Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

Меня слава Богу ни в Египте ,ни в России никто не трогал,а уж тем более не насиловал

Лупятса местние да,но я никогда в жизни не выхожу на улицу одна

Я всё же придерживаюсь той точки зрения,что одеватьса нужно не в никаб,а более менее прикрыто плюс вести себя ,как говорит мой муж "как холодильник"

Чтро же касаетса России,то извените у нас культура совершенная инаыз нежели сдесь,и сравнивать % изнасилований там и тут глупо

И в Саудии насилуют ,главное попасть в ненужное место в ненужное время,а там дело техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому неминуемо приходишь, если собираешься жить в стране долго и спокойно.

April_ ну да. Хотя после России это напрягает. Впрочем, подруга в Америке тоже по улицам не гуляет, правда по другим причинам - не принято: на машине - в парк, в кафе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я его огрела этой картошки и матом на арбском.. Он так бежал, что шлепку потерял.

 

подрались, после чего мне купили машину, за это хлопцу мерси...

 

горжусь нашими девчонками!good.gif

а сюда скопирую свой пост из другого раздела:

Расскажу о реальном случае,который произошёл в Каире.

по улице шли женщина и две дочки.

мать была в платке,дочки в джинсах и топиках с открытым животиком.

когда они проходили мимо домов,на одну из девочек напал мужчина и стал её насиловать.люди стали их растаскивать,но он в девчонку вцепился намертво(женщина,которая мне рассказала сравнила его с ослом,что у него просто крыша съехала,как у осла ,когда он совокупляется) ну и т.д.плохо дело кончилось.

так вот потом мать спрашивали-как ты допустила,ты,которая носит платок,чтобы твоя дочь ходила в таким виде.мать говорит:" а она меня не слушает..."

 

 

сама не видела,рассказала подруга женщины,с дочерью которой это произошло.

моё ИМХО,если челу надо,то он любую изнасилует. но открытые участки тела могут провоцировать больше,чем закрытые.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я никогда в жизни не выхожу на улицу одна

 

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:осмотрительность не помешает, я вот больше на улицах каира боюсь за свою сумку чем за то что кто то дотронется, хотя если с мужем, то боюсь что он убъет трогальщика

я тоже в последнее время больше за сyмкy боиусь нежели за себя. бuли моментu когда резко глаза назад и понимаешь что сеичас либо что то сделаиут либо сфотографируиут. вот недавно на море бuли. там yборщик paren' let 20 navernoe, камерy на меня навел своеи нокии а я случаино увидела - так ему таких всuпала мама не гориуи. а потом моиа подрyга мyжy своемy рассказала и тот моментом мyжy моемy позвонил. прибежяли бuстро из виллu к нам на пляж с собакои мол где етот козел...а я и сама справилась :girl_claping: главное не рaстеряться и показать что ничего не боитесь..его ето спyгнyть должно. по краинеи мере y меня всегда так срабатuвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнее время больше за сyмкy боиусь нежели за себя.

 

не,я за себя больше ,чем за сумку :girl_blush2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в отношении, в собственной реакциии женщины на физическое несанкционированное прикосновение чужого. Для кого-то это "на больных не обижаются", а для кого-то посттравматический синдром со всеми вытекающими, ощущение себя грязной, самобичевание, аутоагрессия и т.д.

Да, это неприятно, но не трагедия. Я, помню, произошло со мной когда одна жила - плакала, обидно было. Было еще раз при муже, в зоопарке, в выходной ( :woodpecker: чего нас понесло), около вольера со львами, меня кто-то за попу схватил. Я вскрикнула, обернулась, мужу сказала, он обернулся. А там толпа. Кого бить, неясно??? Повозмущались минут 5 оба и пошли дальше.

По моему, посттравматический синдром от такого может быть ну только у девочки-подростка, или у очень ранимой женщины с нестабильной психикой. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама не видела,рассказала подруга женщины,с дочерью которой это произошло.

моё ИМХО,если челу надо,то он любую изнасилует. но открытые участки тела могут провоцировать больше,чем закрытые.

 

Я вас умоляю!!!

Ну надену я никаб,выйду я на улицу-вы мне можете дать 100% того,что я никогда и нигде не попаду в такую ситуацию?!

 

 

 

А почему?

Элементарно Ватсон (С) не люблю одиночества :)

 

 

По моему, посттравматический синдром от такого может быть ну только у девочки-подростка, или у очень ранимой женщины с нестабильной психикой. ИМХО

Вот поэтому ты и не психолог :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас умоляю!!!

Ну надену я никаб,выйду я на улицу-вы мне можете дать 100% того,что я никогда и нигде не попаду в такую ситуацию?

 

а я давала 100 процентов??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно Ватсон (С) не люблю одиночества :)

 

Ответ, конечно, интересный. Но неужели никогда нет необходимости выйти куда-то самостоятельно? У меня таких необходимостей просто море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никогда в жизни не выхожу на улицу одна Я всё же придерживаюсь той точки зрения,что одеватьса нужно не в никаб,а более менее прикрыто плюс вести себя ,как говорит мой муж "как холодильник"

Ты чего то не так написала, или я не пониль - ты одна на улицу не выходишь? С какого это времени? :shok:

Про холодильник ППКС. Морда кирпичем - и вперед. "Я здесь живу, а вы чего то хотели??" :ranting::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу о реальном случае,который произошёл в Каире.

по улице шли женщина и две дочки.

мать была в платке,дочки в джинсах и топиках с открытым животиком.

когда они проходили мимо домов,на одну из девочек напал мужчина и стал её насиловать.люди стали их растаскивать,но он в девчонку вцепился намертво

 

 

Я помню, это из муслимы - но это неправдоподобный случай! Не сейте панику.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ, конечно, интересный. Но неужели никогда нет необходимости выйти куда-то самостоятельно? У меня таких необходимостей просто море

Ну во-первых я живу в Шуруке,даже при желании выйти тут пока не куда

Закупаемся мы каждую неделю,поэтому если что-то надо подкупить это делает муж

Если куда-то надо выехать,то у сверови машина,она меня возит куда надо

У меня маленький ребёнок одной с ним,да ещё беременной 2ми мягко сказать нелегко

Если на шоппинг мне нужен кто-то кто посоветует

В парках.кафешках нахожусь исключительно с подругами

Я даже не знаю куда мне может понадобитьса вылезти в одиночку :)

 

а я давала 100 процентов??? :shok:

Вы давали совет,а совет как я понимаю основан на вашем мнении или вы просто написали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас умоляю!!!

Ну надену я никаб,выйду я на улицу-вы мне можете дать 100% того,что я никогда и нигде не попаду в такую ситуацию?!

Тут, Надь, опять проявление феномена "принятие решения и оправдание собственного выбора". В данном случае это выбор страны - Египта - и выбор хигаба/никаба. Причем оправдываем не для других, а для себя в первую очередь. А чтобы увериться в собственной правоте на контрасте нужно черноты нагнать в сторону отвергнутого выбора. В данном случае Россия и европейская одежда. Это в природе человеческой, ничего не поделать.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего то не так написала, или я не пониль - ты одна на улицу не выходишь? С какого это времени? :shok:

 

С тех пор как стала мамой :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia,читайте пожалуйста,внимательнее.

 

моё ИМХО,если челу надо,то он любую изнасилует. но открытые участки тела могут провоцировать больше,чем закрытые.

 

и где вы усмотрели совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это неприятно, но не трагедия.

согласна. ето еще можно пережуть.

я даже к онанистам yже поспокоинее стала относиться. Нy в том плане, что если он где то за деревом и его не особо видно то еще проидy спокоино. Но если в такси зараза бyдет ето вuтворять, то хлопнy по башке так, что искру поидyт. бyдyчи стyденткои такои шок пережuла когда то в в метро.оно падло рядом стояло, а я от испyга не смогла и слова сказать.

сеичас yже реакцуя немногo дрyгая нa проишодящие вещи. тyт просто женщинu нe защищенu и все боятся мyжuков, поетомy и не пuтаиутcя отбиваться. а по мне надо их всех поганои метлои гнать как сидоровuх коз. :ranting::woodpecker::boos2::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadia,читайте пожалуйста,внимательнее.

и где вы усмотрели совет?

Пардон ИМХО ,это типо не ваше мнение ?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, посттравматический синдром от такого может быть ну только у девочки-подростка, или у очень ранимой женщины с нестабильной психикой. ИМХО

Мы ярлыки не навешиваем :give_heart: . Но только люди все разные. И реакции у людей тоже разные. Кто-то в эту тему даже не зайдет, решит, что проблема надуманная. И будет по-своему прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если в такси зараза бyдет ето вuтворять, то хлопнy по башке так, что искру поидyт. бyдyчи стyденткои такои шок пережuла когда то в в метро.оно падло рядом стояло, а я от испyга не смогла и слова сказать.

В стрессовой ситуации хлопнуть по шапке получаетса у мизирнего кол-ва людей

Поэтому,лучше иметь свою машину и не боятьса что кто-то куда-то полезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон ИМХО ,это типо не ваше мнение ?! :scratch_one-s_head:

 

именно моё мнение,которое не предполагает советов,а просто высказывается.

я не понимаю,как расшифровать то,что,вроде,итак понятно написано.

я считаю что более закрытая одежда(не трогаю религиозные атрибуты,просто закрытая одежда) может послужить бОльшей защитой от насильника,чем открытая,но не для каждого.

так как,кто-то может сооблазниться красивыми формами,а кому-то банально НАДО и ему всё равно,кто там,лишь бы получилось.

поэтому тут нет ни советов,ни гарантий на 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно моё мнение,которое не предполагает советов,а просто высказывается.

я не понимаю,как расшифровать то,что,вроде,итак понятно написано.

я считаю что более закрытая одежда(не трогаю религиозные атрибуты,просто закрытая одежда) может послужить бОльшей защитой от насильника,чем открытая,но не для каждого.

так как,кто-то может сооблазниться красивыми формами,а кому-то банально НАДО и ему всё равно,кто там,лишь бы получилось.

поэтому тут нет ни советов,ни гарантий на 100 процентов

Вот теперь вы выразились более чем понятно

Без расшифровок всё ясно и понятно

Не обижайтесь,я ни в коем случае не хотела вас ни в чём обвинить,я просто спросила :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь вы выразились более чем понятно

Без расшифровок всё ясно и понятно

Не обижайтесь,я ни в коем случае не хотела вас ни в чём обвинить,я просто спросила :give_rose:

 

видимо,иногда понимаешь одно высказывание с совершенно разных сторон.pardon.gif:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стрессовой ситуации хлопнуть по шапке получаетса у мизирнего кол-ва людей

Поэтому,лучше иметь свою машину и не боятьса что кто-то куда-то полезет

нy ето тем хорошо y кого есть машuнu. хотя я знаиу слyчаи и маwuнu не спасали когда тебя подрезает дрyгая машuна, a оттyда 2 качка вuваливаиут и начинаиут твoиу дверь открuвать со словами - поехали деточка..тu же лuбишь ето дело. моиа знакомая арабка ( нy очень красивая девчонка и очень хорошая) вот такои стресс перeжула. сообразила так заорать что аж горло село зато ан парнеи етих налетело стольконарода быдь здоров. так что иногда и машuна не спасает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нy ето тем хорошо y кого есть машuнu. хотя я знаиу слyчаи и маwuнu не спасали когда тебя подрезает дрyгая машuна, a оттyда 2 качка вuваливаиут и начинаиут твoиу дверь открuвать со словами - поехали деточка..тu же лuбишь ето дело. моиа знакомая арабка ( нy очень красивая девчонка и очень хорошая) вот такои стресс перeжула. сообразила так заорать что аж горло село зато ан парнеи етих налетело стольконарода быдь здоров. так что иногда и машuна не спасает.

Медленно ,но верно приходим к выводу,что быть изнасилованными-это судьба

 

видимо,иногда понимаешь одно высказывание с совершенно разных сторон.pardon.gif:flowers1:

:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправдоподобный случай! Не сейте панику.

ППКС. Как то странно представить, чтобы на улице при всем честном народе, при матери и сестре, и чел успел спокойно снять с девушки часть одежды (пардон, чтобы насиловать, надо с девушки снять сначала и с себя также), и такое дело видя все стояли и глядели. :) Сорри, байки это.

С тех пор как стала мамой

Ну дак ты же и говори - "с некоторых пор у меня нет необходимости одной выходить". :flowers1: А так я думаю, ты можешь выйти если надо, с этим нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак ты же и говори - "с некоторых пор у меня нет необходимости одной выходить". :flowers1: А так я думаю, ты можешь выйти если надо, с этим нет проблем.

Дык я так и пишу :kiss_mus:

Ха-ха,видимо все решили,что меня не выпускают

Избыток гормонов,поэтому выражаюсь криво :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна, в хургаде то что ты иностранка, уже повод, хоть как не оденься.

Вот-вот, иностранка, значит можно че хочешь делать и говорить. Если морда кирпичом, то тогда не тронут, но вслед что-нибудь крикнут обязательно.

 

 

Несколько раз видела ,что толпа догоняла и по морде били ,за то ....что просто косо посмотрел не здоровым взглядом

Могут догнать и морду набить, если женщина - египтянка. Если иностранка, никто палец о палец не ударит, чтобы заступиться. За меня и моих знакомых никто никогда не заступался.

 

Да, это неприятно, но не трагедия.

По моему, посттравматический синдром от такого может быть ну только у девочки-подростка, или у очень ранимой женщины с нестабильной психикой. ИМХО

Ну, не скажите. Все зависит от ситуации. Помню один единственный случай, когда даже я (злая и боевая, как знают все мои знакомые) не смогла за себя постоять. В Хургаде на мидане Саккала было какое-то представление, толпы народа и никакого транспорта, такси тоже не было. А мне надо было срочно на ту сторону мидана. Пришлось мне пробиваться через мидан. После такого облапивания, когда даже не знаешь кто это, чтобы дать по морде или между ног, у меня был шок на месяц, наверное, если не меньше. Это реально ужасно, такая незащищенность. 

 

тyт просто женщинu нe защищенu и все боятся мyжuков, поетомy и не пuтаиутcя отбиваться. а по мне надо их всех поганои метлои гнать как сидоровuх коз.  :ranting::woodpecker::boos2::ranting:

 

Вообще да. Озабоченным уродам спуску давать нельзя. У меня лично тоже уже давно отработанная реакция, на уровне рефлекса. Чуть что - сразу бить. Уже давно никто не трогает, слава Богу. А так, достоточно я этих "насильников" транспортных и уличных излупцевала. Надо уметь за себя постоять, чтобы в другой раз мужик хорошенько подумал.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, где наш психолог Эприл, веть просто трогая они не получают физического удовлетворени...

неужели это моральные уроды которых удовлетворяет морально то, что они унижают женщину?

ведь в стане все же традиция существует проявлять к женщине уважение, и не без этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, всегда во время отпуска в гостях у родителей, если случалось попадать в толпу людей, на рынке например, по привычке включала глаза на спине и пониже. И тут же ловила себя на том, что фух! слава богу здесь этого не нужно делать. Так вот если тело помнит, как себя вести в потенциально опасной ситуации, значит эта ситуация не надумана, правильно?
Возможно, кому-то сравнение покажется надуманным, но мне это ощущение напоминает то, что говорят про солдат, пришедших с войны. Солнечный ясный день, прохожие, мороженное... Громкий щелчок - и секунду назад спокойно идущий молодой парень падает на землю, прячась от воображаемого снайпера или растяжки. Вбитый в тело страх за жизнь, условный рефлекс.

У меня то же самое: звук шин мотоцикла или велосипеда за спиной, неправильный ритм шагов человека за спиной, кто-то впереди, приостановившийся, чтобы поговорить по телефону, люди за спиной - и я уже надеваю доспехи. Я начинаю в деталях представлять, что я буду делать с этим человеком, если он будет беспомощным. Это что-то меняет в теле, как правило, помогает. А если не помогло целиком, то хотя бы не чувствуешь себя... гадко. Чувствуешь себя слегка поцарапанной, но не нечистой.

Никого не пугаю и не утрирую ситуацию. Но за 34 года жизни в России со мной подобного не случалось, а за 7 лет в Каире - уже и не помню сколько раз, но не меньше 10 раз точно.
Присоединяюсь. В России меня пытались изнасиловать, но это было другое. Это были именно обдолбанные нелюди, которым тупо хотелось секса здесь и сейчас. В принципе, именно очевидность этого звериного желания и спасала. А в Египте не так. В Египте человек по-прежнему выглядит, как человек. В поведении есть искажения, но поперва неуловимые, как бы и неважные. Не те, что разом тебе говорят "Это чужак. Беги.".

Единственное в России, с чем могу сравнить ощущения от египетских приставаний, это поведение некоторых продавцов на рынках в России. У них - то же самое. Они не нелюди, которые не в состоянии себя контролировать, а люди. У них нормальные лица, нормальная реакция. Другими словами, то, что они делают, то гадкое и мерзкое, они не воспринимают как гадкое и мерзкое. Это для них нормально.

Если кто-то возразит и скажет, что гулять нужно исключительно в клубах, а передвигаться только на своем авто, то отвечу - тогда и жить в Египте не стоит, если видеть его только из окна кондиционированной машины и из-за столика ресторана в Нади.
В модельных съемках (профессиональных, а не египетских) есть такой способ, как сделать модель более уверенной и свободной. Съемки нужно начать с обнаженки. И когда модель освоится быть обнаженной, можно переходить к обычной одежде. Модель уже не будет чувствовать себя уязвимой перед Взглядом, и это отразится на теле.

Нечто подобное, имхо, имеет смысл проделать в Египте. Если ты не научилась чувствовать себя независимой от одежды и пространства, любая одежда и любое пространство будут твоим врагом.

Вернее, с ее коллегой? Т.е. ты и правда считаешь, что на никабных чаще нападают, чем на одетых по-еропейски? Это с каких-таких пор у нас египтяне тааааак осмелели?
С тех пор, как никаб считается принадлежностью тех, кто нуждается в защите.

сама не видела,рассказала подруга женщины,с дочерью которой это произошло.

моё ИМХО,если челу надо,то он любую изнасилует. но открытые участки тела могут провоцировать больше,чем закрытые.

Ха, а вот здесь есть существенный нюанс.

Сейчас расскажу типичный эпизод. Я, иностранка, иду в футболке и джинсах, не неприлично, но открыто. Прохожу мимо двух молодых людей. Что происходит? Один из них дотрагивается до попы и оба убегают.

Фишка в том, что молодые люди в том возрасте, когда то, чем насилуют, еще не выросло. Другими словами, реального желания у них нет. А есть то, чему они неосмысляя научились от старших. Дети учатся тому, что считают правильным. Крутым, клевым - главное, привлекательным, поощряемым. То есть такое поведение ими расценивается как социально одобряемое, санкционированное. И открытая одежда действительно послужила провокацией. Вот только не в цепочке "открытое тело - повышенное желание секса - атака", а "открытое тело - санкция - атака".

И в этом контексте становится понятно, почему закрытая одежда "может послужить защитой". Не прямой, но косвенной. Не защита от сексуального желания, а знак "я придерживаюсь правил, согласно которым я обязана прятаться".

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тех пор, как никаб считается принадлежностью тех, кто нуждается в защите.

Т.е. посыл такой: ага, ты такая умная, решила всех перехитрить, никаб надела в надежде защититься от мерзостей жизни, так я тебе докажу, что для меня ты по-прежнему уязвима; никаб для таких своего рода вызов, провокация? Хм... Не буду тут спорить. Нет у меня фактического материала, поэтому попусту воздух сотрясать не хочу.

ИМХО больно смело для таких, которые исподтишка лапают. Ведь понимают же, что никаб - это послание обществу. И за никабом семья стоит. Снова ИМХО, потому как перенос получается.

 

Арноба, ну конечно для ощущения собственной власти, для чего еще. После, наедине со своим другом, он там себе уже дофантазирует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то же самое: звук шин мотоцикла или велосипеда за спиной, неправильный ритм шагов человека за спиной, кто-то впереди, приостановившийся, чтобы поговорить по телефону, люди за спиной - и я уже надеваю доспехи. Я начинаю в деталях представлять, что я буду делать с этим человеком, если он будет беспомощным. Это что-то меняет в теле, как правило, помогает. А если не помогло целиком, то хотя бы не чувствуешь себя... гадко. Чувствуешь себя слегка поцарапанной, но не нечистой.

Ха! Буквально позавчера: идем неспеша с мужем по нашему району, улица пустая, сзади звук шагов, но чел нас не обгоняет. Спина напрягается, останавливаюсь, ищу упорно камушек в босоножке, слежу за МЧ. Обогнав нас, деваться-то некуда, остановился в двух шагах. Стал пить пиво. Т.е. пытаюсь просчитать, почему же он раньше не остановился, а именно после того, как я тормознулась. Вот это паранойя чистой воды! :biggrin: Хорошо, что осталось еще чувство юмора ттт, вспомнила рассказ Семена Альтова "ДТП" про бабку и грузовик. Да, думаю, Египет даром не прошел :biggrin: :biggrin: Уже под кожей! Это как единожды переживший зеслятресение или теракт, по-старому себя вести уже не будет Реакции однозначно меняются. Тут Вы, Гекатерина, правы, приводя сравнение с солдатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как единожды переживший зеслятресение или теракт, по-старому себя вести уже не будет Реакции однозначно меняются. Тут Вы, Гекатерина, правы, приводя сравнение с солдатом.

 

А я в России расслабляюсь полностью. Там у меня есть уверенность, что меня никто не тронет (по темным безлюдным местам и поздно не хожу). 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это неприятно, но не трагедия. Я, помню, произошло со мной когда одна жила - плакала, обидно было. Было еще раз при муже, в зоопарке, в выходной ( чего нас понесло), около вольера со львами, меня кто-то за попу схватил. Я вскрикнула, обернулась, мужу сказала, он обернулся. А там толпа. Кого бить, неясно??? Повозмущались минут 5 оба и пошли дальше.

По моему, посттравматический синдром от такого может быть ну только у девочки-подростка, или у очень ранимой женщины с нестабильной психикой. ИМХО

 

Извините, но это не так. Не зря во всем цивилизованном мире такие "прикосновения к интимным местам" в уг. кодексе приравниваются к изнасилованию ( по-моему, разные пункты и сроки). НО это сексуальное насилие, пусть даже не было контакта с введением полового члена.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не скажите. Все зависит от ситуации. Помню один единственный случай, когда даже я (злая и боевая, как знают все мои знакомые) не смогла за себя постоять.

Извините, но это не так. Не зря во всем цивилизованном мире такие "прикосновения к интимным местам" в уг. кодексе приравниваются к изнасилованию

Я видимо не совсем правильно выразилась. Пусть прикосновение - это сексуальное насилие, пусть это неприятно, женщина испугается, расстроится, будет в ярости, какое то время может быть в плохом настроении - понимаю, согласна. Но чтобы прикосновение поломало психику, и были такие глобальные последствия как депрессия, бред преследования, и тд - ИМХО, это слишком чувствительный человек должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Но чтобы прикосновение поломало психику, и были такие глобальные последствия как депрессия, бред преследования, и тд - ИМХО, это слишком чувствительный человек должен быть.

 

:biggrin:  бред преследования маловероятен, конечно  :)

 

Хотя у нас у всех уже, наверное, небольшая мания преследования имеется  :biggrin: Не зря же тут пишут, что ходят по улице в боевой готовности  :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя у нас у всех уже, наверное, небольшая мания преследования имеется  :biggrin: Не зря же тут пишут, что ходят по улице в боевой готовности :)

:give_heart: Для особо веселящихся у меня аттракцион имеется: а слабо пройти в одиночку мимо школы для мальчиков в то время, когда уроки заканчиваются, и школьники по домам расходятся? :playboy: Только по честному, без сопровождающих в кустах!

 

Кстати, в Шарме мне гораздо комфортнее в этом плане. А в Каире без "боевой готовности" никак, к сожалению.

 

Аида права, сексуальный харрасмент множество видов имеет.

 

P.S. Касаемо мании преследования: веселуха веселухой, а "поклонник" на красном Неоне Крайслере у меня в течение пары лет имелся. Благо машина необычная, легко узнаваемая. Только вот думаю - и не лень же было мужику по трассе на Исмаилию гонять, время тратить? Не ну не каждый день, конечно, изредка.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аида права, сексуальный харрасмент множество видов имеет. а слабо пройти в одиночку мимо школы для мальчиков в то время, когда уроки заканчиваются, и школьники по домам расходятся?
зачем далеко ходить? Можно вообще дома сидеть, никого не трогать и тебе начнут звонить какие-то "телефонные маньяки" :pleasantry: .........  При чем это не обычное хулиганство, разовое, и когда дети балуются, по типу  " -это черепаха?  - Да - В *опе вода!"... здесь же что-то другое, так как реакция такая только на женский голос в трубке. Если муж первый раз берет трубку, мило извиняются, что-то бормочут про "ошиблись номером" и на этом звонки заканчиваются, но не дай Бог, ответить женским голосом такому извращенцу.......

 

Мало приятного, если на протяжении месяца каждый день часа в 3 ночи, кто-то звонит и молчит в трубку, при чем перезвонить на этот номер нельзя, либо абонент вне сети, либо вообще такого номера не существует. Вот что это? Зачем? Какое такое тайное удовольствие от таких звонков получает человек? При чем у меня в телефоне есть блек лист, по этому об этих звонках я узнаю утром, но вот ему-то зачем это?

 

Или как сегодня, позвонил человек,  я  сдуру сняла трубку, а там мужской голос -  "мин?" Я ему "мин энта?" он мне "мин?" я ему "энта мин?", он мне "мин?".............я ему очень зло -  "энта айз э?", он мне "энти айза э? мин?"

 

и так бы могли еще долго "разговаривать", я положила трубку, он мне звонил еще 20 раз, :shok: при чем я сбрасывала, потом просто стала снимать трубку и ничего в нее не говорить, из соображений - пусть с него снимаются деньги, когда он чуть успокоился, занесла в черный список, до этого он звонил с такой периодичностью, что просто не успевала занести..........

 

Вот что это? Как это называется? и главное зачем?

 

 

Потрогать -  понимаю зачем, прокричать вслед какие-то скабрезности, самоутверждаясь в своих глазах или в глазах своих друзей-малолеток тоже понятно, но как объяснить этот "чиста египетский феномен" телефонных маньяков?  :scratch_one-s_head:

 

Еще есть одно непонятное явление - атаки по блютуз в людных местах........... зачем вот это например? Ведь по блютузу нужно еще подтвердить передачу, чтоб файл был принят, но это самая настоящая атака, когда не успеваешь, даже отключить блютуз........... вот зачем вот это?

 

Пы.Сы. Это я к тому утверждению, что от одежды что-то зависит............ ИМХО ну да, наверное, не стоит ходить в слишком уж откровенных нарядах в мусульманской стране, но в остальном, никаб , хигаб, просто закрытая одежда, обычный "европейский стиль", это все - не так уж и важно важно, если оно больное на голову, то ему абсолютно все равно, что на тебе надето.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или как сегодня, позвонил человек,  я  сдуру сняла трубку, а там мужской голос -  "мин?" Я ему "мин энта?" он мне "мин?" я ему "энта мин?", он мне "мин?".............я ему очень зло -  "энта айз э?", он мне "энти айза э? мин?"

о, да! Это просто кульминация

 

Как бы и я хотела найти ответ на этот вопрос смысла этих беспонтовых звонков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы и я хотела найти ответ на этот вопрос смысла этих беспонтовых звонков

 

Кекс по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×