Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Про душ, имхо ничего удивительного или необычного. Идет поверхностное охлаждение и понижение температуры. Эффект временный, так же, как и с водкой. Но водка может вызвать отравление, потому что впитывается в кожу. У детей организм маленький.

Имхо, нехорошо водкой растирать. на крайняк водку разбавляют водой. Уж тем более уксусом... ужас.

Все имхо.

а что тебе в детстве так температуру не снижали?температура падает моментально.у нас все так делали.еще никто из детей не отравился.уксус понятно надо водой развести.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тебе в детстве так температуру не снижали?температура падает моментально.у нас все так делали.еще никто из детей не отравился.уксус понятно надо водой развести.

Про детство не помню :)

 

Племяннику разводили водку водой, было дело :yes: И мне так один раз делали (этой зимой). Но эффект чисто внешний и временный. Поверхностное охлаждение... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детство не помню :)

 

Племяннику разводили водку водой, было дело :yes: И мне так один раз делали (этой зимой). Но эффект чисто внешний и временный. Поверхностное охлаждение... :blush:

 

понятно что это не панацея :) просто когда температура зашкаливает и пока там эти таблетки подействуют. водка реально помогает.главное обтереть и не накрывать температура сразу спадает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ред Си еще 6лет назад ребенка подруги купали в ванночке. Там не просто вода, а с каким-то раствором. Именно чтоб температуру сбить. Видимо нельзя сразу укол делать при очень высокой температуре. У него было 40 тогда. :flowers1:

У кого зуб мудрости удалить можно? Наер только остался? Адель что-то не возвращается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если водкой обтереть то результат будет быстрее

господи, мы что в каменном веке живем!! :woodpecker:

уже давным давно врачами сказано, что этого категорически делать нельзя!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо всем!:flowers1: Будем думать, выбирать...

 

 

И я обязательно отпишусь о своих впечатлениях...

Я тоже у Асмаа рожала только в Ниле. И куча моих знакомых у нее рожали кто то был и КС, но я родила за пол часа сама....раз,два и готово)))))Воспоминания только хорошие, муж все время был рядом!!! Справились. Доктор очень хорошая у меня к ней вообще нет претензий. Вызывает доверие. Единственное дорого конечно нам все обошлось...но бабки все любят)))Главное все окей.

А вам удачи и верьте все будет хорошо,а вообще меньше читайте,а то я начиталась в свое время...

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже у Асмаа рожала только в Ниле. И куча моих знакомых у нее рожали кто то был и КС, но я родила за пол часа сама....раз,два и готово)))))Воспоминания только хорошие, муж все время был рядом!!! Справились. Доктор очень хорошая у меня к ней вообще нет претензий. Вызывает доверие. Единственное дорого конечно нам все обошлось...но бабки все любят)))Главное все окей.

А вам удачи и верьте все будет хорошо,а вообще меньше читайте,а то я начиталась в свое время...

Много денег? Может , так как Вы с мужем оба иностранцы? с нас взяла за ЕР 1000 фунтов. (палата в Найле оплачивалась отдельно...это уже другая история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душ говорят принять как первое средство для того чтобы быстро понизить температуру, а потом уже лекарства дают.

Именно так. Это не только в больницах, египетские мамы, когда у деток очень высокая температура, тоже купают их под краном с прохладной водой. А после этого уже дают жаропонижающее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, мы что в каменном веке живем!! :woodpecker:

уже давным давно врачами сказано, что этого категорически делать нельзя!!!

действительно!

еще мучать маленького ребенка натирая уксусом и водкой, я бы и сама на такое не согласилась.

единственно правильное решение со стороны врачей это поставить жаропонижающий укол не теряя ни минуты.

 

 

что в России и делают(сейчас по крайней мере), не предлагая принять душ и натереться водкой.

советские времена прошли, а вместе с ними ошибочные мнения

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

единственно правильное решение со стороны врачей это поставить жаропонижающий укол не теряя ни минуты.

 

а кто решает , что единственно правильное для врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто решает , что единственно правильное для врача?

это в его интересах вообще то. укол поможет наверняка, а ведь часто нельзя терять ни минуты. а вот душ-это что то из разряда народных средств и точно не наверняка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Саид сейчас в отпуску....до какого числа не знаю, нужно в госпитале спрашивать

Мне тоже нравится доктор Саид из Ред Сии, он ведет у меня вторую беременность, обе с угрозой с первых недель, но есть одно НО, он каждый месяц уезжает в Каир на несколько дней (кажется дней на 10) и можно пролететь с родами, с первой дочкой я попала к нему, но в этот раз не хочу рисковать и хочу найти адекватную замену если его не будет в Хургаде, у меня срок уже 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственно правильное решение со стороны врачей это поставить жаропонижающий укол не теряя ни минуты.

 

что в России и делают(сейчас по крайней мере), не предлагая принять душ и натереться водкой.

советские времена прошли, а вместе с ними ошибочные мнения

в Москве детская неотложка (сейчас, а не в советское время) рекомендует именно водку при высокой температуре. уксус детям не разрешают они! а вот водку - очень даже! ребенка смачивают водкой при этом обмахивая листом или веером - водка тут же испаряется (поэтому ничего никуда не впитывается и не отравляется ;) ), а вместе с испарением и падает мгновенно температура. ни укол, ни что другое не может так быстро снизить температуру, в то время, когда, действительно, как вы и утверждаете, нельзя терять ни минуты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много денег? Может , так как Вы с мужем оба иностранцы? с нас взяла за ЕР 1000 фунтов. (палата в Найле оплачивалась отдельно...это уже другая история).

Привет, Лена!!! Да потому что оба иностранцы.....вот и взяли дорого, и в Найле взяли гораздо больше!!! Главное что все хорошо прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием - с 18 октября.

Телефон для предварительной связи будет активирован с 12 октября.

Всем - радостного дня! :flowers1:

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сразу в Эль Гуну едем....Там хорошая врач.... Правда, вот если экстренно, а тем более, не дай Бог, ночью....То тоже не знаю, куда суваться....

Ночью Джихан тоже вызовут, если она в Эль Гуне, а не в Каире, - она живёт в 5 минутах ходьбы от госпиталя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена!!! Да потому что оба иностранцы.....вот и взяли дорого, и в Найле взяли гораздо больше!!! Главное что все хорошо прошло!!!

 

 

В Найле есть два отделения: для иностранцев и для местных, вот если муж египтянин, то можно договориться рожать в отделении для местных, это гораздо дешевле. Не совсем дешево конечно, но намного дешевле, чем возьмут с иностранцев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Джихан тоже вызовут, если она в Эль Гуне, а не в Каире, - она живёт в 5 минутах ходьбы от госпиталя.

 

Это очень хорошая информация, спасибо Тан!

 

 

Мы были у Джихан первый раз, когда жили в Хургаде всего пару месяцев, детеныш наш боялся тогда арабов всех подряд... А она сразу нашла с ним общий язык (хоть мелочь наша знает только русский), он доверился ей, хоть и чувствовал себя в тот момент ужасно - температура 38,5, рот воспаленный... В итоге диагноз - гингивит, выписала лечение - к вечеру уже стало ему легче! Очень благодарны ей! Теперь только к Джихан!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Найле есть два отделения: для иностранцев и для местных, вот если муж египтянин, то можно договориться рожать в отделении для местных, это гораздо дешевле. Не совсем дешево конечно, но намного дешевле, чем возьмут с иностранцев )

мой муж египтянин)) (и у меня виза резидента). За сутки в Найле взяли 1000 фунтов (хотя и была я там 11 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как здесь называется врач невропатолог? Где такой есть?

 

К кому лучше обратиться, чтоб вырвать зуб мудрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому лучше обратиться, чтоб вырвать зуб мудрости?

Удаляла в Эспланаде, у Аделя. Просто отлично все прошло! Учитывая, что это был первый удаленный зуб в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в его интересах вообще то. укол поможет наверняка, а ведь часто нельзя терять ни минуты. а вот душ-это что то из разряда народных средств и точно не наверняка

какая разница душ или обтирания?- эффект будет в любом случае- температура понизится в течении нескольких минут, а от лекарств эффекта такого быстро не будет. В России так делают на неотложке сейчас- я уже писала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница душ или обтирания?- эффект будет в любом случае- температура понизится в течении нескольких минут, а от лекарств эффекта такого быстро не будет. В России так делают на неотложке сейчас- я уже писала.

 

Но все же мне кажется, что обтирания более щадяще для малыша, а то ему и так совсем плохо, а его еще и под душ... :ranting: хотя я, конечно, понимаю, что правят балом врачи!

 

 

И все же кто-нибудь может мне :woodpecker: объяснить с медицинско-биологической точки зрения, как это помогает для снижения температуры? И как можно приравнять водку к воде, то есть почему у них одинаковое действие?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо местным про водку подсказать :biggrin:

зачем водка, если уксус разведенный водой отличное средство, мне мама в детстве так температуру сбивала, уже и на муже несколько раз испробовала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много денег? Может , так как Вы с мужем оба иностранцы? с нас взяла за ЕР 1000 фунтов. (палата в Найле оплачивалась отдельно...это уже другая история).

я рожала в найле 1400 операция КС ,палата отдельно оплачивалась,оба иностранцы.Парень с работы егитпянин, жена рожала после меня пару месяцев, в Найле ЕР около 1000 футнов за пару часов ,ее уже привезли на схватках.Мне кажется цены в Найле почти одинаковые на роды,дальше уже ваш врач с которым рожаешь берет за услуги сколько ему захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж египтянин)) (и у меня виза резидента). За сутки в Найле взяли 1000 фунтов (хотя и была я там 11 часов).

 

С нас тоже взяли 1000 за сутки там, все точно так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нас тоже взяли 1000 за сутки там, все точно так же было.

У меня - аналогично, хоть и было это 5 лет тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж египтянин)) (и у меня виза резидента). За сутки в Найле взяли 1000 фунтов (хотя и была я там 11 часов).

 

 

Я тоже была в Найле меньше суток (часов 7-8), а взяли как за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как здесь называется врач невропатолог? Где такой есть?

 

К кому лучше обратиться, чтоб вырвать зуб мудрости?

 

Нету в Хургаде невропатологов,в Эль-гуне иногда приежает каирский,надо звонить и узнавать.Доктор мох ассаб-арабский,neuropatology doctor-английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в Найле меньше суток (часов 7-8), а взяли как за сутки.

Все правильно, Вы же оплачиваете не почасовое пребывание в палате, а как в отеле, за сутки. Дело Ваше, пробыть там час или день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляла в Эспланаде, у Аделя. Просто отлично все прошло! Учитывая, что это был первый удаленный зуб в моей жизни.

А я вот у этого Аделя пломбу ставила :ranting:, через недели две на стену полезла от дикой боли и пришлось прочищать каналы.

А ребенку моему он тоже светополимерных пломб наклепал. Был бы специалист нормальный, предупредил бы, что маленьким детям такие пломбы не ставят. Хотя тут я сама виновата, не нашла информацию заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же кто-нибудь может мне :woodpecker: объяснить с медицинско-биологической точки зрения, как это помогает для снижения температуры? И как можно приравнять водку к воде, то есть почему у них одинаковое действие?

Тут скорее точки зрения физики объяснение- при испарении с поверхности кожи воды или спирта происходит понижение температуры тела,спирт испаряется быстрее воды, поэтому понижение температуры будем происходить быстрее, но эффект что от воды, что от спирта в данном случае одинаков

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее точки зрения физики объяснение- при испарении с поверхности кожи воды или спирта происходит понижение температуры тела,спирт испаряется быстрее воды, поэтому понижение температуры будем происходить быстрее, но эффект что от воды, что от спирта в данном случае одинаков

Добавлю :)

При соприкосновении с кожей воде и спирту частично передается тепло тела (как и при соприкосновении с любым предметов). Соответственно, температура частично и временно понижается. По аналогии, когда мы в мокрой одежде, нам холодно, потому что наше тепло передается воде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Вы же оплачиваете не почасовое пребывание в палате, а как в отеле, за сутки. Дело Ваше, пробыть там час или день.

 

 

Я прибыла со схватками в Найл в часов 5 вечера, а уже в 12 ночи меня попросили на выход или оплачивайте ВТОРЫЕ сутки!!! Но договорились пробыть ещё часа 2. Вот вам и "сутки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у малышки случился ложный круп (отек гортани) после вирусной инфекции. Диагностировала педиатр Вика, с оперативностью отреагировали доктора в Эль Хекма госпитале.Сделали две ингаляции с адреналином и поставили укол дексаметазон. Дочь в порядке, Альхамдулилля. Как подумаю, что могло бы быть при неправильной диагностике или не вовремя обнаруженном отеке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прибыла со схватками в Найл в часов 5 вечера, а уже в 12 ночи меня попросили на выход или оплачивайте ВТОРЫЕ сутки!!! Но договорились пробыть ещё часа 2. Вот вам и "сутки"!

 

Странно, мы приехали тоже около пяти, у меня потек пузырь, но схваток еще не было. Родила в семь утра. Около 11-12 дня мы поехали домой. Но оплачивали как за одни сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у малышки случился ложный круп (отек гортани) после вирусной инфекции. Диагностировала педиатр Вика, с оперативностью отреагировали доктора в Эль Хекма госпитале.Сделали две ингаляции с адреналином и поставили укол дексаметазон. Дочь в порядке, Альхамдулилля. Как подумаю, что могло бы быть при неправильной диагностике или не вовремя обнаруженном отеке.

 

Пусть Ваша дочь скорее выздоравливает! Что касается Вики педиатра, она мне тоже показалась очень адекватной. Так что еще будем к ней обращаться. И так удобно, что она именно домой может придти, когда у ребенка температура, ехать в клинику не самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала и не поняла - в Найле сутки 1000 фунтов стОят???? В Эль Гуне - 210, причём со жрачкой из Тамр Хенны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Ваша дочь скорее выздоравливает! Что касается Вики педиатра, она мне тоже показалась очень адекватной. Так что еще будем к ней обращаться. И так удобно, что она именно домой может придти, когда у ребенка температура, ехать в клинику не самый лучший вариант.

спасибо! да, удобно на дом вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один имплантант стоит 5500фунтов,и на него коронка 700фунтов из металокерамики.

 

это около 1000$ , нормально, в России так же получается. а можете подсказать, в какую именно стоматологию нужно обратиться? чтобы там действительно хороший был врач, а то я стоматологов до потери сознания боюсь:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×