Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Мы там были тоже примерно такое же время назад, но я не нашла. Смотрели в отделе техники. Может, появились. Посмотрим.

 

Стояли рядом с отделом бытовой технике в маленькой застекленной витрине, где эпиляторы, на нижней полке, 1 штука, маленькие, белые круглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то покупал сдесь каталки для теста? Где?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то покупал сдесь каталки для теста? Где?

 

 

Скалка в смысле? Раньше были в 7/11 в Олд Маркете на втором этаже. Не знаю, есть ли сейчас.

 

Новенькая, спасибо вам еще раз!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скалка в смысле? Раньше были в 7/11 в Олд Маркете на втором этаже. Не знаю, есть ли сейчас.

 

 

 

 

Спасибки, а то я уже думала из-дому везти:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в соседней темке о Хургаде видео о материалах для шитья https://www.youtube.com/user/TimofeyDemenev#p/a/u/1/QI8DDmGrcyA

 

Вопрос - есть ли у нас подобный магазин с ТАКИМ выбором тканей? Я не встречала, хотя в Старом городе знаю несколько магазинов, за Меркато есть один, но это все не то, выбор там никакой, особенно на постельное белье. Ну и чтобы цены были египетские, т.е. невысокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где находится магазин Битек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где находится магазин Битек?

В одном здании с салоном БМВ, по противоположной стороне от Меркато, немного до него не доезжая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном здании с салоном БМВ, по противоположной стороне от Меркато, немного до него не доезжая.

Спасибо за оперативный ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли у нас подобный магазин с ТАКИМ выбором тканей? Я не встречала, хотя в Старом городе знаю несколько магазинов, за Меркато есть один, но это все не то, выбор там никакой, особенно на постельное белье. Ну и чтобы цены были египетские, т.е. невысокие.

расскажите где в старом городе такой магазин? и какой ассортимент?

знаю один магазин-ателье рядом с метро недалеко от старого города. там правда одна синтетика для маскарадных костюмов, но все же.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите где в старом городе такой магазин? и какой ассортимент?

знаю один магазин-ателье рядом с метро недалеко от старого города. там правда одна синтетика для маскарадных костюмов, но все же.

 

 

Магазинов несколько, ассортимент плохенький, но смотря для чего. Рассказываю, как найти. 2 магазинчика есть напротив 7/11, там как проулочек, вовнутрь надо зайти. У входа в этот проулочек всякая ширпотребная обувка.

Еще есть одно место - въезжаете в Старый город и едете прямо-прямо до самого конца, до гор. Там слева есть ткани, а рядом с ним магазинчик плетеной мебели. А, даже напротив этой плетеной мебели есть еще один магазинчик с тканями.

 

Я искала ткань на постельное белье и ничего не нашла. Чистый хлопок, без довавлений синтетики был только в одном варианте, и тот ужасной деревенской расцветки, а-ля цветочки-лепесточки. В общем, одно расстройство.

 

Был магазинчик у Вероники, которая шторы шьет, я там ни разу не была, но может у нее есть выбор тканей. Тоже где-то рядом с Метро находится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз сколько по времени займет перейти из международного терминала аэропорта в терминал 1??а то у меня где то час или полтора между рейсами и волнуюсь что могу не успеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз сколько по времени займет перейти из международного терминала аэропорта в терминал 1??а то у меня где то час или полтора между рейсами и волнуюсь что могу не успеть :(

 

Все в одном здании, хватит и 5 мин... главное , что бы ваш рейс не задержался и вы во время получили багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в одном здании, хватит и 5 мин... главное , что бы ваш рейс не задержался и вы во время получили багаж.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю новые или беушные кондиционеры, в Шарме, Хургаде или в Каире

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продаёт недорого или может быть просто может отдать бесплатно детскую одежду и игрушки? Кое что нужно мне самой, а также у далеко далеко небогатых знакомых египтян есть маленькие детки и им практически не в чем ходить

 

 

 

Кто нибудь продаёт недорого или может быть просто может отдать бесплатно детскую одежду и игрушки? Кое что нужно мне самой, а также у далеко далеко небогатых знакомых египтян есть маленькие детки и им практически не в чем ходить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лички у меня пока нет, пишите пожалуйста на e-mail ciaonebo@libero.it

0102564438

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь дыли замечены в продаже электронные напольные весы? Подскажите,кто знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь дыли замечены в продаже электронные напольные весы? Подскажите,кто знает. Спасибо.

Были в аптеке в Меркато внизу под рестораном Фарес, но цена около 300ф., по моему дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь дыли замечены в продаже электронные напольные весы? Подскажите,кто знает. Спасибо.

эти весы в Эль Азаби продаются(меркато). даже несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,плиз, гляньте детскую тему - не хочется дублировать вопросы.. про детское пропиталово в шарме.. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто скажет где в Шарме можно купить весы? (очень важно)

весы не для продуктов - для человеков :Cherna_11::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто скажет где в Шарме можно купить весы? (очень важно)

весы не для продуктов - для человеков :Cherna_11::biggrin:

 

а вот и ответы с предыдущей страницы

 

Были в аптеке в Меркато внизу под рестораном Фарес, но цена около 300ф., по моему дороговато.

 

 

эти весы в Эль Азаби продаются(меркато). даже несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и ответы с предыдущей страницы

 

 

ой))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шарм -

1.есть ли в продаже Нутрилон джуниор или еще какая смесь от 1 года.

2.как на счет банок с "вкусняшками" пюре?)) если да - каких производителей. 3. детская кисло-молочка имеется?

4. где оное все купить?

1.Есть в продаже Nutrilon 3 (от 1 года) и другие смеси. Продаются в аптеке Эль Aзаби и других аптеках

2.Есть в продаже фруктовые пюре, овощные и мясные попадаются редко. Фирма Hero Baby.

Продаются в аптеке Эль Aзаби, супермаркетах Метро, Карфур и т.д.

3. Нет: нет ни детского творожка, йогурта, пудинга, кефира

В Шарме очень ограничен выбор детского питания, за исключением смесей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Есть в продаже Nutrilon 3 (от 1 года) и другие смеси. Продаются в аптеке Эль Aзаби и других аптеках

2.Есть в продаже фруктовые пюре, овощные и мясные попадаются редко. Фирма Hero Baby.

Продаются в аптеке Эль Aзаби, супермаркетах Метро, Карфур и т.д.

3. Нет: нет ни детского творожка, йогурта, пудинга, кефира

В Шарме очень ограничен выбор детского питания, за исключением смесей...

 

ага, спасибо. Метро, Карфур знаю, а аптека где? имею ввиду Эль Азаби

Изменено пользователем firefly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аптека где? имею ввиду Эль Азаби

 

Одна Эль Эзаби в Меркато (Хадаба), а другая в Набке

Выбирайте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Есть в продаже Nutrilon 3 (от 1 года) и другие смеси. Продаются в аптеке Эль Aзаби и других аптеках

Относительно Nutrilon я сегодня уточню в аптеке (что-то мне подсказывает, что нет его). Извините. Есть Bebelac , выпускается той же фирмой Нутриция, что и Nutrilon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно Nutrilon я сегодня уточню в аптеке (что-то мне подсказывает, что нет его). Извините. Есть Bebelac , выпускается той же фирмой Нутриция, что и Nutrilon.

нам доктор советовал Милупа3 или Бебелак3. Нутрилон3 ни разу не видела. первые 2 рекомендованы врачом, ему доверяю. некоторые кормят Прогресс, он и в Метро есть, но сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая, но дорогая аптека в начале марины: ред си фармаси, если стоять спиной к ротонде, лицом к марине, то справа,

 

бывает много разных детских товаров, включая смеси и питание, ортодонтические соски, бутылочки и проч. у них можно под заказ, фармацевт вежливый, все объяснит, посоветует лекарство, подскажет египетские аналоги, какие знает, хорошо говорит на английском.

 

 

мы с милупы (аптамил) после 6 мес перешли на ирландский симилак, т.к. милупу2 наш желудок не принял,

 

заказывали всегда в ред си фармаси, он всегда для нас по 2-3 банки держал про запас, а то попали вначале в такую ситуацию, когда смесь кончилас;, а нi в одной аптеке не было.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь относительно Nutrilon (его в Египте нет). Вчера в аптеке Эль Аззаби в наличии были следующие смеси для детей от 1 года:

- Progress

- Bebelac 3

- Milupa 3 (Aptimil)

- PediaSure (со вкусом ванили, мёда, шоколада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, про смеси)). Проблемы, так сказать с дневным питанием не будет, ибо ест все.. А вот ночью))) требуется 4-5 бутылок вкусняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки пожалуйсто помогите узнать про садики в шарме!хочу найти приличный- хороший садик ,я не говорю по англиски поэтому мне нужна русская воспитательница!!поделитесь опытом

хочу посмотреть все садики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки пожалуйсто помогите узнать про садики в шарме!хочу найти приличный- хороший садик ,я не говорю по англиски поэтому мне нужна русская воспитательница!!поделитесь опытом

хочу посмотреть все садики

простите, но если вы 1986 г.р., то в садик вам уже поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки пожалуйсто помогите узнать про садики в шарме!хочу найти приличный- хороший садик ,я не говорю по англиски поэтому мне нужна русская воспитательница!!поделитесь опытом

хочу посмотреть все садики

 

 

приличных русских садиков, имхо, в шарме нет или я такого не знаю, но в шарме русская диаспора гораздо меньше, чем в хургаде, поетому выбор садиков ограничен, из тех русских, кто занимается в шарме детьми (из известных мне, надеюсь ошибаюсь) нет не одной с педагогическим дипломом. я тоже етот вопрос на будущее пробивала и ничего подходящего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть садик у вики,там работает хороший воспитатель Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но если вы 1986 г.р., то в садик вам уже поздновато.

Блещите остроумием в другом месте. Сюда приходят за советами.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить. В Шарме стали бить стекла в машинах и тащить от туда все, что плохо лежит. Случай произошел в Хаддабе, разбили стекло в машине и вытащили все вещи, что там находились в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ, в каком месте в хадобе и конкретно когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Лечу в Шарм 14го. Если могу быть чем нибудь полезен - пишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто то не так давно спрашивал про пергаментную бумагу.

после долгого отсутствия, появилась в Метро(видела в новом метро). лежит в отедле с фольгой, пищевой пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 31 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×