Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

допишу малость. таксист полиции начал говорить,что это,я дескать,сама.... приставать началаgirl_in_dreams.gifrofl2.gif,но когда вышел из машины начальник,и таксист понял,что мы очень хорошо знакомы...

Та-Да-Да-Да.... Занавес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала я все посты, и просто в ужасе! Я то спокойно хожу себе по Каиру и даже в районе 12 ночи спокойно еду в маршрутке в 6 октября из Каира с ребенком. Почему-то даже не думала, что такое тут есть! Да смотрят, что-то говорят, но я даже не вслушиваюсь в речь, морда кирпичем и все. Живу в Каире 2 года и Слава Богу пока ничего подобного выше написанного не было, наверно я еще в розовых очках? А теперь сижу и думаю, может правда в сумку положить дезодорант или еще чего? И вопрос к знающим, а можно ли провозить электрошокеры? И вообще, в Египте для самообороны что-то продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SatinNight,

в прошлом году провезли из Москвы в Каир без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прочитала я все посты, и просто в ужасе!

 

недочеловеки везде есть. :(

я тоже раньше так думала,а когда рассказывали-не верила. теперь-верю и знаю,что такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос к знающим, а можно ли провозить электрошокеры? И вообще, в Египте для самообороны что-то продается?

 

Присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а...и что за подобную самооборону грозит в египетской практике, к примеру за временное лишение хулюгана зрения спреем от тараканов или применение электрошокера, если вдруг его можно где-то приобрести или ввезти?....хотя спрей, наверное, менее травматично.....вдруг, у типа проблемы с сердцем, можно обездвижить навсегда...Боже упаси....потом не докажешь, что самооборона была...скажут сама шармута :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки не объективную картину дает это наше обсуждение. Да, автор темы просил писать кто что знает или слышал, но сложилась такое впечатление, как тут кто-то выше написал, что перспектива всех нас - быть изнасилованными в Египте. Потому что с кем ничего такого не случалась или об этом не слышали, сюда не пишут.

Ну а я вот напишу.

Со мной такого не случалось. Но мой муж сразу позаботился, чтобы не провоцировать ситуацию. Передвигаюсь я на машине. В народные и незнакомые районы вообще даже с шофером. В незнакомые места со мной всегда хвост в виде шофера. Дома муж старается, чтобы был шофер или секьюрити (если кто-то должен прийти из посторонних). Оцениваю места, в которые собираюсь ехать по делам или просто поболтаться. На общественном транспорте не ездила никогда.

Т.е, как писала Аpril, вижу Каир из окна машины или из-за столика клуба. И нисколько от этого не страдаю. И благодарю бога и мужа, что смогли обеспечить мне такие условия.

Дочку растим точно также. Буквально на той неделе муж на меня наорал за то, что оставила ее дома в ее комнате, когда в другом конце дома работали маляры - а я оставила на 10 минут только, чтобы отвезти сына до клуба, жалко мне его стало топать пешком в 4 часа дня - и все это время я с ней на телефоне провисела для контроля за ситуацией, и все равно влетело мне.

Так что береженого бог бережет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки не объективную картину дает это наше обсуждение.

ППКС. Согласна что береженого Бог бережет, и надо быть осмотрительным.

 

Несмотря на то, что машину мы купили только год назад, и я передвигалась (и сейчас передвигаюсь, если мне нужно) практически везде сама и на чем угодно - честно, не вижу причин для мании преследования в Египте :) . Случаи не настолько часты, общая атмосфера тут доброжелательна к иностранцам. Быть более, чем просто осмотрительной, не требуется. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна, общая атмосфера доброжелательная. Я люблю гулять в разных местах и довольно часто одна, Каир знаю не из окна машины. На общественном транспорте много езжу. За 4 года помню 2 раза, когда начали распускать руки. Один раз в максусе, другой в микробасе. Махина думаю решит все проблемы в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что береженого бог бережет.

Не береженого бережет тоже :yes:

При данной ситуации (круглосуточный контроль и охрана, мир из окна автомобиля) нет ничего удивительного, что ничего не случалось, но это не показатель, просто не было возможности случиться.

Но есть и другие ситуации.

Например, никто обо мне не заботился, передвигалась и продолжаю передвигаться на общественном транспорте: автобусы, маршрутки, стафф-басы, такси (редко, при крайней необходимости). Когда жила в Каире, обожала метро. Живя в Каире облазила практически все народные и незнакомые районы самостоятельно, либо с друзьями (у нас была веселая интернациональная компания). И в Каире, и в Хургаде гуляла и гуляю самостоятельно в любое время суток. Ношу европейскую одежду (за исключением мини-юбок и топиков). :girl_curtsey: За исключением времени замужества проживала и проживаю одна (да и когда жила с мужем, он возвращался с работы далеко за полночь, так что постоянно находилась дома одна). Да, еще работаю постоянно с египтянами, в больших коллективах :pardon: . И нисколько от этого не страдаю. И благодарю Бога за каждый прожитый в этой стране день. И никто никогда в Египте и близко не пытался меня изнасиловать :nea: .

Были, конечно, случаи, когда пытались потрогать, в Каире однажды малолетний шкет лет 10-12 умудрился хлопнуть по мягкому местуи убежать :mad_muslim: , в Хургаде иногда в маршрутках (о чем "трогальщики" потом сильно жалели :threat: ), но моя нетонкая душевная организация относит подобные случаи скорее к хулиганству, но уж никак не к домогательствам или изнасилованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SatinNight,

в прошлом году провезли из Москвы в Каир без проблем

 

А как везли? В чемодан положили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, просто положили в чемодан, но на самом деле, я думаю, что электрошок в Египте не проблема купить :)

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, просто положили в чемодан, но на самом деле, я думаю, что электрошок в Египте не проблема купить :)

 

 

Не проблема, у моего свекра есть аж целых 2 таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои пять копеек. вот тут зашел разговор о том, что на закрытых нападают меньше. я с этим абсолютно согласна. рассказы про то, что "я была в хиджабе, а он такой-сякой " меня нЕсколько смущают ( Ежиха, тебя не имею в виду в данном случае, тебе искренне сочувствую). но вот живу я в самом центре Хургады и частенько наблюдаю преинтереснейшие картины. вчера вот просто челюсть по асфальту волокла. посему и пост в тему. выгуливаются,значит, три такие мадамы ( арабки).сверху намотанные по всем правилам платки, а снизу- капроновые колготки. у одной ярко розовые, у двух других черные. у той, что розовые, сверху надета даже не мини юбка, а микро ! у двух других, видать, совсем память отшибло, так у них просто колготки. ну вот зачем же так издеваться над хиджабом ? но дело -то не в этом. спрашивается, для кого они так оделись ? для себя? в жизнь не поверю ! всё это чистой воды провокация и заигрывание. просто девочки забыли, что хотелка есть не только у красивых ,умных и богатых, на которых нацелено их "тайное оружие", а еще у всех остальных. но вот только если все остальные отреагируют должным образом ( а на мой взгляд, другого и быть не может), то крику потом будет ! и сто пудово " виновницы торжества" будут трубить, что были В ХИДЖАБААААХ ! или вот бежала как-то по Шери стрит еще одна такая мамзеля, в таком же прикиде,не вру, а на морде никаб. вот что должны мужики думать ? что там супер-религиозность ? я , например, подумала, что девушка ищет приключений, не иначе, а лицо потому и скрыла. или когда под светлой аббаей черные стринги просвечивают, тут у кого хочешь барбариска зашевелится. а зато потом разговоров будет, что чистую непорочность запятнали. так самим себя не надо запятнывать. если ты не принимаешь хиджаб, так и не носи его, а вот такие заигрывания приводят к вполне предсказуемому результату. и мне таких "дам" не жалко нисколечки, ибо нефиг нарочно провоцировать! если ты своим охиджабленым видом показываешь, что тебе плевать на свой хиджаб на самом деле, и ты им пренебрегаешь, то и люди будут плевать на тебя. лучше уж совсем не носить, чем так. на моей памяти не было ни одного случая (!), чтобы что -то случилось хоть с одной из моих знакомых, будь они в скромной одежде или НОРМАЛЬНОМ хиджабе ( имею в виду именно попытки к изнасилованию). а передавамые через сотню рук рассказы, как напали на женщину "даже в хиджабе :acute: ",- бабка надвое сказала. мы не знаем, какой там был хиджаб ( и был ли вообще :woodpecker: ).

все остальное типа дотрагиваний может случится везде и со всеми. но у меня ,видимо, душевная организация совсем отсутствует, потому что для меня это вообще не повод к обсуждению. это же не у меня сдвиг по фазе, а у того, кто лапает, что мне себя-то потом чувствовать униженной и оскорбленной ? да и меня (ттт) пока никто не трогал. в Сензо езжу одна и возвращаюсь поздно, даже и подумать не могла раньше, что там так опасно (((

искренне сочувствую девочкам, для которых это настоящая трагедия , старайтесь абстрагироваться от идиотов и не принимать близко к сердцу! а то на всех придурков нервов не хватит!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к девочкам, которые писали, что одеваться слишком открыто не стоит. В Египте, В России ли...Неделю назад летела в Москву, с открытым ртом смотрела на девчонок, летящих из Хургады. То что на них было...и одеждой-то назвать сложно. Причем я и мини, и макси носить могу. Но одна была в шортах с открытой попой (извиняюсь) и жилеткой на голую полуоткрытую грудь!!!!с вырезом на пупке и висящим пирсингом...

В таком виде они по Египту передвигаются :Cherna_11:, проблемы для нас создают....а нас потом такими же считают.

Не скажу, что одеваюсь закрыто. Но надо уважать место, где живешь. Не все это понимают.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то на всех придурков нервов не хватит!

А мне мерзко было когда меня потрогали.

Живу я не в Каире и на курорте.

ТАк вот недавно иду где-то в 11 утра с детьми в магазин.И тут меня трогает какой-то мерзавец за мягкое место.Он ехал на велосипеде.Я от неожиданности просто не знала что делать.Я закричала,но людей не было вокруг.Он повернулся и ухмыльнулся так ехидно.

Ну что я смогла сделать?Бросить коляску и бегом за ним что бы по башке дать?

Мне было так неприятно и мерзко,что я сразу же разревелась на улице.Какое-то чмо посягнуло на чужое.

 

Тогда я была одета в черную абаю и на голове был черный платок...скромнее некуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это,надеюсь, не система...но как-то не по себе...чесс слово.Раньше-то вообще не думали о безопасности,потому шта все безопасно было в той же Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про случай, который на днях со мной произошёл.

Начиталась я про насильников и стала опасаться ходить вечером по улицам...

Иду в 10 вечера в супермаркет одна. Собаку с собой не взяла. Темно. Сзади, шагах в 10 мужчина. Спиной чувствую тяжёлое дыхание, прям пыхтение. Я насторожилась. Прислушиваюсь. Замедлила шаг, и он медленнее идёт. Я быстрее, он вроде тоже.

Тут тихо так говорит:" Kiss me. Kiss me, please..."

Я решила, что лучший способ защиты-это нападение. Замедлила шаг, и как развернусь в его сторону. :ranting:

И что я вижу? Маленький очень толстый мужчина идёт себе и разговаривает по телефону... :biggrin: :biggrin:

А меня и не приметил, мимо прошёл, очень увлечённый своим разговором...

 

А вообще, в принципе мне везло. Живу в Хургаде больше 3-х лет. В маршрутках в своё время поездила, но ни разу никто на меня не посягал.

Только однажды, наш дормэн уехал домой в отпуск, а вместо себя оставил сына, который в первый же день пощупал меня за грудь, хотя, там и щупать то нечего, и одета я была в куртку и шла гулять с собакой :woodpecker: . А он встретился мне на лестнице и как-бы пропускал меня. Ну я и спускаюсь, а он хвать меня. Ну и получил кулаком в глаз от меня и вечером от мужа....

Больше я ни дормэна, ни его сына не видела.

Но я стала замечать, что обстановка в Хургаде меняется не в лучшую сторону, и я реально стала задумываться о

том, чем себя защитить. Подумываю об электрошокере.

Изменено пользователем sms6838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был только один случай насчет "потрогать" . "повезло" моей маме. Она приехала отдыхать и в автобусе-то нас и того...Мы поржали, хотя, я , чего она не поняла, выругалась громким шопотом при свидетелях на обидчика по -арабски.

 

В остальном я считала и считаю Египет спокойным и безопасным. Дай Бог, чтоб мое мнение не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для кого они так оделись ? для себя? в жизнь не поверю ! всё это чистой воды провокация и заигрывание.

 

допустим что так и есть,провокация и заигрывание...

а это что,повод оправдать возможное насилие????

ошибочно считать,что изнасилованные сами провоцируют ситуацию и поэтому виноваты.

Насколько я понимаю в уголовном праве,например,нет такого понятия как провокация насильника.Нормального человека не спровоцирует это все,а насильнику и вообщем то любому преступнику все равно кто в какой одежде.

У вас как в бриллиантовой руке,только наоборот"Не виноватый я,она сама пришла в розовых колготках...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут тихо так говорит:" Kiss me. Kiss me, please..."

Я решила, что лучший способ защиты-это нападение. Замедлила шаг, и как развернусь в его сторону. :ranting:

И что я вижу? Маленький очень толстый мужчина идёт себе и разговаривает по телефону... :biggrin:

 

 

вы знаете,это у многих фишка такая.типа по телефону разговариваю,а на самом деле это было обращено в вашу сторону.Я такому лицо и шею расцарапала возле сензо.он тоже типа по телефону говрорил,что бы близко подойти,и меня ухватить пытался.Так что я сейчас как собака стала.Одно не верное движение и "фас".А еще злобный взгляд выручает,но это когда на встречу идет подозрительная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете,это у многих фишка такая.типа по телефону разговариваю,а на самом деле это было обращено в вашу сторону

Я тоже так думаю! Вот у нас был случай. Дело было утром часов так 8-9. Мы с подружкой сидели у меня на балконе, одеты вполне прилично и мирно пили кофе, рядом с нами крутились наши дети, в общем семейная идилия. Тут вижу, по дороге внизу мужик идет и по телефону трепетеся, я даже внимания сначало не обратила,( у нас 3 этаж), а потом стала замечать, что-то он долго трепеться и все стоит перед балконом,то к машине какой подойдет, а в это время рука у него в ТОМ месте, НА штанах, ну я думаю, может он нас не видит, и просто машинально там себе че-нить поправляет, ну есть у них такая привычка. А потом, смотрю, что это все тянется очень долго, а он все болтает и болтает. И в эой ситуации я даже не знала, как себя вести, сказить что-нибудь, а вдруг он просто так,и не из-за нас вовсе, скажешь обидишь не за что. Я сказала подруге, она дольше в Египте живет, на что мы стали уже смотреть что он делает дальше. А он, то в кусты уйдет, то вернется и все с телефоном и лицо такое важное. как-будто какой оч. важный разговор. В итоге у меня подруга стала на него кричать , типа вали такой- сякой. :ranting: И он испугался и убежал.)) Правда в те же кусты. но больше я его не видела. В первый раз тогда , я поняла, что в Египте не все так просто, как кажется. :woodpecker:

А что касается хиджабов, я видела столько девушек, в особенности где море, идет вся такая в хиджабе, а джинсы по колено закатаны, рукава по локти. Спрашивается Зачем тогда хиджаб нужен? :shok:

Изменено пользователем SatinNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с подружкой сидели у меня на балконе, одеты вполне прилично и мирно пили кофе,

 

 

Во блин,такая же ситуация была.летом на балконе сидела с компъютером,а потом заметила,что в кустах мужик как раз этим и занимается.Я кричу имя мужа,а он в машину и наутек.Мерзко так было потом.

Вот только интересно,что его во мне так заинтересовало.Я же на 4 этаже сидела,что там могло возбудить. Далеко ж ведь.Лучше бы журнал полистал какой,все таки ближе к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в эой ситуации я даже не знала, как себя вести, сказить что-нибудь, а вдруг он просто так,и не из-за нас вовсе, скажешь обидишь не за что.

облить водой :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы журнал полистал какой,все таки ближе к рассмотрению.

дык тот журнал еще найти надо! а тут - полный "реал" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у многих фишка такая.типа по телефону разговариваю,а на самом деле это было обращено в вашу сторону.

+1!!! Однозначно!

Так что интуиция не подвела. Поэтому и шаг замедлила. Все же как часто наше тело бывает "умнее" нас, реагирует непроизвольно в разы быстрее сознания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой сколько страстей...

за мои 4,5 года в Хургаде случалось со мной всего 4ре случая которые ну еще как-то можно отнести к действиям сексуального характера..

1. в маршрутке какой-то тип сел околло меня... зимой дело было.. он в куртке, я в толстовке.. даже не сразу почувствовала.. и даже не поглаживания.. а просто странное тепло около ноги.. подняла полы его куртки и увидела что одна рука так скрытно подтягивается к моему колену... начала кричать на него... он сразу же выскочил (бас как раз остановился)..

2. тоже в мини-басе один черт на меня начал заваливаться... я сначала подумала, что тесно просто.. а потом все таки возмутилась, сел прямо и даже почти пол метра между нами вдруг нашлось :-)..

3. ну таксист какой-то начал рассказывать про размеры его органа.. потребовала остановить, обозвала его ослом, вышла..

4. малолетки, продающие сигареты (или что там еще.. папирусы.. цепочки-не важно) на Шератоне начали приставать к подруге моей подруги.. но тут она сама виновата...во первых решила нас дождаться на улице (пока мы в метро бегали за водичкой)... и как-то некрасиво себя повела... а и они посчитали позволительным ее по 5й точке хлепнуть.. так та вообще начала гоняться за ними.. вот так и развлекались.. один шлепнет и побежит, она на ним.. и тут другой шлепнет и побежит.. она за этим... первый снова подбежит и шлепнет... ну ... е-мое.. :dash1: пока мы не вернулись и я начала кричать "полис"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой сколько страстей...

за мои 4,5 года в Хургаде случалось со мной всего 4ре случая которые ну еще как-то можно отнести к действиям сексуального характера..

Ну вот, в год по разу.

Напрашивается вывод, что в России с Вами и покруче "страсти" приключались. Да и статистика иной была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим что так и есть,провокация и заигрывание...

а это что,повод оправдать возможное насилие????

ошибочно считать,что изнасилованные сами провоцируют ситуацию и поэтому виноваты.

Насилие, возножно, нет, а вот различные поползновения в плане потрогать-пощупать - вполне. Ведь здесь народ веками учит с детства, что все, что ценно - то хорошо спрятано, укрыто и оберегается от посторонних . То, что не представляет особой ценности, или предназначено не для личного пользования, а на продажу - то выставлено на показ, в свободном доступе, просто протяни руку и возьми (или заплати и купи :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим что так и есть,провокация и заигрывание...

а это что,повод оправдать возможное насилие????

ошибочно считать,что изнасилованные сами провоцируют ситуацию и поэтому виноваты.

Насколько я понимаю в уголовном праве,например,нет такого понятия как провокация насильника.Нормального человека не спровоцирует это все,а насильнику и вообщем то любому преступнику все равно кто в какой одежде.

У вас как в бриллиантовой руке,только наоборот"Не виноватый я,она сама пришла в розовых колготках...."

 

 

ну тут уже выше писали, что маньяки- это отдельный случай, и тут их не так уж много. или вообще редкость. поэтому я говорила не об этом. я ,скорее, про все остальное- это спонтанные реакции у нормальных, в принципе, людей. например,одну туристку таксист завез в пустыню и там изнасиловал. ну так не хрен одеваться так, вернее, раздеваться. памятки для кого пишут ?? мужики тоже не железные. если уж я от этих мамзелей в колготках обалдела, то что с мужиков взять ? животные инстинкты у всех есть, и не все могут с ними справиться. а особенно те мальчишки, которые не могут женится. а тем более, когда тут откровенный призыв. Littlebird очень хорошо пояснила.

 

пы.сы. но вообще -то мой пост даже не об этом был, а о том, что ситуация, описанная глазами жертвы, не всегда доносит до нас истинные причины произошедшего. в приведенных мною примерах видно, как искажена бывает реальная картина.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете,это у многих фишка такая.типа по телефону разговариваю,а на самом деле это было обращено в вашу сторону.Я такому лицо и шею расцарапала возле сензо.он тоже типа по телефону говрорил,что бы близко подойти,и меня ухватить пытался.Так что я сейчас как собака стала.Одно не верное движение и "фас".А еще злобный взгляд выручает,но это когда на встречу идет подозрительная личность.

Возможно так и бывает, но этот точно по телефону говорил и приближаться ко мне и не пытался.

Я потом за ним ещё минут 5 шла и слышала его дальнейший разговор.

А насчёт постоять за себя, это я запросто...

И стараюсь вечером собаку с собой брать. Мой пёс сразу чует неладное.

А если кто-то на улице разговаривать со мной начинает, он этого не выносит....Может и за штанину укусить, а может и за ногу, и сразу отбивает желание к разговорам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
животные инстинкты у всех есть, и не все могут с ними справиться.

 

даже не знаю что сказать..,ну если во всем мире в человеческом социуме начнем учитывать животные инстинкты,то как бы это общество до животного уровня не скатилось совсем.или уже?поэтому человеческие особи вынуждены выживать как в джунглях и использовть одежду как военную защитную амуницию?

Я почему то так не думаю совсем.Никакие инстинкты не оправдание Человеку.А насилие любое и маньяки это тоже две большие разницы,если б только маньяки насиловали,то уверена, случаев насилия любого вида было бы очень мало.В основном преступления совершаются сознательно и большинство прекрасно осознает что делает,не зверушки.И это во всем мире,не только в Египте.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю что сказать..,ну если во всем мире в человеческом социуме начнем учитывать животные инстинкты,то как бы это общество до животного уровня не скатилось совсем.или уже?поэтому человеческие особи вынуждены выживать как в джунглях и использовть одежду как военную защитную амуницию?

 

 

Вы знаете, приходится признать, что да. вот в Доминике или Латинской Америке народ ходит полуголый, но никого это не смущает вообще, потому что там общество и традиции другие. а тут ,как ни крути, все-таки дикий восток. местами не дикий, конечно, но в общей массе еще не дорос до Европы.

вспоминается мне случай, как мои подружки, жившие здесь, пошли на пляж ( вроде бы это была Эль-Сакия). а было это лет шесть назад, еще Хургада не так европеизировалась. так вот они лежат значит, на животе, загорают. и тут падает забор. оказывается, куча египтян взобралась на него и наблюдала за ними. ну забор и не выдержал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на ни в чОм неповинного мужичка хотела напасть :biggrin:

 

Сегодня решила шодить до соседнего магазина,дак вот идет навстречу мужичОк,я начитавшись что всех за попы хватают напряглась,иду такая решительно,в общем поравнялись мы и он каааааааак встал внезапно как вкопаный,я думаю ну все,ща за попу хватать будет и приготовилась к нападению,а оказалось у него телефон зазвонил и он его достал из кармана и дальше потрусил,вот так вот,так что не все тут попохвататели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня решила шодить до соседнего магазина,дак вот идет навстречу мужичОк,я начитавшись что всех за попы хватают напряглась,

 

 

для меня чтение этой темы тоже не прошло даром ))) всегда ездила в Сензо, и даже в голову не приходило опасаться кого-либо. а вчера поехали снова, тусим на каруселях, а сама думаю : " надо бы дотемна вырулить отсюда" :biggrin:

и хоть полицейских там теперь на каждом углу по всей территории, а все равно уже страх засел в голове. не хочется на себе проверять как-то , какие могут быть случаи приставания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне мерзко было когда меня потрогали.

Живу я не в Каире и на курорте.

 

Тогда я была одета в черную абаю и на голове был черный платок...скромнее некуда.

 

 

сочувствую Вам. но место жительства тоже играет роль. у вас там иностранок и нет, поди. поэтому Вы для них , в принципе, лакомый кусочек. а у нас тут специфика другая немного : столько есть разных вариантов, кого потрогать, что, вроде, хиджабные или просто скромно одетые уже не так интересны.

меня пока никто не трогал (ттт, уже сглазить боюсь), но ,я думаю, может тут еще и выражение "харизмы" влияет. по человеку же видно, бешеный он или нет, даст отпор или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дура я, взяла про Сензо еще мужу накалякала, теперь туда одной никак... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую Вам. но место жительства тоже играет роль. у вас там иностранок и нет, поди. поэтому Вы для них , в принципе, лакомый кусочек. а у нас тут специфика другая немного : столько есть разных вариантов, кого потрогать, что, вроде, хиджабные или просто скромно одетые уже не так интересны.

меня пока никто не трогал (ттт, уже сглазить боюсь), но ,я думаю, может тут еще и выражение "харизмы" влияет. по человеку же видно, бешеный он или нет, даст отпор или нет...

Я была в черной абае и хиджабе,да еще и в солнчезащитных очках и со спины ну никак нельзя определить иностранку.

Тут на кого нарвешься.Нехорошие люди есть везде.

 

Ну а насчет харизмы...ну не знаю,просто улица была пуста и я с коляской шурую,а он на велике...ясное дело что детей не брошу и за ним не побегу и на помощь некого звать.

 

Я ему тогда от досады пожелала что бы кто-то такой же как он облапал его дочь или жену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю что сказать..,ну если во всем мире в человеческом социуме начнем учитывать животные инстинкты,то как бы это общество до животного уровня не скатилось совсем.или уже?поэтому человеческие особи вынуждены выживать как в джунглях и использовть одежду как военную защитную амуницию?

Что значит, не скатилось совсем до животного уровня? А оно особо и не поднималось :pardon: Во все времена, и совсем в стародавние, и не очень, человечество использовало одежду как защиту от посягательств на честь и достоинство, и не только на Востоке. Возьмите Россию, Европу, Америку 19 - первой половины 20 веков, это время весьма далеко от Каменного века, не правда ли? Ну, и кто ходил в это время, сверкая голыми попами, животами и т.д? Разве что девушки легкого поведения, да и те выставляли напоказ, в основном, декольте, а не попу :girl_blush2:

Никакие инстинкты не оправдание Человеку.

А почему Вы думаете, что все насильники и прочие попатрогальщики - Человеки? Если существо одело штаны (галабею), то не превратилось в Человека автоматически. Человека от прочих существ отличает наличие Разума. К сожалению, не у всех существ мужского пола он присутствует, и не только в Египте, конечно. И вот, в случае его отсутствия или слабости, на первый план выходят, как раз, инстинкты, которые при провокации одеждой, поведением, походкой и т.д. берут верх над сущностью.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут уже выше писали, что маньяки- это отдельный случай, и тут их не так уж много. или вообще редкость. поэтому я говорила не об этом. я ,скорее, про все остальное- это спонтанные реакции у нормальных, в принципе, людей. мужики тоже не железные.

 

:woodpecker: Честно, завелась, не сдержалась. Я очень и категорически не согласна.

 

Какие это нормальные люди??? Разве чей нибудь муж из форумчанок ходит и хватает женщин? Разве приехав в Россию, например, египтяне кидаются на девущек в мини? Я честно поражаюсь, как можно внушать женщинам, что мужчины очень порядочные, а это они их в соблазн вводят? Нет нет и нет! Это хамство, бескультурие, невоспитанность, убожество ума! Я руку дам на отсечение, что мои знакомые, видимо, жеезные феликсы :) и никого не хватают, не говоря уже о большем. Неужели у кого-то муж рассказывает, что еле сдержался, чтобы не потрогать проходящую симпатичную даму? (Ходят там всякие)

 

А мальчишки подростки - это другое, они перед друзьями выпендриваются. Хотя опять же не все.

 

Хоть сыновьям своим такое не внушайте!!! :ranting: А то женщины всегда будут виноваты, что таких добропорядосных с пути сбивают.

 

 

 

Если уж женщины так считают, то что про "мужчин" говорить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×