Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

На днях летела Москва-Хургада на регулярном рейсе Трансаэро. Спросила у бортпроводника про миграционную карту, она сказала, что у них сейчас нет. Я была удивлена очень. Брала в аэропорту

Карты выдают на рейсах, летящих в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама летала в один конец - проблем не было. Покупала через сайт

 

Только Вас не пустят на рейс в аэропорту. Могут легко...

 

Точно-точно. Новые правила ввели токо недавно, а сейчас они в полной мере вступили в силу. В московском офисе так и сказали, что в подобной ситуации на рейс категорически не пустят.

 

А пообщаться с сотрудниками, я предлагала, чтобы девушка сама получила инфу из первых уст. Есть данные, что в аэропорту ее действительно не пустят на рейс. По крайней мере, если она позвонит и в офис ИджиптЭира, расположенный непосредственно в аэропорту, и в офис в Международной ей скажут именно так.

 

Насчет отсутствия объяв на сайте --- что Вы хотите?!! Иджипт! Сначало ввели де-факто, а уже потом де-юро.

Изменено пользователем irka82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поделитесь у кого недавно был опыт полета Egyptair Москва-Каир без обратного билета и без визы, реально ли улететь?

Реально.Выше писали об этом.

 

 

Несколько дней назад прилетела по маршруту Москва-Каир.Визы не имею, обратного билета в Россию тож не имею..Предъявила контракты нам владение недвижкой в Египте и карточку о наличии банковского счёта (можно наличку не менее 2000 долларов) представителю ЕджиптЭйра и всё.Проблем не было.
Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально...

Конечно, выбор за Вами. Как видите, у некоторых форумчанок получилось. Но при этом ИджиптЭир в один голос заявляют, что Нельзя...просто хотела Вас предупредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто летал с S7 из шарма скажите электронный билет нормально принимают? просто паспорт и эту бумажку показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

абс. нормально

Сейчас электронный билеты всех компаний нормально принимают :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Вас не пустят на рейс в аэропорту. Могут легко. Я уже говорила, что это правило было введено не так давно. Для того, чтобы Вас пустили надо предъявить наличку в размере стоимости билета, которая свидетельствует о том, что деньги вылететь обратно есть

Если так, было бы не плохо, наличку предъявить не проблема, только бы пустили.

 

В любом случае, всем спасибо за ответы, уточню этот вопрос в ближайшие дни в представительстве Egyptair.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katasha,

дайте мне свой эл.адрес, скину вам телефон аг-во, они продают S7 и Трансаэро, сама звонила, у них в начале октября будут интересные предложения

 

Не могли бы вы и мне скинуть телефончик аг-ва, можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что из еды и питья можно брать с собой в самолет для ребенка? Например, можно ли брать с собой фрукты или булки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, подскажите, пожалуйста, реально ли взять билет Москва-Каир-Москва с открытой датой возвращения и как эта открытая дата отражается на цене билета? Спасибо огромное заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, выбор за Вами. Как видите, у некоторых форумчанок получилось. Но при этом ИджиптЭир в один голос заявляют, что Нельзя...просто хотела Вас предупредить

мне сказали в Домодедово на стойке регистрации Иджипт эйр - наличкой надо показать 400 долларов и все.и летите. это было месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из еды и питья можно брать с собой в самолет для ребенка? Например, можно ли брать с собой фрукты или булки?

По закону можно все нежидкое, нейогуртообразное, не консервы То есть фрукты и булки в запрещенный перечень не входят Но я беру и соки, и йогурты, просто предупреждаю что это для ребенка Ни разу н отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сказали в Домодедово на стойке регистрации Иджипт эйр - наличкой надо показать 400 долларов и все.и летите. это было месяц назад.

Ключевое слово месяц назад. Сейчас сотрудники аэропортовского офиса говорят: если нет обратного билета, визы и ничего такого (недвижимость и т.п.) Гражданство России. " Нууууу. БольшАя вероятность (!!!), что при предъявлении 400$ можем пропустить". (цитирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни срочно нужен билет Хургада - МОсква на регулярный рейс по доступной цене. Куда можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gunes
Не могли бы вы и мне скинуть телефончик аг-ва, можно в личку. Спасибо.

 

 

А можно и мне этот телефончик пожалуйста? А то мне скоро в Шарм дорога предстоит, хотелось бы найти хорошенькие билетики :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из еды и питья можно брать с собой в самолет для ребенка? Например, можно ли брать с собой фрукты или булки?

Мы всё тащили, даже бутылки с водой - никто не спросил и не отобрал. А, нет - на рейсе Каир-Хургада дядечка спросил было, на фига столько бутылочек с водой, я сказала - детям. Ну и всё.

 

На завтра с Турдома: на 23.09 Хургада огран. кол-во мест, 4 дн., 150$ + доплаты, а/к Глобус/а/к ВИМ-авиа, Домодедово, рейс GH 9033/NN 7806, выл. 15:00-17:50/20:15-00:20(+1). "Москва-тур" т 225-4182 (мн.), 650-4358, т/ф 650-9683, 771-0710 (деж.). E-mail: 2254182@mail.ru, http://www.moskva-tur.ru, http://www.redseahotels.com, ICQ # 350957854, Skype: galinavolodko

И пакетик на 3 ночи - на 23.09 Египет (Хургада) 4 дн., 195$ + доплаты, 4* Princess Palace, 1/2 DBL STD, all inclusive, а/к Глобус/а/к ВИМ-авиа, Домодедово, рейс GH 9033/NN 7806, выл. 15:00-17:50/20:15-00:20(+1). "Москва-тур" т 225-4182 (мн.), 650-4358, т/ф 650-9683, 771-0710 (деж.). E-mail: 2254182@mail.ru, http://www.moskva-tur.ru, http://www.redseahotels.com, ICQ # 350957854, Skype: galinavolodko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, Тан, спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
А можно и мне этот телефончик пожалуйста? А то мне скоро в Шарм дорога предстоит, хотелось бы найти хорошенькие билетики :scratch_one-s_head:

я не понимаю в чем проблема? обмен какими-то заныкаными телефончиками и т.п.

на сайте капитал тура билеты за 350 дол в обе стороны лежат в СВОБОДНОЙ продаже.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю в чем проблема? на сайте капитал тура билеты за 350 дол в обе стороны лежат в СВОБОДНОЙ продаже.

А у кого проблема-то? :scratch_one-s_head: Выше, вроде, one way ищут, Хургада-Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Я про Шарм и обмен таинственными телефончиками :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про Шарм и обмен таинственными телефончиками :scratch_one-s_head:

Ааа... Хорошие пираты всегда идут в обход. (с) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшие дни срочно нужен билет Хургада - МОсква на регулярный рейс по доступной цене. Куда можно обратиться?

 

 

звоните в ТЕЗ ТУР , вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю в чем проблема? обмен какими-то заныкаными телефончиками и т.п.

на сайте капитал тура билеты за 350 дол в обе стороны лежат в СВОБОДНОЙ продаже.

Проблем вообщем-то нет, просто девушка написала про интересное предложение, мне лично захотелось иметь это интересное предложение как еще один вариант из многих. А вообще бывает дешевле купить тур самый дешевый, нежели билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ANNka

Кто- нибуть знает, если египтянин приезжает по приглашению в Россию, и у него частная виза, то мы можем взять тур- путёвку в другую страну и поехать из Москвы с ним отдыхать?

Или для этого нужны какие-то другие документы? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто- нибуть знает, если египтянин приезжает по приглашению в Россию, и у него частная виза, то мы можем взять тур- путёвку в другую страну и поехать из Москвы с ним отдыхать?

Или для этого нужны какие-то другие документы? :scratch_one-s_head:

Можете, только, во-первых, у него должна быть мульти-виза, а во-вторых, виза в ту страну, куда собираетесь лететь (если она, страна то бишь, не безвизовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ANNka

Вот эту мульти- визу сложно получить?

Это не тоже самое, что транзитная?!

Вот например Европа, там, говорят, для поездки нужен открытый счёт в банке..

А вот страны типа Тайланда, получается ненужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например Европа, там, говорят, для поездки нужен открытый счёт в банке..

 

Для получения визы многие посольства просят предоставить баланс счета в банке за несколько месяцев (это для египтян).

В случае, если это муж и получает визу в посольсте жены счет не просят.

 

В Тайланде, насколько знаю, можно купить даже по прилету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из еды и питья можно брать с собой в самолет для ребенка? Например, можно ли брать с собой фрукты или булки?

Я брала воду для детского питания. Пропустили. А вот дядечку с соками (у него с собой еще 3 детей было) попросили оставить пакетик :scratch_one-s_head: Дядечка размахивал американским паспортом и громко озмущался. Не помогло. Заставил детей выпить все перед пограничниками :biggrin:

Каирский аэропорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшие дни срочно нужен билет Хургада - МОсква на регулярный рейс по доступной цене. Куда можно обратиться?

 

У S7 регулярные рейсы в Хургаду и из в Москву. На сайте можете купить билет.

Изменено пользователем Agliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я улетаю в шарм работать

мне нужны билеты

где покупать, что делать, я ваще не знаю, билеты на чартер ОТ 400 баксов :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, я улетаю в шарм работать...

что делать, я ваще не знаю, билеты на чартер ОТ 400 баксов

Плиз прочитайте эту страничку сначала (+м.б. и предыдущую). Там как раз про билеты в/из Шарма рассказано. Даже могут телефоны/cсылки дать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эту мульти- визу сложно получить?

Это не тоже самое, что транзитная?!

Вот например Европа, там, говорят, для поездки нужен открытый счёт в банке..

А вот страны типа Тайланда, получается ненужно?

Мультивизу в РФ по частному приглашению разве дают? :scratch_one-s_head:

Я не знаю. Но знаю, что это абсолютно не то же самое, что транзитная.

Для поездки в тай банковских счетов не нужно.

 

В Тайланде, насколько знаю, можно купить даже по прилету.

Спрашивали о поездке гражданки РФ и египтянина. Для граждан РФ вообще виза не нужна в Тай, а египтянину надо оформлять заранее - по прилёте ему визу не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из еды и питья можно брать с собой в самолет для ребенка? Например, можно ли брать с собой фрукты или булки?

на рейсах Аэрофлота дают пакетик специально для детей, там и сок и питание и средства гигиены. еще на некоторых рейсах можно заказать питание для ребенка.

Пассажиры могут провозить в ручной клади жидкости только при условии, что объем емкости, в которой они перевозятся, не превышает 100 мл и суммарный объем жидкости в нескольких упаковках не превышает 1 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль!

летаю с пупсом не первый раз, я всегда вожу запас еды-питья на 2 дня, т.е. много, плюс воду в бутылках по 1.5 литра, единственное, что один раз попросили открытую бутылку воды выкинуть, но не настаивали (она 0.5 была и уже отполовиненая)

 

просто сложи в сумку, и спокойно иди на досмотр

 

у меня докапываются до вилки с ложкой вечно - все им ножи видятся (лыбящийся смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рейсах Аэрофлота дают пакетик специально для детей, там и сок и питание и средства гигиены.

В пакетике для малышей ПУСТАЯ бутылочка, памперсы и слюнявчик. Питание (молоко, банки) надо заказывать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пакетике для малышей ПУСТАЯ бутылочка, памперсы и слюнявчик. Питание (молоко, банки) надо заказывать заранее.

 

На рейсе Аэрофлот Москва-Дамаск - такой же пакетик, без еды.

 

 

А когда летели обратно только памперс маленький дали и салфетки, на слюнявчик и бутылочку ... мировой экономический кризис сказывается :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звоните в ТЕЗ ТУР , вам помогут

 

 

ЗВОНИТЕ В ТЕЗ ТУР В ХУРГАДЕ, ТАМ ТОЧНО БЫЛИ БИЛЕТЫ НА РЕГУЛЯРКУ 0653440605, т. к. сама покупала для мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Питерские! :biggrin: подскажите пожалуйста.. у нас до питера есть щас регулярка иль нет??? я узнавала-говорят рейсы регулярные но на чартерной основе :scratch_one-s_head: скажите-выпустят на этом самолете моего мужа иль нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Питерские! :biggrin: подскажите пожалуйста.. у нас до питера есть щас регулярка иль нет??? я узнавала-говорят рейсы регулярные но на чартерной основе :scratch_one-s_head: скажите-выпустят на этом самолете моего мужа иль нет???

щас - чартеры. Регулярка начинается с ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас - чартеры. Регулярка начинается с ноября.

подтверждаю, регулярных нет пока, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 27 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×