Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Доктор Ахмед Фарид больше не работает в Найле-он уехал в Саудовскую Аравию.Я слышала,что у него такой поточный метод приема пациентов.

 

Очень жаль, что он уехал. Видели его с моим мужем месяце в мае этого года в Найле, зашли показать ему наших деток:give_heart:

Могу сказать о своих впечатлениях об этом докторе. Вел у меня с самого начала вторую беременность. В начале 8-го месяца беременности у меня и у ребенка стали появляться проблемы. Он очень внимательно и серьезно нами занимался. Проводил мне касарево (намного ранее запланированных сроках), и меня, и ребенка вытащил с Того Света. Огромное ему за это спасибо, и век буду помнить и благодарить. (ну и докторов, которые также потом оперировали малыша и выхаживали его)

 

Вот, например, первого малыша рожала в Алексе, и тетка вроде профи, всю нашу семью "обслуживает", но если выбирать между ней и доктором Ахмедом - однозначно к нему.

 

У каждого складывается свое впечатление о любом докторе, но если бы случилось чудо, и я бы забеременела в третий раз - я бы пошла только к нему. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохраняют,здесь беременность.и болезни передающиеся половым путем выявляют.....

Вот и обидненько, что все это в прошлом, т.е сегодня докторов делающих ЭТО в Хургаде нет....или никто из читающих форум к таковым не попадал :( ИМХО Недавно смотрела видео про роды на нашем же форуме, так роженица сказала: "контакт должен быть с врачом"... Если нет такового, не нужно на авось... Девочки, которые советуют, тоже небось не одного врача сменили, пока нашли своего. А я вот еще в поиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые советуют, тоже небось не одного врача сменили, пока нашли своего. А я вот еще в поиске...

Я сразу к "своему" попала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в России.кстати тоже мужчина врач,должен осматривать женщину,при наличии медсестры.независимо какой специализации доктор,гинеколог,хирург,терапевт.

 

Это какое-то правило? Не один раз в России меня осматривали врачи мужчины без присутствия кого-либо еще, в том числе и гинекологи.

 

Доктор Ахмед Фарид больше не работает в Найле-он уехал в Саудовскую Аравию.Я слышала,что у него такой поточный метод приема пациентов.

 

Очень жаль, правда, мне он тоже внушил доверие как врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-где сделать анализ биопсии мышц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое-то правило? Не один раз в России меня осматривали врачи мужчины без присутствия кого-либо еще, в том числе и гинеколог

 

да это правило.вдруг какая нибудь ненормальная пациэнтка попадётся,и обвинит врача в изнасиловании.по правилу при осмотре должна присутствовать медсестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста психоаналитика или психолога. Лучше русского специалиста, но можно и англоговорящего. Конечно же хорошего доктора!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а расскажите пожалуйста,кто делал 3Д УЗИ в Египетском госпитале,там хорошо делают?все органы ребеночка просматривают и замеры делают?видео и фото делают?Какие вообще впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а расскажите пожалуйста,кто делал 3Д УЗИ в Египетском госпитале,там хорошо делают?все органы ребеночка просматривают и замеры делают?видео и фото делают?Какие вообще впечатления?

 

тему просмотрите - много раз писали про Хазема!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сдавала. Шерри стрит, лаборатория Др. Элия.

извините, но анализ на дисбактериоз в Хрг не делают нигде, ето больная пройденная тема, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но анализ на дисбактериоз в Хрг не делают нигде, ето больная пройденная тема, к сожалению

 

А Вы позвоните ему и спросите. Прогресс однако даже в Египте не стоит на месте. И не сравнивайте сходу с Российской медициной... С гидрокалонотерапией тут не сталкивалась (слава Богу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы позвоните ему и спросите. Прогресс однако даже в Египте не стоит на месте. И не сравнивайте сходу с Российской медициной... С гидрокалонотерапией тут не сталкивалась (слава Богу).

:flowers1: и даже спорить не буду.. много еще чего тут стоит на месте. Надеюсь вы именно на дисбактериоз сдавали и именно от него тут вам назначали лечение!!! У др. Елиа на ул. Шери последние дни я уже 3 раза была по другим анализам,и звонить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен хороший окулист в хургаде?никто контактами поделиться не может:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastia27__ штраф и бан на 7 дней.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,хотела написать еще раз про Людмилу.очень разочаровалась в ней ,поставила мне неправилный диагноз :ranting: ,от чего лечилась непонятно.будьте аккуратны ,и бдительны!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен хороший окулист в хургаде?никто контактами поделиться не может:flowers1:

 

Мы ходили к окулисту в Найл госпиталь, результатами довольны :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к окулисту в Найл госпиталь, результатами довольны :flowers1:

а там зрение на аппарате можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там зрение на аппарате можно проверить?

 

Да нам проверяли зрение на каком то аппарате , у них там много всякой техники. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... возле кушетки в тазике стояли отмокали (или дезинфизировались так) зеркала совсем не одноразовые....

Вообще использованные одноразовые инструменты по правилам перед утилизацией замачиваются в дезинфицирующем растворе. Это Вы и видели, ИМХО. Так что это как раз плюс доктору, а не минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще использованные одноразовые инструменты по правилам перед утилизацией замачиваются в дезинфицирующем растворе. Это Вы и видели, ИМХО. Так что это как раз плюс доктору, а не минус.

Вам же по русски написали, это были не одноразовые зеркала :woodpecker: я такое в Египте тоже встречала :phil_39: тазик, а там зеркала,инструменты, и помощница врача взяла одно такое,и врач собирался меня осмотреть :ranting: конечно же, пришлось ему сказать все,что я об этом думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам проверяли зрение на каком то аппарате , у них там много всякой техники. :flowers1:

 

спасибо большое:flowers1:

а не подскажите стоймость и аппарат оплачивается отдельно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:flowers1:

а не подскажите стоймость и аппарат оплачивается отдельно или как?

 

Да нет просто за прием врача заплатили , сколько он там стоил в Найле, кажется 60ф. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет просто за прием врача заплатили , сколько он там стоил в Найле, кажется 60ф. :flowers1:

спасибо еще раз :flowers1:надо сходить туда:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же по русски написали, это были не одноразовые зеркала :woodpecker: я такое в Египте тоже встречала :phil_39: тазик, а там зеркала,инструменты, и помощница врача взяла одно такое,и врач собирался меня осмотреть :ranting: конечно же, пришлось ему сказать все,что я об этом думаю

Уважаемая Котта! Я предположила, что возможно это все-же были одноразовые инструменты, котоыре форумчанка приняла за многоразовые! Уж простите, если Вас это ТАК задело :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Котта! Я предположила, что возможно это все-же были одноразовые инструменты, котоыре форумчанка приняла за многоразовые! Уж простите, если Вас это ТАК задело :(

да ладно, меня не задело :flowers1: извините и вы меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь... мне ведь не 17 и я не к первому в жизни гинекологу пришла... одноразовые от металлических многоразовых отличаю... Просто в Египте такое вот своеобразное отношение к гигиене и чистоте в общем: другой дядька дотронулся до твоей жены, спасая ее от утопления - она уже грязная; а ложится на гинекологический осмотр на кровавую кушетку - это типа норма (тут же тоже женщина лежала)... Я после описанного случая на УЗИ хожу со своим презервативом (чтоб по мне перчаткой не ерзали с незадействованными 4 пальцами) и ношу свою пеленку.... Мы не можем изменить ситуацию, значит будем менять свое к ней отношение. Каждому пациенту свой доктор. timeout.gifflowers1.gif

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после описанного случая на УЗИ хожу со своим презервативом (чтоб по мне перчаткой не ерзали с незадействованными 4 пальцами)

В смысле? Че-т не поняла... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после описанного случая на УЗИ хожу со своим презервативом (чтоб по мне перчаткой не ерзали с незадействованными 4 пальцами) и ношу свою пеленку.... Мы не можем изменить ситуацию, значит будем менять свое к ней отношение. Каждому пациенту свой доктор.

 

к слову, в России в отдельных поликлиниках и центрах до сих пор носят на прием с собой и пеленки свои, и салфетки, и презервативы на УЗИ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Че-т не поняла... :girl_blush2:

 

в смысле когда делают вагинальное узи надевают на прибор обыкновенную мед перчатку вместо презерватива

у меня тоже такое было в хваленной эль гуне-увидела уже поздно а то бы откаазалась. была конечно удивлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле когда делают вагинальное узи надевают на прибор обыкновенную мед перчатку вместо презерватива

у меня тоже такое было в хваленной эль гуне-увидела уже поздно а то бы откаазалась. была конечно удивлена

Упс. А я не знала, что на прибор одевают какие-то презервативы или перчатки. Думала, так какая-то одноразовая насадка или типа того.

То есть, если я иду к гинекологу, мне надо брать с собой настоящий презерватив? Я серьезно спрашиваю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. А я не знала, что на прибор одевают какие-то презервативы или перчатки. Думала, так какая-то одноразовая насадка или типа того.

То есть, если я иду к гинекологу, мне надо брать с собой настоящий презерватив? Я серьезно спрашиваю.

 

Когда мне делали вагинальное УЗИ, медсестра одевала на насадку (не знаю как точно это называется) презерватив (они у доктора были в наличии) :playboy:Это было в Найле. Так что с собой перчатки или презервативы можно и не брать :playboy:

 

НО! Медсестра не смогла правильно ввести насадку прибора в нужное место :shok::blush:Пришлось это делать доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. А я не знала, что на прибор одевают какие-то презервативы или перчатки. Думала, так какая-то одноразовая насадка или типа того.

То есть, если я иду к гинекологу, мне надо брать с собой настоящий презерватив? Я серьезно спрашиваю.

 

в нормальных больницах надевают одноразовый презерватив, но то что надевают мед перчатки -увидела такое первый раз в египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нормальных больницах надевают одноразовый презерватив, но то что надевают мед перчатки -увидела такое первый раз в египте

Простой расчет. Перчатки 50 (или 100) штук стоят 5 фунтов максимум. 1 самый дешевый презерватив - те же деньги. Египтяне точно выберут что поэкономнее. Главное, чтобы презервативы были одноразовые :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой расчет. Перчатки 50 (или 100) штук стоят 5 фунтов максимум. 1 самый дешевый презерватив - те же деньги. Египтяне точно выберут что поэкономнее. Главное, чтобы презервативы были одноразовые :KidRock:

 

А теперь представь по простым человеческим ощущениям :) когда в тебе не один "презерватив" (палец на насадке.... ) а еще четыре за компанию..... просто так дешевле :biggrin: и ощущений больше.... хочешь сделать хорошо, делай все сама

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было в хваленной эль гуне-увидела уже поздно а то бы откаазалась. была конечно удивлена

Странно... Не встречалась с подобным там. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представь по простым человеческим ощущениям :) когда в тебе не один "презерватив" (палец на насадке.... ) а еще четыре за компанию..... просто так дешевле :biggrin: и ощущений больше.... хочешь сделать хорошо, делай все сама

А мне вообще жутко стало, когда вы про презерватив написали. :girl_blush2: Извиняюсь, но, блин, половой акт какой-то. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, в Хургаде есть такая процедура по вытягиванию позвоночника на специальной кровати? :Cherna_11:

 

Вот типа такой : http://www.minclinic.ru/conservativ/vytjazhenie.html

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще жутко стало, когда вы про презерватив написали. :girl_blush2: Извиняюсь, но, блин, половой акт какой-то. :girl_blush2:

 

А я тут ни у одного гинеколога и не видела такого УЗИ как мне 100 раз делали в РБ - по "животику погладить", здесь только внутривагинальное. Так что больше позитива ;) У меня сейчас близкая подруга (в Хургаде) на последнем месяце и рoдная сеста (в Минске) в такой же ситуации. Боже! Процесс ведения беременности - НЕБО И ЗЕМЛЯ! Повезло моей сестричке и племяшечке! Не буду в подробностях....

Изменено пользователем HelenKawkab
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут ни у одного гинеколога и не видела такого УЗИ как мне 100 раз делали в РБ - по "животику погладить", здесь только внутривагинальное.

 

Какие ужасы Вы пишете. Вагинальное узи делают только при необходимости, в зависимости от того на что Вы жалуетесь, так же как и на родине. А так всегда как Вы выразились "по животику". И уж, естественно, беременным никто вагинальное узи не делает, только наружнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ужасы Вы пишете. Вагинальное узи делают только при необходимости, в зависимости от того на что Вы жалуетесь, так же как и на родине. А так всегда как Вы выразились "по животику". И уж, естественно, беременным никто вагинальное узи не делает, только наружнее.

 

в Москве при плановых осмотрах у гинеколога посылают именно на вагинальное УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×