Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

в

лейла в Тезе, кстати вообще обнаглела. продает билеты Москва-Шарм-Москва за 600 баксов, когда официально на сайте стоит цена в 400 долларов!

действительно , :give_heart: за 600 баксов можно тур купить и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лейла в Тезе, кстати вообще обнаглела. продает билеты Москва-Шарм-Москва за 600 баксов, когда официально на сайте стоит цена в 400 долларов!

на сайт вообще ориентроваться не стоит, там даны примерные цены, а реальная цена зависит от множества факторов, реальные цены можно только узнать по телефону (и кстати на кого нарвешься) :air_kiss:

 

пысы: тез к сожалению недешевое удовольствие :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир-Москва-Спб(в ОДНУ СТОРОНУ),в Аэрофлоте 375-380 долл.,только что звонила. :give_heart: .Теперь соорентируйте,пожалуйста,регулярка Хургада-Москва,в пределах скольки может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

*** для справки:

В Аэрофлоте очень часто билеты в ОДНУ сторону бывают ДОРОЖЕ, чем в две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!!!!!!!!

вы глупостями занимаетесь. Я летела из Хургады в Москву и заплатила 3 месяца назад за билет на регулярном рейсе 250 уе!!!!!!!!!

Через Интурист покупала, какая-то московская авиакомпания, привезла меня в Домодедово.

Офис Интуриста находится на пересечении между мубарак 2 и мубарак 6, на углу большое новое здание банка и за ним увидете вывеску на первом этаже виллы. нафига столько переплачивать?????????

А обратно я летела чартером, купила в турагентстве, без проблем!!!!!!!

стоило 250 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайт вообще ориентроваться не стоит, там даны примерные цены,

 

ну приехали!

как так условные цены? сайт официальный, цены тоже официальные, если есть отдельные сборы, например за топливо, то на сайте это все обговаривается. я довольно долго работала с тезом и уверена в своих словах. про других туроператоров ничего сказать не могу. Обсужадю конкретную фирму - ТЕЗТУР!

спешу заметить, что через москву так и купили за 400 баксовм (как на сайте написано). получается, что или шармовский офис теза или конкретно продавец авиабилетов захотел навариться на "глупых" покупателях. позор, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!!!!!!!!!!

вы глупостями занимаетесь.

почему глупости??? можно спокойно улететь с Каира в Москву на Ежипт Эйре 1800 фунтов билет туда и обратно, билет на год. И не заниматься глупостями, искать билет с Хургады за 250-300 минимум доллоресов в одну сторону. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну приехали!

как так условные цены? сайт официальный, цены тоже официальные, если есть отдельные сборы, например за топливо, то на сайте это все обговаривается. я довольно долго работала с тезом и уверена в своих словах. про других туроператоров ничего сказать не могу. Обсужадю конкретную фирму - ТЕЗТУР!

спешу заметить, что через москву так и купили за 400 баксовм (как на сайте написано). получается, что или шармовский офис теза или конкретно продавец авиабилетов захотел навариться на "глупых" покупателях. позор, ИМХО!

Benty, я как некогда работавшая в тезовских а/перевозках в Москве могу Вас заверить, что цены, которые даны на сайте и цены, сказанные по телефону могут разнИца, не всегда, но часто :) к сожалению и негодованию покупателей. Но! это касается чартеров

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир-Москва-Спб(в ОДНУ СТОРОНУ),в Аэрофлоте 375-380 долл.,только что звонила. :) .Теперь соорентируйте,пожалуйста,регулярка Хургада-Москва,в пределах скольки может стоить?

$250, +\-$20.

 

девочки!!!!!!!!!!

вы глупостями занимаетесь. Я летела из Хургады в Москву и заплатила 3 месяца назад за билет на регулярном рейсе 250 уе!!!!!!!!!

А обратно я летела чартером, купила в турагентстве, без проблем!!!!!!!

стоило 250 у.е.

А по-моему, это вы глупостями занимаетесь. Я слетала в Москву и обратно из Каира за $300 с небольшим, и бегать по Москве не надо, высунув язык, в поисках билета на нужную дату.

 

почему глупости??? можно спокойно улететь с Каира в Москву на Ежипт Эйре 1800 фунтов билет туда и обратно, билет на год. И не заниматься глупостями, искать билет с Хургады за 250-300 минимум доллоресов в одну сторону. ИМХО.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купили билеты в иджипт эйр шарм-каир-москва-каир-шарм, вместе с ребенком получилось 2626 фунта! с 1 августа по 13 сентября. класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,есть у кого-нибудь что- нибудь недорогое на ближайшее время Питер-Хургда или Москва-Хургада.подруга с дочкой хочет прилететь,но какие то цены в России неадекватные!если есть с отелем,чем дольше,тем лучше!спасибо

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слетала в Москву и обратно из Каира за $300 с небольшим, и бегать по Москве не надо, высунув язык, в поисках билета на нужную дату.

 

 

Tan,а почему из Каира,а не из Хургады летели?А до Каира на автобусе ехали или самолётом?Дайте тел.Egypt Air,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну приехали!

как так условные цены? сайт официальный, цены тоже официальные, если есть отдельные сборы, например за топливо, то на сайте это все обговаривается. я довольно долго работала с тезом и уверена в своих словах. про других туроператоров ничего сказать не могу. Обсужадю конкретную фирму - ТЕЗТУР!

спешу заметить, что через москву так и купили за 400 баксовм (как на сайте написано). получается, что или шармовский офис теза или конкретно продавец авиабилетов захотел навариться на "глупых" покупателях. позор, ИМХО!

 

Цены на сайте, конечно, не "условные" и не "примерные", цены точные, но исключительно для расчета туров, и нигде не написано, что они обязуются продавать отдельно билеты по этим цифрам. Билеты без туров продаются по остаточному принципу и по договорной цене. И насколько я видела, офисы на курортах имеют полномочия устанавливать их по своему усмотрению в зависимости от сиюминутной коньюктуры на местах. Видимо, в Вашем случае девушка из шармовского ТЕЗа сочла, что спрос достаточно высок для заявленной цены. А у московских маркетологов оказалось иное мнение на сей счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста! Подруге срочно надо вылететь домой, в Ригу, каким образом можно это сделать?Чартеры ей не подойдут, она живет в Каире и является резидентом. Если у кого-то есть инфо, ответьте пожалуйста, т.к вопрос срочный, спасибо заранее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены на сайте, конечно, не "условные" и не "примерные", цены точные, но исключительно для расчета туров, и нигде не написано, что они обязуются продавать отдельно билеты по этим цифрам. Билеты без туров продаются по остаточному принципу и по договорной цене. И насколько я видела, офисы на курортах имеют полномочия устанавливать их по своему усмотрению в зависимости от сиюминутной коньюктуры на местах. Видимо, в Вашем случае девушка из шармовского ТЕЗа сочла, что спрос достаточно высок для заявленной цены. А у московских маркетологов оказалось иное мнение на сей счет.

ППКС :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста! Подруге срочно надо вылететь домой, в Ригу,

 

Я летела неделю назад

 

1. Каир- Франкфурт (люфтганза- билеты в оба конца около 2245 ЛЕ)

2. Франкфурт- Рига (Ryanair 30 евро)

 

Есть некоторые неудобства. Необходимо переехать их аэропорта Франкфуртв аэропорт Hahn (есть спец. автобус за 12 евро) и ждать надо 8 часов.

 

Еще есть чешские авиалинии, но они в этом году очень дорогие.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan,а почему из Каира,а не из Хургады летели?А до Каира на автобусе ехали или самолётом?Дайте тел.Egypt Air,пожалуйста.

Я никогда не летаю из Хургады - вид и поведение отдохнувших (или собирающихся отдыхать) соотечественников вносит, ммм, некий диссонанс в моё отпускное или послеотпускное настроение. В Каир и обратно ездим на машине (если с мужем) либо на самолёте (если одна или с детьми). Автобусы для меня очень неудобны, а с детьми так вообще неприемлемы, ИМХО. Телефона Egypt Air у меня под рукой нет, посмотрите на сайте www.egyptair.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нечем Вам не грозит потом продляете тур визу еще на 1 месяц и усе а потом имеете право еще находиться в стране 14 суток и усё

 

А если у меня просрочится полугодовая виза, тогда что? какой штраф и какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки разъясните мне, пожалуйста

Вот беру я билет с открытой датой у Иджипт Эар, улетаю И вот настал день Х когда я хочу вернуться Куда мне звонить? Бежать? Деньги дополнительные нужно платить? Сколько это по времени занимает? Допустим утром я приезжаю в Москву и вечерним рейсом хочу вылететь в Каир Я успею оформить билет? Или это вообще все не так делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки разъясните мне, пожалуйста

Вот беру я билет с открытой датой у Иджипт Эар, улетаю И вот настал день Х когда я хочу вернуться Куда мне звонить? Бежать? Деньги дополнительные нужно платить? Сколько это по времени занимает? Допустим утром я приезжаю в Москву и вечерним рейсом хочу вылететь в Каир Я успею оформить билет? Или это вообще все не так делается?

Смотри. Во-первых, возьми телефон Egypt Air в Москве, они в Международной сидят. Там очень доброжелательный дядька. Во-вторых, чем раньше ты определишься с датой, тем лучше: может банально не быть мест или места будут, но по другому тарифу, тогда придётся доплачивать. Если места есть, то нисколько времени не занимает - по телефону всё делается, а правильность брони ты сможешь потом на сайте проверить.

Когда летишь-то? И надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если места есть, то нисколько времени не занимает - по телефону всё делается, а правильность брони ты сможешь потом на сайте проверить.

Смотри, я все правильно поняла? Я звоню дядьке в Иджипт Эар в Москве и если места есть на нужную мне дату, то просто по телефону на эту дату бронирую и ничего не доплачиваю?

Пока не знаю когда и насколько Примерно на весь август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри, я все правильно поняла? Я звоню дядьке в Иджипт Эар в Москве и если места есть на нужную мне дату, то просто по телефону на эту дату бронирую и ничего не доплачиваю?

Пока не знаю когда и насколько Примерно на весь август

как мне объяснили в Ежипт Эйр, у них нет билетов с открытой датой, как было раньше. Ты покупаешь билет в Каире , Каир_Москва-Каир, ставишь дату вылета с Москвы, а если хочешь обменять билеть, стоит это 50 доллоресов, или 60 я уже не помню. Вроде около 300 фунтей по Египетским. Билет действует год, в теч года ты можешь вылететь, Но, дату в любом случае ставят зранее и за деньги. Даплачиваешь полюбасику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне объяснили в Ежипт Эйр, у них нет билетов с открытой датой, как было раньше. Ты покупаешь билет в Каире , Каир_Москва-Каир, ставишь дату вылета с Москвы, а если хочешь обменять билеть, стоит это 50 доллоресов, или 60 я уже не помню. Вроде около 300 фунтей по Египетским. Билет действует год, в теч года ты можешь вылететь, Но, дату в любом случае ставят зранее и за деньги. Даплачиваешь полюбасику.

получается просто обмен билета в связи с изменением даты, но не все тарифы-билеты подлежат обмену или возврату, надо интересоваться при покупке/броне, чтобы у вас был именно такой тариф/билет, в котором можно потом поменять дату вылета. Обычно "годовые" тарифы достаточно дороги, если я ошибаюсь, поправьте меня девочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается просто обмен билета в связи с изменением даты, но не все тарифы-билеты подлежат обмену или возврату, надо интересоваться при покупке/броне, чтобы у вас был именно такой тариф/билет, в котором можно потом поменять дату вылета. Обычно "годовые" тарифы достаточно дороги, если я ошибаюсь, поправьте меня девочки :biggrin:

нет, я насчет дороговизны билетов. Мой билет стоит 1800 фунтей, билет Каир-Москва-Каир, годовой билет, но при покупке надо указывать дату обратного вылета, пример , у меня стоит 10 ноября, если я хочу улететь позже, я прихожу в офис Ежипт Эйра в Москве, заранее конечно же до 10 ноября и меняю дату за 50-60 доллоресов на другую дату. Вот этим и подкупает сейчас Ежипт Эйр. У Аэрофлота другая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, тогда ясно, спасибо, будем знать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я летела неделю назад

 

1. Каир- Франкфурт (люфтганза- билеты в оба конца около 2245

Egle, спасибо Вам большое за ответ и оперативность :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане! что-то никто не упоминул о комнатах матери и ребенка в аэропортах. кто был ,например, во внуково? ну или в других аэропортах?

 

нам ночку надо будет провести в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$250, +\-$20.

 

 

А по-моему, это вы глупостями занимаетесь. Я слетала в Москву и обратно из Каира за $300 с небольшим, и бегать по Москве не надо, высунув язык, в поисках билета на нужную дату.

 

 

ППКС.

 

Для меня намного удобнее купить билет в одну сторону за 250 баксов, а лететь обратно в египет из киева прямо в хургаду за 250 у.е. чартером. Какой резон мне покупать билет в обе стороны и лететь опять же з киева в москву, платя еще 100-150 баксов? так вы платите за билет даже 300 у.е. - хотя сомневаюсь что можно за такую стоимость найти билет в обе стороны, а потом еще доплачиваете за билет на поезд или на самолет киев москва - москва киев и бегаете от одного аэропорта к другому.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня намного удобнее купить билет в одну сторону за 250 баксов, а лететь обратно в египет из киева прямо в хургаду

тогда и пишите, ЧТО ВАМ НУЖЕН БИЛЕТ ДО КИЕВА. Хочу заметить, не все на форуме с Украины, я бы сказала многие с России. И билеты обычно нужны до Москвы. Причем тут глупости или нет :kiss_mus::air_kiss:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие форумчане! что-то никто не упоминул о комнатах матери и ребенка в аэропортах. кто был ,например, во внуково? ну или в других аэропортах?

 

нам ночку надо будет провести в аэропорту.

 

нинэлиус комната матери и ребенка есть во всех аэропортах и они круглосуточные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафига столько переплачивать?????????

 

ну если заняться простым подсчетом то это Вы переплатили :)

500 бакинских за туда-сюда и то для вас Москва не конечный пункт :kiss_mus:

так кто тут глупостями занимается? :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нинэлиус комната матери и ребенка есть во всех аэропортах и они круглосуточные

 

 

это-то я знаю.. даже на ж.д. вокзалах(платные). только вот хотелось бы узнать мнения о том, как там? может тонкости какие есть, подводные камни? вот она во внуково :http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/service/kmp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри, я все правильно поняла? Я звоню дядьке в Иджипт Эар в Москве и если места есть на нужную мне дату, то просто по телефону на эту дату бронирую и ничего не доплачиваю?

Пока не знаю когда и насколько Примерно на весь август

По идее, так. Но я 2 года Egypt Air не летала, Котта вон другое говорит, глянь. Я думаю, лучше позвонить и спросить прямо у Egypt Air.

 

как мне объяснили в Ежипт Эйр, у них нет билетов с открытой датой, как было раньше. Ты покупаешь билет в Каире , Каир_Москва-Каир, ставишь дату вылета с Москвы, а если хочешь обменять билеть, стоит это 50 доллоресов, или 60 я уже не помню. Вроде около 300 фунтей по Египетским. Билет действует год, в теч года ты можешь вылететь, Но, дату в любом случае ставят зранее и за деньги. Даплачиваешь полюбасику.

О как. :scratch_one-s_head:

 

нет, я насчет дороговизны билетов. Мой билет стоит 1800 фунтей, билет Каир-Москва-Каир, годовой билет, но при покупке надо указывать дату обратного вылета, пример , у меня стоит 10 ноября, если я хочу улететь позже, я прихожу в офис Ежипт Эйра в Москве, заранее конечно же до 10 ноября и меняю дату за 50-60 доллоресов на другую дату. Вот этим и подкупает сейчас Ежипт Эйр. У Аэрофлота другая система.

А вот и нет! В Аэрофлоте то же самое - я меняла дату на более раннюю, платила $50. Единственная, но существенная, разница - в том, что в Egypt Air можно по телефону дату поменять, а потом подъехать оплатить, если деньги будут требовать, а в Аэрофлоте я 4 (!!!) часа в очереди стояла. С ребёнком. :scratch_one-s_head:

 

Для меня намного удобнее купить билет в одну сторону за 250 баксов, а лететь обратно в египет из киева прямо в хургаду за 250 у.е. чартером. Какой резон мне покупать билет в обе стороны и лететь опять же з киева в москву, платя еще 100-150 баксов? так вы платите за билет даже 300 у.е. - хотя сомневаюсь что можно за такую стоимость найти билет в обе стороны, а потом еще доплачиваете за билет на поезд или на самолет киев москва - москва киев и бегаете от одного аэропорта к другому.......

Причём тут ваш Киев? Я из Москвы, вообще-то... Пишите тогда яснее в другой раз.

 

тогда и пишите, ЧТО ВАМ НУЖЕН БИЛЕТ ДО КИЕВА. Хочу заметить, не все на форуме с Украины, я бы сказала многие с России. И билеты обычно нужны до Москвы. Причем тут глупости или нет :girl_cool::unknown:

ППКС.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и нет! В Аэрофлоте то же самое - я меняла дату на более раннюю, платила $50. Единственная, но существенная, разница - в том, что в Egypt Air можно по телефону дату поменять, а потом подъехать оплатить, если деньги будут требовать, а в Аэрофлоте я 4 (!!!) часа в очереди стояла. С ребёнком. :scratch_one-s_head:

разница между Ежипт Эйром и Аэрофлотом на дан время, цена билета, у Ежипт Эйра годовой билет 1780 фунтей, а у Аэрофлота на 3 месяца такая цена. Цена билета на пол года у Аэрофлот *сказочная*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между Ежипт Эйром и Аэрофлотом на дан время, цена билета, у Ежипт Эйра годовой билет 1780 фунтей, а у Аэрофлота на 3 месяца такая цена. Цена билета на пол года у Аэрофлот *сказочная*.

Ааа, ты в этом плане... Я-то о штрафах, они одинаковые.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие форумчане! что-то никто не упоминул о комнатах матери и ребенка в аэропортах. кто был ,например, во внуково? ну или в других аэропортах?

Год назад была в Домодедово. Хорошо, есть комната для игр, немного отделена "диванная", отдельно столовая, там же стоят стульчики для кормления, вода кулерная, свч печи, и кроватки для младенцев, даже как-то отгорожены (их там всего правда парочка), провести ночь - не знаю, можно, но вот я там была день - мне нормально, ребенок был полтора года. Но год назад туда надо было приходить без багажа, т.е. когда я летела домой, про багаж не знала, пришла с ним, т.к. надо было пробыть меньше 4-х часов, разрешили в виде исключения, но с большой натяжкой. Летела обратно разница уже часов 10 была, багаж я сразу сдала, но вот про справку от доктора не знала, т.е. пришлось опять спуститься к доктору (они рядом с багажным отделением), там взглянув на ребенка одним глазом, написали что он здоров, выдали справку, правда попросили документы (чтобы его имя правильно написать). В самой комнате - просят, документы ваши (у ребенка, свидетельство о рождении), и билет и еще спрашивают до скольки вы хотите находиться. Можно входить-выходить без ограничений,гостей с собой приводить нельзя (за этим они следят), в комнате матери и ребенка с одним малышом может находиься только один родитель, если с двумя - то можно обоих, и еще старшие детки кажеться только до 8 лет разрешаються. Да еще, туалет чистый, горшков нет, но есть маленькие унитазы, ванночки, и столы для пеленания. Мне было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста! Подруге срочно надо вылететь домой, в Ригу, каким образом можно это сделать?Чартеры ей не подойдут, она живет в Каире и является резидентом. Если у кого-то есть инфо, ответьте пожалуйста, т.к вопрос срочный, спасибо заранее !!

я через прагу летела.6 часов ждать в праге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад была в Домодедово.

 

 

как раз про домодедово в форумах нашла самые лестные впечатления(правда за 2008 год и ранее)! будем надеяться, что и внуково не подкачает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад была в Домодедово.

нам тоже годик был, мы как раз с Хабаровска летели, большая разница во времени и в а/п часа 4, дело было днем, деть уснул, пока нашли эту комнату сказали нужно за справкой, я злая как собака пришлось идти за справкой(деть на руках, а мы без коляски), там на него тоже глянули и дали справку, вернулась положила в кроватку, прабабушку оставили с правнуком, а сами сидели в зале с багажем. Ребенку не дали нормально поспать т.к. приходили умные мамочки поменять памперс и дети орали, а так все чисто уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, они проверяют, чтобы не было инфекционных болезней, типа ветрянки или краснухи, может чесотки....врачи подскажут лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×