Перейти к содержанию
Janat

Аудиокниги

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может кинуть ссылочку откуда можно будет бесплатно покачать аудио книги в формате mp3? :JC_pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таких очень много. Если забить в поисковике скачать аудио-книги будет уйма ссылок :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну таких очень много. Если забить в поисковике скачать аудио-книги будет уйма ссылок :flowers1:

 

Лоя, спасибо, что так быстро написали, но я имела ввиду проверенных, с хорошим чтением (бывает наши актеры хорошо читаю). Извиняюсь, что не уточнила сразу.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janat, а радио-спектакли Вас не интересуют? или только аудио-книги?

 

Интересуют, почему бы и нет :yes: Это не то, где книга , например, читается актером (встречала только такое) или это по ролям?

У вас есть ссылочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не скачиваю, а слушаю в режиме он-лайн вот здесь http://www.abook.fm/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Janat,прошу прощения,что долго не отвечала - не замечала эту новую темку.

 

 

Да,радиоспектакли - это когда не просто начитывают текст,а инсценируют произведение.Обычный спектакль,только "радио".

 

Я слушаю радиоспектакли на http://www.staroeradio.ru/ К сожалению,скачать там нельзя,но если что-то понравится,можно наверно найти это на других ресурсах.Этот сайт мне нравится тем,что выбор  там богатейший,постановки середины 20 в.,шикарно!!Есть там и прочтения произведений актерами - В.Невинным,например,Ю.Яковлевым,Р.Пляттом...ммм...супер!

 

http://mp3-slovo.ru/index.htm здесь можно скачивать,но советую предварительно послушать - современные постановки,к примеру,это ужас что такое,ИМХО. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не скачиваю, а слушаю в режиме он-лайн вот здесь http://www.abook.fm/

 

 

Janat,прошу прощения,что долго не отвечала - не замечала эту новую темку.

 

Девочки, спасибо! Сейчас посмотрю. :flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера закончила слушать "Буддендроков" Томаса Манна(смейная сага, общее время звучания: 31 ч. 23 мин. 26 сек :biggrin:) Начитка Маргариты Ивановой очень хорошая, напомнила мне литературные эфиры ленинградского радио :)

 

 

А вчера слушала Даниэля Пеннака "Как роман"(эссе о том, почему современные подростки "не читают"; время звучания примерно 2 часа). Отличная начитка Игоря Князева :girl_claping:

Когда нужно, читает в лицах (не впадая в кривляние), примечания выделяются: появляется эффект эхо. Слушается книга очень легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Даниэля Пеннака спасибо:flowers1:

 

А где ты (мы же на ты? :)) вообще слушаешь(скачиваешь) книжки?ссылочки имеются?

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Даниэля Пеннака спасибо:flowers1:

:flowers1: Понравился? :)

 

А где ты (мы же на ты? :)) вообще слушаешь(скачиваешь) книжки?ссылочки имеются?

 

(да, конечно :) ) Там же, где и Пеннака :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила Бориса Акунина в аудио формате. Уснула через 15 минут, а магнитола сама выключилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость скачать для дочки, у нее появились проблемы со зрением, нужно чем-то наполнять то время, которое обычно уходило на всевозможные экраны((

Поделитесь плиз ссылочками, где можно скачать аудиокниги. Если кто-то порекомендует список со ссылками для подростка (14 лет) буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость скачать для дочки, у нее появились проблемы со зрением, нужно чем-то наполнять то время, которое обычно уходило на всевозможные экраны((

Поделитесь плиз ссылочками, где можно скачать аудиокниги. Если кто-то порекомендует список со ссылками для подростка (14 лет) буду очень признательна.

 

Дочке здоровья :flowers1:

 

Попробуйте книги в начитке Князева, у него Крапивин, например, есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушала залпом книгу Джанет Уинтерсон "Зачем быть счастливой, когда можно было быть нормальной?"/ "Why be happy when you could be normal?".  Это мемуары, читает автор (на русский язык книга, к сожалению, не переведена, на сколько мне известно). Джанет была удочерена в раннем возрасте, отношения с приемной матерью складывались не лучшим образом. В 16 лет миссис Уинтерсон вообще выставила дочь из дома. Тем не менее в мемуарах нет злости, горечи, обиды. Есть размышления о том, как именно обстоятельства, в которых прошло ее детвство (провинциальный городок, религиозная мать, худ. лит. в доме - под запретом) повлияло но то, каким человеком она выросла. Есть поиски кровной семьи. Есть и боль. Но не выжигающая, а очищающая. Мне очень -очень понравилось. Аудиоверсия лежит на кикассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я пропала вот здесь: https://www.livelib.ru/rocknbook/2020

Премия за лучшую аудиокнигу Rock&Book. Там несколько номинаций и везде можно слушать отрывки, начитанные соискателями. Я слушаю и слушаю. Открываю новые голоса, скачиваю новые книги :music2:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×