Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Да пускай поживёт увдит всё своими глазами

Законы страны одно-на практике совсем другое

Солнышко тут писала про путешествия да развлечения...я не всмысле,что её муж жадный,просто знаю уйму народу ,у которых попросту нет на это времени

Мало кому удаётса зарабатывать хорошо и при этом так же хорошо отдыхать

Моё личное ИМХО в России у ребёнка больше шансов развитьса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но она веруюшая очень, потому факт перехода ее просто сразил...

 

табор, да я только за! правильно говориш! но тогда не надо размахивать руками и кричать --я люблю внучку и забочусь о ней... мне не нузна ее забота о внучке, но и лукавство тоже бесит...

 

ну если би вы маму мою послушали,точно бы приняли ее мнение, уз убеждать она умеет --препод как никак с огромным стажем ))) отбирание заграна с истериками --ето нормално??

вы же сама мать. вот вы сейчас поменяли религию (не на зло ли своей маме? если пишите , что она очень верующая, то и вам должна была это , если ни прививать, то как то все равно рассказывать , чем вас мамина то вера не устроила?) уехали в другую страну, причем скандально известную в России.

а теперь представьте, ваша дочь - не слушая никаких ваших доводов, принимает другую веру ( другую от вашей) и уезжает жить в израиль ( для вас израиль сейчас должен быть, как для вашей мамы египет) с каким то там молодым человеком , без брака ( ваш брак в мечети, для вашей мамы не брак) , бросает своего ребенка.

то вы что? молча на это смотрите и желаете доброго пути??

а ребенка вы бросили, уехав в египет.

так что отбирание заграна очень даже нормально, и только доказывает то, что маме вашей совсем не безразлична ваша судьба. вы ей другого то выхода не оставили.

 

а если ван не нужна ее забота , что ж вы с ней живете? вы ж и в россии не были самостоятельны?

где вы жили с мужем? у вас свое жилье было?

вы развелись с мужем, и куда пошли?

 

 

 

рада,что улибнуло про море ))))

про море вас спросили, так как вы в никабе. вы и купались в никабе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ну там не бомжи, но.... 2комнатная квартира (хрушевка), и 5ро людей, 2е из них инвалиди... я вообше думала,что отец дочки сломается и отдаст ее сам мне...

 

И что за сомнительное желание очернить всех из "прошлой жизни"!

Про Вашу маму мы уже наслушались, а эти люди в чем виноваты? Вы ведь были частью этой семьи, ребенка в любви родили... Откуда такое презрение к ним?

Рассуждаете как подросток, ни одной здравой мысли я от Вас не услышала... а Вы ведь уже мама и в ответе не только за себя, но и за ребенка и перед богом в том числе.

 

Создалось впечатление, что Вы заходите на форум развлечься. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМ не хочет вас вернуть, ему как любому мужику досадно, что вы сами ушли, а не он вас послал, то, что ребенок нужен не ему, это ясно сразу.

Откуда это ясно? Мне вот севершенно не ясно.

Кем работает бывший муж? тоже не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы сейчас поменяли религию (не на зло ли своей маме? если пишите , что она очень верующая, то и вам должна была это , если ни прививать, то как то все равно рассказывать , чем вас мамина то вера не устроила?)
Вот и я так думаю, что ислам - это протест с её стороны, как кто-то уже сказал. Может, мама такие препятствия потому и чинит, что думает, что не от души всё это, а "от лукавого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы сейчас поменяли религию (не на зло ли своей маме? если пишите , что она очень верующая, то и вам должна была это , если ни прививать, то как то все равно рассказывать , чем вас мамина то вера не устроила?) уехали в другую страну, причем скандально известную в России.

 

Багира, знаете меня тоже эта мысль посетила. :(

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же сама мать. вот вы сейчас поменяли религию (не на зло ли своей маме? если пишите , что она очень верующая, то и вам должна была это , если ни прививать, то как то все равно рассказывать , чем вас мамина то вера не устроила?) уехали в другую страну, причем скандально известную в России.

а теперь представьте, ваша дочь - не слушая никаких ваших доводов, принимает другую веру ( другую от вашей) и уезжает жить в израиль ( для вас израиль сейчас должен быть, как для вашей мамы египет) с каким то там молодым человеком , без брака ( ваш брак в мечети, для вашей мамы не брак) , бросает своего ребенка.

то вы что? молча на это смотрите и желаете доброго пути??

 

вот,Багир,я отвечу,так как я сама мать.

не дай Аллах,конечно,но если бы сложилась такая ситуация,я бы не портила жизнь свей дочке,не убивала её,не отрекалась,а продолжала бы помогать и поддерживать в жизни и надеяться,что она вернётся.

и если бы у неё случалась бы беда и она пошла бы по неправильной дороге,я бы продолжала ждать и надеяться,и любить её.и приняла бы любой и в любой ситуации.

вот именно потому,что я мать.

а насилие порождает насилие.

 

про море вас спросили, так как вы в никабе. вы и купались в никабе?

 

сорри за оффтоп. и я купалась. сначала за детьми следила,потом смотрю:недалеко от меня тёткО в никабе рассекает в воде только так. с мужем и дитями. вот думаю-а я,что,лысая?

и я пошла рассекать.

вот если бы я дошла до моря в никабе,а потом разоблачилась и ...

а так в никабе,всё в порядке.

мою жизнЮ никаб не ограничивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а про то, что Вы даже не знаете как пересылать деньги - я вообще в шоке, значит Вы даже и не пытались этого сделать? ни денег, ни подарочков/игрушек доченьке??? или Вы это только с доказательствами согласны делать, а не так, чтобы ребенку приятно?

 

Ага! Это будут вновь открывшиеся обстоятельства. :biggrin:

И с новым иском шасть в райсуд, как она планирует, на деньги нового мужа, которые почему-то в рублях(наверное подготовился!)...и всё это сидя в еги.

Абсурд абсурдный. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот,Багир,я отвечу,так как я сама мать.

не дай Аллах,конечно,но если бы сложилась такая ситуация,я бы не портила жизнь свей дочке,не убивала её,не отрекалась,а продолжала бы помогать и поддерживать в жизни и надеяться,что она вернётся.

и если бы у неё случалась бы беда и она пошла бы по неправильной дороге,я бы продолжала ждать и надеяться,и любить её.и приняла бы любой и в любой ситуации.

вот именно потому,что я мать.

а насилие порождает насилие.

какая такая ситуация? мы ж никогда не узнаем, что предшествовало тому.

мама преподаватель в универе, не безграмотная старушка из глуши. все таки просто так со стороны мам не с того не с сего не бывает таких бурных реакций :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы я дошла до моря в никабе,а потом разоблачилась и ...

а так в никабе,всё в порядке.

мою жизнЮ никаб не ограничивает

А как же вы из этого моря выходили пардон?

В абаи в облипку ? :blush

Я не никабная,даже не хегабная но в море с головой как-то... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..я отвечу,так как я сама мать.

не дай Аллах,конечно,но если бы сложилась такая ситуация,я бы не портила жизнь свей дочке...

 

Ретта, но мы же не знаем, как там на самом деле было? У автора сплошные противоречия..и во всём, какой-то "подростковый" вызов!

Я тоже мать, именно поэтому - не верю автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь...А Вы в суде лично присутствовали и знаете её мать, что так утверждаете?Поверьте мне, но послушав другую сторону, все бы здесь резко поменяли свое мнение.

 

 

+1!!! :girl_claping:

Постоянно хочется сказать тоже самое. Зачем делать выводы со слов только одной стороны. Ведь ясно, что мусульманка рассказывает нам свою историю однобоко. И еще у меня такой вопрос: автор сменила религию якобы ДО знакомства со своим сегодняшним МЧ. Что-то же повлияло на ее это решение? Почему не секта, не буддизм или еще что в знак протеста? Кого она встретила в своей жизни, кто смог оказать такое влияние на человека? Ни с бухты-борахты человек делает такие серьезные шаги. Надо чтоб кто-то расказал, убедил...Или же всеже сначала любовь-морковь к барбарису, а потом уже и ислам сразу с покрытием головы и отъезд в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот,Багир,я отвечу,так как я сама мать.

не дай Аллах,конечно,но если бы сложилась такая ситуация,я бы не портила жизнь свей дочке,не убивала её,не отрекалась,а продолжала бы помогать и поддерживать в жизни и надеяться,что она вернётся.

 

Это не потому, что ты мать. Не, в смысле ты-то мать и очень хорошая :flowers1: , а потому что ты в Исламе, где наказывать за переход в другую веру должен отец. И не только ребенка, но и его мать, за такое воспитание. Поэтому стояла бы ты тихонько в уголочке на коленях и молилась бы сохранить жизнь тебе и твоему ребенку. Вот и вся поддержка.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот,Багир,я отвечу,так как я сама мать.

не дай Аллах,конечно,но если бы сложилась такая ситуация,я бы не портила жизнь свей дочке,не убивала её,не отрекалась,а продолжала бы помогать и поддерживать в жизни и надеяться,что она вернётся.

и если бы у неё случалась бы беда и она пошла бы по неправильной дороге,я бы продолжала ждать и надеяться,и любить её.и приняла бы любой и в любой ситуации.

вот именно потому,что я мать.

а насилие порождает насилие.

Я прошу прошения ,а разве по шариату за выход из ислама сикир башка не пологаетса?!

Зачем мыслить двойными стандартами?

Мы все прекрасно знаем,что для нас выход из ислама нашими детьми-это не скандал,это катастрофа

Черевата,которая последствиями для всей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм в любом банке?? у меня есть российские рубли, где их вигодно первести можно в доллары???

У Вас точно юридическое образование? :woodpecker: Меня терзают смутные сомнения))).Вы писали, что Вас учили те же преподы, что и наших президентов (это называется грубо, но четко - понты :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не потому, что ты мать. Не, в смысле ты-то мать и очень хорошая :flowers1: , а потому что ты в Исламе. Наказывать за переход в другую веру должен отец. И не только ребенка, но и его мать, за такое воспитание. Поэтому стояла бы ты тихонько в уголочке на коленях и молилась бы сохранить жизнь тебе и твоему ребенку. Вот и вся поддержка.

 

да. и молилась бы,и защищала, и дралась бы за неё,и спрятала бы,если надо.

но не отрекалась бы и не выкидывала из своей жизни.

я пишу не о том,кто наказывает,а о чувствах матери. Мать-она и есть мать.

я бы наказала ребёнка поругав-отшлёпав. но не отречением.

и если бы в гневе выгнала из дома,то потом побежала бы сзади и вернула.

но у нас тут немного другая ситуация.

 

на месте матери,я бы не создала дочери такие условия,что она побежала бы в другую страну,искать там мира и поддержки,а обеспечила бы мир в своём доме(напомню,что отец и мать мусульманки не живут вместе,и проблема у неё только с матерью,с отцом,как раз всё в порядке,и он общается с её новым мужем),а там видно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно было бы и попробовать лишить отца отцовских прав, но я не знаю будет ли это человечно..

а на каком основании можно лишить этого отца прав, учитывая, что по решению суда дочка осталась с ним?

 

у меня создалось впечатление, что автор несколько привирает свою историю. не может юрист не знать законов своей страны. уж друзей-юристов можно было подключить, раз сами проработали секретарем в садике и не владеете судебной практикой. мирское соглашение оченно улыбнуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прошения ,а разве по шариату за выход из ислама сикир башка не пологаетса?!

Зачем мыслить двойными стандартами?

Мы все прекрасно знаем,что для нас выход из ислама нашими детьми-это не скандал,это катастрофа

Черевата,которая последствиями для всей семьи

 

при чём тут шариат??

мы же сейчас обсуждаем конкретную ситуацию мусульманки,а её мать не мусульманка,а тут я смотрю уже начинается обсуждение переходов в религию и наказание за это.. :woodpecker:

 

поэтому я и пишу с позиции матери,а не своей религии.

 

 

Надя,ткань разная бывает. один раз купалась в позорском позоре-всю облепило, :girl_blush2: ,а вот другая абайя из шифера что ли :woodpecker: -не облипает.(прошу прощения за оффтоп,прошу тему купания дальше не развивать,пока все не получили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retta

По вам видно,что вы рассудительный и спокоймый человек

НО сколько таких как вы ?! Единицы

Мусульманка писала о том,что её мать властный человек,тем более преподаватель :)

Чуть,что указкой по рукам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мирское соглашение оченно улыбнуло...

 

А енто все потому, что к духовному притить неможно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чём тут шариат??

мы же сейчас обсуждаем конкретную ситуацию мусульманки,а её мать не мусульманка,а тут я смотрю уже начинается обсуждение переходов в религию и наказание за это.. :woodpecker:

При том,что мать верующая христинка

А в христианстве тоже законы есть

Наверняка мать ходила в церковь и советовалась с батюшкой

Только не думаю,что он ей посоветовал действовать разрывoм c дочерью

 

Про тему купания даже и не думаю писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А енто все потому, что к духовному притить неможно уже.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ага... с языка сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня создалось впечатление, что автор несколько привирает свою историю. не может юрист не знать законов своей страны. уж друзей-юристов можно было подключить, раз сами проработали секретарем в садике и не владеете судебной практикой. мирское соглашение оченно улыбнуло...

 

Вот меня это тоже удивило :woodpecker: На лицо полная юридическая безграмотность и это при таких преподавателях и ВУЗе? Ну предположим училась не очень, но знакомые(не говорю друзья) должны ж остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас точно юридическое образование? :woodpecker: Меня терзают смутные сомнения))).Вы писали, что Вас учили те же преподы, что и наших президентов (это называется грубо, но четко - понты :girl_blush2: )
Вам тоже становится понятно, почему наша страна в такой попе? :biggrin:

 

я бы наказала ребёнка поругав-отшлёпав. но не отречением.
не представляю, как можно отшлепать 28летнего ребенка....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чём тут шариат??

мы же сейчас обсуждаем конкретную ситуацию мусульманки,а её мать не мусульманка,а тут я смотрю уже начинается обсуждение переходов в религию и наказание за это.. :woodpecker:

 

поэтому я и пишу с позиции матери,а не своей религии.

 

Ну как причем религия, Ретт?

Просто религия, которую ты ПРИНЯЛА и наложила на тебя свой отпечаток. Ты ее приняла всем сердцем, вот твое сердце и говорит:"Побежала бы, молилась бы, прятала бы....". А была бы непалкой, то говорила бы: "Жила бы с обоими мужьями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка мать ходила в церковь и советовалась с батюшкой

Только не думаю,что он ей посоветовал действовать разрывoм c дочерью

 

ага,точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю, как можно отшлепать 28летнего ребенка....

 

это я в-общем об отношении к детям,а не об этой ситуации. :)

Ну как причем религия, Ретт?

Просто религия, которую ты ПРИНЯЛА и наложила на тебя свой отпечаток. Ты ее приняла всем сердцем, вот твое сердце и говорит:"Побежала бы, молилась бы, прятала бы....". А была бы непалкой, то говорила бы: "Жила бы с обоими мужьями".

 

Ежих,а мне кажется,что Мать-она и в Африке Мать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежих,а мне кажется,что Мать-она и в Африке Мать :girl_blush2:

 

ретта

 

как говорят в Одессе - возможны варианты... сколько наших девочек выживает в Египте, только из-за детей, потому что БМ не разрешает выехать с детьми? и посмею предположить, проблем у них поболе будет, чем мамО ругаеццО и загранпаспорт отбирает. но тем не менее девочки живут, а точнее выживают воzле деток, потому что Матери. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, ты же писала 16.7.2010, 10:06:

 

"Мама болеет. В Россию ей надо. А пока у меня тут работа хорошая я бы им деньги посылала. Я могу тогда не снимать квартиру а жить при отеле."

 

Ну это я не подумавши. И мама меня не оставит одну тут и я без ребенка-пусть он и не знает, что я его мама на самом деле-не смогу. Будем уж вместе. Тем более первый стресс прошел и жизнь вошла в обычную колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я не подумавши. И мама меня не оставит одну тут и я без ребенка-пусть он и не знает, что я его мама на самом деле-не смогу.

Странно, а почему же он этого не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а почему же он этого не знает?

 

Ну вот так. Думает, что моя мама и его мама. А я сестра :woodpecker: .

Просто когда я в 16 родила бабушка моя не очень уже здорова была-сердце. давление. Решили не трамвировать ее. Мой папа только год назад узнал, что Алишка его внук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой папа только год назад узнал, что Алишка его внук.
Ну, Санта-Барбара отдыхает. Это что, Ваша мама и от мужа всё скрывала? То есть свою беременность и роды изображала? :woodpecker: Или хоть мама с папой не жили вместе к тому времени, и он думал, что ребёнок от другого мужчины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где начало ЛИ Люси и Мусульманки?

А то я ниче не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Санта-Барбара отдыхает. Это что, Ваша мама и от мужа всё скрывала? То есть свою беременность и роды изображала? :woodpecker: Или хоть мама с папой не жили вместе к тому времени, и он думал, что ребёнок от другого мужчины?

 

 

Да мы уже в Египте жили. И мама уже была замужем за арабом. Не надо было беременность изображать-папа же в России живет. Мы прилетели в Москву ребенку 5 месяцев было. Мама еще предложила папе Алишку подержать он не взял. Теперь клянет себя-как же так, я внука не взял, когда я его теперь увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот так. Думает, что моя мама и его мама. А я сестра :woodpecker: .

Просто когда я в 16 родила бабушка моя не очень уже здорова была-сердце. давление. Решили не трамвировать ее. Мой папа только год назад узнал, что Алишка его внук.

Дело ваше, конечно. Только как потом ребенку объснить, кто мама, кто бабушка, а кто пробабушка. Возможно, для него это будет травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа. :woodpecker: А Вы и замужем, видимо, не были? Вот к чему это приводит, когда мамаши в Египет дочек-подростков перевозят, к родам в 16 лет неизвестно от кого. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа. :woodpecker: А Вы и замужем, видимо, не были? Вот к чему это приводит, когда мамаши в Египет дочек-подростков перевозят, к родам в 16 лет неизвестно от кого. :KidRock:

 

Крискин

 

жестоко... :cray::cray::cray: она ж ребенок еще была, 16 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа. :woodpecker: А Вы и замужем, видимо, не были? Вот к чему это приводит, когда мамаши в Египет дочек-подростков перевозят, к родам в 16 лет неизвестно от кого. :KidRock:

А причем здесь Египет? Кому уж суждено родить в 15-16 , так и в России это делают. А замужем она была, и папа у мальчика есть, который оформил запрет на вывоз ребенка.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа. :woodpecker: А Вы и замужем, видимо, не были? Вот к чему это приводит, когда мамаши в Египет дочек-подростков перевозят, к родам в 16 лет неизвестно от кого. :KidRock:

 

Я Вас умоляю, а в России такого не бывает? Сплошь и рядом :KidRock:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа. :woodpecker: А Вы и замужем, видимо, не были? Вот к чему это приводит, когда мамаши в Египет дочек-подростков перевозят, к родам в 16 лет неизвестно от кого. :KidRock:

 

 

За собой последите.

Если у вас есть мамашка-жаль Вас.

А у меня МАМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×