Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Вроде одно другое исключает.Вы ничего не путаете?

 

Ничего не путаю.

Она неделю в Каире была. В Мугаму несколько раз ходила. Там и сказали, никуда ты не вылетишь с ребенком.

Вернулась в Хургаду пошла в паспортный офис. А там и не дали визу. С мужем,говорят, приходи.

Да она бы прыгала от счастья, если бы депортировали. Но только с ребенком.

Отец непонятно где, одну выпускают. Ребенка нет. Наверно, предполагают, что ребенка надо просто выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном остаются те,кому некуда уезжать.(после развода) Нет родителей-друзей-родных/жилья/работы на Родине.Кто приехал в поиске лучшей жизни в Египет, то возвращаться ещё труднее обратно.

 

Мдя. Слов нет. Припечатали так припечатали. Оказывается, можно в Египет за лучшей долей приезжать. :woodpecker:

 

.

Отец непонятно где, одну выпускают. Ребенка нет. Наверно, предполагают, что ребенка надо просто выбросить.

 

А ребенку египетские документы она сделать не пробовала? Визу-то на каком основании? На том, что она мама Ивана Алексеевича?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. Слов нет. Припечатали так припечатали. Оказывается, можно в Египет за лучшей долей приезжать. :woodpecker:

Да.Много таких знаю девушек.Варианты:

 

-пьющие родители

-уехали из деревни/мал.города в поисках работы и возвращаться нет смысла-работы нет.

-нет контакта с родителями-другими родными

-и куча других проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ребенку египетские документы она сделать не пробовала? Визу-то на каком основании? На том, что она мама Ивана Алексеевича?? :biggrin:

 

а кто в таком случае в блек-листе? мама? как могут внести ребёнка,если у него документов нет?

ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теоритическое предположение, но может быть ей не дают визу в связи с тем, что она не благонадёжна. Ну не знаю, состоит в организации братьев мусульман, или моральный облик не соответствует высоким египетским стандартам, или ещё что-то. Вопрос, а у этого ребёнка есть египетское гражданство? Все документы оформлены правильно? И брак с отцом-" подлецом" был официальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.Много таких знаю девушек.Варианты:

 

-пьющие родители

-уехали из деревни/мал.города в поисках работы и возвращаться нет смысла-работы нет.

-нет контакта с родителями-другими родными

А при таких раскладах вообще не страшно уезжать вникуда-заграницу? Случись что и родители не помогут. Как и куда потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.Много таких знаю девушек.Варианты:

 

-пьющие родители

-уехали из деревни/мал.города в поисках работы и возвращаться нет смысла-работы нет.

-нет контакта с родителями-другими родными

-и куча других проблем

 

Сижу в отпуске в Москве. Адрес сказать или на слово поверите? Родители считают меня алкоголичкой :biggrin: , потому что безалкогольное пиво - это тоже пиво. :biggrin: Родственники обижаются, что не у них остановилась, придется на несколько дней к ним переползать. А в Хургаду через неделю все-таки вернусь. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно есть еги документы. К содвлению. Не было бы, и блеклиста не было бы.

Брак был Орфи.

О чем вы вообще. Пришла за визой, ей сразу-не , не положено визу. Она в Мугаме штраф оплатила-визы же не было, ей поставили какой-то штамп, что 10 дней может еще с стране быть. В Хургаде сказали, вот пусть в Каире и визу дают.

Конечно, она член всех террористических организаций, можно сказать, идейный руководитель :girl_claping: .

Гражданство и российское и египетское. Если б не было еги гражданства, то и проблем не было б. Села и улетела.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто в таком случае в блек-листе? мама? как могут внести ребёнка,если у него документов нет?

ничего не понимаю

 

Ребенок. От отца-египтянина есть заявление, что это его ребенок. И с русским именем он внесен в блэк лист. Как мама может получить визу по ребенку, если она (наверное, начитавшись советов на форуме :biggrin: ) оформила его русским, а себя объявила матерью-одиночкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы вообще. .

 

я о своей подруге.здесь в Хургаде каждый год получает визу. бывший муж живёт в другой стране.никем никуда не посылается

 

Ребенок. От отца-египтянина есть заявление, что это его ребенок.

 

а египетское свидетельство никак не сделать по такой бумаге? где он признал себя отцом? разве тут никто не рожает,пока муж за границей работает,отдыхает и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы вообще. Пришла за визой, ей сразу-не , не положено визу. Она в Мугаме штраф оплатила-визы же не было, ей поставили какой-то штамп, что 10 дней может еще с стране быть. В Хургаде сказали, вот пусть в Каире и визу дают.

Остался у меня контакт Рафита, который мне помогал в Мугаме...правда рабочую визу оформлять... ну, если нужно, могу скинуть. За него не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а египетское свидетельство никак не сделать по такой бумаге? где он признал себя отцом? разве тут никто не рожает,пока муж за границей работает,отдыхает и т.д.?

 

У них не бывает ОРФИ, после которого рождается ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, вы не читаете что-ли? Отец сделал св.египетское о рождении. Она его выкрала. И там арабское имя. А в русском св.русское имя. Чего тут непонятного?

А дети и без ОРФИ прекрасно рождаются.

Спасибо , но в Мугаму у нее нет сил опять ехать. И времени тоже-отпуск закончился.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в отпуске в Москве. Адрес сказать или на слово поверите?

У каждого свои причины не уезжать.Я написала-в основном.

Ваше личное дело почему Вы остались после развода с мужем.Но я знаю многих кто по 7-10 лет не едет домой потому что там...(причины у них есть) И домом не считают Хургаду.Просто некуда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, вы не читаете что-ли? Отец сделал св.египетское о рождении. Она его выкрала. И там арабское имя. А в русском св.русское имя. Чего тут непонятного?

А дети и без ОРФИ прекрасно рождаются.

 

И в Египте это прекрасно воспринимается окружающими. Кстати, визу в паспорт ставят. А там другой ребенок. Так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при таких раскладах вообще не страшно уезжать вникуда-заграницу? Случись что и родители не помогут. Как и куда потом?

Иногда вникуда лучше.Иногда,есть родители которые никогда не помогут.Если даже ты будешь в соседней квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, вы не читаете что-ли? Отец сделал св.египетское о рождении. Она его выкрала.

 

выкрала свидетельство? тогда вообще не понимаю,в чём проблема с визой.

не имеют права послать.обязаны сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкрала свидетельство? тогда вообще не понимаю,в чём проблема с визой.

не имеют права послать.обязаны сделать

 

Остается только маме привести в порядок паспорт. То есть ребенка записать сыном его отца. И на этом основании просить визу. Рыбок на ёлках не бывает.

 

выкрала свидетельство?

 

Кстати, можно ничего не красть. За 1 фунт его может получить каждый желающий на 1 этаже в Гаузете. Что мама и делала, кстати, в прошлом году.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Египте это прекрасно воспринимается окружающими. Кстати, визу в паспорт ставят. А там другой ребенок. Так не должно быть.

 

Да плеватьона хотела на то, как это в Египте восп

ринимается. Она хочет только веруться домой. С ребенком.

Ну что значит, не имеют права. Ей что, Президенту страны жалобу написать?

 

Остается только маме привести в порядок паспорт. То есть ребенка записать сыном его отца. И на этом основании просить визу. Рыбок на ёлках не бывает

 

В российском св. в графе отей прочерк.

И папа дал арабское имя, не посоветовавшись. Они ребенка русским именем называют. Он и не откликается, если арабским именем позвать.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да плеватьона хотела на то, как это в Египте восп

ринимается. Она хочет только веруться домой. С ребенком.

Ну что значит, не имеют права. Ей что, Президенту страны жалобу написать?

 

О чем? Что она записала другое имя отца? Ну-ну, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем? Что она записала другое имя отца? Ну-ну, попробуйте.

 

 

Ваше ехидство неуместно. Счмтаете, что вы самая умная всезнайка.

Отец уже испарился. Получили св.русское с русским,конечно, именем. Не Махмудом же жить в Раше.

А уж папик задним числом сделал еги св.После уже. И имя написал какое хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше ехидство неуместно. Счмтаете, что вы самая умная всезнайка.

Отец уже испарился. Получили св.русское с русским,конечно, именем. Не Махмудом же жить в Раше.

А уж папик задним числом сделал еги св.После уже. И имя написал какое хотел.

 

А попробовать жить по законам страны, у которой виза запрашивается, не? Не царское дело?

Ну мне, конечно, далеко до знаний которыми обладает " подруга" ака бабушка. Хотя тема-то уже тертая-перетертая на форуме.

 

Кстати, мне было бы абсолютно фиолетово, у кого какая ситуация с вывозом ребенка, если бы на остальных все эти траблы не сказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попробовать жить по законам страны, у которой виза запрашивается, не? Не царское дело?

Ну мне, конечно, далеко до знаний которыми обладает " подруга" ака бабушка. Хотя тема-то уже тертая-перетертая на форуме.

 

Кстати, мне было бы абсолютно фиолетово, у кого какая ситуация с вывозом ребенка, если бы на остальных все эти траблы не сказывались.

 

Ну,что вам все фиолетов видно невооруженным глазом.

А вот когда не знаете, то и нечего свои комменты вставлять.

Была б нужда визу просить. Просто не выпускают из страны. Уж больцо ценные кадры :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже такого знаю! может это один и тот же человек?)))))))))

Я думаю это неединичный случай.

 

Приятно это слышать. А у вас уже есть совместные с ним дети или это пока что его теоритические выкладки?

Есть совместные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taita, а подруга ваша ,не пробовала обращаться за помощью, в нашее российское консульство??ну, или в организацию помощи соотечественников в хургаде??я так поняла ,у ребенка российское гражданство??ну раз он у мамы в паспорте и тем более в свидейтельстве о рождении записан,ребенок гражданин россии для начала ,и в свидейтельстве о рождении у ребенка прочерк,брак орфи для россии браком не является, соответственно гражданка россии хочет вернутся со своим русским ребенком на родину , обязаны помочь!а кто этот муж египетский??орфи для египта тоже не является официальным браком.или может я че не поняла из вашего рассказа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше ехидство неуместно. Счмтаете, что вы самая умная всезнайка.
Штраф. Модератор

 

 

Ну,что вам все фиолетов видно невооруженным глазом.

А вот когда не знаете, то и нечего свои комменты вставлять.

Продолжающиеся оскорбления и самомодерация. Полный отдых от форума. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантии есть. их предоставляет ребенок-египтянин своей матери.

 

Хотелось бы узнать какие именно гарантии матери-иностранке дает ребенок с египетским гражданством?! Я за все время проживания в Египте никаких гарантий, которые бы я получала, родив ребенка от египтянина, не ощутила :unknown:

 

А Вы таких много знаете? Я вот ни одной Когда женщина вывозит ребенка - она сразу сжигает все мосты, чтобы отец-египтянин никогда в жизни их не нашел

Да и не пойдет ни один мужчина сознательно на это, чтобы женщина позволяла или не позволяла ему видеться с ребенком и контролировала этот процесс пошагово и когда он уже прилетел и оплачены билеты и визы - щелкнула его по носу, сказав что она передумала и он ребенка не увидит, просто их мести за "бесцельно прожитые в Египте годы" В общем это утопия, которой никогда не бывать

 

Как ни странно, но знаю много таких, все мои знакомые, находящие в данной ситуации, за исключением одной, именно так и поступают. Но надо отдать должное их мужьям, которые по мере возможности помогают детям, неоднократно были на родине своих жен, и при желании самостоятельно могут навестить их, никто ни от кого не прячется. И как правило выезд с ребенком на родину жены - это совместное решение родителей, никто из моих знакомых тайком не сбегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taita, а подруга ваша ,не пробовала обращаться за помощью, в нашее российское консульство??ну, или в организацию помощи соотечественников в хургаде??

Эта история обсуждалась на форуме сотни раз и эту семью все прекрасно знают И помогали им миллион раз и консульством и форумом, и вылетали они в Россию уже, вернулись обратно С ними уже никто связываться не хочет, ни полиция, ни гаузат, ни консульство, у них каждый день новые проблемы на ровном месте

Taita по всей видимости новенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читалаи решила вновьзарегистрироваться. Только чтоб вот это написать.

Я знало что женщины бывают злыми но чтоб так.

Ирада вы ни слова правды про меня не написали.

Консульство сейчас помогало мне улететь. Только сейчас а не 1000000 раз. Но не смогли пока ничем помочь.

Мы пришли туда. Нас очень хорошо приняли. А не как вы пишите связываться не хотят. Без очереди.

Но по порядку.

Мама моя в свое время получила русское свидетельство о рождении с прочерком гле отец. Вписали в мой паспорт. И когда моему малышу было 6 месяцев мы на месяц летали в Москву. При чем без проблем. Никто в Хургаде и не спросил почему я влетала одна, а улетаю с дитем. Думали так и будет всегда.

Отц появился первый раз когда на малышу был год и 4 месяца. На день. Купил памперсы и ботиночки. Удивился что как дорого дети обходятся. Мы тогда жили в Луксоре но я гостила у Ежихи. Отец хотел чтобы мы попробывали все сначала. Я согласилась, но через неделю Так как обещала Ежихе остаться у нее до 15 сентября, когда ее сын пойдет в школу. Он психанул и опять укатил в Польшу.

Через полгода мне надо было опять визу ставить и я с мамой поехала в Каир к родственником отца взять копию его документов. Отец тут же примчался из Поанд и удерживал меня с ребенком полтора месяца в Каире. В малюсенькой квартире где еще 3 взрослых брата, сестра и мать его жили. Мне сказал-или делай как я хочу или вали а ребенок мой теперь. Моей маме удалось практически выкрасть нас.

Он потом неделю маме звонил, узнать о ребенке. Потом резко прекратил. И слава Богу.

2 года назад моей бабушке в Москве было очень плохо и мы хотели-я мама и ребенок, который так и уверен что мама не я а моя мама. И в Хургаде в аэропорту нас не выпустили.

Поэтому в этом году мы сначала в Консульство поехали.

Нас со старым паспортом послали в Мугаму чтобы в новый паспорт перенесли запись что я влетала в Египет с ребенком.

Заплатили штраф уже поставили штамп на вылет с ребенком и сказали-подождите сейчас паспорт принесут. Принесли. Но на штамп что дите со мной следуе кансел припечатали. Окаалось что отец написал какую-то уелегу .

Я опять в Консульство. Придумали одну хитрость, не буду говорит какую. Но слишком мало времени прошло от моего последнего посещеия Мугамы. Не получилось, в общем. Неделю мы были в Каире. Но пришлось вернуться в Хургаду.

Я понимаю, что многим смешно что я попала в такую ситуацию. Смейтесь.

Да родила я в 16. Наверно надо было с ребенком сразу с каирской башни сигануть. А то от меня моей маме только проблемы.

У меня сейчас очень хорошая работа. Мама очень хочет домой. Но без ребенка не может. И мой сын без нее не может. Она часто уезжает на длительные экскурсии с туристами. Он плачет. Ждет очень ее.

Мама заболела от всего этого. Я умереть готова только бы маму с сыном в Москву отправить.

Да зря я наверно все это написала. Помочь мне все-равно никто не сможет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь я поняла о какой истории речь

хоть убейте меня не могу понять, почему ребенка не выпускают, если у ребенка есть документы. у нас никаких вопросов не было когда малявка вылетала со своим еги паспортом.

а вы значит, решили маму с внуком в россию, а сами остаться. у вас действительно все слишком запутано в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала-читалаи решила вновьзарегистрироваться. Только чтоб вот это написать.

Да зря я наверно все это написала. Помочь мне все-равно никто не сможет.

:) Я Вас ждала, дорогая Fekria, она же Taita, она же assa :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я Вас ждала, дорогая Fekria, она же Taita, она же assa :biggrin:

Нее, это разные люди. Хоть и родственницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь я поняла о какой истории речь

хоть убейте меня не могу понять, почему ребенка не выпускают, если у ребенка есть документы. у нас никаких вопросов не было когда малявка вылетала со своим еги паспортом.

а вы значит, решили маму с внуком в россию, а сами остаться. у вас действительно все слишком запутано в жизни

 

 

Мама болеет. В Россию ей надо. А пока у меня тут работа хорошая я бы им деньги посылала. Я могу тогда не снимать квартиру а жить при отеле.

 

:) Я Вас ждала, дорогая Fekria, она же Taita, она же assa :biggrin:

 

Я не Фекрия а ее дочь. Я была 3 года назад зарегистрирована под этим же ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама заболела от всего этого. Я умереть готова только бы маму с сыном в Москву отправить.

Да зря я наверно все это написала. Помочь мне все-равно никто не сможет.

Читала вашу историю еще когда в Еги жила, мне Вас правда жаль, надеюсь, что все разрешится как можно скорее, не сдавайтесь  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих словах есть неправда?

есть, они не сбегали, это те, о которых я пишу. Папы сами спокойно отпустили, развелись. Им фиолетово сейчас, как и за чей счет живут их дети. А для египетского общества, сказки рассказывают, что бедняги жить не могут без детей и мамы сбежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assa, Bаша ситуация такова, чо eю надо заниматься, а не пенять на всех и вся.

Надо подавать иск о признании отца отсутствующим и о том, что он никак не участвует в содержании ребенка. Такое возможно.

Так как ребенок гражданин России, по признании отца отсутствующим, подавать иск на отмену запрета на вылет.

Надо реально заниматься, вкладывать время и деньги. Просто так очень мало что дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assa, Bаша ситуация такова, чо eю надо заниматься, а не пенять на всех и вся.

Надо подавать иск о признании отца отсутствующим и о том, что он никак не участвует в содержании ребенка. Такое возможно.

Так как ребенок гражданин России, по признании отца отсутствующим, подавать иск на отмену запрета на вылет.

Надо реально заниматься, вкладывать время и деньги. Просто так очень мало что дается.

 

 

А я и действую.

И не на кого я не пеняю сама всю кашу заварила.

Адвокат уже работает. Деньги на данный момент кончились но я обязательно заработаю и вырвусь из египетского плена. Главное чтоб с мамой ничего не случилось и она перестала так нервничать.

Я вообще не собиралась ни на каком форуме писать об этом. Просто задело что тут оказывается мою ситуацию обсуждают. При чем строя какие-то странные догадки. И люди которых я уважала оказываются очень забавляются и злорадствуют над моей ситуацией. Значит, и раньше она просто делала вид что она наш друг и сочувствует нам. А на самом деле ....Тут любят говорить о бумеранге.......

Прошу мою историю больше не обсуждать. Думаю, есть темы поинтересней. Что про меня напишут мне как тут любят повторять фиолетово. Но за маму порву любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала-читалаи решила вновьзарегистрироваться. .

 

ДА не оправдавайтесь Вы ни перед кем. Это ваша жизнь!!! Какие бы проблемы не были сейчас,все уладится. Все будет хорошо. И что бы Вы не сделали в жизни, ни кто в праве осуждать Вас. Свой жизненый путь выберайте сами, не прислушивайтесь ни к кому идите своей дорогой. Ни суди и ни судимым будешь. В Вашей ситуации действительно, юридическая помощь нужна. Пробуйте через наше консульство или может какого нибудь адвоката египетского найти , который может доказать что отец не интерисуется ребенком. Или договорится с отцом вашего ребенка. А может Вам тоже "нервы" помотать папе. Он Вам алименты платит? У моей знакомой муж первой жене алименты не платил, так она в суд подала. Короче нервы помотали. Может я покажусь бякой. Но когда на египтянина папу есть компромат с ним легче договориться. Вы такая молодая,уже хлебнули от жизни с лихвой. Лучшая защита это нападение.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА не оправдавайтесь Вы ни перед кем. Это ваша жизнь!!! Какие бы проблемы не были сейчас,все уладится. Все будет хорошо. И что бы Вы не сделали в жизни, ни кто в праве осуждать Вас. Свой жизненый путь выберайте сами, не прислушивайтесь ни к кому идите своей дорогой. Ни суди и ни судимым будешь. В Вашей ситуации действительно, юридическая помощь нужна. Пробуйте через наше консульство или может какого нибудь адвоката египетского найти , который может доказать что отец не интерисуется ребенком. Или договорится с отцом вашего ребенка. А может Вам тоже "нервы" помотать папе. Он Вам алименты платит? У моей знакомой муж первой жене алименты не платил, так она в суд подала. Короче нервы помотали. Может я покажусь бякой. Но когда на египтянина папу есть компромат с ним легче договориться. Вы такая молодая,уже хлебнули от жизни с лихвой. Лучшая защита это нападение.

 

Я и не собираюсь оправдываться. Не в чем. Оправдываться что у меня чудесный ребенок? Дай Бог всем такого... И араб его не получит. И будет он жить в прекрасной стране России а не в этом.....

Просто тут столько небылиц написали. Вот и дала информацию из первых рук. Чтоб присечь все домыслы. Хватит смаковать эту тему. Спасение утопающих дело трук самих утопаючих. Но меня не удасться утопить. Я прекраснр плаваю. Все тема закрыта. Спасибо за внимание.

И еще спасибо тем, кто не злорадствует и ехидничает, а действительно сопереживает.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданство и российское и египетское. Если б не было еги гражданства, то и проблем не было б. Села и улетела.

всё смешалось в доме Облонских....

я чего не пойму, почему если у мамы российский паспорт и в нем вписан вполне ирусский ребенок, почему не купить билет заплатить штраф и лети себе на родину. Или при прохождении контроля нужно оба свидетельства выкладывать?

:woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×