общатся и общаюсь по мере возможности. :girl_phone1:

Настоящая подруга здесь есть :girl_curtsey: .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, у меня как-то еще в Ливане был культурный шок, когда тетя мужа на семейном празднике пыталась познакомить со мной русскую, а эта мадам сделала фейс кирпичем и села...ко мне спиной :unknown:

какой кошмар... жуткая невоспитанность. есть такие дамы, стесняются своих соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой кошмар... жуткая невоспитанность. есть такие дамы, стесняются своих соотечественников.

 

А попадались еще такие, что не просто стесняются, а еще и бяку норовят сказать/сделать, превентивно видимо :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попадались еще такие, что не просто стесняются, а еще и бяку норовят сказать/сделать, превентивно видимо

 

 

вот интересно.... какие причины для подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно.... какие причины для подобного?

в первую очередь элементарная невоспитанность

 

 

 

Изменено пользователем Есения
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно.... какие причины для подобного?

это такой человеческий пaрок как ЗАВИСТь (и проявляется даже в незначительной мелочи).

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это такой человеческий пaрок как ЗАВИСТь (и проявляется даже в незначительной мелочи).

 

 

а как его различить? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попадались еще такие, что не просто стесняются, а еще и бяку норовят сказать/сделать, превентивно видимо :negative:

Где вы таких встретили :shok: ? Это просто случайно встреченные люди или знакомые?

Мне в основном нормальные девчонки всегда встречались, за исключением пары случаев, когда девушки были замужем за иностранцами-европейцами - вот они изо всех сил пыжились говорить на языке супруга. Выглядит это смешно, особенно дети выдают - когда они круглыми глазами смотрят на маму, которая пару минут назад говорила с ними на чистом русском :) .

А вообще, русскоговорящих тут и вправду очень много, всегда найдется с кем общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это такой человеческий пaрок как ЗАВИСТь (и проявляется даже в незначительной мелочи).

Абсолютно согласна. :flowers1:

 

а как его различить? :scratch_one-s_head:

Дык чужая душа потемки.Со временем все наружу выползает. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык чужая душа потемки.Со временем все наружу выползает. :girl_in_dreams:

и хорошо,если выползает сразу.

а то столько случаев,когда уже выползло,да.... поздно пить боржоми. :girl_in_dreams:

 

а вообще мне конешно интересно чему завидовать?

все мы более-менее живем здесь одинаково,жен олигархов я пока здесь не встречала.

к чему зависть никак привязать не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас,девоньки,и понимаю до чего же вы избалованы жизнью в больших городах:и русскоговорящих у вас там много и можно выбрать нужную "группировку".А мы вот,живущие в небольших населенных пунктах,годами не слышащие русской речи согласны и в магазинах знакомиться.Общаться,конечно ,всегда найдется с кем,но "русские" это не только речь,но определенный образ мышления-трудно это найти в других нациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы таких встретили :shok: ? Это просто случайно встреченные люди или знакомые?

Мне в основном нормальные девчонки всегда встречались, за исключением пары случаев, когда девушки были замужем за иностранцами-европейцами - вот они изо всех сил пыжились говорить на языке супруга. Выглядит это смешно, особенно дети выдают - когда они круглыми глазами смотрят на маму, которая пару минут назад говорила с ними на чистом русском :) .

А вообще, русскоговорящих тут и вправду очень много, всегда найдется с кем общаться.

Вот в Европе такие и встречаются. Были такие встречи по работе, когда только только представившись на каком нибудь саммите или конференции, еще не зная друг друга даже, начинают грубить и опускать. Конкурентов боятся, что ли...

 

Читаю вас,девоньки,и понимаю до чего же вы избалованы жизнью в больших городах:и русскоговорящих у вас там много и можно выбрать нужную "группировку".А мы вот,живущие в небольших населенных пунктах,годами не слышащие русской речи согласны и в магазинах знакомиться.Общаться,конечно ,всегда найдется с кем,но "русские" это не только речь,но определенный образ мышления-трудно это найти в других нациях

Согласна! Это определенный образ мышления, определенные понятия о том, что такое дружба. Я поэтому и была бы рада русской подружке в реале.

Но в тоже время, если мы с человеком живем разными представлениями о жизни,я скорее просто не буду близко дружить, чем закрывать глаза на что то только из за того, что человек говорит по русски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в тоже время, если мы с человеком живем разными представлениями о жизни,я скорее просто не буду близко дружить, чем закрывать глаза на что то только из за того, что человек говорит по русски.
ппкс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как его различить? :scratch_one-s_head:

 

A никак :pardon: .Ни у кого прямо на лице это не написано.Метод "проб и ошибок",только это очень больно(для души)

lubabilyk-Люба-не " избалованы" поверь :give_heart: .Тоже с радостью отнесусь к любой нашей представительнице, только где гарантия ,что от меня не шарахнутся увидев никаб :scratch_one-s_head: .

 

а вообще мне конешно интересно чему завидовать?

все мы более-менее живем здесь одинаково,жен олигархов я пока здесь не встречала.

к чему зависть никак привязать не могу?

Просто почитать сдесь темки :read: и понять, что жизнь у всех в Саудии разная.А значит зависть (по любому поводу) будет однозначно :dry: .

Это касается: и жилья ,и работы,и досуга(кто где отдыхает),и школы ,и даже личных семейных отношений.А тема "Средняя в месяц трата на еду, жилье" -говорит о многом ,кто и зачем сюда приехал,как живёт и чем занимается :rolleyes: .

 

При обычном знакомстве эта "пляска "(зависть) начинается потом .А вот сначала... :secret:

Первое на что обращают внимание при встречи сдесь и ,что видно невооружённым взглядом,-в платке ты или нет.А это уже означает распределение по религиозным взглядам.Но и это не окончательный вариант,потому как при дальнейшем общении "выплывает вся поднаготная"- попалась тебе соблюдающая мусульманка или нет,верущая христианка или ,в итоге , убеждённая атеистка :girl_in_dreams: .

Ну и так далее.....см.выше:жильё,растраты,отдых,семья.... :Rul_h-br:

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью во всем поддерживаю Fatina1!Прям мысли мои прочитали и озвучили. :flowers1:

А насчет "избалованности",кто знает жили б здесь "2-е калеки" и знали б что больше ни когда ни кого не встретят может и поостереглись бы пакостить друг-другу.Хотя...горбатого могила исправит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 к Фатине.

А еще есть такой фактор - большинство, конечно, приезжают сюда с целью заработать, но встречаются и такие счастливцы, кто уже имеет всё (недвижимость и движимость), и не только на родине, а здесь просто ради мужа или за экзотикой приехали. Но таких буквально единицы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже с радостью отнесусь к любой нашей представительнице, только где гарантия ,что от меня не шарахнутся увидев никаб
мда,печально,никогда не думала,что никаб показатель моральных качеств человека. :girl_in_dreams:

 

Фата ты открыла мне глаза.

 

Просто почитать сдесь темки :read: и понять, что жизнь у всех в Саудии разная.А значит зависть (по любому поводу) будет однозначно :dry: .Это касается: и жилья ,и работы,и досуга(кто где отдыхает),и школы ,и даже личных семейных отношений.А тема "Средняя в месяц трата на еду, жилье" -говорит о многом ,кто и зачем сюда приехал,как живёт и чем занимается :rolleyes: .
так я же и пишу,что более-менее,а так если глянуть в общем,то у всех одно и тоже(ну если конешно не скурпулезно считать каждый реал).

поэтому спорить не буду.

а пальцевой веер в основном у тех,кто как бы по-мягче сказать,из грязи в князи.

люди,которые имели достаток(хотя бы средний) всегда,никогда выбирать себе друзей по нулям ЗП не будут.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик.когда жила в бахе я всех русских и <рассекретила>,нас было немного,до сих пор дружим,муж одной девочки<до 55 мы все девочки> конечно не очень был рад,но сейчас ничего.сейчас в джедде хожу без платка,внешность среднерусская,так скажем.в моллах видела -вроде наши,но тут же делают вид занятой.всему своё время,земля круглая,компания подберётся,по интересам и взлядам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пальцевой веер в основном у тех,кто как бы по-мягче сказать,из грязи в князи.

люди,которые имели достаток(хотя бы средний) всегда,никогда выбирать себе друзей по нулям ЗП не будут.

Как это ни прискорбно звучит-но это так! :(

И еще хотела добавить-СКУКА!Люди от безделья здесь просто уже не знают как себя развлечь-потешить,по чужим костям пройтись, арабки отдыхают.Вот и порой и хочется закрыться в интернете ,здесь все под присмотром, вежливые и культурные. :biggrin:

,земля круглая,компания подберётся,по интересам и взлядам.

Конечно подберется! :) Всему свое время. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще хотела добавить-СКУКА!Люди от безделья здесь просто уже не знают как себя развлечь-потешить,по чужим костям пройтись...

Конечно :girl_bye: , ...от скуки появляются разговоры-пересуды-сплетни :girl_phone1: .Интересно ведь "перемыть косточки" знакомым подружкам .И это тоже отдельная песня.

....здесь все под присмотром, вежливые и культурные. :biggrin:

:thumbup: :thumbup:

не всегда,личка ещё "всплывает" :devil_2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в тоже время, если мы с человеком живем разными представлениями о жизни,я скорее просто не буду близко дружить, чем закрывать глаза на что то только из за того, что человек говорит по русски.

 

+1

 

Тоже с радостью отнесусь к любой нашей представительнице, только где гарантия ,что от меня не шарахнутся увидев никаб .

 

 

Просто почитать сдесь темки :read: и понять, что жизнь у всех в Саудии разная.А значит зависть (по любому поводу) будет однозначно

 

Первое на что обращают внимание при встречи сдесь и ,что видно невооружённым взглядом,-в платке ты или нет.

 

А что, бывали случаи,что никаба пугались??? :scratch_one-s_head:

 

согласна...

 

А это тцт так важно кто что носит? Лично для меня это не играет роли...

 

А еще есть такой фактор - большинство, конечно, приезжают сюда с целью заработать, но встречаются и такие счастливцы, кто уже имеет всё (недвижимость и движимость), и не только на родине, а здесь просто ради мужа или за экзотикой приехали. Но таких буквально единицы .

 

я таких еще не встречала :pardon:

 

Люди от безделья здесь просто уже не знают как себя развлечь-потешить,по чужим костям пройтись, арабки отдыхают.

 

хаха... мне че то показалось,что арабок в этом никто не переплюнет.... :biggrin: Хотя, может конечно "наших" таких не встречала... алхамдулиллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще хотела добавить-СКУКА!Люди от безделья здесь просто уже не знают как себя развлечь-потешить,по чужим костям пройтись, арабки отдыхают.Вот и порой и хочется закрыться в интернете ,здесь все под присмотром, вежливые и культурные. :biggrin:

а мне нравится как ты однажды сказала(своими словами скажу),в саудии многие себя теряют,но не все потом себя находят. :girl_in_dreams:

с интернетом я тоже осторожна стала,тк бывает в виртуале это один человек,а в реале совсем другой(как с тягой на минус так и на плюс),пробывали знаем.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, бывали случаи,что никаба пугались??? :scratch_one-s_head:

ну,естественно (просто так я бы не писала).

 

А это тцт так важно кто что носит? Лично для меня это не играет роли...

Ну,мы же не указываем пальцем ни на кого ,кто (на это) как раз обращает внимание.

 

Мне тоже без разницы,я веду общение и с христианками ,и даже с мусульманками вахаббистского толка :girl_blush2:[по-моему написала с ошибкой,ещё не поняла, где она] :blush: (русской ,конечно же);но ведь в слово "ПОДРУГА" мы влаживаем смысл намного глубокий ,чем просто "Знакомая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только где гарантия ,что от меня не шарахнутся увидев никаб :scratch_one-s_head: .

 

Первое на что обращают внимание при встречи сдесь и ,что видно невооружённым взглядом,-в платке ты или нет.А это уже означает распределение по религиозным взглядам.Но и это не окончательный вариант,потому как при дальнейшем общении "выплывает вся поднаготная"- попалась тебе соблюдающая мусульманка или нет,верущая христианка или ,в итоге , убеждённая атеистка :girl_in_dreams: .

 

Фатина :flowers1: ,а кого ты здесь удивишь своим никабом? И что будет если "всплывет вся подноготная"? Прям куда-то ты загнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,естественно (просто так я бы не писала).

 

но ведь в слово "ПОДРУГА" мы влаживаем смысл намного глубокий ,чем просто "Знакомая".

 

кхе кхе... :shok: ... надо же... странно его пугаться, если тут 2/3 страны его носят.... :scratch_one-s_head:

 

согласна, но, наверное, еще можно одну подгруппу включить между ними- "хорошая знакомая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Фатина, прочитала твой ответ. Но ведь если "подруга" тем более все равно вахабитка она или кто? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь в слово "ПОДРУГА" мы влаживаем смысл намного глубокий ,чем просто "Знакомая".
подруга и знакомая - это вообще два разных по смыслу слова.

 

 

кхе кхе... :shok: ... надо же... странно его пугаться, если тут 2/3 страны его носят.... :scratch_one-s_head:
Юл,Фата имеет ввиду русских носящих никаб.все таки таких не много. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда,личка ещё "всплывает" :devil_2: .

Выходит Ягодкин самый хитрый! :playboy: Скажу по секрету,я ей вообще практически не пользуюсь. :blush: Мне скрывать не чего,а что действительно прям пишут гадости в личку?По моему я пошла чуть-чуть не по заданной теме. :girl_blush2: Если кто хочет обсудим это в болталке.

 

хаха... мне че то показалось,что арабок в этом никто не переплюнет.... :biggrin: Хотя, может конечно "наших" таких не встречала... алхамдулиллах

Ну и хорошо котик ,что не встречала.Пусть так и будет. :air_kiss: Разочаровываться всегда так не приятно и больно.

 

с интернетом я тоже осторожна стала,тк бывает в виртуале это один человек,а в реале совсем другой(как с тягой на минус так и на плюс),пробывали знаем.

Я пока все-таки разделяю интернет и жизнь. :scratch_one-s_head: И стараюсь что б они между собой как можно меньше соприкасались.Так что ни чего не могу сказать об этом вопросе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×