Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Я вообще помочь мне просила советом как добраться любыми путями (не обязательно прямым) с Каира в Киев, оплачивая билет VIZA картой!!! Не знаю куда обратиться, всегда платила наличкой определенным людям, а сейчас ситуация другая.

Раньше говорили, что оптимальный по финансам вариант - Turkish Airways через Стамбул, попробуйте.

 

а если попробовать вначале из москвы Аэрофлотом в Хургаду, а потом EgyptAir Хург -ШЭШ ? как вариант.. чисто-просто гипотетически... :woodpecker:

А зачем? Лучше связку взять Москва-Каир-ШЭШ на Egypt Air, гораздо дешевле будет.

 

Большое спасибо за информацию! :flowers1:

не за что :)

 

Кто знает, когда регулярки на Хургаду и из пойдут?

Они уже идут, почитайте выше. Аэрофлот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалоста правила пересадки в аэропортах Турции, Австрии или Польше. Никода не летала с пересадками. Если я прилетаю С Египта в Турцию мне как надо мой багаж ждать забирать, потом на выход и снова регистрироваться или как??? :girl_blush2: Не знаю что за система, никогда не летала с пересадками и даже понятия не имею куда там идти :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пожалоста правила пересадки в аэропортах Турции, Австрии или Польше. Никода не летала с пересадками. Если я прилетаю С Египта в Турцию мне как надо мой багаж ждать забирать, потом на выход и снова регистрироваться или как??? :girl_blush2: Не знаю что за система, никогда не летала с пересадками и даже понятия не имею куда там идти :woodpecker:

Если одна и та же а\к, то обычно регистрироваться и забирать-сдавать багаж не надо. Если разные - надо узнавать, т.к. тоже есть случаи, когда а\к одного альянса не заставляют перерегистрироваться в пункте транзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пожалоста правила пересадки в аэропортах Турции, Австрии или Польше. Никода не летала с пересадками. Если я прилетаю С Египта в Турцию мне как надо мой багаж ждать забирать, потом на выход и снова регистрироваться или как??? :girl_blush2: Не знаю что за система, никогда не летала с пересадками и даже понятия не имею куда там идти :woodpecker:

 

 

по идее у вас на билете написанно ,куда вы летите.Они должны выложить выш багаж там,где вы выходите))))НО,уточните на стойке регистрации,когда будете сдавать багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, заинтересовал вопрос...Лечу в Каир из Москвы Аэрофлотом...Если взять билет до Хургады (Ежипт Эйр), где будет регистрация и посадка? В этом же терминале или, если в другом, то как до него добраться? Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, заинтересовал вопрос...Лечу в Каир из Москвы Аэрофлотом...Если взять билет до Хургады (Ежипт Эйр), где будет регистрация и посадка? В этом же терминале или, если в другом, то как до него добраться? Спасибо...

в другом. там, вроде, на шаттле надо ехать - пешком далеко, писАли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если одна и та же а\к, то обычно регистрироваться и забирать-сдавать багаж не надо. Если разные - надо узнавать, т.к. тоже есть случаи, когда а\к одного альянса не заставляют перерегистрироваться в пункте транзита.

 

Тан, а подскажите пожалуйста, уточнить нужно у компании которая продает билет или где?

 

по идее у вас на билете написанно ,куда вы летите.Они должны выложить выш багаж там,где вы выходите))))НО,уточните на стойке регистрации,когда будете сдавать багаж.

 

Спасибо, но я что-то не думаю что на стойке регистрации знают где будет мой багаж.....или я ошибаюсь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже идут, почитайте выше. Аэрофлот.

 

 

простите.А вы откуда инфу такую взяли,Вы звонили в компании и вам дали такой ответ?То что пишут это еще не показатель.Может адресок подбросите,а то я совсем замучалась слушать от компаний....Ждите,еще нет разрешений!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, заинтересовал вопрос...Лечу в Каир из Москвы Аэрофлотом...Если взять билет до Хургады (Ежипт Эйр), где будет регистрация и посадка? В этом же терминале или, если в другом, то как до него добраться? Спасибо...

В другом терминале, не помню в каком точно. Выходите из Аэропорта, там курсирует бесплатный автобус. Выходите на второй остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите.А вы откуда инфу такую взяли,Вы звонили в компании и вам дали такой ответ?То что пишут это еще не показатель.Может адресок подбросите,а то я совсем замучалась слушать от компаний....Ждите,еще нет разрешений!!!!

раз в две недели летит рейс Москва -луанда с посадкой в Хургаде

его никто не отменял

билеты продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня билеты на 19.02,как раз на SU !!!Мне сказали что вылетов нет!!!!!Каждый раз когда я звоню, мне говорят что ждите,мы с Вами свяжемся!!!!

 

ближайший рейс аэрофлота 22, в 6-40 так что если вам не предложат улететь на нём то обращайтесь туда где брали билет. возможно мошейничество. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите.А вы откуда инфу такую взяли,Вы звонили в компании и вам дали такой ответ?То что пишут это еще не показатель.Может адресок подбросите,а то я совсем замучалась слушать от компаний....Ждите,еще нет разрешений!!!!

Сколько раз уже писали. Идете на http://www.aeroflot.ru/cms/ru/booking вводите в поле Откуда - Москва, Куда - Хургада. Туда - 08 марта (например, либо другой день, но вторник, сдвинутый от указанной даты на 2, 4, 6, 8, 10 и т.д недель). Если нужно обратно - дату отстоящую от даты возможного вылета на 1 день (т.е. 09 марта, либо любая среда, сдвинутая на 2, 4, 6 и т.д. недель от указанной среды). Ставите "галку" в поле "Ознакомлен..." и жмете кнопуц "Найти рейсы". Далее - все как обычно. Скажите, Вы хоть раз пытались купить билеты на сайте Аэрофлота, либо всегда - через "компании"? Попробуйте хоть раз сделать это напрямую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите.А вы откуда инфу такую взяли,Вы звонили в компании и вам дали такой ответ?То что пишут это еще не показатель.Может адресок подбросите,а то я совсем замучалась слушать от компаний....Ждите,еще нет разрешений!!!!

 

 

 

 

а не надо ждать от глупых сотрудниц умных ответов. билеты можно приобрести на сайте аэрофлота оплатив картой. ближайшие рейсы 22 и 8 . лучше брать туда обратно. в одну сторону дорого. сами брали. так что проверенно. удачи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, а подскажите пожалуйста, уточнить нужно у компании которая продает билет или где?

На стойке регистрации, когда багаж сдавать будете. Удачи.

 

простите.А вы откуда инфу такую взяли,Вы звонили в компании и вам дали такой ответ?То что пишут это еще не показатель.Может адресок подбросите,а то я совсем замучалась слушать от компаний....Ждите,еще нет разрешений!!!!

Прощу. Сайт Аэрофлота - ниже и адресок подкинули вам - к вашим услугам, и звонить никуда не надо.

 

Сколько раз уже писали. Вы хоть раз пытались купить билеты на сайте Аэрофлота, либо всегда - через "компании"? Попробуйте хоть раз сделать это напрямую...

:biggrin:

Отмашки разрешения ещё не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а подскажите пожалуйста в Каир из Москвы прилетаю в 23.50. А с Каира в Хургаду вылетаю в 3.15.Если если не будет задержки рейса успеваю ли я по идее на рейс до Хургады?Все таки пока багаж ждать,пока переезжать в другой терминал.Во сколько заканчивается регистрация на рейсы внутри страны?

 

 

И еще вопрос если я все таки опаздываю на рейс да Хургады,например по причине опоздания самолета из Москвы обязаны ли они мне поменять билет на следующий самолет бесплатно или я должна покупать еще один билет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успевать-успеете,если не задержат рейс из Москвы. если билеты разных авиакомпаний(как я поняла-у вас аэрофлот и иджипт эйр)-никто не обязан вам бесплатно менять билет.если бы одна авиакомпания-еще можно было б требовать бесплатный билет на рейс

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стойке регистрации, когда багаж сдавать будете. Удачи

 

Тан, спасибо Вам :give_heart: Хоть знаю уже куда носом ткнуться :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ы не про сеичас спрашивау, а вообше. било ли когда-нибуд возмогно купит билет хургада-казан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос если я все таки опаздываю на рейс да Хургады,например по причине опоздания самолета из Москвы обязаны ли они мне поменять билет на следующий самолет бесплатно или я должна покупать еще один билет?

У меня знакомая летела Москва-Каир-Хургада - оба перелёта Иджипт Эйром. На самолёт Каир-Хургада опоздала из-за того, что слишком долго ждала багаж в Каире. А в тот день это был последний рейс на Хургаду, следующий только завтра утром. Иджипт Эйр бесплатно (!!!) разместили её в гостинице при аэропорте, а утром она без всяких доплат улетела в Хургаду. Повторю: оба перелёта были с Иджипт Эйр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не надо ждать от глупых сотрудниц умных ответов. билеты можно приобрести на сайте аэрофлота оплатив картой. ближайшие рейсы 22 и 8 . лучше брать туда обратно. в одну сторону дорого. сами брали. так что проверенно. удачи.

 

 

Спасибо за инфу,но....Билеты то уже куплены были сразу в 2 конца.Лечу через Золотой век.На Аэрофлоте.Вот и обещают что позвонят и проинформируют.Но я работаю в туризме и знаю что такого в природе не может быть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, заинтересовал вопрос...Лечу в Каир из Москвы Аэрофлотом...Если взять билет до Хургады (Ежипт Эйр), где будет регистрация и посадка? В этом же терминале или, если в другом, то как до него добраться? Спасибо...

У Аэрофлота 1 терминал у Иджипт Эйра 3-й (если не путаю). Мы на такси катались (в революцию), шатла не увидали...

Там езды 5 минут. Пешком можно но если без чемоданов, потому что да, далековато и неудобно.

Иджипт Эйр бесплатно (!!!) разместили её в гостинице при аэропорте
- прикольно, почему тогда они нас не разместили когда Каир-Москва у них отменился и след. был на след день.

Мы и так ночь не спавши в аэропорте торчали, а потом еще с этой отменой и покупкой билетов Аэрофлота влетели на 550 долларов... Если б нам гостиницу хотя бы дали, может мы смогли бы подождать нашего отложенного на сутки рейса и не носится высунув язык по терминалам в попытке купить билеты потому что спать там уже было невыносимо...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не надо ждать от глупых сотрудниц умных ответов.

 

 

Я звоню в Отдел резервации.Попадаю на девушку-приятно разговаривать с ней. :girl_sigh: Попадаю на парня-атас.Вообще говорит ничего не будет летать до сентября.Это он от зависти придумал :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята а подскажите пожалуйста в Каир из Москвы прилетаю в 23.50. А с Каира в Хургаду вылетаю в 3.15.Если если не будет задержки рейса успеваю ли я по идее на рейс до Хургады?Все таки пока багаж ждать,пока переезжать в другой терминал.Во сколько заканчивается регистрация на рейсы внутри страны?

 

Багаж выдают очень быстро и таможня тоже. Когда выйдите из здания с левой стороны метров через 25 будет остановка курсирующего баса Терм 1- Терм 3(на парковочной территории). А там на лифте на этаж выше и по середине увидите вход(со стороны лифта) к стойкам регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, спасибо Вам :give_heart: Хоть знаю уже куда носом ткнуться :playboy:

Не за что. :)

 

- прикольно, почему тогда они нас не разместили когда Каир-Москва у них отменился и след. был на след день.

Мы и так ночь не спавши в аэропорте торчали, а потом еще с этой отменой и покупкой билетов Аэрофлота влетели на 550 долларов... Если б нам гостиницу хотя бы дали, может мы смогли бы подождать нашего отложенного на сутки рейса и не носится высунув язык по терминалам в попытке купить билеты потому что спать там уже было невыносимо...

Потому что у вас начальный пункт - Каир. А в вышеприведённом варианте Каир - промежуточный пункт на маршруте Москва-Хургада. Т.е. после регистрации в Москве авиаперевозчик несёт ответственность за перевозку пассажира до посадки в Хургаде. А в вашем случае эта ответственность ещё не началась. :) Вот если бы вам после регистрации на рейс собщили о его отмене\задержке, это другое дело...

 

Я звоню в Отдел резервации.Попадаю на девушку-приятно разговаривать с ней. :girl_sigh: Попадаю на парня-атас.Вообще говорит ничего не будет летать до сентября.Это он от зависти придумал :ranting:

Так вы в Аэрофлоте билеты брали или в Золотом Веке? Если в Веке - зачем в Аэрофлот звонили? И наоборот? Вот чуднО-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы вам после регистрации на рейс собщили о его отмене\задержке, это другое дело...
- спасибо что разъяснили, значит можно не завидывать тем, кто нормально ночевал в гостинице. Ну и хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сестра сегодня звонила в аэрофлот и вот что ей сказали: "в аэрофлоте нет рейсов из Хургады в Москву до 8 марта..а там неизвестно"
как так? вроде кто то говорил, что будет рейс 22 или 23? или это только из мск в хургаду? ничего не понимаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сестра сегодня звонила в аэрофлот и вот что ей сказали: "в аэрофлоте нет рейсов из Хургады в Москву до 8 марта..а там неизвестно"

как так? вроде кто то говорил, что будет рейс 22 или 23? или это только из мск в хургаду? ничего не понимаю ...

 

вот я вас не понимаю. зачем звонить?? столько уже пишут что на звонки отвечают люди в неадеквате. заходишь на сайт аэрофлота и покупаешь. только невыгодно в одну сторону очень дорого. надо туда обратно брать.

 

 

 

 

 

10126.00 RUB

 

1 Взрослый: 6995.00 + таксы: 3131.00 = 10126.00 RUB

просмотр тарифных правил

 

Код тарифа: QPXOW

просмотр тарифных правил

 

Код тарифа: QPXOW

 

 

Вылет:

 

18:00

 

Прибытие:

 

23:40

 

среда, 09 Март 2011

 

Хургада , EG (HRG)

 

среда, 09 Март 2011

 

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

 

AEROFLOT

 

Без остановок / SU 346

 

Салон: Эконом / Эрбас Индастри А320

 

Информация о рейсе

 

ИТОГО

 

Общая сумма авиатарифа и такс:

 

10126.00 RUB

 

 

хотя не самый высокий прайс было дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сестра сегодня звонила в аэрофлот и вот что ей сказали: "в аэрофлоте нет рейсов из Хургады в Москву до 8 марта..а там неизвестно"

как так? вроде кто то говорил, что будет рейс 22 или 23? или это только из мск в хургаду? ничего не понимаю ...

Извините, для Вас и Вашей сестры что нужно - получить ответ от человека, сидящего на телефоне в кассе Аэрофлота или улететь? Если улететь - идите на сайт Аэрофлота, бронируйте билеты на 23 февраля (сегодня еще можно - завтра их в продаже уже скорее всего не будет) и оплачивайте бронь - сразу картой или по номеру брони в кассе Аэрофлота.

В конце концов Вашей сестре ответили совершенно правильно. Даже на табло аэропорта Шереметьево ( http://svo.aero/timetable/today/ ) если Вы выберете направление "Хургада", то этого рейса не увидите. А вот если выберете направление "Луанда-Хургада" (в Москву) или "Хургада-Луанда" (из Москвы) - результат будет совсем другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, для Вас и Вашей сестры что нужно - получить ответ от человека, сидящего на телефоне в кассе Аэрофлота или улететь? Если улететь - идите на сайт Аэрофлота, бронируйте билеты на 23 февраля (сегодня еще можно - завтра их в продаже уже скорее всего не будет) и оплачивайте бронь - сразу картой или по номеру брони в кассе Аэрофлота.

В конце концов Вашей сестре ответили совершенно правильно. Даже на табло аэропорта Шереметьево ( http://svo.aero/timetable/today/ ) если Вы выберете направление "Хургада", то этого рейса не увидите. А вот если выберете направление "Луанда-Хургада" (в Москву) или "Хургада-Луанда" (из Москвы) - результат будет совсем другим...

 

как я только не пыталась ввести параметры поиска , все время один и тот же результат: по вашему запросу ничего не найдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает... Подскажите, пожалуйста, Каир-Москва сейчас как летает??? EgyptAir или Аэрофлот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы в Аэрофлоте билеты брали или в Золотом Веке? Если в Веке - зачем в Аэрофлот звонили? И наоборот? Вот чуднО-то...

 

Я брала билеты в 2 конца.

Летела вМоскву через Аэрофлот,обратно у меня Через компанию *Золотой Век*,т.к у золотого века нет своих самолетов,то они покупают места в Авиа Компаниях(обратно Аэрофлот Аля Золотой Век).Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы в Аэрофлоте билеты брали или в Золотом Веке? Если в Веке - зачем в Аэрофлот звонили? И наоборот? Вот чуднО-то...

А звоню я в Золотой век.

Буквально сегодня *практически * была послана сотрудником подальше,так вежливо он со мной разговаривал.А телефон выставлен как *Круглосуточная поддержка туристов* :shok: и Отдел бронирования.Меня так поддержали. :girl_babruysk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я только не пыталась ввести параметры поиска , все время один и тот же результат: по вашему запросу ничего не найдено

Поехали.

1. Заходим на сайт по ссылке http://www.aeroflot.ru/cms/ru/booking

2. Раздел "Куда и когда". Ставим переключатель в положение "в одну сторону". Откуда - выбираем из выпадающего списка "Хургада". Куда - выбираем "Москва". Если в этих окошках что-то уже есть - сначала очищаем их, нажав на желтую кнопочку с "х" в правой части окошка. В разделе "Туда" ставим "22 фев" или "9 мар". "Оплата милями" и "Гибкий поиск" оставляем пустыми.

3. Раздел "Пассажиры". Ставим "Взрослых" - 1, все остальные - 0.

4. Раздел "Предпочтения". Класс обслуживания - Эконом, Тип рейса - Любой.

5. Ставим "галку" в окошке "Подтвердите, если Вы ознакомлены и согласны с Правилами бронирования и оплаты".

6. Жмем кнопку "Найти рейсы".

7. Получаем результат.

ВАЖНО! Если Вы выбрали любой другой день в указанном интервале (с 23.02 по 08.03), то Вы получите сообщение, что НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО.

Если Вы ищете рейс не в одну сторону, а туда-обратно, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно указать даты полетов ТУДА и ОБРАТНО. Если хотя бы одна дата будет указана неправильно (в день, когда нет рейса) - получите сообщение, что ничего не найдено.

Надеюсь, я написал достаточно подробно (во всяком случае - это максимум, на что хватило моего терпения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали. />Надеюсь, я написал достаточно подробно (во всяком случае - это максимум, на что хватило моего терпения)...


спасибо за столь развернутый ответ. наконец то получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, я написал достаточно подробно (во всяком случае - это максимум, на что хватило моего терпения)...

Юрий!!! респект и уважуха за терпение .ВЫ единственный у кого его хватает. ТАК держать. дай бог чтобы на пользу пошло.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает... Подскажите, пожалуйста, Каир-Москва сейчас как летает??? EgyptAir или Аэрофлот?

Не скажу за EgyptAir, но Аэрофлот исправно летает в Каир из Шереметьево. Муж 13 февраля летел транзитом через Москву в Каир,единственное, что изменилось- это время вылета вместо 20.20 как было раньше,самолет вылетает из Москвы в 07.15 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- спасибо что разъяснили, значит можно не завидывать тем, кто нормально ночевал в гостинице. Ну и хорошо.

Ну да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не подскажете...Аэрофлот так и будет теперь на Каир в 7.15 утром летать или это временное явление? а то мне при таком распианииис 2 детьми в Аэропорту ночевать придется...А если их Хургады в Каир лететь, то как часто в день летают самолеты и можно ли в аэропорту билет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египт эйр тоже летает без проблем.билет мне муж в египте покупал-гдето 1700 фунтов.вылет был в 4 часа дня без задержек из москвы.вообще паники по поводу полетов не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а не подскажете...Аэрофлот так и будет теперь на Каир в 7.15 утром летать или это временное явление? а то мне при таком распианииис 2 детьми в Аэропорту ночевать придется...А если их Хургады в Каир лететь, то как часто в день летают самолеты и можно ли в аэропорту билет купить?

Я звонила в офис Аэрофлота перед тем как муж должен был лететь (13 февраля) как раз по этому вопросу. Мне сказали,что самолеты на Каир будут летать в 7.15 до тех пор пока в Египте не отменят комендантский час. Т.к. муж летел через Москву транзитом то ему тоже пришлось ночевать в аэропорту, но самому то еще кое-как можно перекантоваться,а вот с детками сложно прийдется. Хотя, насколько я знаю,в Шереметьево есть комната матери-ребенка,возможно, Вам бы удалось там с малышами переночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×