Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Шармовчанки, консул собирается к вам :) правда прием будет еще более бестолковее, чем предыдущий в Хргде, т.к. оплату запретили принимать и, например, на паспорт доки сдать будет невозможным ... на гражданство можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько будет стоить? и до сколько работать?

Цена будет зависеть от того, сколько дней в неделю и часов в день ребенок будет посещать детский сад. Часы работы окончательно еще не определили, предварительно до 5 30. Если нужна более конкретная информацтя, пожалуйста, пишите на abcsharm@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна более конкретная информацтя, пожалуйста, пишите на abcsharm@yahoo.com

Я написала но мне не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, у всех есть личка. Если ее нет, то напишите повторно. Пользователям совершенно не интересно знать, кому и куда Вы писали, ответили Вам или нет. Предупреждение за оффтоп. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Шарме есть боулинг и сколько это удовольствие стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боулинг есть в Наама Бэй, за полицейским постом сразу же. Там еще Фан Таун рядом. Про цены не помню. И еще в Сохо есть цена порядка 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боулинг есть в Наама Бэй, за полицейским постом сразу же. Там еще Фан Таун рядом. Про цены не помню. И еще в Сохо есть цена порядка 100 фунтов.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помню на форуме кто-то писал про то, что в прачечную можно сдать покрасить вещи. Где? Я испортила проточной водой (возможно, с повышенным хлорированием ) хорошие брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕРКАТО открывается детский садик (англо-египетский) и игровая комната за кафе на второй линии "little pharaons". возможно название отличается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому интересно.

В Макани промо-акция. В маe суши (ограниценный ассортимент) за 100 фунтов на человека без ограничений. Только в Хадабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, предложение действует только по пятницам. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ктро ходиил на встречу с консулом? как вам? есть новости? он не собирается здесь филиальчик открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, ктро ходиил на встречу с консулом? как вам? есть новости? он не собирается здесь филиальчик открыть?

 

Да вот я лично ходила. И лучше б не ходила! Никакого толку не было! У них даже печатей не было! А надо было всего лишь в паспорт на фото ребенка печать поставить. Прождала там просидела, ребенок у меня там весь исплакался пока ждали, потом подошла моя очередь, они сказали да вклеить фото можем, а потом,"- ой, клея нет", в общем и в итоге сказали ехать вклеивать и ставить печать в Каир. И вообще на мой взгляд, сам консул мужчина не тактичный вовсе, вел себя прелюдно не очень прилично по отношению к некоторым девушкам, и всё это на виду у присутствующих. Еще раз повторяю Это Лично Моё Мнение! ИМХО как говорится. Но у кого были просто вопросы наверняка он им помог, другие девочки наверно расскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хадабе на Бензине есть сочарня (соки, салатики), рядом местная бургерная. Так вот, в сочарне тростниковый сок по рублю, это понятно, но есть еще какой-то черный сок, очень вкусный и за ту же цену! Кто знает что это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shachneff может это из фиников? В метро такой продается еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кому интересно.

В Макани промо-акция. В маe суши (ограниценный ассортимент) за 100 фунтов на человека без ограничений. Только в Хадабе.

Ура ура обожаю суши :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shachneff может это из фиников? В метро такой продается еще.

 

Если бы я знал ответ, я бы тут не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
В МЕРКАТО открывается детский садик (англо-египетский)

А детали какие-нибудь имеются??? Контакты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
В Макани промо-акция. В маe суши (ограниценный ассортимент) за 100 фунтов на человека без ограничений. Только в Хадабе.

Ммммммммм... ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ сомнительное удовольствие....именно в хадабском маккани я так траванулась ими,что до сих пор суши есть не могу нигде

 

есть сочарня (соки, салатики)

однако... какое прЭлестное название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммммммммм... ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ сомнительное удовольствие....именно в хадабском маккани я так траванулась ими,что до сих пор суши есть не могу нигде

а я ем там,нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ем там,нормально.

угу и я тоже. последний раз заказывали филадельфию деливери. так вот они мне оказались волне приличными в макани.

Особенно после того как ходили в японский ресторан в Сохо..не помню название, но он там один.. там на первом этаже паб, а на втором японский ресторан. так вот цены атомные, а качество просто ужасное... зато блин типа дресс код у них.. секут кто в чем одет... лучше бы суши делаили нормальные.. из какой рыбы просто не понятно.. не ходите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки никому фотоаппарат не нужен?

Продам 2 фотоаппарата оба в чехле и в очень хорошем рабочем состоянии:

 

1) Пленочный Kodak Easy Load 35; ektanar all glass lens f 5.6 /29 mm 25$

фото здесь: http://static.baza.farpost.ru/bulletins_im...5/7/4576886.jpg

 

2) Цифровой: SONY Cyber Shot DSC-S40; lens CarlZeiss Vario Tessar, Optical Zoom 3x; 4.1 Megapixels - 40$

фото здесь: http://www.3dnews.ru/documents/news5/20050221_sony_3.jpg

 

Отдам оба фотоаппарата за 50$!

Писать в личку или на fatat@yandex.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МЕРКАТО открывается детский садик (англо-египетский) и игровая комната за кафе на второй линии "little pharaons". возможно название отличается.

Сегодня мы туда зашли... египетсий вариант. Арабки - няни. Я спросил а- а чем вы с детьми занимаетесь? В ответ - что??? Короче просто наблюдают за детьми. Говорят еще игрушки качественные. Но мне кажется, что если они заявляют о себе как центр подготовки к школе - можно быо бы дать перечень каких то занятий. Я взяла прайс - еси кому надо дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы туда зашли... египетсий вариант. Арабки - няни. Я спросил а- а чем вы с детьми занимаетесь? В ответ - что??? Короче просто наблюдают за детьми. Говорят еще игрушки качественные. Но мне кажется, что если они заявляют о себе как центр подготовки к школе - можно быо бы дать перечень каких то занятий. Я взяла прайс - еси кому надо дам контакты.

Они занимаются с детьми,мы с девочками туда заходили.Нам рассказали то как проходит их день,подробно и дали график на неделю по часам,что за чем идет.Няни,а,египтянки,но ничего плохого в этом не вижу.Так же нам показали игрушки,пазлы,всякие развивалки,кукольный театр,спальню.После 4 они работают как активити центр,т.е. можно сдать ребенка на час или на два,в общем кому на сколько нужно.А если сидишь в кафе рядом(где детская площадка)то идет скидка на садик.Моя знакомая уже отдавала туда ребенка,а сама в это время посидела в кафе и сходила по магазинам.Еще девочки там не очень хорошо говорят на английском,есть одна очень хорошо говорящая(зовут Хагар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки. Недели через 2 собираюсь на три недели в Шарм. Может есть у кого предложения по аренде в Дельте, с отдельной спальней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а какой прайс в этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шейх Абдалле акция - мясорубки по 15 фунтов :crazy: . Качество, конечно, не ах - пластмасса, но думаю кто редко готовит, вполне подойдет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
девочки, а какой прайс в этом садике?

с 8 до 16:00 - 800 фунтей

с 16:00 до 00:00 - 800 фунтей

1 час бэбиситтинга там - 20 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час бэбиситтинга там - 20 фунтей

на бэбиситтинг с какого возраста могут взять ребеночка? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,почитала форум но так и не поняла,где точно находится Карфюр в Нааме...что там рядом с ним,может отель какой..я по отелям лучше ориентируюсь,скоро буду в Шарме хочу зайти посмотреть..подскажите пожалуйста :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,почитала форум но так и не поняла,где точно находится Карфюр в Нааме...что там рядом с ним,может отель какой..я по отелям лучше ориентируюсь,скоро буду в Шарме хочу зайти посмотреть..подскажите пожалуйста :flowers1:

Есть какой-то отель напротив самого Карфора но не уверена в названии...А конгресс-центр где стоянка с такси знаете..? На противоположной стороне как раз, но чуть левее от конгресс-центра сам Карфор выстроен пирамидкой в египетском стиле, рядом с основной дорогой. Если будете ехать прогуляться в Нааму Бэй - ничего искать не придётся т.к. увидете это сооружение не вооружённым глазом с эмблемой Карфора. На основной дороге практически находится можно сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо! на месте уж точно найдем и еще один вопрос...постельное белье,посуду можно купить в таких магазинах как метро или тот же карфюр?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.carrefour.com.eg/stores.aspx

ПОСМОТРИТЕ здесь про шармовский карфур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок спасибо! на месте уж точно найдем и еще один вопрос...постельное белье,посуду можно купить в таких магазинах как метро или тот же карфюр?

Насчёт постельного белья я как-то сомневаюсь (в Метро нет 100%) но посуду конечно можно и в Метро и в Карфоре. По поводу постельного белья съездите в Олд Шарм, в Тиран Молле есть по-моему какой-то магазин с постельным бельём на первом этаже. В Вива Молл (Романский театр) есть тоже магазин с постельным, но цены там дороже чем в других местах значительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
на бэбиситтинг с какого возраста могут взять ребеночка? :flowers1:

с любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть еще какой-то черный сок, очень вкусный и за ту же цену! Кто знает что это???

Это Тамаринд

http://en.wikipedia.org/wiki/Tamarind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много посуды есть в Меркато, если стоять лицом к макдольдсу то с левой стороны противоположенной улицы. На первом этаже посуда на втором PRINT SHOP (шторы всякие). Но посуда реально хорошая и не дешевая (но и не дорогая) Есть даже богемский хрусталь... Больше приличной посуды не видела ни где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Больше приличной посуды не видела ни где.

Ну что уж вы так сразу...В Олд Маркете в паре магазинов продают французскую посуду "Luminarc". Вполне приличная, не сильно дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос возник,есть ли в Шарме косметика и лаки для ногтей и что-нибудь для маникюра(сред-во для кутикулы)..я как подумаю сколько с собой везти,понимаю что в 25 кг ну никак не уложиться..:( Девочки,кто знает какие нибудь магазинчики....подскажите пожалуйста

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×