Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

А что я такого сделала бесстыдного и бессовестного ? :shok:

 

я тоже не совсем поняла... если происходящее устраивает двух совершеннолетних людей и не приносит вреда окружающим (личная неприязнь, вызванная нетерпением чужого счастья - не считается) - то на здоровье! в каждой избушке - свои погремушки, как говорится. :girl_claping:

 

многие семейные пары в цивилизованном мире принимают решение, что только один из супругов будет работать, так как работать вдвоем и тратить на няню/домработницу/кухарку становится невыгодно экономически. и остается работать не муж, а тот из супругов, у кого пакет больше.

 

и еще. меня ужасно раздражают два постулата родом из каменного века: работать/зарабатывать должен муж и/или работа по дому и не работа вовсе, а так, развлечение, практически хобби. да я с бOльшим удовольствием отработаю 10-часовой рабочий день на моей любимой работе, чем целый день драить дом и готовить кушать... домашняя работа - это тяжелый физический труд и, к сожалению, очень часто неблагодарный.

 

я это к чему. МЧ Солнышка17 ухаживает за ней, готовит кушать, убирает в доме, а она зарабатывает на жизнь. что в этом плохого? идет в разрез с нашими понятиями каменного века о гендерных ролях в семье и обществе? а сами хихикаем над аппер-иджиптянами с их традициями. или у нас они правилнее что-ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему не имеет? Когда я на других смотрю, то очень четко понимаю, чего бы я себе хотела, а чего нет. И рада, что у меня есть в памяти картинка действительно счастливых дней, и на другое я не соглашусь в любом случае, даже если альтернативой замужеству будет полностью одинокая жизнь до конца моих дней.

А счастливые примеры хоть есть у вас перед глазами? или только психопаты?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не совсем поняла... если происходящее устраивает двух совершеннолетних людей и не приносит вреда окружающим (личная неприязнь, вызванная нетерпением чужого счастья - не считается) - то на здоровье!
почему тогда столько эмоций вызывает, когда два "совершеннолетних человека" решают завести вторую жену?

и почему вы думаете, что невесте в Еги офигеть как приятно от того, ее МЧ резвится на просторах Москвы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что МЧ Солнышки так уж безмерно щастлив, как и она. а его семья? невеста? Сын той же самой солнышки (боюсь за его психику),

Вы сделали мой день !!!! :girl_claping:

ПрЭлестно ! прЭлестно ! :girl_claping:

Особенно про сына . Семья МЧ туда-сюда , можт и горюет там без него . Ну невеста тоже . А вот сыыыыыын ....это круто , особенно про психику .

Надо спросить у него , когда он на даче с подружкой со своей 2 недели жил , может правда с психикой что то случилось . :shok:

 

А так вообще 5 баллов за предположения и не оптимистичную оценку происходящего . :i_am_so_happy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что МЧ Солнышки так уж безмерно щастлив, как и она. а его семья? невеста? Сын той же самой солнышки (боюсь за его психику),

 

да, страдает бедолага. практически в рабстве находится, надо срочно вызволять всем форумом...

 

и Солнышко17 исстрадалсь, аж светится от горя и посты радостные и добродушные строчит только для отвода глаз нам, наипроницательнейшим...

 

а что не так с психикой у сына? у мамы любимый человек, они живут вместе, в Москве таких пар сотни тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему тогда столько эмоций вызывает, когда два "совершеннолетних человека" решают завести вторую жену?

и почему вы думаете, что невесте в Еги офигеть как приятно от того, ее МЧ резвится на просторах Москвы?

 

Тукзар78

 

если два совершеннолетних, в трезвом уме и твердой памяти, свободные в своем выборе (ну и так далее по тексту) решают завести вторую жену - то флаг им в руки, если это делает их счастливыми... чЁ нет-та??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я это к чему. МЧ Солнышка17 ухаживает за ней, готовит кушать, убирает в доме, а она зарабатывает на жизнь. что в этом плохого? идет в разрез с нашими понятиями каменного века о гендерных ролях в семье и обществе? а сами хихикаем над аппер-иджиптянами с их традициями. или у нас они правилнее что-ли???

Ой , да Вы что ?

Ща помидоры с тапками полетят . :biggrin:

А МЧ , между прочим , вчера массаж сыну делал , у которого с психикой не гуд . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что МЧ Солнышки так уж безмерно щастлив, как и она.
Да, конечно, он в "холодной" Москве уж изстрадался весь от любви к невесте и тоски по родной деревне))) Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под двумя взрослыми и далее по тексту я имела в виду маму и сына, которые решили привести в дом вторую жену. им-то хорошо, а первой жене не очень.

 

солнышко, у меня вопрос: когда вы выходите на форум, вы обзваниваете своих подруг, чтобы и они к вам присоединились? просто как-то в глаза бросается: как только вы на форуме, появляется адвокатский кабинет, который готов порвать любого, чье мнение с вашим не совпадает.

Изменено пользователем Tukzar78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я с бOльшим удовольствием отработаю 10-часовой рабочий день на моей любимой работе, чем целый день драить дом и готовить кушать... домашняя работа - это тяжелый физический труд и, к сожалению, очень часто неблагодарный.

это точно... :flowers1:

даже есть такие семьи, где в декретный отпуск идет муж, а жена продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под двумя взрослыми и далее по тексту я имела в виду маму и сына, которые решили привести в дом вторую жену. им-то хорошо, а первой жене не очень.

У неё есть выбор - может уйти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и почему вы думаете, что невесте в Еги офигеть как приятно от того, ее МЧ резвится на просторах Москвы?

 

неприятно - пусть не видит, вариантов решения данного вопроса я вижу как минимум два. почему Солнышко17 должна этим вопросом срочно озаботиться-то??? избито, но если даже Вас съели у Вас два выхода, как минимум... мы все делаем выбор, каждый день, каждую минуту. иногда банальные (слопать еще один кусочек торта или оставить стройные бедра), иногда глобальные (родить ребенка или расстаться с партнером). а потом пожинаем плоды нашего выбора. как-то так...

 

Да, конечно, он в "холодой" Москве уж изстрадался весь от любви к невесте и тоски по родной деревне)))

 

я уже обрыдалась над тяжелой долей сиротинушки вся прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что МЧ Солнышки так уж безмерно щастлив, как и она. а его семья? невеста? Сын той же самой солнышки (боюсь за его психику),

 

Ну, начнем с того, что насильно его никто не удерживает, а счастлив или нет это не нам решать. Про его семью, а вот не знаю, может они и довольны. )))

Понятие "невеста" в еги и у нас немного рознятся, не так ли?

Про сына, вообще молчу(думаю не наше с Вами дело)

 

Это всё я к тому, что многие модели поведения для меня тоже не подходят, но!... осуждать и клеймить это удел, как бы помягче сказать... неудачников.

Как говорится: не судите, да не судимы будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно про сына . Семья МЧ туда-сюда , можт и горюет там без него . Ну невеста тоже . А вот сыыыыыын ....это круто , особенно про психику .

Надо спросить у него , когда он на даче с подружкой со своей 2 недели жил , может правда с психикой что то случилось . :shok:

Скоро лето закончится так наверное и он подружку в дом приведет. И правда, чем он хуже дяденек, которые живут в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, он в "холодой" Москве уж изстрадался весь от любви к невесте и тоски по родной деревне)))

Неее .

Ну , иногда тоскует . Но очень ИНОГДА .

Он , конечно , не совершенство , но встретила я его , когда он ещё свободный был . Есть в нём огромное кол-во отрицательных черт . Но я к ним отношусь , как к отрицательным чертам своего сына . Он ( сын ) тоже не ангел , но он МОЙ сын и другого мне не надо .

Я понимаю , что МЧ присматривается , где ж ему лучше то будет со мной или с ТОЙ . Пусть присматривается . Главное в его мыслях - это материальный аспект . Если он ( получив наследство после смерти отца ) сможет обеспечить себе достойную ( в его понимании ) жизнь себе ТАМ и с ТОЙ , то он не вернётся ко мне . Если же он поймёт , что достойной жизни ему там не получить , то - приедет ( прилетит ) .

Я даже не обижаюсь .

Менталитет топором не вырубишь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неприятно - пусть не видит,
это к вопросу о порядочности. вторую жену-египтянку готовы позором заклеймить - как же так, семью рушит! а тут наше светило - молодец, к играм приучает, в свет выводит!

маразм! :woodpecker:

 

 

Менталитет топором не вырубишь .
какой менталитет?! расчет и корысть в чистом виде! там ему не обломится, к вам приедет! поди плохо: готовить, убирать и пр. пока "жена" вкалывает на работе.

Боже, куда ж у людей самоуважение-то девается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.

Спрашиваю совета.

Многие может знают мою ситуацию...

В общем, во многом благодаря форуму, я купила билет, чтобы лететь в Египет с ним. И смотреть уже на месте, что конкретно он для меня будет делать. Подумала, что работа-фиг с ней, с работой, тем более, сама уже давно мечтаю уйти отсюда...

Билет куплен на 17.09.10, без обратного (но естественно, совет, иметь деньги на обратный билет, я не пропустила мимо ушей, думала-куплю, в случае чего в любой момент)

Но.. сегодня... мне предложили вернуться в мой старый отдел, с небольшой прибавкой к ЗП, должность чуть повыше...

Сижу в полном ауте, т.к. сегодня собиралась писать заявление на увольнение...

посоветуйте как быть!!!!

Подруга говорит, что работа важнее, но так и до старости можно о карьере думать.... тем более она болезненно относится к деньгам, хотя я тоже. Самодостаточность для меня-вовсе не пустой звук...

но даже если я соглашусь, больше чем на 2 недели меня никто не отпустит, и ждать больше они не будут, понятное дело...

Не представляю, что делать, уже вроде бы все было решено, а тут нА тебе... как в прошлый раз, когда у меня уже были куплены билеты в Египет, все обломалось, потому что мне предложили должность в другом отделе, и я согласилась, хотя знали бы вы как я жалею об этом... работа оказалась сложная и вообще не то, что я хотела, и по деньгам господи, выиграла я всего 2000 рублей...

честно, до этого предложения, я думала: Бог с ним, полечу, на месте будет более видно, что он собирается делать, и вообще.. как все будет.. Полгода я могла бы себе позволить поровести там, а если б ничего не вышло, вернулась бы домой, вот так я размышляла... Дело в том, что конечно, не верю я ему до конца, но даю шанс доказать, я никуда особо пока не тороплюсь, думала, поживем-увидим...

В общем, эта работа как всегда спутала мне все карты, и подруга например говорит, это явный знак, что то, что ты решила тут все бросить-опрометчивый поступок. Я считаю по-дургому... своего рода проверка моих же чувств и силы любви..

Что бы Вы сделали на моем месте? Еще добавлю, что работаю в этой компании уже больше 4 лет, с одной стороны, все тут знаю, и коллектив уже знакомый, но с другой стороны, все надоело до чертиков, и компания не ценит своих сотрудников... помню времена, когда приходилось каждый день сидеть допоздна, и нифига это не оплачивалось, просто я своего здоровья и личной жизни (к слову, с бывшим постоянно ругались из-за моей работы, т.к. я все время работала) потратила на эту компанию, мама не горюй, и тут снова... не такая, в общем, это привлекательная "конфетка"...

Думала, что если ничего не выгорит с моим мч, то вернусь в Россию и найду другую работу, опыт у меня есть, не составило бы труда...

Помогите, а? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под двумя взрослыми и далее по тексту я имела в виду маму и сына, которые решили привести в дом вторую жену. им-то хорошо, а первой жене не очень.

 

Тукзар78

 

и у первой жены есть выбор. знаете, наверное, у меня просто левое полушарие активнее немного работает - если мне изменит муж, я не буду драть соперницу за волосы (ну, во-первых, у меня не может быть соперниц, я буду либо одна, либо не буду) а отвешу мужу оплеуху и уйду. при чем здесь девушка?!?! муж что, не виноватый, она сама пришла? бред.

 

дисклеймер: я в этом уверена в моих нынешних реалиях - где я сама себя способна обеспечить и моих лапушек у меня никто не отберет. я не уверена, что я буду делать в условиях Египта, где женщина в лучшем случае друг человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро лето закончится так наверное и он подружку в дом приведет. И правда, чем он хуже дяденек, которые живут в квартире?

Ну и что ?

Хорошая девочка . На бюджетный в университет престижный московский поступила .

Сын тоже хороший парень . Учится ( я ПисАла ) в МИИТе .

Захотят вместе жить - пусть живут .

Где проблема то ?

И , вроде бы , мы его психику обсуждали , а не морально-этические стороны его поведения .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко, у меня вопрос: когда вы выходите на форум, вы обзваниваете своих подруг, чтобы и они к вам присоединились? просто как-то в глаза бросается: как только вы на форуме, появляется адвокатский кабинет, который готов порвать любого, чье мнение с вашим не совпадает.

 

Я не подружка Солнышка.

Просто есть такое понятие - объективность!

И наоборот: мнения разные очень интересны, но оценки...оценки... ))))

 

Тукзар, это лично Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к вопросу о порядочности. вторую жену-египтянку готовы позором заклеймить - как же так, семью рушит! а тут наше светило - молодец, к играм приучает, в свет выводит!

маразм! :woodpecker:

Это у Вас маразм :woodpecker:

Кто вторую жену- египтянку позором то клеймил ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотят вместе жить - пусть живут .

Где проблема то ?

И , вроде бы , мы его психику обсуждали , а не морально-этические стороны его поведения .

А разве я сказала что это плохо? Сейчас это норма жить в гражданском браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менталитет топором не вырубишь .

А при чем тут менталитет то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне изменит муж.
а кто об измене говорит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к вопросу о порядочности. вторую жену-египтянку готовы позором заклеймить - как же так, семью рушит! а тут наше светило - молодец, к играм приучает, в свет выводит!

маразм! :woodpecker:

 

Тукзар78

 

у меня с памятью хорошо. я ни разу вторую жену-египтянку не клеймила за то, что она замуж собиралась/вышла. это как с яблоком у Ежихи, каждый управляется так, как считает допустимым. мы же взрослые, дееспособные люди...

 

я хочу понять, что Вас кажется маразмом в ЛИ Солнышки17 - невеста-египтянка или не работающий "на работе" МЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А счастливые примеры хоть есть у вас перед глазами?
Ну есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко, у меня вопрос: когда вы выходите на форум, вы обзваниваете своих подруг, чтобы и они к вам присоединились? просто как-то в глаза бросается: как только вы на форуме, появляется адвокатский кабинет, который готов порвать любого, чье мнение с вашим не совпадает.

Отвечаю на вопрос .

Из группы поддержки знаю только одного человека .

Всех остальных не то что в глаза не видела , но и никаких личных контактов не имею .

Остальные , тех кого знаю в реале , в ОМЛЯх меня не поддерживают , так как нам хватает телефона .

Ну , а если и поддерживают меня люди , которые мне не знакомы , так значит не только мнение вашей " могучей-кучки " о жизни верно . Айс ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто об измене говорит?

 

Тукзар78

 

я гипотетически (слава Богу) привела ситуацию, если бы у меня появилась бы соперница, то чтобы я делала... так как Вы обвиняете Солнышко17 в том, что из-за нее страдает египетская невеста. это к тому, что страдать ей не обязательно, она даже не жена еще и у нее есть как минимум два выхода из сложившейся ситуации. если она выбрала страдать, то чего это Солнышко17 должна мать терезу изображать и отказываться от МЧ и своей Л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут менталитет то??

Здесь написАны километровые трактаты о меркантильности египтян . Как женщин , так и мужчин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве я сказала что это плохо? Сейчас это норма жить в гражданском браке.

 

Рита

 

немного выше выяснилось, что психика сына Солнышки17 непоправимо повреждена наличием у мамы МЧ. он, наверное, был в своем непорочном зачатии уверен и теперь страдает. и МЧ страдает. и Солнышко17 тоже. вобщем, все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что конечно, не верю я ему до конца, но даю шанс доказать, я никуда особо пока не тороплюсь, думала, поживем-увидим...

 

 

 

опаньки.... что и следовало доказать... не прошло и полгода :biggrin:

Ещё не так давно вы нас убеждали в обратном....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой менталитет?! расчет и корысть в чистом виде!

 

 

Это и есть менталитет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы Вы сделали на моем месте? ....

Думала, что если ничего не выгорит с моим мч, то вернусь в Россию и найду другую работу, опыт у меня есть, не составило бы труда...

Помогите, а? ..

 

 

а, может, это.... как иво :biggrin: к имаму в мечеть сходить или в муслиму что ли... :phil_39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.

Спрашиваю совета.

Многие может знают мою ситуацию...

В общем, во многом благодаря форуму, я купила билет, чтобы лететь в Египет с ним. И смотреть уже на месте, что конкретно он для меня будет делать. Подумала, что работа-фиг с ней, с работой, тем более, сама уже давно мечтаю уйти отсюда...

если вы уже все решили, то езжайте, тем более вы мечтаете уйти с работы...работу вы думаю найти сможете....а вот, невыяснив до конца ситуацию с МЧ, будите мучаться...так продолжаться не может.

а как МЧ отреагировал на вашу поездку? он готов действовать (добиваться развода)? какие планы у него на жизнь в Египте с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.

Спрашиваю совета.

 

я бы ни за что не бросала работу ради МЧ. любовь преходяща, а хотение кушать и не только - постоянно. а МЧ, который почти муж, не может вить гнездо один? а Вы в отпуск съездите посмотрите, как только сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь написАны километровые трактаты о меркантильности египтян . Как женщин , так и мужчин .

Т.е. менталитет мужчин в том чтобы повыгоднее устроится и жить за счет женщины иностранки,а ежели какие денежки от родителей обломятся то и своя девственница сойдет?Это менталитет определенного слоя населения,а вообще они с молоком матери впитывают что мужчина-добытчик и он и только он содержит свою женщину и семью,а то как живет ваш МЧ это унизительно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, может, это.... как иво :biggrin: к имаму в мечеть сходить или в муслиму что ли... :phil_39:

 

Елна

 

а почему к имаму или в мечеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то как живет ваш МЧ это унизительно.
причем, в первую очередь, для С-17

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как живет ваш МЧ это унизительно.

 

Фелфела

 

как?

 

то есть если женщина живет на иждивении мужчины - то честь ей и хвала. а если мужчина - то унизительно?

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы ни за что не бросала работу ради МЧ. любовь преходяща, а хотение кушать и не только - постоянно. а МЧ, который почти муж, не может вить гнездо один? а Вы в отпуск съездите посмотрите, как только сможете?

 

так автор рано или поздно собиралась ехать жить с МЧ в Египет...и работу пришлось бы бросить...чего тянуть то?? пусть разводится...хотя он бы мог один поехать и когда все дела окончательно решит, то вы бы и приехали на ПМЖ. НО! поехав один он может тянуть резину и искать отговорки (если мутит воду), а так она будет видеть все сама...и решит нужен он ей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×