Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

назрел вопрос.

 

А есть такие браки, где жена христианка, муж мусульманин и живет они в егидеревне или провинции?

 

Потому что оппонируют мне только мусульманки. А им на порядок становится легче договориться с семьей мужа.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361885585[/url]' post='925836991']

Я на брак первой женой с иностранкой -то недоверчиво смотрю, простите меня ПЗД великодушно, а тут, я думаю, что и смайликов не хватит. biggrin.gifbiggrin.gif (Не ОРФИ, точно? biggrin.gif )

 

А почему? Такая ли уж большая разница ОРФИ и офиц. брак? Что это женщине дает, кроме визы. ИМХО, тут уж от порядочности-щедрости мужчины зависит, как содержать будет, какие подарки делать и т.п. Бумажка его обязать не может(в случае с иностранкой). Уж больно силы неравны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>Например тем, что она не мусульманка, и ребенка правоверным не воспитает. И шармутистость тут не причем. Верить априори будут ему. Хотя бы потому, что "своё г..но всегда малиной пахнет"<br><br>Ещё, кстати, почему это он должен доказывать её виновность. Могут повернуть так, что это она устанет доказывать свою невиновность.<br><br><br>
<br><br>при чем здесь город - деревня я  не пойму?<br><br>в городе такого произойти не может?<br><br>у нас на сайте много историй, когда совсем не в деревне жили и женщины имели возможность уехать, но не уезжали. или возвращались, хотя такие звоночки были...<br><br>нет разве у нас примеров каирских девушек, которые жаловались на то, что муж там не разрешает работать, туда не разрешает ходить, и так не разрешает одеваться?<br><br>имхо,  от людей это зависит, а не от места жительства. от мужа, да и от женщины самой, как себя поставит, так и будет разрешаться или запрещаться. или будет королевой или будут ноги вытирать.<br><br>вон, в одной теме, знает, что муж категорически против поездок с ребенком на родину, когда ребенка то еще нет, но все равно...<br><br>какая разница в этой ситуации, где они жить будут? и из каирского раёна рядом с аэропортом не сбежит, поставит сразу в стоп лист, паспорт для надежности в сейф спрячет и все.<br> Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br><br>при чем здесь город - деревня

 

При том, что в деревне ты, как на ладони. В городе, если тебя муж даже запрет на замок, ты по простыням спуститься можешь, если окна во двор например, ну или пожар организовать маленький в квартире, чтоб дыма много было и дверь выломали.Это пока муж отсутсвует, конечно. Потому что хоть египтяне и любят во все нос совать, но все же ....в деревне, чтобы ты ни сделала, все будет как НА ЛАДОНИ. Но даже если егидеревенский муж темный претемный ( бывает и такое) и ни о коаком стоп листе понятия не имеет, то родня его похуже любого стоп листа будет. И вообще я как бы описываю ситаацию бездетную. С детьми везде засада, если что.

 

 

Про стоп-лист в курсе.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не делаешь ты выводы из того, что тут пишут. Тебе они не нужны. У тебя они свои. Тебе невозможно доказать, что нация египтян-не подлецы,не тупицы,и не фанатики, и не живут в средневековье.Они просто не имеют права быть порядочными людьми, раз Лулита в это не верит. И раз твой "проводник в египетский мир" показал его таким....то как я могу доказать тебе другое? даже и пытаться не буду, незачем.

Опять СДУС. acute.gif Факты- примеры ...в студию.

 

 

А что ты знаешь про моего "проводника"? biggrin.gif

 

И таки да, у меня конечно же свое мнение. Вот подожду терпеливо, может и ответит какая христианка, живущая в деревне с мусульманином в егидеревне.или провинции. Я пока этот факт с весов не сброшу. acute.gif Да что ещё на её защиту встали егидеревенские родсвенники. shok.gif ИМХО это нонсенс.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ширина дороги ограничевается каналом с мутной зеленой водой, в которой (внимание!!) плавают вараны!! здоровенные вараны! метра по полтора длиной (понимаю, что у страха глаза велики, но они реально как бревна) и роются в мусоре. Еще вот про палки-посохи. В высоком сахарном

тростнике водится "кое-кто", не помню название этого зверя по-арабски, так вот он размером с приличную собаку, на голове и спине большие шипы, с неподвижной шеей,может крутить выпуклыми глазами (по-моему, какое-то сходство с игуаной, но не размерами, конечно), живет в пустыне, но не реже раза в месяц приходит "на водопой" и может прятаться в тростнике. Очень быстро передвигается, может напасть на человека, боится огня, поэтому в темных местах полезно щелкать зажигалкой!

О насекомых. Блох не встречала, сурсаны да, со спичечный коробок, но не много, есть такие летающие монстры, типа наших шершней, и гудят так же. Чтобы не укусили, надо пощелкать языком, подражая ящерице)) как ни странно, это их отпугивает.

...

 

 

вот нашла ответы на свои вопросы,ужас еще и вараны,они на людей не на падают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хочите песен?Их есть у меня.(с)

Предлагаю укоротить плей-лист и ограничиться непосредственной темой данного топика.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такие браки, где жена христианка, муж мусульманин и живет они в егидеревне или провинции?

 

Знакомая (христианка) жила в деревне (муж мусульманин), нормально так жила, не жаловалась, несколько лет :) Потом они переехали в город, по работе мужа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять СДУС. acute.gif Факты- примеры ...в студию.

 

 

А что ты знаешь про моего "проводника"? biggrin.gif

 

И таки да, у меня конечно же свое мнение. Вот подожду терпеливо, может и ответит какая христианка, живущая в деревне с мусульманином в егидеревне.или провинции. Я пока этот факт с весов не сброшу. acute.gif Да что ещё на её защиту встали егидеревенские родсвенники. shok.gif ИМХО это нонсенс.

 

 

В деревне не живу, только наездами, просто вспомнился случай. Еще до нашего замужества двоюродный брат мужа как-то наговорил много нехорошего про меня: что шармута я и вообще сначала с ним хотела быть, а он мне отказал, и я переключилась на брата и т.п. Наговорил при своих родителях и при маме мужа. Ну и конечно же мама, наивная добрая душа, поверила. Ну а как же не поверить родственнику про какую-то чужую деву. Был скандал. В итоге братца (молодой да ранний) уличили во лжи и теперь семья мужа с ним не общается. Просто повезло, что муж и до этого знал, на что способен братец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала я к тому, что почти всегда в сложных ситуациях будут верить тому, кто роднее, а не чужим людям. Да и везде так. От страны не зависит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая (христианка) жила в деревне (муж мусульманин), нормально так жила, не жаловалась, несколько лет :)/> Потом они переехали в город, по работе мужа.

У меня тоже есть пример одной знакомой, когда она, жена-христианка жила с мужем-мусульманином в деревне.

Тоже, нормально так жила, во всяком случае, не жаловалась.

 

 

Может, я не совсем правильно поняла :girl_blush2: , но, на мой взгляд, Lulita говорила выше не просто про существование таких семей в деревне как факт, а именно про то, если что-то там серьёзное случится-приключится, вступятся ли за неё, жену-христианку еги-родственники.

 

И у меня тут даже своя ИМХа есть.

Если (просто, к примеру) у какого-то мужа свернуло крышу (в деревне) и он вот так, как есть, хочет выставить жену-детей на улицу, то еги. родственники как раз не дадут ему этого сделать (встанут на защиту этой самой жены, и не важно мусульманки ли или христианки) - зачем им стыд и позор на свою семью на всю деревню. Не принято это - чтобы все соседи видели-знали такое.

 

Другое дело - если жена-христианка (да, даже если и мусульманка), собралась "тикать" из этой деревни с теми же самыми детьми.

Даже договорившись с кем-то о помощи (через инет там, или как-то) эти самые родственники-соседи ей этого ни в жизнь не дадут сделать. Все действительно всё видят и знают.

Тут уж, как говорится, скандал-ни скандал!

 

Вот такое вот моё ИМХО! :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё выше я написала про критические какие-то случаи. А если просто семейные скандалы-разборки у мужа и жены, то могут и вступиться за неё. (Тут зависит от степени неправоты мужа и уважения со стороны родственников к этой самой жене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если (просто, к примеру) у какого-то мужа свернуло крышу (в деревне) и он вот так, как есть, хочет выставить жену-детей на улицу, то еги. родственники как раз не дадут ему этого сделать (встанут на защиту этой самой жены, и не важно мусульманки ли или христианки) - зачем им стыд и позор на свою семью на всю деревню. Не принято это - чтобы все соседи видели-знали такое.

 

Ну так это не защита, на мой взгляд. Не дадут выставить на улицу - да, не дадут, ибо позор, и поэтому он будет ее прессовать дома, по-тихому, чтоб никто не знал...А вот потом, когда она будет готова уже сама рвануть ночью и без багажа куда глаза глядят, тут-то родственники/соседи и нарисуются, чтоб не дать ей этого сделать, ишь чего удумала, от такого мужа хорошего бежать да детей красть... :ranting:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это не защита, на мой взгляд. Не дадут выставить на улицу - да, не дадут, ибо позор, и поэтому он будет ее прессовать дома, по-тихому, чтоб никто не знал...А вот потом, когда она будет готова уже сама рвануть ночью и без багажа куда глаза глядят, тут-то родственники/соседи и нарисуются, чтоб не дать ей этого сделать, ишь чего удумала, от такого мужа хорошего бежать да детей красть... :ranting:

Ну так я именно про это и написала выше.

и я там и не говорила - что не выставить на улицу= помогут, просто описала ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что в деревне ты, как на ладони. В городе, если тебя муж даже запрет на замок, ты по простыням спуститься можешь, если окна во двор например, ну или пожар организовать маленький в квартире, чтоб дыма много было и дверь выломали.Это пока муж отсутсвует, конечно. Потому что хоть египтяне и любят во все нос совать, но все же ....в деревне, чтобы ты ни сделала, все будет как НА ЛАДОНИ. Но даже если егидеревенский муж темный претемный ( бывает и такое) и ни о коаком стоп листе понятия не имеет, то родня его похуже любого стоп листа будет. И вообще я как бы описываю ситаацию бездетную. С детьми везде засада, если что.

 

 

Про стоп-лист в курсе.

 

 

 

люлит, ну вот если женщина туда приехала и носа на улицу без мужа и родственников не кажет, языка не знает, если соседи не привыкли ее видеть одну на улице, они и не поймут, что она уехать хочет, а подумают потерялась или что-то дома случилось и обратно отведут, возможно такое, да, согласна.

 

поэтому и надо социализироваться.

 

я спокойно выхожу из дома, ключа от нашей квартиры всего два: у свекрови (на всякий случай, если там потоп или пожар) и у меня. входную деврь открывать умею, много раз оставалась дома одна.

ночью все спят и никто ничего не видит. я знаю, в какое врмея свекр дома, а когда ему на работу, когда в доме бывает пусто...

 

ну нет у нас такого, что б все сидели, и друг за другом смотрели.

 

если не гостишь, а именно живешь и не отгораживаешься от мира, то какое дело соседям... да за молоком вышла, в город поехала шарфик купить.

 

а родня... они все живут в разных местах. мы иногда вообще никого не видим, кроме свекров. ну какая родня... свкеры и два брата, один из которых в клубе в каире все время в футбол играет, другой днем работает, вечером никто не знает где он, с друзьями где-то.

 

поэтому я и говорю, все зависит от конкретной ситуации, от конкретной семьи, от места расположения, от социализированности иностранки и т.д.

 

неприятные истории бывают там,имхо, где изначально, до женитьбы еще мужчина выдвигает какие-то нелепые требования или по другому показывает характер, а женщина соглашается, воспринимая это за любовь или за заботу или думая, что это так во всем египте, или надеясь, что после свадьбы он изменится, а потом вдруг мужчина сам решает за нее, что надо переехать на малую родину, а она отказать уже не может и дома сидит, потому, что вокруг все чужое.

 

а оно и будет чужим, если дома сидеть, если ни с кем не общаться, не добиваться самостоятельности, а все проглатывать, потому что египетский "менталитет". да ничего подобного, разный он у всех.

 

все имхо, без обид, ладно?:flowers1:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.люлит, ну вот если женщина туда приехала и носа на улицу без мужа и родственников не кажет, языка не знает, если соседи не привыкли ее видеть одну на улице, они и не поймут, что она уехать хочет, а подумают потерялась или что-то дома случилось и обратно отведут, возможно такое, да, согласна.

 

2.поэтому и надо социализироваться.

 

3.когда в доме бывает пусто...

 

4.ну нет у нас такого, что б все сидели, и друг за другом смотрели.

 

5.если не гостишь, а именно живешь и не отгораживаешься от мира, то какое дело соседям... да за молоком вышла, в город поехала шарфик купить.

 

6. потому что египетский "менталитет". да ничего подобного, разный он у всех.

 

7.все имхо, без обид, ладно?flowers1.gif/>

 

Сразу к пункут №7.

 

Фрей, ты что? Ща побью. Какие обиды? flowers1.gif

 

1. Ах, какие добрые соседи. biggrin.gif Вот ведь везде нос суют ranting.gif ( ментал, хоть убей, но ментал египетский), и все то им везде надо. И ничего, что агнабея вырывается и кричит, это она волнуется просто ...потому что потерялась. biggrin.gif Афигеть! И не будет здесь, как в турзоне полицейского, который вступится за бедную агнабею в данном случае. Хоть "караул" ори!

 

2. Согласна. Но тоже палка о двух концах.

 

3. В доме то пусто, а вот на улице густо.

 

4. Ну ты прям утрируешь. Ну конечно же не сидят и зыркают. Просто всегда все под контролем. Везде ГЛАЗА.

 

5. Вот именно. Какое дело соседям?! ranting.gif И не надо мне тут говорить, что египтяне не суют свой нос во все дырки и нет у них в традициях чужую нравственность поблюсти. Ну не надо. Не поверю. За молоком пошла ..вариант куда ни шло, а за шарфиком в город поехала ОДНА .... biggrin.gifне прокатит. Хоть сколько проживи.

 

6. Разный он у всех. Ага как те пять пальцев на руке. biggrin.gif Общие черты все равно есть, как ты ни старайся, а они, как опара из кадушки, вылезают. acute.gifесть такое понятие "черты национального характера".

 

В итоге: Мнение я своё в вопросе :" А встанут ли егидеревенские родственники на защиту агнабеи?" не изменю. НЕ встанут, даже, если по нашим( российским) моральным принципам она 100 раз права. У женщины меньше прав в мусульманском государстве. А уж в егидеревне, где традиций придерживаются так, что шаг вправо шаг влево- расстрел.

 

нИнадА мне говорить о толлерантности егидеревенского общества. acute.gif Да и не только деревенского.

 

Всё. За сим обсуждение данного вопроса считаю закрытым. flowers1.gifgive_heart.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ах, какие добрые соседи. :biggrin:/> Вот ведь везде нос суют ranting.gif ( ментал, хоть убей, но ментал египетский), и все то им везде надо. И ничего, что агнабея вырывается и кричит, это она волнуется просто ...потому что потерялась. :biggrin:/> Афигеть! И не будет здесь, как в турзоне полицейского, который вступится за бедную агнабею в данном случае. Хоть "караул" ори!

5. Вот именно. Какое дело соседям?! ranting.gif И не надо мне тут говорить, что египтяне не суют свой нос во все дырки и нет у них в традициях чужую нравственность поблюсти. Ну не надо. Не поверю. За молоком пошла ..вариант куда ни шло, а за шарфиком в город поехала ОДНА .... :biggrin:/>не прокатит. Хоть сколько проживи.

 

 

 

А что ты так волнуешься? ... жить-то там всё равно не будешь ))

А, если будешь, и убегать надумаешь, твои родственники сделают вид, что ты за шарфиком поехала :biggrin:/> Верю Фрее больше, потому что она живёт там :flowers1:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты так волнуешься? ...

А волноваться нужно только за себя? shok.gif Надо же....(В личку если что)

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волноваться нужно только за себя? shok.gif Надо же....(В личку если что)

 

 

.......... ) а за кого ты волнуешься? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... ) а за кого ты волнуешься? ))

 

За агнабей, которым защиты искать в егидеревне не у кого.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За агнабей, которым защиты искать в егидеревне не у кого.

 

 

 

 

Во всей теме "Жизнь в египетской деревне" не было подобных откровений вроде ...

Девочки, живущие со своими мужьями там, не жалуются на то, что им так плохо

живётся, что нужна чья-то защита ...

Они писали о своей жизни в егидеревне охотно, и с теплом .... хоть и не всё гладко с бытом

У меня не сложилось впечатление, что они не счастливы ... )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, которым там не сладко. выхода в инет не имеют и написать ничего не могут. Ты этого себе представить не можешь? А зря.

 

Я это написала, чтобы те. кто туда жить ехать собирается, понимали, что там не только все улыбаются, но и зубы тоже показывают. и чтобы понимали. что наша глубинка и их глубинка резко отличаются друг от друга.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, которым там не сладко. выхода в инет не имеют и написать ничего не могут. Ты этого себе представить не можешь? А зря.

 

 

Эту тему всю давно измусолили :timeout:/> в омлях .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, те, кто собрался ехать в деревню жить, тому никакие истории и советы не помогут. Может быть свои грабли помогут, но опыт показывает и грабли не всегда помогают( потому что дети сразу рождаются, а с ними уже не так просто убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему написать, поэтому решила тут. вот например заказик-это уже деревня или город? и есть ли в таких жилых пунктах что-то вроде отеля,чтобы остановиться на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему всю давно измусолили timeout.gif/> в омлях .... )

В ОМЛях редко пишут про деревню. Про САМУ деревню.

 

Магнит, я закончила. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему написать, поэтому решила тут. вот например заказик-это уже деревня или город? и есть ли в таких жилых пунктах что-то вроде отеля,чтобы остановиться на ночь?

 

There are two hotels in town, with standards below what most Western visitors will feel comfortable with. But they are fine concerning safety and price.(с)

так что не волнуйтесь,и отели есть...и вообще это не деревня а центр провинции-типа райцентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще это не деревня а центр провинции-типа райцентр

 

и с большим университетом (одним из крупнейших в АРЕ) и факультетом аль-азхара

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему написать, поэтому решила тут. вот например заказик-это уже деревня или город? и есть ли в таких жилых пунктах что-то вроде отеля,чтобы остановиться на ночь?

Не переживайте, Загазиг- это довольно крупный город, типа нашего областного центра, это центральный город провинции Шаркия. Тут есть довольно комфортабельный отель "Marina", еще до замужества останавливались с родителями там, очень понравилось, возможно, есть отели и поменьше, но, к сожалению, по ним информацией не владею, а так в принципе на время пребывания можно и квартиру снять. Так что добро пожаловать к нам в Загазиг! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в какой не встанут, если дело касается серьезных вещей. А так...если обидел и агнабея плачет, то могут и высказать ему что нибудь. Поиграть в "плохого" и "хорошего" следователей.

 

Как страшно жыть :) Египтяне такие же люди, как и везде. Тот же процент добрых-понимающих, равнодушных и злых-коварных. Уверяю, в России на сторону невестки в серьезном случае встанет ровно тот же процент, что и в Египте. Многим свой сыночек ближе и милее. Мне даже понятнее чувства египетских родичей, которые, может, и не желали иноземцев в семью, а их поставили перед фактом, чем российских, когда некоторые русские свекрови на девушек-соотечественниц волком смотрят еще до свадьбы. "Охомутала" :ranting: :biggrin:

 

 

 

А есть такие браки, где жена христианка, муж мусульманин и живет они в егидеревне или провинции?

 

 

Я христианка, муж мусульманин, живем в провинции. А какая разница?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, которым там не сладко. выхода в инет не имеют и написать ничего не могут. Ты этого себе представить не можешь? А зря.

 

Я это написала, чтобы те. кто туда жить ехать собирается, понимали, что там не только все улыбаются, но и зубы тоже показывают. и чтобы понимали. что наша глубинка и их глубинка резко отличаются друг от друга.

 

с одной стороны, я с тобой согласна, а с другой...

 

я всегда раньше, до замужества, относилась к египту с большим подозрением, если не сказать с презрением, а уж к египетской деревне и подавно.

 

но я очень рада, что магреб обнаружила уже после замужества, а не до. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жыть smile.gif

 

Астра, я согласна с тобой. flowers1.gif

 

 

Случай из жизни:

 

Приходит попить чайку друг ( именно друг, а не приятель) мужа. Грустит. У него спрашивают что и как, он говорит, что жена в очередной раз ушла к родителям ( там сложные отношения со свекровью). Я люблю ясность в мелочах, поэтому напишу, что он деревенский мужик, закончивший школу и diploma ( типа ГПТУ), а у неё вообще образования нет, она и в школу не ходила ни дня. Так вооот, ему посочувствовали и ...начали давать советы biggrin.gif свекровь моя закончила свои дела, подсела к нам и говорит " а ты побей её" и все так одобрительно закивали и стали советовать как лучше бить. А он говорит " Не могу. Не могу и все." Свекровь говорит "Да что ты за мужик?!" Он молчит. она ему " Вот если бы меня муж не бил иногда, я б и не жила с ним" Все одобрительно заулюлюкали, а он совсем голову повесил. скис. Типа ну не мужЫк ваще. Тут я ему говорю " Я тебя уважаю. Очень. Дай руку пожму." Муж, зная, что в моей стране это вообщем то ничего особенно сексуального не значит ( все же под его контролем biggrin.gif происходит) смотрит на нас. А у друга его руки....грязные - это ничего не сказать. Он газовые баллоны возит по домам, и у него на руках уже просто несмываемая чернота. И вот я, сую ему свою белую рученьку и при всех жму её. Оййййй, как же он вдохновился. Viannen_loungelizard.gif Потом сказала ему " Не можешь - не бей. И никого не слушай."

 

А помните, девушка ( не помню ник) на магрибе писала, что они все сидели за столом и что то жена брата про неё ( видимо) сказала смешное или подколоть решила, а муж ей молча треснул тарелкой и губу в кровь рассек. Все сидели дальше молча ели. Она утерла кровь с губы и все дальше поваели непринужденную беседу, как ни в чем ни бывало.

 

Вот какой я могу сделать вывод из всего этого?

 

1. Что муж может и на меня руку поднять. Так как в его семье это практиковали.

 

 

 

2. Что не все одинаково добры и жестоки.

 

3.Что ( в случае, кот написала девушка) каждый сверчок знай свой шесток. Как одной снохе заехали в лицо, так и другой( кто бы она ни была) заедут. Хотя, кажется, что её в глазах всех поставили на пьедестал. Но он в подпиленными ножками ИМХО.

 

А про разницу........знаешь Астра, вот жена друга таблицу умножения, да что там, и букв то не знает( нам это представить даже сложно), а вот суры и хадисы знает.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как...

 

ну до магазина дойти, а может и принесут, ну до автобуса/машины... ну в гости к сестре...

 

а куда там еще ходить? парков там нет, семейных кафешек тоже,все это - в город, в город.

 

все так и живут. в деревне дом, почти всегда семейный, все рядом, но учатся, работают, отдыхают, шопингуются и т.д. все не в деревне, а в городе.

 

Верно:) У нас так же. Если погулять или на шоппинг пойти, только в город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

 

 

Случай из жизни:

 

.... свекровь моя закончила свои дела, подсела к нам и говорит " а ты побей её" и все так одобрительно закивали и стали советовать как лучше бить. А он говорит " Не могу. Не могу и все." Свекровь говорит "Да что ты за мужик?!" Он молчит. она ему " Вот если бы меня муж не бил иногда, я б и не жила с ним" Все одобрительно заулюлюкали, а он совсем голову повесил. скис. Типа ну не мужЫк ваще..........

 

Вот какой я могу сделать вывод из всего этого?

 

1. Что муж может и на меня руку поднять. Так как в его семье это практиковали.

....

 

Лулит, ну вот честно, я такое даже в страшном сне представить не могу....

Чтобы в семье мужа такое кто-то не только делал, но даже говорил бы об этом?...

Отсюда надо и плясать.

Просто изначально уже... выходя замуж в такую семью, с такими разговорами и советами

(и неважно, в глухой египетской деревне - или в центре Каира), вот чего от них можно ожидать?...

 

Да уж..... "повезло" тебе со свекровью!!! :phil_39:

Ну ты ж взрослый человек, ты этого сразу не видела что ли, или не знала-не понимала?

понимала, конечно....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да уж..... "повезло" тебе со свекровью!!! phil_39.gif

Ну ты ж взрослый человек, ты этого сразу не видела что ли, или не знала-не понимала?

понимала, конечно....

А что? она человек хороший, добрый, молчит ходит , улыбается. biggrin.gif Мне на свекровь жаловаться не приходится.

 

Когда я все это услышала, я была глубоко замужем. И многие в деревню попадают, будучи глубоко замужем. Свек уже умер к тому времени. Я не видела как он её бил. Свекровь уменя женщина неграмотная. Совсем. У мужа египетское ГПТУ. Пока не бил. Ой нет, вру. треснул как то. Но тут и моя вина в чем то была. Я его лупить принялась, со всем моим остервенением, на улице при людях. Лупила и сумкой и руками и орала что то там....Люди смотрят. ну он и влепил оплеуху. У меня дыхание перехватило. Я думала лопну. biggrin.gif Потом прощения просил.

 

Я не про семь. Я к тому, что когда свекровь советовала, то все. кто был рядом ( а это не только семья была, но и соседи и друзья) они то ....тоже были согласны. sad.gif

 

А так то...чо с моей свекрови возьмешь....одни анализы. biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита_ но ведь и в России такие семьи есть, где побои - норма. И поговорка "бьет - значит, любит" наша, российская. Хотя мне что в России, что в Египте такое невозможно представить. То есть я понимаю, что где-то такое есть. Абстрактно.

 

Ты просто так попала, и тебе теперь кажется, что все так везде. Но это не норма в Египте. Я тут живу постоянно, у меня вокруг одни египтяне. Капризных избалованных жен видела, а мужей-самодуров нет (в смысле, не встречала, а то получилось, будто тут их нет :) ).

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто так попала, и тебе теперь кажется, что все так везде.

мне как раз так не кажется. Я прекрасно знаю, что живут все по разному. Я просто хотела донести, что в егидеревне, ты оторван от всего того, что тебе привычно, от элементарно помощи ( случись чего). Егидеревня живет какой то совершенно своей жизнью, как отдельный организм. И уж с куророртами я её ну никогда не сравню. В смысле людей, живущих там и жизнь.

 

 

Как раз таки я сделала вывод, что в общей массе египтян жестокости меньше, чем у русских( в семье), мужчины добрее, а женщины, как раз наоборот, капризнее.

 

так что мой "проводник" в егижизнь, как раз таки, совершенно не при чем. У меня есть глаза и уши. Свои. biggrin.gif И если бы не он, я так и не прониклась бы к Египту никогда, делая выводы только из курортной жизни. Как раз таки после всего того, что он мне показал, я, что называется "сменила гнев на милость" biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

 

Когда я все это услышала, я была глубоко замужем. И многие в деревню попадают, будучи глубоко замужем. Свек уже умер к тому времени. Я не видела как он её бил. Свекровь уменя женщина неграмотная.

.................

Ну... давай представим другой вариант.

Ты бы всё это увидела-услышала ДО свадьбы.

Что?

Отказалась бы, уехала, забыла бы как страшный сон?

Я и так знаю ответ.... что вряд ли....

 

Так вот про то и речь.

Мы сами, зачастую, уже видим-знаем очень многое изначально, и кто-то с этим соглашается, а кто-то сразу бежит без оглядки и не возвращается.

так что....

мы сами выбираем свою жизнь...

 

Лулита_ но ведь и в России такие семьи есть, где побои - норма. И поговорка "бьет - значит, любит" наша, российская. Хотя мне что в России, что в Египте такое невозможно представить. То есть я понимаю, что где-то такое есть. Абстрактно.

 

Ты просто так попала, и тебе теперь кажется, что все так везде. Но это не норма в Египте. Я тут живу постоянно, у меня вокруг одни египтяне. Капризных избалованных жен видела, а мужей-самодуров нет (в смысле, не встречала, а то получилось, будто тут их нет :) ).

Астра, плюс от меня и полный ППКС! :flowers1:

По каждому слову.

Наши ИМХи полностью совпадают! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... давай представим другой вариант.

Ты бы всё это увидела-услышала ДО свадьбы.

Что?

Отказалась бы, уехала, забыла бы как страшный сон?

Я и так знаю ответ.... что вряд ли....

 

Не отказалась бы. Но для меня не было бы "ох" и "ах", если он поднял бы на меня руку. Я была бы психологически к этому готова. А когда интеллигент такой весь уси-пуси вдруг раз превратился в монстра..... phil_39.gif и нос сломал, например.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×