Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, можно ли в Шарме купить ручку Паркер?

Посмотрите в наших дьюти фришках в сохо были и нааме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить гранатовый чай в шарме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Где в Шарме можно купить 2-хярусные кровати

Посмотрите на sharmwomen продавали 2-х ярусную кровать за 2700 le в разделе Sales

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-россиянки,досрочные выборы президента РФ пройдут в Шарме 1 марта в отеле Савой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-россиянки,досрочные выборы президента РФ пройдут в Шарме 1 марта в отеле Савой.

на территории площади СОХО, Египетский холл,, не в отеле. с 08-00 до 20-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на территории площади СОХО, Египетский холл,, не в отеле. с 08-00 до 20-00

 

А могут раньше закрыть выборы? Если приехать в 19-19.30 точно не опоздаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут раньше закрыть выборы? Если приехать в 19-19.30 точно не опоздаю?

нет, не закроют раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Девушки не подскажите, где в Шарме можно купить мясорубку. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Девушки не подскажите, где в Шарме можно купить мясорубку. спасибо

 

Если электрическую,то в карфуре самая дешевая и хорошая.Мы там брали.Если железную,чтоб самой крутить то в старом городе китайские только.У нас и такая была и сломался нож пополам,а ножи тут не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Девушки не подскажите, где в Шарме можно купить мясорубку. спасибо

 

 

Электрическую? посмотрите в би-теке, карфуре, 7/11 или через интернет-магазин (выше писала), а я покупала в Эль Туре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрическую? посмотрите в би-теке, карфуре, 7/11 или через интернет-магазин (выше писала), а я покупала в Эль Туре.

Спасибо. а в Эль Туре, где именно? и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь достать бутылку виски Чивас регал из детифри, естественно с переплатой. Очень надо!!!!!!! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаете где в Туре рынок,то напротив входа в него есть магазин промтоваров,двухэтажное здание,помоему розового цвета.Я покупала Панасоник вроде за 750 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь достать бутылку виски Чивас регал из детифри, естественно с переплатой. Очень надо!!!!!!! Пишите в личку.

 

зайдите в дюти фри и попросите любого нашего туриста бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь достать бутылку виски Чивас регал из детифри, естественно с переплатой. Очень надо!!!!!!! Пишите в личку.

Роза тел 01272063900 работает в дьюти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза тел 01272063900 работает в дьюти

 

Большое спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, будут ли досрочные выборы президента РФ для живущих в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, будут ли досрочные выборы президента РФ для живущих в Шарме?

Будут 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех детей российских соотечественников в Египте принять участие в интернет-конкурсе, посвященном Международному женскому Дню 8 Марта "Лучшая открытка для мамы". Победителям Конкурса замечательные призы от Координационного Совета российских соотечественников в Египте, а всем участникам - электронные грамоты. Сайт Конкурса: http://8.rusegypt.net/ Рисуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не знает!

 

выборы будут проводится 1 марта с 08:00 до 20:00 в шарм эль шейхе, участок №5077

 

на территории площади СОХО в конференц-зале EGYPT НALL (рядом с гостиницей САВОЙ)

 

для участия в голосовании избирателям, долгосрочно проживающим в Египте, необходимо иметь с собой внутренний ИЛИ заграничный паспорт гражданина РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а тем, кто находится в Египте на отдыхе или в командировке - открепительное удостоверение и паспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не знает!

 

выборы будут проводится 1 марта с 08:00 до 20:00 в шарм эль шейхе, участок №5077

 

на территории площади СОХО в конференц-зале EGYPT НALL (рядом с гостиницей САВОЙ)

 

для участия в голосовании избирателям, долгосрочно проживающим в Египте, необходимо иметь с собой внутренний ИЛИ заграничный паспорт гражданина РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а тем, кто находится в Египте на отдыхе или в командировке - открепительное удостоверение и паспорт.

 

 

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Шарме можно купить кофе-машину, не кофеварку, а именно кофе-машину, которая готовит разные виды кофе. В Карфуре и БиТеке нет. Где еще можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто получал египетские права в эль-туре? какие документы требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто получал египетские права в эль-туре? какие документы требуют?

 

у меня требовали международные права, мед справку и бумажку из полиции. Было года 3 назад. Права выдали через полчаса на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто занимаеться доставкой деской одежды по интернет магазинов)?

пишите очень нужна одежда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня требовали международные права, мед справку и бумажку из полиции. Было года 3 назад. Права выдали через полчаса на 10 лет.

у меня тоже самое,но если нет прав международных можно просто сдать там экзамены и получить права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого плана мед справка нужна?? а если международные просрочили...ничего? надо все-таки получить египетские. бумажка из полиции где получается и как называется?

 

сколько вопросов.....мне еще говорили про копию диплома об образовании высшем....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого плана мед справка нужна?? а если международные просрочили...ничего? надо все-таки получить египетские. бумажка из полиции где получается и как называется?

 

сколько вопросов.....мне еще говорили про копию диплома об образовании высшем....

 

 

Диплом не нужен, в пирамиде обходной лист дают на права кровь зрение и еще чего то, в хадабе в минтовке бумажку о месте проживания, мэрридж документ спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1330776181[/url]' post='2358583']

Подскажите, где в Шарме можно купить кофе-машину, не кофеварку, а именно кофе-машину, которая готовит разные виды кофе. В Карфуре и БиТеке нет. Где еще можно поискать?

 

Хорошую только в Каире от 2500$ цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что мед справка из эль-туровского госпиталя должна быть. и там это быстро. Мы как раз сейчас этим плотно занимаемся, получением прав то есть. просто пока только паспорт мой понадобился. Диплом точно не надо.

 

У меня у самой права белорусские европейского образца, то есть не совсем они локальные, у нас их с 1 февраля 2011 ввели. там и на разных языках написано. но это как оказалось (несмотря на заверения начальника ГАИ) не международные, которые с книжечкой. поэтому нам надо будет и экзамен сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что мед справка из эль-туровского госпиталя должна быть. и там это быстро. Мы как раз сейчас этим плотно занимаемся, получением прав то есть. просто пока только паспорт мой понадобился. Диплом точно не надо.

 

У меня у самой права белорусские европейского образца, то есть не совсем они локальные, у нас их с 1 февраля 2011 ввели. там и на разных языках написано. но это как оказалось (несмотря на заверения начальника ГАИ) не международные, которые с книжечкой. поэтому нам надо будет и экзамен сдавать.

 

Белорусские не прокатят. В Беларуси можно получить международные тоже очень быстро или же тогда сдавать змейку в Эль туре.

В эль туре проходили только двух врачей - терапевта (который не глядя выписал, что все ок и водить можно :biggrin:) и глазнюка, который реально долго проверял зрение, заглядывал в глаза. Не помню почему, мы прошли везде без очереди, хотя толпы были страшные на коридорах к обоим врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого плана мед справка нужна?? а если международные просрочили...ничего? надо все-таки получить египетские. бумажка из полиции где получается и как называется?

 

сколько вопросов.....мне еще говорили про копию диплома об образовании высшем....

 

 

 

У меня спрашивали только 2х врачей, 2 бумажки на руки и выдали, кровь тогда еще не сдавали, хотя слышала, что сейчас требуют кровь на группу-резуз сдавать.

Международные должны быть действующими, мне говорили что еги права выдаются на срок не больше срока действия международных :woodpecker:, хотя выдали на 10 лет.

Диплом тоже не спрашивали. Не представляю как они прочитают копию диплома на русском языке, тогда уже и перевод заверенный должен быть.

Неужели столько много нового добавилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивали только 2х врачей, 2 бумажки на руки и выдали, кровь тогда еще не сдавали, хотя слышала, что сейчас требуют кровь на группу-резуз сдавать.

Международные должны быть действующими, мне говорили что еги права выдаются на срок не больше срока действия международных :woodpecker:, хотя выдали на 10 лет.

Диплом тоже не спрашивали. Не представляю как они прочитают копию диплома на русском языке, тогда уже и перевод заверенный должен быть.

Неужели столько много нового добавилось?

не нужно сдавать кровь,если конечно за месяц ничего не поменялось. справка должна быть из больницы Тура, меня "глазник" смотрела и терапевт ,потом гл.врач печать поставил и все.На этот бланк нужно фото(по моему одно.но точно не помню).А вообще нужно 5-6 фотко с собой иметь,пригодяться. права нам выдали на 10 лет,диполом не нужен.все остальное оформляете на месте в полиции или как том она называеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно сдавать кровь,если конечно за месяц ничего не поменялось. справка должна быть из больницы Тура, меня "глазник" смотрела и терапевт ,потом гл.врач печать поставил и все.На этот бланк нужно фото(по моему одно.но точно не помню).А вообще нужно 5-6 фотко с собой иметь,пригодяться. права нам выдали на 10 лет,диполом не нужен.все остальное оформляете на месте в полиции или как том она называеться.

все точно,ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую только в Каире от 2500$ цены

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня девочка-итальяночка 2недели назад пыталась права получить, так у них с мужем как раз таки все застопорилось на дипломе о образовании. Они все документы собрали, а диплом у нее в Италии. Пытались договориться-ничего не вышло. Вот ждет пока вышлют и опять поедут. Так что лучше иметь при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня девочка-итальяночка 2недели назад пыталась права получить, так у них с мужем как раз таки все застопорилось на дипломе о образовании.

мне кажется, что наличие диплома зависит от того, получаете ли вы права впервые, или делаете на основании международных прав.

я получала впервые и диплом(переведенный на арабский и заверенный) был нужен. впрочем, кровь я тоже сдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что наличие диплома зависит от того, получаете ли вы права впервые, или делаете на основании международных прав.

я получала впервые и диплом(переведенный на арабский и заверенный) был нужен. впрочем, кровь я тоже сдавала

 

 

все правильно! диплом подтверждает ваше умение читать и писать:woodpecker: , а если права уже были изначально, то уже не требуется и у некоторых вождение тоже не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста адреса, телефоны где в Шарм-эль-Шейхе можно сделать кошке прививки, паспорт, ветсправку?? Хочу моего котика в Россию отвезти. Может кто-нибудь из Вас знает какие ещё нужны документы для перевозки животного?? Заранее благодарю ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×