Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Багира с Вами на тему "медицина" мы уже общались неоднократно! Не убедительны! Мое мнение - исключительно МОЕ!!! Вы же можете продолжать консультироваться у еги.докторов!

я тоже высказываю только свое мнение и вам , конкретно, его не навязываю. и без кучи восклицательных знаков.

спасибо, что разрешили, но к еги докторам , слава богу, вообще пока не обращалась (кроме стоматолога)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще перестала к египетским врачам ходить и деньги им за просто так относить. Как-то сильно сгорела на солнце, так врачиха мне прописала крем и кока-колу или спрайт (что-нить с газиками). :) Я ее еще специально переспросила: это поможет (думала шутит), на полном серьезе сказала да, должно помочь. А вы говорите образование:-)) Да какое у них тут образование :) Детям грудничкам кстати, когда их пучит, тоже любят с газиками спрайт прописывать. Я вообще смотрю, они это как медикамент употребляют, кого-то лечит или колечит:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясер(вообще фанатик на мой взгляд), что Афифи, Рафик, что любой другой!

согласна! я тоже им больше не доверяю,никому из них!!! такой бред порой несут!!

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пр Алексея массажиста можете у Аллы спросить в Коттасе,может она знает где он..потому что он у неё арендовал зал для своих занятий 4 дня в неделю...а вообще тут в еги так все не предсказуемо..может какие проблемы с документами возникли..может еще что :)

Вряд ли это тот Алексей. Алла никогда не связывается с ненадежными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я приношу доктору результат анализа, в котором 5 из 10 пунктов не вписываются в норму, и при этом он говорит, что отклонения небольшие и все ок... что тут можно говорить. будем ждать, пока сдохнем - вот тогда уже можно начать лечение.

 

Gada__не болейте! :)

Из этой же серии-

Приношу врачу результаты анализов, в которых четко написано, что у ребенка Амеба в желудке. На что врач так спокойно отвчает- ну и что , тут 90% с ней живут и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли это тот Алексей. Алла никогда не связывается с ненадежными людьми.

 

 

Это точно он..уж не знаю чего у него случилось..только тренировки он тоже больше не ведет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Хургаде есть заболевшие менингитом!

у кого детки непривитые, будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в Хургаде есть заболевшие менингитом!

у кого детки непривитые, будьте внимательны.

А в Египте делают прививки от менингита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте делают прививки от менингита?

в Египте от всего делают прививки. только деньги платите :)

прививка от менингита ставится в 2 года. в план бесплатных прививок от мин.здрава не входит, но у всех педиатров она в графике и в наличии. если вы только сами не откажитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте от всего делают прививки. только деньги платите :)

прививка от менингита ставится в 2 года. в план бесплатных прививок от мин.здрава не входит, но у всех педиатров она в графике и в наличии. если вы только сами не откажитесь.

Старшему делали лет в 7, кажется - это ревакцинация, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила к Астме месяца 2 назад. Пришла проконсультироваться. Наназначала мне всего, а анализы даже никто не спрашивает. Цистит был немного да и тянуло там все... Ни мазка, ни анализв мочи...вот как тут судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще перестала к египетским врачам ходить и деньги им за просто так относить. Как-то сильно сгорела на солнце, так врачиха мне прописала крем и кока-колу или спрайт (что-нить с газиками). :) Я ее еще специально переспросила: это поможет (думала шутит), на полном серьезе сказала да, должно помочь. А вы говорите образование:-)) Да какое у них тут образование :) Детям грудничкам кстати, когда их пучит, тоже любят с газиками спрайт прописывать. Я вообще смотрю, они это как медикамент употребляют, кого-то лечит или колечит:-))

 

в ХУРГАДЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЕГИПЕТСКИЕ ДОКТОРА, ГРАМОТНЫЕ. ПРОСТО НАДО ПОИСКАТЬ. ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СОВЕТАМ. В РОССИИ СЕЙЧАС ШАРЛАТАНОВ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ, ЕЩЁ И СЮДАПРИЕХАЛИ. ВЧЕРА НА ЗАВОДЕ РАБОТАЛИ А СЕГОДНЯ ВСЕ ГИНЕКОЛОГИ И СТОМАТОЛОГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не посоветую этого Осама эль Лакани.Ставила у него мост-ужас.Дизайн никуда не годится,цвет не в тему вообше,

зубы торчат вперёд как у акулы.Не вылечил зуб ,поставил мост,всё воспалилось.Муж позвонил ему объяснить ситуацию,он

так оскорбился,что типа он тут самый-самый,больше ничего сделать нельзя и переделывать отказался,правда деньги

вернул полностью.В Эль гуне мне этот мост отбивали два часа.Долечивала в Эль гуне ещё 2 мес.

Очень хорошие специалисты.Поставили мост,даже ничего не подгоняли,как родилась с этими зубами,никакого

дискомфорта.Советую всем только Эль гуну.

 

Сколько людей столько и мнений, видимо на кого попадёшь. Всю жизнь с зубами мучаюсь и в Ель гуне была... Не могу дать лестные отзывы, не помогли они мне. Кому интересен высококвалифицированный специалист по зубам пишите в личку дам телефон. olstaga@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,срочно нужен РЕВМАТОЛОГ!! здесь есть у нас такое чудо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,с ревматологами,по всей вимдимости,глухо у нас.....что,совсем совсем никто не знает??или ортопеды здесь совмещают с ревматологией?срочно надо!!до россии не доживу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boroda

точно знаю что в Эль Гуну регулярно приезжает ортопед.. позвоните, узнайте- вдргу вам повезет и есть и ревматолог приезжающий..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб,попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, у меня болели кости таза, у свекрови суставы на руках и ногах. Мы ходили в Ред Си. Доктор точно назывался не ревматолог. Но ребенку этот же доктор выписывал анализ на ревмотоидный артрит. Принимает на втором этаже. Попробуйте сходить к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки хургадиночки делитесь телефончиками стоматологов, чтоб по русски понимал и чтоб я его тож естессно по русски, и чтоб зубик выдернул нафих без малейшего моего писка :) , или ваабче пусть миня усыпит и выдергивает зуб, но чтоб я ни сном не духом, и не чувствовала и не видела весь этот ужас :) и естессно специалист он должен быть суперский , патамушта зуб сложный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки хургадиночки делитесь телефончиками стоматологов, чтоб по русски понимал и чтоб я его тож естессно по русски, и чтоб зубик выдернул нафих без малейшего моего писка :) , или ваабче пусть миня усыпит и выдергивает зуб, но чтоб я ни сном не духом, и не чувствовала и не видела весь этот ужас :) и естессно специалист он должен быть суперский , патамушта зуб сложный :)

а тебе б все что б по русски говорил! сходи , что ли в Эспланаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебе б все что б по русски говорил! сходи , что ли в Эспланаду.

 

ну да канэш по русски, по другому то я не понимэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да канэш по русски, по другому то я не понимэ :)

ну варианты то есть

1. взять мужа (эт кстаи лучше всего)

2. за чем тебе вобще понимать! (мы ж говорили)

и в связи с этим круг докторов увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто что слышал про дантиста у которого "кабинет" в первом здании слева если идти на шерри??? я у него была как-то один раз - обычный кариес - все сделал как надо, теперь вот думаю может мне повезло просто. и еще один доктор ахмад рядом с абу ашарой на шератоне (слышала вроде что хороший), у усамы кто-нибудь был кроме тан (а то мне после отзыва другой девушки перехотелось)? и еще в найл хоспитал кто-нибулль был у дантистов? я бы в эль-гуне сделала бы, но у меня работа не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у усамы кто-нибудь был кроме тан

 

я была. благополучно свалила оттуда. у меня есть один зуб, в котором пришеечный кариес. вот если доктор правильно реагирует на него, значит, хорошая квалификация. оный же доктор его даже не заметил ! так что я к нему больше не ходок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу историю, которая недавно сулчилась с нами - а вы уж сами делайте выводы.

моя младшая дочка заболела - температура 37,2 - 37,4, иногда до 38 поднималась, иногда понос,

резонный вопрос - как доктор Ясер и доктор Жихан не увидели слона в посудной лавке?????

вот-вот. мы к Ясеру ходили с первого дня рлждения дочки. он был очень внимателен к ребенку и отзывчив. но за три года очень испортился. такое чувство, что работать стал на количество, а не на качество. недавно дочка заболела, температура 38, живот болел, понос, рвота.перестала есть совсем. он сказал ставить свечи от поноса и давать антинал. на 5 день ребенку стало совсем плохо. я полезла в ГУГЛ, и поняла, что это, скорее, глисты. сама пошла сделала анализ на кал. АСКАРИДЫ !!! начала лечение, дочка сразу пошла на поправку. вот и спрашивается, за что отдавать 40 фунтов ? чтобы тебе сказали, что ничего страшного, все фигня ? и сделали поверхностное заключение ?!

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимает на втором этаже. Попробуйте сходить к нему.

а на 2м этаже куда - направо,налево? мож это ортопед был?или невропатолог? вот же засада то!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, второй этаж , сначало налево, потом направо. Скорее всего невропатолог это был. Подойди на ресепшен на втором этаже и скажи свою проблему, они тебя направят к врачу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я была. благополучно свалила оттуда. у меня есть один зуб, в котором пришеечный кариес. вот если доктор правильно реагирует на него, значит, хорошая квалификация. оный же доктор его даже не заметил ! так что я к нему больше не ходок !

Хм. А к кому ходите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки хургадиночки делитесь телефончиками стоматологов, чтоб по русски понимал и чтоб я его тож естессно по русски, и чтоб зубик выдернул нафих без малейшего моего писка :) , или ваабче пусть миня усыпит и выдергивает зуб, но чтоб я ни сном не духом, и не чувствовала и не видела весь этот ужас :) и естессно специалист он должен быть суперский , патамушта зуб сложный :)

 

 

Девочки была я была у стоматолога доктор Хусам 016 914 23 76, по русски немного говорит и понимает, но я брала с собой мужа. Только рот открыла, мгновенно нашёл где болит и как надо лечить, тоже думала удалять будет, но вылечил, и поставил пломбу. Мне врач понравился, по крайней мере внимательный к пациенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто что слышал про дантиста у которого "кабинет" в первом здании слева если идти на шерри??? я у него была как-то один раз - обычный кариес - все сделал как надо, теперь вот думаю может мне повезло просто. и еще один доктор ахмад рядом с абу ашарой на шератоне (слышала вроде что хороший), у усамы кто-нибудь был кроме тан (а то мне после отзыва другой девушки перехотелось)? и еще в найл хоспитал кто-нибулль был у дантистов? я бы в эль-гуне сделала бы, но у меня работа не позволяет.

 

Дело в том, что они кажется все хорошие, но професиональных мало. Уверенность от того, что врач мне делает всё правильно я почувствовала только от доктора Хусама, работает в Эспланаде на втором этаже, телефон 016 914 23 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. А к кому ходите??

 

к сожалению, здесь, в Хургаде, больше ни к кому ходить не рискую. терплю до Александрии. там нашла клевого врача, зовут Валид. сначала он мне показался " немножечко того ", но, когда он спас моему мужу зубы, которые все другие порывались удалить, я его возлюбляла. потом делала у него передние зубы и удаляла мудрости. у него высокая квалификация, он член Американской академии, что ли, вот недавно вернулся со стажировки в Англии. и оборудование у него просто высший класс ! потому что иногда посмотришь на бор-машину и усе :) даже в кресло страшно садиться. кстати, у Осамы мне оборудование тоже не очень понравилось. хотя как человек он очень мягкий и дружелюбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот. мы к Ясеру ходили с первого дня рлждения дочки. он был очень внимателен к ребенку и отзывчив. но за три года очень испортился. такое чувство, что работать стал на количество, а не на качество. недавно дочка заболела, температура 38, живот болел, понос, рвота.перестала есть совсем. он сказал ставить свечи от поноса и давать антинал. на 5 день ребенку стало совсем плохо. я полезла в ГУГЛ, и поняла, что это, скорее, глисты. сама пошла сделала анализ на кал. АСКАРИДЫ !!! начала лечение, дочка сразу пошла на поправку. вот и спрашивается, за что отдавать 40 фунтов ? чтобы тебе сказали, что ничего страшного, все фигня ? и сделали поверхностное заключение ?!

мда,интернет это сила :)

 

 

девочки ,нужен хороший невролог в Египте(неважно где) ,желательно еще узнать где можно сделать узи мозга ребенку.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я за советом.

Была вчера у Асмы (гинеколог в Дахаре). Народу много, она нас быстренько так приняла (а у меня была куча вопросов - про то как у нее проходят роды обычно, как часто делает эпизотомию, какой % кесаревых, какая у нее политики по поводу детей - когда дают маме кормить, рожают ли у нее обязательно на спине или можно на боку, может быть вертикальные роды возможны, посоветоваться про питание, упражнения).

У нее всегда так много народу или это мне "повезло"?

 

Она не вызывает ощущение некомпетентной, она все посмотрела, назначила анализы. Кто-нибудь знает у нее хороший аппарат узи? Мне показалось, что на нем не очень хорошо видно (я там толком так ничего и не смогла разглядеть), но я в этом полная балбеска :) .

 

Вообщем, я вся в растерянности. Хочется выбрать одного доктора и рожать с ним. Может мне просто надо было "по-душам" с доктором поговорить :), чтоб успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу много всегда. За ооочень редкими исключениями.

Аппарат УЗИ старенький, хотя уже с возможностью печати. Каждый раз выдаются распечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, она нам тоже дала распечатку, но на ней ничего непонятно, т.е. это мне не понятно, а доктор, наверное, все видит. Разглядела только головку малыша и там рябь вокруг везде, по-наивности думала, что уже его всего такого маленького увижу, у меня 18 недель. Может отдельно потом сходить к узитсу?

Что вы про Асму, как врача думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ,нужен хороший невролог в Египте(неважно где) ,желательно еще узнать где можно сделать узи мозга ребенку.Спасибо

какой возраст ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВераК, они делают распечатку тех снимков, которые информативны на данный момент. Объем головы, длина конечноцтей и т.п. Это же не снимки для семейного альбома.

У меня эта беременность довольно так сложная, то понос то золотуха, доктором довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы про Асму, как врача думаете?

Наблюдаюсь у Асмы уже 4 месяца. До родов осталось 2.

Нареканий нет. Народа всегда много. Но она никогда не торопится. Стоимость КС и ЕР одинаковая. Поэтому на КС настаивает только при реальной необходимости.

Задайте ей все интересующие Вас вопросы. Она без проблем ответит. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот. мы к Ясеру ходили с первого дня рлждения дочки. он был очень внимателен к ребенку и отзывчив. но за три года очень испортился. такое чувство, что работать стал на количество, а не на качество. недавно дочка заболела, температура 38, живот болел, понос, рвота.перестала есть совсем. он сказал ставить свечи от поноса и давать антинал.....

 

 

Полностью согласна!!!!! Мы правда меньше наблюдаемся у него - полтора года. Месяц назад у моей дочки такая же ситуация - рвота, понос, температура. Ясер прописал порошки от дегидратации (конечно же ребенок все выплевывал - раствор соленый), свечи и антинал! На следующий день стало хуже по телефону отвечает как робот - типа "так и должно быть". Мы поехали в Ред Си, мужу на работе порекомендовали педиатра (имя забыла, очень нервничала). Прописал другие лекарства от рвоты-поноса, - помогло. Хотя может временной фактор здесь роль сыграл.

 

Но была в шоке от отношения Ясера к нам. Мы вроде бы как у него наблюдаемся..... Муж точно больше ни ногой туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще про доктора Ясера. Мы у него наблюдались с 3-х месяцев, он нам всегда говорил что до 6-ти месяцев - никакого прикорма не нужно (если молока хватает). Что все пюре, соки и йогурты чреваты аллергией, осложнением на печень и т.д. В этом я с ним согласна, моего молока хватало, взвешивались регулярно.

 

Но вот какая штука - на его рецептах на оборотной стороне написано "с 3-4-5 месяцев детям давать прикорм - йогурты, махалабею (извините если спеллинг неправильный)". Это все подробненько расписано. Мне муж когда все прочитал - я немного в шоке была. Это как понимать - двойные стандарты. Для европейцев одно, а египтян типа и учить не надо, пусть по старинке живут. Очень было неприятно.

 

Да, и как подтверждение - моей подруге египтянке Яссер советовал с 3-х месяцев прикорм начинать, хотя у нее сынок крупный и молока было хоть залейся. В общем ухо надо держать востро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×