Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, отзовитесь те, у кого в рукописном прописаны все 6 имен ребенка. Как имеенно они прописаны - где какие имена конретно. Там 3 "клетки" - личное имя, имя отца и имя деда, так куда вписан хвост из последних трех имен? в клетке "деда"?

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все здесь в "теме", что мы его не отдаем, а сдаем / подаем на приобретение Гражданства России

 

сорри, просто я видимо не в теме :biggrin:/> Я думала, что кто-то правда отдает в КО навсегда, поэтому и удивилась, что у нас ничего не забрали, а у кого-то забирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отзовитесь те, у кого в рукописном прописаны все 6 имен ребенка. Как имеенно они прописаны - где какие имена конретно. Там 3 "клетки" - личное имя, имя отца и имя деда, так куда вписан хвост из последних трех имен? в клетке "деда"?

 

попыталась сейчас разобрать эти арабские каракули. Мне кажется у меня все 6 записаны в одну строчку, где полное имя ребенка. Ниже пусто (прочерк), еще ниже дата рождения и что-то написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что это вообще такое - родовое имя? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку эта тема более актуальна в последнее время, задам вопрос тут :biggrin:

 

Девочки, вот такой вопрос назрел, у кого не один малыш - может кто сталкивался..?!

не возникает ли каких-либо трудностей, если один ребенок, рожден в РФ и записан "по-русски" (отчество с ович или овна) и только на мать, а второй - в Египте, а соответственно с 25 именами :biggrin:/> ?

вопросов нигде не задают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что это вообще такое - родовое имя? :girl_blush2:/>

Это фамилия семьи. Как правило она не отбрасывается при присвоении имени новорожденному члену семьи.

Например, папа - Ахмед Мохамед Яссер Абдел Монем Эль-Шаркауи. Эль-Шаркауи - это и есть родовая фамилия. Если ребенка зовут, например Адам, то его имя будет Адам Ахмед Мохамед Яссер Абдел Монем Эль-Шаркауи, где Эль-Шаркауи - родовая фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сообщили что не будет требоваться согласие одного иностранного родителя, чтобы получить гр-во РФ. Правда неизвестно когда вступает в силу поправка к закону о гр-ве.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, делаю ребенку гражданство.

вопросы такие:

- нет желания легализовывать брачный контракт. значит вместо него мне надо попросить бумагу об установлении отцовства, правильно? тогда мне в анкете надо тоже писать "не замужем", правильно? а не будут проверять-то как-то? а то вдруг проверят, а я замужем...

- может кто-то знает, можно ли бумагу ту, в которой пишется "я такой-то такой-то не возражаю что моя дочь получает гражданство рф" подписать в присутствии консула в один день, а потом отпустить папу в хургаду, а самой доделать документы и принести ту же самую бумагу когда будут готовы все документы, или надо все равно в день подачи его присутствие и по-новой делать это разрешение?

- кто-нибудь сдавал на гражданство электронное свидетельство о рождении? просто не задумываясь проставили печати все какие надо на электронном, перевели, а потом только вспомнила что в принципе сдают то, что зеленое рукописное... или прокатит?

- а как долго вписывают ребенка маме в загран паспорт?

- можно ли потом когда уже сделаю гражданство получить по прилету в россию новое свидетельство о рождении российского образца?

- у кого с чем придирались к фотографиям?

 

(особенно буду рада ответам от тех, кто делал/делает в Алексе, так как все-таки во многих пунктах по-разному...)

спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- можно ли потом когда уже сделаю гражданство получить по прилету в россию новое свидетельство о рождении российского образца?

Нет. Мне Консул сказал, это невозможно. Присвоение Гражданства и Зеленое Росс. Свид-во - это как бы 2 разных понятия, получив одно, Вы не можете поменять его на другое. Предыдущий Консул шел нам навстречу, делал Зеленые Росс. Свид-ва, что было не по "Закону", а новый Консул все делает по правилам... В Алексе никогда не давали Зеленого Росс. свид-ва... Посол в Алексе мне лично говорил, что в КО в Каире "беспредел", потому что выдаются зелен. свид-ва Росс. образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как у Вас внизу прописано имя папы - оно должно быть в таком же количестве имен, что и в его ай-ди. Соответственно ребенок должен иметь такое же количество имен, что и папа, плюс личное имя, которое первое.

Сходите, получите электронное, пусть Вам пропишут там все имена ребенка - его и сдавайте на Росс. Гражданство.

 

Какой ужас...Если б знать заранее, что придумают такой финт. То есть, если у папы в айди пять имен, то у ребенка будет шесть (все папины+личное)? Ну это же ни в какие ворота, где в российские документы будут впихивать шесть имен? Одно личное, одно фамилия и четыре отчества? И не могу смириться с тем, что нет у нас родовой фамилии, так почему я должна присваивать ребенку в качестве оной ужасное имя прапрапрадедушки Абдалла? К тому же муж говорит при получении ребенком в дальнейшем айди и паспорта шестое имя уж точно отсекут, то есть не будет совпадения с российскими доками. Где же логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, делаю ребенку гражданство.

вопросы такие:

- нет желания легализовывать брачный контракт. значит вместо него мне надо попросить бумагу об установлении отцовства, правильно? тогда мне в анкете надо тоже писать "не замужем", правильно? а не будут проверять-то как-то? а то вдруг проверят, а я замужем...

Проверять вряд ли будут. Но в принципе это дача ложных сведений, что может явиться основанием для аннулирования гражданства, как мне написали на мой вопрос из консульства. Вы ведь будете в будущем иногда заглядывать в КО и заполнято какие-нибудь бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас...Если б знать заранее, что придумают такой финт. То есть, если у папы в айди пять имен, то у ребенка будет шесть (все папины+личное)? Ну это же ни в какие ворота, где в российские документы будут впихивать шесть имен? Одно личное, одно фамилия и четыре отчества? И не могу смириться с тем, что нет у нас родовой фамилии, так почему я должна присваивать ребенку в качестве оной ужасное имя прапрапрадедушки Абдалла? К тому же муж говорит при получении ребенком в дальнейшем айди и паспорта шестое имя уж точно отсекут, то есть не будет совпадения с российскими доками. Где же логика?

 

Яна, постарайся донести это до консула,может, поймут и учтут??! у нас все, как у вас. мелкому сделали для вылета еги-паспорт зеленый, так там последнего папиного имени под номером шесть ( которое типа фамилия) уже и в помине нет. то бишь не фамилия оно.

так что если КО стремится, чтоб цепочка русского имени у ребенка совпадала с еги св-вом, то все равно не получается таким макаром в нашем с тобой случае.

я уже миллион раз поблагодарила Бога, что мы успели все сделать до перемен. у нас как раз третье имя мужа пошло в фамилию, у детей по три имени, как и положено, без всяких пра-пра.

кстати, у вас в св-ве о браке как муж записан? у меня только с тремя именами, может, это нас и спасло, когда гр-во мелкому делали. так как сотрудники КО поворчали, канеш, что ваще все напутано, но все-таки согласились мелкого записать по третьему имени папы, которое пошло в фамилию. иначе бы у нас вышло, что фамилия мужа в св-ве о браке и фамилия ребенка в св-ве о рождении не совпадаютflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, постарайся донести это до консула,может, поймут и учтут??! у нас все, как у вас. мелкому сделали для вылета еги-паспорт зеленый, так там последнего папиного имени под номером шесть ( которое типа фамилия) уже и в помине нет. то бишь не фамилия оно.

так что если КО стремится, чтоб цепочка русского имени у ребенка совпадала с еги св-вом, то все равно не получается таким макаром в нашем с тобой случае.

я уже миллион раз поблагодарила Бога, что мы успели все сделать до перемен. у нас как раз третье имя мужа пошло в фамилию, у детей по три имени, как и положено, без всяких пра-пра.

 

 

 

Вот это меня сильно смущает, хочется чтобы полное совпадение было в русском и египетском паспортах ребенка, а еще благозвучно звучало и в России бы до четырех отчеств не докапывались. А то прикольная выходит назначенная "фамилия", которой не будет ни в айди, ни в еги паспорте:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, делаю ребенку гражданство.

вопросы такие:

- нет желания легализовывать брачный контракт. значит вместо него мне надо попросить бумагу об установлении отцовства, правильно? тогда мне в анкете надо тоже писать "не замужем", правильно? а не будут проверять-то как-то? а то вдруг проверят, а я замужем...

- может кто-то знает, можно ли бумагу ту, в которой пишется "я такой-то такой-то не возражаю что моя дочь получает гражданство рф" подписать в присутствии консула в один день, а потом отпустить папу в хургаду, а самой доделать документы и принести ту же самую бумагу когда будут готовы все документы, или надо все равно в день подачи его присутствие и по-новой делать это разрешение?

- кто-нибудь сдавал на гражданство электронное свидетельство о рождении? просто не задумываясь проставили печати все какие надо на электронном, перевели, а потом только вспомнила что в принципе сдают то, что зеленое рукописное... или прокатит?

- а как долго вписывают ребенка маме в загран паспорт?

- можно ли потом когда уже сделаю гражданство получить по прилету в россию новое свидетельство о рождении российского образца?

- у кого с чем придирались к фотографиям?

 

(особенно буду рада ответам от тех, кто делал/делает в Алексе, так как все-таки во многих пунктах по-разному...)

спасибо!flowers1.gif/>

по п. 2 - в принципе можно, мне консульский работник в Алексе пошел на встречу. Муж подписал согласие в его присутствии, но бумаги сдавала не в этот день и без мужа. Главное, чтобы он Вас запомнил, и заполнил что подпись мужа была сделала в его присутствии.

про электронное св-во слышала что можно и его сдать на гр-во. Но не знаю точно, это по слухам. Мы сдавали второе - постоянное.

загран моему ребенку сделали в течение недели, вписывают в ваш паспорт возможно что быстрее, но уж точно не дольше.

насчет замены св-ва уже ответили

к фото не придирались, мы сделали четко те размеры которые им нужны, и все.

первый вопрос меня поставил в тупик. т.е. вы замужем, но не хотите об этом говорить? приведете мужа и скажете, что вы не расписаны, живете по ОРФИ ? Честно говоря, не знаю. Теоретически наверное можно. А почему не хотите легализовывать контракт, если не секрет?

Хотя в Алексе в списке документов для оформления гр-ва ребенку первым пунктом стоит легализованное св-во о браке родителей. Не знаю, как тогда быть с детьми, у которых родители не женаты. Вам тогда наверное лучше подстраховаться, уточнить этот вопрос по электронке. А то мало ли что,

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне все-таки удалось подать документы на граждансво ребенку во время выездной сессии в Хургаде. Нас таких счастливчиков оказалось трое.... Потрепали нервы всем! в первый день 9 часов прсидела и на следующий день еще 3 часа, но не в пустую!

По поводу имен (я сдавала рукописное):

У меня было вписано 4 имени ребенка - личное имя ребенка, имя отца, имя деда и родовая фамилия (2 промежуточных имени, которые фигурируют в имени отца не прописаны, они и не нужны, но могут быть прописаны).

Итак - как имя отца прописано в ай-ди, так оно должно быть прописано и в свид-ве о рождении, а также последнее имя отца должно быть также прописано в самом имени ребенка. Это и будет фамилией.

Как я уже говорила, фамилия ребенка - последнее имя отца. И у нас теперь нет возможности выбирать. При мне была девушка, у которой тоже приняли документы - у ее первого ребенка фамилиия - третье имя мужа (у нас была тогда возможность выбирать, так как выдавали зеленое свид-во), а ее второму ребенку пришлось делать фамилию как последнее имя отца (мне Тигран лично сказал - фамилия - последнее имя отца, и все тут)!!! Вот детки с двумя разными фамилиями!

В электронном свид-ве проще, там нет полного имени ребенка, там только личное имя отца, поэтому здесь самое главное только, чтобы имя отца в нем совпадало с ай-ди.

 

Не переживайте, что столько имен у ребенка, в загран. паспорт впишут только имя, фамилию и отчество, его и показывайте в соц. органах, объясняя где у ребенка что в свид-ве. Мне Тигран сказал, что эту справку про разбивку имен не надо делать, как раз он про загран паспорт и сказал - используй его как доказательство. Еще одним помощником в этом может быть переведенное ай-ди мужа - я в переводе сделала сноски за каждым именем - это имя оца, это имя деда, это имя прадеда, это фамилия. Перевод ай-ди мне сам Тигран откорректировал прямо на приеме, у меня компьютер был с собой. Сказал, все своим подругам разослать :biggrin:/>/>

 

Для меня самым ужасным оказалось, что все переводы были сделаны с кучей ошибок. Спасибо переводческому Центру, одному из самых лучших :ranting:/>/> , как мне сам хозяин сказал. Это и заняло больше всего времени - с мужем 4 часа сидели, исправляли, потом еще сто раз Тигран перепроверял. Но в итоге с сотой попытки принял. Переводить нужно все, вплоть до марки об уплате Гос. Пошлины.

 

Бумагу из Шари Акария приняли, но консул очень удидвился, почему я не была там прописана, сказал, ничего страшного, но лучше прописать, так что учтите, кто еще не делал.

 

Ну про анкеты я вообще не говорю - сто раз переписывала, в итоге заставил меня закачать ее из Интернета и напечать. Сокращений никаких - слово город, квартира, дом, все должно быть прописано полностью...

 

В паспорт теперь не вписывают в тот же день, Вы едете получать гражданство, пишите заявление на вписание ребенка в паспорт, приезжаете через 5 дней. Круто для тех, кто не из Каира!!! Вот мотайся туда-сюда!

 

Про деньги, перевод одной страницы в КО - 100 фунтов, заверение документа (даже если несколько страниц) - 160 фунтов.

 

Все вместе за гражданство я заплатила 1400 фунтов (брак у меня был легализован, переведен и заверен в КО до этого, поэтому у меня дешевле вышло, чем у остальных)

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-с. ну судя по всему, Тигран всем разную инфу сказал, я ждала просто консультацию 3 с половиной часа, на каждого человека больше часа у него уходит, так что девочки, кто поедет в каир - готовьтесь к тому, что он проверяет все долго и муторно. при мне доки из 4 человек он не взял ни у кого.

 

Первое. переводы - они должны быть сделаны полно и правильно. консульству все равно, кто будет переводить - вы сами или центр какой, главное, чтобы не было ошибок. так вот например на справке из ША должны быть переведены все печати и подписи. соответственно, оттиски печатей должны быть четкими, а подписи лучше не расщифровывать. девочка насчитала на этой справке 11 печатей, и все их Тигран велел перевести - то есть около печати стоит расшифровка - кто ее поставил. не было перевода 1 печати - он отправил допереводить, сам он никому не делал, видимо потому что было только начало приема.

 

второе. имя ребенка - мне он сказал, что им не интересны все эти имена дедов-прадедов, должны совпадать как фио 3 имя ребенка и 2 имя отца, все остальное - будет указано также в документе на перевод, но фамилией не будет, так как российское законодательство не интересуют имена дедов в Египте. короче, по имени надо еще уточнять, что-то он разное нам сказал.

 

третье. согласие отца надо будет до тех пор, пока закон не вступит в силу, пока он еще не подписан президентом - согласие отца надо.

 

В консульстве якобы посадили спец. сотрудника на звонки, можно звонить по этому номеру - 0237486393

 

стоимость удовольствия по получению гражданства - 1675 фунтов.

 

по поводу электронного - рукописного свидетельств сказал, что им лучше подавать электронное, так как в нем меньше ошибок и все имена отца сразу прописаны. насчет проблемы после 14 лет пояснил, что ребенка это касаться не будет, то есть все наши дети после 14 лет не должны будут выбирать между 2 гражданствами, но это пока закон не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне все-таки удалось подать документы на гражданство ребенку во время выездной сессии в Хургаде. Нас таких счастливчиков оказалось трое.... Потрепали нервы всем! в первый день 9 часов просидела и на следующий день еще 3 часа, но не в пустую!

 

 

так-с. ну судя по всему, Тигран всем разную инфу сказал, я ждала просто консультацию 3 с половиной часа, на каждого человека больше часа у него уходит, так что девочки, кто поедет в каир - готовьтесь к тому, что он проверяет все долго и муторно. при мне доки из 4 человек он не взял ни у кого.

 

 

Девочки, спасибо вам огромное-преогромное за столь подробные разъяснения! Теперь понимаю, что с первыми двумя детками обошлись малой кровью - сейчас требования гораздо серьезнее..... Для хургадских вообще жесть, если ехать сдавать в Каир доки, то располагать временем и большими деньгами. А уж про вписание ребенка в загранпаспорт вообще ужас - 5 дней ждать!!!!

 

Так что пока буду думать, может быть лететь в Россию рожать. Неудобно по многим причинам, но боюсь, не потянем мы с мужем всей нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заггран ребенка вписывают только если загран старого образца, то есть без чипа. в новый загран детей уже не вписывают, им надо делать свой. если надо, напишу инфу по детским загранам тоже. учитывайте это тоже, чтобы зря не ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второе. имя ребенка - мне он сказал, что им не интересны все эти имена дедов-прадедов, должны совпадать как фио 3 имя ребенка и 2 имя отца, все остальное - будет указано также в документе на перевод, но фамилией не будет, так как российское законодательство не интересуют имена дедов в Египте. короче, по имени надо еще уточнять, что-то он разное нам сказал.

 

Не поняла, что разное сказал-то...

Я говорю про рукописное - просто одно из совпадающих имен должно быть именно последнее... Оно и есть фамилия...

 

Про электронное - тоже самое. Последнее имя отца - и есть фамилия ребенка. Я же тут писала - у одной из "счастливец" - у двоих ее детей теперь 2 разные фамилии, так как фамилией КО считает последнее имя отца...

 

Или Вы имеете ввиду, что если в рукописном написано имя ребенка Адам Мохамед Ахмед (где Ахмед - имя деда), а отец Мохамед Ахмед Махмуд Эль-Шаркауи, то фамилией ребенка все-таки можно сделать Ахмед? Не знаю, я как я поняла, это невозможно..

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

 

 

 

Девочки, спасибо вам огромное-преогромное за столь подробные разъяснения! Теперь понимаю, что с первыми двумя детками обошлись малой кровью - сейчас требования гораздо серьезнее..... Для хургадских вообще жесть, если ехать сдавать в Каир доки, то располагать временем и большими деньгами. А уж про вписание ребенка в загранпаспорт вообще ужас - 5 дней ждать!!!!

 

Так что пока буду думать, может быть лететь в Россию рожать. Неудобно по многим причинам, но боюсь, не потянем мы с мужем всей нервотрепки.

Не так страшен черт, как его малюют. Мой совет - берите с собой ноутбук и корректируйте переводы сразу в КО, а распечатать-то уж найдете где. Я так и сделала, это очень помогло.

Самое главное - подготовить мужей, если есть возможность, не берите их сразу с собой, позвоните, чтобы зашел уже тогда, когда все готово и принято. Я таким образом обошлась малой кровью :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. переводы - они должны быть сделаны полно и правильно. консульству все равно, кто будет переводить - вы сами или центр какой, главное, чтобы не было ошибок. так вот например на справке из ША должны быть переведены все печати и подписи. соответственно, оттиски печатей должны быть четкими, а подписи лучше не расщифровывать. девочка насчитала на этой справке 11 печатей, и все их Тигран велел перевести - то есть около печати стоит расшифровка - кто ее поставил. не было перевода 1 печати - он отправил допереводить, сам он никому не делал, видимо потому что было только начало приема.

Да, и у меня считал и "посылал"

Никому ничего не делал, только ай-ди помог правильно и корректно перевести, но это было уже около 6-ти вечера, когда все были "посланы" допереводить...

 

так-с. ну судя по всему, Тигран всем разную инфу сказал, я ждала просто консультацию 3 с половиной часа, на каждого человека больше часа у него уходит, так что девочки, кто поедет в каир - готовьтесь к тому, что он проверяет все долго и муторно. при мне доки из 4 человек он не взял ни у кого.

В первый день ни у кого не принял, а на следующий день нас трое было, кто продолжал битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы имеете ввиду, что если в рукописном написано имя ребенка Адам Мохамед Ахмед (где Ахмед - имя деда), а отец Мохамед Ахмед Махмуд Эль-Шаркауи, то фамилией ребенка все-таки можно сделать Ахмед?

 

da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da

А ну, тогда может быть, у меня-то как раз была та же история, но я наоборот не хотела имя деда как фамилию, потому что у первого ребенка - родовая фамилиия отца. Мы просто в последний момент вписали родовую фамилия в рукописное свид-во...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Простите меня если что то не так! Уже как то видела, что одна девушка поднимала данный вопрос.Но к сожалению я не могу найти его. Пролистала уже пол форума. Запуталась. Вопрос таков: Если я в России в св-ве о рождении напишу мать одиночка. Как дальше быть в Египте? Спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне все-таки удалось подать документы на граждансво ребенку во время выездной сессии в Хургаде.

Амина, спасибо. Как раз по моей ситуации. Очень утешило, что в паспорте не будет всей этой котовасии с именами. Стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого приняли документы, нет ли у вас перевода айди?

пожалуйста, если не трудно, скиньте как надо правильно делать

 

sharmlife@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - берите с собой ноутбук и корректируйте переводы сразу в КО, а распечатать-то уж найдете где.

Амина, а заверять их где?

насколько я поняла, МИД в Хургаде есть, или только в каире? куда нести св-во о рождении и справку из ША за штампами?

 

про имя - мне как раз бы очень не хотелось, чтобы фамилией было последнее имя из 5 отцовских, поэтому я уточняла. наверное на мэйл им все же напишу, спрошу еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Простите меня если что то не так! Уже как то видела, что одна девушка поднимала данный вопрос.Но к сожалению я не могу найти его. Пролистала уже пол форума. Запуталась. Вопрос таков: Если я в России в св-ве о рождении напишу мать одиночка. Как дальше быть в Египте? Спасибо за ответы заранее.

 

Присоединяюсь к вопросу. Я собираюсь рожать в России и оформляться как мать-одиночка, т.к. уезжать уже нужно скоро, а в каир в связи с неспокойной ситуацией вряд ли поедем, чтобы легализовать брак. Официальный брак в египте есть, отец ребёнка - есть. Так вот, я прочитала весь форум. Поняла, что потом можно будет здесь сделать признание отцовства и ребёнок получит фамилию отца, свидетельство, граданство. Вот даже выдержка из одного сообщения, как оформить все необходимые документы (к сожалению, не получается вставить цитату, т.к. просто копировала себе в ворд):

 

"Копия паспорта+копия визы и папу в Мугаму

на первый этаж для признаия отцовства(Хитабтахарукат),где он даёт свою фамилию ребёнку.

На следующий день он получает бумагу о признании отцовства(В Мугаме)и идёт в Абасею

с этой бумагой +анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.вашего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство о пождении"

 

Всё вроде бы понятно, но так как все прошлые сообщения по этому вопросу были написаны в 2010-2011 гг., а правила меняются постоянно, то хотелось бы спросить, может кто-нибудь НЕДАВНО сталкивался с такой проблемой и может поделиться информацией ГДЕ, КАК и ЧТО нужно, чтобы В ЕГИПТЕ оформить ребёрку отцовство, свидетельство о рождении, египетское гражданство??? И сколько это займёт по времени? Заранее всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем PolinaPolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,читаю вас постоянно,но все равно ничего не понимаю.....У меня вопрос возник: А есть ли здесь кто нибудь,кто может все сделать(гражданство,вписание в паспорт,переводы) за денежку??

и второй вопрос: у меня виза заканчивается в конце февраля,и рожать тоже в конце февраля. Смогу ли я начать оформлять документы на ребенка,если моя виза будет в "работе",или мне можно сейчас уже начать делать новую визу???(она же делается около месяца..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не трудно, скиньте, пожалуйста, переводы всех возможных необходимых документов!!

asfoura_hurghada@mail.ru

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,читаю вас постоянно,но все равно ничего не понимаю.....У меня вопрос возник: А есть ли здесь кто нибудь,кто может все сделать(гражданство,вписание в паспорт,переводы) за денежку??

и второй вопрос: у меня виза заканчивается в конце февраля,и рожать тоже в конце февраля. Смогу ли я начать оформлять документы на ребенка,если моя виза будет в "работе",или мне можно сейчас уже начать делать новую визу???(она же делается около месяца..)

 

за денежку можно только поставить печати необходимые в Каире в миде и минздраве, не выезжая из города, где вы находитесь. переводы, конечно, за денежку можно сделать, лучше в консульстве самом у переводчика, там и договаривайтесь с ним напрямую. но само гражданство, вписание в паспорт НИКТО не может сделать без вашего личного присутствия , впрочем, как и вашего мужа (отца) ребенка, если вы не в браке.

 

насчет визы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: У меня по новым правилам получается трое детей и у всех разные фамилии, а отец один. В России офигевают, как это так, отец один, а фамилии разные :biggrin: Кошмар :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий Консул шел нам навстречу, делал Зеленые Росс. Свид-ва, что было не по "Закону", а новый Консул все делает по правилам... В Алексе никогда не давали Зеленого Росс. свид-ва... Посол в Алексе мне лично говорил, что в КО в Каире "беспредел", потому что выдаются зелен. свид-ва Росс. образца

девочки,а кто-нибудь может объяснить,что конкретно не по закону и почему беспредел? что-то я в законах ничего не нашла :girl_blush2:

но у родстенницы в ЮАР двое детей(муж не гражданин рф),обоим дали российское св-во о рождении в консульстве,первому ребенку после года,второму в 6 мес. для второго за 10 дней все сделали,для первого оформляли дольше,потому что поздно обратились. Подруга в Камбодже недавно родила сына,св-во о рождении российское зеленое выдали ребенку через неделю после подачи документов! вот я и не понимаю,что в этих странах тоже тогда беспредел? или просто там меньше детей сейчас рождается от смешанных браков?

 

а с фамилиями вообще бред какой-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif У меня по новым правилам получается трое детей и у всех разные фамилии, а отец один. В России офигевают, как это так, отец один, а фамилии разные biggrin.gif Кошмар woodpecker.gif

 

У меня у двоих совершенно одинаковые фамилии и отчества, спасибо предыдущему консулу. Третий появится в июне инша Алла, будет совершенно по другому в документах.....

 

Девочки, вдруг кто сюда заглянет,кто в России рожал. Вопрос наверное не новый, но не нашла ответ - если рожать в России и вписывать папу в св-=во о рождении (у старших папа вписан, брак у нас легализован) - то как прописывать без согласия папы????? Если он не сможет приехать? Со старшими у нас папа в КО бумагу писал, а что делать, если в России рожу? В ЕИРЦ навстречу не пойдут? Или по факсу бумагу папа пришлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вдруг кто сюда заглянет,кто в России рожал. Вопрос наверное не новый, но не нашла ответ - если рожать в России и вписывать папу в св-=во о рождении (у старших папа вписан, брак у нас легализован) - то как прописывать без согласия папы????? Если он не сможет приехать? Со старшими у нас папа в КО бумагу писал, а что делать, если в России рожу? В ЕИРЦ навстречу не пойдут? Или по факсу бумагу папа пришлет?

 

ребенка до 1 месяца от рождения прописывают на жилплощадь матери без согласия отца!!! это закон! так же ребенок,рожденный в РФ получает гражданство РФ по рождению без согласия отца!!! берите распечатки статей закона и идите в паспортный стол. мне сначала отказали,послали к начальнику(сотрудница не знает,что кроме нереально большого списка бумажек,который висит у нее над столом,есть еще и закон,по которому эти бумажки не нужны),и начальник все нам сделал. сказал правда,что закон то конечно есть,но они уже привыкли работать так,как работают,и требовать то,что требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а кто-нибудь может объяснить,что конкретно не по закону и почему беспредел? что-то я в законах ничего не нашла :girl_blush2:/>/>

но у родстенницы в ЮАР двое детей(муж не гражданин рф),обоим дали российское св-во о рождении в консульстве,первому ребенку после года,второму в 6 мес. для второго за 10 дней все сделали,для первого оформляли дольше,потому что поздно обратились. Подруга в Камбодже недавно родила сына,св-во о рождении российское зеленое выдали ребенку через неделю после подачи документов! вот я и не понимаю,что в этих странах тоже тогда беспредел? или просто там меньше детей сейчас рождается от смешанных браков?

 

а с фамилиями вообще бред какой-то получается...

Вот у Посла в Алексе и спросите - я спрашивала, ответа конкретного не добилась - и написала то, что он мне сказал, а не я придумала это. Может ЮАР и Камбодже дают право на выбор гражданства, в Египте-то ребенок автоматически получает Еги гражданство....

 

Сейчас срок подачи не влияет на то, что в итоге ребенок получит - роос. или печатьна еги... всем печать...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, а заверять их где?

насколько я поняла, МИД в Хургаде есть, или только в каире? куда нести св-во о рождении и справку из ША за штампами?

 

про имя - мне как раз бы очень не хотелось, чтобы фамилией было последнее имя из 5 отцовских, поэтому я уточняла. наверное на мэйл им все же напишу, спрошу еще раз.

 

Справко о совместном проживании - сначала в МинЮсте в Хургаде(он в том же здании, что и ША), потом в МИД (КАир или Алекс), а свид-во о рождении - сначала МИнЗдрав *(Каир, про Алекс не знаю), а потом в МИД (Каир)

 

У меня у двоих совершенно одинаковые фамилии и отчества, спасибо предыдущему консулу. Третий появится в июне инша Алла, будет совершенно по другому в документах.....

 

А почему другое? Если хотетие делать ребенку фамилию, как имя деда - пусть Вам в рукописном пропишут только первые 2 имени отца. Здесь же пользователь Kamaric пписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенка до 1 месяца от рождения прописывают на жилплощадь матери без согласия отца!!! это закон! так же ребенок,рожденный в РФ получает гражданство РФ по рождению без согласия отца!

 

О, спасибо, добрый человек! Я двоих в Египте рожала и совершенно не знала о том, что до 1 месяца без согласия отца можно. Буду иметь в виду!

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему другое? Если хотетие делать ребенку фамилию, как имя деда - пусть Вам в рукописном пропишут только первые 2 имени отца. Здесь же пользователь Kamaric пписала

 

 

Это я невнимательно все посты читала, спасибо большое за уточнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Посла в Алексе и спросите - я спрашивала,

а как вы в Алексе с послом разговаривали? были на приеме?

ответа конкретного не добилась - и написала то, что он мне сказал, а не я придумала это. Может ЮАР и Камбодже дают право на выбор гражданства, в Египте-то ребенок автоматически получает Еги гражданство....

я вроде бы нигде не писала,что вы что-то придумали...просто спросила что не по закону...

и если вам ничего конкретно не сказали,тогда все понятно...нам в разных гос.учреждениях( и в консульстве в том числе) за 13 лет жизни здесь столько лапши на уши навешали,что до сих пор ее едим и ржем над собой и своей наивностью. поэтому теперь все проверяю,законы перечитываю.

про ЮАР и Камбоджу - нет,там тоже дети сначала получают местное вс-во о рождении и гр-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×