Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Гость tanais
посмотрела стоимость билетиков у Трансайро :)

 

Дешевле Аэрофлота (Москва -Каир-Москва) еще не нашла, а мне надо Москва-Хургада-Москва :)

 

 

Посмотрите Иджипт Ейр, Каир-Москва дешевле, чем Аерофлот.

 

Очень нужна регулярка из Хургады в Москву 17/18го Мая! Может кто знает? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нужен билет на конец мая из хургады в питер, куда можно обратиться?

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не хотите делиться инфо о местах возможной покупки билетов из Хургады? Жаль...я думаю билетов на всех хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите Иджипт Ейр, Каир-Москва дешевле, чем Аерофлот.

...

 

В Еgypt Air билеты подешевели, на конец мая билет Каир-Москва-Каир 1747 фунтов :)

Изменено пользователем Daiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!нужно 2 билета в Хургаду-one way..на 16,17 мая

посоветуете может местечко где преобретси недорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Еgypt Air билеты подешевели

Чего-то подешевения не заметила....смотрели мне на начало июня отсюда и назад в конце июля.Получается более 2000ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени суток всем!нужно 2 билета в Хургаду-one way..на 16,17 мая

посоветуете может местечко где преобретси недорого???

у вас личка пока не работает, напишите мне на zuhra2002@mail.ru, может быть смогу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то подешевения не заметила....смотрели мне на начало июня отсюда и назад в конце июля.Получается более 2000ф.

Билеты из Каира до Москвы реально подешевели, Каир - Москва - Каир на начало июня стоит 1747 Л.Е., а вот если из Хургады смотреть, то и правда, зашкаливает.... Так что надо отсюда до Каира и обратно на басе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просивших билет из Хургады на ближайшее время - бутылка шоколадка: на 10 мая Хургада - Москва, 195$ + сбор, Трансаэро, Домодедово, рег. рейс UN 750, выл. 15:00-20:40. "Москва-тур" т 225-4182 (мн.), 650-4358, т/ф 650-9683, 771-0710 (деж.). E-mail: 2254182@mail.ru, http://www.moskva-tur.ru, ICQ # 350957854, Skype: galinavolodko

 

 

На завтра пакет: "Great Victory Weekend", 4 дн., 495$ + сбор (огран.), 5* Sunrise Festival, 1/2 DBL, all inclusive, а/к ВИМ-авиа/Трансаэро, Домодедово, рейс NN 8967/UN 750, выл. 06:00-09:30/15:00-20:40, комисс. 10%. "Москва-тур" т 225-4182 (мн.), 650-4358, т/ф 650-9683, 771-0710 (деж.). E-mail: 2254182@mail.ru, http://www.moskva-tur.ru, ICQ # 350957854, Skype: galinavolodko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tanais

А на 17-18 Мая? :)

Билеты из Каира до Москвы реально подешевели, Каир - Москва - Каир на начало июня стоит 1747 Л.Е., а вот если из Хургады смотреть, то и правда, зашкаливает.... Так что надо отсюда до Каира и обратно на басе :)

На 18 Мая Иджипт Ейр из Каира в Москву - около 1500 е.ф. (270 Долл), Аерофлотом на ту же даты - 426 Долл! :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Egyptair, видимо, спецуха, действует только когда покупаешь билет в две стороны. Я вот только что купила туда-обратно, с возвращением в августе, на троих 930 баксов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто может подсказать, реально ли поменять билет на более позднюю дату в EgyptAir в Москве, если я сейчас куплю билет туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто может подсказать, реально ли поменять билет на более позднюю дату в EgyptAir в Москве, если я сейчас куплю билет туда и обратно.

Смотря какой тариф - уточняйте в а\к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10.05 Шарм-Эль-Шейх 8,11,15 дн., 350$, чарт. рейс, Домодедово. Есть: 08.05, 09.05, 12.05, 13.05 (в т.ч. Трансаэро, S7 Airlines)/ Хургада 09.05, 10.05, 12.05, 16.05."ТИМАТИК" т 688-3516, 518-1249, 8-916-355-5027, 8-926-190-4134. E-mail: skokov@timatik.ru, http://www.timatik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто может подсказать, реально ли поменять билет на более позднюю дату в EgyptAir в Москве, если я сейчас куплю билет туда и обратно.

 

реально, мы мужу обратный билет до Каира обменяли, сумму со штрафными санкциями насчитали около 3000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Еgypt Air билеты подешевели, на конец мая билет Каир-Москва-Каир 1747 фунтов :)

Подтверждаю.Сама сегодня купила.А Хрг-Каир-Хрг всего 450 фунтов.

 

мужу обратный билет до Каира обменяли, сумму со штрафными санкциями насчитали около 3000руб.

Меняла обратные билеты Москва-Каир-Хрг.Взяли всего 2000руб. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tanais

А можно в Egypt Air купить билет с открытой датой? Если да, то сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за туповвтый вопрос :) а оформленный заказ через egyptair действует, как обычный электронный билет? Я приду с ним в Домодедово и мне просто копию показать и вЩе? А оплатить по любой карте моЗно? :fool2: ааааа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно в Egypt Air купить билет с открытой датой? Если да, то сколько стоит?

Он дорогой. потом ещё при открытии даты вылета придется заплатить 100ф. Я раньше брала с открытой датоц на три месяца.Платила около 2700ф.

 

через egyptair действует, как обычный электронный билет? Я приду с ним в Домодедово и мне просто копию показать и вЩе?

Нет, только билет и паспорт.Можно и просто один паспорт показать, у них в системе уже все данные имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, только билет и паспорт.Можно и просто один паспорт показать, у них в системе уже все данные имеются.

В домодедово Да достаточно только паспорта, а вот в Каире при вылете Вас без электронного билета в руках не пропустят в зону регистрации.. такие правила у них.. правда если вы его забыли распечатать, Вас там в аэропорту на контроле отправят в иджипт эир и можно его повторно распечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за туповвтый вопрос :) а оформленный заказ через egyptair действует, как обычный электронный билет? Я приду с ним в Домодедово и мне просто копию показать и вЩе? А оплатить по любой карте моЗно? :fool2: ааааа :)

Только сегодня была в Egypt air и спрашивала, что будет , если билет куда-нибудь заныкается. Ответили, что не больше двух недель в системе хранится фамилия-имя по которым можно восстановить билет, поэтому надо знать номер билета. По номеру можно восстановить хоть через год. Вот так... Поэтому, получается, что если время прошло, то просто паспорт и не прокатит.

карта любая подойдет. кроме виза электрон и аналога у мастеркард (не помню как точно называется - цирус вроде), но, главное, чтобы карта была оформлена на Ваше имя. Потому как в противном случае система не примет платеж, а деньги на счете банк заморозит (хитрая система). А когда покупается несколько билетов, то обязательно должен быть обилечен и человек, с чьей карты оплачиваются билеты, иначе ...смотри выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карта любая подойдет. кроме виза электрон и аналога у мастеркард (не помню как точно называется - цирус вроде)

мастеркард маэстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень поняла, значит через 2 недели нельзя билет восстановить?

Рассказываю свою ситуацию. Билет покупала на сайте иджипт эир в сентябре месяце аж, летела в январе. билет забыла распечатать. В итоге в Домодедово зарегистрировалась по паспорту. В Каире при вылете погнали получать распечатку электронного билета в офис авиакомпании там же в аэропорте. Показала паспорт и мне расспечатали тут же билет.

Если подсчтитать, то прошло более 4 мес с даты покупки билета... и ничего не пропало.. все восстановили..на то он и электронный

Или я че то не так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответили, что не больше двух недель в системе хранится фамилия-имя по которым можно восстановить билет, поэтому надо знать номер билета.

Меняла билет, не зная номера. И нашли в базе по фамилии, и поменяли дату вылета.Прошло 5 недель с момента приобретения билета, когда я дату вылета решила изменить.Причём, я им звонила с Питера, даже в офис не приходила.просто потом денежку оплатила и они мне на мыло новый билет прислали.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так. :) я за что купила за то и продаю :)

но по мне лучше иметь в кармане изначально бумажный билет (пусть он хоть и электронным называется):) так, на всякий случай, а то техника, ну ее, вдруг зависнет в неподходящий момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билеты из Каира до Москвы реально подешевели, Каир - Москва - Каир на начало июня стоит 1747 Л.Е., а вот если из Хургады смотреть, то и правда, зашкаливает.... Так что надо отсюда до Каира и обратно на басе :)

 

купила на конец мая билет Иджиптэйр хургада-каир за 250паундов....по моему не так уж много... :)

И к нему в дополнение билет Каир-Москва(в одну сторону). Все вместе обошлось в 1750ф.

 

 

Кстати, знающие люди подскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть при переходе/переезде из Терминала 1(внутр.рейсы) в каире в другой териминал(на междунар.рейсы)...как это все делается? на автобусе или просто пешочком? Никогда не была в аэропорту каира и в самом каире тем более.

Если вопрос не по теме, прошу отослать меня в нужном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это все делается? на автобусе или просто пешочком? Никогда не была в аэропорту каира и в самом каире тем более.

Прилетаете в Каир внутренним рейсом и улетаете в Москву?Так это рядом терминалы, там пешком 5 минут ходьбы.А вот прилёт с Москвы(зал № 1) и отлёт внутренним рейсом(зал № 4)-это таксо брать надо.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетаете в Каир внутренним рейсом и улетаете в Москву?

Да-да, именно так. Спасибо за инфу, а то я боялась что надо куда-то ехать или искать бас...А у меня чемоданище, клетка с собакой и пардон "интересное положение". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот прилёт с Москвы(зал № 1) и отлёт внутренним рейсом(зал № 4)-это таксо брать надо.

Зачем? А шаттл-бас? Он же бесплатный, и очень удобный, с низким входом, если тяжелый чемодан, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клетка с собакой

Не забудьте собачке билет купить во время регистрации, если она в салоне с Вами летит.Перед посадкой в ссамолет на трапе прямо проверяют билетик на собачку.Сами с собакой туда-сюда летаем.scratch_one-s_head: И по прилёту в Домодедово зайтите в ветслужбу и получите ветсертификат на ввоз собачки.Это бесплатно и быстро очень.Но нужно. :)

А потом отпшитесь, плиз, сколько за кило веса псинки на рейсе Каир-Москва запрашивают.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте собачке билет купить во время регистрации, А потом отпшитесь, плиз, сколько за кило веса псинки на рейсе Каир-Москва запрашивают.

 

Ага, отпишусь. Я так понимаю что у меня будет 2 разных билета на собаку, сначала Хургада-каир а потом Каир-Москва. А собаку видимо в салон не дадут взять, она у меня хоть и малышка(пекинес 3 мес, 1.5-2кг) но переноска у нас просторная, а на сайте Иджиптэйр четко указан размер переноски чтоб в салон пустили 45Х35Х20, а у меня поболее будет... Насчет цены за кг мне и самой интересно...А вот еще вопрос к вам как к опытной и часто летающей с собакой. Сколько примерно стоит подготовка собаки к полету(вакцины, микрочип, бумага ит.д.)...хочется знать к чему готовиться, а то денег впритык :) а доктор наш вернется только в понедельник и тогда скажет....но..ожидание утомительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карта любая подойдет. кроме виза электрон и аналога у мастеркард (не помню как точно называется - цирус вроде), но, главное, чтобы карта была оформлена на Ваше имя. Потому как в противном случае система не примет платеж, а деньги на счете банк заморозит (хитрая система). А когда покупается несколько билетов, то обязательно должен быть обилечен и человек, с чьей карты оплачиваются билеты, иначе ...смотри выше :)

Ерунда какая-то. :) Постоянно оплачиваем билеты картой мужа или его брата - всё нормально. Вот и в этот раз оплатили братовой картой - само собой, он с нами не летит. Где вы вычитали такие "правила"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая-то. :) Постоянно оплачиваем билеты картой мужа или его брата - всё нормально. Вот и в этот раз оплатили братовой картой - само собой, он с нами не летит. Где вы вычитали такие "правила"??

Tan, это отнюдь не ерунда какая-то! такие правила читают обычно на сайтах авиакомпаний. И такие правила практически у всех.

вот Egypt air привожу с их сайта

 

Can someone else purchase and pay for my ticket on line?

 

No, as the credit card holder must be one of the travelers in each online booking considering that if the customer failed to present the card used for purchasing the ticket(s) during check-in time, EgyptAir has the right to deny passenger boarding.

 

а вот и ссылочка http://egyptair.com/English/Pages/FAQDetai...?QuestionId=115

 

читайте....

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще egypt air

 

Important Payment Conditions

 

• The credit card holder paying for the booking must be at least 18 years old and must be one of the travelers in that booking.

 

• The physical credit card used to pay for tickets and a government issued photo identity card match the name of credit card must be presented by the cardholder for verification at check-in.

 

• EgyptAir reserves the right to deny customer(s) boarding or collect ticket(s) price in cash or from Another credit card if the card originally used for the purchase cannot be presented by the cardholder at check-in time.

 

• We accept Visa and MasterCard. Please note that we do not accept virtual credit cards since the physical card needs to be presented at check-in for verification.

 

вот это Вы вы должны прочитать и акцептовать ( автоматически), перед тем когда вводите данные карты для оплаты на сайте.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая-то. :) Постоянно оплачиваем билеты картой мужа или его брата - всё нормально. Вот и в этот раз оплатили братовой картой - само собой, он с нами не летит. Где вы вычитали такие "правила"??

Может быть и ерунда, Вам виднее :) но я сама лично несколько раз так попадала, пытаясь оплатить билет чужой картой, причем это был не только иджиптэйр, а разные компании (у меня карта только электрон, поэтому оплачивать своей, понятно, не могу)...ну а вчера в офисе иджиптэйра специально поинтересовалась этим вопросом. Соответственно информация эта от работников авиакомпании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще вопрос к вам как к опытной и часто летающей с собакой. Сколько примерно стоит подготовка собаки к полету(вакцины, микрочип, бумага ит.д.)...хочется знать к чему готовиться, а то денег впритык :) а доктор наш вернется только в понедельник и тогда скажет....но..ожидание утомительно

Ответла в теме про животных. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1332

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетаете в Каир внутренним рейсом и улетаете в Москву?Так это рядом терминалы, там пешком 5 минут ходьбы.А вот прилёт с Москвы(зал № 1) и отлёт внутренним рейсом(зал № 4)-это таксо брать надо.

 

Теперь же открылся новый терминал в Каирском порту, № 3. И местный перелет Хрг - Каир - Хрг происходит через именно терминал № 3, у меня так в билете написано. А вот перелет Каир - Москва - Каир через разные терминалы: № 1 - на вылет из Каира в Москву, № 3 по прилету из Москвы в Каир. Так что похоже, что на обратной дороге будет поспокойнее, без переездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой темке, надеюсь правильно.

Вопрос такой: при наличии билетов на регулярный рейс с обратным вылетом из Египта через 3 месяца и отсутствием визы (по прилету будет получена туристическая, а дальше как положено, получение визы на 6 месяцев и т.д.) возникнут ли проблемы на таможне в России? Если да, то как их избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возникнут ли проблемы на таможне в России? Если да, то как их избежать?

нет, никаких проблем в России у вас не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, никаких проблем в России у вас не будет

 

Спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×